PDA

Просмотр полной версии : Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Don&Magdalina
18.02.2010, 01:14
Как же я рада за всех, кто был сегодня!!!!!!!!!!!!
Прямо настроение повысилось :)

kilometer
18.02.2010, 01:15
А кто-нибудь слушал "Гоголиаду" в Мариинке? Или это премьера?

sunny75
18.02.2010, 01:18
А кто-нибудь слушал "Гоголиаду" в Мариинке? Или это премьера?
Слушали, довольно оригинальное действо.

kilometer
18.02.2010, 01:21
Слушали, довольно оригинальное действо.
Стоит сходить?

sunny75
18.02.2010, 01:24
Стоит сходить?
Думаю, да. Один раз сходить можно, ради интереса. Но смотрите, чтобы в составе был заявлен Попов.

kilometer
18.02.2010, 01:25
Думаю, да. Один раз сходить можно, ради интереса. Но смотрите, чтобы в составе был заявлен Попов.
Пока состав не известен. Спектакль будет в апреле, но билеты я бы сейчас купила.

kilometer
18.02.2010, 01:41
Интересно, Михайловский театр тоже может поменять исполнителей ближе к дате спектакля? На сайте написано, что 15 апреля в "Пиковой даме" поёт Елена Образцова. Билеты недорогие...

Don&Magdalina
18.02.2010, 01:45
Интересно, Михайловский театр тоже может поменять исполнителей ближе к дате спектакля? На сайте написано, что 15 апреля в "Пиковой даме" поёт Елена Образцова. Билеты недорогие...Вполне может петь в Пиковой. Она в прошлом году пела.


Оля, пока ничего не говорят в кулуарах.. но скоро будут, я думаю - сразу сообщу)Спасибо! А "предчувствие" 26-го чего планируется? После путешествия в Реймс, может, вторым актом?

Terpsichore
18.02.2010, 01:55
Спасибо! А "предчувствие" 26-го чего планируется? После путешествия в Реймс, может, вторым актом?


я не написала разве? 26 апреля.

а тут нашла ссылку на встречу с гершезоном - может интересно кому.
http://theoryandpractice.ru/seminars/3984-razgovory-o-russkom-balete-19-2

Don&Magdalina
18.02.2010, 01:57
Нет. Ясно теперь))) Прямо после фестиваля, значит. Фестиваль вроде до 25-го?

Я тут подумала, что Драгоценности на фестивале, видимо, по такому ценнику будут :001:
Я вспомнила, что на Белых ночах они шли, от 1000 руб. После этого случайно увидела цены в Москве. Наш Конёк, который на Маску повезут, билетики по 5 тыс. номинал. :010: Да здравстует Мариинский театр, такой гуманный и бюджетный!:073:

LZS
18.02.2010, 02:09
Заметили про Этюды 27го инфу?
"ЭТЮДЫ
Премьера постановки в новой редакции
Музыка Карла Черни
Хореография Харальда Ландера (1948)
Оркестровка и аранжировка – Кнудаге Риисагер
Балетмейстер-постановщик – Джони Элиазен

Мировая премьера: 15 января 1948 года, Королевский Датский балет, Королевский театр, Копенгаген
Премьера в Мариинском театре: 18 апреля 2003 года
Премьера постановки в новой редакции: 27 февраля 2010 года"

saraby
18.02.2010, 10:32
Знатоки, помогите, пожалуйста:
существуют ли записи Дон Кихота с Фурланетто (ауди или полная версия - все равно)?
Где можно найти-купить? На Амазоне (.com и .de) что-то не нашлось....в Озоне :) нет.

AliceD
18.02.2010, 10:49
Только сейчас добралась до компьютера, поэтому вернусь немножко ко вчерашнему Дон Кихоту.

Вот уж действительно вчера был спектакль из разряда "такое бывает раз в жизни"! Фурланетто ясно продемонстрировал, что он Король оперной сцены и мастерство его - это просто за гранью фантастики. Но ведь и наши певцы были на уровне! Анна Кикнадзе - роскошня Дульсинея, настоящая испанка, а Санчо Панса - Андрей Серов (новое для меня имя) легко поддерживал планку, заданную мэтром!

Играли настолько восхитительно, что мы увидели целый спектакль: и фрак Дон Кихот прямо-таки зримо превратился в латы, и ветряные мельницы шумели, и разбойники нападали из-за скал - все было. А какая эмоциональная палитра! От веселых, по-настоящему смешных номеров, где хохотал весь зал (это с учетом того, что титры расположены неудобно и почти никто в них не глядел) до трагического финала, где опять же весь зал всплакнул.

На поклонах зал ревел. Продолжительаная стоячая овация - и кто это сказал, что на опере мало апплодируют? Просто, видимо, редко случаются оперы такого уровня.

Для тех, кто не был, утешительная информация с Форума Классика:

А Фурланетто явил нам просто чудо. Которое должно повториться 3 июня на "Звездах белых ночей".

LZS
18.02.2010, 11:28
Девочки saraby и AliceD - спасибо за компанию! Прекрасно провели антракт;).
Конечно, вчера был необыкновенный вечер. До антракта пели хорошо, играли удивительно, все были довольны, но ещё имели наглость:) обсуждать отсутствие Гергиева:008:.
После антракта уже думать ни о чём было невозможно. Как началось всё с арии Дон Кихота в лесу с разбойниками, так и не дали расслабиться до финала. Обычно я примерно раз в 20 минут смотрю на часы. Не от скуки, а как-то чтобы ориентироваться во временных рамках. Про часы я забыла ВООБЩЕ. То есть действо реально не отпускало ни на минуту. И Дульсинея с Санчо были нисколько не хуже Дона. Но если от Анны Кикнадзе я и не ожидала худшего, то Андрей Серов - открытие! Не понимаю, как мы такую жемчужину раньше не видели в ведущих партиях? Очень хочу его послушать ещё. А какие были паузы... Настоящие! Весь зал завороженный, на сцене всё замолкает и тишинаааа... Без дурацких не к месту апплодисментов! Это очень здорово! Зато по окончании "оторвались"!!!:022::022::022::022::022: БРАААААВООООО!!! Артисты уже в растерянности не знали, как им кланятся ещё:)), когда в течение 10 минут овации тише не становились))) Я сама такого не слышала)))
А маэстро Гергиев тоже апплодировал с балкона. Когда он появился - я не знаю, наверное, не с начала всё-таки там сидел;)
Девочки, кто был, скажите: что за соло было в начале четвёртого акта (после разбойников). Это был кларнет? Так красиииииво!!! Но исполнитель вместе с инструментом были от меня полностью скрыты пюпитром. Хотела потом посмотреть, но конечно забыла.
И кстати - почему в программке солисты из оркестра не обозначены?:073: Даже гитариста нет, хотя он меня не впечатлил;)

saraby
18.02.2010, 11:34
Я еще подумала: вчера Фурланетто именно был Дон Кихотом. Я увидела настоящего, живого, без преувеличения Рыцаря Печального Образа с чистой душой, сильного духом и верой в лучшее, что есть и должно быть открыто в людях.
Эти качества волшебными образом преображают людей, которые, столкнувшись с Дон Кихотом и давшие себе труд хоть на минуту попытаться его услышать, в самих себе вдруг слышат такие же струны, заставляющие Рыцаря жить именно так, с обнаженным сердцем, по высоким законам чести и любви к людям.

AliceD
18.02.2010, 11:57
Рената, как Вы замечательно написали! Я уже после спектакля думала, что только великий артист может так убедительно передать нравственное превосходство Дон Кихота. Когда перед спектаклем читала либретто, хмыкала - ну да, разбойники впечатлились и перековались. А вчера не было ни тени сомнения, что так оно и должно быть...

До антракта пели хорошо, играли удивительно, все были довольны, но ещё имели наглость:) обсуждать отсутствие Гергиева:008:.
После антракта уже думать ни о чём было невозможно. ..

Да, именно так и было. Просто слушали, затаив дыхание.

А маэстро Гергиев тоже апплодировал с балкона. Когда он появился - я не знаю, наверное, не с начала всё-таки там сидел;)
Девочки, кто был, скажите: что за соло было в начале четвёртого акта (после разбойников). Это был кларнет? Так красиииииво!!! Но исполнитель вместе с инструментом были от меня полностью скрыты пюпитром. Хотела потом посмотреть, но конечно забыла.
И кстати - почему в программке солисты из оркестра не обозначены?:073: Даже гитариста нет, хотя он меня не впечатлил;)

Гергиева я не видела, а жаль, очень любопытно было бы увидеть выражение его лица. :008: Вчера ведь был настоящий триумф!

Про соло - кларнета не помню, было очень красивое соло виолончели во втором отделении, но когда именно, тоже не припомню. Фаготы играли при разбойниках...

Солистов в оркестре редко указывают. Согласна, что это неправильно. Вдруг они нас почитывают, может и исправятся? ;)

Рената и Лиза, спасибо за компанию! Очень приятно было пообщаться! :flower:

Ольга Машнина
18.02.2010, 12:18
Вывесили почти всё расписание феста (без кнопок). Тривиально.

KoshkaNatashka
18.02.2010, 12:21
Вывесили почти всё расписание феста (без кнопок). Тривиально.

Спасибо! Да, есть немного, но все-таки, трививально или нет, станет понятно после объявления составов :)

Ольга Машнина
18.02.2010, 12:24
Спасибо! Да, есть немного, но все-таки, трививально или нет, станет понятно после объявления составов :)
Да ладно. Кое-что мы знаем :)
АК - Вишнева
ЛО - Захарова
Ж - Осипова
Этюды - стопудово опять Вика
Кармен - 99% Ульяна

Вызывает интерес Баядерка.

KoshkaNatashka
18.02.2010, 12:26
Да ладно. Кое-что мы знаем :)
АК - Вишнева
ЛО - Захарова
Ж - Осипова
Этюды - стопудово опять Вика
Кармен - 99% Ульяна

Вызывает интерес Баядерка.

И "Р и Дж." еще.

Кстати, фестиваль-то вроде до 25-го, а афиша до 21-го, так что, может, еще что-то будет?
И меня всегда интересуют не только женщины, но и мужчины :008::008::008:

Ольга Машнина
18.02.2010, 12:29
И "Р и Дж." еще.

Кстати, фестиваль-то вроде до 25-го, а афиша до 21-го, так что, может, еще что-то будет?
И меня всегда интересуют не только женщины, но и мужчины :008::008::008:
Я в этом сезоне уже видела с Викой и первый акт с Образцовой. Что там может быть такого убойного... Разве что Диана опять, но это как-то сомнительно.
Из мужиков точно Сарафанов в Ж. И наверняка Фадеев будет, и Шкляров.
Ну и гала будет 25-го наверняка. Остается 3 даты, из которых еще где-то затесались Драгоценности, как я понимаю.
Плохо, что пока что никаких слухов про загранишных :(.

KoshkaNatashka
18.02.2010, 12:34
Я в этом сезоне уже видела с Викой и первый акт с Образцовой. Что там может быть такого убойного... Разве что Диана опять, но это как-то сомнительно.
Из мужиков точно Сарафанов в Ж. И наверняка Фадеев будет, и Шкляров.
Ну и гала будет 25-го наверняка. Остается 3 даты, из которых еще где-то затесались Драгоценности, как я понимаю.
Плохо, что пока что никаких слухов про загранишных :(.

Ну, я и не говорю, что убойное. Я говорю, что интересно :) Я Р и Дж. давно не видела, с удовольствием посмотрела бы с хорошим составом.

Ольга Машнина
18.02.2010, 13:00
А на Фонтанке анонсировали ЗБН. Есть чем поживиться.

saraby
18.02.2010, 13:01
Насчет Р.и Дж.: вот тут недавно нелестно отзывались о Ниорадзе, а именно с ней 2 года назад я посмотрела Р.и Дж., который не могу забыть - настолько сильно была сыграна Джульетта начиная со сцены, когда ей объявили решение выдать ее замуж за другого (самое начало тоже было хорошо, но личность Ниорадзе настолько сильнее образа юной Дж., что это мне немного мешало). Но далее! Сцена сумасшествия (я так ее про себя называю) - даже сейчас, вспоминая, раздирает и переворачивает душу. Она прожила это все реально, даже не пропустила через себя, а действительно была Джульеттой - девушкой, для которой в считанные дни сначала мир превратился в любовь и стал раем, а потом час за часом усилиями родных и ранее близких людей мир стал раскалываться на куски; нечеловеческим душевным усилием, которое давала не любовь, но память о том, что есть Любовь, она удерживала его, но со смертью Ромео эти осколки вместе с ее душой в конце концов разлетелись...исчезли мир и душа Джульетты, и не только для нее - для всех.
Вот такой был спектакль.


Кстати, до этого я видела 2 раза Р. и Дж. с Вишневой - прекрасно, но и близко не было того накала - возможно, тогда В. еще "не доросла"...
Кстати, и Манон видела раза 3 (давно :) ), в т.ч. на фестивале, и с Вишневой, и с Ниорадзе - совершенно разные спектакли, оба прекрасные, но душу затронула Манон с Ниорадзе...

KoshkaNatashka
18.02.2010, 13:13
А на Фонтанке анонсировали ЗБН. Есть чем поживиться.

Это что??

Ольга Машнина
18.02.2010, 13:22
Я, кажется, была на РиД с Ниорадзе, даже фотки остались. На меня совсем не произвело :008:.

Это что??
Звезды Белых Ночей :)

kilometer
18.02.2010, 13:29
Вполне может петь в Пиковой. Она в прошлом году пела.
У неё ведь возраст уже немаленький... Вы её слышали в Пиковой?

Ольга Машнина
18.02.2010, 13:50
У неё ведь возраст уже немаленький... Вы её слышали в Пиковой?
При всем уважении к Образцовой хочу напомнить, что в этой опере есть исполнитель поважнее. Он в МихТ есть вообще?
А партию графини Елена Васильевна вполне споет, и даже ого-го. Год назад в Большом с Галузиным спела прекрасно.

mama_lena
18.02.2010, 14:34
Добрый день)
билеты на сайте появились на фестиваль)
я вот сижу и думаю, на какое число лучше взять билеты на АК, чтобы Диану Вишневу увидеть?
Вряд ли она два дня подряд танцевать будет. или может?

Ольга Машнина
18.02.2010, 14:57
Спасибо!!!
Я рискну взять на первый спектакль.

Сижу формирую заказ :016::001:.

Ольга Машнина
18.02.2010, 15:17
Ну что, какая еда у нас в магазинах самая дешевая?..:005::001:

Кто что выбрал, рассказывайте. На самом совпавшем встречу Клуба отчаянных замутим :)).

mama_lena
18.02.2010, 15:38
Я тоже взяла на первую АК))
планов настроила громадье, а потом вспомнила, что мы 17 в отпуск уезжаем:005:
так что только АК)

а вот еще не подскажете, в начале апреля Лоэнгрин стоит.
что это такое, стоит сходить?

KoshkaNatashka
18.02.2010, 15:45
а вот еще не подскажете, в начале апреля Лоэнгрин стоит.
что это такое, стоит сходить?

Очень красивая опера, я ее слушала когда-то давно, с удовольствием послушала бы еще.
Оттуда свадебный марш, который во всех западных фильмах играет :)
Мы тоже под него женились :))

KoshkaNatashka
18.02.2010, 15:48
А Жизель - это балет Лионской оперы. Что это такое, кто знает?

mama_lena
18.02.2010, 15:57
спасибо, куплю тогда и на нее билетики)

masla
18.02.2010, 16:03
Вчерашнее исполнение Реквиема мне понравилось. Но сравнить мне особо не с чем, т.к. слушала его совсем мало вживую. Вообще, вердиевский Реквием я не воспринимаю именно как реквием, для меня это скорее оперное произведение, в котором даже слышны отголоски Аиды и др. Настоящий реквием, плач, на мой взгляд, - моцартовский. Ну это лирическое отступление :)
Самым слабым звеном вчера была Сердюк, меццо. Я вспоминаю Бородину в летнем реквиеме (или когда он там был прошлый, с Абдразковым). Вот ее бы вчера туда :))
Больше всего понравились Семишкур (!!!, молодчина) и Кондина. Фурланетто не вызвал особого восхищения, просто хорошо спел, но не поразил.
В оркестре не все было гладко, но в целом на меня все это действо произвело сильное впечатление. От dies irae прям мурашки по коже :)

Мне тоже посчастливилось попасть на РВ. Я слушала его дважды - и оба раз мне несказанно везло, так как мецо-сопрано была О. Бородина, один раз даже со свои супругом И. Абдразаковым (ну, люблю я эту пару, ничего не могу с собой поделать!).
Согласна с вами, что ФФ скучал...но только тогда, когда сидел-))))))Когда пел - тут уж мороз по коже...А хор какой...
Кондина - браво, конечно! Я слушала и Р. Моцарта в Филармонии с ее участием...тут ничего не скажешь - голос есть голос...голосище!

Ольга Машнина
18.02.2010, 16:15
А Жизель - это балет Лионской оперы. Что это такое, кто знает?
Это постановка Матса Эка, довольно часто упоминается.

Ольга Машнина
18.02.2010, 16:22
Вот:
http://www.youtube.com/watch?v=CXPeLT6XSiI

KoshkaNatashka
18.02.2010, 16:26
Спасибо, на работе посмотреть не могу :)
А хорошо упоминается? :))

sunny75
18.02.2010, 16:28
Гергиев наверно вернулся с пресс-концеренции и дослушивал ДК.

А вот что было на пресс-конференции:

Пресс-релиз (думаю, что интересно ознакомиться:) )

XVIII музыкальный фестиваль «Звёзды белых ночей» –
от Натали Дессей до Джона Малковича

C 21 мая по 18 июля 2010 года в Петербурге пройдет очередной XVIII Музыкальный фестиваль «Звёзды белых ночей». В течение восьми недель на фестивале будет представлено более 90 оперных и балетных спектаклей, симфонических и камерных концертов, а также состоятся сольные выступления звезд международной музыкальной сцены.

Новшеством летнего фестиваля, концепция которого традиционно включает в себя произведения русских и зарубежных композиторов, станут тематические трех-четырехдневные программы в конце каждой недели. Эти своеобразные фестивальные уикенды будут посвящены значимым событиям в сфере искусства и классической музыки, а также творчеству Петра Чайковского, Игоря Стравинского, Сергея Прокофьева, Родиона Щедрина, Фредерика Шопена.

Откроется фестиваль масштабной программой, приуроченной к празднованию года России во Франции и Франции в России. 21 мая Валерий Гергиев продирижирует балетом «Кармен-сюита» Бизе-Щедрина. Далее в программе российско-французского уикенда – выступление скрипача Николая Цнайдера, возобновление балета «Ундина» в хореографии Пьера Лакотта, а также серия концертов выдающейся пианистки Элен Гримо. Исполнительница сыграет фортепианный концерт Равеля в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева 23 мая. Сольный концерт Гримо 28 мая, а также совместное выступление пианистки с голландским виолончелистом Клеменсом Хагеном 27 мая состоятся в рамках проекта Мариинского театра «Артист месяца».

Фестиваль представит балетные и оперные премьеры, всемирно известных исполнителей и знаменитые оркестры, а также предоставит зрителям возможность увидеть и услышать лучших солистов Мариинского театра – Ильдара Абдразакова, Ольгу Бородину, Владимира Галузина, Василия Герелло, Алексея Маркова, Анну Нетребко, Евгения Никитина, Екатерину Семенчук, Сергея Семишкура, Михаила Петренко, Ульяну Лопаткину, Алину Сомову, Леонида Сарафанова, Владимира Шклярова, Викторию Терешкину и Игоря Зеленского в наиболее значимых спектаклях последнего времени.

В ходе фестиваля будут осуществляться записи для лейбла «Мариинский» - концертов при участии Леонидаса Кавакоса и оперы Р. Вагнера «Золото Рейна» с Рене Папе.

Среди приглашенных оркестров и коллективов:

- Сеульский филармонический оркестр под управлением Мунг-Вун Чунга (11 июня)

- Молодежный симфонический оркестр Симона Боливара под управлением Густаво Дудамеля (15 июня)

- Камерный оркестр «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета (24 июня) со всеми Бранденбургскими концертами И.С.Баха в программе

- Балтийский молодежный оркестр под управлением Кристиана Ярви (1 июля)

- Польский национальный балет (3 и 4 июля) со спектаклем «Шопен» в хореографии Патриса Барта, сочиненный специально к 200-летию со дня рождения композитора

- Венский филармонический оркестр под управлением Валерия Гергиева (10 июля)

Приглашенные артисты:

Николай Цнайдер, скрипка (22 мая)

Элен Гримо, фортепиано (23, 27 и 28 мая)

Клеменс Хаген, виолончель (27 мая)

Аркадий Володось, фортепиано (1 июня)

Ферруччо Фурланетто, бас (3 июня, «Дон Кихот» Ж. Массне)

Рене Папе, бас (10 июня, «Золото Рейна» Р. Вагнера)

Денис Мацуев, фортепиано (16 июня)

Натали Дессей, сопрано (гала-концерт в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра, 18 июня)

Леонидас Кавакос, скрипка (22 и 23 июня, в программе концертов – Скрипичный концерт Сибелиуса, Первый скрипичный концерт Прокофьева, Скрипичный концерт Дютийё)

Давид Герингас, виолончель (26 июня и 4 июля)

Сергей Хачатрян, скрипка (28 июня)

Джанандреа Нозеда, дирижер (29 июня, «Лоэнгрин»)

Юнди Ли, фортепиано (30 июня, в программе – произведения Ф. Шопена)

Эса-Пекка Салонен, дирижер (3 июля)

Алексей Володин, фортепиано (6 июля, в программе – произведения Ф. Шопена)

Кристиан Блэкшоу, фортепиано (8 июля, в программе - произведения Р. Шумана)

Джон Малкович, актер (12 июля, моноспектакль «Адская комедия»)

Борис Березовский, фортепиано

Мария Гулегина, сопрано

Премьеры фестиваля:
Арам Хачатурян. «Спартак» (30 июня, 1 июля)
Хореография – Леонид Якобсон
(возобновление оригинальной постановки 1956 года)

Бела Барток. «Замок герцога Синяя борода» (11 и 14 июня)
Постановка Английской национальной оперы
Режиссер – Дэниэл Крамер
При участии Елены Жидковой и Уилларда Уайта

Джузеппе Верди. «Аттила» (13 и 14 июля)
Режиссер – Уильям Фридкин

kilometer
18.02.2010, 17:22
При всем уважении к Образцовой хочу напомнить, что в этой опере есть исполнитель поважнее. Он в МихТ есть вообще?
А партию графини Елена Васильевна вполне споет, и даже ого-го. Год назад в Большом с Галузиным спела прекрасно.
Это я понимаю. Но солистов Михайловского я совсем не знаю, поэтому сходила бы наобум. :)

Don&Magdalina
18.02.2010, 17:23
Да, пока мы ходили в Аничков, тут все уже обилетились. :))
Ну и ценничек(((. Значит, и 3 ярус подорожает...:(
На АК, видимо, не пойду. Но уверена, что Диана будет 15-го, она сама эту дату называла на сайте неоднократно.
Если Диана готовит Анну Каренину, может, будет периодически танцевать её в МТ, как Красоту.:005:

Драгоценностей по последним данным может и не быть.

Мне РиДж интересен - муж хотел посмотреть)))
С дочками выбрала Спящую - судя по длительности, Сергеевская. Это суббота, удобно с детьми.

Сама же не знаю - выбрать ли Кармен или Жизель с Осиповой. Больше склоняюсь к Жизели...
Кто идёт на Кармен? А кто на Жизель?
Ещё мне кажется, что будет очень интересная Баядерка.:love:
На Гала ценничек дешевле, чем в прошлом году.

Don&Magdalina
18.02.2010, 17:45
На английском форуме now voyager сообщает, что на вечере молодых хореографов будут представлены работы Смекалова, Эдварда Льянга и Эмиля Фаски
http://www.mariinka.borda.ru/?1-1-0-00000035-000-0-0-1266498722

Вот:
http://www.youtube.com/watch?v=CXPeLT6XSiIЭто ж надо, как их плющит :001::001::001:

AliceD
18.02.2010, 18:04
В заявленной программе мне очень интересны Жизель с Осиповой и Вечер молодых хореографов.

Про Баядерку я тоже думаю, что можно ожидать чего-нибудь интересного, хотя и опасаюсь возможного состава. Увидев афишу, первым побуждением было залезть на сайт Колеговой, но там, увы, нет никаких анонсов. :)) Так что теперь уж и не знаешь, откуда узнавать самое худшее.

Don&Magdalina
18.02.2010, 18:10
Ой, я и забыла о ней.
"Как выскочу, как выпрыгну..."
Я всё же взяла на Жизель с Осиповой. Думаю, может и Ульянину Кармен увижу когда-нибудь по более вменяемой цене...

Огромное спасибо всем за рассказ о Дон Кихоте. И Алисе - за анонс. Может, в июне увидим теперь Фурланетто.

MashaG
18.02.2010, 18:13
Это ж надо, как их плющит :001::001::001:

АПсмеялась :). Не, на такое я не пойду :)

Don&Magdalina
18.02.2010, 18:16
Вот, Оля своей своевременнной ссылкой сэкономила нам денежки.

Маша, Вы что выбрали - если не секрет?

Видимо, разумно ждать 3 ярус и составы. А то меня Алиса Колеговой напугала.

Olimba
18.02.2010, 18:27
Я иду с дочкой на Спящую. Еще на РиДж взяла билет.
Вот, боюсь, как бы Ниорадзе не появилась на этих спектаклях.

Don&Magdalina
18.02.2010, 18:37
Девы, хватит пугать.:010:Я уже проверила, что в репертуаре Колеговой нет Авроры.
Я тут сижу :019:, мечтаю, :love: а вы... :004:
Будем тогда билеты сдавать. :(
Я мужу забронировала на РиДж.


Давайте лучше о хорошем - будем думать, где Виктория может быть, кроме Этюдов.)))
Баядерка?
Спящая? (ой, держу кулачки))) :love::love::love:

MashaG
18.02.2010, 18:48
Оля, я точно буду ждать до последнего. Не только из-за составов, но и по семейным причинам.

На Шурале, кстати, мы не попадаем, похоже. То ли я не успела на серединку, то ли ее не открывали, но то, что сейчас есть в наличии, меня не устраивает совсем.


Девочки, а никто не собирает коллекцию "Великие композиторы" (http://kp.ru/daily/24175.5/385952/)? Я активно рекомендую! Причем, как я узнала недавно, в редакции можно купить сразу все выпуски (или недостающие) по номиналу - 139 руб. (Апраксин пер., д.2, с 14 до 18 часов). Отличная подборка, на мой взгляд. И книжечки про композиторов, и музыкальный материал, и исполнители!

Don&Magdalina
18.02.2010, 19:32
Спасибо, у нас есть некоторые из "томов". Надо будет иметь ввиду.

Ольга Машнина
18.02.2010, 19:42
Кто идёт на Кармен? А кто на Жизель?

На Гала ценничек дешевле, чем в прошлом году.
Я. Я:). Я:))
И на Спящую. И на Каренину.
:008:

LZS
18.02.2010, 19:46
:033::033::033:
Мне деньги на карту только завтра дойдут:041::041::041:
Надеюсь, вы всё не расхватаете :015:

Don&Magdalina
18.02.2010, 19:48
Оль, я прямо неэстетично слюнями изошла.
Буду на Каренину 3 ярус стеречь. Посмотрела на Ютубе с Плисецкой, мне нравится музыка.
На Спящей и Жизели мы на 2 ярусе.
Оля, Вы и на Гала идёте? Я нет.

Don&Magdalina
18.02.2010, 19:49
:033::033::033:
Мне деньги на карту только завтра дойдут:041::041::041:
Надеюсь, вы всё не расхватаете :015:
Лиза, Вы что выбрали? Люблю в компании ходить. ;)

Ольга Машнина
18.02.2010, 20:00
Оль, я прямо неэстетично слюнями изошла.
Буду на Каренину 3 ярус стеречь. Посмотрела на Ютубе с Плисецкой, мне нравится музыка.
На Спящей и Жизели мы на 2 ярусе.
Оля, Вы и на Гала идёте? Я нет.
Да ладно, вдруг все будет плохо :)
На гала с мужем над сценой решили зависнуть, ага :)

Don&Magdalina
18.02.2010, 20:08
Молодцы!

Ольга Машнина
18.02.2010, 20:32
О, вот на что надо сходить:
Молодежный симфонический оркестр Симона Боливара под управлением Густаво Дудамеля (15 июня)
:)
В Аттиле вроде как Гулегина.

LZS
18.02.2010, 20:51
Лиза, Вы что выбрали? Люблю в компании ходить. ;)
Попозже вечером буду выбирать. Всё равно денеХ нет сейчас :093:

Sonya
18.02.2010, 21:08
на 27 апр. поставили Предчувствие в МТ с Кармен-сюитой... кто-то помнится интересовался, будет ли идти пред-е весны в основном зале МТ

Don&Magdalina
18.02.2010, 21:13
О, вот на что надо сходить:
Молодежный симфонический оркестр Симона Боливара под управлением Густаво Дудамеля (15 июня)
:)
В Аттиле вроде как Гулегина.
А вот это?
Польский национальный балет (3 и 4 июля) со спектаклем «Шопен» в хореографии Патриса Барта, сочиненный специально к 200-летию со дня рождения композитора КАк думаете?

Аттила - это КИ будет?

Я теперь хочу ДК с Фурланетто послушать))) Мне с дачи близко ездить)))

А вот интерсно, Синяя борода - тоже монстрообразная постановка будет?

Don&Magdalina
18.02.2010, 21:21
Памяти Татьяны Вечесловой. (http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=89934)
Культура, 24.02., 18.25

на 27 апр. поставили Предчувствие в МТ с Кармен-сюитой... кто-то помнится интересовался, будет ли идти пред-е весны в основном зале МТСмекалов будет ещё на фесте, на вечере молодых хореографов

LZS
18.02.2010, 21:34
Пытаюсь кроить из обрезков... Скажите, а 2 ряд серединки второго яруса - он какой?

Don&Magdalina
18.02.2010, 21:36
Не очень. Если впереди высокий человек - то вообще плохо. Лучше тогда уж крайние ложи. ИМХО. Я не любллю, когда впереди чья-то голова.

LZS
18.02.2010, 21:45
Не очень. Если впереди высокий человек - то вообще плохо. Лучше тогда уж крайние ложи. ИМХО. Я не любллю, когда впереди чья-то голова.
Похоже, на капусте придётся сидеть не только мне, но и ребёнку:005:
Точно пойду на АннуК. Второй на очереди - РиДж.
Остальное - может быть появится возможность ловить 3 ярус.

Don&Magdalina
18.02.2010, 21:47
Любим капусту. Квашеную и жареную с овощами. Мням-мням.

Don&Magdalina
18.02.2010, 21:48
Девы, а кто ещё репитирует АК?

LZS
18.02.2010, 21:55
Любим капусту. Квашеную и жареную с овощами. Мням-мням.
Мы тоже любим. И гречку:019:. Ещё бы машина их ела :008:

Ольга Машнина
18.02.2010, 21:56
Пытаюсь кроить из обрезков... Скажите, а 2 ряд серединки второго яруса - он какой?
В смысле второй ряд балкона? Я два раза там сидела и оба раза удачно. Как-то обычно удается всем сидеть так, что видно.

Don&Magdalina
18.02.2010, 21:57
Мы тоже любим. И гречку:019:. Ещё бы машина их ела :008:Может попробовать - с машиной ? :009:

LZS
18.02.2010, 22:14
Не очень. Если впереди высокий человек - то вообще плохо. Лучше тогда уж крайние ложи. ИМХО. Я не любллю, когда впереди чья-то голова.

В смысле второй ряд балкона? Я два раза там сидела и оба раза удачно. Как-то обычно удается всем сидеть так, что видно.
Буду думать:016:... Хорошо, до завтра есть время. Всё-таки я для балета настойчиво предпочитаю середину.

LZS
18.02.2010, 22:26
Гергиева я не видела, а жаль, очень любопытно было бы увидеть выражение его лица. :008: Вчера ведь был настоящий триумф!

Про соло - кларнета не помню, было очень красивое соло виолончели во втором отделении, но когда именно, тоже не припомню. Фаготы играли при разбойниках...

Солистов в оркестре редко указывают. Согласна, что это неправильно. Вдруг они нас почитывают, может и исправятся? ;)
Рената и Лиза, спасибо за компанию! Очень приятно было пообщаться! :flower:
Гергиев был хороший, в голубой рубашке))) Мне кажется, задумался о постановке ДК:008:
Соло было именно на духовом чём-то. Рядом с флейтой он сидел. С левой руки флейты. Кто это?:008:
В МТ практически всегда указаны солисты в оркестре в последнее время. И это, конечно, правильно.

ellav
18.02.2010, 22:41
Я пока выбираю...
Хотела дождаться, пока составы объявят, но ведь может и билетов не достаться...
Пока точно хочу на Каренину. Еще РиДж. давно не видела.

Завтра на Спящую никто не идет случайно? :)

LZS
18.02.2010, 22:46
Завтра на Спящую никто не идет случайно? :)
Только очень случайно)))
Мы с друзьями. Нас пятеро на 3м ярусе.

LZS
18.02.2010, 22:51
А Жизель Лионской оперы ещё и под фонограмму.

ellav
18.02.2010, 22:54
Случайно - потому что Сомова тут не в фаворе :)
Я ее еще ни разу не видела, так что даже интересно.
Мы с дочкой на 1.

LZS
18.02.2010, 23:00
Случайно - потому что Сомова тут не в фаворе :)
Я ее еще ни разу не видела, так что даже интересно.
Мы с дочкой на 1.
Посмотрим ;)
Потом поделимся:)

sunny75
18.02.2010, 23:37
Гергиев был хороший, в голубой рубашке))) Мне кажется, задумался о постановке ДК:008:
Так она и планировалась изначально и слетела из-за финансовых причин. (так по крайней мере говорят).

Аттила - это КИ будет?

Судя по тому, что указан режиссер, намечается именно постановка.

А вот интерсно, Синяя борода - тоже монстрообразная постановка будет?

Не знаю, как сама постановка в целом, но визуальная часть сделана вот в таком ключе:

http://s003.radikal.ru/i203/1002/7a/dbba6b36a66ct.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1002/7a/dbba6b36a66c.jpg.html) http://s42.radikal.ru/i096/1002/b6/67b125c79cd3t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/1002/b6/67b125c79cd3.jpg.html)
http://s57.radikal.ru/i158/1002/2b/b0e34447b5cft.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1002/2b/b0e34447b5cf.jpg.html) http://s54.radikal.ru/i144/1002/3c/4e4ec1d9be71t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/1002/3c/4e4ec1d9be71.jpg.html)http://i060.radikal.ru/1002/db/457b6288d989t.jpg (http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/1002/db/457b6288d989.jpg.html)

Sonya
18.02.2010, 23:45
Пытаюсь кроить из обрезков... Скажите, а 2 ряд серединки второго яруса - он какой?

я как-то сидела там, вполне даже очень хорошо, там второй ряд хорошо поднят над первым. Там важно не взять крайние 3-4 места и по центру за колоннами царской ложи - они мешают.

Don&Magdalina
18.02.2010, 23:49
Я пока выбираю...
Хотела дождаться, пока составы объявят, но ведь может и билетов не достаться...
Пока точно хочу на Каренину. Еще РиДж. давно не видела.Я смотрю, билеты - те, что подешевле (если этот термин вообще употребим к таким ценам) разлетаются.
На РиДж выбор был днём гораздо больше.
Я вот думаю - не купить ли сразу, т.к. боюсь, что такими темпами быстро переведут на полный тариф. :(

А Жизель Лионской оперы ещё и под фонограмму.Жесть.

Случайно - потому что Сомова тут не в фаворе :)
Я ее еще ни разу не видела, так что даже интересно.
Мы с дочкой на 1.Напишите, плиз, в какой ложе сидели и как видно было, ладно?
Я забыла, это Вы на конька идёте в крайнюю ложу?

Сомова всяко лучше Колеговой. Я думаю, она неплохая Аврора. Я её видела в Коньке - ей эта партия подходит вполне. Там (в этой роли) нет большой глубины. :)

Don&Magdalina
18.02.2010, 23:51
Так она и планировалась изначально и слетела из-за финансовых причин. (так по крайней мере говорят).

Судя по тому, что указан режиссер, намечается именно постановка.

Не знаю, как сама постановка в целом, но визуальная часть сделана вот в таком ключе:

sunny, Вы как всегда :flower::flower::flower:
чтобы без Вас делали.
Вы прямо скорая оперная помощь и энциклопедия, спасибо!

ellav
19.02.2010, 00:17
Завтра у нас стандартная 13 ложа и 12 (я с подругой еще иду, не помню, кто в какой).
А на Конька да, у нас крайние. Я как-то в антракте туда забралась, присела :) - вроде бы все видно, решила не менять билеты. Хоть раз там посижу :)
Насчет Сомовой согласна. Я сначала подрасстроилась, а потом подумала, что особо тонких душевных переживаний там нет, над образом работать не надо так, как в скажем, в Жизели, ЛО и др. Я этот балет воспринимаю, как и Щелкунчик в целом - и музыку, и костюмы, и декорации - все важно :) Поэтому, если 1 составляющая подкачает, останутся еще другие :))

sunny75
19.02.2010, 00:23
sunny, Вы как всегда :flower::flower::flower:
чтобы без Вас делали.
Вы прямо скорая оперная помощь и энциклопедия, спасибо!
Не за что, не за что :008:

Don&Magdalina
19.02.2010, 00:31
Завтра у нас стандартная 13 ложа и 12 (я с подругой еще иду, не помню, кто в какой).
А на Конька да, у нас крайние. Я как-то в антракте туда забралась, присела :) - вроде бы все видно, решила не менять билеты. Хоть раз там посижу :)
Насчет Сомовой согласна. Я сначала подрасстроилась, а потом подумала, что особо тонких душевных переживаний там нет, над образом работать не надо так, как в скажем, в Жизели, ЛО и др. Я этот балет воспринимаю, как и Щелкунчик в целом - и музыку, и костюмы, и декорации - все важно :) Поэтому, если 1 составляющая подкачает, останутся еще другие :))Мы с LZS тоже туда ходили на разведку - кажется, нормально. Буду ждать Вашего заключения после спектакля. :005:
Насчёт Сомовой в СК согласна. Тем более, Шкляров - это гуд.:)

Don&Magdalina
19.02.2010, 00:32
Буду думать:016:... Хорошо, до завтра есть время. Всё-таки я для балета настойчиво предпочитаю середину.Может, тогда у ж разориться на первый ряд? :005:

ellav
19.02.2010, 01:02
Договорились. Надеюсь, Ваш смайлик не понадобится :))

kilometer
19.02.2010, 01:09
А вот интерсно, Синяя борода - тоже монстрообразная постановка будет?
Главное, чтобы не такая эстравагантная как в театре Музкомедии. :073:

Мещанка
19.02.2010, 10:24
Соло было именно на духовом чём-то. Рядом с флейтой он сидел. С левой руки флейты. Кто это?:008:


Обычно с левой руки флейты сидит гобой. А кларнет сзади флейты и гобоя.

LZS
19.02.2010, 10:39
Может, тогда у ж разориться на первый ряд? :005:
Понимаете, дешевле капусты уже ничего нет((( Отступать некуда:)

Обычно с левой руки флейты сидит гобой. А кларнет сзади флейты и гобоя.
Наверное, это был гобой. Спасибо!

Ольга Машнина
19.02.2010, 10:51
Понимаете, дешевле капусты уже ничего нет((( Отступать некуда:)

Перловка :ded:

LZS
19.02.2010, 11:10
Перловка :ded:
Перловка уже тоже заняла своё достойное место :)):)):))

Don&Magdalina
19.02.2010, 11:27
Понимаете, дешевле капусты уже ничего нет((( Отступать некуда:)



Надо перестать ходить в кафе МТ пить чай-кофе! :019::014:
А что из перловки можно готовить, кроме как в рассольник? Мы, когда на картошку ездили в институте, нас кашей "Улыбка мамонта" там кормили, из перловки

LZS
19.02.2010, 11:33
Надо перестать ходить в кафе МТ пить чай-кофе! :019::014:
А что из перловки можно готовить, кроме как в рассольник? Мы, когда на картошку ездили в институте, нас кашей "Улыбка мамонта" там кормили, из перловки
Ещё в грибной суп, ну и кашу мы тоже любим:008:. С растит маслом и соевым соусом;). Пойду-ка, схожу в кулинарный топ. Там в пост всегда наверху топик про соответствующую пищу.

Don&Magdalina
19.02.2010, 11:41
Коллеги! срочно!
Что лучше - 4 ряд 3 яруса, середина?
Или 3 ряд, у прохода, типа место 10? Нужен один билет! Хелп!

LZS
19.02.2010, 11:44
Коллеги! срочно!
Что лучше - 4 ряд 3 яруса, середина?
Или 3 ряд, у прохода, типа место 10? Нужен один билет! Хелп!
Я думаю, что середина:008:. Уж 3й ряд или 4й - какая разница...

Ольга Машнина
19.02.2010, 11:50
Жаждущим информации о зарубежных гостях на фестивале.
Покопалась в сетях и выцепила информацию, что в Спящей будет Дэвид Холберг :)

Ольга Машнина
19.02.2010, 11:50
Коллеги! срочно!
Что лучше - 4 ряд 3 яруса, середина?
Или 3 ряд, у прохода, типа место 10? Нужен один билет! Хелп!
Оля, по центру из любого ряда видно хорошо. Так что лучше середина, хоть шестой ряд.

MashaG
19.02.2010, 11:55
Оля, по центру из любого ряда видно хорошо. Так что лучше середина, хоть шестой ряд.
Однозначно.

Don&Magdalina
19.02.2010, 12:10
Жаждущим информации о зарубежных гостях на фестивале.
Покопалась в сетях и выцепила информацию, что в Спящей будет Дэвид Холберг :)О, надеюсь, в этом случае не поставят ему Колегову в пару :065:. а то уже начались на Борде предположения про неё.

Оля, по центру из любого ряда видно хорошо. Так что лучше середина, хоть шестой ряд.

Однозначно.
спасибо!

Ольга Машнина
19.02.2010, 12:15
О, надеюсь, в этом случае не поставят ему Колегову в пару :065:. а то уже начались на Борде предположения про неё.


Не думаю. Если поставят, максимум Флориной.