PDA

Просмотр полной версии : Зачем мужчине ребенок. Собираю аргументы.


Страницы : [1] 2

Катапусечка
29.01.2009, 23:42
Мне интересно - зачем именно мужчине нужен ребенок? Ради чего отказываться от кучи бобла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот.
Аргументы принимаются желательно связанные с разумом и логикой.
Спасибо.
ЗЫ: Мужчине 30 лет, детей хочет "в принципе, но не сейчас". Семейную ситуацию прошу не разбирать.

Старый Кошелек
29.01.2009, 23:44
Мне интересно - зачем именно мужчине нужен ребенок? Ради чего отказываться от кучи бобла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот.
Аргументы принимаются желательно связанные с разумом и логикой.
Спасибо.
ЗЫ: Мужчине 30 лет, детей хочет "в принципе, но не сейчас". Семейную ситуацию прошу не разбирать.
фиг знает я вот хотел ну и и рад что дети .. что значит зачем? а без детеи- то что за жизнь? тоска а не жизнь...
сотворемы мы ( люди) так что бы вот хотеть детеи причем здесь рациональность, разум и логика?

Катапусечка
29.01.2009, 23:45
Чтобы выполнить программу по передаче генетического материала/фамилии. кстати, они совсем не обязательно при этом хотят отказываться, снижать и обрекать.

Это можно сделать и через десять лет. Не катит.

Скво - мутный глаз
29.01.2009, 23:46
1. Наследник
2. создание семьи "как у других"
3. Экстрима в жизни не хватает, есть желание выйти на новую фазу.
4. балллллльшая любовь к женщине, хочется упрочить союз еще и ребенком.

Это навскидку. Из жизни

Скво - мутный глаз
29.01.2009, 23:47
Ааааа, вспомнила. "Ну если тебе уж так хочется, пусть будет. почему нет..." - типа мой случай

Катапусечка
29.01.2009, 23:49
Для того, для чего и женщине - для радости!

Катапусечка
29.01.2009, 23:49
Но очень даже возможно, что очень хочется подержать в руках СВОЕ тепленькое, маленькое, вкусно-незнакомо пахнущее, "что" уже есть у друзей и знакомых (синдром Тома Сойера - есть у других, значит, должно быть и у меня, чем я хуже!).
Почувствовать себя причастным к ЧУДУ СОТВОРЕНИЯ ЖИЗНИ, найти свои и любимой женщины черточки, убедиться, что СМОГ! (По бо-о-о-льшому секрету - большинство из сильного племени сомневаются, пока не возьмут в руки - СВОЕГО!)
Т.е. как очень многое у мужчин - самооценка...

Урусут™
29.01.2009, 23:51
зачем именно мужчине нужен ребенок? что бы у него получилось то ,чего не получилось у отца.другой ракурс .чтоб из него получился тот ,кто не получился из отца.

Катапусечка
29.01.2009, 23:53
что бы у него получилось то ,чего не получилось у отца.другой ракурс .чтоб из него получился тот ,кто не получился из отца.

сильно!

Катапусечка
29.01.2009, 23:54
из такого типа мужчин- никогда не скажет- хочу и вот сейчас.
но должен радоваться по факту- дорогой, ты стал папой.
ИМХО

они в принципе хотят- потому, что так надо. но реальной мотивации- нет.
(тоже самое со мной)

Катапусечка
29.01.2009, 23:57
Мне кажется, поздние дети талантливые только по оной простой причине. К тому времени, когда их родители до них "созрели" у родителей было много, что ребенку дать в плане развития. А вот, если сравнивать здоровье поздних детей и тех, кто родился в ну, скажем, в промежутке от 22 до 30 с копейками, то тут, думаю, здоровЕе будут, все-таки, более ранние. Как бы за собой не следили, чем бы не питались, но нельзя отрицать тот факт, что в любом абсолютно организме накапливаются всякие там аллергены и прочие вещи неприятные, теряется эластичность мышц, что для родов немаловажно.

Урусут™
30.01.2009, 00:01
Мне кажется, поздние дети талантливые
эт почему это поздние дети талантливые ? и в каком возрасте Вы считаете ребенка поздним ? у меня есть масса примеров поздних детей.как в садике, у среднего ребенка,так и в школе, у старшего.поздние дети не редко бывают достаточно тормозными .

Катапусечка
30.01.2009, 00:03
эт почему это поздние дети талантливые ? и в каком возрасте Вы считаете ребенка поздним ? у меня есть масса примеров поздних детей.как в садике, у среднего ребенка,так и в школе, у старшего.поздние дети не редко бывают достаточно тормозными .

Сама я не поздний, но знаю множество поздних- вот, что я вам скажу- наиталантливейшие! да! очень общественно активные и судьба у них такая - интересная.
ну вот такая закономерность среди моих знакомых.
может оно и надо так, что б наследникам свои мудрые гены передавать?

Катапусечка
30.01.2009, 00:05
ВО! Желание иметь детей для мужчины - это выражение внутреннего ощущения, что он понимает жизнь. Не успех в жизни, не благополучие и прочие внешние признаки. Само ощущение понимания того, что такое жизнь. Вот тогда хочется, чтобы это понимание не ушло с ним. Он внутри видит себя могучим кедром с мощными корнями. Он стоит на земле и врос в неё. Никакие бабки или слава или что-то ещё, что можно измерить, не дают такого. Это приходит откуда-то из самой сердцевины.

Катапусечка
30.01.2009, 00:07
Пошла на перекур........

Урусут™
30.01.2009, 00:12
наиталантливейшие! да! очень общественно активные и судьба у них такая - интересная.

я думаю,что тут больше играет роль социальной направленности.в какой среде дети воспитываются .если их родители, к своему зрелому возрасту, достигли определенных высот,то они и передают соответствующий уровень своим детям .а если родители к своим,зрелым годам, не достигли определенных высот ,То и дети соответственно недополучают в своем развитии.

Катапусечка
30.01.2009, 00:13
я думаю,что тут больше играет роль социальной направленности.в какой среде дети воспитываются .если их родители, к своему зрелому возрасту, достигли определенных высот,то они и передают соответствующий уровень своим детям .а если родители к своим,зрелым годам, не достигли определенных высот ,То и дети соответственно недополучают в своем развитии.

Помоему у нас с Вами продуктивноя беседа....:)

Вспомнила, что знакомый после рождения девочек-двойняшек, сказал, что стал бояться за жизнь. Мол раньше ничего не страшно было, а потом стал очень осторожным, потому как он теперь отвечает за две жизни.
Затрудняюсь сказать, хорошо это или плохо.
Но этот же знакомый был несказанно рад рождению дочек. Счастлив и все тут. Логическими причинами он мне это не объяснял.

Катапусечка
30.01.2009, 00:17
Большинство мужчин, которые имеют детей, завели их, потому что жена хотела!

:014: румку коньячка, и дальше извилинами кумекать...

Катапусечка
30.01.2009, 00:21
1. Кризис в нашей стране был всегда. Эта музыка будет вечной.
2. Жизнь с появлением ребенка не заканчивается. Скорее, наоборот, надо будет успевать жить на несколько фронтов. Ай ли не развлекуха? Слабо чтоль?
3. В сорокет будет совсем лень. Да и геморрой, мигрени, простатит. В первый класс ребенка поведет уже видавший виды перец, похожий на дедушку. А ведь надо еще успеть попить с ним пивка ( во сколько лет детям официально разрешается приходить в предкам в гости с путылочкой горячительного?)

Катапусечка
30.01.2009, 00:29
"Назовите мне лучшее направление для вложения своих средств, чем дети! А мужчин, думающих иначе, выбирать себе в близкие люди не стоит."

кентавр
30.01.2009, 00:31
Слушайте , уважаемая , а вопросик то на грани фола .. Еще шаг и будет оскорбление .. А зачем женщине ? Да за такой вопрос меня на фарш пустят ..Детей не ЗАВОДЯТ . Их хотят , мечтают , делают , рожают . А зачем жена ? Если " пар " спустить достаточно и рук ..Проверить алгеброй гармонию не всегда можно , да и не нужно ..Есть вопросы не имеющие ответов , этот из той же серии ..Гораздо более талантливые люди во всех странах искали ЭТИ слова . Каждый находил свои ..Шекспир , Петрарка , Пушкин ,Саади , Есенин , ..... Но вопрос , повторяю с душком ...Аккуратнее надо ..Тактичнее ..

Урусут™
30.01.2009, 00:32
после рождения двойняшек, стал бояться за жизнь, потому как он теперь отвечает за две жизни.

само собой.холостые мужики более рисковые ,чем женатики.потому как женатикам надо задумываться о последствии содеянного намного сильнее.ответственность у нас,женатиков,выше.особенно при наличии детей.

Урусут™
30.01.2009, 00:35
Аккуратнее надо ..Тактичнее ..я так понимаю,что адресованно мужчинам не с подтекстом каким,а потому как задан в курилке.наверное.:005:

Катапусечка
30.01.2009, 00:36
Слушайте , уважаемая , а вопросик то на грани фола .. Еще шаг и будет оскорбление .. А зачем женщине ? Да за такой вопрос меня на фарш пустят ..Детей не ЗАВОДЯТ . Их хотят , мечтают , делают , рожают . А зачем жена ? Если " пар " спустить достаточно и рук ..Проверить алгеброй гармонию не всегда можно , да и не нужно ..Есть вопросы не имеющие ответов , этот из той же серии ..Гораздо более талантливые люди во всех странах искали ЭТИ слова . Каждый находил свои ..Шекспир , Петрарка , Пушкин ,Саади , Есенин , ..... Но вопрос , повторяю с душком ...Аккуратнее надо ..Тактичнее ..

т.е. ну никак нельзя эту "гармонию алгеброй поверить", зря время теряю...


Правильно поняла, что для кого-то - главная причина, для другого совсем не аргументом может оказаться!

Катапусечка
30.01.2009, 00:39
Мне нужны аргументы не зачем в принципе, а почему именно сейчас и не годом позже! Пока мужчине 30 лет, он прекрасно себя чувствует и не задумывается, что даже если у него родится сынишка сейчас, то лет через 10-15, когда сын попросит папу поиграть с ним в хоккей или в футбол погонять, у того уже не будет достаточно сил, да и одышка будет мучать...
А еще поколения будут уже слишком разные... Мать-то она всегда поймет или хотя бы будет очень стараться, а отцы, они обычно принципиальные - если что-то не укладывается в их голове в силу их каких-то ценностей моральных, сложившихся еще в прошлом тысячелетии, значит это однозначно неприемлемо и для детей... Так что аргумент тот, что вряд ли у него будет та степень взаимопонимания с детьми, когда те подрастут, и смогут ли они в дальнейшем стать друзьями или так и останутся "отцы и дети". Это из личного опыта и опыта друзей и подруг и их взаимоотношений с родителями... Хотя исключения тоже бывают.

Co-Co Sharel'
30.01.2009, 00:41
ЗЫ: Мужчине 30 лет, детей хочет "в принципе, но не сейчас". Семейную ситуацию прошу не разбирать.

простите, что нарушу, видимо... :008: Но, честно говоря, если нужны аргументы, то нафиг бы нужен был такой мужчина..

а с другой стороны, ну, если не созрел он еще для детей... то, может и не торопиться?

Катапусечка
30.01.2009, 00:47
И в 35 не торопятся некоторые..
Да ладно, смешна вообще постановка вопроса. Иметь ребенка - это прежде всего про умение ОТДАТЬ, ВЛОЖИТЬ, ПОЖЕРТВОВАТЬ, а я что-то бонусов требую от нерожденного. Ребенок, еще не родившись, уже что-то должен .... что-то всё смешалось в голове.

Урусут™
30.01.2009, 00:49
мужчине 30 лет, он прекрасно себя чувствует и не задумывается, что лет через 10-15, сын попросит папу поиграть с ним в хоккей , у того уже не будет достаточно сил
а почему именно в хоккей или футбол.у возрастных родителей , нередко,дети предпочитают более спокойные игры.шашки,шахматы,нарды,карты.опять же родители воспитывают под себя детей,а не наоборот.

Катапусечка
30.01.2009, 00:50
и домино.......

Катапусечка
30.01.2009, 00:55
Вот конкретно от самого появления ребёнка ни пользы ни бонусов. Но от того как это появление влияет на мозги, могут быть 2 офигенных бонуса. Либо поймёт как он нужен этим людям=бешеный энтузиазм. Либо поймёт, что его счастье быть подальше от них=тот же энтузиазм, правда в другом приложении.

Урусут™
30.01.2009, 00:55
если не созрел он еще для детей... то, может и не торопиться?
а если пока он не будет торопиться, она уже опоздает?

Катапусечка
30.01.2009, 01:01
а если пока он не будет торопиться, она уже опоздает?

Может быть действительно решить для себя, надо или нет. Если да, то дорогой, либо ты станешь папой, либо другой, мне пора и точка.

Урусут™
30.01.2009, 01:16
Может быть действительно решить для себя, надо или нет. Если да, то дорогой, либо ты станешь папой, либо другой, мне пора и точка.сначала решите на сколько он для Вас дорогой !

Катапусечка
30.01.2009, 01:19
сначала решите на сколько он для Вас дорогой !

это у меня уже априори.. дорогой, конечно... и любимый, только и я уже не девочка.

Урусут™
30.01.2009, 01:37
это у меня уже априори.. дорогой, конечно... и любимый, только и я уже не девочка.если человек не в состоянии принять решение,значит это решение надо принимать за него.только надо быть готовым,что в последствии, эти решения придется принимать все чаще и чаще.

Ded
30.01.2009, 01:57
зачем?а затем, што в жизни есть женсчина, с которой хочицца иметь общих детей...

poison
30.01.2009, 02:15
Чтобы папке баб водил, когда подрастет

midia
30.01.2009, 02:38
Дети - это единственный эффективный способ личностного апгрейда для взрослого человека. Ни на одной работе не сможешь так развить лучшие качества своего характера - терпение, фантазию, рационализаторство, красноречие и тыпы.

Ded
30.01.2009, 02:45
Чтобы папке баб водил, когда подрастет

и за воткой бегал...

poison
30.01.2009, 02:50
Эту обязанность, торжественно передаст жена, когда сыну 21 исполнится..

Abracadabra
30.01.2009, 03:55
Мне интересно - зачем именно мужчине нужен ребенок? Ради чего отказываться от кучи бобла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот.
Аргументы принимаются желательно связанные с разумом и логикой.
Спасибо.
ЗЫ: Мужчине 30 лет, детей хочет "в принципе, но не сейчас". Семейную ситуацию прошу не разбирать.

Потому что жене очень хочется. Мне кажется так было :)

Катапусечка
30.01.2009, 08:57
Чтобы папке баб водил, когда подрастет

:046::046::046:спасибо за утреннее хорошее настроение!

Катапусечка
30.01.2009, 08:57
и за воткой бегал...

+ пивко... + сигаретки...:014:

Адреналин
30.01.2009, 10:41
Знаете, Катапусечка, если нужны аргументы и объяснения, то они не нужны.
Я дерусь, потому что дерусь, как говорил Портос.
Я люблю потому что люблю...
Я женился именно на тебе, потому что ты-это ты...
Это я так в 45 лет думаю.

EvaBalu
30.01.2009, 12:18
Я топ не читала, может кто уже спросил. Меня одну коробит постановка вопроса? А женщине дети зачем? Неужели на все вопросы можно ответить конкретно и выразить словами чувства? Я - не могу. Я теряюсь. Если спросить меня зачем мне мои сын и дочь я не смогу ответить на этот вопрос. И удивлюсь, если кто-то сможет.
Знаете, есть песни, музыка, картины и вопрос "Что хотел сказать автор произведения?". Да фиг знает, что хотел сказать. Можно только почувствовать - нравится или не нравится, трогает или не трогает, волнует или не задевает.
А с детьми... зачем. Да ни зачем. Просто так. Люблю их. Бесценны они для меня.

EvaBalu
30.01.2009, 12:24
Вот конкретно от самого появления ребёнка ни пользы ни бонусов. Но от того как это появление влияет на мозги, могут быть 2 офигенных бонуса. Либо поймёт как он нужен этим людям=бешеный энтузиазм. Либо поймёт, что его счастье быть подальше от них=тот же энтузиазм, правда в другом приложении.

:001:

Старый Кошелек
30.01.2009, 12:40
"дети - сладчайшее бремя наше" (с) ну что еще сказать? я незнаю я вот своих детей люблю - то есть папаша из меня может и не ахти какой ( не ну то есть по меркам ЖГ - дык просто идеален -но там больше все про кких-то моральных уродов пишут)- но мои дети это одна из самых главных состовляющих моей жизни - мне просто хорошо от того что они есть .. вот теперь бы дожить до внуков и посмотреть как изменится тогдда мое мироощущение и какую роль они займут в моей жизни..

Папаня
30.01.2009, 12:52
... Меня одну коробит постановка вопроса? А женщине дети зачем? Неужели на все вопросы можно ответить конкретно и выразить словами чувства?

... с детьми... зачем. Да ни зачем. Просто так. Люблю их. Бесценны они для меня.

:flower:
С практической точки и жена нафих не нужна. Нафих пускать стороннюю бабу на свои квадратные метры? Не лучше ли водить лет писят молоденькие упругие тушки?

Ну, про детей, конечно, коробит. Я чуть не прослезился от счастья, когда жена мне в 5 утра отзвонилась, что родился первенец.:080::080::080:

EvaBalu
30.01.2009, 13:40
Кстати, по поводу заголовка и его сути. Аргументы-то за или против собираете?

Ксюша!!!
30.01.2009, 14:39
Мой муж говорит:
А как без них жить? Плохо, скучно, бессмысленно. Хочет еще двоих

Урусут™
30.01.2009, 15:09
жена нафих не нужна.
Я чуть не прослезился от счастья, когда жена мне в 5 утра отзвонилась, что родился первенец. жена все таки пригодилась .;)

Фруза Марковна
30.01.2009, 20:24
Уже сам возраст аргумент, чем дальше тем сложнее, сидим с мужем и мечтаем дочку замуж выдать и на покой (ей правда и двух нет:)), снова ездить отдыхать нормально:080: и прочие радости.
Мы из старородящих и надышаться на свое чадо не можем, но иногда так хочется личного времени.

Крупский
30.01.2009, 22:48
У меня трое мальчишек. Старший весной в армию пойдет, ибо раздолбай, а младший просто пойдет на днях. Зачем они - я играться люблю: Лего собирать, модельки самолетов и кораблей, а какой кайф сына учить дайвингу или на велике кататься... Вот такой я корыстный.

Катапусечка
31.01.2009, 02:31
О, трындец, ночь, опять думаю об этом! Может мужа пойти разбудить, потеребить... а, хлопцы?

Старый Кошелек
31.01.2009, 13:16
О, трындец, ночь, опять думаю об этом! Может мужа пойти разбудить, потеребить... а, хлопцы?
шо в смысле уже вот сразу т того-с? заводить?

кентавр
31.01.2009, 13:19
А еслибы тутошний коллектив высказался против , то мужа теребить не пошли ? Если так то и не теребите ..

PAN
31.01.2009, 14:59
"дети - сладчайшее бремя наше" (с) ну что еще сказать? я незнаю я вот своих детей люблю - то есть папаша из меня может и не ахти какой ( не ну то есть по меркам ЖГ - дык просто идеален -но там больше все про кких-то моральных уродов пишут)- но мои дети это одна из самых главных состовляющих моей жизни - мне просто хорошо от того что они есть .. вот теперь бы дожить до внуков и посмотреть как изменится тогдда мое мироощущение и какую роль они займут в моей жизни..

Согласно опросам потерпевших.
Внуки еще круче чем дети.

Ибо только дети наших детей наши дети.

ИМХО это связано с отсечением проблем воспитания как ночные горшки, а остается сам гламур.
Типа Первая рыбалка, первый молоток по пальцу и.т.д.

Доживем увидим.

муррр-ка
31.01.2009, 16:01
Постою,послушаю:103: Всю голову себе сломала с этой темой:110:

МО ХИ ТО
31.01.2009, 16:09
:(даа,ну и тему вы тут надумали обсуждать.у нас такой ответ был первая дочка(от первой жены)от неосторожности,ну,не заставлять же мне ее аборт делать..а наша..ну ,ладно,ты же хотела,авось сын получится,на вопросы о втором ребенке(для меня) для него уже третий,резко в отказ не вижу смысла..вот тааак!

кентавр
31.01.2009, 18:15
Если люди не хотят иметь ребенка то сходу назовут пару сотен причин по которым нельзя сейчас , а те , которые хотят и , смущенно молча улыбнуться и разведут руками , в крайнем случае промямлят несуразицу .

агни
01.02.2009, 17:49
Большинство мужчин, которые имеют детей, завели их, потому что жена хотела!

:014: румку коньячка, и дальше извилинами кумекать...
а вот и не правда,у меня с точностью до наоборот!!!
Любить надо и быть любимыми и вопросов таких не будет возникать(ИМХО)!

Старый Кошелек
01.02.2009, 18:16
Большинство мужчин, которые имеют детей, завели их, потому что жена хотела!

:014: румку коньячка, и дальше извилинами кумекать...

незнаю про большинство - но это точно не мои случаи...
первыи ребенок - сугубо я настоял
вотого специально не планировали но как-то сомнении небыло

Dilly
10.02.2009, 00:21
мой муж аргументирует так: чтоб в старости помогали. вот так неожиданно
.

Тропекана
10.02.2009, 13:32
Мне интересно - зачем именно мужчине нужен ребенок? Ради чего отказываться от кучи бобла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот.
Аргументы принимаются желательно связанные с разумом и логикой.
Спасибо.
ЗЫ: Мужчине 30 лет, детей хочет "в принципе, но не сейчас". Семейную ситуацию прошу не разбирать.

Сама не понимаю, зачем мужчине понадобится ребенок , чтобы отказываться от кучи бабла, снижать квадраты, ломать день и т.д. :073::010:...
Не легче ли заранее оторвать от себя бабло , причём вместе с женой - шестизначную сумму на книжку, хотя бы одну с двоих взрослых - заранее найти лишние квадраты , распределить домашние обязанности или нанять прислугу - а ПОТОМ , когда бабло и метры ждут , и подумать о ребёнке :091: , занимаясь именно ребенком , а не проблемами бабла и режима ..

Cherries
10.02.2009, 14:15
а у меня один знакомый хочет троих... говорит, вырастут и с ними можно будет бухать...при этом вид у него был такой, как будто он не шутит... а ваще детей они хотят таких)). чтобы была их копия))), чтобы любоваться собой еще и со стороны))))

Cleo
10.02.2009, 15:13
Мне интересно - зачем именно мужчине нужен ребенок? Ради чего отказываться от кучи бобла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот.
Аргументы принимаются желательно связанные с разумом и логикой.
Спасибо.
ЗЫ: Мужчине 30 лет, детей хочет "в принципе, но не сейчас". Семейную ситуацию прошу не разбирать.

Был у меня бойфренд - встречались где-то месяца 2, в принципе все хорошо было, он мне нравился, я ему очень нравилась, с сексом все отлично, НО! :005:
Хочу ребенка - говорит, причем чем скорее, тем лучше. :015:
Зарабатывает он немного, квартиры своей нет. :( У меня уже есть сын 7-летний и детей пока больше не хочу. Хочу для себя пожить, мужчину найти с которым хорошо будет. А потом, может быть и детей еще захочу. А он буквально вопрос ребром ставит. Я ему пытаюсь объяснить, что надо сначала пожить вместе, понять подходим ли мы друг другу, денег заработать, а потом уже и про детей новых думать.
Зачем тебе ребенок нужен ? -спрашиваю. А он мне в отчет - хочу посмотреть на что я способен...
В общем на этом я эти отношения закончила.

Мне кажется, что ребенок нужен мужчине для самоутверждения. Что вот мол он какой молодец, ребека родил. :080:

AdaVin
11.02.2009, 18:07
"Ах как много слов, зачем так много треска?" Для радости дети нужны и мужчинам и женщинам.

Mост Ватерлоо
11.02.2009, 18:12
1 Чтоб стакан воды принесли
2 "Зов предков" - все так делали и он должен
3 без детей возможно чувствует свою ущербность и несостоятельность, которую тяжело компенсировать.
пс не верю в желание детей иметь ПОТОМ. ну в 30 лет не верю, в 25 еще может быть.

magg
12.02.2009, 21:33
c dim812 согласен вобчем

Тишустик
14.02.2009, 03:50
Мне кажется, поздние дети талантливые только по оной простой причине. К тому времени, когда их родители до них "созрели" у родителей было много, что ребенку дать в плане развития. А вот, если сравнивать здоровье поздних детей и тех, кто родился в ну, скажем, в промежутке от 22 до 30 с копейками, то тут, думаю, здоровЕе будут, все-таки, более ранние. Как бы за собой не следили, чем бы не питались, но нельзя отрицать тот факт, что в любом абсолютно организме накапливаются всякие там аллергены и прочие вещи неприятные, теряется эластичность мышц, что для родов немаловажно.У меня у бабушки 9 детей, самые умные, отличники по уму и по жизни- это 2ой, 3 ий, 8 ой ребенок. Если по здоровью говорить,то тоже нет зависимости в очередности:)

Гунторезка
14.02.2009, 03:57
Мне интересно - зачем именно мужчине нужен ребенок? Ради чего отказываться от кучи бобла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот.
Аргументы принимаются желательно связанные с разумом и логикой.
Спасибо.
ЗЫ: Мужчине 30 лет, детей хочет "в принципе, но не сейчас". Семейную ситуацию прошу не разбирать.

Не пытайтесь аргументировать, рожайте и он поймет, что до этого не жил, а так ... существовал :)))
когда вижу, как мой приходит домой, а доча ему с порога: "папочка я так соскучилась"... так смешно смотреть, как у него лицо меняется, как желе весь расплывается...

Гунторезка
14.02.2009, 04:04
Мне нужны аргументы не зачем в принципе, а почему именно сейчас и не годом позже! Пока мужчине 30 лет, он прекрасно себя чувствует и не задумывается, что даже если у него родится сынишка сейчас, то лет через 10-15, когда сын попросит папу поиграть с ним в хоккей или в футбол погонять, у того уже не будет достаточно сил, да и одышка будет мучать...
А еще поколения будут уже слишком разные... Мать-то она всегда поймет или хотя бы будет очень стараться, а отцы, они обычно принципиальные - если что-то не укладывается в их голове в силу их каких-то ценностей моральных, сложившихся еще в прошлом тысячелетии, значит это однозначно неприемлемо и для детей... Так что аргумент тот, что вряд ли у него будет та степень взаимопонимания с детьми, когда те подрастут, и смогут ли они в дальнейшем стать друзьями или так и останутся "отцы и дети". Это из личного опыта и опыта друзей и подруг и их взаимоотношений с родителями... Хотя исключения тоже бывают.

А сей час потому что ребенка нужно еще вырастить и в институт поступить и с квартирой помочь и женить и внуков поняньчить. Родители - тыл ребенка.

Teodor
08.03.2009, 14:51
Для самоутверждения............

tasken_
08.03.2009, 15:01
Я спрашивала у мужчин, которые хотели детей. Аргументы на трезвую голову всегда всякое бла-бла-бла, а на пьяную суть становится ясно - боялся, что жена уйдет. Вот и решил привязать.
Когда экс-бойфренд завел разговор о "а родила бы ты мне", я сразу поняла: надо сматываться.
Кстати интересно, а зачем дети женщинам? От скуки? У меня есть одна родившая подруга, но там все ясно: причины вполне себе бытовые. А другим нафига - непонятно...

EvaBalu
09.03.2009, 01:28
нет ни одного близкого человека, который мне нужен зачем-то.

Susan Sto Helit
09.03.2009, 14:57
Мне кажется, что ребенок нужен мужчине для самоутверждения. Что вот мол он какой молодец, ребека родил. :080:

Для самоутверждения............


Это порочная позиция. Я, как обитатель особого разделаконстатирую: именно такие "папы" уходят из семьи, если рождается особый малыш. Ибо такой ребенок для них становится постоянным напоминанием его мужской несостоятельности и ущербности.

Dorato
13.03.2009, 17:26
Ну не хочу же я быть тупиковой ветвью в эволюции человечества.

freelancer
14.03.2009, 22:33
Мне интересно - зачем именно мужчине нужен ребенок?
Зачем именно мужчине жить? Кто вообще они такие - мужчны?:009::010:

Катапусечка
18.03.2009, 00:38
Знаете, Катапусечка, если нужны аргументы и объяснения, то они не нужны.
Я дерусь, потому что дерусь, как говорил Портос.
Я люблю потому что люблю...
Я женился именно на тебе, потому что ты-это ты...
Это я так в 45 лет думаю.

Вау :flower:

=DG=
18.03.2009, 17:36
Мне интересно - зачем именно мужчине нужен ребенок? Ради чего отказываться от кучи бобла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот.
Аргументы принимаются желательно связанные с разумом и логикой.
Спасибо.
ЗЫ: Мужчине 30 лет, детей хочет "в принципе, но не сейчас". Семейную ситуацию прошу не разбирать.

Вот это логичные и разумные аргументы "против". А аргументов "за" (кроме нелогичных эмоций) я так до сих пор и не обнаружил... Мне почти 32, женаты 11 год. Все, клиника? Или шанс есть?

KseniaI
18.03.2009, 18:31
Вот это логичные и разумные аргументы "против". А аргументов "за" (кроме нелогичных эмоций) я так до сих пор и не обнаружил... Мне почти 32, женаты 11 год. Все, клиника? Или шанс есть?
Эмоции - дороже бабла (хоть и не очень логичный аргумент).
В целом, каждый стрОчит как он хочит.:)
У каждого человека своя жизнь, он/она кузнец своего щастья.
Мне не найти аргументов "против" ибо, свою жизнь без ребенка не представляю и представлять не хочу.

nad34
20.03.2009, 13:34
Чтоб было кому за ним поухаживать в старости!!!)))))

nick_
20.03.2009, 13:47
Мне интересно - зачем именно мужчине нужен ребенок? Ради чего отказываться от кучи бобла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот.
Аргументы принимаются желательно связанные с разумом и логикой.
Спасибо.
ЗЫ: Мужчине 30 лет, детей хочет "в принципе, но не сейчас". Семейную ситуацию прошу не разбирать.

А зачем Вам дети? Чтобы выполнить программу по передаче генетического материала/фамилии?
Ради чего отказываться от кучи бобла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот?

Вам ответить на эти вапросы самой несудьба?
Что за ценизм.

Для того, для чего и женщине - для радости!

Лучше с таким цинизмом купите себе куклу - для радости!

Фионка
20.03.2009, 18:26
Мой первый муж и второй отвечаю просто - "Чтобы было" .
Типа квартира есть, работа есть, машина есть, и ребенок должен быть .

А еще аргумент потому что у всех есть а у меня нет.

Адреналин
20.03.2009, 21:41
Вау :flower:

Зачем, зачем!

Это только один год нашей жизни...

stas75
21.03.2009, 00:20
вроде не старались
а родилась

даже потом вспомнили когда выстругали буратинку

тоже все сомневались - надо, не надо

ребенок это счастье
она хорошая
смешная
на нас с БЖ похожа
и характер мой вредный
и глазищи

Катапусечка
21.03.2009, 17:43
Жму руку натоящему мужчине - Адреналину!

Катапусечка
21.03.2009, 17:45
А зачем Вам дети? Чтобы выполнить программу по передаче генетического материала/фамилии?
Ради чего отказываться от кучи бобла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот?

Вам ответить на эти вапросы самой несудьба?
Что за ценизм.



Лучше с таким цинизмом купите себе куклу - для радости!


:046::046::046: ну доходит мой ценизм до грации - вам от этого, что плохо, я же с ним живу :004:

спикерша
23.03.2009, 11:05
Глупый вопрос, естественно для продолжения рода, хотя мне муж сказал что хочет от меня ребёнка через месяц как начали встречаться я думала пошутил:046:, а оказалось нет:089::105:

lesia25
24.03.2009, 10:59
Мне интересно - зачем именно мужчине нужен ребенок? Ради чего отказываться от кучи бобла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот.
Аргументы принимаются желательно связанные с разумом и логикой.
Спасибо.
ЗЫ: Мужчине 30 лет, детей хочет "в принципе, но не сейчас". Семейную ситуацию прошу не разбирать.

Извиняюсь за вторжение:008:. Как зачем??? А когда детё бежит к папе и целует, говорит как любит:) МОя дочка папочку обожает, ручки ему целует, меня ревнует к нему. Говорит замуж скоро за него выйдет. Разве это не счастье? А если она еще полная копия папочки??? Самое главное, чтобы дети были от любимой!!!!

Чилим
24.03.2009, 13:14
Господи, какое счастье, что у меня дети появились в далёкой молодости, когда я не мучался вопросами, а зачем, а почему, и иной прочей ерундой.
Был уверен в правильности традиций, что ребёнок должен родиться через год после свадьбы.
Сейчас это смешно выглядит, но только благодаря этому я в свои 40 лет имею почти 19 летнюю дочь.

Глядя на которую, моё сердце сжимается от счастья и умиления, вплоть до наворачивания слёз на глазах, от осознания того, что вот эта красивая, умная, статная молодая женщина - это часть меня, моё продолжение в этом мире.
А ведь есть ещё и второй ребёнок, который тоже уже почти подросток, с которым интересно общаться уже не как с ребёнком, а именно как с подростком тинейджером, пусть даже немного опережая время.

С другой стороны, спроси меня хочу ли я ещё детей, ответ будет однозначный -нет, не хочу. Я свой личный план по детопроизводству выполнил.
Почему, спросите вы, ведь есть и здоровье и фин.возможности?
Да потому, будет мой ответ.
Хватит. Внуков ждать буду.

EvaBalu
24.03.2009, 14:11
Господи, какое счастье, что у меня дети появились в далёкой молодости, когда я не мучался

Я хоть и не мужик, но тоже очень рада, что сын родился, когда я сама была очень молода. А то потом бы думала, предохранялась, карьеру бы делала.

Старый Кошелек
24.03.2009, 14:19
Господи, какое счастье, что у меня дети появились в далёкой молодости, когда я не мучался вопросами, а зачем, а почему, и иной прочей ерундой..
гыыыыыыы а ведь и правда)))))

Папаня
24.03.2009, 15:53
...
спроси меня хочу ли я ещё детей, ответ будет однозначный -нет, не хочу. Я свой личный план по детопроизводству выполнил..

Хватит. Внуков ждать буду.

Подожди, как это выполнил!? У тебя же 2 девочки, кому фамилия перейдет, где наследник?!! :005:
Если Y-хромосому по наследству не передал, то рано на диване пузень отращивать в ожидании внуков :004:

спикерша
24.03.2009, 16:36
Подожди, как это выполнил!? У тебя же 2 девочки, кому фамилия перейдет, где наследник?!! :005:
Если Y-хромосому по наследству не передал, то рано на диване пузень отращивать в ожидании внуков :004:

А сейчас мало кто фамилию после брака меняет:ded:

Папаня
24.03.2009, 18:42
А с каких пор Y-хромосома передается вместе с фамилией? :009:

ПС я б бабу с такими тараканами в жены не взял :004:

Чилим
25.03.2009, 01:34
Подожди, как это выполнил!? У тебя же 2 девочки, кому фамилия перейдет, где наследник?!! :005:


А я предложу той дочери, что фамилию мою сохранит, бонус материальный, в виде живого бабла.:))

Если не пройдёттакой вариант, есть ещё кому фамильный род продолжить. Не загнётся моя фамилиЁ.

Не-е-е-е, фиг с ними с этими хромосомами, не готов я ужО с пелёнками-распашёнками возиться, хватит с меня.
Давит ответственность и переживание и за этих-то своих детей, уже подросших и частично оперившихся.
Вон что твориться с мужиками, мрут они, однако, один за другим мрут. 47 лет, 50, 54,40 - это лишь те мои знакомые, которые ушли в эти полгода. Сердце, рак.
Бр-р-р-р, даже страшно порой становится.

Малшык
25.03.2009, 22:40
А я предложу той дочери, что фамилию мою сохранит, бонус материальный, в виде живого бабла...

согласен оставить ей свою( твою ) фамилию. сколько? :))

Мастер
26.03.2009, 08:23
:055:Самое главное, чтобы дети были от любимой!!!! одна и умных цитат .конечно хочеться ходить к судебным пристовам там есть класные девчонки:055:

Чилим
26.03.2009, 09:30
согласен оставить ей свою( твою ) фамилию. сколько? :))

ЦИфиры пока не определены, рано ещё, к тому же глянь чё твориться, инфляци-девальвация, будь она не ладна, какой смысл вот так раньше времени суммы определять? Усё поменяется, могут и не согласится на первоначальные договорённости.
Не-е-е-е, подожду ещё, потом о сумме толковать буду.

Твоя-то зачем нам фамилиЁ? Хочешь, чтобы они твою носили? Думаю тебе совсем не выгодно будет. Гораздо не выгоднее чем мне.