PDA

Просмотр полной версии : Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

ванильь
16.01.2010, 23:14
Кто будет танцевать - даже и предположений не знаю.
В кассе тоже можно купить

А давайте попредполагаем! Я за Матвиенко, он умеет, в Михайловском умел и в МТ сможет :support: (хотя может отказаться, там жену нести некуда, вроде (шутка) :)) Это я на его фамилию однажды этим летом позарилась и на Гала купила дорогие, на мой взгляд, билеты. А он там пронёс жену несколько раз по сцене и ушёл... :010: А я ещё и подругу сагитировала, а она с работы единомышленниц нашла и мы все на него посмотрели... :)) Насладились :)) :017:

Don&Magdalina
17.01.2010, 00:17
Это Вам не повезло. Он замечательный танцовщик. И дуэт у них очень гармоничный и слаженный.

Народ! кого интересовал утренник 31-го "Ночь" - выложили центральный балкон.
И на Раймонду - выложили первый ряд лож бельэтажа по 1200

ванильь
17.01.2010, 00:36
Это Вам не повезло. Он замечательный танцовщик. И дуэт у них очень гармоничный и слаженный.

Народ! кого интересовал утренник 31-го "Ночь" - выложили центральный балкон.

Я слышала о нём пркрасные отзывы, хочу увидеть его в яркой роли и на Спартак и ним бы сходила :008:
Но вот не очень понимаю почему, но за это время его пребывания в труппе МТ не слышала, а что же он сильное танцевал за это время? Поделитесь, пожалуйста, если есть впечатления :073:
А насчёт их дуэта вопрос спорный, т.к. эксперты признают их танцовщиками разного уровня, технически не соответствующими друг другу. :008:
Хотя мне субъективно они в современной хореографии очень понравились - вот в этом номере http://www.youtube.com/watch?v=03JTzOBp7Lw Но мне кажется, что даже в этом номере Денис ярче Анастасии, он перетягивает моё внимание :love:

ванильь
17.01.2010, 00:50
Поскольку моё впечатление о Денисе пока складывается из его записей в ю-тубе, то оно не совсем объективно, но всё-таки наиболее гармоничен он в паре с С.Захаровой - каждое па в абсолютной гармонии http://www.youtube.com/watch?v=ZxeaIytegwI&feature=related
И по-моему, Светлана рядом с ним особенно хороша! :love:

Don&Magdalina
17.01.2010, 01:09
Они разного уровня, но они очень слажено танцуют. Впечатление от дуэта именно как от согласованного, единого танца, редкий случай))) Это очень чувствовалось "В ночи". Они танцевали первую пару. На Ютубе есть майская запись.
Ещё, помнится, многие здесь присутствующие смотрели Баядерку с Терёшкиной и Матвиенко. Гамзатти была Анастасия. И пришли к общему мнению, что последняя Солору очень подходила, и была ему идеальной парой. А Никия - была одинока изначальна, и отношение к ней Солора было незрелым и даже непонятным))). Словом, в том спектакле Гамзатти и Солор нашли друг друга )))

KoshkaNatashka
17.01.2010, 01:12
Я тоже видела Анастасию в роли Гамзатти - с Зеленским и Семионовой, и она мне очень понравилась, ничуть не тушевалась перед звездами.

Don&Magdalina
17.01.2010, 01:22
Ещё очень хвалили её Аврору

ванильь
17.01.2010, 01:34
А в роли Батыра он лучше всех, ИМХО. При всей моей давней любви к М.Лобухину, по записям мне Матвиенко больше понравился. :love:
Всё, ушла на сайт МТ искать ближайшие спектакли Дениса (думаю, найду не скоро, так что прощаюсь на сегодня) :020:

В итоге не нашла ничего. Если он где-то появится, просигнализируйте, пожалуйста :support:

Terpsichore
17.01.2010, 01:36
Денис - молодец, но по мне так он гармоничнее в неоклассике, нежели чем в классике, может предвзято..(( но такое вот мнение сложилось

так - тут он краще)))

http://www.youtube.com/watch?v=03JTzOBp7Lw&feature=fvw

Don&Magdalina
17.01.2010, 01:36
Он нигде не заявлен пока. В ноябре он участвовал в "Королях", а в декабре танцевал в Сильфиде.
Сейчас его гастроли на их сайте (http://www.matvyenko.com/article_14.html) расписаны.

Лобухин был замечательным Батыром. Я его вживую видела, повезло ))). ИМХО - Матвиенко для богатыря субтилен (если сравнивать с Лобухиным)

LZS
17.01.2010, 01:42
А я вернулась с Дона Жуана :).
Постановку видела первый раз. Декорации - ужасть :001: :)). То есть их нет:008:. Попросили взаймы 2 стола у Садко и 5 чемоданов у Путешествия в Реймс. Наверное, чтоб не отвлекались зрители :ded: :)).
Остальное - супер! :love:
Евгений Уланов - просто восторг! Я думала, последнюю сцену "недоиграет". Плохо представляла его трагического (не видела просто). А он!!! Так сильно! Даже такую сложную эмоцию, когда человеку ужасно страшно, а он пытается шутить - передал великолепно!
Девочки: Донна Анна - Виктория Ястребова и Донна Эльвира - Татьяна Павловская - супер! И пение и образы!!! Церлину (Ирина Матаева) чего-то не поняла :(. Тимченко, как мне показалось, подвирал высокие ноты. Но это неточно:008:, это может быть просто мой неидеальный слух:(.
Моцарт прекрасен! В оркестре клавесин :love::love::love:.
А вот у духовых мне уже не в первый раз слышатся посторонние звуки. Такое бывает?:008:

В общем очень довольна! Просветлённая сегодня:). Финал задел за живое:008:

Не смогла пройти мимо кассы - взяла билет на Дон Кихота с Фурланетто:008:.

Don&Magdalina
17.01.2010, 01:45
Да, касса - зона повышенной опасности!

Где сидели?

Юлины впечатления от сегодняшнего абонемента опишите потом? А то никто не пишет, обсуждаю сама с собой)))

LZS
17.01.2010, 01:54
Да, касса - зона повышенной опасности!

Где сидели?

Юлины впечатления от сегодняшнего абонемента опишите потом? А то никто не пишет, обсуждаю сама с собой)))
Ой, с билетами котовасия вышла... То, что забронировала сразу, не успела выкупить:(, в итоге из того, что осталось - 8 ложа первого яруса. В первом ряду, конечно. Было хорошо, если бы не сморкающиеся иностранцы слева:001:. Прошлась в антракте по всему бенуару (в том числе и в центральные ложи). Очень интересно провела время;). Поняла, что не хочу в бенуар)))
Касса - ужас! Как и сайт Мариинки:001:.
Подробно у Юли завтра расспрошу. Знаю только, что больше всего понравились лебедята и Красная шапочка (пока не поняла, откуда она:008:)

Don&Magdalina
17.01.2010, 01:55
Из Спящей ;) :ded: :)

LZS
17.01.2010, 01:59
Из Спящей ;) :ded: :)
ААА! Ёлки-иголки! Я и не знала:008:, что там такой сбор:)

saraby
17.01.2010, 11:52
А я вернулась с Дона Жуана :).
......
Попросили взаймы 2 стола у Садко и 5 чемоданов у Путешествия в Реймс. Наверное, чтоб не отвлекались зрители :ded: :)).

:046:

Да, касса - зона повышенной опасности!


Касса - ужас! Как и сайт Мариинки:001:.


я бы еще добавила в список этот топик ;) - как детонатор для вышуказанных зон повышенной опасности :008:

Terpsichore
17.01.2010, 13:10
Сегодня Спящая по культуре, труппы Ковент Гарден.:ded:

MashaG
17.01.2010, 13:26
Маша, т.е. можно на мейл заявки отсылать? Мне диск Мацуева, к примеру, интересен. Только, боюсь, ценв на записи буду аналогичны стоимости дисков в киосках МТ :001: Как технически-то это делается?

Не знаю, Оль. Я еще не въезжала в эту тему. Саму Мацуев интересует.
Думаю, что да - надо писать на мэйл, а дальше ответят. Может быть :).



я бы еще добавила в список этот топик ;) - как детонатор для вышуказанных зон повышенной опасности :008:

Вот я бы назвала это главным фактором :)).
Тут так заразительно все обсуждают, что хочется последние деньги отдать театру :)).

saraby
17.01.2010, 14:23
Тут так заразительно все обсуждают, что хочется последние деньги отдать театру :)).

что я нередко и делаю :)) - но только МТ :flower:

ванильь
17.01.2010, 15:21
Я тоже видела Анастасию в роли Гамзатти - с Зеленским и Семионовой, и она мне очень понравилась, ничуть не тушевалась перед звездами.

И я видела её Гамзатти в Баядерке с У.В. Лопаткиной, смотрелась она вполне прилично, но мою душу не цепляла. :008:

Natalina
17.01.2010, 16:30
На мартовские "3 апельсина" в МТ появились билеты на ярусы :).

LZS
17.01.2010, 18:28
я бы еще добавила в список этот топик ;) - как детонатор для вышуказанных зон повышенной опасности :008:
Точно-точно! Ещё иногда и билеты бы упустил...и не пошел... А тут фиг пропустишь. Всё расскажут:008:

Terpsichore
17.01.2010, 18:49
Точно-точно! Ещё иногда и билеты бы упустил...и не пошел... А тут фиг пропустишь. Всё расскажут:008:


:flower::flower::flower::flower:
спасибо участникам этого форума...
я вот только благодаря этому топу и могу узнать где что и как получше в МТ)))
:)):)):))

LZS
17.01.2010, 19:07
:flower::flower::flower::flower:
спасибо участникам этого форума...
я вот только благодаря этому топу и могу узнать где что и как получше в МТ)))
:)):)):))
Я тоже очень-очень благодарю! :flower: :))

AliceD
17.01.2010, 21:27
По поводу топа - присоединяюсь к восторгам предыдущих ораторов! Девочки, спасибо вам большое! :flower:


Не смогла пройти мимо кассы - взяла билет на Дон Кихота с Фурланетто:008:.
Я тоже иду на Дон Кихота. ;)
Скажите пожалуйста, у Вас в билете тоже такое странное название спектакля: "Дон Кихот (к.и.) Дир. В.Гергиев" ?

Никогда не видела, чтобы на билете указывалась фамилия дирижера!

Как-то меня это неприятно удивило. А сейчас еще увидела, что на сайте напротив "Бориса Годунова" кнопка "купить билет" пропала... Ой, как-то это все нехорошо...

Don&Magdalina
17.01.2010, 21:32
На мартовские "3 апельсина" в МТ появились билеты на ярусы :).
Наташа, спасибо! :flower:Мы купили оперативно!

Коллеги, я помню, что уже были отзывы о "3 апельсинах". В частности, помню, что saraby смотрела с дочкой, да?
Это совсем -совсем минималистическая постановка? Декораций нет - костюмы по минимуму?
Мы-то пойдём - девочки очень хотят (после 16 абонемента и незабвенной Кухарочки :))). Но я не знаю - приглашать ли консервативных друзей?:016:

Оля, Вы фотоотчётом порадуете? :flower: Я отзыв в абонементах (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=37280961&postcount=481) написала, но я там скучаю в одиночестве, никто не пишет :005: :))

Медвежья мать
17.01.2010, 22:04
Последнее замечательное впечатление - Дон Жуан.
Исполнители и играют хорошо, и поют отменно.

Не поняла, правда, декорации. В смысле что их мало, очень мало......

Ольга Машнина
17.01.2010, 22:28
Оля, Вы фотоотчётом порадуете? :flower: Я отзыв в абонементах (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=37280961&postcount=481) написала, но я там скучаю в одиночестве, никто не пишет :005: :))
Оля, я завтра. Болею сильно :(

saraby
17.01.2010, 22:29
Коллеги, я помню, что уже были отзывы о "3 апельсинах". В частности, помню, что saraby смотрела с дочкой, да?
Это совсем -совсем минималистическая постановка? Декораций нет - костюмы по минимуму?
Мы-то пойдём - девочки очень хотят (после 16 абонемента и незабвенной Кухарочки :))). Но я не знаю - приглашать ли консервативных друзей?:016:


Постановка не без декораций и не совсем уж минималистическая - есть скамьи :), кубы, передвижные стены и отличные костюмы, они совсем не по минимуму :)
Одно начало оперы многого стоит - когда в разных частях зала и в разных ложах "чудесным образом" оказываются артисты и музыканты (ну не весь оркестр, конечно :)) ) шествуют через зал - мне нравится - постановка соответствует музыке (мне так показалось - ходили 2 раза, хочу в третий).

Terpsichore
17.01.2010, 22:37
Скажите пожалуйста, у Вас в билете тоже такое странное название спектакля: "Дон Кихот (к.и.) Дир. В.Гергиев" ?



:015: а у меня в билете на 6 февраля (Петрушка) не указано((( хотя Гергиев заявлен
страшно :001: вдруг опять что нить тьфу тьфу тьфу

Sonya
17.01.2010, 22:37
Постановка не без декораций и не совсем уж минималистическая - есть скамьи :), кубы, передвижные стены и отличные костюмы, они совсем не по минимуму :)
Одно начало оперы многого стоит - когда в разных частях зала и в разных ложах "чудесным образом" оказываются артисты и музыканты (ну не весь оркестр, конечно :)) ) шествуют через зал - мне нравится - постановка соответствует музыке (мне так показалось - ходили 2 раза, хочу в третий).

ой, подскажите тогда уж, где лучше всего сидеть на этой опере ?

saraby
17.01.2010, 22:43
:) -у меня свои пристрастия - бельэтаж.
Хорошо в 9 ложе, т.к отлично были видны актеры в Царской ложе и в боковых ложах (на премьере - в бельэтаже где-то в 4-й, в другой раз - в боковых ложах 1-го яруса).
Мне кажется, еще лучше будет где-то в 14-15 или уж в 18-19 ложах бельэтажа.

Don&Magdalina
17.01.2010, 23:11
ВЫбор билетов маленький. А в 10 ложе 1 яруса мы увидим актёров? В ложах они только в начале, да? Недолго?

Don&Magdalina
17.01.2010, 23:12
Оля, я завтра. Болею сильно :(Ой-ой-ой! поправляйтесь! Это самое главное.
Остальное - совсем не срочно :flower:

LZS
17.01.2010, 23:13
По поводу топа - присоединяюсь к восторгам предыдущих ораторов! Девочки, спасибо вам большое! :flower:


Я тоже иду на Дон Кихота. ;)
Скажите пожалуйста, у Вас в билете тоже такое странное название спектакля: "Дон Кихот (к.и.) Дир. В.Гергиев" ?

Да! У меня тоже так. Я тоже вчера удивилась. КИ - это концертное исполнение?

LZS
17.01.2010, 23:18
Оля, я завтра. Болею сильно :(
Ой! Выздоравливайте!!!

Постановка не без декораций и не совсем уж минималистическая - есть скамьи :), кубы, передвижные стены и отличные костюмы, они совсем не по минимуму :)
Одно начало оперы многого стоит - когда в разных частях зала и в разных ложах "чудесным образом" оказываются артисты и музыканты (ну не весь оркестр, конечно :)) ) шествуют через зал - мне нравится - постановка соответствует музыке (мне так показалось - ходили 2 раза, хочу в третий).
ААА! Я вспомнила! Я видела "любовь к 3 а". 1й акт. Когда детка была маленькая бегала как-то летом на утренник. Но могла себе позволить только час:). Начало очень интересное, правда)))

Don&Magdalina
17.01.2010, 23:36
На 4 апр. на ЛО открыт только полный тариф. Видимо, льготного и не будет. Самые дешёвые - 800 руб (((

saraby
17.01.2010, 23:54
ВЫбор билетов маленький. А в 10 ложе 1 яруса мы увидим актёров? В ложах они только в начале, да? Недолго?
Да, с этого начинается, этот "буфф в зале", конечно, недолго.

Но мне кажется, что из 1 ряда 10 ложи 1 яруса артиста в Царской на барьере :)) увидеть можно, а также тех, кто м.б. заберется в боковые ложи 1-го яруса

ellav
18.01.2010, 00:00
Я купила-таки на Терешкину (ЛО) на балкон. Дочка очень просила - ей очень хочется посидеть "на самом верху". Я раньше тоже любила балкон, особенно масштабные балеты, оттуда хорошо рисунок просматривается. Сейчас, однако, все к комфорту тянет :008: - к бельэтажу. Старею, наверное :))

Девушки, а программы весенних фестивалей уже есть где-нибудь? Звезды БН, например? А "московские гости" в каких принимают участие? Хотелось бы Цискаридзе увидеть и Захарову, например...

Don&Magdalina
18.01.2010, 00:18
Да, с этого начинается, этот "буфф в зале", конечно, недолго.

Но мне кажется, что из 1 ряда 10 ложи 1 яруса артиста в Царской на барьере :)) увидеть можно, а также тех, кто м.б. заберется в боковые ложи 1-го ярусаСпасибо! Т.е. музыкально подготовленную, но ни разу не бывшую на опере подружку можно пригласить? Как думаете?

Я купила-таки на Терешкину (ЛО) на балкон. Дочка очень просила - ей очень хочется посидеть "на самом верху". Я раньше тоже любила балкон, особенно масштабные балеты, оттуда хорошо рисунок просматривается. Сейчас, однако, все к комфорту тянет :008: - к бельэтажу. Старею, наверное :))

Девушки, а программы весенних фестивалей уже есть где-нибудь? Звезды БН, например? А "московские гости" в каких принимают участие? Хотелось бы Цискаридзе увидеть и Захарову, например...Цискаридзе в пошлом году был только на вечере Моисеевой. А Захарова - пару раз тоже вне фест: Джульетта и Жизель (думаете, стоит стремиться её увидеть ;)?)
Осипова будет в Жизели 21-го

Вы на 3 ярусе на ЛО или 2-м?

Don&Magdalina
18.01.2010, 00:22
В итоге не нашла ничего. Если он где-то появится, просигнализируйте, пожалуйста :support:сигнализирую!!!!!!!!! :ded::ded::ded:
6-го в Петрушке http://www.matvyenko.com/article_14.html

Terpsichore
18.01.2010, 00:25
сигнализирую!!!!!!!!! :ded::ded::ded:
6-го в Петрушке http://www.matvyenko.com/article_14.html

Ого! Не знаю радоваться или нет :010:
но вечер видимо ожидает быть ярким! :080: билет уже купила. :fifa:

Don&Magdalina
18.01.2010, 00:26
Конечно, радоваться. Он замечательный артист. А Вы на кого рассчитывали, если не секрет - Сарафанова? Я бы пошла, если бы день был свободен

KoshkaNatashka
18.01.2010, 00:30
А Захарова - пару раз тоже вне фест: Джульетта и Жизель (думаете, стоит стремиться её увидеть ;)?)


Конечно!

sunny75
18.01.2010, 00:37
Т.е. музыкально подготовленную, но ни разу не бывшую на опере подружку можно пригласить? Как думаете?
Вполне! Самое то.
Я так тоже водила, правда на Путешествие в Реймс (но разницы в постановках особой не вижу), подружке очень понравилось.

Terpsichore
18.01.2010, 00:44
Конечно, радоваться. Он замечательный артист. А Вы на кого рассчитывали, если не секрет - Сарафанова? Я бы пошла, если бы день был свободен

Если честно - на Фадеева :love:

ellav
18.01.2010, 00:59
Захарову не видела никогда :008:, поэтому и хочу увидеть :)
На ЛО - на 3 ярусе.

юмакс
18.01.2010, 02:40
Спасибо, Оля, не первый раз уже Вас благодарю:)
А не очень высоко-далеко на балконе деткам будет?

AliceD
18.01.2010, 09:31
Да! У меня тоже так. Я тоже вчера удивилась. КИ - это концертное исполнение?

Да, насколько я понимаю, концертное исполнение.

Извините, что поздно отвечаю - у нас компьютер в детской стоит, как только дети укладываются, отрубается и техника. Это муж меня так от компьютерной зависимости лечит. :love:

Don&Magdalina
18.01.2010, 09:44
Конечно!

Захарову не видела никогда :008:, поэтому и хочу увидеть :)
На ЛО - на 3 ярусе.
Всё-таки она приезжает периодически, шансы есть и без феста её лицезреть.
Если честно - на Фадеева :love:Уверена, что Матвиенко порадует зрителей. Ему, мне кажется, это партия очень подходит

Спасибо, Оля, не первый раз уже Вас благодарю:)
А не очень высоко-далеко на балконе деткам будет?Вы про балкон какого яруса? Второго? Мне там очень нравится. Всё видно и впереди нет ничьих голов. Но там кресла скреплены по 4, и отодвинуты от бортика. Бортик низким детям мешает видеть оркестр. Моя средняя там сидеть поэтому не любит. Нельзя покупать 23 - 25 места.
На 3 ярусе очень высоко, но видно отлично. На любителя. Многие не любят так высоко. Но мои дети любят. Там нет отдельных кресел, общие узкие диванчики.

Так, нашла Ваш предыдущий вопрос. :)) Вы про КЗ, оказывается :). Там высоко, конечно. Но вот видно гораздо лучше, чем в боковых бельэтаже и амфитеатре, и тем более - сзади. Мы туда поднимались к друзьям - видно отлично. Акустика прекрасная.

Вполне! Самое то.
Я так тоже водила, правда на Путешествие в Реймс (но разницы в постановках особой не вижу), подружке очень понравилось. Спасибо! Я, правда, имела ввиду не мою, а дочкиных подружек. 7 леток - первоклашек. Девочки(одноклассницы) ходили с нами на балет, и им очень нравилось. Теперь вот думаю - звать ли Прокофьева?
Мне кажется, это же весёлая постановка, понятная? Да и сюжет сказочный...

saraby
18.01.2010, 11:33
Спасибо! Т.е. музыкально подготовленную, но ни разу не бывшую на опере подружку можно пригласить? Как думаете?

Конечно, попробовать можно - в любом случае у нее останутся яркие впечатления!
Лучше заранее дать ей почитать либретто, т.к. все-таки отличается от ит. народной сказки "Три апельсина".

Сюжет сказочный, но с "нехорошим" министром и подковерными интригами в царском дворце.
И Принц будет совсем не балетно-изящной наружности :)), да еще сначала противно-забавно-капризный, в общем, не очень-то простой сюжет...

Don&Magdalina
18.01.2010, 11:51
Спасибо!

kilometer
18.01.2010, 17:15
Подскажите, пожалуйста, куда лучше брать билеты для похода с ребёнком в КЗ Мариинского театра? В первом ряду бенуара хорошо будет видно? А на балконе?

sunny75
18.01.2010, 17:43
А теперь самое веселое - из Годунова убрали Фурланетто, кто будет Борисом - объявят особо :))

Natalina
18.01.2010, 18:08
А теперь самое веселое - из Годунова убрали Фурланетто, кто будет Борисом - объявят особо :))
:010::010::010::010::010:
И Гергиева заодно :005:.
Они, определенно, издеваются :015::)).

Ну не уверен - не обгоняй, т.е. не анонсируй артиста или спектакль :ded:.
Но чтобы так - уже слов не осталось...

Don&Magdalina
18.01.2010, 18:23
Подскажите, пожалуйста, куда лучше брать билеты для похода с ребёнком в КЗ Мариинского театра? В первом ряду бенуара хорошо будет видно? А на балконе? Партер лучше всего. Бенуар - нет. Бортик мешает.
Балкон - высоко, но отлично видно. Только не первый ряд (бортик)

А теперь самое веселое - из Годунова убрали Фурланетто, кто будет Борисом - объявят особо :))

:010::010::010::010::010:
И Гергиева заодно :005:.
Они, определенно, издеваются :015::)).

Ну не уверен - не обгоняй, т.е. не анонсируй артиста или спектакль :ded:.
Но чтобы так - уже слов не осталось...
:046::046::046: Не скучно. Сдам тогда билеты.

Terpsichore
18.01.2010, 18:26
Ну не уверен - не обгоняй, т.е. не анонсируй артиста или спектакль :ded:.
Но чтобы так - уже слов не осталось...

:wife::wife::wife: жаловаться надо !!!
на Петрушку с главной страницы убрали Гергиева... а во вкладке он обозначен... попахивает неладным :(

Terpsichore
18.01.2010, 18:29
Господа!
А как вам Поворот винта???

MashaG
18.01.2010, 18:30
А теперь самое веселое - из Годунова убрали Фурланетто, кто будет Борисом - объявят особо :))
Ну засада. Вообще театр, конечно, ведет себя совсем некрасиво :(.
Придется сдавать билет и терять проценты, мама не пойдет на другой состав. Ладно, 30 рублей не так жалко, а если бы дорогие билеты были.:wife::wife::wife:

Natalina
18.01.2010, 18:34
Не скучно. Сдам тогда билеты.
Вы знаете, я пожалуй ещё чуть-чуть подожду :073: . Ещё неделя никакой погоды для кошелька не сделает.
Кто знает, что они ещё нескучное придумают :)).
И ведь анонс фестиваля только пару дней назад переписали именно под Годунова с Фурланетто :009:

Don&Magdalina
18.01.2010, 18:39
Господа!
А как вам Поворот винта???Недавно был отзыв, поиском поищите

Ну засада. Вообще театр, конечно, ведет себя совсем некрасиво :(.
Придется сдавать билет и терять проценты, мама не пойдет на другой состав. Ладно, 30 рублей не так жалко, а если бы дорогие билеты были.:wife::wife::wife: А у нас 2 билета по 400 - 40 руб потеряем.
Вообще-то, если придётся сдавать билеты, то обязательно в письме выскажу мнение, что в этом случае некорректно взимать процент с меня, а не с театра!

Don&Magdalina
18.01.2010, 18:39
Вы знаете, я пожалуй ещё чуть-чуть подожду :073: . Ещё неделя никакой погоды для кошелька не сделает.
Кто знает, что они ещё нескучное придумают :)).
И ведь анонс фестиваля только пару дней назад переписали именно под Годунова с Фурланетто :009:Так и я не сейчас побегу сдавать. Главное, за 10 дней сдать.

AliceD
18.01.2010, 18:40
Вы знаете, я пожалуй ещё чуть-чуть подожду :073: . Ещё неделя никакой погоды для кошелька не сделает.
Кто знает, что они ещё нескучное придумают :)).
И ведь анонс фестиваля только пару дней назад переписали именно под Годунова с Фурланетто :009:

Прочитала анонс - действительно, обновили. И там нет ни слова про "Дон Кихота"! В афише еще стоит (тьфу-тьфу-тьфу). Вот уж действительно Мариинка зажигает!

В результате добьются того, что народ вообще будет покупать билеты только в день спектакля (кто его знает, кого поставят), причем лучше после приобретения программки. Хотя ведь бывали случаи, когда в программке одно, а на сцене - другое...

kilometer
18.01.2010, 18:43
Партер лучше всего. Бенуар - нет. Бортик мешает.
Балкон - высоко, но отлично видно. Только не первый ряд (бортик)

В партере с любого ряда нормлаьно? Головы не будут мешать? А на балконе с какого ряда лучше? В бенуаре везде бортик мешает?
Очень уж мне цены на балкон на утренник нравятся. :073:
Господа!
А как вам Поворот винта???
Мне понравилось: http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=35553929&postcount=2779 Но я не спец. :008:

Don&Magdalina
18.01.2010, 18:45
Да, бывало и так. Я сейчас вспомнила, как должен был Корсунцев танцевать "В ночи", вдруг кто-то русый. Читаю в программке - Корсунцев; мужу шепчу, что он перекрасился :046:
Потом в бинокль разглядела - Смекалов :065:

Я ещё собиралась Фурланетто послушать 13-го - пока на месте, только билетов вдруг резко стало меньше, вчера было полно.

AliceD
18.01.2010, 18:48
Я ещё собиралась Фурланетто послушать 13-го - пока на месте, только билетов вдруг резко стало меньше, вчера было полно.

Это, видимо, почитатели Фурланетто поняли, что в сольнике-то его не точно не поменяют. :065:

Don&Magdalina
18.01.2010, 18:49
В партере с любого ряда нормлаьно? Головы не будут мешать? А на балконе с какого ряда лучше? В бенуаре везде бортик мешает?
Очень уж мне цены на балкон на утренник нравятся. :073:

Нет, головы нигде не мешают - высокий подъём. В партере мешают бортики в 8 и 15 рядах. В бенуаре я примерялась - детям высоко всё-же бортик. В бельэтаже бортик реально мешает ребёнку - мы там с сыном сидели.
На балконе была в субботу - я друзьям покупала билеты на 7 ряд по 100 руб. Говорят, что видно и слышно было отлично. Я к ним ходила - видно хорошо, просто всё видно. Но высоко

kilometer
18.01.2010, 18:49
Обратила внимание на Шестой концерт 10-го абонемента "Композиторы современности детям".

В программе:
Сергей Баневич. «Заговор троллей» из оперы «Кай и Герда»
Елена Антоненко. Ариозо Бабы-Яги
Сергей Слонимский. Волшебный орех фрагменты из балета
Жанна Металлиди. «Юношеский концерт» для трубы с оркестром в трех частях
Вадим Биберган. «Чукотский танец» для маримбафона с оркестром
София Левковская. Das ist Fantastisch!
Светлана Нестерова. «В мире высоких технологий» фантазия для скрипки и симфонического оркестра

Как думаете, будет только музыка или фрагменты балета тоже покажут? Вот думаю, может, дочку сводить. :016:

kilometer
18.01.2010, 18:50
Нет, головы нигде не мешают - высокий подъём. В партере мешают бортики в 8 и 15 рядах. В бенуаре я примерялась - детям высоко всё-же бортик. В бельэтаже бортик реально мешает ребёнку - мы там с сыном сидели.
На балконе была в субботу - я друзьям покупала билеты на 7 ряд по 100 руб. Говорят, что видно и слышно было отлично. Я к ним ходила - видно хорошо, просто всё видно. Но высоко
Насколько высоко? Неужели по ощущениям выше, чем 2 ярус в МТ? Цены в 100р. меня очень радуют, я бы сходила с дочкой. :))

Don&Magdalina
18.01.2010, 18:50
А 23-го по этому абонементу не пойдёте? Мы идём и друзей ведём. Только огорчает, что до сих пор не заявлен Леонид Гаккель.

kilometer
18.01.2010, 18:52
А 23-го по этому абонементу не пойдёте? Мы идём и друзей ведём. Только огорчает, что до сих пор не заявлен Леонид Гаккель.
К балкону я именно на 23 присматриваюсь. Только не могу понять, что именно там будет. На апрельский концерт как-то подробнее программа расписана.

Don&Magdalina
18.01.2010, 18:53
Я уверена, что будут отрывки из Времён года. Но а Прокофьев - что будет, всё будет хорошо.
Если Гаккель будет вести - то вообще красота. Гейне-то не будет (((((

kilometer
18.01.2010, 18:56
Я уверена, что будут отрывки из Времён года. Но а Прокофьев - что будет, всё будет хорошо.
Если Гаккель будет вести - то вообще красота. Гейне-то не будет (((((
У меня ребёнок совсем неподготовленный. Ей, что Гейне, что Прокофьев. Мне, впрочем, тоже. :046: Мне важно, чтобы было нескучно.

kilometer
18.01.2010, 19:01
Значит, можно брать билеты ряд на 5-6 балкона? :)

Don&Magdalina
18.01.2010, 19:07
Эх, не скажите, Гейне своей улыбкой так всех очаровывал, так радовался общению с детками...На него просто смотреть было радостно. В Олиных фотоотчётах посмотрите. И в ролике этом он тоже есть - обернулся с дирижёрского места, и смотрит на детей. на 1 мин 46 сек. http://www.youtube.com/watch?v=ozX8Bt4xnQc&feature=channel
Если будет Гаккель вести - то точно не будет скучно. Вот ролик о 10 абонементе. Здесь есть Гаккель - с какой любовью к детям и музыке он говорит! К такому рассказчику хочется приходить ещё и ещё раз. - http://www.youtube.com/watch?v=MEdQCSPfxEs&feature=channel

По-моему, 6 - дешевле?

kilometer
18.01.2010, 19:14
Эх, не скажите, Гейне своей улыбкой так всех очаровывал, так радовался общению с детками...На него просто смотреть было радостно. В Олиных фотоотчётах посмотрите. И в ролике этом он тоже есть - обернулся с дирижёрского места, и смотрит на детей. на 1 мин 46 сек. http://www.youtube.com/watch?v=ozX8Bt4xnQc&feature=channel
Если будет Гаккель вести - то точно не будет скучно. Вот ролик о 10 абонементе. Здесь есть Гаккель - с какой любовью к детям и музыке он говорит! К такому рассказчику хочется приходить ещё и ещё раз. - http://www.youtube.com/watch?v=MEdQCSPfxEs&feature=channel

По-моему, 6 - дешевле?
Я имела в виду, что мы с ребёнком слабо разбираемся в композиторах, ну а уж ведущих вообще не знаем. Я боюсь, что если не будет интересной пищи для глаз, то дочке не понравится.

Да, 6 дешевле. Вот думаю, может, взять? 200 р. - совсем немного для знакомства с КЗ. Я там не была ни разу. А, может, вообще одной сходить без дочки? :))

MashaG
18.01.2010, 19:27
Девочки, может быть я пропустила, а вы писали. Но тут покупала на Золушку билеты и наткнулась вот на какую штуку http://www.mikhailovsky.ru/content/excursion . А еще меня заинтересовал спектакль Страсти по Каштанке (http://www.mikhailovsky.ru/afisha/shows.html?date=2010-04-11). Никто в Зазеркалье не смотрел?

Terpsichore
18.01.2010, 19:31
Мне понравилось: http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=35553929&postcount=2779 Но я не спец. :008:

Спасибо! Хоть я далека от готов, но Бриттена люблю - схожу и тоже поделюсь))

kilometer
18.01.2010, 19:39
Спасибо! Хоть я далека от готов, но Бриттена люблю - схожу и тоже поделюсь))
Я тоже совсем не гот. :))

Terpsichore
18.01.2010, 19:43
я поняла))):))

Don&Magdalina
18.01.2010, 20:31
Девочки, может быть я пропустила, а вы писали. Но тут покупала на Золушку билеты и наткнулась вот на какую штуку http://www.mikhailovsky.ru/content/excursion .Экскурсии раньше были только для держателей абонементов

MashaG
18.01.2010, 20:45
Ну вот там написано, что есть предварительная запись. А на абонементные спектакли и отдельно можно билеты купить. Может, и на экскурсию можно? Я-то сама в организации пас, но если вдруг кто-то решится ;), то мы бы тоже сходили.

Don&Magdalina
18.01.2010, 21:02
Я позвоню, узнаю обязательно. Собственно, если это абонемента, то как раз по записи. в прошлом сезоне категорически отказали - помните, как раз тогда, когда ходили за кулисы в МТ.

Natalina
18.01.2010, 21:46
... в сольнике-то его не точно не поменяют. :065:
И это тоже не факт :)) .
А вдруг сейчас потихоньку выяснится, что он вообще приехать не сможет :001:(Тьфу-тьфу-тьфу, очень бы не хотелось в этом вопросе угадать :008:)

AliceD
18.01.2010, 22:20
А вдруг сейчас потихоньку выяснится, что он вообще приехать не сможет :001:(Тьфу-тьфу-тьфу, очень бы не хотелось в этом вопросе угадать :008:)

Да, у меня тоже мелькнула такая нехорошая мысль. Вдруг он заболел, не молод ведь уже (тьфу-тьфу-тьфу тоже).

А еще у меня шальное соображение, в порядке бреда. ВАГ ведь сейчас на гастролях в Европе, вдруг он быстренько уговорит какую-нибудь знаменитость спеть в Борисе Годунове? :008:
Помечтаем?

sunny75
18.01.2010, 22:28
А еще у меня шальное соображение, в порядке бреда. ВАГ ведь сейчас на гастролях в Европе, вдруг он быстренько уговорит какую-нибудь знаменитость спеть в Борисе Годунове? :008:
Помечтаем?
Рене Папе пожалуйста, и я вмиг забуду о Фурланетто :)

kilometer
18.01.2010, 23:08
В КЗ есть прокат биноклей?

Апрельская ведьма
18.01.2010, 23:09
Дамы, никто сегодня не присутствовал на концерте в КЗ? А то исполняли прелестную вещь на бис, но не объявили. Может кто нибудь случайно знает...:008:

Don&Magdalina
18.01.2010, 23:12
нет
Я имела в виду, что мы с ребёнком слабо разбираемся в композиторах, ну а уж ведущих вообще не знаем. Я боюсь, что если не будет интересной пищи для глаз, то дочке не понравится.На концертах 10 абонемента нет пищи для глаз, кроме оркестра, дирижёра и ведущего. Иногда выходит певица. Так что на визуальный ряд не рассчитывайте :)

kilometer
18.01.2010, 23:15
нет
:(

Я всё в мучениях насчёт 23. Завтра буду около кассы МТ и могла бы купить билеты. Так как посещение этого концерта не планировала, то билеты смогу купить только на балкон. Но увидит ли дочка что-то оттуда? Плохо то, что мне очень сложно самой сориентироваться - я никогда там не была. Я уже надоела, наверное, здесь своим нытьём. :008: Сссори. :091:

Сколько длятся концерты этого абонемента? Антракт есть?

kilometer
18.01.2010, 23:17
На концертах 10 абонемента нет пищи для глаз, кроме оркестра, дирижёра и ведущего. Иногда выходит певица. Так что на визуальный ряд не рассчитывайте :)
Ага, значит, и в апреле не ждать фрагментов балета? Только музыка?

Don&Magdalina
18.01.2010, 23:19
Про апрель не знаю. Я не планировала идти. С балкона видно всё! Только высоко.
Но это концерт - именно для того, чтобы прежде всего слушать музыку и рассказ про неё.
Длится 1 ч 15 мин без антракта.

Если мало ли кто-то жаждет услышать Анну Юрьевну - на Богему открыли 3 ярус по 2600 :001:

kilometer
18.01.2010, 23:21
Если мало ли кто-то жаждет услышать Анну Юрьевну - на Богему открыли 3 ярус по 2600 :001:
Ого! :010: Ну и цены.

Ещё вопросик можно?:008: Из самых-самых крайних лож 1 и 2 ярусов МТ ребёнку будет всё видно?

Don&Magdalina
18.01.2010, 23:23
В 1 ярусе не знаю. Во втором - только с определённых мест.

kilometer
18.01.2010, 23:25
В 1 ярусе не знаю. Во втором - только с определённых мест.
Ну, например, в 18 ложе 2 яруса надо, наверное, брать 6,7 места?

Don&Magdalina
18.01.2010, 23:26
5,6
Но: в крайних ложах могут мешать осветители - шумят

saraby
18.01.2010, 23:35
Девушки, ловите 15 апреля (сейчас этой даты нет) - по внутреннему расписанию МТ стоит премьера Кармен-сюиты. Более ничего не указано.

kilometer
18.01.2010, 23:49
5,6
Но: в крайних ложах могут мешать осветители - шумят
Спасибо!

И последний вопрос. :091: Бортики в КЗ только детям мешают? Взрослому нормально видно будет?

Don&Magdalina
18.01.2010, 23:51
Из бенуара?

kilometer
18.01.2010, 23:55
Из бенуара?
Из бенуара и с первого ряда балкона.