PDA

Просмотр полной версии : Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Natalina
10.01.2010, 18:20
В афише значится постановка Тарковского, в возобновлении Стивена Лоулесса и Ирины Браун. Это "классическая" постановка или та, что ругает Фурланетто?
По-моему, "классическая".
Если не ошибаюсь (все-таки примерно 20 лет прошло :))), то это именно та, которая меня поразила в юности.
Конечно, юношеское восприятие могло быть несколько преувеличенным, но тот Годунов остался для меня ярчайшим театральным событием.

А если ещё и Фурланетто споет...:love:

Don&Magdalina
10.01.2010, 18:21
Наташа, как думаете, он на каком языке будет петь?

KoshkaNatashka
10.01.2010, 18:21
Да, и вопрос о том, какой Щелкунчик лучше, как для детей, так и для взрослых, для меня теперь не стоит :)

ellav
10.01.2010, 18:21
Девочки, спасибо, все записала :)
Садко, кстати, Насте моей больше нравится, чем Салтан почему-то. Может, с него и начнем.

Про танец снежинок - я где-то скачивала, сейчас сыылочку поищу. Получается, на всех Щелкунчиках был разный состав. Или это всегда так?
Здесь (http://1001skazka.com/classic/nuts.html)
или http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=19901

Don&Magdalina
10.01.2010, 18:22
Разный, учеников же много.

Natalina
10.01.2010, 18:23
А как Фурланетто петь-то будет? На английском? А все остальные по-русски? Это как-то странно будет слушать, как думаете? или с акцентом, жутко коверкая?

Фурланетто прекрасно поет по-русски :). Слушала на Ю-тубе его в Евгении Онегине - очень чистое произношение. А какой голос! Даже по такой записи виден масштаб :)

И ещё - если Галузин поёт 1-го, то реально ли, что он после короткого перерыва будет ещё 4-го?
Думаю, да. Между Игроком и Пиковой тоже всего 2 дня было осенью.

Don&Magdalina
10.01.2010, 18:27
Спасибо большое!
Пойдёте? ;)

Муж купил на сольник Фурланетто билеты. :love:

Don&Magdalina
10.01.2010, 18:33
Народ, открыли 4 и 9 февраля!!!

sunny75
10.01.2010, 18:44
В афише значится постановка Тарковского, в возобновлении Стивена Лоулесса и Ирины Браун. Это "классическая" постановка или та, что ругает Фурланетто?
Классическая, отличная постановка.
С каждым просмотром все новые детали для себя обнаруживаю там.

Странная - это он имеет в виду крамеровского Бориса наверно, "короткая" редакция, без Кром и Марины, где все сфокусировано на личности Бориса. Она в принципе неплохая (она не совсем современная), но на фоне постановки Тарковского выглядит несколько убого :)

Natalina
10.01.2010, 18:52
Мы тоже сегодня со Щелкунчика :). Понравилось очень :love:, и мне, и дочкам.
Никто никого не ронял и не спотыкался :)) Танцевали на очень достойном уровне.

Вот только бы антрактов поменьше :)), но понятно, что и детям-исполнителям, и детям-зрителям надо отдохнуть. Я поразилась, какие крошечные зрители присутствовали (года 3-4 :) ), и при этом в зале было тихо :flower:.

Маши обе - просто чудо :love:
Маленькая (Вера Сегова) - совершенное очарование и очень артистичная и музыкальная:0070:.
Большая (Кинен Кампо) - ИМХО, настоящая балерина, классом повыше некоторых, уже танцующих на сцене МТ ;). Очень жаль, что она американка и надежды увидеть её в труппе МТ мало :(

Прекрасный был и Дроссельмеер (Вадим Сиротин) :). Уровень его техники эта партия, конечно, оценить не позволила, но если он также техничен, как и артистичен, то это будущая звезда :)

Принц (Алексей Попов) был вполне в образе и, в общем, неплох. Сольно выглядел не очень интересно, но в дуэте достойно :). И, ура,у него не было жутких блесток и синих глаз :073: Нормальный мужественный и благородный юноша :)


Еще хочется отметить классическое трио и китайский танец. Очень душевно было исполнено :022:
Даже то, что мальчик из трио чуть оступился в конце, ничуть не испортило впечатления. Он ведь так старался весь номер, но не с натугой, а как-то очень изящно. Умница! И девочки хороши!

PS А ещё меня очень порадовало, что мои красавицы ещё во втором антракте стали спрашивать, что ещё танцуют вагановцы, и теперь обязательно хотят на их выпускной спектакль :)

Natalina
10.01.2010, 18:58
Спасибо большое!
Пойдёте? ;)


Очень хочу! Но кнопок, наверное, все же не потащу :008:.
Окончание после полуночи поздновато, даже если муж сможет встретить на машине.

С каждым просмотром все новые детали для себя обнаруживаю там
Подскажите, пожалуйста, а как часто вообще эта постановка идет?
Мне показалось, что это теперь большая редкость, или я ошибаюсь?

alpha Tauri
10.01.2010, 19:03
Нам тоже сегодняшний "Щелкунчик" очень понравился.
Все исполнители молодцы, все старались. Самые замечательные впечатления)).

sunny75
10.01.2010, 19:04
Подскажите, пожалуйста, а как часто вообще эта постановка идет?
Мне показалось, что это теперь большая редкость, или я ошибаюсь?
Ну в принципе да, не часто, в среднем раза 2 за сезон, и бывает так, что два дня подряд.
По частоте что-то вроде Макбета или Дон Карлоса.

А вторая (Крамера) еще реже. С возобновлением постановки Тарковского, она вообще на какое-то время пропала, и вот в прошлом году ее разок показали.

Natalina
10.01.2010, 19:13
Ну в принципе да, не часто, в среднем раза 2 за сезон, и бывает так, что два дня подряд.
По частоте что-то вроде Макбета или Дон Карлоса.

Спасибо! Вы меня утешили:flower:.
Я просто так мечтала именно этот спектакль показать дочкам, помня свой восторг.
На ближайший они не попадают из-за начала в 20-00 :(. Но поскольку он идет не раз в два года, то есть надежда на будущее :)

sunny75
10.01.2010, 19:16
Но поскольку он идет не раз в два года, то есть надежда на будущее :)
Я тоже надеюсь на хотя бы еще один в этом сезоне :)

Sonya
10.01.2010, 19:18
февральская оперная афиша выходит весьма впечатляющей

MerryMery
10.01.2010, 19:29
Вот, решила отметится.
Большое спасибо всем обитателям этого топика, когда вас читаю, как то душе легче становится, как дома побывала (постоянно отслеживаю и мотаю на ус :) ).
И вот мы тоже были сегодня на Щелкунчике.

Спектакль .. у меня даже нет слов , путешествие в детство и сказку!! :love: Обе Маши - чудо, принц показался чуть скованным. Ребенок теперь требует еще " билет на балет" :)

К слову, очень резануло глаз 2 вещи. Ощушение, что скоро с грудничками будут ходить в театр... я видела ребенка лет 2. К счастью, это не помешало спектаклю, равзе что немного в 3 акте.

И еда - надо на входе кроме табличке о запрещении фото и видео вешать перед входом в зал - "Вход с напитками и закусками запрещен"... что меня очень опечалило.

MashaG
10.01.2010, 19:57
Привет, девочки! Еще раз всех с Новым годом.

Ну вы понаписали за праздники :)), даже не хватило сил все прочесть :).

Мои сегодня ходили на Щелкунчика, оба в полнейшем восторге, очень понравилась американская Маша :)), Дроссельмейер и характерные танцы. Сын в восторге от Розового вальса. И, наконец-то, он оценил третий акт :). До этого Мариинского Щелкунчика смотрел три раза, начиная с 4-х лет, и каждый раз на третьем акте зевал :)), хотя от первых двух актов всегда был под впечатлением. В итоге мы последний раз водили его в Михайловский, там классики поменьше. Сегодня же наконец "дорос" :). Теперь можно и на Лебединое идти :).

Вставлю фотку. Конечно, не Оля Машнина, но на память подойдет :).
http://s005.radikal.ru/i211/1001/6c/58a9f81082d8.jpg (http://www.radikal.ru) http://s002.radikal.ru/i199/1001/88/623ba6355e62.jpg (http://www.radikal.ru)

stuart
10.01.2010, 20:00
А мы сходили на "Щелкунчика". Оба в восторге! Ребенок до сих пор пытается напевать мелодию, которую поют дети :) Кстати, никто не знает, где ее можно найти (одну, а не весте со спектаклем)?
Танцевали, по-моему, все замечательно. Правда, я не искала огрехов, но я их ищу только тогда, когда мне не нравится :)) Единственное - в классическом трио мальчик в какой-то момент с трудом удержался на ногах.
А так все просто замечательно! У Щелкунчика-принца (Алексея Попова), правда, было несколько деревянное лицо, но, во-первых, понятно, что он волновался, а во-вторых, у Колба всегда такое :))
Маша-принцесса (Кинен Кампо), наоборот, все время улыбалась, Правда, она американка, так что, боюсь, долго у нас не задержится, а жаль.
Маленькая Маша - просто конфетка :love:
В конце, правда, ребенок несколько подустал, да и третий акт более декоративный, так что смотрится труднее, особенно для мальчика :)
и мы просто в восторге от сегодняшнего щелкунчика,а особенно от Маши!девочки, а на снегурочку кто-нибудь уже водил 5 летних детей?волшебная флейта доче очень понравилась,а вот на снегурочку что-то я не могу решиться.постановка с 19 до 23.боюсь,не потянет дите.

stuart
10.01.2010, 20:06
Вот, решила отметится.
Большое спасибо всем обитателям этого топика, когда вас читаю, как то душе легче становится, как дома побывала (постоянно отслеживаю и мотаю на ус :) ).
И вот мы тоже были сегодня на Щелкунчике.

Спектакль .. у меня даже нет слов , путешествие в детство и сказку!! :love: Обе Маши - чудо, принц показался чуть скованным. Ребенок теперь требует еще " билет на балет" :)

К слову, очень резануло глаз 2 вещи. Ощушение, что скоро с грудничками будут ходить в театр... я видела ребенка лет 2. К счастью, это не помешало спектаклю, равзе что немного в 3 акте.

И еда - надо на входе кроме табличке о запрещении фото и видео вешать перед входом в зал - "Вход с напитками и закусками запрещен"... что меня очень опечалило.

мы наверное с вами рядом в бельетаже сидели,потому что двухлетнюю кроху тоже хорошо слышали.мама ее потом сказала,что просто оставить не с кем было,поэтому пришлось с собой взять.вообще-т у меня уже иммунитет на детские крики выработался с учетом своего гиперактивного ребенка,но если честно,с такой крохой все-таки не надо было идти,мешала.

Sonya
10.01.2010, 20:07
моя сестра водила дочку год назад на Снегурочку. Но племяннице 7 лет уже. После этого похода, она в театр ходит без особого энтузиазма. Всё же 4 часа - это слишком.

stuart
10.01.2010, 20:10
моя сестра водила дочку год назад на Снегурочку. Но племяннице 7 лет уже. После этого похода, она в театр ходит без особого энтузиазма. Всё же 4 часа - это слишком.

спасибо за отзыв!:flower:

KoshkaNatashka
10.01.2010, 20:18
Я очень хочу снова на Снегурочку, но с ребенком не пошла бы, во-первых, долго, а во-вторых, постановка специфическая.
Кстати, что скажете про состав в феврале? Я, к стыду своему, половину вообще не слышала.

Natalina
10.01.2010, 20:41
Я очень хочу снова на Снегурочку, но с ребенком не пошла бы, во-первых, долго, а во-вторых, постановка специфическая.
Кстати, что скажете про состав в феврале? Я, к стыду своему, половину вообще не слышала.
Но, надеюсь, ничего особо страшного в ней нет? Я с подростками все-таки решилась :)).

Состав, по-моему, неплохой. Но и не супер.
Савова и Тановицкий - однозначно хорошо. Калагину многие очень хвалили, как раз хороший повод убедиться лично ;).
Евстафьева вызывает некоторые опасения - может быть совсем невыразительной, но голос у неё, ИМХО, красивый.
Штода совсем не понравился недавно, но м.б. в этой роли будет лучше.

Павловскую и Мороза не слышала совсем, но хорошие слова в их адрес попадались :)

Ольга Машнина
10.01.2010, 20:44
Спасибо всем за отзывы о Щелкунчике :).
Девочки, а кто танцевал классическое трио?

MashaG
10.01.2010, 20:49
Рената Шакирова, Анна Голубева и Денис Тарасов.

Ольга Машнина
10.01.2010, 21:02
Ага, спасибо. У меня тоже :)

KoshkaNatashka
10.01.2010, 21:40
Но, надеюсь, ничего особо страшного в ней нет? Я с подростками все-таки решилась :)).

Состав, по-моему, неплохой. Но и не супер.
Савова и Тановицкий - однозначно хорошо. Калагину многие очень хвалили, как раз хороший повод убедиться лично ;).
Евстафьева вызывает некоторые опасения - может быть совсем невыразительной, но голос у неё, ИМХО, красивый.
Штода совсем не понравился недавно, но м.б. в этой роли будет лучше.

Павловскую и Мороза не слышала совсем, но хорошие слова в их адрес попадались :)

Спасибо. Я как раз Павловскую и Мороза слышала, очень хорошо было.Савову и Мороза слышала именно в этой опере, правда, давно.

Страшного, конечно, ничего нет, по сравнению с новыми постановками вообще детский лепет. И вообще мне скорее понравилось несмотря на бредовые завихрения постановщика, уж больно опера красивая.

Чернореченка
10.01.2010, 21:48
Прекрасный был и Дроссельмеер (Вадим Сиротин) :). Уровень его техники эта партия, конечно, оценить не позволила, но если он также техничен, как и артистичен, то это будущая звезда :)
Вадиму Сиротину 52 года, он с 1975 танцевал в труппе театра, а ныне - преподаватель Вагановской Академии.:)

MerryMery
10.01.2010, 22:02
мы наверное с вами рядом в бельетаже сидели,потому что двухлетнюю кроху тоже хорошо слышали.мама ее потом сказала,что просто оставить не с кем было,поэтому пришлось с собой взять.вообще-т у меня уже иммунитет на детские крики выработался с учетом своего гиперактивного ребенка,но если честно,с такой крохой все-таки не надо было идти,мешала.

Мы сидели в партере, тк бельэтажа не досталось :(, поэтому, похоже все и словили. у нас 2 детей прямо под ногами ползали, лет 5, хорошо, что Настя была увлечена происходящим на сцене, а то мог бы быть конфуз..:ded:

Natalina
10.01.2010, 22:03
Вадиму Сиротину 52 года, он с 1975 танцевал в труппе театра, а ныне - преподаватель Вагановской Академии.:)
Ничего себе :010:
Говорили же, что танцуют исключительно ученики :008:.
Я видела фамилию Сиротин в списке преподавателей, но в голову не пришло, что это может быть не просто совпадение имен:009:.

С третьего яруса было полное впечатление, что на сцене юноша :)

Чернореченка
10.01.2010, 22:38
Ничего себе :010:
Говорили же, что танцуют исключительно ученики :008:.
Я видела фамилию Сиротин в списке преподавателей, но в голову не пришло, что это может быть не просто совпадение имен:009:.

С третьего яруса было полное впечатление, что на сцене юноша :)
В первом акте партии взрослых исполняют взрослые, а потом - исключительно дети.
Думаю, Сиротину будет приятно узнать молодом впечатлении, которое он произвел на зрителей.:)

Don&Magdalina
10.01.2010, 23:23
МТ продолжает отжигать. :004: Все ЛО февраля по полному тарифу. :015:
Причём боковые ложи 1 яруса по 1000, как и были. Балкон на 60 руб подорожал. А вот первый ярус уже ощутимо.
Прикольно пойти на Колегову за 2 тыс. :065:
Наверное, решили в целом повысить цены на главный русский балет.:wife: Сбрендили совсем Типа ЛО -для иностранцев, а русские и на 2 ярусе посидят сбоку.

При этом на ЛО с чудесной Кондауровой 13-го янв., который недавно поставили, полно билетов по сниженной цене.

plushechka
10.01.2010, 23:35
МТ продолжает отжигать. :004: Все ЛО февраля по полному тарифу. :015:
Причём боковые ложи 1 яруса по 1000, как и были. Балкон на 60 руб подорожал. А вот первый ярус уже ощутимо.
Прикольно пойти на Колегову за 2 тыс. :065:
Наверное, решили в целом повысить цены на главный русский балет.:wife: Сбрендили совсем Типа ЛО -для иностранцев, а русские и на 2 ярусе посидят сбоку.

При этом на ЛО с чудесной Кондауровой 13-го янв., который недавно поставили, полно билетов по сниженной цене.

Ни разу не видела ЛО. А Кондаурова это хорошо? или не стоит тратить деньги и посмотреть потом в лучшем исполнении?

Sonya
10.01.2010, 23:46
я бы на Кондаурову не пошла на ЛО. Про Коллегову вообще промолчу.
на этот балет, сегодня, - только с УЛ, Вишнёвой или Терёшкиной, имхо.

ellav
10.01.2010, 23:48
Я тоже это заметила :( Интересно, я меня есть шанс купить билет на балкон на ЛО с Терешкиной? А в кассе театра тоже не все сразу билеты продают? Может, балкон раскуплен весь уже?

Terpsichore
11.01.2010, 00:23
Но стоит посмотреть Жизель цельным спектаклем, а не в Гала: с Лопаткиной или Образцовой. Лопаткина - потрясающая Жизель, посмотрите отзывы о 17 декабря в топе.

20 апреля будет Наталья Осипова с Сарафановым танцевать Жизель в рамках фестиваля. О её летней Жизели в МихТ были очень хорошие отзывы.

Что касается Ганса-Смекалова. Смекалов - прекрасный актёр. Возможно, у Вас сложилось такое впечатление из-за того ,что это был "сборный" концерт. Я один раз видела его Ганса - от него искры летели. Карикатурности не было никакой, были сила, ярость, трагизм.

Terpsichore, Вы теперь на что собираетесь - на какой балет?


Don&Magdalina, собираюсь на Петрушку... Только вот про Гарри Криста я ничего не могу нарыть. За исключением что он как то с шоу бизнесом связан, с эстрадой. Посмотрим еще на состав.. Может порадуют) Кто бы мог быть Петрушкой? Видела так мало прочтений этой роли. Нижинского невозможно превзойти.. это конечно только исходя из воспоминаний и книг. Видела Нуреева по записям - думается он нежнее подошел к образу, чем Лиепа. Анрис в роли Петрушки оказался слишком слабым, затюканным, что сцена смерти не вызывала сочувствия.Борьбы, переживаний этого кукольного Пьеро, который в общем то Задира не оказалось. Но это мое мнение... может и наоборот кому то ближе он. :):):)

А Жизель, конечно с Ульяной видела.:) Очень хочу на Вишневу - о все не попасть. Вы правы - Гала - дает такие странные впечатления... Обрывочные, полагаю и самим актерам танцевать в гала не очень по душе.... Обрывается все резко.. Прям как куколке в музыкальной шкатулке - не дослушав мелодию до конца, - закрывают. Поэтому сошлюсь на 1 акт от увиденной Жизели и Ганса - Смекалова. :005:

На Осипову буду очень стараться попасть... Не всегда есть возможность - финансовая(((((:010:
Но локти покусаю, если не пойду.

Don&Magdalina
11.01.2010, 00:40
Ни разу не видела ЛО. А Кондаурова это хорошо? или не стоит тратить деньги и посмотреть потом в лучшем исполнении?Я люблю Кондаурову )))
Но ЛО с ней не видела. Думаю, она должна хорошо танцевать эти партии. И отзывы я читала очень хорошие.
Иванченко - я видела его принца, с УЛ. Он очень достойно танцевал.
Но лучше пойти 23-го января, конечно.

Я тоже это заметила :( Интересно, я меня есть шанс купить билет на балкон на ЛО с Терешкиной? А в кассе театра тоже не все сразу билеты продают? Может, балкон раскуплен весь уже?Есть. за 9 дней или позже снимают бронь - будет несколько мест на балконе, 2 места в 14 ложе 1 яруса, и 3-4-5 ложи бельэтажа. Так всегда бывает. или уж стеречь 3 ярус.

Don&Magdalina
11.01.2010, 00:41
А я , наверное, подожду отзывы про Петрушку.

Natalina
11.01.2010, 00:56
Есть. за 9 дней или позже снимают бронь - будет несколько мест на балконе, 2 места в 14 ложе 1 яруса, и 3-4-5 ложи бельэтажа. Так всегда бывает. или уж стеречь 3 ярус.
Разве не ровно за 10? Или мы просто считаем по разному :)?
На 23 января, как я понимаю, балкон из брони надо ловить 14 января ;).

Don&Magdalina
11.01.2010, 01:27
Ну я примитивно считаю 23- 9 = 14 :)
Главное, чтобы не по полному тарифу

ellav
11.01.2010, 01:42
Спасибо, буду ловить. Я 3 ярус тогда же, за 10 дней?
Извините за столько вопросов - я как с Луны свалилась. Вот что долгие перерывы делают :)
На Петрушку я решила в мае пойти, чтобы уж все сразу посмотреть - и Жар-птицу, и Шехерезаду :)

Natalina
11.01.2010, 01:52
Спасибо, буду ловить. Я 3 ярус тогда же, за 10 дней?
Это менее предсказуемо :)).
Но учитывая популярность конкретного спектакля, возможно, да. Не исключено, что и ещё раньше. А могут и только за 2-3 дня открыть. Тут только следить и следить ;)

На Петрушку я решила в мае пойти, чтобы уж все сразу посмотреть - и Жар-птицу, и Шехерезаду :):053:
Я тоже так решила :)

Sonya
11.01.2010, 02:12
а на майскую Жар-птицу кнопочка "билетов нет".Кто нить успел купить билеты?

ellav
11.01.2010, 02:30
Ее изначально не было.

ellav
11.01.2010, 02:30
Организую круглосуточный пост у компьютера :))

Terpsichore
11.01.2010, 02:41
На Петрушку я решила в мае пойти, чтобы уж все сразу посмотреть - и Жар-птицу, и Шехерезаду :)

Ух ты! И Шехерезада будет??
Господа балетоманы, научите просмтаривать репертуар на год вперед.. а то и надольше. :(
Конечно лучше на все три сходить) Спасибо!:080:

ellav
11.01.2010, 02:50
Открываете афишу на февраль, например, а потом в адресной строке меняете цифру 2 на 3, 4 или 5

Terpsichore
11.01.2010, 02:52
Спасибо!!!!
А что весь этот топик сидит на сайте МТ? Не грузиться у меня МТ уже 2 добрых часа((((

ellav
11.01.2010, 02:55
Наверное. Я вот тоже жду, пока загрузится :)

Terpsichore
11.01.2010, 03:21
а на майскую Жар-птицу кнопочка "билетов нет".Кто нить успел купить билеты?

Ее изначально не было.


то есть боятся пока нечего? билеты будут, а спектакль не отменят?

ellav
11.01.2010, 03:55
Я не знаю. Очень надеюсь, что и не отменят, и билеты будут, и состав :)

Don&Magdalina
11.01.2010, 12:10
Будет, всё будет. Тем более, это абонемент )))

Don&Magdalina
11.01.2010, 14:16
Петрушка будет ещё 6-го, в субботу, в 16 часов. С Шехеразодой

KoshkaNatashka
11.01.2010, 14:34
С составами что-то странное: до сих пор нет составов даже на Щелкунчики 17.01. Это вообще нормально, за 6 дней-то?

Don&Magdalina
11.01.2010, 14:45
Мда. Так что моё желание быстрее узнать - кто будет "В ночи" и "Этюдах" 27 февраля кажется просто нескромным.:)
Билеты не грузятся что-то. Думаю, В ночи не будет дорогим спектаклем? Не помните? Если бы были хорошие составы , я бы с радостью посмотрела ещё раз этот замечательный балет

saraby
11.01.2010, 15:39
Билеты не грузятся что-то.
С утра не зайти в "купить" билеты - ни на один спектакль, ни в январе, ни в феврале...
Еще сегодня не работает касса в Гостинке - "по техническим причинам" - по тел. в МТ сказали, что у них "проблемы со связью".
Еще не удается войти под своим логином....программисты МТ вышли на работу после НГ :))

KoshkaNatashka
11.01.2010, 15:46
Я сегодня заходила в билеты.

Don&Magdalina
11.01.2010, 16:24
А я вчера мужу на Годунова забронировала билет. Т.е. сегодня его не выкупить? Бронь-то сгорит сегодня вечером.

alpha Tauri
11.01.2010, 16:39
Оля, если по телефону бронировали, то можно им позвонить и попросить ещё на сутки бронь продлить, они иногда так делают.

saraby
11.01.2010, 16:47
Я сегодня позвонила и попросила продлить бронь еще на сутки, т.к. доступная мне касса в Гостинке не работала. Продлили ( и уточнили, что программа бронирования позволила продлить, т.к. мой заказ относится к следующему месяцу; если бронь относится к ближайшим спектаклям - программа может не позволить ее продлить).

Don&Magdalina
11.01.2010, 19:28
Рената, Ира, спасибо. Сейчас буду звонить)))
Рената, а Вы что выбрали? С Элей или без?:)




:wife::wife::wife::wife::wife::wife::wife::wife::w ife::wife::wife::wife:
:015::015::015::015::015::015::015::015::015::015: :015::015::015::015::015:
http://kolegova.ru/
"Раймонда "Мариинский театр 26.01.2010

И ещё с Борды: в одной из Раймонд ожидается сюрприз в виде Де Бриена - но все это пока не точно

Don&Magdalina
11.01.2010, 19:41
8-го в Петрушке обещаны Фадеев и Образцова.
Захотелось пойти

ellav
11.01.2010, 20:05
Вот так вот бери билеты наугад :( С другой стороны, не наугад - это практически за неделю получается, никаких билетов не останется уже :(

ellav
11.01.2010, 20:06
А вы обратили внимание, что у нее еще и Баядерка заявлена 31? Хотя на сайте МТ до сих пор Вишнева указана. Вот свинство :(
С другой стороны, на сайте Колеговой написано, что афиша обновлялась в ноябре. Робко надеюсь, что там оччень устаревшие и несоответствующие действительности данные :008:

Посмотрела более внимательно :)
На сайте Вишневой тоже указано, что она танцует Баядерку.
Или на сайте Колеговой устаревшая информация, и тогда в Раймонде может быть не она 26-го, или они обе танцуют в Баядерке, и тогда 26-го все-таки Колегова.
В общем, "либо пациент жив, либо пациент мертв" :065:

AliceD
11.01.2010, 20:32
Какая прелесть, февральские балеты уже многие с составами (Петрушка на 8-е тот же), а Раймонды еще безымянные!

Don&Magdalina
11.01.2010, 21:22
Колегова давно объявлена Гамзатти в Баядерке. А Никией будет Вишнёва

В главных партиях

Никия – Диана Вишнёва (http://www.mariinsky.ru/company/ballet_mt_women/vishneva1/)
Гамзатти – Анастасия Колегова (http://www.mariinsky.ru/company/ballet_mt_women/kolegova/)
Солор – Данила Корсунцев (http://www.mariinsky.ru/company/ballet_mt_men/korsuntsev1/)

ellav
11.01.2010, 21:35
Не догадалась посмотреть. Зря я себя успокаивала :)

Terpsichore
11.01.2010, 22:05
8-го в Петрушке обещаны Фадеев и Образцова.
Захотелось пойти

Иду! :080:

Terpsichore
11.01.2010, 22:09
думаете хорошо будет на Петрушку с 1 яруса - 8 ложи смотреть???

KoshkaNatashka
11.01.2010, 22:09
:wife::wife::wife::wife::wife::wife::wife::wife::w ife::wife::wife::wife:
:015::015::015::015::015::015::015::015::015::015: :015::015::015::015::015:
http://kolegova.ru/
"Раймонда "Мариинский театр 26.01.2010



Слушайте, неужели ничего с ними не сделать, а?! Ну, ведь это просто плевок в лицо :(

KoshkaNatashka
11.01.2010, 22:11
8-го в Петрушке обещаны Фадеев и Образцова.
Захотелось пойти

Фадеева обещали и 20-го декабря, хорошо, что я не купила билет по полному тарифу :015:
Вообще, как-то ничему уже не верится...

Terpsichore
11.01.2010, 22:15
на Вишневу я не осилю(

Don&Magdalina
11.01.2010, 22:16
думаете хорошо будет на Петрушку с 1 яруса - 8 ложи смотреть???Хорошо, но там тесно - в 8 и 9 )))
Народу много

Don&Magdalina
11.01.2010, 22:16
на Вишневу я не осилю(Будет бюджетный 3 ярус

Terpsichore
11.01.2010, 22:20
он за 10 дней появляется???? это когда бронь снимают? я правильно поняла?
Свиснете??? Очень очень хочецца!

LZS
11.01.2010, 22:26
В билетах новый дизайн)))
Это над ним сегодня работали так упорно, что даже касса Гостинки не могла работать :010:

ellav
11.01.2010, 22:27
У меня все равно билеты не открываются :(

KoshkaNatashka
11.01.2010, 22:29
Этот дизайн как-то уже был, потом вернули старый.

LZS
11.01.2010, 22:29
А у меня всё норма. Даже быстрее, чем обычно. И вход в свой кабинет новый...

Don&Magdalina
11.01.2010, 22:51
И у меня нет билетов. Что делать?

Don&Magdalina
11.01.2010, 22:54
Ребята, я в приятном шоке.
На 26.01:
Раймонда – Ульяна Лопаткина
Жан де Бриен – Данила Корсунцев
Абдерахман – Илья Кузнецов

На 27: Колегова- Иванченко. Бедный Иванченко

KoshkaNatashka
11.01.2010, 22:58
Ребята, я в приятном шоке.
На 26.01:
Раймонда – Ульяна Лопаткина
Жан де Бриен – Данила Корсунцев
Абдерахман – Илья Кузнецов

На 27: Колегова- Иванченко. Бедный Иванченко

Урааааааа!!!!! :080::080::080:
Это они меня испугались, не иначе! :046::046::046:

saraby
11.01.2010, 23:06
Рената, а Вы что выбрали? С Элей или без?:)


забронировала и пытаюсь выкупить Петрушку 8-го, Снегурочку и Спящую 23.02 - ес-но для дочки. Спящую уже видели, но надо освежить воспоминания :)

сама облизываюсь-думаю, как устроить/пригласить с ночевкой свекровь :) и нам (родителям) сходить на Пиковую и Годунова....пока не знаю.

январь:
Давно лежат билеты на 26.01 (но у меня инфа, что есть большая вероятность увидеть УЛ, причем, как ни странно, даже предполагали участие ДВ - но она "может не успеть"-цитата, а потом у нее 31-го Баядерка; но я была бы рада увидеть если не УЛ - это идеально!, то Терешкину, как и было сначала заявлено).
И Садко 24.01 :).


а у Вас? :)

saraby
11.01.2010, 23:08
Ну вот, пока писала и редактировала - и здесь появилось подтверждение моих оптимистичных новостей от коллеги по работе (есть у нас театралы со связями :))! )

saraby
11.01.2010, 23:09
На сайте МТ "билеты" у меня так и не работают :(( фи большое этим ... "специалистам"

ellav
11.01.2010, 23:15
О, есть на свете чудо!
Я тоже иду 26.
А сайт у меня тоже так и не работает (точнее, заказ билетов).

Camomile
11.01.2010, 23:32
Присоединяюсь к восторгам по поводу вчерашнего Щелкунчика. Маша замечательная - и взрослая, и маленькая! Единственное, что как-то отвлекло - в па-де-де (это же па-де-де, несмотря на то, что там еще 4 юношей присутствуют, да?) у Принца и некоторых мальчиков руки откровенно дрожали, когда они Машу поднимали. И в восточном танце мне солирующая девочка не понравилась.
Все-таки классический Щелкунчик Вайнонена - самая лучшая постановка. Надо теперь еще осились Шемякунчика)

ЗЫ Как много, оказывается, форумчан вчера было в Мариинском!

LZS
11.01.2010, 23:48
Мои друзья вчера тоже были. Почему-то им Маша и Принц не понравились. По отдельности и в паре:(. Но расспрашивать было некогда...

Don&Magdalina
12.01.2010, 00:09
забронировала и пытаюсь выкупить Петрушку 8-го, Снегурочку и Спящую 23.02 - ес-но для дочки. Спящую уже видели, но надо освежить воспоминания :)

сама облизываюсь-думаю, как устроить/пригласить с ночевкой свекровь :) и нам (родителям) сходить на Пиковую и Годунова....пока не знаю.

январь:
Давно лежат билеты на 26.01 (но у меня инфа, что есть большая вероятность увидеть УЛ, причем, как ни странно, даже предполагали участие ДВ - но она "может не успеть"-цитата, а потом у нее 31-го Баядерка; но я была бы рада увидеть если не УЛ - это идеально!, то Терешкину, как и было сначала заявлено).
И Садко 24.01 :).


а у Вас? :)Насчёт Петрушки не уверена. Мы хотели пойти 11 в КЗ - с дочками или без. 13-го с мужем - на Сольный Ф.Ф,
Очень интересно послушать отзывы о Петрушке. Состав на 8-е такой привлекательный!
На снегурочку боюсь. Подожду Ваших отзывов и реакции детей.
Рената, а почему 23-го на Спящую? Нет ли инсайдерской информации о составе? А как со школой 24-го после такого долгого спектакля? Каникулы-то закончатся. Я уж думала 19-го на Спящую, в каникулы. Но подожду составов. Вы с Элей смотрели вихаревскую до этого? Мои - сергеевскую.

Февраль: муж пойдёт на Тоску (я слушала) и на Годунова. В будний нам трудно вдвоём. А я на Пиковую с LZS.:)

Ну вот, пока писала и редактировала - и здесь появилось подтверждение моих оптимистичных новостей от коллеги по работе (есть у нас театралы со связями :))! )А на работе не строят прогнозов на 4 и 9? Что слышно? И на обеих Спяших?

На сайте МТ "билеты" у меня так и не работают :(( фи большое этим ... "специалистам"На Мариинке. орг. написано, что надо комп перезагрузить

LZS
12.01.2010, 00:24
А я на Пиковую с LZS.:)

:love:

Don&Magdalina
12.01.2010, 00:28
После этого будем петь дуэт Лизы и ПолиныОльги;)

Don&Magdalina
12.01.2010, 00:33
Урааааааа!!!!! :080::080::080:
Это они меня испугались, не иначе! :046::046::046:
Вы тоже идёте? Я бы, если знала про такой состав, дочек бы повела.

А вообще мне кажется, что если речь шла о Колеговой до последнего, а теперь УЛ - может, в МТ прислушались к мнению зрителей? Или это не реально? Всё же не сделали окончательную бяку.

KoshkaNatashka
12.01.2010, 00:36
Ага, я тоже :)
Сомневаюсь, что прислышались к мнению зрителей :)
Может, это наоборот от нас ложный слух прошел, у нас тут в самом начале кто-то высказывал такую мысль, когда убрали Терешкину: мол, возьмут и поставят Колегову, а 27-го Лопаткину.

saraby
12.01.2010, 00:40
Насчёт Петрушки не уверена. Мы хотели пойти 11 в КЗ - с дочками или без. 13-го с мужем - на Сольный Ф.Ф,
Очень интересно послушать отзывы о Петрушке. Состав на 8-е такой привлекательный!
На снегурочку боюсь. Подожду Ваших отзывов и реакции детей.
Рената, а почему 23-го на Спящую? Нет ли инсайдерской информации о составе? А как со школой 24-го после такого долгого спектакля? Каникулы-то закончатся. Я уж думала 19-го на Спящую, в каникулы. Но подожду составов. Вы с Элей смотрели вихаревскую до этого? Мои - сергеевскую.

Февраль: муж пойдёт на Тоску (я слушала) и на Годунова. В будний нам трудно вдвоём. А я на Пиковую с LZS.:)

А на работе не строят прогнозов на 4 и 9? Что слышно? И на обеих Спяших?

На Мариинке. орг. написано, что надо комп перезагрузить

О Снегурочке- есть положительный опыт нашей знакомой: у нее слушали эту оперу мальчик 7 лет и девочка 5.5 лет. Да и мне опера нравится.
Спящая 23-го - решила, что бОльшая вероятность приличного состава; также мне этот день просто удобнее;
школа - ... решила не переживать раньше времени :)
Я смотрела Спящую несколько раз за последние годы, с дочкой смотрели 2 года назад и я уже не помню, какая именно она была в тот раз :))
4 и 9 - пока версии совпадают с мнением ЛВ

Ольга Машнина
12.01.2010, 08:22
Ребята, я в приятном шоке.
На 26.01:
Раймонда – Ульяна Лопаткина
Жан де Бриен – Данила Корсунцев
Абдерахман – Илья Кузнецов

На 27: Колегова- Иванченко. Бедный Иванченко
Отлегло :support:. Но все равно до последнего буду опасаться :008:.

Ольга Машнина
12.01.2010, 09:33
Театр заявил Лопаткину, а у Колеговой на сайте анонсирована Раймонда 26-го. И как это понимать?

AliceD
12.01.2010, 09:36
4 и 9 - пока версии совпадают с мнением ЛВ

Можно уточнить, то есть Ваши знакомые тоже думают, что в Пиковой будет Лейферкус, а в Годунове - Фурланетто?!

Просто на Годунова с Фурланетто я бы пошла обязательно, а так - и время позднее, и билетов уже на руках много на февраль, пора бы остановиться.

Про Пиковую усиленно думаю. В октябрьском спектакле было все хорошо, кроме оркестра. На февраль заявлен Гергиев, то есть с оркестром должно все сложиться. Состав бы еще узнать наверняка...

AliceD
12.01.2010, 09:42
На 14-е февраля на утренний БФ довольно приличный состав:

Князь Адам – Роман Скрипкин
Мария – Евгения Образцова
Вацлав – Илья Кузнецов
Гирей – Юрий Смекалов
Зарема – Ирма Ниорадзе
Нурали – Федор Мурашов

И билетов еще немножко есть. Кто не сходил осенью, ловите.

AliceD
12.01.2010, 11:22
Меня, конечно, сегодня с утра слишком много, но "не могу молчать" (с).

С Мариинки орг:
"Дон Кихота", видимо, в феврале уже точно не будет. Надеюсь, что Фурланетто споет Бориса и в Реквиеме 16. Времени осталось так мало, а точной информации на сайте так и нет.
На встрече с Щедриным 2.02 Гергиев сказал, что артистом месяца в феврале будет один из выдающихся басов нашего времени - Фурланетто. Но пока достоверно объявлен лишь концерт, почему-то без программы, хотя она известна.

В Реквиеме 16-го Фурланетто уже значится, осталось дождаться составов на Бориса Годунова.