PDA

Просмотр полной версии : Частные Детские сады


Страницы : [1] 2

julia-siniw
03.02.2009, 14:34
Мы собрались отдать ребенка в частный детский сад, но не знаем на чем акцентировать внимание при выборе, все-таки деньги не малые - не хотелось бы промахнуться... Вот и хочу попрасить у вас совета как выбирать ДС!!!
И может кто подскажет хороший ЧДС в Выборгском районе))))))))))))))

Ridzene
03.02.2009, 14:40
в большинстве частных есть вариант пробных занятий, т.е. платите не за месяц, а за одно-два занятия и ходите хоть вместе с ребенком. За пару занятий можно примерно понять есть смысл оставаться или нет. В принципе, даже если и просто придти посмотреть, тоже много что становится ясно.

Внимание обратить можно на кормежку (готовят ли в саду или везут откуда то), неплохо, чтобы был какой-то мед. работник, как обстоят дела с прогулками (есть ли своя огороженая территория), высаживают ли больных детей, где предполагается спать (есть ли отдельная комната или в зале расставляют раскладушки или еще какой вариант), можно на туалет посмотреть (понятно, что не очень хорошо, когда у детей общие горшки). В большинстве частных садов, которые по более-менее приемлемым ценам, со всеми этими вопросами дело обстоит весьма плачевно :005: с методиками же образования и пособиями обычно все нормально.

Zvetok
03.02.2009, 15:26
Смотря какими финансами располагаете.

castnia
03.02.2009, 15:32
У нас та же проблема! А Вы слышали про Жихарку? Там детский сад в коттедже в Озерках, с бассейном, кухня своя, детская площадка, 2 воспитателя, группы до 6 по-моему человек. Мы все хотим съездить посмотреть, и если понра, то записаться на сенябрь. Стоит это удовольствие 23 тысячи в месяц...

лена*
03.02.2009, 16:04
У нас та же проблема! А Вы слышали про Жихарку? Там детский сад в коттедже в Озерках, с бассейном, кухня своя, детская площадка, 2 воспитателя, группы до 6 по-моему человек. Мы все хотим съездить посмотреть, и если понра, то записаться на сенябрь. Стоит это удовольствие 23 тысячи в месяц...

Мы сами не были, но несколько знакомых ездили и говорят что таун-хауз не приспособлен (двора практически нет, лестница очень крутая, бассейн для взрослых и т.д.) так что посмотрите...

julia-siniw
04.02.2009, 15:28
Смотря какими финансами располагаете.

ну хотелось бы не особо дорого, но в принципе, 25 готовы отдавать...

julia-siniw
04.02.2009, 15:30
У нас та же проблема! А Вы слышали про Жихарку? Там детский сад в коттедже в Озерках, с бассейном, кухня своя, детская площадка, 2 воспитателя, группы до 6 по-моему человек. Мы все хотим съездить посмотреть, и если понра, то записаться на сенябрь. Стоит это удовольствие 23 тысячи в месяц...

да, слышали, вроде бы все слодко так рассказывают, но.... но действительно нужно посмотреть, вот думаем все доехать, и так же все не даехать. если доедите первыми - расскажите))))))))))

Juliette
04.02.2009, 18:33
Мы пошли в частный сад в 2,3г., проходили пол года, болели постоянно. Неделя в садике, две дома. В результате остановились на няне.

В Выборгском р-не на ул. Дрезденской есть частный сад "Первые шаги", на пр. М.Тореза есть частный сад "Карусель". Недалеко от Удельной есть совсем новый садик "Курносики" (знакомые сказали, что он оч хороший).

julia-siniw
04.02.2009, 19:06
да вы что..... я вот думала про частный сад, только из тех соображений, что бы меньше болеть - ведь там меньше детей в групе!!!!
Удельная нам не совсем удобно - хотелось что-нибудь ближе к Просвещению, от туда ближе домой ездить

PaperDoll
04.02.2009, 20:04
Мы пошли в частный сад в 2,3г., проходили пол года, болели постоянно. Неделя в садике, две дома. В результате остановились на няне.

В Выборгском р-не на ул. Дрезденской есть частный сад "Первые шаги", на пр. М.Тореза есть частный сад "Карусель". Недалеко от Удельной есть совсем новый садик "Курносики" (знакомые сказали, что он оч хороший).

Мне не понравились Курносики. Я туда на экскурсию ходила.
Полы везде кафельные. Они говорят, что с подогревом, но я сильно сомневаюсь. Скорее всего, помещение изначально планировалось как магазин или что-то типа того. Полы в таких местах не стали бы делать с подогревом.
С точки зрения холода и безопасности - минус.
Большое количество ступенечек, надо то подниматься, то спускаться....
Туалеты узкие, если ребенок маленький, к нему и не подойти по-человечески.
Музыкальный зал абсолютно темный (без окон вообще) метров 12 если будет, и то хорошо. И тоже на кафеле.
Детей - на одну группу со скрипом. Две другие группы даже не открыты еще.
Ценник - большой.
Воспитатель - косноязычна.
Из плюсов - это площадка дома. Дом ухоженный и площадка, видимо, тоже.

Так что, мы остаемся с развивалками и няней.

Княгиня
04.02.2009, 21:24
А в Невском районе кому-нибудь надо домашний сад?)

monkey
04.02.2009, 21:47
а в Московском районе? или Фрунзенском кто-нибудь знает частный ДС?

julia-siniw
05.02.2009, 10:55
частные сады - не все конечно же.... можно посмотреть в справочнике "город детства" мы там искали

Птица киви
05.02.2009, 11:11
В принципе, тут уже все сказали. Смотрите,во-первых на наличие лицензии, на сантиарное состояние - узнайте есть ли свой повар и пищеблок или еду привозят. Посмотрите на площадку (есть ли своя или играют на общедворовой), попросите познакомить с воспитателями. Некоторые частные сады весьме легкомысленно относятся к медкарте при поступлении - а там все-таки анализы, в том числе весьма необходимые:073: на энтеробиоз и глистов.
Хороших частных детских садов много,но нужно смотреть самостоятельно,не доверяйте чужому мнению

julia-siniw
05.02.2009, 18:41
ну то что нужно все самим смотреть это уж точно!!!!
Да дочка у меня на столько застенчивая, что еще и не всюду пойдет, вернее ни куда не идет))))))))))))

Juliette
10.02.2009, 15:44
Мне не понравились Курносики. Я туда на экскурсию ходила.
Полы везде кафельные. Они говорят, что с подогревом, но я сильно сомневаюсь. Скорее всего, помещение изначально планировалось как магазин или что-то типа того. Полы в таких местах не стали бы делать с подогревом.
С точки зрения холода и безопасности - минус.
Большое количество ступенечек, надо то подниматься, то спускаться....
Туалеты узкие, если ребенок маленький, к нему и не подойти по-человечески.
Музыкальный зал абсолютно темный (без окон вообще) метров 12 если будет, и то хорошо. И тоже на кафеле.
Детей - на одну группу со скрипом. Две другие группы даже не открыты еще.
Ценник - большой.
Воспитатель - косноязычна.
Из плюсов - это площадка дома. Дом ухоженный и площадка, видимо, тоже.

Так что, мы остаемся с развивалками и няней.


Я сама там не была, поэтому ничего ответить не могу :(

Мы тоже остаемся с развивалками и с няней.

Alya-lya
10.02.2009, 19:24
А в Невском районе кому-нибудь надо домашний сад?)


а вы знаете? :009:
нам пока 8мес, но я уже узнаю, что-где-почем, поделитесь инфой? :flower:

popa
11.02.2009, 14:49
Мы пошли в частный сад в 2,3г., проходили пол года, болели постоянно. Неделя в садике, две дома. В результате остановились на няне.

В Выборгском р-не на ул. Дрезденской есть частный сад "Первые шаги", на пр. М.Тореза есть частный сад "Карусель". Недалеко от Удельной есть совсем новый садик "Курносики" (знакомые сказали, что он оч хороший).

девушки, кто знает-можно подробнее о садике Курносики ? может телефон или адрес, в гугле не нашла

popa
11.02.2009, 14:52
Ыы ходим в д/с Светалана на мужества. Мне нравится там и все устраивает, просто Удельная мне удобнее. Интересно было бы глянуть на сад.

Uta
11.02.2009, 19:23
Ыы ходим в д/с Светалана на мужества. Мне нравится там и все устраивает, просто Удельная мне удобнее. Интересно было бы глянуть на сад.

А где именно находится этот д\с?

lely
13.02.2009, 12:38
На Северном, 4 есть отличный частный д/сад "Звездочка" Мы там были на Новогодней елке. Очень понравилось.

vika111
13.02.2009, 17:01
мы ходим в д.с .
студиум на Варшавской 16
если есть вопросы пишите в личку....

как и в любом садике есть свои + и -, но в общем все не так уж и плохо...)

Катька Катькистая
13.02.2009, 17:19
По поводу голосования, если няня и частный сад стОят одинаково (около 25 тыс), то я бы выбрала няню (хотя голосовала за сад).
Не понимаю, за что частные сады так дорого дерут???
У нас гос. садик оч. хороший, есть дополнительные кружки, рисование, физкультура, английский по желанию, хореография, если даже заниматься во всех этих кружках, в месяц выйдет не более 5 тыс, включая расходы по квитанции. Чем лучше частные? Я бы отдала в частный только если бы забирать можно было бы хотя бы до 20.00... с работы мчусь как ужаленная, ехать полтора часа, успеть надо к 18. Но все равно, 25 тыс.... не понимаю за что так много?

PaperDoll
13.02.2009, 19:09
По поводу голосования, если няня и частный сад стОят одинаково (около 25 тыс), то я бы выбрала няню (хотя голосовала за сад).
Не понимаю, за что частные сады так дорого дерут???
У нас гос. садик оч. хороший, есть дополнительные кружки, рисование, физкультура, английский по желанию, хореография, если даже заниматься во всех этих кружках, в месяц выйдет не более 5 тыс, включая расходы по квитанции. Чем лучше частные? Я бы отдала в частный только если бы забирать можно было бы хотя бы до 20.00... с работы мчусь как ужаленная, ехать полтора часа, успеть надо к 18. Но все равно, 25 тыс.... не понимаю за что так много?

согласна.
Если бы сады стоили тыс 16, то еще можно понять. И реальная экономия по сравнению с няней + развивалки.
А за 25 тр получаешь сад, со всеми проблемами (больничные, детские болезни и прочие радости).
Но, к сожалению, легальным садам невозможно прожить на 16 тр с ребенка.

pus-ka
13.02.2009, 23:37
По поводу голосования, если няня и частный сад стОят одинаково (около 25 тыс), то я бы выбрала няню (хотя голосовала за сад).
Не понимаю, за что частные сады так дорого дерут???
У нас гос. садик оч. хороший, есть дополнительные кружки, рисование, физкультура, английский по желанию, хореография, если даже заниматься во всех этих кружках, в месяц выйдет не более 5 тыс, включая расходы по квитанции. Чем лучше частные? Я бы отдала в частный только если бы забирать можно было бы хотя бы до 20.00... с работы мчусь как ужаленная, ехать полтора часа, успеть надо к 18. Но все равно, 25 тыс.... не понимаю за что так много?
Я вот понимаю за что мы платим за частный сад 30 тыс.В саду с детками разговаривают на отличном англ.языке,кормят вкусно,занятия и на русском и на англ.языке,гуляют в парке,практически индивидуальный подход(во всем саду 15 человек,на занятиях разбиваются на группы по 5 человек,индивидуальные занятия с логопедом и т.д.и т.п.

KEANA
14.02.2009, 00:41
обратить внимание-
кормежка
довольность персонала работой или текучка, сан книжки у персонала
полы-и как позволяют детям там себя вести

и за 23-25 тыс в месяц я лучше няню буду иметь и в сал на 2-4 часа государственный ходить общаться с детьми и играть.
я наоборот мнения что хороших частных дет садов мало, нужно смотреть самой и я бы сказала там пару дней просто провести.

PaperDoll
14.02.2009, 17:54
В общем, на саде много не заработать, если делать все по совести и от души.
Но все равно нравится мне это дело - радости много приноосит - ни с чем не сравнить (мне):love:

Это точно :)):053:

В след.воскресенье открытие нашей развивалки - и я просто летаю! :support::080:

Provocateur
14.02.2009, 18:16
Я вот понимаю за что мы платим за частный сад 30 тыс.В саду с детками разговаривают на отличном англ.языке,кормят вкусно,занятия и на русском и на англ.языке,гуляют в парке,практически индивидуальный подход(во всем саду 15 человек,на занятиях разбиваются на группы по 5 человек,индивидуальные занятия с логопедом и т.д.и т.п.
а что за сад и где находится?

pus-ka
14.02.2009, 18:27
а что за сад и где находится?
На Конной.Инфант Скул:fifa:

nieli
17.02.2009, 01:11
Мы ходил в "Карусель".Раньше он был на Художников,а сейчас переехал на М.Тереза.Мы очень довольны.Второго отдала бы только туда.

парсве
04.03.2009, 02:20
на Маршала Говорова домашний детский сад "Мультик"

Маргаритулька
04.03.2009, 11:58
Девочки, на Васильевском кто-нибудь планирует отдавать чадо в частный сад в 09 году?мы отдаем в Мир детсва на Кима 26.мне там все понравилось - есть группа от годика до двух))))давайте вместе ходить?

Маргаритулька
04.03.2009, 12:15
девочки есть кто-нибудь с Васильевского?

~perfect~
04.03.2009, 12:27
На Северном, 4 есть отличный частный д/сад "Звездочка" Мы там были на Новогодней елке. Очень понравилось.
Ага, отличный, цену знаете?:004:

*Радость*
04.03.2009, 12:54
девочки есть кто-нибудь с Васильевского?

Я тоже его рассмотриваю как вариант, и тоже эта группа интересует. Вы уже записались?
Если можно, озвучьте цену (можно в личку), а то я когда им звонила окончательно цены еще не было.

Катька Катькистая
04.03.2009, 13:18
А никто не знает, можно ли в какой-то частный д/c по быстренькому пристроиться на 2 летних месяца?
Больше мы не потянем, а вот на лето хорошо бы, ребенка некуда девать((
Няню не хочу, нянь я боюсь )))

Маргаритулька
04.03.2009, 13:25
V_Rada, изначально на выставке говорили 8, вчера я пришла сказали 10(но я поняла 8+2 за питание).мы записались.но сказали пока мало желающих - нужно хотябы 3-4 чел. тогда они будут все это организовывать.пойдемте!там классно.вы ходили смотреть?

Mills
04.03.2009, 13:35
Я с Васильевского и долго ищу нормальный частный сад.
А расскажите про "Мир детства", если есть информация, я еще до них не доехала...

Маргаритулька
04.03.2009, 13:46
на Кима26.там берут с годика))))
я тоже много объездила...вот остановилась на этом....и помещение мне понравилось....отдельное.

forget-me-not
04.03.2009, 13:49
У нас та же проблема! А Вы слышали про Жихарку? Там детский сад в коттедже в Озерках, с бассейном, кухня своя, детская площадка, 2 воспитателя, группы до 6 по-моему человек. Мы все хотим съездить посмотреть, и если понра, то записаться на сенябрь. Стоит это удовольствие 23 тысячи в месяц...
Мы туда ходим, очень довольны!

forget-me-not
04.03.2009, 13:55
Мы сами не были, но несколько знакомых ездили и говорят что таун-хауз не приспособлен (двора практически нет, лестница очень крутая, бассейн для взрослых и т.д.) так что посмотрите...
У меня тоже было такие впечатлние, когда туда сходила, но выбора не оставалось, решили попробовать. И в итоге нам все подошло. Гулять ходят на отдельную детскую площадку (при воскр. школе), лестница закрывается, и дети по ней ходят только за руку со взрослыми, а бассейн наполнен как раз для детей. Только не подумайте, что я его рекламирую. Там по-моему и мест то уже почти нет...ну в нашей группе так точно.

polincha
04.03.2009, 14:14
а в Адмиралтейском районе есть частные дет.садики/ясли, только чтобы на полный раб.день?

Milotka
04.03.2009, 14:45
А никто не знает, можно ли в какой-то частный д/c по быстренькому пристроиться на 2 летних месяца?
Больше мы не потянем, а вот на лето хорошо бы, ребенка некуда девать((
Няню не хочу, нянь я боюсь )))
Я уже где-то писала, что мы прошлым летом ходили в частный сад РОСТ. Они приглашают на лето всех желающих ( как положено-с мед. картой ит.д.). Своих деток на этот период у них меньше становится. Удобно, что оплата понедельная. Питание, игры, праздники-всё СУПЕР! Ребятёнку очень нравилось, не увести было. В этом году тоже подадим заявку. Для нас это выход, т.к. всё лето работаем.

Катька Катькистая
04.03.2009, 15:14
Я уже где-то писала, что мы прошлым летом ходили в частный сад РОСТ. Они приглашают на лето всех желающих ( как положено-с мед. картой ит.д.). Своих деток на этот период у них меньше становится. Удобно, что оплата понедельная. Питание, игры, праздники-всё СУПЕР! Ребятёнку очень нравилось, не увести было. В этом году тоже подадим заявку. Для нас это выход, т.к. всё лето работаем.
Классно, спасибо!
А заявку надо сейчас подавать? И медкарту... ее же делать надо долго.... может как то можно скопировать из той, которая уже есть в текущем садике?
И где они территориально? У них есть сайт?

*Радость*
04.03.2009, 15:39
V_Rada, изначально на выставке говорили 8, вчера я пришла сказали 10(но я поняла 8+2 за питание).мы записались.но сказали пока мало желающих - нужно хотябы 3-4 чел. тогда они будут все это организовывать.пойдемте!там классно.вы ходили смотреть?

Я еще не ходила смотреть его внутри, снаружи только, гулям то мы рядом)))
Насчет цены у меня была другая информация, ответила вам в личку

Milotka
04.03.2009, 17:09
Классно, спасибо!
А заявку надо сейчас подавать? И медкарту... ее же делать надо долго.... может как то можно скопировать из той, которая уже есть в текущем садике?
И где они территориально? У них есть сайт?
Я думаю, что если есть мед. карта, то можно скопировать. Но лучше об этом с ними по тел. заранее обсудить. Находятся они в районе пл. Мужества.
[Отредактировано модератором]

Катька Катькистая
04.03.2009, 17:33
Я думаю, что если есть мед. карта, то можно скопировать. Но лучше об этом с ними по тел. заранее обсудить. Находятся они в районе пл. Мужества.
Спасибо!

*Радость*
05.03.2009, 12:18
на Кима26.там берут с годика))))
я тоже много объездила...вот остановилась на этом....и помещение мне понравилось....отдельное.

Это реально слишком дорогой садик, учитывая, что никто еще ничего о нем не знает, да и кризис, однако...... Обычно в начале своей работы все ценник пониже выставляют, чтоб привлечь. А то получается, в его ценовой категории выбор есть среди проверенных, работающих не один год, садиков.

Ezhik
05.03.2009, 17:26
Это реально слишком дорогой садик, учитывая, что никто еще ничего о нем не знает, да и кризис, однако...... Обычно в начале своей работы все ценник пониже выставляют, чтоб привлечь. А то получается, в его ценовой категории выбор есть среди проверенных, работающих не один год, садиков.

А какой там ценник? Мы тоже к нему приглядываемся

Вихрик
05.03.2009, 20:45
Мы ходим во Взмах, на Советскую...
Я , практически, всем довольна, за некоторыми маленькими поправками...

Маргаритулька
06.03.2009, 11:49
а нас не взяли в Взмах на Ваське- сказали мы маленькие((

*Радость*
06.03.2009, 16:29
А какой там ценник? Мы тоже к нему приглядываемся

Мне называли 22 тыс + доплата за еду 2 тыс

narokha
07.03.2009, 15:13
Немножко похоже на рекламу... Не поняла - как это "6 человек в коттедже"?? За 17000? Коттедж? 2 группы по 4 человека по 17000 и 13 педагогов? Нет, я очень рада, если все это правда чистая, и там все так суперски, а у них сайт есть? Можно ссылочку? Спасибо заранее :)))

Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!

Донская Полынь
08.03.2009, 02:24
Я с Васильевского и долго ищу нормальный частный сад.
А расскажите про "Мир детства", если есть информация, я еще до них не доехала...
А есть ли у кого-нибудь информация про частный дет сад на В.О.-" Гимназия для малышей"? Нигде нет никакой информации

Lisa-Alisa
08.03.2009, 20:51
Вчера сходила посмотреть на частный д\с "Мир детства", что на КИМа 26, так вот мои впечатления:
1. само отдельно стоящее здание с огороженной территорией впечатлило, это +
2. площадка не только не благоустроена, а даже не расчищена под благоустройсто, это -
3. ремонт не закончен, и похоже закончиться не скоро (учитывая их темпы - уже 2 месяца ничего не меняется), это -
4. где вход совершенно не понятно, нет никаких вывесок (рекламный постер на крыше - не в счет, на нем даже не указанно про детский сад), это -
5. сайт не содержит никакой информации о детском садике, создается впечатление, что это закрытая информация, это -
6. недешево (узнавала цену по телефону с сайта), это -

И вообще, создается впечатление, что к сентябрю с такими темпами они не откроются.

Резюмирую: не совсем порядочным представляется тот факт, что при активной рекламе именно детского садика, о нем нет упоминания ни на постере на крыше, ни на сайте. Как будто они примериваются, типа "запишутся - отремонтируем по-быренькому да откроемся". А хочется ведь с серьезными и надежными людьми дело иметь, когда ребенка им доверяешь.

Lisa-Alisa
08.03.2009, 20:52
А есть ли у кого-нибудь информация про частный дет сад на В.О.-" Гимназия для малышей"? Нигде нет никакой информации

Тоже бы хотелось информации)))

polincha
09.03.2009, 12:54
а в Адмиралтейском районе есть частные дет.садики/ясли, только чтобы на полный раб.день?

повторю вопросик :008:

mariasofia
11.03.2009, 10:31
Выбрала частный сад. Мы сейчас ходим в частный сад, на ул.Победы. Что-то очень нравится, а что-то нет. Конечно, нравится малочисленность группы, у нас в яслях - 6 человек. Болеем значительно реже, чем наши сверстники в гос.садах. Нравится, очень наша воспитатель. У дочей скачок в развитии видно, стали разговаривать много, понятно. Не нравится, нет отдельной площадки для прогулок. Гуляют все вместе группы, правда, стараются в разное время выходить гулять. Так теперь часто ещё гуляют на нашей площадке мамочки вообще не из нашего сада.
Есть и + и - .

Mamadihi
11.03.2009, 14:30
Я за няню.В идеале вообще за маму,но если надо работать...:020:

bolgarochka
16.03.2009, 16:08
Меня тоже очень интересуют частные дет.сады в Адмиралтейском районе. Или хотя бы домашние для начала.

Modzalik
16.03.2009, 19:07
Выбрала частный сад. Мы сейчас ходим в частный сад, на ул.Победы. Что-то очень нравится, а что-то нет. Конечно, нравится малочисленность группы, у нас в яслях - 6 человек. Болеем значительно реже, чем наши сверстники в гос.садах. Нравится, очень наша воспитатель. У дочей скачок в развитии видно, стали разговаривать много, понятно. Не нравится, нет отдельной площадки для прогулок. Гуляют все вместе группы, правда, стараются в разное время выходить гулять. Так теперь часто ещё гуляют на нашей площадке мамочки вообще не из нашего сада.
Есть и + и - .
Это Дар? или другой садик? если можно подробнее..
можно в личку.... спасибо.

lolarennt
22.04.2009, 23:58
а в Приморском районе кто-нибудь ходит в частный д/с?

virago
23.04.2009, 03:15
Присоединяюсь к вопрсаосу о Приморском районе, если есть адреса скиньте плиз. Уже голову сломали куда ребенка пристроить 1.5 г., при условии малой возможности на больничные и раннее возвращение с работы....

Dashkin
23.04.2009, 16:14
Я так поняла, что если ходишь в ЧДС, то главная проблема в том, чтобы ежемесячно его оплачивать. Наши друзья ходили в ЧДС, были довольны всем, кроме того, что в сентябре надо срочно нестись на занятия. Да и болеть там особенно не рекомендуется - вычет идет только за питание. Но это только то, что я слышала.
Мы отдаем в обычный сад (по финансам в т.ч.), но на даче будем сидеть до октября.

Нютка
24.04.2009, 12:30
Мы изначально пошли в ЧДС и решили всё-таки отказаться в пользу ГДОУ. Всё равно ребёнок болеет! А платить надо.... Статистика болезней в ЧДС конечно меньше, как МНЕ кажется, из-за того, что там детей меньше. Атмосфера в ЧДС абсолютно другая более домашняя, интимная если это можно так назвать. Ешё у нас в ЧДС отсутвовала физкультура, что меня совсем не устраивало, была хореография, но это не то же самое. Программы в ЧДС конкретной не было, что конечно же не мешало детям из этого ЧДС быть абсолютно нормальынми и нормально поступать в школу. Для того, чтобы понять подойдёт нам ЧДС или нет, нам пришлось походить в него несколько месяцев, одних советов-отзывов оказалось не достаточно, в результате небольшие минусы всё-таки перевесили в пользу гос.сада.

Mama koshka
24.04.2009, 13:01
Мы ходим в частный детский сад в Приморском.Нашла по отзыву девушки с форума,очень довольны.Вообще пока искала нашла минимум штуки 4.Куда-то не брали-еще маленький, куда-то возить было неудобно.

spayki
25.04.2009, 22:49
Мы ходим в частный детский сад в Приморском.Нашла по отзыву девушки с форума,очень довольны.Вообще пока искала нашла минимум штуки 4.Куда-то не брали-еще маленький, куда-то возить было неудобно.
А в какой вы ходите, мы тоже ищем.:)

Tysikmasik
26.04.2009, 12:38
ПРорситала отзыв о каких-то елках в Звездочке, кто туда ходил поделитеь впечатлениями поподробнее. Не в целях рекламы, а нам там близко, что у них за помиещения, ведь наверно пока там были, то задавали вопросы

Анна 11
27.04.2009, 15:39
я за частный садик, Данилку лет с 4-х обязательно буду водить)))

Busy_lady
01.05.2009, 22:41
Мы изначально пошли в ЧДС и решили всё-таки отказаться в пользу ГДОУ
+1 Аналогичная ситуация. В период дефицита мест в гос. садах и в частных набирают группы с большим превышением своих возможностей. В ЧДС имели неприятный опыт по: 1 - урегулирование конфликта с дерущимся ребёнком в группе. 2 - медицинский контроль. В первом случае в ЧДС нам был дан ответ,что несмотря на то,ч то несколько детей пострадали неоднократно от агрессивного ребёнка, его родители платят за его посещение ДС и отчислить его не могут. Во втором случае на основании того,что родители работают и платят за садик они считают возможнм привести совершенно больного ребёнка и медсетра не может его высадить из группы:( В ГДОУ такие проблемы решаются. Занятия дополнительные в ГДОУ присутствовали даже в бОльшем количестве, чем в ЧДС. Мы просто выбрали то,что хотим посещать дополнительно и платили именно за эти занятия. В ЧДС нам выбор не предлагали - все занятия полагались всем детям.

Ferby
08.05.2009, 12:44
Девочки, кто-нибудь водит своих малышей в частный детский сад в Выборгском-Калининском р-не? Поделитесь пожалуйста впечатлениями! Или даже об ГДОУ садиках. Нам надо записываться в сад, надо определится в какой именно.

narokha
08.05.2009, 14:11
Мы в Светлане, Пархоменко 4. ДОВОЛЬНЫ! Интересно - напишите в личку :)

82paa@rambler.ru
08.05.2009, 15:51
А как вы мамы, водящие детей в чдс, отреагируете, если с вашими детьми будут болтаться по площадкам? У нас тут на днях на площадку перед домом, где и так один паровозик , песочница и качели, заявился чдс с двумя группами(малыши и постарше), человек 14 только успела насчитать. Мы мамы не знали за кем глядеть , за своим или чужим. Воспитатель стоит одного качает, а остальные предоставлены сами себе. Начался хаос, т.к. места мало. После замечания воспитателям-у вас должна быть своя площадка, огражденная, отремонтированная. Получили в ответ-мы гуляем где хотим. Но подошло время обеда и они засобирались уходить, понятно с нашими игрушками, т.к. дети пришли даже без савков. Забрать игрушки грамотно смогли мамы, но не уговоры воспитателей. И уже не первый раз сталкиваюсь с болтающимися детками чдс и на других площадках. А вот в гсдс дети гуляют только на территории дс, загороженной и убранной.

narokha
08.05.2009, 16:52
А так и отреагируем - сад, в который ходим мы в здании "советского образца" со своей огороженной, обихоженной и охраняемой территорией.

А в д/с, который по дворам болтается, я бы не отдала ребенка, по разным соображениям - и денег жалко, и опасно, и перед людьми неудобно.

Ferby
08.05.2009, 19:23
я бы своего не отдала в чдс без площадки для прогулок....

Ferby
08.05.2009, 19:24
Мы в Светлане, Пархоменко 4. ДОВОЛЬНЫ! Интересно - напишите в личку :)
Пархоменко от нас далкеко, хотелось бы поближе- Озерки,,Просвет-Гражданка.
Спасибо за отзыв!

Classmate
08.05.2009, 19:52
Выбрала частный сад. Мы сейчас ходим в частный сад, на ул.Победы. Что-то очень нравится, а что-то нет. Конечно, нравится малочисленность группы, у нас в яслях - 6 человек. Болеем значительно реже, чем наши сверстники в гос.садах. Нравится, очень наша воспитатель. У дочей скачок в развитии видно, стали разговаривать много, понятно. Не нравится, нет отдельной площадки для прогулок. Гуляют все вместе группы, правда, стараются в разное время выходить гулять. Так теперь часто ещё гуляют на нашей площадке мамочки вообще не из нашего сада.
Есть и + и - .
Озвучьте название, пожалуйста.:) Это Школа разговорных языков? Но площадка там своя есть, посторонних вежливо выпроваживают (меня лично, когда я пришла на сад помотреть).

Classmate
08.05.2009, 20:19
Московский район (Московская - Парк Победы). Обошла 5 садов:
Прозум
Северная каисса
Саша
Здоровье
Школа разг.языков (CLS)

Площадки есть везде. В Прозуме была только на первом этаже и на развивалках, было грязновато (особенно ковролин), как на втором этаже в садике не знаю. В Сев.каиссе не понравилось только то, что игровая комната совмещена со спальней. В Здоровье и СЛС есть ясли и группы неполного дня (за полстоимости, разумеется). По совокупности нужных мне характеристик: неполный день, берут малышей до 3-х лет и пр. понравился Здоровье. Хорошие, большие, чистые помещения. Бассейн. Ехать правда далековато. И отзывы только от 2007 года и плохие, тогда была другая заведующая. Что-нибудь изменилось, кто что знает? В СЛС не понравилась заведующая. Из-за этого я не восприняла садик, хотя по отзывам он неплохой.

Artistka
08.05.2009, 22:15
Московский район (Московская - Парк Победы). Обошла 5 садов:
Прозум
Северная каисса
Саша
Здоровье
Школа разг.языков (CLS)

Площадки есть везде. В Прозуме была только на первом этаже и на развивалках, было грязновато (особенно ковролин), как на втором этаже в садике не знаю. В Сев.каиссе не понравилось только то, что игровая комната совмещена со спальней. В Здоровье и СЛС есть ясли и группы неполного дня (за полстоимости, разумеется). По совокупности нужных мне характеристик: неполный день, берут малышей до 3-х лет и пр. понравился Здоровье. Хорошие, большие, чистые помещения. Бассейн. Ехать правда далековато. И отзывы только от 2007 года и плохие, тогда была другая заведующая. Что-нибудь изменилось, кто что знает? В СЛС не понравилась заведующая. Из-за этого я не восприняла садик, хотя по отзывам он неплохой.
Моя знакомая недавно ездила в здоровье и отзыв у нее тоже не положительный..Сказала что все как в гос.саду - большая наполняемость, обычная программа, бассейн надувной и вроде физ.занятий нет... Простите, что не свои впечатления описываю, но может пригодится...

Tinkin
09.05.2009, 00:08
Выбрала частный сад. Мы сейчас ходим в частный сад, на ул.Победы. Что-то очень нравится, а что-то нет. Конечно, нравится малочисленность группы, у нас в яслях - 6 человек. Болеем значительно реже, чем наши сверстники в гос.садах. Нравится, очень наша воспитатель. У дочей скачок в развитии видно, стали разговаривать много, понятно. Не нравится, нет отдельной площадки для прогулок. Гуляют все вместе группы, правда, стараются в разное время выходить гулять. Так теперь часто ещё гуляют на нашей площадке мамочки вообще не из нашего сада.
Есть и + и - .

в CLS ходите?
двойняшечки у вас, да?

Московский район (Московская - Парк Победы). Обошла 5 садов:
Прозум
Северная каисса
Саша
Здоровье
Школа разг.языков (CLS)

Площадки есть везде.

у CLS нет своей площадки

Classmate
09.05.2009, 02:43
Моя знакомая недавно ездила в здоровье и отзыв у нее тоже не положительный..Сказала что все как в гос.саду - большая наполняемость, обычная программа, бассейн надувной и вроде физ.занятий нет... Простите, что не свои впечатления описываю, но может пригодится...

Спасибо, любая информация пригодится.:) Но лучше бы, конечно, услышать тех, кто УЖЕ ходит или ходил. Потому что на словах наполняемость 6 человек в группе неполного дня и 12-14 человек в группе полного дня. Программа "Детство" и "Школа 2100" как в обычных садах, но есть доп.занятия. Бассейн не надувной:046:, видела сама лично: находится в отдельной комнате, около 10-12 кв.м. глубина 1м20см, обит кафелем. Про прогулки - обещают гулять в любую погоду, т.к. есть крытая терраса на втором этаже (тоже видела лично, мне все показали). В других ч/с уже в моросящий дождь не гуляют, чтобы одежду не мочить/не пачкать/не сушить. Вместо прогулки дают кислородный коктейль.

Classmate
09.05.2009, 02:51
у CLS нет своей площадки
Если честно, не понимаю тогда, что такое своя площадка у д/с. Она под замком должна быть что-ли? У Прозума площадка, там и садиковские и несадиковские гуляют регулярно, у Северной каиссы - тоже площадка перед входом, никаких замков, у "Саши" - огороженная площадка с низеньким заборчиком и какой-то щеколдой, у Здоровья отдельно стоящее здание со своей территорией и площадкой, туда действительно несадиковские не полезут.
У СЛС на ул.Победы 21 площадка тоже перед входом и меня попросили погулять в другом месте, пока гуляет группа. Я спросила, это, что, площадка сада? Ответ воспитательницы: да. Как понимать? Это было на прошлой неделе.

Ferby
09.05.2009, 11:00
Classmate , своя площадка- площадка на территории дс, огороженная и со всякими качелями, горками, песочницами и т.д. Конечно пусть и другие детки приходят играть, лично я ничего в этом плохого не вижу. Главное что бы деток из дс не водили за азбор дс играть на муниципальные площадки.ИМХО воспитатель просто не сможет уследить за всеми, а ведь за пределами дс по двору носятся авто как сумашедшие... вот за это страшно.

Kopatych
09.05.2009, 13:39
А в Петроградском районе не подскажете частные сады? Мне бы на полдня. Никто случайно не ходит в Детский Клуб на Литераторов?

Барахлюш
09.05.2009, 14:02
Если честно, не понимаю тогда, что такое своя площадка у д/с. Она под замком должна быть что-ли? У Прозума площадка, там и садиковские и несадиковские гуляют регулярно, у Северной каиссы - тоже площадка перед входом, никаких замков, у "Саши" - огороженная площадка с низеньким заборчиком и какой-то щеколдой, у Здоровья отдельно стоящее здание со своей территорией и площадкой, туда действительно несадиковские не полезут.
У СЛС на ул.Победы 21 площадка тоже перед входом и меня попросили погулять в другом месте, пока гуляет группа. Я спросила, это, что, площадка сада? Ответ воспитательницы: да. Как понимать? Это было на прошлой неделе.

Своя площадка - это территория с нормальным 2-х метровым забором и охраной при входе, на которую не допускается проход посторонних и собак. Мы когда выбирали сад, то искали именно такую территорию, и это было одним из обязательных условий. Если такой площадки у частного сада нет, то я вообще не вижу смысла тогда платить деньги за такой сад.

marmaria
09.05.2009, 16:42
Вопрос про частный детский сад- очень двоякий.

Ребенка отдам ТОЛЬКО в частный сад, просто потому, что к сожалению в гос.саду ни условий таких не предоставят для детей из-за финансирования, и зарплаты у воспитателей и пом.воспитателей - крохи. 5000 руб-это зарплата для пом.воспитателя? издевательство какое.
ну и как человек за такие деньги работать будет?
Мы ходим в СЛС на Ветеранов.
Очень и очень противоречивые чувства.

1. наполняемость. 13 человек я считаю такие группы НЕ малочисленными.
ребенок болеет,если только не заниматься его закаливанием, то болеть будет постоянно.Первый год мы болели так: 2 недели ходим, болеем, самое большое - отходили 3 недели.

2. детей высаживают, и в этом саду высаживают. не всегда. Но в период обосттрения простудных - следят.неправда тут говорили,что ЧДС не имеет права - имеет,т.к. дошкольное учреждение, в котором должны быть правила. если ребенок с зелеными соплями-добивайтесь, чтоб таких детей высаживали, страдать то в итоге будет ВАШ ребенок.

3.площадка - какой смысл в площадке, если ей уже невесть сколько лет и хоть она и на территории сада, но ее не обновляли уже очень давно-только перекрашивали? в течение всего 1го года пока мы ходили ничего не изменилось и только после возмущения (надеюсь не одного моего) на площадке появилось пара новых паравозиков-конструкций.
площадка на территории школы, в здании которой и находится СЛС-сад, а потом там часто гуляют и старшие дети, и однажды домой мне ребенок принес отборный мат. красота?

4.группы уютные, много игрушек - это плюс.

Вообще оборудован он также как и обычный сад, чуть получше разве что, поэтому иногда (особенно до обновления площадки) было непонятно, ради чего я плачу такие деньги.
Если учесть,что зарплаты у воспитателей- а их на группу в 13 человек так и есть как в гос саду- 1 воспитатель, 1 пом.воспитателя.- так вот зарплаты немногим больше чем в гос.садах То разница не очень ясна.
Останавливает довольно крупный вступительный взнос. а так я думаю я все то же могла найти и в обычном саду, просто на ЮЗе я не знаю таких садов,точнее кировский район. в Красносельском знаю.

4.Англ.язык- ради которого я прежде всего туда и пошла - 15 мин занятия 2 р. в неделю - это не языковой сад, языковой - это когда на языке с детьми делают ВСЕ. хотя бы периодически. Вот ВЗмах - это языковой сад - только ск. там стоит пребывание на полный день? в период от 2 до 5 лет- самый благоприятный для ызкового погружения ребенка.
Думаю не 18500, как в среднем выходит у нас сейчас в месяц. Ну и думаю с сентября поднимут до 20 точно.

Кислородные коктейли - за них доплачивают отдельно.
Бассейн - только со следующего года, что мне совсем непонятно, почему считают что детки сейчас маленькие? Моему сейчас 4,5 года, приходилось в течение года периодами заниматься в обычном бассейне.

В общем, неоправданно дорого за почти что обычный сад, с чуть получше условиями чем в гос. саду.
Занятия такие же по набору как и в гос.саду, половину из них проводят - воспитатели а не профильные педагоги.
Зарядки - нет.

И в силу того, что ВСЕ ПЛАТЯТ, и руководство сада пытается УГОДИТЬ ВСЕМ, очень сложно решать вопросы любого порядка, будь то здоровье ребенка и медицинский контроль за его состоянием, или вопросы питания (которые четко определены нормами детского питания в детских учреждениях).

Хочется платить, водить ребенка, радоваться его успеахам, посещать собрания и принимать общие с родителями решения.
А в итоге получается периодическая борьба то за здоровое питание ребенка без безумных родительских идей докорма детей печеньем , то отстаивание права своего ребенка нахождения в группе,т.к. его пытались выжить кучка родителей, которым не угодила его мама, то подпольные игры с распечатками моих высказываний на ЛВ и отнесением их руководству.
Какая-то нескончаемая эпопея.

ДОовльно напряженное состояние мамы, которая платит за пребывание в саду своего ребенка 18500.
И пусть уж лучше площадки своей у сада не будет, но будет доброе и приветливое отношение к ее ребенку, разумный подход в вопросах здоровья и питания, широкая программа развития малыша, отличный английский. И здравый смысл, а не подполыне интриги в вопросах взаимодействия руководства и родителей при решении проблемных вопросов.
Потому на мой взгляд-если проблема возникла, ее надо РЕШИТЬ. И тут чтоб всем угодить проблему заминают, чтоб " и нашим, и вашим". ВОт такая политика.



ЗЫ. И тов.родители, которые меня прекрасно знают:и я имею право высказывать на ЛВ все, что считаю нужным, не надо распечатывать мои сообщения и нести их руководству сада с восклицанием- посмотрите, что она тут про нас написала! Мы живем в демократическом обществе, где в принципе существует свобода слова, а если вам есть что сказать мне как оппоненту -говорите мне это лично.

marmaria
09.05.2009, 16:55
В Кировском-Красносельском районе навскидку частные сады:
Прозум
Взмах
CLS
клуб Умный малыш
Ирвин

из неизветсных мне в справочнике
Лада
Маленькая страна

и это - все:( во всяком случае или инфо о них не указана, а они есть, или они недавно открылись.
В первой группе все сады в одной ценовой категории, кроме Взмаха. я думаю там процентов на 30 подороже (если не больше)

А на Ваське есть чудесный новый частный сад, с полным английским, только открылся, как жаль,что от нас так далеко:(

Valen(ia
11.05.2009, 00:40
Девочки, простите если уже писали по этому вопросу, какие есть Частные детские сады на Ваське у Приморской кроме упомянутых Взмаха, Мира детства, и Аспекта??? Напишите, если кто знает, есть интерес...

Classmate
11.05.2009, 16:58
Своя площадка - это территория с нормальным 2-х метровым забором и охраной при входе, на которую не допускается проход посторонних и собак. Мы когда выбирали сад, то искали именно такую территорию, и это было одним из обязательных условий. Если такой площадки у частного сада нет, то я вообще не вижу смысла тогда платить деньги за такой сад.
Ну, это Ваше определение "своей площадки". ;) Потому как половина садов заявляют, что у них есть своя площадка, а 2-метровый забор правда БЕЗ охраны я видела только у д/с Здоровье. Но в том заборе были 1-2 дыры, т.е. лазы. Поэтому для меня важнее не высокий забор с охраной (хотя это важно), а все-таки внимательные и ответственные воспитатели на малое кол-во детей, которые будут за ними пристально следить. И гулять, даже в плохую погоду (не в метель и ливень, конечно).

Classmate
11.05.2009, 17:08
Вопрос про частный детский сад- очень двоякий.
Вот я сейчас тоже стала плотно изучать вопрос д/с, и меня тоже охватывают противоречивые чувства. В некоторых частных д/с плата в месяц за полный день 24-26тыс. уже с сентября, а преимущественный плюс - только малочисленные группы 12-14 человек против 20 детей в гос.саду. Или больше 20? Ну и не надо обивать пороги РОНО. Выбрал сад, пришел-заплатил. В частных везде были места с сентября.
А как проверить, насколько хорошо за ребенком следят в частном саду, хорошо ли обращаются, занимаются ли, если ребенок еще не может сам рассказать. Для меня это проблема.

Tinkin
12.05.2009, 20:45
Если честно, не понимаю тогда, что такое своя площадка у д/с.
У СЛС на ул.Победы 21 площадка тоже перед входом и меня попросили погулять в другом месте, пока гуляет группа. Я спросила, это, что, площадка сада? Ответ воспитательницы: да. Как понимать? Это было на прошлой неделе.

Эта площадка саду не принадлежит
такие просьбы не правомерны
я не знаю как понимать воспитателя:) видимо не хотела вдаваться в подробности, но вообще они это не скрывают и сами об этом говорят.
а вообще за те два года что мы ходим, не знаю как днем, а вечером там частенько другие дети гуляют с родителями, никто их не просит уйти.

Tinkin
12.05.2009, 20:48
Вот я сейчас тоже стала плотно изучать вопрос д/с, и меня тоже охватывают противоречивые чувства. В некоторых частных д/с плата в месяц за полный день 24-26тыс. уже с сентября, а преимущественный плюс - только малочисленные группы 12-14 человек против 20 детей в гос.саду. Или больше 20? Ну и не надо обивать пороги РОНО. Выбрал сад, пришел-заплатил. В частных везде были места с сентября.
А как проверить, насколько хорошо за ребенком следят в частном саду, хорошо ли обращаются, занимаются ли, если ребенок еще не может сам рассказать. Для меня это проблема.

мне кажется это проблема любого места когда не видишь ребенка, будь то гос. сад, частный, няня, с няней единственное немного решает вопрос установка видеонаблюдения...но это тоже не гарантия

Misja
14.05.2009, 19:01
Московский район (Московская - Парк Победы). Обошла 5 садов:
Прозум
Северная каисса
Саша
Здоровье
Школа разг.языков (CLS)

Площадки есть везде. В Прозуме была только на первом этаже и на развивалках, было грязновато (особенно ковролин), как на втором этаже в садике не знаю. В Сев.каиссе не понравилось только то, что игровая комната совмещена со спальней. В Здоровье и СЛС есть ясли и группы неполного дня (за полстоимости, разумеется). По совокупности нужных мне характеристик: неполный день, берут малышей до 3-х лет и пр. понравился Здоровье. Хорошие, большие, чистые помещения. Бассейн. Ехать правда далековато. И отзывы только от 2007 года и плохие, тогда была другая заведующая. Что-нибудь изменилось, кто что знает? В СЛС не понравилась заведующая. Из-за этого я не восприняла садик, хотя по отзывам он неплохой.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=358339&page=186 Вот мой отзыв о Здоровье.

Барахлюш
16.05.2009, 21:57
Ну, это Ваше определение "своей площадки". ;) Потому как половина садов заявляют, что у них есть своя площадка, а 2-метровый забор правда БЕЗ охраны я видела только у д/с Здоровье. Но в том заборе были 1-2 дыры, т.е. лазы. Поэтому для меня важнее не высокий забор с охраной (хотя это важно), а все-таки внимательные и ответственные воспитатели на малое кол-во детей, которые будут за ними пристально следить. И гулять, даже в плохую погоду (не в метель и ливень, конечно).

Нет, это не мое определение "своей территории", это нормальное обозначение участка земли, который находится в собственности у частного образовательного учреждения. И "своя территория" есть не только у Здоровья. И без дыр в заборе.

И кстати говоря, есть сады, где забор с охраной прекрасно сочетаются с ответственными и внимательными воспитателями и малым количеством детей в группе. Одно не исключает другое. А вот минусы отсутствиея своей территории (собаки, окурки, какашки, осколки от битых бутылок, гвозди торчащие из общественных горок, шприцы в песочницах) даже самые чудесные воспитатели исключить не смогут.

Misja
17.05.2009, 21:36
Для меня трагичный минус, ну такой шилопоп как одна воспитатель + не факт няня, могут привести 10 малышей? Ведь мы платим чтоб было больше + чем- а безопастность на 1 месте.

Барахлюш
17.05.2009, 21:51
Действительно - отсутствие огороженной территории в ЧДС большой минус. Но не настолько трагичный, ведь правда?
У нас пока территории ( огороженной и обустроенной) нет, но мы договорились с садиком рядом и гуляем там в несадиковское время. Там территория огороженная и обустроенная. Идти, конечно минут 5 -7 . Еще в 2 минутах ходьбы на дворовой площадке ( не слишком обустроенной, но огороженной) в качестве компенсации за свое нахождение насыпали свежего хорошего песочка...
Это к тому, что выходы и трудных ситуаций возможно. Было бы желание.
И конечно, воспитатели все проверяют на отсутствие мусора, собачьих экскрементов и проч. следов пребывания образованных петербуржцев

Вы действительно в это верите?????? Что воспитатель способен проверить территорию на наличие собачьих экскрементов, оклоков, перекопать весь песок в песочнице, чтобы удостовериться в отсутствии какашек и использованных шприцов? Да это физически сделать невозможно, особенно учитывая то, что воспитатель выходит гулять с группой детей и ему нужно за ними постоянно смотреть.

Своя территория у сада - это одна из гарантий безопасности ребенка, и лично я не отказалась от этой гарантии. Сады без своей территории даже не рассматривала, потому что этот минус минус ОЧЕНЬ весомый.

Надя Вишенка
17.05.2009, 23:02
Кто-нибудь знает ЧДС в Стрельне или рядом?

Натура
17.05.2009, 23:06
именно на своей территории оздоровительного сада девочка воткнула найденный шприц моему сыну в голову.

Misja
17.05.2009, 23:40
именно на своей территории оздоровительного сада девочка воткнула найденный шприц моему сыну в голову.

УЖАС!:( Надеюсь все обошлось!

Натура
17.05.2009, 23:43
Ага уже 5 лет прошло. Этой осенью делала повторные анализы - так на всякий пожарный.