PDA

Просмотр полной версии : Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

mama krokodilchika
05.06.2009, 23:30
Три с почти половиной .

Don&Magdalina
05.06.2009, 23:50
Ого, на Пиковую!

света кучина
06.06.2009, 01:28
В кз мариинке Брин Терфель сегодня не выступал, Гергиев сказал, что он серьезно заболел. Одну арию спал Рене Папе. Пел изумительно!

sunny75
07.06.2009, 16:04
Отличный 3ий акт Парсифаля получился! Теперь ждем целого :)

Бур
09.06.2009, 02:00
Надо поизучать афишу на июль :))

Оля, собираюсь завтра брать на "Богему" за 600 на первые числа июля. Тебе брать?

Ольга Машнина
09.06.2009, 09:56
Оля, собираюсь завтра брать на "Богему" за 600 на первые числа июля. Тебе брать?
Ааааа. Ну да. Слушай, только созвонись с Иванычем сперва. Я его просила купить, он наверняка этого не сделал, но на всякий случай :)). Ты куда собираешься брать? И в каком количестве?

Бур
09.06.2009, 13:55
1-й ярус, 10-я ложа. Уже взяла два. Иваныч с тобой перетрет.

Djiga
09.06.2009, 15:18
Девушки, никогда не была в Санкт-Петербург Опера .
Родственники приезжают на два дня - хочу их сводить на Травиату. Думаю залы на них произведут впечателние. и опера, надеюсь, тоже. Смотрю постановка современная но музыка то Верди?????
Последний раз слушала Травиату в Михайловском в исполнении Мироновой - бесподобно!
И сколько билеты в Опера? на сайте указаны от 250 - 600 так ли это??????

Ольга Машнина
09.06.2009, 15:52
1-й ярус, 10-я ложа. Уже взяла два. Иваныч с тобой перетрет.
Ты с Сашкой? 10-я - это коленками толкаться или соседняя?:))

Natalina
10.06.2009, 15:14
С некоторым опозданием, но хочу все же поделится впечатлениями.

Итак, «Алеко. Иоланта.», 7 июня, МТ ;)

Начитавшись о «чудесах» постановки, шли мы, конечно, с опаской. Но рискнули не зря :).
С музыкальной точки зрения все было великолепно. Оркестр звучал чудесно, особенно в Алеко.

Певцы – один другого лучше :love:. Ну если немножко попривередничать, можно было бы пожелать большей силы голоса Эдема Умерова в роли Эбн-Хакия. Его местами было не очень хорошо слышно из-за оркестра. Но совсем местами, и совсем чуть-чуть :008:.

Понравилась даже Евстафьева в небольшой роли кормилицы. В том холодном образе, который ей нарисовал режиссер, она была очень органична.

Алексашкин в обеих операх исполнял роли отцов, и в обеих очень-очень мне понравился :flower:. В происходящее на сцене с его участием веришь безоговорочно.

Ну а Джиоева – Земфира, Марков – Роберт, Семишкур – Водемон – нет слов, просто блестяще!:022::022::022:

Отдельно хочу сказать о Гелене Гаскаровой. Она сыграла и спела настолько хрупкую и трогательную Иоланту :love:, что это останется в моей памяти надолго, несмотря на то, что в целом с такой депрессивной трактовкой образа я категорически не согласна.


Теперь о самой постановке. Театр явно проводит работу над ошибками ;).
В Алеко драка присутствует, но теперь идет под музыку и даже хорошо в неё вписывается :)) . Никакого молчащего оркестра.
Иоланту подняли из постели, и лежа она поет совсем немного.
Нелепую (по описаниям из первого варианта либретто) сцену с девочкой на пустой сцене в финале Иоланты убрали совсем. Спектакль заканчивается, как положено, финальным хором :).
Теперь бы ещё догадались избавится от ужасной жертвенно-оленьей символики, и было бы даже неплохо, несмотря на осовременивние.

Никаких шокирующе-неприличных моментов в спектакле обнаружено не было. Видимо, их «почистили».
Но, конечно, это не отменяет того, что сюжет в Алеко извращен донельзя и идет вразрез с оригиналом либретто, да и элементарно с теми словами, которые поются :005:.
Наверное, поэтому логика действия провисает безумно и особенно непонятны причины вызывающего поведения Земфиры.

Иоланта позволила себя исказить гораздо меньше, несмотря на все режиссерские усилия :). Присутствие двух рыцарей не дает погрузить оперу в милую сердцу постановщика тоску и безнадежность. Выкинуть их нельзя, а заставить депрессовать не дает музыка :)).
И в конце все равно веришь, что, несмотря на прошлую печаль, теперь Иоланта будет счастлива :love:.

А вообще, вот уже несколько дней меня не покидает чувство сожаления, что явно очень талантливый режиссер посвятил свои усилия воплощению крайне сомнительных идей :005:.
Что вместо того, чтобы максимально полно воплощать то, что заложено в музыкальном и литературном тексте оперы, он ищет какие-то несуществующие смыслы или, того хуже, пытается свои личные взгляды вложить в далекие от них произведения.

Но музыка все-таки побеждает человеческие странности ;). И это здорово :).

света кучина
10.06.2009, 15:19
а как Джон Рели?

Natalina
10.06.2009, 15:25
а как Джон Рели?

Голос очень сильный и красивый, слушали его с удовольствием :) .
Но цельный образ Алеко как-то не сложился. Скорее всего, это вина режиссера - отсутсвие логики сюжета :(.

света кучина
10.06.2009, 15:36
спасибо!

Djiga
10.06.2009, 20:58
Девушки, никогда не была в Санкт-Петербург Опера .
Родственники приезжают на два дня - хочу их сводить на Травиату. Думаю залы на них произведут впечателние. и опера, надеюсь, тоже. Смотрю постановка современная но музыка то Верди?????
Последний раз слушала Травиату в Михайловском в исполнении Мироновой - бесподобно!
И сколько билеты в Опера? на сайте указаны от 250 - 600 так ли это??????
Что никто не ходил????
билеты купила таки. 600 р 2-й ряд.
постановка современная, но музыка Верди и язык итальянский. Надеюсь понравится.

Natalina
10.06.2009, 21:14
Что никто не ходил????
билеты купила таки. 600 р 2-й ряд.
постановка современная, но музыка Верди и язык итальянский. Надеюсь понравится.

Похоже, никто :(

Расскажите потом, пожалуйста:103:. Очень интересно, что это за театр.

Natalina
11.06.2009, 18:18
Для тех, кто интересовался Гулегиной ;)
Открыт 3-й ярус на Пиковую 13 июня (все ряды разом, первого почти не осталось) и ложи 2-го яруса на Набукко 17 июня.

Djiga
11.06.2009, 19:34
Похоже, никто :(

Расскажите потом, пожалуйста:103:. Очень интересно, что это за театр.
у них на сайте интерьеры можно посмотреть - впечатляет!!!!!!!! я даже не поверила что билеты такие дешевые. Надеюсь и музыка впечатлит:)

Natalina
14.06.2009, 02:08
Продолжаю делиться :) .
11 июня, вечер одноактных балетов.

Пробуждение Флоры - очень мило и немного по-игрушечному. Богатый визуально и изящно-лаконичный хореографически балет.
Любопытно было оказаться на часок в императорском театре столетней давности на, наверное, вполне рядовой, но весьма приятной постановке.

Немного подпортил впечатление выбор главного героя. Степин - вполне земной и даже немного тяжеловесный мужчина, а никак не легкий теплый ветерок Зефир :046: Он старался, но выглядел нелепо :(. Очень хотелось на его место поставить беззаботно пропорхавшего по сцене всего минутку Меркурия (Федора Мурашова) - вот тот, действительно, летал и парил :) .

Зато Осмолкина - Флора была прекрасна :love:. Прекрасна настолько, что я не выдержала и купила билет на завтрашнего Дон Кихота с её участием :008:. Тем более, что в паре у неё обещан Лобухин. Буду осваивать галерку :))

В ночи
Дивная музыка, дивная хореография и ... странный подбор пар :(. Из трех, ИМХО, состоялась только одна - Терёшкина/Смекалов. В них была жизнь, страсть, красота :love:.
В первом дуэте волшебно-нежная Евгения Образцова настолько затмевала партнера, что на него лучше было просто не смотреть :005:. Он ну никак не соответствовал и, по-моему, даже и не пытался создать образ.
Во втором, наоборот. Изящный, элегантный кавалер (Сергей Попов), чьи движения идеально ложаться на музыку и невыразительная дама (Думченко) :( .
Но балет даже в таком виде безумно красивый и завораживаюший. Представляю, каков он был бы с лучшими исполнителями :love:

Симфония До мажор
Искрящаяся и жизнерадостная. Действительно, хрустальный дворец для прекрасных принцесс и стайки их фрейлин, которые резвятся, как золотые рыбки в прозрачнейшей воде под струями фонтана :love:. Ощущение счастья просто пронизывало танец, особенно в финале.

Ложка дегтя ... Абсолютно не понравилась Екатерина Кондаурова в адажио :( .
Мне показалась, что это должен был бы быть королевский выход. А получился затянутый неэмоциональный эпизод. За "группой поддержки" было интереснее наблюдать, чем за солисткой :(.
Я так удивилась :008:. Вроде, Кондаурову здесь хвалили... Да и в записях она мне понравилась. Может, просто был не её день или не её партия?

А в общем, вечер удался, несмотря на то, что все три балета абсолютно разные. Каждый был хорош по-своему и будил свои эмоции :)

Sonya
14.06.2009, 03:24
Когда я зимой ходила на Корсара, там Стёпин чуть не уронил Кондаурову.... так что Осмолкиной "повезло" танцевать с ним в паре.

Ольга Машнина
14.06.2009, 11:12
А кто с Образцовой танцевал?

Ольга Машнина
14.06.2009, 11:16
Девушки, кто вчера на Пиковую ходил? Делитесь, интересно жеее:)

Natalina
14.06.2009, 13:25
Когда я зимой ходила на Корсара, там Стёпин чуть не уронил Кондаурову....

Наверное поэтому за Осмолкину он брался очень основательно, предварительно примерившись :)).
К счастью, партия Зефира, хотя и главная, но короткая. Девушки танцевали гораздо больше :).

А кто с Образцовой танцевал?
Кирилл Сафин.

pike
15.06.2009, 11:53
Девочки, 9 августа собираюсь девятилетних дете (м+д) сводить на Сильфиду, девочка подготовленная,а вот мальчик о балете ничегошеньки не знает. Высидит, как думаете? И еще, где -то о местах в Мариинке были страницы, хочется очень бюджетно, а это второй ярус, крайние (ложа 1-4, 15-18) или балкон , 2 ряд. Увидим? Или лучше подороже ярус 1 (ложа 1-4, 15-18) ряд 1, ложа 8,9 ряд 3. Подскажите!

Natalina
15.06.2009, 12:55
Девочки, 9 августа собираюсь девятилетних дете (м+д) сводить на Сильфиду, девочка подготовленная,а вот мальчик о балете ничегошеньки не знает. Высидит, как думаете?
ИМХО, от характера мальчика очень зависит. Если очень активный, может заскучать.
Но ведь до августа ещё времени много, можно и мальчика чуть-чуть подготовить ;)

И еще, где -то о местах в Мариинке были страницы, хочется очень бюджетно, а это второй ярус, крайние (ложа 1-4, 15-18) или балкон , 2 ряд. Увидим?
Не очень :005:.
Из вышеперчисленного самое приличное - 4-я ложа, места 4-6 или 15-я ложа, места 1-3. Там сидеть удобно и видно должно быть неплохо (сама на спектакле ещё не проверяла, но в антракте "примерялась" и билеты на такие места на июль куплены - по рекомендации опытных театралов :) ).

Или лучше подороже ярус 1 (ложа 1-4, 15-18) ряд 1, ложа 8,9 ряд 3.
Самое лучшее, ИМХО, 4-я или 13-я ложа, первый ряд ;). Для первого, но бюджетного визита, по-моему, самое подходящее :). Более близкие к сцене ложи лучше пока не брать - там похуже видно.
В третьем ряду может быть очень душно. Да и вдруг перед ребенком окажется высоченный взрослый :008:. И вообще, на мой взгляд, это уже для "продвинутых" зрителей.

Еще прекрасно видно с первого ряда балкона, с серединки. Только не берите крайние мест 6 с каждой стороны и самые средние (22-25). Но (ИМХО и только ИМХО) там сидеть не так комфортно, как в ложе :008:. Зато сцена, как на ладони. А цена одинаковая с крайними ложами первого яруса.

Natalina
15.06.2009, 14:00
Зато Осмолкина - Флора была прекрасна :love:. Прекрасна настолько, что я не выдержала и купила билет на завтрашнего Дон Кихота с её участием :008:. Тем более, что в паре у неё обещан Лобухин. Буду осваивать галерку :))

Похоже, что внезапные порывы самые правильные :)).

Дон Кихот был великолепен! Точнее, великолепна была главная пара, остальные создали яркий и вполне достойный фон.

Я не знаю, может быть и возможна лучшая Китри, но представить себе другую пока просто не могу. Осмолкина была восхитительна :love:. Очаровательная, задорная, упрямая, она не танцевала в первом акте - взлетала над сценой на волне радости и любви .
Во втором акте это была нежнейшая и прекраснейшая Дульцинея.
А в гран па третьего акта милая девочка вдруг повзрослела, выйдя замуж (или стала играть в даму ;)) и стала не просто очаровательной, но и блистательной.

Лобухин оказался невероятно элегантен и обаятелен. В такого Базиля просто невозможно не влюбиться :love:.
А какие он разыгрывал сцены :)) ... "Самоубийство", конечно, вне конкуренции, но и до него Базиль просто фонтанировал лицедейством. Но это было так органично, так естественно , что вызывало только улыбку и восхищение.

Когда Китри или Базиль танцевали, у меня, лично, просто дух захватывало от восторга. Потрясающая пара и мощнейшая энергетика. :080::080::080:


Теперь мечтаю в новом сезоне ещё раз "поймать" такой же состав и сводить на него своих девчонок. Можно и не один раз ;) :)) .

pike
15.06.2009, 14:15
Natalina, спасибо!

Natalina
15.06.2009, 18:00
На Гулегину в Набукко (17 июня) появился 3-й ярус. От 160 до 480 руб.
Я иду :080:

Natalina
16.06.2009, 13:47
Я вас ещё не утомила рассказами :)) ?
Итак, продолжаю :).

Балеты Баланчина, 15 июня

Блудным сыном меня пугали зря :)) . Очень понравилась музыка и впечатлила пластика ;).

Да, это, конечно, весьма экстравагантная хореография. Но, ИМХО, именно ощущение непривычности, ирреальности происходящего и должно было завораживать и зрителя, и самого Блудного сына, когда он попал в притон.

Движения Дивы (Павленко) удивляли переходами от соблазнительной томности к совсем неизящным пассажам (например, с плащом). Но это, ИМХО, тоже вписывалось в образ. Она же не утонченная дама, а предводительница банды оборванцев ;). Интересно, как на самом деле у Баланчина было задумано?

Сын (Баталов) был очень убедителен, хорош в танце и вызывал живейшее сочувствие.

Па-де-де Чайковского. Плохо не могло быть по определению :). Терешкина + Сарафанов :love: (тот редчайший случай, когда заменили лучшего на ещё лучшего - должен был танцевать Колб). Воплощенное изящество и свет :love:

Па-де-де из Рубинов очень понравилось. Голуб (по-моему, с явным удовольствием ;) ) станцевала легкую, изящную, капризную рубиновую фею :). Сергеев был азартен и радостен.

Тарантелла оказалась не так уж плоха, как можно было опасаться (Чепрасова + Степин :073:). Но бубны у этой пары мне хотелось отобрать :)). Хотя, публике понравилось :) .


Симфония до мажор благодаря блистательному составу в этот раз оказалась более утонченной и аристократической, но такой же искрящейся и радостной.
Ну до чего же этот балет хорош :0070:!

Я впервые увидела Лопаткину на сцене. Теперь понятно, почему её зовут "королевой адажио" :love:
Она танцевала даже тогда, когда, вроде бы почти не двигалась. Легкая волна руки, поворот головы, плавный изгиб ... Красота невероятная :love:

Сомова тоже понравилась. Из неё получилась чудная юная принцесса :). Пожалуй, луше, чем у А. Матвиенко (хотя та тоже мне приглянулась в прошлый раз).

Мужчины были великолепны. И Д. Матвиенко, и Корсунцев, и Сарафанов :). Полностью оправдали ожидания и даже более того.
Как ни странно, даже Сафин здесь оказался хорош :). Видимо, те роли, которые не требуют драматического напряжения, пока ему удаются лучше.

В целом, получился прекрасный вечер, оставивший ощущение соприкосновения со сказкой :love:

Don&Magdalina
17.06.2009, 01:11
Спасибо большое за интереснейшие рассказы!
Сегодня на денёк с дачи приехали.
Какая прекрасная театральная жизнь тут кипит!

Don&Magdalina
17.06.2009, 01:24
Девочки, 9 августа собираюсь девятилетних дете (м+д) сводить на Сильфиду, девочка подготовленная,а вот мальчик о балете ничегошеньки не знает. Высидит, как думаете? И еще, где -то о местах в Мариинке были страницы, хочется очень бюджетно, а это второй ярус, крайние (ложа 1-4, 15-18) или балкон , 2 ряд. Увидим? Или лучше подороже ярус 1 (ложа 1-4, 15-18) ряд 1, ложа 8,9 ряд 3. Подскажите!Я с Наташей полностью согласна - Сильфида всё же не "мальчиший" балет.ИМХО, от характера мальчика очень зависит. Если очень активный, может заскучать.

Но он короткий совсем. Так что высидит, но вопрос: понравится ли?



Еще прекрасно видно с первого ряда балкона, с серединки. Только не берите крайние мест 6 с каждой стороны и самые средние (22-25). Но (ИМХО и только ИМХО) там сидеть не так комфортно, как в ложе :008:. Зато сцена, как на ладони. А цена одинаковая с крайними ложами первого яруса.Наташа, а почему крайние не понавились на балконе? Там нормально видно в первом ряду. Хотя, конечно, за те же деньги лучше центральнее сидеть.
Касательно середины - завитки короны мешают на 23-24 местах. 22 и 25 вроде нормально

Don&Magdalina
17.06.2009, 02:40
Прочитала в Организованном досуге, что в МТ начали продавать абонементы.
В следующем сезоне их так много!
Что думаете насчёт 16-го?
Ещё мне 2-й нравится.
Интересно, сколько будет стоить 14-й???

Natalina
17.06.2009, 02:47
Наташа, а почему крайние не понавились на балконе? Там нормально видно в первом ряду. Хотя, конечно, за те же деньги лучше центральнее сидеть.
Касательно середины - завитки короны мешают на 23-24 местах. 22 и 25 вроде нормально
У нас 11 числа на Флоре были 3-5 места балкона, первый ряд. Чтобы было нормально видно, приходилось напрягаться и подбирать позу :005:. Даже на 5-м месте.
Не то, чтобы совсем плохо - прилично, но центральнее было бы гораздо лучше ;). Особенно для первого визита в театр.

А на 22 и 25 я специально присаживалась в антракте - завитки в полный рост :(. Отрезают полсцены по диагонали. На мой вкус, я бы и по три места от центра отступила, хотя это уже, наверное, перестраховка :008:.

А вообще мне очень понравилось на третьем ярусе :). Даже во втором ряду чуть сбоку от центра было чудно видно. По мне, так лучше, чем на краю балкона 2-го яруса.


Оля, а на Набукко Вы не идете?

Natalina
17.06.2009, 02:58
Прочитала в Организованном досуге, что в МТ начали продавать абонементы.
В следующем сезоне их так много!
Что думаете насчёт 16-го?
Ещё мне 2-й нравится.
Интересно, сколько будет стоить 14-й???

16-й, ИМХО, очень интересный. Будь мои девушки помладше, купила бы его не задумываясь.

А вот 2-й не очень :008:. По моему, из всего абонемента особо интересен только Шурале. И Матвиенко в Дон Кихоте не уверена, что на месте будут.

1-й как-то симпатичнее, ИМХО.

Don&Magdalina
17.06.2009, 03:00
Наташа, что это Вы не спите, если завтра в театр?;) :)
Я, видимо, нет - не иду. :( Муж допоздна работает, не с кем оставить детей.

Насчёт 22 и 25 - спасибо, буду иметь ввиду. По 3 места от центра - точно перестраховка. Я сидела на 26, совершенно нормально.
Ещё на 4 сидела, тоже нормально было, не помню неудобства.
Только, ИМХО, детям не совсем удобно на балконе - далековато. И нельзя кресла удобно поставить. Хотя мы там с дочками смотрели несколько спектаклей.

Don&Magdalina
17.06.2009, 03:02
А что, уже известно, что в абонементном ДК Матвиенки будут танцевать?:010:
Вообще, мы пока просто сами ходили, без абонемента, т.к. продаются билеты на абонементные спектакли. Только, вероятно, по абонементам дешевле?

16-ый, по идее, не должен быть дорогим

Аруба
17.06.2009, 03:13
Имела я "удовольствие" сходить на Хворостовского позавчера.......
Димитрий был не "в голосе" и концерт не состоялся.
Нет, одну арию он-таки спел, потом пошептался с Гергиевым и тот принялся объяснять публике, что случилось.
Меня,если честно, удивило, что информацию о том, "что Дмитрию Хворостовскому не отвечают связки" зрителям объяснял Гергиев, а Хворостовский стоял рядом, улыбаясь и царственно сложив руки на груди. Возможно ошибаюсь, но по крайней мере что-то сказать людям, которые пришли на ЕГО бенефис, он мог-бы. В общем - разочарование.
Но зато пели солисты Мариинки и под занавес пел ну такооооооооооооой баритон (фамилию не запомнила, а в программке его не было) ну просто слов нет.

Natalina
17.06.2009, 03:13
Я, видимо, нет - не иду. :( Муж допоздна работает, не с кем оставить детей.
Жаль :(.

Только, ИМХО, детям не совсем удобно на балконе - далековато. И нельзя кресла удобно поставить.
Вот-вот. Как-то не так там себя ощущаешь :008: .
И даже не от сцены далеко, а от бортика яруса. На третьем ведь ещё выше, но почему-то уютнее :).

А что, уже известно, что в абонементном ДК Матвиенки будут танцевать?:010:
Ну, вообще-то на сайте МТ на большое количество спектаклей и исполнители расписаны ;). Правда, я в глубоком сомнении, как они могут гарантировать составы на целый сезон :016:.

Я себе просто из абонементов список интересных спектаклей и составов собрала - будем так билеты ловить ;).
Тем более, что на середине своей фестивальной программы я поняла, что на оперу и на балет мне нравятся разные места :)).

Natalina
17.06.2009, 03:17
Имела я "удовольствие" сходить на Хворостовского позавчера.......
Димитрий был не "в голосе" и концерт не состоялся.
Нет, одну арию он-таки спел, потом пошептался с Гергиевым и тот принялся объяснять публике, что случилось.
Меня,если честно, удивило, что информацию о том, "что Дмитрию Хворостовскому не отвечают связки" зрителям объяснял Гергиев, а Хворостовский стоял рядом, улыбаясь и царственно сложив руки на груди. Возможно ошибаюсь, но по крайней мере что-то сказать людям, которые пришли на ЕГО бенефис, он мог-бы. В общем - разочарование.
Но зато пели солисты Мариинки и под занавес пел ну такооооооооооооой баритон (фамилию не запомнила, а в программке его не было) ну просто слов нет.

Ну ничего себе :010:.

А баритон молодой? Не этот, случайно http://www.mariinsky.ru/company/opera/baritone/markov/ ?

Don&Magdalina
17.06.2009, 03:19
Я не догадалась кликнуть на абонемент
Насчёт списка - это мудро. Тоже так сделаю.
Вот, например: среда, 4 ноября 2009 года
Диана Вишнева в балете
Петра Чайковского
ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО (http://www.mariinsky.ru/playbill/repertoire/ballet/without/swan_lake1/)
фантастический балет в 3-х действиях, 4-х картинах

вторник, 26 января 2010 года
Виктория Терешкина в балете
Александра Глазунова
РАЙМОНДА (http://www.mariinsky.ru/playbill/repertoire/ballet/without/raimonda/)
балет в 3-х действиях, 6-ти картинах
Хореография Мариуса Петипа в редакции Константина СергееваЛопаткина 25.10 в ЛО
Терёшкина и Сарафанов 8.05 в Баядерке. Неужели уже запланированы составы на май 2010?
Хочу завтра цену 16-го выяснить.

Аруба
17.06.2009, 03:26
Ну ничего себе :010:.

А баритон молодой? Не этот, случайно http://www.mariinsky.ru/company/opera/baritone/markov/ ?

Тоже только что на сайте Мариинки его искала. Кажется он....
Кааааааааак он пел!!!!! Мамма мия! Слов нет!

Теперь буду отслеживать спектакли с его участием.

sunny75
17.06.2009, 11:18
Тоже только что на сайте Мариинки его искала. Кажется он....
Кааааааааак он пел!!!!! Мамма мия! Слов нет!
Да, это был Марков. "Матильда" у него коронное:). Да и вообще очень интересный певец, отличный Онегин и Иван Карамазов.

Don&Magdalina
17.06.2009, 12:51
Звонила в Мариинку. Цена 2-го абонемента от 1080 до 3040. Видимо, 1 и 3 столько же.
16-го - от 700 до 950.

Купить можно только в Мариинке или КЦ. В их кассе на Гостинке нельзя

khvatova
17.06.2009, 14:37
Звонила в Мариинку. Цена 2-го абонемента от 1080 до 3040. Видимо, 1 и 3 столько же.
16-го - от 700 до 950.

Купить можно только в Мариинке или КЦ. В их кассе на Гостинке нельзя

Большое спасибо за информацию! :flower: Тоже хочу купить 16-й абонемент.

Don&Magdalina
17.06.2009, 15:54
Меня только смущает - не будет ли это сплошной "говорильней" и насколько смогут интересно выступить перед детьми участники этих встреч.
Ещё интересные концерты в 10 "детском"

khvatova
17.06.2009, 18:07
Ну, пока не сходим, не узнаем.:) Я так понимаю, это новый проект. Лотерея, так сказать.

mamaULI
17.06.2009, 20:52
Имела я "удовольствие" сходить на Хворостовского позавчера.......
Димитрий был не "в голосе" и концерт не состоялся.
Нет, одну арию он-таки спел, потом пошептался с Гергиевым и тот принялся объяснять публике, что случилось.
Меня,если честно, удивило, что информацию о том, "что Дмитрию Хворостовскому не отвечают связки" зрителям объяснял Гергиев, а Хворостовский стоял рядом, улыбаясь и царственно сложив руки на груди. Возможно ошибаюсь, но по крайней мере что-то сказать людям, которые пришли на ЕГО бенефис, он мог-бы. В общем - разочарование.
Но зато пели солисты Мариинки и под занавес пел ну такооооооооооооой баритон (фамилию не запомнила, а в программке его не было) ну просто слов нет.

Мы тоже товарищи по несчастью и также под впечатлением от Алексея Маркова. В Театральном Петербурге за этот месяц большое интерью с ним. Теперь будем караулить оперы с его участием.
Так и не поняла зачем три четверти зала ушло. Концерт -"извинение" после антракта был коротким, но очень хорошим - самые популярные арии и хорошее исполнение, особенно Марков. С учётом того, что всё это было бесплатно, не поняла ушедших.

sunny75
17.06.2009, 22:05
Так и не поняла зачем три четверти зала ушло. Концерт -"извинение" после антракта был коротким, но очень хорошим - самые популярные арии и хорошее исполнение, особенно Марков. С учётом того, что всё это было бесплатно, не поняла ушедших.
Я, например, ушла потому, что пришла слушать не столько Хворостовского (он мне не особо симпатичен), а сцены из Демона, которого можно услышать у нас крайне редко. А посещая театр очень часто, могу позволить себе не слушать Пиковую, Онегина и Иоланту в исполнении постоянно это поющих мариинских солистов (это не отменяет то, что они хорошо поют) ибо все это слушано-переслушано не один раз.
Наверно очень многие пришли на Хворостовского (все-таки гала), поэтому для меня совершенно логичен и понятен их уход. Настроение уже не то.
А вообще так не делается. Отменяется заранее (ну хотя бы за полчаса, за 10 минут), и не нужно было мучить ни Хворостовского, ни слушателей, т.к. слушать как он поет арию Демона было невозможно.

evla
17.06.2009, 23:18
Цена 16-го абонемента - 700-910 руб.

ola
18.06.2009, 00:21
Меня только смущает - не будет ли это сплошной "говорильней" и насколько смогут интересно выступить перед детьми участники этих встреч.
Ещё интересные концерты в 10 "детском"

А я было дернулась за 16-м, потом сравнила даты с абонементом в Филармонию - и не пошла за абонементом - ниАсилить :001: Хочется же еще и просто в театры-музеи ходить.
Так что будем ждать отзывов - и тогда уж в следующем году - тем более, там и возраст заявлен "от семи..."

Natalina
18.06.2009, 01:25
Вернулась с Набукко, вся под впечатлением :love: . Замечательно!

Сижу, преслушиваю на Ю-тубе то, что удалось найти с Гулегиной-Абигайль (прошлых лет).

Но она не одна сегодня блистала ;). Путилин (Набукко) и Тановицкий (Захария ) были не менее великолепны :0016:

Сам спектакль красиво решен сценически, но, пожалуй, излишне статичен. Иногда казалось, что темперамент и чувства Абигайль не находят адекватного выхода :008:
Но это такие мелочи по сравнению с прекрасным пением :).


Не могу поверить, что я некоторое время сомневалась - стоит ли идти :008:.
Спасибо, огромное, sunny75 :flower:. Ваша рекомендация сыграла решающую роль ;).

света кучина
18.06.2009, 01:31
а мне не понравилось...
на мой взгляд, все могут петь гораздо лучше, особенно Путилин. Тановицкий пел вообще никак.
а когда на заднем фоне (библейский сюжет) появились нефтяные вышки........
Просмеялась всю оперу....

света кучина
18.06.2009, 01:39
о костюмах я просто молчу.... ну Путилин и Гулегина люди в теле и такие хламины их ,мягко говоря, не украшают
PS а в последней картине я не поняла, там солдат, простите, дважды Фенину ...... пользует?........



Вот хор пел великолепно!!!!

Natalina
18.06.2009, 02:00
а когда на заднем фоне (библейский сюжет) появились нефтяные вышки........

Ну да, это было очень странно :046:. Но я на этом не стала заострять внимание - бог с ними :))

PS а в последней картине я не поняла, там солдат, простите, дважды Фенину ...... пользует?........ А вот это я постаралась поскорее забыть :005:. И даже почти получилось, пока Вы не напомнили :(.
Действительно, неприятный эпизод, и отнюдь не необходимый :005:

А костюмы мне даже понравились :). ИМХО, там ведь весь визуальный ряд стилизованный, упрощенный. Они в него хорошо вписывались, особенно платье со шлейфом ;).

Хотя согласна, постановка могла бы быть и лучше. Мелких нелепиц, если поставить себе такую цель, насчитать можно было много. Но мне, лично, они особо не мешали :).
А музыка на мой непрофессиональный слух звучала прекрасно, и это все окупало ;).

PS Не подумайте только, пожалуйста, что я впадаю в восторг от одного слова "музыка" :)). Очень многие исполнения мне не нравятся или оцениваются как средние. Но не сегодня :073:.

PPS Света, а где Вы сидели? Такая разница в восприятии звука, это не могут быть шутки аккустики?

света кучина
18.06.2009, 02:10
1 ярус. первое отделение прямо над оркестром (опаздала :001:)
второе отделение - в центре , первый ряд 8 ложа.
у меня свежие воспоминаия - 12 июня слушала Вагнера в кз - это было НЕОПИСУЕМО!!!!!!!!

Natalina
18.06.2009, 02:29
1 ярус. первое отделение прямо над оркестром (опаздала :001:)
второе отделение - в центре , первый ряд 8 ложа.

Симптоматично, однако :005:.
Самые плохие впечатления от звука из 8 спектаклей у меня с Руслана, прослушанного именно с первого яруса, 7-я ложа (край с 8-й).
На Князе Игоре я сидела в 13-й ложе, подруга в 10-й. Мне было хорошо слышно солистов, а по её словам, оркестр глушил :008:.
Зато в бельэтаже, на 2-м и на 3-м ярусе все было в порядке :016:. (Сегодня я была по центру 3-го яруса :) )

Может, все-таки, что-то не совсем ладно с центром первого яруса :008:?

у меня свежие воспоминаия - 12 июня слушала Вагнера в кз - это было НЕОПИСУЕМО!!!!!!!!
Наслышана, завидую :). Жалко, у меня сходить не получилось, поздно спохватилась.
После одного незабываемого исполнения другое, конечно, трудно сразу воспринимать.

Don&Magdalina
18.06.2009, 10:27
Мне кажется, на 3 ярусе слышно отлично!

Девы, спасибо за впечатления. Очень интересно читать отзывы.
Хм...Без примбабасов в виде вышек, телевизоров и непотребства нельзя теперь, что ли, оперы ставить в МТ?

sunny75
18.06.2009, 10:30
Спасибо, огромное, sunny75 :flower:. Ваша рекомендация сыграла решающую роль ;).
Ой, спасибо :) Правда совсем не за что :008:


у меня свежие воспоминаия - 12 июня слушала Вагнера в кз - это было НЕОПИСУЕМО!!!!!!!!
Да, это было супер! Наверно самое яркое событие этих звезд.

sunny75
18.06.2009, 10:31
Хм...Без примбабасов в виде вышек, телевизоров и непотребства нельзя теперь, что ли, оперы ставить в МТ?
Дык Бертман же. :015:

Natalina
18.06.2009, 17:51
На сайте МТ стали потихоньку появляться составы на июль ;).
Про Кольцо пока молчат :005:.
Зато 10 июля в Спящей - Терешкина и Сарафанов :):):)

Don&Magdalina
18.06.2009, 19:04
Эх, я бы хотела посмотреть Спящую с таким составом...Только там билеты остались по 2200 :001:
Наташа, а Вы пойдёте? Дочки уже приедут или они на всё лето? Хорошо бы третий ярус подстеречь :017:

Natalina
18.06.2009, 22:00
Эх, я бы хотела посмотреть Спящую с таким составом...Только там билеты остались по 2200 :001:
Наташа, а Вы пойдёте? Дочки уже приедут или они на всё лето? Хорошо бы третий ярус подстеречь :017:

Дочек в городе не будет, но на такой состав я и сама хочу сходить :073:.

Но 2200 - да, не наша цена :)).
Буду караулить третий ярус ;).
Абсолютно уверена, что его откроют, и даже сильно заранее. По моим прикидкам, наверное, числа 1-го, а может даже ещё чуть раньше :008:.

Don&Magdalina
18.06.2009, 23:04
Наташа, снимаю шляпу перед аналитическими способностями.
Боюсь только на 3 ярусе 4 часа будет... ээээ....спина...болеть.
Но я бы тоже сходила )))

akyla
18.06.2009, 23:43
Звонила в Мариинку. Цена 2-го абонемента от 1080 до 3040. Видимо, 1 и 3 столько же.
Купить можно только в Мариинке или КЦ. В их кассе на Гостинке нельзя

Девочки, я сегодня купила 2 и 3 абонемент. На 2-ой абонемент остались места только в партере или еще несколько мест во вторых рядах на ярусах, на третий абонемент спокойно купила ложу в бельэтаже

Natalina
19.06.2009, 00:03
Наташа, снимаю шляпу перед аналитическими способностями
:006: не стоит... просто профессиональная привычка :))

Боюсь только на 3 ярусе 4 часа будет... ээээ....спина...болеть.
Но я бы тоже сходила )))
Ну там же не с одним антрактом - можно размяться :).

на третий абонемент спокойно купила ложу в бельэтаже
А сколько стоит 1-й ряд бельэтажа и какие это ложи?

света кучина
19.06.2009, 00:41
Девочки! Помогите найти информацию о Manon Feubel (сопрано)

Don&Magdalina
19.06.2009, 00:54
Ну там же не с одним антрактом - можно размяться :).
Да! Соблазнительно дочкам показать. Но на форуме знатоки писали, что детям трудно воспринимать хореографию

ОГНИВО
19.06.2009, 00:55
Девочки! Всем добрый вечер!

Я хочу поделиться с вами своим мега-позитивным настроением!!!!

Я сегодня была на вечере органной музыки! В филармонии им.Шостаковича.
Девочки, у меня только слова типа: экстаз!!! Восторг!!!!! Кайф!!! Наслаждение!!!!!!!!!!
И все в таком духе....

Органист: http://www.philharmonia.spb.ru/pers/g/gebel.php
Потрясающий...... Совершенно одухотворенное лицо, замечательная улыбка, харизма.... И отменная игра!!!!!
Зал не хотел его отпускать. Два раза на бис....
В общем, я - счастлива!!!

Если он еще будет играть, ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите!!

Natalina
19.06.2009, 01:10
Да! Соблазнительно дочкам показать. Но на форуме знатоки писали, что детям трудно воспринимать хореографию

Мне почему-то кажется, что с такой подготовкой, как у Ваших девочек, трудно быть не должно :). Если уж они Ратманского понимают ;)...
А тут Петипа в редакции Сергеева, так же как и в Лебедином озере. Оно же им понравилось :).

Сюжет в Спящей, конечно, затянут, зато сколько праздничности, сказочности ;). И такая чудесная музыка :).

Don&Magdalina
19.06.2009, 01:12
Наташа, беру.)))
Банка на примете нет?;) Нам бы пригодилось :082:

Natalina
19.06.2009, 01:14
ДРУГ, спасибо! Постараюсь запомнить на будущее.

akyla
19.06.2009, 01:16
А сколько стоит 1-й ряд бельэтажа и какие это ложи?

я спрашивала про 7 и 8 - первый ряд 2000 первый ряд и 1750 второй и третий ряд, 10 ложа не продается

Natalina
19.06.2009, 01:20
Наташа, беру.))):053:

Банка на примете нет?;) Нам бы пригодилось :082:
Увы :)). Придется как-нибудь самим.
Нр фестиваль того стоит :).

Кстати, а традиционные серьезные фестивали в Мариинке только в марте (балета) и в мае-июле (белые ночи), или ещё что-то есть, что я не заметила?

Natalina
19.06.2009, 01:25
я спрашивала про 7 и 8 - первый ряд 2000 первый ряд и 1750 второй и третий ряд, 10 ложа не продается

Поразительно недорого :010:. Спасибо за информацию :flower:.

akyla
19.06.2009, 16:17
Поразительно недорого :010:. Спасибо за информацию :flower:.
вот-вот, не дорого, купила от жадности и 2 и 3 абонемент

pike
19.06.2009, 23:50
А я спрашивала девятый абонемент-балет:классика и современность. Моя подруга жаба чуть меня не задушила - более 4000, а мне два нужно была. Ушла, понурив голову (((

akyla
20.06.2009, 00:18
я кстати когда спрашивала, то мне тоже сказали, что цена 3000 руб в бельэтаж, а когда стала покупать, то цена оказалась 2000 в первый ряд и 1740 второй ряд

Natalina
20.06.2009, 14:14
Девушки, нашла на Ю-тубе немного записей с 11 и 15 июня (вечера одноактных балетов) :).
Хочу поделиться тем, что вживую очень понравилось ;)

В ночи. Терешкина-Смекалов http://www.youtube.com/watch?v=mb7W_LfchdQ&feature=channel_page

Па де де Чайковского. Терешкина-Сарафанов http://www.youtube.com/watch?v=fZ2_mhtGlh8&feature=channel_page

Па де де из Рубинов. Голуб-Сергеев http://www.youtube.com/watch?v=pnjKNoF4MjI&NR=1

Don&Magdalina
20.06.2009, 19:21
Спасибо за ссылки!

Мы с дочками были сегодня на выпускном спектакле АРБ. Очень понравилось! Особое настроение - такие все юные, трогательные, так старались. Конечно, не обошлось без маленьких ошибок, Альберт чуть не упал, но не важно. Зал принимал очень тепло - не скупились на аплодисменты и крики "Браво".
Танцевали Пролог из Спящей.Девочкам более всех понравилась Фея Сирени и Канарейка, а мне очень понравилась Карабос. Её девушка танцевала. Так выразительно и артистично, что прямо до мурашек по коже. Королеву, по-моему, играла Елена Баженова - в программке не было указано. Карабос зло колдовала, Королева её на коленях умоляла, тени по стенам замка метались, мыши летучие кружили- словом, очень всё напряженно :). На дочек произвело большое впечатление.
2 и 3 отделения был дивертисмент. В т.ч. отрывки из Жизели (ПДД из 2 акта), из Коппелии, завершала всё сцена из Гаянэ. Жаль, что нельзя сейчас увидеть эти два спектакля целиком.

Смотрела и думала: сколько же трудились и трудятся эти девочки-мальчики! Сколько, наверняка, через "не могу", через боль, волнения (у Жизели вначале очень заметно пальчики дрожали). Чтобы потом так порхать по сцене. Ну и зрители поддерживали всех,так приятно. На поклоны вызывали несколько раз, на "браво" не скупились. Мы тоже покричали "браво", и не мало. Очень рада, что сходили. Было ощущение прекрасного начала, надежд...в общем, я расчувствовалась:love: Наверное, когда они поступали - им мечталось танцевать и блистать на этой сцене.
Хочется всем выпускникам пожелать больших-больших успехов и радости творчества. А нам всем - побольше радостных впечатлений! Чтобы каждый поход в любимый театр был праздником!

evla
22.06.2009, 01:18
Мы тоже с дочкой сходили на выпускной, но 21.06. Получили огромное удовольствие. Жалею, что раньше не ходила на такие мероприятия. Это действительно был праздник.

Бур
24.06.2009, 14:15
16 абонемент будут продавать только в театре. На Невском больше продавать не будут. Пока даже и в театре и в КЗ продажа приостановлена. Должны сегодня в 15-00 возобновить. По телефону можно бронировать только те абонементы, которые идут 100% в КЗ, другие нельзя.

Аруба
27.06.2009, 02:43
Девушки, а только я не могу купить билеты на сайте Мариинки? Не открывается страница заказа, вместо нее все белым-бело.....

alpha Tauri
27.06.2009, 11:27
Девушки, а только я не могу купить билеты на сайте Мариинки? Не открывается страница заказа, вместо нее все белым-бело.....

Сейчас проверила, всё работает.

У меня с кассир.ру подобная проблема. Грузит только главную страницу и всё, дальше не пускает :(.

Аруба
27.06.2009, 14:57
Сейчас проверила, всё работает.

У меня с кассир.ру подобная проблема. Грузит только главную страницу и всё, дальше не пускает :(.

Большое спасибо! Буду пытаться загрузиться. Хочу на Герелло - не могу!

MashaG
29.06.2009, 03:03
Ходили 25 июня на концерт Ашкенази и молодого скрипача Сергея Догадина (Бетховен и Рихард Штраус). Сергей произвел впечателение - талантливый юноша, безусловно! Во втором отделении очень понравилась игра Павла Попова (первая скрипка в оркестре).

Сегодня ходили на Рахманинова (1-й, 2-й концерты и Рапсодия на тему Паганини). Играл Дмитриевcкий оркестр, солировал Кун Ву ПАК. Отличный вечер!

mama krokodilchika
29.06.2009, 10:50
Были вчера на Шурале. Это было здорово!! Начиная со сценографии и костюмов. Соцарт в лучшем виде (без иронии): декорации второго действия в цветах техниколор, мизансцена - классические фильмы типа "Кубанские казаки". Про исполнителей хотелось бы сказать отдельно, сейчас нет времени.

Единственное, что немного напрягла - нечто среднее между сабантуем и апофеозом по завершении спектакля - Гергиев с делегацией из Татарстана, вручение государственных наград и есконечные "алаверды", а как апофеоз - выход на сцену Ван Клиберна.

Ольга Машнина
29.06.2009, 10:57
а как апофеоз - выход на сцену Ван Клиберна.
:010:

Don&Magdalina
29.06.2009, 12:31
А мы сегодня идём с детьми и друзьями. Приехали с дачи специально. На сайте до сих пор нет составов. Ккто вчера дирижировал - Гергиев? Начали без сильных опозданий?

Чернореченка
29.06.2009, 13:12
Единственное, что немного напрягла - нечто среднее между сабантуем и апофеозом по завершении спектакля - Гергиев с делегацией из Татарстана, вручение государственных наград и есконечные "алаверды", а как апофеоз - выход на сцену Ван Клиберна.
Ага! Причем тут был Ван Клиберн я так и не поняла. Совсем доканало при этом замечание татарского министра культуры. Когда Клиберн стоит, жмется, не знает - что он тут делает, тетка, министр культуры, произносит в микрофон: "Вот такое Шурале!":010:

А сам спектакль очень рекомендую! Детям тоже будет праздник!

Don&Magdalina
29.06.2009, 13:14
А кто дирижировал?
Какова продолжительность?

Чернореченка
29.06.2009, 13:14
А мы сегодня идём с детьми и друзьями. Приехали с дачи специально. На сайте до сих пор нет составов. Ккто вчера дирижировал - Гергиев? Начали без сильных опозданий?
Дирижировал замечательный молодой человек Алексей Репников! Начали без опозданий, причем вчера начало было в 20.00, закончили около 23.00. Не думаю, что Гергиев захочет дирижировать второй спектакль лично, он значится музыкальным руководителем. Так что к 22.00 спектакль должен закончиться.

Сегодня будут танцевать: Ирина Голуб, Али-Батыр: Михаил Лобухин (его хвалят больше, чем вчерашнего Матвиенко) и Антон Пимонов (Шурале).

Don&Magdalina
30.06.2009, 01:10
Мы вернулись с Шурале!
Абсолютно счастливые.
Прекрасный спектакль от начала до конца. И музыка, и хореография, и актёрская игра, и костюмы, и декорации.
Шурале был очень выразителен! - Антон Пиманов.
У Голуб и Лобухина получились замечательные образы и очень красивый дуэт.
Красоты необыкновенной постановка. Очень динамичная, яркая, лиричная. Настоящая сказка. Местами с юмором. Смотрится на одном дыхании.
Получили огромное удовольствие. Мы ходили компанией - понравилось всем, и детям, и взрослым.
Настоящий праздник у нас сегодня был!

Не буду утомлять подробным рассказом )))- это стоит посмотреть, и с детьми!

Don&Magdalina
30.06.2009, 01:57
Дочек в городе не будет, но на такой состав я и сама хочу сходить :073:.

Но 2200 - да, не наша цена :)).
Буду караулить третий ярус ;).
Абсолютно уверена, что его откроют, и даже сильно заранее. По моим прикидкам, наверное, числа 1-го, а может даже ещё чуть раньше :008:.Наташ, Вы, конечно, оказались правы.
Огромное спасибо за оперативную информацию насчёт 3 яруса - без Вас бы пропустила.:flower::flower::flower:
Сегодня выкупила.:love:

Чернореченка
30.06.2009, 11:31
Мы вернулись с Шурале!
Абсолютно счастливые.
Прекрасный спектакль от начала до конца. И музыка, и хореография, и актёрская игра, и костюмы, и декорации.
Очень рада, что Вам тоже понравилось! Считаю, что это безусловная удача театра! Замечательный спектакль! И наконец-то есть прекрасный балет, на который можно и нужно идти с детьми!

Natalina
30.06.2009, 13:23
Наташ, Вы, конечно, оказались правы.
Огромное спасибо за оперативную информацию насчёт 3 яруса - без Вас бы пропустила.:flower::flower::flower:
Сегодня выкупила.:love:
Да не за что :006:. Рада, что мы успели :) .
Хотя, МТ уже чуть успел подпортить радость - дирижера поменяли на Синькевича :005:. Очень надеюсь, что других глобальных замен не будет.

А Вам большое спасибо за точную информацию про открытие брони :flower:. Билет на Золото Рейна купила ровно в назначенный день :) .

Don&Magdalina
30.06.2009, 13:26
И наконец-то есть прекрасный балет, на который можно и нужно идти с детьми! Ээээ...до этого тоже были таковые :)

Natalina
30.06.2009, 13:27
Девушки, я ещё хотела про Шурале спросить. На него можно вести ребенка, с балетом ранее незнакомого? Или сначала что-то другое лучше посмотреть, например, Щелкунчика?

Просто планирую в следующем сезоне иногда брать с собой в театр племянницу-первоклашку и думаю, что ей подойдет :008:.

Don&Magdalina
30.06.2009, 13:33
Можно первоклассницу. Не может не понравиться. Он очень яркий, красивый, зрелищный. Во втором и третьем акте танцуют в т.ч. ребята из Вагановки, что очень нравится деткам. Все образы, не только главные - очень "выпуклые", запоминающиеся. А декорации - !!! Это отдельная тема. Пожар в лесу в 3 акте - просто потрясает. До сих пор не понимаю, как так удивительно сделано.
2 акт очень красивый - там свадебные обычаи, много юмора, народные танцы. Потрясающие танцы с большим шёлковым платом - он то как купол, то как море, то как сказочный цветок.
А вот младшего я немного попозже планирую сводить - 3 часа всё-таки ему тяжело пока будет.
Образ Шурале просто неописуемый: средняя дочка вчера так сказала: "Он такой грациозный и страшный...Настоящий Шурале, а не артист"

Наташа, ВЫ и своих обязательно сводите!

Natalina
30.06.2009, 13:41
Наташа, ВЫ и своих обязательно сводите!

Ну, своих-то даже не обсуждается :)). Пойдем обязательно :).
А раз Вы говорите, что для первого раза подойдет, то и племяшку прихватим :).

Я надеюсь, осенью Шурале должен будет активно идти, в том числе и на утренниках.

Don&Magdalina
30.06.2009, 13:43
И сюжет, конечно, для детей очень интересный - это же сказка.

Удивительно, что спектакль в такие трудные годы создавался - и такая красота!
Смотрела вчера 1 акт и думала - как в 1936-37 году не побоялся автор создавать эту историю

KoshkaNatashka
30.06.2009, 14:30
Ой, это всегда теперь так заранее 3-ий ярус продают?