PDA

Просмотр полной версии : Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Ольга Машнина
02.02.2010, 16:56
А Оля Машнина, увы, не сфотографировала этого изумительного Скарпиа! По супер-уважительной причине, конечно, но все равно очень жалко. Так что пересматривать можно только предыдущий фотоотчет.
Ну я не сфотографировала, но там был Машнин. Я сейчас посмотрю, что у него получилось, к вечеру выложу может чего. Вряд ли много, но кое-что наверняка.

KoshkaNatashka
02.02.2010, 16:59
По мне, так гораздо лучше 3-го. Может, позвонить в театр - узнать прогноз на 3 ярус? Могут и ведь завтра открыть.

Согласна. 5-го не пошла бы ни за что.

MashaG
02.02.2010, 17:00
По мне, так гораздо лучше 3-го. Может, позвонить в театр - узнать прогноз на 3 ярус? Могут и ведь завтра открыть.

Да я уже предупредила, что могут быть в последний момент. Нет - так нет.

На мой тоже :053:
Но народ, видимо, имен не знает и выбирает по дню недели :073:.

Но Вы ведь не себе билеты ловите? Думаю, если люди просто хотят но ЛО, то и 5-го будет неплохо :).
Главное, что не 18-е :)).

Да, не себе. Насчет 18 - :053:
Еще думаю, что разбирают плохо из-за того, что практически сразу полный тариф зарядили. 1700 за второй ряд 1-го яруса и 2800 за 2-й бельэтажа - это слишком, ИМХО.

Ну я не сфотографировала, но там был Машнин. Я сейчас посмотрю, что у него получилось, к вечеру выложу может чего. Вряд ли много, но кое-что наверняка.

Оля, ты не ходила сама-то? Как Андрею? Понравилось?

Ольга Машнина
02.02.2010, 17:04
Оля, ты не ходила сама-то? Как Андрею? Понравилось?
НЕ ходила :( (дожили, ужас какой, Галузин пел без Ольки :))
Андрей опоздал на полчаса, прибежали они где-то к тедеуму.
Был предельно лаконичен: "нормально" :))

MashaG
02.02.2010, 17:05
Был предельно лаконичен: "нормально" :))

:) мужской ответ :)

Ольга Машнина
02.02.2010, 17:17
:) мужской ответ :)
ну да.
Зато он водил друга, который первый раз приобщился. Так тому всю ночь опера снилась :)).
Занимаемся потихоньку просветительством :fifa:

Natalina
02.02.2010, 18:20
Согласна. 5-го не пошла бы ни за что.

Неужели Гумерова и Колб - это так плохо :016:?

Зато он водил друга, который первый раз приобщился. Так тому всю ночь опера снилась :)).
Здорово :)!

Лишнее подтверждение тому, что начинать никогда не поздно :))

Ольга Машнина
02.02.2010, 18:22
Ну вот вам немножко вчерашней Тоски:
http://0ika.livejournal.com/125912.html

Natalina
02.02.2010, 18:28
Наташа, а Вы когда-нибудь приструнивали осветителей?
Как-то мне везло - или нужды не было, или они сами быстро успокаивались :))


На 18 и 20 марта - что-то загадочное в Афише. Вроде, 20 -го была Травиата?Травиата на своем месте - 12-го.

Пропала Красота в движении :(.
Я в некотором расстройстве, потому что старшенькая сама (!) захотела сходить второй раз, сводить на этот спектакль подружку. Я только пообещала билеты посмотреть - они и исчезли :005:.

Natalina
02.02.2010, 18:49
Ну вот вам немножко вчерашней Тоски:
http://0ika.livejournal.com/125912.html

Спасибо :flower:.
Вам не показалось, что Анисимова на фото не очень похожа на себя ноябрьскую :008:?

Галузин - красавец! Отдельная благодарность за арию :flower:.
Но публика, похоже, стала совсем бесчувственная :005:. Даже допеть не дали толком, не говоря уже о паузе на осмысление :015:.

Не понимаю, если так нравится конкретное исполнение, то наверное, люди в опере разбираются.
А если разбираются, как могут игнорировать музыку и драматургию и не понимать (если уж не чувствовать :))), что хлопать и кричать преждевременно :016:

Ольга Машнина
02.02.2010, 18:58
Спасибо :flower:.
Вам не показалось, что Анисимова на фото не очень похожа на себя ноябрьскую :008:?

Галузин - красавец! Отдельная благодарность за арию :flower:.
Но публика, похоже, стала совсем бесчувственная :005:. Даже допеть не дали толком, не говоря уже о паузе на осмысление :015:.

Не понимаю, если так нравится конкретное исполнение, то наверное, люди в опере разбираются.
А если разбираются, как могут игнорировать музыку и драматургию и не понимать (если уж не чувствовать :))), что хлопать и кричать преждевременно :016:
Ну я так ньюансов, да еще и по фото, не увидела :008:
А с публикой в прошлый раз, если помните, таже ботва была. Слов нет. :015:

KoshkaNatashka
02.02.2010, 19:00
Неужели Гумерова и Колб - это так плохо :016:?


Для меня да. Гумерову Лебедем вообще не представляю :(


Пропала Красота в движении :(.
Я в некотором расстройстве, потому что старшенькая сама (!) захотела сходить второй раз, сводить на этот спектакль подружку. Я только пообещала билеты посмотреть - они и исчезли :005:.

Вишнева ее не подтверждала на своем сайте, поэтому можно было ожидать подобного.

Ольга Машнина
02.02.2010, 19:02
Для меня да. Гумерову Лебедем вообще не представляю :(

Видела я ее лебедем в КЗ. Видали и похуже. Показалась черезчур отстраненной.

KoshkaNatashka
02.02.2010, 19:05
Видела я ее лебедем в КЗ. Видали и похуже. Показалась черезчур отстраненной.

Нет, ну, похуже всегда можно найти, наверное.
Но мне она всегда кажется тяжеловатой для таких ролей :008:

Natalina
02.02.2010, 19:31
А с публикой в прошлый раз, если помните, таже ботва была. Слов нет. :015:
Ну да :005:. И не только на Тоске :(.

Все-таки жаль, что исчезает отношение к походу в театр, особенно в Мариинский, как к празднику, чуду даже.

Может, и глупость сейчас напишу, но мне начинает казаться, что несвоевременные аплодисменты, еда и болтовня во время спектакля, мешающие всем вокруг дети при полном спокойствии родителей и т.п. - это все результат потери театрального этикета, а началось все с того, что многие люди просто перестали в театр наряжаться :008:.

Ведь если ты идешь в театр, как в храм искусства или как на бал, то скорее всего настрой и собственный внешний вид уже задают какой-то тон и рамки приличного / неприличного. А уважение к тому, что ты видишь и слышишь со сцены, просто не позволит допустить возможность перебить музыку.

А если забежал походя, как в кино или к телевизору, почему бы не "погрызть попкорн" и не повыражать свои эмоции в тот самый момент, как они возникли, не давая себе труда даже осознать их :005:



Вишнева ее не подтверждала на своем сайте, поэтому можно было ожидать подобного.
Можно было, конечно. Но Шехеразаду она тоже не сразу подтвердила, так что и здесь я надеялась.

Ольга Машнина
02.02.2010, 19:42
Ох, Наташа :008: Вы моего мужа вчера в театре не видели, слава богу. На вид - именно что забежал.
Так что всяко бывает. Обстоятельства, чтоб их.
А вот с аплодисментами катастрофа. Муж жалел, что меня вчера не было. Мол, вызвали пару раз и разбежались. Гробовая тишина.

LZS
02.02.2010, 20:16
Был предельно лаконичен: "нормально" :))
Знакомо :))
Мой БМ ещё более краток. Он говорит: "норма" :046:

Natalina
02.02.2010, 20:26
Ох, Наташа :008: Вы моего мужа вчера в театре не видели, слава богу. На вид - именно что забежал.
Так что всяко бывает. Обстоятельства, чтоб их.


Безусловно, лучше пойти в театр, чем не пойти из-за отсутствия смокинга (вообще или в данный момент под рукой) :)
Видели б Вы нас на Раймонде :)). Я из-за мороза дочке даже сама велела в джинсах идти :008:.

Но я думаю, что и мы, и Ваш муж все-таки ждали от театра чего-то большего, чем просто развлечение ;)

Я больше о внутреннем настрое.
Который отражается во многом на внешнем виде. И внешним же видом его можно, наверное, слегка подкорректировать :008:.

MashaG
02.02.2010, 20:38
Неужели Гумерова и Колб - это так плохо :016:?


Наташа, ну вот лично меня Софья Гумерова не привлекает не только лебедем, а вообще. Да и от Колба я не в восторге.


Я больше о внутреннем настрое.
Который отражается во многом на внешнем виде. И внешним же видом его можно, наверное, слегка подкорректировать :008:.

Ох. А сколько разряженных девушек и тетенек, которым нарядный вид отнюдь не мешает жевать, разворачивать шоколадки, говорить по мобильнику и обсуждать действие во время оного. Последнее время в театре не знаешь куда и сесть - сплошной "вокзал" со всех сторон. И на замечания не реагируют. "Никто никому ничего не должен, вам мешает - вы и идите". Я иногда просто уши разворачиваю :)), чтобы направление звука менять. И стараюсь отрешиться по максимуму, иначе никакого удовольствия не будет, сплошные нервы.

Ольга Машнина
02.02.2010, 20:38
Согласна :)

KoshkaNatashka
02.02.2010, 20:39
Наташа, ну вот лично меня Софья Гумерова не привлекает не только лебедем, а вообще. Да и от Колба я не в восторге.


Согласна. Но Лебедем, Сильфидой и т.п. - особенно.

LZS
02.02.2010, 20:40
А где надо ловить осветителей? Это я на всяк случай. Очень шумели, да? Мне как-то везло.
Я так поняла, что они из двери выходят, которая в торце коридора. Только СРАЗУ, как только заканчивается действие.

Don&Magdalina
02.02.2010, 20:45
Ох. А сколько разряженных девушек и тетенек, которым нарядный вид отнюдь не мешает жевать, разворачивать шоколадки, говорить по мобильнику и обсуждать действие во время оного. Последнее время в театре не знаешь куда и сесть - сплошной "вокзал" со всех сторон. И на замечания не реагируют. "Никто никому ничего не должен, вам мешает - вы и идите". Я иногда просто уши разворачиваю :)), чтобы направление звука менять. И стараюсь отрешиться по максимуму, иначе никакого удовольствия не будет, сплошные нервы.
Точно-точно.
Просто много изменилось в ментальности, общей культуре.:( Очень многие настроены на ленивое потребление: хоть шоколадок:019:, хоть театра - сделайте нам красиво. Меня поразили истории, рассказанные двумя людьми независимо друг от друга: что на фронте в блиндажах были фотографии Улановой-Лебедя. Это же насколько по-другому относились к высокому искусству.
Так что...

Куда сесть? Вот не знаю - муж сказал, когда был с сотрудниками в бенуаре, что там более адекватная публика. Но, может, просто случайность? Да и не насидишься в бенуаре...
Так что я лучше осветителей потерплю, чем базар. :065:

Natalina
02.02.2010, 21:19
Ох. А сколько разряженных девушек и тетенек, которым нарядный вид отнюдь не мешает жевать, разворачивать шоколадки, говорить по мобильнику и обсуждать действие во время оного. Последнее время в театре не знаешь куда и сесть - сплошной "вокзал" со всех сторон. И на замечания не реагируют. "Никто никому ничего не должен, вам мешает - вы и идите".

:(
Значит я слишком наивна, думая что форма может хоть как-то повлиять на содержание :)) :008:.

Я иногда просто уши разворачиваю :)), чтобы направление звука менять. И стараюсь отрешиться по максимуму, иначе никакого удовольствия не будет, сплошные нервы Именно так.
Видимо поэтому я полюбила ложи, где только один ряд :)). Хотя от мощного браво, перекрывающего голос певца, это не спасает :015:

Don&Magdalina
02.02.2010, 21:23
На Мариинке.орг выложили много фотографий с последней Баядерки

Terpsichore
02.02.2010, 21:32
На Мариинке.орг выложили много фотографий с последней Баядерки

а можно точную ссылку?

Don&Magdalina
02.02.2010, 21:34
http://www.mariinka.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=2369
Балетный раздел можно читать только после регистрации)))

Апрельская ведьма
02.02.2010, 21:34
Ох. А сколько разряженных девушек и тетенек, которым нарядный вид отнюдь не мешает жевать, разворачивать шоколадки, говорить по мобильнику и обсуждать действие во время оного. Последнее время в театре не знаешь куда и сесть - сплошной "вокзал" со всех сторон. И на замечания не реагируют. "Никто никому ничего не должен, вам мешает - вы и идите". Я иногда просто уши разворачиваю :)), чтобы направление звука менять. И стараюсь отрешиться по максимуму, иначе никакого удовольствия не будет, сплошные нервы.
Ой, и не говорите. На Баядерке такая расфуфыренная мадам на замечание моей мамы (Помолчите, пожалуйста - вы мешаете) заявила: "Училка что ли - смени тон":010: хотя они с мужем все таки замолчали. У меня осадок очень неприятный был - я даже не сразу к действию смогла вернуться. Так что, увы, красивая одежда - не показатель культурности. Сама, конечно, иду в театр в нарядном, но уже не в вечернем. :(

Natalina
02.02.2010, 21:34
Очень многие настроены на ленивое потребление

Очень точная характеристика :flower:. У меня крутилось в голове, но так четко не сформулировалось.

Возвращаясь к более приятному :))
Оля (Don&Magdalina), я помню Вы ходили на Конька-Горбунка не один раз :).
Как, по-Вашему, его лучше смотреть из крайней ложи 2-го яруса или с середины 3-го?
И если с краю, то с какого? В каком направлении действие разворачивается?
(Хотела в личку написать, потом подумала, что не мне одной это может быть интересно ;))
Если кто-то ещё может посоветовать - буду рада :)

LZS
02.02.2010, 21:47
У меня мама одна в 15й ложе 2 яруса Фигаро слушает. Никто не мешает! :080:
Всё остальное обещала завтра рассказать;)

Don&Magdalina
02.02.2010, 22:20
Ой, и не говорите. На Баядерке такая расфуфыренная мадам на замечание моей мамы (Помолчите, пожалуйста - вы мешаете) заявила: "Училка что ли - смени тон":010: хотя они с мужем все таки замолчали. У меня осадок очень неприятный был - я даже не сразу к действию смогла вернуться. Так что, увы, красивая одежда - не показатель культурности. Сама, конечно, иду в театр в нарядном, но уже не в вечернем. :(Ой :001:. После такого понимаю, что на Раймонде моё недовольство выпившей соседкой :028: было неуместно. Она молча сосала леденцы :019:. И просто дышала алкоголем. Хорошая соседка, душевная.
А где Вы сидели, если не секрет?
Это я собираю статистику: галёрка- не галёрка

Возвращаясь к более приятному :))
Оля (Don&Magdalina), я помню Вы ходили на Конька-Горбунка не один раз :).
Как, по-Вашему, его лучше смотреть из крайней ложи 2-го яруса или с середины 3-го?
И если с краю, то с какого? В каком направлении действие разворачивается?
(Хотела в личку написать, потом подумала, что не мне одной это может быть интересно ;))
Если кто-то ещё может посоветовать - буду рада :)
Я один раз смотрела. Это дочки смотрели дважды.
Я бы выбрала из предложенного край 2 яруса. В Коньке важна пантомима, мимика. Там очень весело рассматривать детали, моменты актёрской игры. Помню, я даже не знала, куда на сцене смотреть - так везде интересно. Поэтому и хочу пойти ещё.
Мы сидели в первой (она фактически вторая) ложе бенуара. А муж с дочками - в 4 ложе 1 яруса. Оба раза - удачно.
Насчёт края - даже не помню. Мне кажется, не принципиален край. В основном, действие в центре.

LZS
02.02.2010, 22:45
Ой, и не говорите. На Баядерке такая расфуфыренная мадам на замечание моей мамы (Помолчите, пожалуйста - вы мешаете) заявила: "Училка что ли - смени тон":010: хотя они с мужем все таки замолчали. У меня осадок очень неприятный был - я даже не сразу к действию смогла вернуться. Так что, увы, красивая одежда - не показатель культурности. Сама, конечно, иду в театр в нарядном, но уже не в вечернем. :(
Случайно не в 1м ряду третьего яруса? Примерно такой разговор слышала рядом.

Vazissa
02.02.2010, 23:42
Точно-точно.
Просто много изменилось в ментальности, общей культуре.:( Очень многие настроены на ленивое потребление: хоть шоколадок:019:, хоть театра - сделайте нам красиво. Меня поразили истории, рассказанные двумя людьми независимо друг от друга: что на фронте в блиндажах были фотографии Улановой-Лебедя. Это же насколько по-другому относились к высокому искусству.
Так что...

Куда сесть? Вот не знаю - муж сказал, когда был с сотрудниками в бенуаре, что там более адекватная публика. Но, может, просто случайность? Да и не насидишься в бенуаре...
Так что я лучше осветителей потерплю, чем базар. :065:

Вот насчёт публики - крайние к сцене лежи бенуар, бельэтаж, первый ярус - всегда очень культурная публика! Мой эмоциональный и громкошепчущий ребёнок - всегда смотрится наименее культурным среди соседей.
Вокруг нас обычно прекрасная аура, волею судьбы - хорошие соседи по ложам.

Natalina
02.02.2010, 23:53
Я один раз смотрела. Это дочки смотрели дважды.
Я бы выбрала из предложенного край 2 яруса. В Коньке важна пантомима, мимика. Там очень весело рассматривать детали, моменты актёрской игры. Помню, я даже не знала, куда на сцене смотреть - так везде интересно. Поэтому и хочу пойти ещё.
Мы сидели в первой (она фактически вторая) ложе бенуара. А муж с дочками - в 4 ложе 1 яруса. Оба раза - удачно.
Насчёт края - даже не помню. Мне кажется, не принципиален край. В основном, действие в центре.

Спасибо :flower:.
Хотим в марте сходить.
В Коньке же, вроде, не было заведомо неудачных исполнителей? Можно не дожидаться составов?

Don&Magdalina
03.02.2010, 00:30
Ну как сказать.
Царь-Девицей были Терёшкина (мои видели), Сомова (я видела - хорошо!), Образцова, Осмолкина. Думаю, все они замечательные Царь-девицы, только очень разные.
Иван - кроме Лобухина были Сарафанов, Шкляров.

А вот Царя я видела Р.Скрипкина - по отзывам нет лучше Андрея Иванова!
Спальником надо, конечно, Смекалова видеть. Это гениально))) кто ещё был спальником - не помню.
Кобылицей мечтаю увидеть Кондаурову - но видела Ткаченко.

Эти герои, на мой взгляд, очень важны в спектакле.

Natalina
03.02.2010, 00:48
Царь-Девицей были Терёшкина (мои видели), Сомова (я видела - хорошо!), Образцова, Осмолкина. Думаю, все они замечательные Царь-девицы, только очень разные.
Иван - кроме Лобухина были Сарафанов, Шкляров.

Ну, из этих я согласна на любую пару :love:

Спальником надо, конечно, Смекалова видеть. Это гениально))) кто ещё был спальником - не помню.
Кобылицей мечтаю увидеть Кондаурову - но видела Ткаченко.
Спальником, точно, был ещё Баймурадов. Запомнила, потому что он мне вообще очень симпатичен :). Думаю, достойная альтернатива Смекалову.

Кондаурову, да, очень хочется увидеть, но это практически непредсказуемо :(.

Апрельская ведьма
03.02.2010, 01:15
Ой :001:. После такого понимаю, что на Раймонде моё недовольство выпившей соседкой :028: было неуместно. Она молча сосала леденцы :019:. И просто дышала алкоголем. Хорошая соседка, душевная.
А где Вы сидели, если не секрет?
Это я собираю статистику: галёрка- не галёрка

Душевная - это когда "придушить" хочется? :))
Не секрет: 2 ряд партера с левого краю, а милая дама сидела в первом :), так что застраховаться от подобных "душевных" соседей видимо просто невозможно

Случайно не в 1м ряду третьего яруса? Примерно такой разговор слышала рядом.
К несчастью, последнее время делаю вывод, что подобное не зависит от места. Ну может в Царской тихо, хотя там так отмечают удачные выходы артистов :)) (сама не была, но слышала рассказы :) )

sunny75
03.02.2010, 01:17
Душевная - это когда "придушить" хочется? :))
Не секрет: 2 ряд партера с левого краю, а милая дама сидела в первом :),
они втроем сидели?)))

Апрельская ведьма
03.02.2010, 01:18
они втроем сидели?)))
Да, а Вы откуда знаете?:)) тоже где то рядом были?

sunny75
03.02.2010, 01:23
Да, а Вы откуда знаете?:)) тоже где то рядом были?
Ага. Мне они тоже не понравились :)

Апрельская ведьма
03.02.2010, 01:25
Ага. Мне они тоже не понравились :)
Спасибо! :099:

Ольга Машнина
03.02.2010, 08:19
Куда сесть? Вот не знаю - муж сказал, когда был с сотрудниками в бенуаре, что там более адекватная публика. Но, может, просто случайность? Да и не насидишься в бенуаре...
Так что я лучше осветителей потерплю, чем базар. :065:
Оля, после пукавших всю премьеру Иоланты французов :001:бенуар уже совсем не кажется мне гарантией спокойствия :)).

Ольга Машнина
03.02.2010, 09:55
С отрыжкой Гершензона все уже ознакомились?
http://www.openspace.ru/theatre/events/details/15884/

Don&Magdalina
03.02.2010, 10:44
:008::008::008:
Приехали из Москвы. Опять. :065:
Тот, который был в прошлый раз на "ДонеКарлосе" теперь хочет в драматический театр. Я в топе про театры спросила - чтобы тут нам не засорять темку - http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=38316695&postcount=1887
Посоветуйте, пожалуйста. :flower:
Только не депрессивное, чтобы не загрузиться - у них и так на работе очень сложная ситуация, драматизма своего хватает. Словом, надо отдохнуть душой.
Может, пусть в Музкомедию идёт? Там "Мистер Икс". Спектакль даже "Золотой софит" получал. :005:

Lucky_7
03.02.2010, 12:10
Девочки, а кто-нибудь когда-нибудь заказывал билеты на сайте Венской оперы? Кажется, там есть возможность купить билеты только ровно за месяц до спектакля - это правда или я с чем-то не разобралась?:008:

Ольга Машнина
03.02.2010, 12:29
Девочки, а кто-нибудь когда-нибудь заказывал билеты на сайте Венской оперы? Кажется, там есть возможность купить билеты только ровно за месяц до спектакля - это правда или я с чем-то не разобралась?:008:
Не знаю. У меня друг всегда в день спектакля покупает. Думаю, надо там поразбираться - должны быть и другие возможности.

Lucky_7
03.02.2010, 12:34
Не знаю. У меня друг всегда в день спектакля покупает. Думаю, надо там поразбираться - должны быть и другие возможности.
Я к тому, что позже-то можно (если билеты еще останутся:073:), а вот раньше - не дает. Прям как предварительная продажа билетов за 45 суток:010:

Ольга Машнина
03.02.2010, 12:35
А, ну тогда остается только смириться.

Lucky_7
03.02.2010, 12:37
А, ну тогда остается только смириться.
Завести будильник и караулить открытие продажи на нужный спектакль в день "Ч":))

KoshkaNatashka
03.02.2010, 13:06
Девочки, а кто-нибудь когда-нибудь заказывал билеты на сайте Венской оперы? Кажется, там есть возможность купить билеты только ровно за месяц до спектакля - это правда или я с чем-то не разобралась?:008:

Вроде, правда.
Одна девушка с форума покупала, могу ее позвать, если нужна более подробная информация :)

KoshkaNatashka
03.02.2010, 13:06
Ну как сказать.
Царь-Девицей были Терёшкина (мои видели), Сомова (я видела - хорошо!), Образцова, Осмолкина. Думаю, все они замечательные Царь-девицы, только очень разные.
Иван - кроме Лобухина были Сарафанов, Шкляров.

А вот Царя я видела Р.Скрипкина - по отзывам нет лучше Андрея Иванова!
Спальником надо, конечно, Смекалова видеть. Это гениально))) кто ещё был спальником - не помню.
Кобылицей мечтаю увидеть Кондаурову - но видела Ткаченко.

Эти герои, на мой взгляд, очень важны в спектакле.

Я видела Осмолкину, она мне совсем не понравилась.

Впрочем, мне вообще спектакль не понравился, но остальные были получше.

Царем, кстати, был Андрей Иванов, он как раз понравился.

Ольга Машнина
03.02.2010, 13:14
Завести будильник и караулить открытие продажи на нужный спектакль в день "Ч":))
Главное разницу во времени учесть :ded:

Lucky_7
03.02.2010, 13:18
Вроде, правда.
Одна девушка с форума покупала, могу ее позвать, если нужна более подробная информация :)
Было бы здорово:008:, спасибо!:flower:
Главное разницу во времени учесть :ded:
Это дааа:))

MashaG
03.02.2010, 14:03
На 5-е февраля в ЛО заявили Кондаурову, а сегодня - Колегова :005:...

Подарок
03.02.2010, 14:09
Девочки, а кто-нибудь когда-нибудь заказывал билеты на сайте Венской оперы? Кажется, там есть возможность купить билеты только ровно за месяц до спектакля - это правда или я с чем-то не разобралась?:008:

я заказывала. Точнее, не на сайте, а в их отделе бронирования. У меня новогодние каникулы были, мои нервыне выдержали, да и боялась, что хорошие недорогие билеты до открытой продажи на сайте не дойдут.. В общем написала письмо по адресу information@wiener-staatsoper.at
Они берут за свои услуги около 2 евро с билета. мы за троих сверху около 6 евро заплатили, но я не жалею нисколько, т.к. сама на сайте таких мест точно бы не отхватила - это я увидела после открытия продаж.

написала письмо, в котором сразу указывала кол-во посетителей, дату-вермя-спектакль и диапазон цен-желаемые места.
Они не предлагают вам варианты, сразу прайс присылают, вы если не соглашаетесь, просите чтонить другое.
Я обнаглела и заказала 12ю ложу во 2м ярусе, где место в 1м ряду по детской цене попросила провести - все сделали, и места были шикарные по крошечной цене!
Вы с ребенком? ребенку до 13 лет (по-моему) любой билет достается за 15 евро.

и вот прекрасный топик по билетам в Оперу - http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=108083

Natalina
03.02.2010, 14:09
На 5-е февраля в ЛО заявили Кондаурову, а сегодня - Колегова :005:...
Так это же хорошо :). Или Вы успели на сегодня купить?

MashaG
03.02.2010, 14:16
Я ж 3й ярус караулю. Так что, не покупала :). Просто сам факт :073:.

KoshkaNatashka
03.02.2010, 14:17
Уф, Маша, я уж испугалась, что Вы уже успели купить.

MashaG
03.02.2010, 14:22
Только что на 6-е на Петрушку выкинули 3-й ярус, но сбоку :( :( :(
Серединки не будет уже, как думаете?

Natalina
03.02.2010, 14:22
Я ж 3й ярус караулю. Так что, не покупала :). .
Это, наверное, специально 3-го яруса на сегодня не было, чтобы уберечь Вас от такой "радости" :)).

Факт, конечно, забавный:073:.
Такими темпами скоро у нас Колегова по две партии в одном балете начнет танцевать :065:.

Natalina
03.02.2010, 14:27
Только что на 6-е выкинули 3-й ярус, но сбоку :( :( :(
На Баядерку было похоже, потом появилась серединка ;).

Но, говорят, сбоку тоже видно хорошо с первого ряда. Сама я сидела на пять мест центральнее, чем то, что есть сейчас - было прекрасно.
И с 28 места 2-го ряда неплохо смотрелось :)

MashaG
03.02.2010, 14:31
Наташа, я знаю, что там неплохо видно, просто мы с сыном, хотелось все-таки по-центральнее.

В общем, я не стала ждать. Взяла на 6-е.
И выложили только что билеты на 5-е, 3й ярус. Ха, и уже почти разобрали. Я еще успела серединку схватить :065:.

Sonya
03.02.2010, 14:33
а кто-нибудь собирается 14-го на БФ ? я вот в раздумьях...

Lucky_7
03.02.2010, 16:24
я заказывала. Точнее, не на сайте, а в их отделе бронирования. У меня новогодние каникулы были, мои нервыне выдержали, да и боялась, что хорошие недорогие билеты до открытой продажи на сайте не дойдут.. В общем написала письмо по адресу information@wiener-staatsoper.at
Они берут за свои услуги около 2 евро с билета. мы за троих сверху около 6 евро заплатили, но я не жалею нисколько, т.к. сама на сайте таких мест точно бы не отхватила - это я увидела после открытия продаж.

написала письмо, в котором сразу указывала кол-во посетителей, дату-вермя-спектакль и диапазон цен-желаемые места.
Они не предлагают вам варианты, сразу прайс присылают, вы если не соглашаетесь, просите чтонить другое.
Я обнаглела и заказала 12ю ложу во 2м ярусе, где место в 1м ряду по детской цене попросила провести - все сделали, и места были шикарные по крошечной цене!
Вы с ребенком? ребенку до 13 лет (по-моему) любой билет достается за 15 евро.

и вот прекрасный топик по билетам в Оперу - http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=108083
спасибо Вам огромное, буду изучать форум:flower:

Azazelka
03.02.2010, 16:29
спальником был Пыхачев еще

Don&Magdalina
03.02.2010, 16:55
Такими темпами скоро у нас Колегова по две партии в одном балете начнет танцевать :065:.Слушайте, объясните мне, плиз, не понимающей.
Откуда так много Колеговой? Куда ни глянь - везде она выскакивает в последний момент, как сюрприз из табакерки. За последнюю неделю Раймонда-Гамзатти - О\О.
Следовательно, не смотря на трагические события, у неё сохраняется мощнейшая поддержка, некие влияния? Чем ещё можно этот бред объяснить?

Бедный Денис. Он, кажется, ниже её? На Баядерке, после её спотыков в самом начале свадебного акта, Корсунцев было в диком напряге, это было видно. Как фигурист на соревнованиях. Тут уж не до актёрской игры.

В общем, я не стала ждать. Взяла на 6-е.
И выкинули только что билеты на 5-е, 3й ярус. Ха, и уже почти разобрали. Я еще успела серединку схватить :065:.А середина тоже по 500 руб? Надо же, на ЛО - по 500, а не по 900. О ЛО с Кондауровой - http://www.mariinka.borda.ru/?1-1-0-00000032-000-180-0#144

а кто-нибудь собирается 14-го на БФ ? я вот в раздумьях...
Мы с дочками, благодаря AliceD давно купили, но 2 ярус, лучше небыло

спальником был Пыхачев ещеЯсно. И как? Смекалов - выше всяких похвал. Ярчайший образ.

MashaG
03.02.2010, 17:06
Да, серединка по 500 рублей тоже была. Так что, я довольна - и места хорошие, и не сильно дорого, и состав поменяли. Хотя в отношении состава - слов нет в адрес театра :005:. Они совершенно не уважают зрителя :(. Да и солисты, я думаю, не рады таким резким перестановкам. Будет ли теперь Кондаурова 25-го? Хоть я и не собиралась, но ведь люди брали на нее :(.

Don&Magdalina
03.02.2010, 17:16
Как приятно, что 3 ярус на ЛО по 500. Чудеса)))
Хотя в отношении состава - слов нет в адрес театра . Они совершенно не уважают зрителя Просто хамство.
У Сомовой ведь тоже есть свои поклонники.
А с Колеговой - просто за пределами здравого смысла. Не удивлюсь, если увижу её завтра на сцене в Пиковой.

Sonya
03.02.2010, 17:37
А с Колеговой - просто за пределами здравого смысла. Не удивлюсь, если увижу её завтра на сцене в Пиковой.

:065:

Don&Magdalina
03.02.2010, 19:09
Обсуждали с друзьями последние балеты. :love: И мне такую ссылочку прислали. Если все знают этот фильм - сорри. http://vkontakte.ru/video53368685_139153354
До конца я ещё не досмотрела, но рассуждения УЛ о той или иной роли показались очень глубокими. Особенно интересно было увидеть и услышать в свете наших последних обсуждений

chaika1953
03.02.2010, 22:10
Как приятно, что 3 ярус на ЛО по 500. Чудеса)))
Просто хамство.
У Сомовой ведь тоже есть свои поклонники.
А с Колеговой - просто за пределами здравого смысла. Не удивлюсь, если увижу её завтра на сцене в Пиковой.
Алина,заболела,она такой же человек,как и мы,поэтому замена.

Don&Magdalina
03.02.2010, 22:52
Безусловно.
Уважаемая chaika1953! Бывают форс-мажоры. Но мы - зрители имеем право на своевременную информацию. А о заменах администрация изволит сообщать в 12 дня в день спектакля.
С Раймондой - вообще вопиющий случай. Совершенно точно накануне спектакля было известно, что будет замена и кто будет танцевать. Однако на сайте информация появилась днём 26-го. Я очень люблю Терёшкину. Но многие шли посмотреть на УЛ. Более того, я точно знаю, что люди ехали из Москвы на этот спектакль только ради УЛ. Так что, извините, слово "некорректно" здесь не подходит. Это просто безобразие и хамство в адрес зрителей. И так, мол, слопаете, у нас все артистки одинаковые.
Не говоря уже о том, что часто заведомо вводят в заблуждение. К примеру, в Рожд. Гала 7-го недели за 2 в инете писали, что Лопаткиной не будет, но её имя висело в афише вплоть до спектакля.
Я понимаю, что Вы не относитесь к администрации. Да и вряд ли администрация театра этого не понимает!

Lucky_7
04.02.2010, 00:43
Обсуждали с друзьями последние балеты. :love: И мне такую ссылочку прислали. Если все знают этот фильм - сорри. http://vkontakte.ru/video53368685_139153354
До конца я ещё не досмотрела, но рассуждения УЛ о той или иной роли показались очень глубокими. Особенно интересно было увидеть и услышать в свете наших последних обсуждений
Спасибо большое!:flower: Замечательный фильм!:love:

Terpsichore
04.02.2010, 02:48
может на youtube потом появиться

Vazissa
04.02.2010, 03:33
А с Колеговой - просто за пределами здравого смысла. Не удивлюсь, если увижу её завтра на сцене в Пиковой.

Пять баллов!
Я вообще готовлюсь к какому-нибудь сюрпризу на завтра. Не уважают нынче нашего брата, зрителя-то...

AliceD
04.02.2010, 10:58
Я вообще готовлюсь к какому-нибудь сюрпризу на завтра. Не уважают нынче нашего брата, зрителя-то...

Главное, настраиваться на позитив - и он всегда будет с Вами!

Из чудесного и удивительного, и уважительного по отношению к зрителю - вчерашний концерт в КЗ. В программе были Стабат Матер Перголези и Ромео и Джульета Берлиоза. Заявленный дирижер - В.Гергиев. Однако мучали сомнения, ведь еще накануне он дирижировал Женщиной без тени в Москве. Прихожу, покупаю программку - Гергиев. Начинается концерт - объявление: дирижирует М.Татарников. Ну, типа, мы и не надеялись. А ко второму отделению ВАГ пришел! И был явно в ударе, хотя и очень-очень уставший! Не смог он, видимо, пропустить Берлиоза. Так что бывают в жизни чудеса.

А теперь по-подробнее о концерте, не удержусь.

Гвоздем программы стал, конечно, Берлиоз. Исполняли: меццо-сопрано - Е.Семенчук, тенор - Д. Воропаев, бас - И.Банник. Дирижер - запыхавшийся ВАГ. Еще хор и расширенный состав оркестра, в основном за счет струнных групп.
Исполнение было феерическим. Увидев на сцене толпу музыкантов, я приготовилась к акустическому удару - а его не было. Вместо него были головокружительные паузы и роскошные пиано. И вообще, все было очень нежно. По форме, на мой взгляд, Ромео и Джульета ни на что не похоже - началось, как оратория, продолжилось чистой симфонией, под конец опять попели немножко. Да и по музыке тоже ни на что не похоже, даже на самого Берлиоза - по крайней мере таким, каким я его знаю. Удивительно светлая музыка, почти никакого громыхания, а все нежно-нежно и трепетно-трепетно. Хотя и было соло на тубе. Очень украсило произведение исполнение партии меццо Е.Семенчук. Какой дивный голос! Только мало. А вот басу, мне показалось, не доставало силы и красок. Я очень жалела о том, что не пел изначально заявленный Е.Никитин. Но все равно было потрясающе! Хор, оркестр - все были на высоте.

Напоследок два слова о Стабат Матер Перголези. В партии сопрано Матаеву заменили на Кондину, и это было правильно. Пела она прекрасно - легко, свободно, выразительно. В дуэтах с Булычевой, естествено, не шла с той ни в какое сравнение. Злата Булычева была зажата, в верхах качалась, но слушать можно было. Она, между прочим, очень низко пела - форменное контральто, вроде бы раньше у нее голос был повыше? Да, еще детский хор Мариинки пел - тоже очень хорошо, хотя и не так страстно, как обычно поют. Но это, тоже, наверное, удачно было, придавало музыке как бы особое измерение.

Я почему так подробно описываю - потому что 16 февраля будет Реквием Верди с Фурланетто! Присоединяйтесь, это ведь самый "оперный" реквием! Сопрано заявлена О.Кондина, тенор - С.Семшкур. Партия меццо пока вакантна - может, Семенчук поставят? Или, может быть, ее Дульсинеей сделают в Дон Кихоте 17 февраля? Там же, вроде, женская партия для меццо...

sunny75
04.02.2010, 11:06
Напоследок два слова о Стабат Матер Перголези.
Потрясающе красивая вещь!

Спасибо за такой обстоятельный рассказ:flower: у меня вчера не получилось сходить.

LZS
04.02.2010, 11:23
Главное, настраиваться на позитив - и он всегда будет с Вами!



А теперь по-подробнее о концерте, не удержусь.

...
Спасибо! Приятно такие отзывы читать:love:.

AliceD
04.02.2010, 11:36
Потрясающе красивая вещь!

Спасибо за такой обстоятельный рассказ:flower: у меня вчера не получилось сходить.

:008: Большое спасибо, я очень ценю Ваше мнение и всегда с большим интересом читаю Ваши отзывы знатока!
Как впрочем ценю мнение и всех участников нашей заочной дискуссии! :flower:

Про Перголези - я из-за него этот абонемент и купила. В детстве пластинка с записью Стабат Матер в исполнении Галины Писаренко и Елены Образцовой самой любимой была. Вчера Ольга Кондина если и не перепела Галину Писаренко, то точно была на уровне, - на мой дилетантский взгляд. Ну а Булычева, конечно, подкачала. Особенно заметно было, естественно, в дуэтах. Но я, честно говоря, ожидала гораздо худшего исполнения, поэтому была приятно удивлена. В целом, на мой взгляд, достойно исполнили.

LZS
04.02.2010, 12:09
Девочки, а вы тут про Эйфмана разговариваете или запретная тема? :008:
1-3 марта. Наверное, Каренину в этот раз выберу.

Ольга Машнина
04.02.2010, 12:30
А мы тут про все разговариваем :)

sunny75
04.02.2010, 12:40
AliceD, спасибо огромное за такие приятные слова :008:

kilometer
04.02.2010, 13:02
Девочки, а вы тут про Эйфмана разговариваете или запретная тема? :008:
1-3 марта. Наверное, Каренину в этот раз выберу.
Очень люблю Эйфмана. :love: А где на этот раз? Опять в Александринке?

Terpsichore
04.02.2010, 13:07
да в александринке))

kilometer
04.02.2010, 13:14
да в александринке))
Да, уже нашла. Только на Билетёре билетов кот наплакал, да и те в основном в партер. Придётся в сам театр ехать.

AliceD
04.02.2010, 13:16
Прошу совета у знающих людей!

Копалась я тут в Тосках, нашла то, что в самый раз для романтичных барышень - фильм 1992 года, с Раймонди, Мальфитано и Доминго. Дирижер - Zubin Mehta (не знаю, как правильно произносится). Фрагментов этого шедевра на ЮТубе много, но качество не очень. Никто не подскажет, где можно узнать, не переиздавался ли фильм позже, а еще лучше, скачать? Заранее спасибо!

Если вдруг интересно - вот короткий клип из кусочков фильма на музыку Те Деума с Раймонди (правда, запись другая, более ранняя, с Караяном ) - http://www.youtube.com/watch?v=tD2FFUD6WEw&feature=player_embedded
Зачотный поцелуй, правда? :008:

А вот родной Те Деум из фильма - тоже очень здорово - http://www.youtube.com/watch?v=G3lPxwct2sk&NR=1&feature=fvwp

Lucky_7
04.02.2010, 14:48
Прошу совета у знающих людей!

Копалась я тут в Тосках, нашла то, что в самый раз для романтичных барышень - фильм 1992 года, с Раймонди, Мальфитано и Доминго. Дирижер - Zubin Mehta (не знаю, как правильно произносится). Фрагментов этого шедевра на ЮТубе много, но качество не очень. Никто не подскажет, где можно узнать, не переиздавался ли фильм позже, а еще лучше, скачать? Заранее спасибо!

у меня дома точно есть какие-то записи Тосок (фильмы) - посмотрю вечером и отпишу.

Nata_Kom
04.02.2010, 15:15
Спасибо всем огромное за подробные рассказы о Тоске :flower::flower::flower:.

Наташа, присоединяюсь к Олиному вопросу. Безумно интересно :)


Девочки, вы тут так активно общаетесь, вот уже 10 страниц настрочили, а я все как-то урывками... извините!
Я чего-то даже не рискую подробно писать про Тоску - что тут такие профессионалы, что в ЖЖ - вот, например:
http://ivlae.livejournal.com/53475.html?#cutid1
Не говоря уж про Олю и ее фотографии...

Я бы даже не стала заострять внимание на том, что Голубчик (по Олиному выражению) был не в лучшей форме. Он же распелся во втором акте! А то, что пару раз дыхания не хватало - ну с кем ни бывает?! Даже с ним бывает...

На этот раз меня "зацепили" человеческие переживания Тоски - мне показалось, что она хорошо сыграла вот это недоумение -- "как же так, я никому не причиняла зла, жила только сценой и любовью - и вдруг такое... за что?"

Ну а Лейферкус... просто восторг! Очень хочется услышать его еще где-то - он дает сольный концерт в Музкомедии, но это в воскресенье, 7-го, для меня это сложный день... не смогу наверное.
Изумительный злодей у него получился. Страшный, по-настоящему страшный, как сказать еще? издевательство сквозило во взгляде (у меня на этот раз был сильный бинокль!), он демонстрировал свою силу.. И на этот раз 2-й акт намного больше напоминал застенки гестапо, что, наверное, соответствовало замыслу. Вот... Понимаю, что дорога ложка к обеду - но зато я вам ссылку кинула, там много чего интересного можно найти!

Да, а кто идет на "Бориса Годунова"? Вы уже договорились, где встречаться? Возьмите меня, я буду без компании.

AliceD
04.02.2010, 15:49
Ну а Лейферкус... просто восторг! Очень хочется услышать его еще где-то - он дает сольный концерт в Музкомедии, но это в воскресенье, 7-го, для меня это сложный день... не смогу наверное.

Да, а кто идет на "Бориса Годунова"? Вы уже договорились, где встречаться? Возьмите меня, я буду без компании.

Спасибо за отзыв и за ссылку тоже!
Лейферкус будет петь 5-го в КЗ, в "Мертвых душах" Р.Щедрина. Билетов еще полно. Для меня лично Щедрин - сложный композитор, не люблю я его, но концерт, думаю, будет очень интересный, и Щедин, наверное, приедет.

Я не иду ни на Годунова, ни даже сегодня на Пиковую - только что отдала билеты няне. Совсем я разболелась, так чихать и кашлять, как я, в театре неприлично. :005:

Буду с нетерпением ждать отзывов! :flower:

ёжжжик
04.02.2010, 16:56
Добрый день!
Решила к вам присоединится :flower:
Я не из "балетных", я из "оперных" :)) Причем, волею судьбы, чаще бываю в "СПб-Опера". Но и это "чаще" случается довольно редко (ну, хоть бесплатно, и то спасибо :))).
В принципе, складывается ощущение, что, хоть в Питере хорошие вокалисты и есть, собрать их в одном театре невозможно. Поэтому и ходишь то туда, то сюда. На одного, максимум двух, солистов.



Дела давно минувших дней, однако, все равно хочется высказаться :008:
Мужу тоже вчера Тановицкий понравился.
Понравиись Никитин и Герелло.
Амонов протеста не вызвал.
Вот честно скажу, Никитин, ИМХО, до второго антракта звучал лучше. Но понравился он больше, чем Тановицкий.
А Амонов для меня очень тих :)) Быть может, где-то его и было лучше слышно (мы почти в центре 1 яруса сидели). Но по мне, посыл слабоват.
Ну, Герелло, ясен пень, был лучше всех :))
А вот женщины... мягко говоря подкачали. В том числе и именитая Гордей, у которой вся вторая октава задавлена, особенно... что там... соль, ля - еле слышно, почти не цепляя.
Да и как-то... староваты они обе :065:, что королева, что принцесса.

Чернореченка
04.02.2010, 17:05
ШЕСТОЙ ФЕСТИВАЛЬ «МАСЛЕНИЦА»
Мариинский театр и Концертный зал
7-14 февраля 2010 года

Фестиваль «Масленица» в этом сезоне пройдет он под знаком трех великих имен – Сергея Рахманинова, Игоря Стравинского и Федора Шаляпина.

Среди премьер фестиваля: «История солдата» и «Байки про Лису, Петуха, Кота да Барана» Игоря Стравинского в постановке Эдуарда Гайдая и опера Рахманинова «Скупой рыцарь» в постановке Андрея Маскалина; легендарный балет Михаила Фокина «Петрушка» на музыку Игоря Стравинского и «Предчувствие весны» на музыку Анатолия Лядова в постановке Юрия Смекалова.

7 февраля фестиваль откроется в Концертном зале представлениями с пением и музыкой «Истории солдата» и «Байки про Лису, Петуха, Кота да Барана» Игоря Стравинского при участии артистов Театра марионеток им. Деммени, а продолжит программу вечера Концерт для фортепиано и духовых
инструментов Стравинского, в котором солирует Алексей Володин. Продирижирует концертом Валерий Гергиев.

7, 8 и 11 февраля – премьера «Петрушки» на музыку Стравинского в хореографии Михаила Фокина. Впервые балет был показан на русских сезонах в Париже в 1911 году. В репертуар театра фокинский балет перенес Леонид Леонтьев в 1920 году. Специально для фестиваля «Масленица-2010» работу по возвращению балета провел американский танцовщик и хореограф Гари Крист. Крист принимал участие в постановочных репетициях по возобновлению «Петрушки» для известной
балетной компании Джоффри Балле в Нью-Йорке в 1970 году под руководством друга Дягилева, солиста Балле Рюсс и известного хореографа Леонида Мясина. В 2006 году Крист поставил «Петрушку» для Американского театра балета, а затем для Национального балета Канады. Премьеру репетируют Александр Сергеев и Филипп Стёпин (Петрушка),
Ирина Голуб и Евгения Образцова (Балерина), Ислом Баймурадов и Рубен Бобовников (Арап).
Главный спонсор постановки ОАО Банк ВТБ.

9 февраля Денис Мацуев с симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова (транскрипция Александра Варенберга Второй симфонии композитора). Кроме того, на масленичной неделе будут
исполнены еще два произведения мастера – кантата «Весна» и опера «Скупой рыцарь» (13 февраля).

Вторая балетная премьера фестиваля – одноактный балет «Предчувствие весны» в постановке хореографа и танцовщика Юрия Смекалова на музыку Анатолия Лядова - будет представлена зрителям 10 февраля. Постановка создана специально для фестиваля. В главных партиях заняты Дарья Павленко, Софья Гумерова, Данила Корсунцев, Александр Сергеев.

«Масленица» 2010 года – это и фестиваль звезд. Помимо прославленных пианистов в нем примут участие звезды скрипичной музыки – Сергей Хачатрян (8 февраля) и Вадим Репин (14 февраля), который выступит в концерте с Итамаром Голаном (фортепиано), а также звезды оперы и
балета Мариинского театра.

Один из ведущих басов Мариинского театра Евгений Никитин споёт главную партию в опере Мусоргского «Борис Годунов». Особым событием фестиваля станет гала-программа «Звезды Мариинского театра -- в Шаляпинском наследии», посвященная выдающемуся русскому басу. Ведущие басы Мариинки Сергей Алексашкин, Владимир Ванеев и Евгений Никитин,
выступят в партиях из произведений русских композиторов «Алеко» Сергея Рахманинова, «Демон» Антона Рубинштейна, «Русалка» Александра Даргомыжского, «Вражья сила» Александра Серова, в которых когда-то блистал Федор Шаляпин.

Звезда мировой оперы Ферруччо Фурланетто под занавес масленичной недели, 13 февраля, даст сольный концерт из камерных произведений Рахманинова и Мусоргского в Концертном зале Мариинки.

Ольга Машнина
04.02.2010, 18:08
Добрый день!
Решила к вам присоединится :flower:
Я не из "балетных", я из "оперных" :)) Причем, волею судьбы, чаще бываю в "СПб-Опера". Но и это "чаще" случается довольно редко (ну, хоть бесплатно, и то спасибо :))).
В принципе, складывается ощущение, что, хоть в Питере хорошие вокалисты и есть, собрать их в одном театре невозможно. Поэтому и ходишь то туда, то сюда. На одного, максимум двух, солистов.


Добро пожаловать! :flower: А расскажите нам, что и кого можно послушать в Спб-Опера?

ellav
04.02.2010, 18:15
Я как-то давно слушала их Риголетто - мне очень понравилось. Потом хотела сходить на Прекрасную Елену, но в последний момент ее заменили опять на Риголетто :)
Тоже очень интересно, на кого там стоит сейчас идти.

ellav
04.02.2010, 18:16
Девочки, вы все так "вкусно" рассказываете о своих впечатлениях, что хочется все бросить и бежать смотреть-слушать :)) Но у меня сейчас завал с работой, даже читать почти времени нет :(

ёжжжик
04.02.2010, 18:35
Добро пожаловать! :flower: А расскажите нам, что и кого можно послушать в Спб-Опера?

Я как-то давно слушала их Риголетто - мне очень понравилось. Потом хотела сходить на Прекрасную Елену, но в последний момент ее заменили опять на Риголетто :)
Тоже очень интересно, на кого там стоит сейчас идти.
- на Анну Горячеву (меццо) но она частенько в разъездах
- на Феляуэра (бас, этот и в "Дон Жуане", и в "Онегине", да много где)
- еще Дима Лавров (баритон), занял, кстати, первое место на последнем Богачевском конкурсе (это же он был в ноябре, что ли?)
- Сергей Калинов (тоже баритон)
- еще можно на Екатерину Кудрявцеву сходить (сопрано)
Тенора местные мне не нравятся :065: Особенно Мазанкин (который солировал в "Прекр.Елене" в тот день, когда я там была, а еще в "Риголетто" я его слышала).

Мне у них нравится то, что в основном поют молодые артисты, за редким исключением. Феляуэр у них, по-моему, самый старший в коллективе. Ему где-то 45. Остальные моложе. Мне даже кажется, что средний возраст коллектива не превышает 30 лет :)

ЗЫ: я б еще кой-кого пропиарила, но молод слишком, так что пущай вкалывает пока без пиарУ :))

Natalina
04.02.2010, 19:29
Я не из "балетных", я из "оперных" :)) Причем, волею судьбы, чаще бываю в "СПб-Опера"..

Рады видеть :flower:
На кого ходить в СПб-Опера уже понятно :).
А какие спектакли порекомендуете, чтобы без опаски можно было идти? Или там все постановки на высоте :)?

ёжжжик
04.02.2010, 19:40
А какие спектакли порекомендуете, чтобы без опаски можно было идти? Или там все постановки на высоте :)?
По мне, так Александров - человек с невероятным количеством комплексов (хоспидя, только бы не прочитал!!!:091:) с крайне своеобразным чувством прекрасного. Любимая тема - показать жизнь такой, какая есть (типа:065:).
Т.е. если это "БГ", то на вокзале, а вокруг побирушки и Мнишек делает минет (я серьезно) самозванцу (спасибо, что не по-настоящему :001:), а Варлаам поет свое "Как во городе было во Казани" в косухе.
Если уж "Травиата", то со всеми вытекающими - уж такая героиня, грех ее профессией не воспользоваться :065:
И т.п.
Т.е. с ребенком лучше не ходить - это раз. И учительнице такие билеты не подаришь :065: - это два.
Но зато можно местами насладиться именно ПЕНИЕМ, а глаза закрыть :))

"Прекрасная Елена" и правда веселый забавный спектакль. Поразвлекаться. Вот куда надо брать детей. Конечно, не без эротизма, но все в рамках фривольной оперетты. К тому же, у них там царя поет бывший артист Мюзик-холла, т.е. вполне себе опереточный.

Я б скорее рекомендовала сходить на какой-нибудь гала-концерт (или вечер романса), чтобы определиться с предпочтениями по артистам. А на спектаклях лучше "отключать" тягу к классическим трактовкам.

"Онегин" вполне классический. Правда действие чутка (почти на век) перенесено вперед по временной шкале. Но все остальное - в рамках жанра :)

Вот на "Дон Жуане" любопытное прочтение, кстати. Концовочку оцените ;) И удобно, что речетативы на русском, а арии-дуэты-ансамбли по-итальянски (перевод выводился на стену справа от сцены). У них, вроде, до сих пор на "ДЖ" зал полон. Премьера была той весной, насколько я помню.

Не была у них еще на одноактных операх. Надо заценить.

ёжжжик
04.02.2010, 19:47
совершенно неважно что у них там в закульсье и личной жизни
У них там все как у простых смертных :)) С некоторыми отклонениями :065:

Natalina
04.02.2010, 19:55
Вот на "Дон Жуане" любопытное прочтение, кстати. Концовочку оцените ;) И удобно, что речетативы на русском, а арии-дуэты-ансамбли по-итальянски (перевод выводился на стену справа от сцены). У них, вроде, до сих пор на "ДЖ" зал полон. Премьера была той весной, насколько я помню..
А на Дон Жуана с подростками можно?

И ещё Риголетто очень интересует с этой точки зрения :008:.

ёжжжик
04.02.2010, 22:50
ну, если подростки понимают, что мужчинам и женщинам ничего не чуждо, что они могут время от времени друг друга слегонца полапать, то можно :))
во всяком случае, выбранные Вами спектакли, чуть ли не самые приличные :)) Уж Вашим девам точно уже можно, у них совершеннолетие не за горами ;)