PDA

Просмотр полной версии : Симфизит? Кто с этим сталкивался?


Анфиска
23.01.2009, 20:47
Стала делать упражнения на пресс и возникли сильные боли в области лобковой кости. Вспомнила что подобное началось в конце беременности, недель в 35, когда стали расходится кости и возникли проблемы с одеванием брюк (не поднять ногу и при ходьбе иногда болит) сказала об этом врача. Она мне ответила, а что вы хотите, кости расходится, организм готовится к родам. После родов болело месяца 1,5-2, но было не до себя, потом прошло. А, сейчас опять все по новой.

Может кто с таким сталкивался? К какому врачу обращаться? Как это диагностируют нужен ли рентген или можно сделать УЗИ?

Мама Арсюши
23.01.2009, 21:03
Я уже спецом стала по этому симфизиту. Столкнулась с ним на 30 недели беременности и с тех пор занимаюсь самолечением, т.к. врачи малознакомы с этим диагнозом. Для начала нужно сделась узи и узнать размер расхождения, если он до 1 см, то достаточно будет кальция Д3 никомед, нейромультивита и физиотерапии (самое лучшее аппарат Биоптрон). Упражнения на пресс не могут спровоцировать симфиз, это скорее всего могут быть разведения/сведения, отведения ног, батманы и т.д.

Анфиска
23.01.2009, 21:10
Спасибо огромное!

По поводу того, что не могу спровоцировать упражнения на пресс, прочитала на мед.форуме что могут. Хотя ногами тоже махала.

Лиана
12.04.2009, 02:31
У меня посли кесарева симфизит так и не прошел. Я наблюдаюсь в поликлинике Метрополитена у ортопеда-травматолога. Сделали ренген, расхождение 4мм. Про Д3 Никомед, сказал, что в нем больше рекламы нежели усвояемого кальция. Прописал какие то пилюли, сказал есть больше кальция-фосфоро содержащие продукты, меньше двигаться, область таза перетягивать каждый день (можно бандажем) и не поднимать тяжелого...

Искушение
12.04.2009, 11:03
И у меня те же симптомы! :( Особенно, когда любимые 10 кг поднимаю, или, когда ногу в сторону отвожу...прям, аж "треск" слышу....:001::010: