PDA

Просмотр полной версии : Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

Ольга Машнина
09.03.2010, 08:23
И не так прост он технически, на самом деле. Последнюю из виденных мною сергеевских Золушек танцевала Маргарита Куллик - одна из моих самых-самых любимых балерин. 100% попадание в образ + потрясающая техника.

Да, ты права. Там и мужские вариации не для мальчика.

Don&Magdalina
09.03.2010, 11:19
Мы смотрели. У нас есть цикл балетов с Надей Скоркиной, правда на VHS.
Что могу сказать. Конкретно моему сыну больше нравились и нравятся записи полноценных балетов, та же Золушка с Комлевой. Все-таки в цикле со Скоркиной много лишнего, ИМХО.Маша, т.е. скорее да, чем нет? :) Стоит посмотреть? Боюсь, что запись с Комлевой вряд ли найду.

По поводу сергеевской Золушки. На мой вкус - это лучший вариант из всех (в Мариинке еще была Золушка в редакции Виноградова), совершенно сказочный спектакль и очень-очень трогательный. И не так прост он технически, на самом деле. Последнюю из виденных мною сергеевских Золушек танцевала Маргарита Куллик - одна из моих самых-самых любимых балерин. 100% попадание в образ + потрясающая техника.
Очень хочу, чтобы Сергеевскую Золушку вернули, пусть и дублем, пусть и утренником, но почему-то мне кажется, что вряд ли это случится в ближайшем будущем.Всё-таки как повезло нам, что видели хотя бы один акт. Весь балет я только в детстве смотрела - а может, это постановка Виноградова была, не помню :(
Я думаю, что один акт Золушки могут показать на выпускном АРБ, раз готовили сейчас.

Ну и завершая тему Золушек :) - сегодня сын ходил с мамой в Михайловкий, на оперу Асафьева. Им обоим очень понравилось, мама смотрела впервые. Говорит, что для детей - отлично. Очень красочно, музыка хорошая. В 3-м ярусе в 1-м ряду посередине ребенку видно очень хорошо, а вот во втором ряду (мама сидела во втором) - уже и взрослому совсем неважно.Здорово! Нашим детям тоже понравился
тот спектакль - мы раньше ходили.
Маша, а Ваша мама сидела за внуком? Я вот думаю - я на Жизели за девочками во второй ряд купила себе. Увижу?

Don&Magdalina
09.03.2010, 11:27
Девочки, немного по поводу МихТ. В кассах театра есть билеты на завтрашнее ЛО. Сегодня в 17 часов был 1й ряд 3го яруса по 1000 руб (мест 10 оставалось) и ещё у них есть непонятный резерв на 2й и 3й ряд третьего яруса - всего мест 30. Этот резерв, по словам кассира, может быть будет снят завтра утром, тогда можно будет эти билеты купить в свободной продаже в кассе театра по 500 руб. Если есть желающие, можно звонить в кассу завтра, узнавать и бежать за билетами;).
Мы идём. Предполагаем, что будет прекрасно!:)

На 5 апреля в продаже практически весь 3й ярус. Также по 1000 и 500 рублей.
Спешите!:support:Удачного, радостного похода! Будем ждать рассказов. Сегодня такой хороший состав!
Лиза, посмотрите, плиз, уровень цен в буфете 3 яруса ниже, чем в ресторане бельэтажа? К ресторану не подступиться.
Я так понимаю, что на Жизели мы все на 3 ярусе будем. Пирожки такие вкусные были) :love:

Nataly+
09.03.2010, 13:59
Маша, т.е. скорее да, чем нет? :) Стоит посмотреть? Боюсь, что запись с Комлевой вряд ли найду.
Запись с Г.Комлевой ведь везде на ДВД продается!:flower:

Don&Magdalina
09.03.2010, 15:12
Да? В смысле в театре? Я смотрела только инет-магазины типа Лабиринта и Озона. В самом-то театре ценничек ого-го. Может, в Северной Лире есть - позвоню. А где ещё может быть?
С Комлевой - это постановка Сергеева, да?

LZS
09.03.2010, 15:34
Лиза, посмотрите, плиз, уровень цен в буфете 3 яруса ниже, чем в ресторане бельэтажа? К ресторану не подступиться.
Пирожки такие вкусные были) :love:

А где там буфет? В центре? Я ни разу в Мих на 3м ярусе не была.
Я уже на сегодня взяла сок и печенье. О ресторане даже не думала:008:.
Пирожков на 5е не обещаю:008:, только 4го вернёмся, не до пирожков;)

Don&Magdalina
09.03.2010, 15:36
Да ладно, мы и без пирожков всегда рады повидаться))) Девочки очень рады, что Юля пойдёт.
Давайте соки возьмём, да и всё. Я тоже не была на 3 ярусе. Может, там и нету ничего

saraby
09.03.2010, 15:41
Боюсь, что запись с Комлевой вряд ли найду.


У нас есть Золушка (сергеевская) с Комлевой - давно купила на DVD.
Мне категорически не нравится. Дочка тоже смотреть не смогла - чувствует!

Don&Magdalina
09.03.2010, 15:44
Да? а почему?

saraby
09.03.2010, 15:53
В ней нет чувства жизни.
Вот из-за таких спектаклей я в детстве и не любила балет....пока не стала взрослой и не смогла сама выбирать спектакли и исполнителей.
Не сравнить с Золушкой, которая сейчас идет в МТ (конечно, при условии хорошего состава, и принц должен быть Сергеев! :)).

MashaG
09.03.2010, 18:05
Маша, т.е. скорее да, чем нет? :) Стоит посмотреть? Боюсь, что запись с Комлевой вряд ли найду.

Всё-таки как повезло нам, что видели хотя бы один акт. Весь балет я только в детстве смотрела - а может, это постановка Виноградова была, не помню :(
Я думаю, что один акт Золушки могут показать на выпускном АРБ, раз готовили сейчас.

Здорово! Нашим детям тоже понравился
тот спектакль - мы раньше ходили.
Маша, а Ваша мама сидела за внуком? Я вот думаю - я на Жизели за девочками во второй ряд купила себе. Увижу?

Запись с Г.Комлевой ведь везде на ДВД продается!:flower:

:flower:

Да, продается, во всяком случае еще недавно видела на ОЗОНе :). Я в свое время записывала с телевизора.
Кстати, нашла я такой сайт (http://www.hifi-shop.ru/catalog.php?id=10802&page=1&total=87&kollichestvo=20&vidtovarov=vidcolumn). Довольно много всего :).

Оля, ну вот лично мне Золушка Васильева не нравится, и сын тоже скучал. Но все же разные ;), так что лучше попробовать, ИМХО, и сделать свои выводы.

В детстве в Мариинке Вы вряд ли смотрели Виноградовскую, он ее ставил, если мне не изменяет память, в 90-х годах. По-моему, перенес свою постановку из Михайловского. Хотя могу наврать, надо освежить информацию.

По поводу мест - да, мама сидела за внуком. Не очень хорошо, но видно. Вы увидите. Но говорит, что детям во второй ряд брать точно не надо.

Sonya
09.03.2010, 19:20
в Михайловском на третьем ярусе только автоматы с напитками и закусками стоят.

Don&Magdalina
09.03.2010, 19:47
спасибо всем)))

Don&Magdalina
09.03.2010, 22:58
Уважаемые знатоки Золушек!
А такую книгу не читали? Это букинистика. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4418851/
Я посмотрела на букинистических сайтах - есть и другие детские книг этого автора.

LZS
10.03.2010, 00:56
Сегодня Озеро было прекрасное!
Самым расчудесным был кордебалет! Красотааа!!! Ирина Перрен очень-очень сильно мне понравилась. И, представьте себе, были огрехи небольшие (а я этого ой, как не лю...:015:), но всё равно прекрасно!:0076: Лебедь хороша! Особенно руки. А Одиллия была такая роковая женщина! Я даже за неё болеть стала в какой-то момент:008:. Но вовремя одумалась:009:.
Принц - Марат Шемиунов. Вот принц и всё тут! Вот только вышел, сразу видно - ПРИНЦ! :flower:
Такой молодой, трепетный, чувствительный, ранимый, эмоциональный, но очень интеллигентный, такой высокий во всех проявлениях. Чудо просто!
Все очень старались и одухотворённо танцевали! Когда так, даже маленькие технические недочёты совсем не портят впечатления! Ура! Спасибо всему Михайловскому театру за сегодня!!!

LZS
10.03.2010, 01:21
Теперь о приземлённом.
Кафе малюсенькое, но немноголюдное есть в фойе второго яруса. С третьего туда можно и нужно спуститься через музей:ded:. Музей бесплатный, в отличие от некоторых:015:(это я про Александринку). Немного, может быть, недостаточно систематизирован, но всё равно - это здорово, когда есть такой уголок и в без того прекрасном театре! Итак, кафе на 2 ярусе в 2 раза дешевле, чем ресторан:010:. Всё совершенно одинаковое! Чай 50, кофе 80, бутер с икрой 150 (а внизу 340 или 360:001:). Мы даже выпили чаю со своими печенюхами.
Про места на 3м ярусе - это ужас ужасный:001:. К сожалению (Оля, простите за принесённую новость), детям там вообще никак (во всяком случае, с ростом 130см). У нас были места друг за другом. Первую картину Юля стояла и иногда сидела на самом краешке стула, практически положив голову на бортик. Взрослые тоже все наклонялись, иначе плохо. Потом в паузе между картинами я её взяла к себе во второй ряд на колени. Так как получилось, что перед нами никого, видно было хорошо, но насколько удобно - понимаете... Ну, ничего, недолго... высидели.
Дальше я пошла в бельэтаж проситься. Видела там сверху пустую крайнюю ложу. Милейшая девушка (ещё раз спасибо Театру!) посадила нас в третью ложу(в первую почему-то не разрешила). И акт про Одиллию мы смотрели оттуда. Близко - супер! Но не видно четверть сцены. Юля наклонялась, ей было лучше. Но всё равно здорово там!)))
Во втором антракте я пошла благодарить нашу девушку, а она сказала, что кто-то ушел с центральных мест (два оказались свободны) и предложила нам сесть туда. Вот это вообще восторг! Хоть я и люблю повыше, но после предыдущих мест центр бельэтажа - фантастика!!! И эта фантастика 3500 стоила на сегодняшний балет:010:. Вот такие у нас сегодня были места:)):)):)).
Резюмируя: Я всё равно дороже третьего яруса на балет в Мих не могу себе позволить билеты. Остаётся только надеяться на какие-то чудеса. Вот! На 3м ярусе можно стоять. Там есть для этого место. Стулья соединены по 6. Так что, возможно, придя пораньше, можно в 1м ряду их подвинуть (это я только сейчас подумала).

Natalina
10.03.2010, 01:34
Я смотрела только инет-магазины типа Лабиринта и Озона. В самом-то театре ценничек ого-го. Может, в Северной Лире есть - позвоню. А где ещё может быть?


Есть весьма интересный магазинчик http://www.inoekino.ru/aboutshop.html
Вот как они себя представляют:
Мы предлагаем фильмы для коллекционеров: киноклассику, арт-хаус, авторское и некоммерческое кино на DVD в нашем магазине в Санкт-Петербурге и с доставкой почтой и курьером по всей территории России.
»Компания «Иное Кино» видит свое предназначение в том, чтобы предоставить своим клиентам альтернативу массовой кинопродукции – дать им реальный доступ к произведениям киноискусства, учитывая индивидуальные интересы и пристрастия.
Год назад я там нашла балетные диски, которых по интернет-магазинам или не было, или были за бешеные деньги.
Да и вообще, подборка там интересная и даже экстравагантная :)).

Единственное, тогда надо было уточнять наличие. Информация на сайте несколько запаздывала (могло уже в реальности не быть заявленного, но появиться что-то новое). Может, сейчас стало четче.

Natalina
10.03.2010, 01:40
Сегодня Озеро было прекрасное!
Самым расчудесным был кордебалет! Красотааа!!! Ирина Перрен очень-очень сильно мне понравилась. И, представьте себе, были огрехи небольшие (а я этого ой, как не лю...:015:), но всё равно прекрасно!:0076: Лебедь хороша! Особенно руки. А Одиллия была такая роковая женщина! Я даже за неё болеть стала в какой-то момент:008:. Но вовремя одумалась:009:.
Принц - Марат Шемиунов. Вот принц и всё тут! Вот только вышел, сразу видно - ПРИНЦ! :flower:
Такой молодой, трепетный, чувствительный, ранимый, эмоциональный, но очень интеллигентный, такой высокий во всех проявлениях. Чудо просто!
Все очень старались и одухотворённо танцевали! Когда так, даже маленькие технические недочёты совсем не портят впечатления! Ура! Спасибо всему Михайловскому театру за сегодня!!!
Как здорово :)! Спасибо за рассказ, Лиза!
Надо все-таки будет выбраться на это ЛО.
Прежнее в Михайловском было не очень, а вот о новом только хорошие отзывы и слышно :).

MashaG
10.03.2010, 03:28
Лиза, это вы в ложе в 3-м ярусе сидели?
Потому что мой сын сидел посередине в 1-м ряду и все хорошо видел.

Don&Magdalina
10.03.2010, 09:36
Лиза, спасибо за рассказ!

Новость по 3 ярус меня огорчила. На Жизель не будет свободных хороших мест, думаю. Придётся Наташу просто в первый ряд, а Катю брать на ручки. Сяду на её место в первом ряду и её возьму на колени. Сзади всё равно мой стул, никому мешать не будем.
Если подвинуть 6 кресел вперёд, то со второго ряда людям не будет видно.(((

Мда, ценничек там ого-го-го какой(((. Вечером.
Лиза, т.е. плохо видно из-за бортика, да? Может, подушку Наташе взять под попу какую-нибудь?

LZS
10.03.2010, 10:00
Лиза, это вы в ложе в 3-м ярусе сидели?
Потому что мой сын сидел посередине в 1-м ряду и все хорошо видел.
Нет, мы сидели в центральной части, но не в самом центре, а чуть сбоку. Я тоже думала, может в центе лучше, но там тоже все "лежали" на бортике. Даже не знаю...:009:, может у вашим стулья удалось подвинуть поближе. Ребёнку ведь тогда гораздо удобнее - и колени не упираются, и поближе. Может быть ещё сынок повыше...

LZS
10.03.2010, 10:03
Лиза, спасибо за рассказ!

Новость по 3 ярус меня огорчила. На Жизель не будет свободных хороших мест, думаю. Придётся Наташу просто в первый ряд, а Катю брать на ручки. Сяду на её место в первом ряду и её возьму на колени. Сзади всё равно мой стул, никому мешать не будем.
Если подвинуть 6 кресел вперёд, то со второго ряда людям не будет видно.(((

Мда, ценничек там ого-го-го какой(((. Вечером.
Лиза, т.е. плохо видно из-за бортика, да? Может, подушку Наташе взять под попу какую-нибудь?
Оля!!! Точно!!! Надо взять подушку и подвинуть стулья! Не будет большого различия для второго ряда, всё равно в первом все наклоняются и со второго нужно между голов смотреть, а не над ними.

Ольга Машнина
10.03.2010, 10:05
А сколько всего рядов в третьем ярусе Михайловского?

Don&Magdalina
10.03.2010, 10:14
Оля!!! Точно!!! Надо взять подушку и подвинуть стулья! Не будет большого различия для второго ряда, всё равно в первом все наклоняются и со второго нужно между голов смотреть, а не над ними.Ясно, спасибо.
Я всё равно оптимист, жду спектакль с радостью :)) Что-нибудь придумаем.
Представила, как мы бродим в фойе с подушками :046:. Наташа моя будет против :005:, это точно. Сочтёт это неудобным :008:
Вообще оптимально ребёнку сесть на а/м бустер, я серьёзно. Но вот пустят ли? Это такой пафосный театр. В МТ дают детям седушки от стульев под попу, я неоднократно видела

LZS, а Вы взяли билеты на 5-е или нет?

А сколько всего рядов в третьем ярусе Михайловского?Оля, 3 ряда. В кассе меня уверяли, что везде ОК. Но 3 ряд над вторым выше поднят, чем второй над первым

AliceD
10.03.2010, 10:26
Присоединюсь к страданиям по поводу 3-го яруса в Михайловском, поскольку тоже собираюсь туда на Жизель 5-го апреля.
Я в Михайловском была-то всего один раз, с детьми на Чипполино ходили, сидели во втором ряду 2-го яруса. Мы ходили большой компанией - 7 человек, так вот очень хорошо видно было по центру, буквально небольшое смещение к краям резко ухудшало обзор. Но меня уверяли в кассе, что на 3-м ярусе во втором ряду видно лучше, чем на 2-м ярусе на аналогичных местах (вроде не запуталась в предложении :))).

Мне, конечно, легче, - я иду без детей и, в крайнем случае, поспать могу в театре (надо ж когда-то начинать). :008:

Don&Magdalina
10.03.2010, 10:33
в крайнем случае, поспать могу в театре (надо ж когда-то начинать). :008:так, Вы, значит, тоже с подушечкой собираетесь?:))

AliceD
10.03.2010, 10:38
Точно, это будет наш опознавательный знак - компания дам с подушками! :support:

Sonya
10.03.2010, 10:52
мы на Корсар ходили с детками на 3 ярус, места были в 1 и 2 рядах прямо по центру. Видно оттуда очень хорошо. Стулья 1-го ряда очень близко к бортику поставлены, дети ростом 120см чуть наклонялись к бортику но вовсе на нём не лежали. А вот сбоку центральной части во 2,3 рядах нужно наклоняться вперёд или же чуть придвинуть стулья (они там по 4 стула скреплены).

Olimba
10.03.2010, 14:25
. Вообще оптимально ребёнку сесть на а/м бустер, я серьёзно. Но вот пустят ли?
Мы ходили с а/м бустером в Мариинский, никто внимания не обратил.

Don&Magdalina
10.03.2010, 16:45
Может, мне серьёзно бустер взять?
Пропустят ли через контроль с таким объёмным пакетом?

LZS
10.03.2010, 17:05
А сколько всего рядов в третьем ярусе Михайловского?
Ага. Три.

Ясно, спасибо.
Я всё равно оптимист, жду спектакль с радостью :)) Что-нибудь придумаем.
Представила, как мы бродим в фойе с подушками :046:. Наташа моя будет против :005:, это точно. Сочтёт это неудобным :008:
Вообще оптимально ребёнку сесть на а/м бустер, я серьёзно. Но вот пустят ли? Это такой пафосный театр. В МТ дают детям седушки от стульев под попу, я неоднократно видела

LZS, а Вы взяли билеты на 5-е или нет?

Да, взяли. Тоже в 1й ряд и во 2й.


мы на Корсар ходили с детками на 3 ярус, места были в 1 и 2 рядах прямо по центру. Видно оттуда очень хорошо. Стулья 1-го ряда очень близко к бортику поставлены, дети ростом 120см чуть наклонялись к бортику но вовсе на нём не лежали. А вот сбоку центральной части во 2,3 рядах нужно наклоняться вперёд или же чуть придвинуть стулья (они там по 4 стула скреплены).

Наверное, так и есть :(
У нас на Жизель тоже не самая середина. Стулья скреплены по 6:ded:.

Мы ходили с а/м бустером в Мариинский, никто внимания не обратил.
Значит, надо брать! Если что, под юбку спрячем:046:

MashaG
10.03.2010, 20:00
Нет, мы сидели в центральной части, но не в самом центре, а чуть сбоку. Я тоже думала, может в центе лучше, но там тоже все "лежали" на бортике. Даже не знаю...:009:, может у вашим стулья удалось подвинуть поближе. Ребёнку ведь тогда гораздо удобнее - и колени не упираются, и поближе. Может быть ещё сынок повыше...
Мой принципиально на бортике не лежит :008:. Наверное, и выше (145) он, и сидел прямо по центру. Стулья близко стояли, да. Видимо, от этого.
Поскольку я никогда не сидела в МихТ на 3-м ярусе, то для меня явилось открытием, что во 2-м ряду почти не видно. Мама моя тоже до этого только в 1-м ряду сидела.

туя
10.03.2010, 20:18
Может, мне серьёзно бустер взять?
Пропустят ли через контроль с таким объёмным пакетом?
Оля, мы, например, в Капеллу ходили с подушкой. Помните, когда мы с вами познакомились на "Царевне-лягушке"? Мы же сидели как раз за Вами и поэтому подушечка была совсем кстати. Ничего страшного, я её в пакет затолкала, никто ничего не спросил.

Don&Magdalina
10.03.2010, 20:19
Коллеги, а "Кошку" Зазеркалья кто-нибудь смотрел?
Будет 2 мая.

Don&Magdalina
10.03.2010, 20:20
Оля, мы, например, в Капеллу ходили с подушкой. Помните, когда мы с вами познакомились на "Царевне-лягушке"? Мы же сидели как раз за Вами и поэтому подушечка была совсем кстати. Ничего страшного, я её в пакет затолкала, никто ничего не спросил.У нас нет подушки такой маленькой. Буду думать.

LZS
10.03.2010, 21:01
Коллеги, а "Кошку" Зазеркалья кто-нибудь смотрел?
Будет 2 мая.
Мы не смотрели, но планируем эту Кошку. Хотели ещё и Собаку:)), но 11 апреля не можем никак:(

LZS
10.03.2010, 21:02
Оля, мы, например, в Капеллу ходили с подушкой. Помните, когда мы с вами познакомились на "Царевне-лягушке"? Мы же сидели как раз за Вами и поэтому подушечка была совсем кстати. Ничего страшного, я её в пакет затолкала, никто ничего не спросил.

У нас нет подушки такой маленькой. Буду думать.
Это что за маленькая подушка? Расскажите! Может у нас есть? Хотя бустер представляется мне самым удобным.

sunny75
10.03.2010, 21:20
Угадала:)

Состав на Пиковую:
Герман – Максим Аксенов (http://www.mariinsky.ru/company/opera_men/aksenov1/)
Граф Томский – Василий Герелло (http://www.mariinsky.ru/company/opera_men/gerello1/)
Князь Елецкий – Александр Гергалов (http://www.mariinsky.ru/company/opera_men/gergalov1/)
Графиня – Лариса Дядькова (http://www.mariinsky.ru/company/opera/mezzo_soprano/dyadkova/)
Лиза – Елена Поповская (Московский театр Новая Опера)
Полина – Злата Булычева (http://www.mariinsky.ru/company/opera_women/bulycheva1/)

туя
11.03.2010, 01:27
Это что за маленькая подушка? Расскажите! Может у нас есть? Хотя бустер представляется мне самым удобным.
Да простая диванная плотная велюровая квадратная подушка, 30х30(см) примерно.

Lucky_7
11.03.2010, 11:52
Мы сходили вчера с ребенком на одноактные в МТ. Очень понравилась Матвиенко в Серенаде, а вот Сомова как-то не впечатлила. Из мужских замечательно, задорно и необыкновенно артистично танцевал Степин - ребенок у меня вообще был в полном восторге от Тарантеллы - замерла и не дышала:)).
В Серенаде очень тронула почти финальная сцена, где одна танцовщица уводит мужчину от другой, упавшей.Весь этот кусок - как она смотрит на них, подходит на цыпочках из-за спины, обнимает, прикрывает глаза и уводит...:010::love: И как потом ту, упавшую, обнимает подруга!! А, говорят, бессюжетные:))

А вот поясните мне, пожалуйста, почему достаточно много народу ушло с последнего действия - Темы с Вариациями - это как-то непопулярно или что? Вроде, время было детское, не 12-ый час...

Olimba
11.03.2010, 14:38
Может, мне серьёзно бустер взять?
Пропустят ли через контроль с таким объёмным пакетом?
Я сначала тоже хотела подушку брать, но решила, что бустер повыше, а объем примерно одинаковый.
У нас бустер небольшой пенопластовый, я его в пакет положила, сверху дочкину юбку для конспирации. :)) Решила, что если в ложу не пустят, сдам в гардероб. Никто даже внимания не обратил. А зачем в фойе с бустером гулять? Мы его как положили на стульчик, так там и лежал до конца спектакля. Но это в Мариинском было, бельэтаж 3 ряд.

Don&Magdalina
11.03.2010, 14:39
Дамы-с-подушечками!
Внимание!
Изабель Сьяравола переносит свое выступление
Михайловский театр и Изабель Сьяравола приносят зрителям свои извинения в связи с тем, что балерина не сможет принять участие в «Жизели» 5 апреля, как было ранее анонсировано театром. К сожалению, Изабель Сьяравола получила травму во время репетиции в Париже и была вынуждена отменить свои выступления. Михайловский театр желает Изабель Сьяраволе скорейшего выздоровления и надеется в скором времени увидеть ее на своей сцене. Выступление обязательно состоится, дата будет сообщена дополнительно.

Новый состав исполнителей на 5 апреля театр объявит после 15 марта.
Желающие могут вернуть билеты в кассах Михайловского театра. Справки по телефону: +7-812-595-4305
Я вчера увидела, что имя исчезло из Афиши, даже в театр звонила, узнавала.
Не писала, чтобы заранее никого не огорчать.
Мариинке надо брать пример такого уважительного отношения к зрителям. Оповестили, извинились, билеты можно сдать.

Olimba, спасибо!

Ольга Машнина
11.03.2010, 14:52
Обалдеть, как в Михайловском всё с респектом сделано.

Don&Magdalina
11.03.2010, 14:57
Мы сходили вчера с ребенком на одноактные в МТ. Из мужских замечательно, задорно и необыкновенно артистично танцевал Степин - ребенок у меня вообще был в полном восторге от Тарантеллы - замерла и не дышала:)).


А вот поясните мне, пожалуйста, почему достаточно много народу ушло с последнего действия - Темы с Вариациями - это как-то непопулярно или что? Вроде, время было детское, не 12-ый час...
А как ребёнку?
Стёпин -да! Мы его видели в отрывке из Петрушки в КЗ - очень выразително, пронзительно.

Почему уходили с Темы - не знаю. Красивый балет

AliceD
11.03.2010, 15:21
Дамы-с-подушечками!
Внимание!...!
Оля, спасибо за информацию! Удивительное отношение к зрителю! Еще бы ценник немного пониже на вечерние спектакли!

Билеты, пожалуй, подожду пока сдавать - вдруг поставят тоже кого-нибудь достойного? ;)

Don&Magdalina
11.03.2010, 16:01
Я тоже жду.
Но если будут из самого театра, то сдам. Можно сходить на утренник "Жизель", там хорошие составы бывают. А цена в бенуар - первый ярус 340 руб. Я хотела именно с ИС.
Сама постановка очень красивая и стильная, я уже писала)))

Уважаемые знатоки "Зазеркалья" . Напишите, плиз, про "Кошку, которая гуляла сама по себе" . Она будет 2 мая в МихТ. Стоит ли сходить?

Чернореченка
11.03.2010, 16:03
Поздравляю всех любителей балета с днем рождения Мариуса Ивановича Петипа!

http://im4-tub.yandex.net/i?id=63243870&tov=4

Ольга Машнина
11.03.2010, 16:47
О да, великий день :). Я тоже поздравляю!

plushechka
11.03.2010, 16:50
А у меня сегодня грустный день;( Я увидела состав на Пиковую даму...................

Don&Magdalina
11.03.2010, 17:04
Билеты на руках? Если да - настройтесь на позитив)))

plushechka
11.03.2010, 17:07
Билеты на руках? Если да - настройтесь на позитив)))

Да, билеты на руках.... А еще есть билеты на Травиату:( Наверное больше не буду заранее покупать билеты на оперу:(

Don&Magdalina
11.03.2010, 17:11
Такие оперы можно и не по разу послушать!
Зато Герелло будет на Пиковой! Уверена, что получите удовольствие!

Don&Magdalina
11.03.2010, 17:22
Мы сходили вчера с ребенком на одноактные в МТ. А как, кстати, Чепрасова в Тарантелле?

Lucky_7
11.03.2010, 17:26
А как ребёнку?
Стёпин -да! Мы его видели в отрывке из Петрушки в КЗ - очень выразително, пронзительно.

Почему уходили с Темы - не знаю. Красивый балет
Ребенок первое дейстиве вникал:)) (Серенада), так что я была несколько напряжена - выдержит ли, но сидела тихо, только в бинокль пыталась все разглядывать. Потом в антракте сходила посмотрели ложи, 3-й ярус, залы (она первый раз в Мариинке). Во втором отделении были Па-де-де и Тарантелла. Па-де-де само по себе живенько проходит, а уж от Тарантеллы ребенок впал в ступор на все 7 минут:010: Зато потом в антракте отжигала - отрабатывала вращения (для театральной публики выглядело вполне балетно, даже иностранцев вокруг собрала). Ну и на Тему девушки вышли в балетных пачках и коронах - посему внимание тоже было обеспечено (ну и плюс прониклась уже немного, кмк). В общем отсидела на пятерку. Намерянно я не пошла бы с ней для первого раза на такие балеты, но раз уж подвернулся случай, заодно и проверили на усидчивость:)

Lucky_7
11.03.2010, 17:28
А как, кстати, Чепрасова в Тарантелле?
Чепрасова тоже была под стать партнеру - очень живенько и зажигательно. Молодцы оба.
Хотя, если честно, я всю Тарантеллу просмотрела в бинокль на лицо Степина - это такая мимика, что глаз не оторвать:love:!! После него очень интересно было смотреть на Иванченко - полное спокойствие, невозмутимость, старшинство в партнерстве - контраст!!

Don&Magdalina
11.03.2010, 18:58
телеканал "Культура"
21.03.2010 в 16.55
Баядерка. 1979 год
Балет. Запись1979 года.
Спектакль Ленинградского государственного академического театра оперы и балета им. С.Кирова.
Хореография Мариуса Петипа.Музыка Людвига Минкуса.
Дирижер Виктор Широков.

В главных партиях: Габриэла Комлева, Татьяна Терехова, Реджеп Абдыев, Геннадий Селюцкий.

Natalina
11.03.2010, 19:12
А у меня сегодня грустный день;( Я увидела состав на Пиковую даму...................

А по-моему грустить особо не о чем ;).
Конечно, с Галузиным было бы намного привлекательнее, но и Герелло услышать заманчиво, и приглашенную Лизу (тем более, все свои, по мнению знатоков, не очень хороши).
Дядькова мне очень понравилась в Дуэнье, интересно, как она исполнит Графиню.

А Аксенов по определению лучше Марусина (который мне мерещился в страшных снах, пока ждала составов :))).
Кстати, оказывается за роль Германа у Аксенова спецпремия "Золотой маски" 2007г :)

Так что, я билеты решила не сдавать и настраиваюсь на позитив и интересный вечер, чего и Вам желаю :flower:

PS Травиата, пожалуй, похуже будет :(. Но, надеюсь, не смертельно.
И, опять же, 100%-го состава на неё в этом сезоне так и не было.

AliceD
11.03.2010, 19:55
А по-моему грустить особо не о чем ;).
А Аксенов по определению лучше Марусина (который мне мерещился в страшных снах, пока ждала составов :))).
Кстати, оказывается за роль Германа у Аксенова спецпремия "Золотой маски" 2007г :).

Наташа, какой у Вас замечательный оптимизм! Просто восхищаюсь! :flower:

Я посмотрела, Аксенов и в Набукко заявлен, и Пинкертоном в Мадам Баттерфляй. Последнее меня удивило - эта опера за день до Пиковой идет, успеет ли он отдохнуть ли перед Германом?

В Баттерфляй заглавную роль поет Елена Небера. Кто-нибудь ее слышал? Читала абсолютно восторженные отзывы именно о ее пении с масочных спектаклей "Женщины без тени" в Москве.
А еще там поет некая Ольга Яковлева, она же в Трех апельсинах за Фату Моргану будет. Тоже не знаю, кто такая.

saraby
11.03.2010, 20:00
А по-моему грустить особо не о чем ;).
Конечно, с Галузиным было бы намного привлекательнее, но и Герелло услышать заманчиво, и приглашенную Лизу (тем более, все свои, по мнению знатоков, не очень хороши).
Дядькова мне очень понравилась в Дуэнье, интересно, как она исполнит Графиню.

А Аксенов по определению лучше Марусина (который мне мерещился в страшных снах, пока ждала составов :))).
Кстати, оказывается за роль Германа у Аксенова спецпремия "Золотой маски" 2007г :)

Так что, я билеты решила не сдавать и настраиваюсь на позитив и интересный вечер, чего и Вам желаю :flower:

PS Травиата, пожалуй, похуже будет :(. Но, надеюсь, не смертельно.
И, опять же, 100%-го состава на неё в этом сезоне так и не было.

Я бы только ради Л.Дядьковой в роли Графини пошла - я как-то на концерте слышала в ее исполнении арию Графини - с тех пор мечтаю услышать ее в этой роли в полном спектакле.

LZS
11.03.2010, 20:02
Дамы-с-подушечками!
Внимание!
Я вчера увидела, что имя исчезло из Афиши, даже в театр звонила, узнавала.
Не писала, чтобы заранее никого не огорчать.
Мариинке надо брать пример такого уважительного отношения к зрителям. Оповестили, извинились, билеты можно сдать.

Olimba, спасибо!
Вот, действительно, какие молодцы!!! Уважуха!
Но билеты сдам;)

Don&Magdalina
11.03.2010, 20:08
Лиза, там же рядом Данс Оупен.Может, какую-то этуаль пригласят?

LZS
11.03.2010, 21:14
Лиза, там же рядом Данс Оупен.Может, какую-то этуаль пригласят?
А мне думается, если бы была такая вероятность - то это бы сразу объявили. Ведь осталось 3 недели. Вряд ли у кого-то окажется такое окно между выступлениями, чтоб Жизель станцевать. В крайнем случае снова куплю)))

Don&Magdalina
11.03.2010, 22:39
Прочитала о встрече со Смекаловым Юрий сказал, что премьера "Предчувствия..." в КЗ его не совсем удовлетворила, т. к. зал был совершенно не приспособлен для этого балета. 23 апреля, в рамках фестиваля, в "Болеро" будет солировать Виктория Терёшкина.

Фильм о Улановой (http://vkontakte.ru/video53368685_140754315)

LZS
11.03.2010, 22:54
На главной странице МихТ сообщение семичасовой давности:
Поступил в продажу уникальный детский абонемент Михайловского театра "Путешествие в Закулисье"
В абонементах пока ничего нет.

LZS
11.03.2010, 23:04
И ещё, изучая инфо о подарочных картах МихТ:

Предъявив карту, Вы можете:



оставить свой автомобиль на парковке театра.
получить два бесплатных билета на любой спектакль в день Вашего рождения.
Второй пункт заинтересовал;)

ellav
12.03.2010, 00:33
Ой, кстати о парковке. Она там платная или вообще не для посетителей?

saraby
12.03.2010, 01:16
Там 2 парковки: одна - МихТ - непосредственно перед театром; например, на билетах бельэтажа написано, что в т.ч. они дают право на эту парковку. И левее (если стоять лицом к театру) есть еще одна - платная, но недорогая (и с любезными охранниками :) ).

ellav
12.03.2010, 02:00
Спасибо!

Don&Magdalina
12.03.2010, 09:46
И ещё, изучая инфо о подарочных картах МихТ:

Предъявив карту, Вы можете:



оставить свой автомобиль на парковке театра.
получить два бесплатных билета на любой спектакль в день Вашего рождения.

Второй пункт заинтересовал;)Т .е. выходит, что карту можно использовать как банковскую для оплаты? Плюс получить на ДР билеты? Так же можно самому себе подарить. В чём фишка? Наверняка , есть какие-то нюансы :009:

LZS
12.03.2010, 12:37
Т .е. выходит, что карту можно использовать как банковскую для оплаты? Плюс получить на ДР билеты? Так же можно самому себе подарить. В чём фишка? Наверняка , есть какие-то нюансы :009:
Хочу узнать. Что-то не дозвониться до них сегодня.

Lucky_7
12.03.2010, 12:51
Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, а каковы шансы, что появятся ближе к спектаклям билеты на бюджетный третий ярус, к примеру, на "Пиковую Даму" или на "Ромео и Джульету"?

Ольга Машнина
12.03.2010, 13:08
Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, а каковы шансы, что появятся ближе к спектаклям билеты на бюджетный третий ярус, к примеру, на "Пиковую Даму" или на "Ромео и Джульету"?
На Пиковую точно появятся, а РиД надо будет отлавливать более тщательно.

plushechka
12.03.2010, 13:11
А по-моему грустить особо не о чем ;).
Конечно, с Галузиным было бы намного привлекательнее, но и Герелло услышать заманчиво, и приглашенную Лизу (тем более, все свои, по мнению знатоков, не очень хороши).
Дядькова мне очень понравилась в Дуэнье, интересно, как она исполнит Графиню.

А Аксенов по определению лучше Марусина (который мне мерещился в страшных снах, пока ждала составов :))).
Кстати, оказывается за роль Германа у Аксенова спецпремия "Золотой маски" 2007г :)

Так что, я билеты решила не сдавать и настраиваюсь на позитив и интересный вечер, чего и Вам желаю :flower:

PS Травиата, пожалуй, похуже будет :(. Но, надеюсь, не смертельно.
И, опять же, 100%-го состава на неё в этом сезоне так и не было.

Спасибо, за поддержку:flower: В конце концов, всегда можно уйти:)) На Травиату тоже решила сходить...

Lucky_7
12.03.2010, 13:22
На Пиковую точно появятся, а РиД надо будет отлавливать более тщательно.
Ольга, спасибо! Просто я, ради статистики, следила за сегодняшней Травиатой - так, по-моему, ничего и не появилось в итоге...

Ольга Машнина
12.03.2010, 13:47
Ольга, спасибо! Просто я, ради статистики, следила за сегодняшней Травиатой - так, по-моему, ничего и не появилось в итоге...
Так они вроде за 10 дней появляются, нет?

Natalina
12.03.2010, 13:59
Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, а каковы шансы, что появятся ближе к спектаклям билеты на бюджетный третий ярус, к примеру, на "Пиковую Даму" или на "Ромео и Джульету"?
На Пиковую, судя по распроданности зала на данный момент, шансы велики, но ближе к дате. Мне кажется, что дней за 5 могут появиться :008:. Но лучше заранее посматривать.

На РиД, ИМХО, надо постоянно мониторить, т.к. спектакль фестивальный, спрос, похоже, повышенный и уже сейчас большая часть зала продана. Не удивлюсь, если 3-й ярус откроют уже в начале апреля ;).

Natalina
12.03.2010, 14:02
Так они вроде за 10 дней появляются, нет?
За 10 дней снимают бронь в бельэтаже и на балконе 2-го яруса.

3-й ярус, по моим наблюдениям, тесно завязан с продаваемостью зала в целом и, особенно, партера.
При большом количестве партерных мест, 3-й ярус в интернет не пускают :(

Don&Magdalina
12.03.2010, 15:05
Интересно было бы послушать Лизу на ближайшей Пиковой.
Расскажите неприменно!

Don&Magdalina
12.03.2010, 15:15
На главной странице МихТ сообщение семичасовой давности:
Поступил в продажу уникальный детский абонемент Михайловского театра "Путешествие в Закулисье"
В абонементах пока ничего нет.
Дозвонилась Вот информация краткая и предварительная (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2481715)

AliceD
12.03.2010, 21:29
Девушки-знатоки, как вы думаете, что за концерт будет в КЗ 6 апреля:

Вечер «артиста месяца» Марио Брунелло (виолончель)

Иоганн Себастьян Бах – Антонио Вивальди. Концерт ре мажор, Переложение для виолончели
Антонио Вивальди. Четыре сонаты для виолончели соло
Джованни Соллима. Spassimo

При участии: Франческо Галиджони (виолончель), Ивано Дзаненги (лютня), Роберто Лореджанa (орган, клавишные)

Мне показался интересным подбор инструментов. А что думают уважаемые знатоки?

Еще на всякий случай, вдруг кому нужно - появился балкон на концерт 16-го абонемента 28 марта ("Оркестр поднимается на сцену"). Пока есть почти все места, цена - 150 руб.

antibiotik
13.03.2010, 13:25
А на "Триптихе" 11 марта в МТ кто нибудь был? Каковы впечатления?
На мой непрофессиональный взгдяд - вполне прилично, за исключением Ринуччо в "Джанни Скикки".
Даже Марусина можно было слушать.

Don&Magdalina
13.03.2010, 16:21
А мы сегодня на Конька!
Сегодня Образцова)))
Только спальника будет Смекалов, а не Баймурадов.

Don&Magdalina
13.03.2010, 16:23
Еще на всякий случай, вдруг кому нужно - появился балкон на концерт 16-го абонемента 28 марта ("Оркестр поднимается на сцену"). Пока есть почти все места, цена - 150 руб.
Алиса, а Вы идёте? Мы были бы рады повидаться!!!

KoshkaNatashka
13.03.2010, 22:53
А кто-нибудь собирается на гала-концерты в рамках Dance Open в Михайловском?
Я только сейчас прочитала, хотела бы сходить, но на сайте театра только совсем дорогущие билеты :( Интересно, где-нибудь можно найти подешевле?

Sonya
13.03.2010, 22:54
А кто-нибудь собирается на гала-концерты в рамках Dance Open в Михайловском?
Я только сейчас прочитала, хотела бы сходить, но на сайте театра только совсем дорогущие билеты :( Интересно, где-нибудь можно найти подешевле?

на сайте билетёра ;) есть (был неделю назад) 3-ий ярус

KoshkaNatashka
13.03.2010, 22:57
Да, посмотрела, на некоторые спектакли есть, но только 2-ой и 3-ий ряд :(
Что же здесь никто раньше не писал об этих спектаклях, или я пропустила? :(

Sonya
13.03.2010, 23:05
вроде обсуждали...
я присматривала вечер Сергеева, но в итоге не пойду.
2-ой ряд если по центру - видно хорошо, если скраю центральной ложи - нужно будет придвинуть стулья чуть поближе (договориться с соседями), тогда тоже нормально будет.

MashaG
13.03.2010, 23:08
Наташа, пропустила: http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=39554491&postcount=5366

А у меня сегодня грустный день;( Я увидела состав на Пиковую даму...................

Ну я вот тоже считаю, что грустить абсолютно не нужно.
Дядькова очень хорошо поет Графиню.
Герелло тоже отлично.
Послушать приглашенную Лизу очень интересно, да и Германа тоже. Лично я не принадлежу к горячим поклонникам Галузина :), так что не вижу трагедии.
А сам спектакль очень хорош! И раз уж есть билеты, то постарайтесь не расстраиваться :flower:.

KoshkaNatashka
13.03.2010, 23:14
Да, спасибо... Просто обсуждения не было, я обычно их лучше усваиваю :))

Заказала на билетере билеты в 13-ю ложу 1-го яруса и 2-й ряд 3-его яруса :))
Теперь думаю, какой выбрать ;)

LZS
13.03.2010, 23:42
Да, спасибо... Просто обсуждения не было, я обычно их лучше усваиваю :))

Заказала на билетере билеты в 13-ю ложу 1-го яруса и 2-й ряд 3-его яруса :))
Теперь думаю, какой выбрать ;)
Я после последнего похода в Михайловский с сидением в 3м ярусе взяла бы 3й ряд 3го яруса. Он высоко поднят. Но смотрите... Я в самом центре 2го ряда не сидела, а чуть сбоку было плохо.

KoshkaNatashka
13.03.2010, 23:48
Я после последнего похода в Михайловский с сидением в 3м ярусе взяла бы 3й ряд 3го яруса. Он высоко поднят. Но смотрите... Я в самом центре 2го ряда не сидела, а чуть сбоку было плохо.

3-его ряда-то как раз нет.
Завтра еще в театр позвоню, если дозвонюсь. Сегодня несколько раз звонила (по другому вопросу), безуспешно.

Don&Magdalina
13.03.2010, 23:52
Сегодня был замечательный, задорный, искрящийся Конёк!
Особое браво Образцовой и Сергееву!
И, конечно, Кондауровой!
И безусловно, Смекалову и Иванову.
Бра-во, бра-во!!!!!!!!!!!!
И вообще был состав мечты)))
Мы ходили всей семьёй, и даже Павлик смотрел с огромным интересом.
Я для себя много новых моментов увидела.

ПС. Теперь у нас дома уже не Али-Батыр с птицами. Теперь скачут Коньки и танцуют Царь-Девицы. С трудом детей увезли - танцевали в сквере у Консерватории.

LZS
14.03.2010, 00:35
Сегодня был замечательный, задорный, искрящийся Конёк!
Особое браво Образцовой и Сергееву!
И, конечно, Кондауровой!
И безусловно, Смекалову и Иванову.
Бра-во, бра-во!!!!!!!!!!!!
И вообще был состав мечты)))
Мы ходили всей семьёй, и даже Павлик смотрел с огромным интересом.
Я для себя много новых моментов увидела.

ПС. Теперь у нас дома уже не Али-Батыр с птицами. Теперь скачут Коньки и танцуют Царь-Девицы. С трудом детей увезли - танцевали в сквере у Консерватории.
Тааак... Кто у вас Царь-девицЫ, а предполагаю. А вот кто КонькИ? Неужели Павлик с его папой?:008: А почему от любимой женщинами роли - Иванушки - все отказались? Порепетируйте и Ванюшу!
Оля! Как хорошо, когда после театра так радостно!!! А дети не спят ещё? Моя после вечерних засыпает в машине, добирается в полусне до раковины, умывается и в одну секунду засыпает:))

Don&Magdalina
14.03.2010, 00:57
Нет, наши после театра танцуют ещё какое-то время. Они днём спали после прогулки в Царском )))
Коньки - это потому что, Катя ещё периодически тоже Конёк.

Как хорошо, когда после театра так радостно!!! И как радостно было сегодня в театре. И сидела практически весь спектакль с улыбкой.
А кроме того, на этом спектакле такое впечатление, что все танцуют с радостью, куражом и сами получают удовольствие.
А почему от любимой женщинами роли - Иванушки - все отказались? Порепетируйте и Ванюшу!
Сергеев был такой юный, искренний Иван. Прекрасно в дуэте с Коньком-Ткаченко смотрелись.

А Кондаурова - волшебная Морская Царица. Какие движения! Какая пластика! И вообще мне больше понравилась в этот раз сцена Подводного царства. Какая там интересная хореграфия - все движения замедленно-плавные, как под водой. Кондаурова двигалась так, будто волнами её колыхало. И Иван с Коньком так забавно плавали.

Периодически не знала куда смотреть - в разных углах сцены происходило масса интересного.

Про Образцову не могу в быстром темпе писать - так она была хороша.

KoshkaNatashka
14.03.2010, 14:37
Вдруг кто-нибудь знает, в Михайловском в середине 2-го яруса мешает верх от Царской ложи, так же, как в Мариинке? Я заказала билет: 2-й ярус, 1-ый ряд, 22 место, а теперь думаю, что я там увижу?.. :009:

N/A
14.03.2010, 15:19
Вдруг кто-нибудь знает, в Михайловском в середине 2-го яруса мешает верх от Царской ложи, так же, как в Мариинке? Я заказала билет: 2-й ярус, 1-ый ряд, 22 место, а теперь думаю, что я там увижу?.. :009:
Не мешает, все увидите. Имхо 1й ряд 2го яруса в МТ вполне нормально (мне нравится больше, чем ложи).

KoshkaNatashka
14.03.2010, 15:20
Спасибо!!!

Natalina
14.03.2010, 21:04
А про 3-й ряд 2-го яруса в Михайловском театре кто-нибудь что-нибудь знает?
Если места по самому центру, видно оттуда будет? Или лучше не рисковать?

Don&Magdalina
14.03.2010, 21:09
В Михайловском все 3 ряды над вторыми выше подняты , чем вторые над первым.
Наташа, очень жду Ваш отзыв о Коньке)))

Natalina
14.03.2010, 21:30
В Михайловском все 3 ряды над вторыми выше подняты , чем вторые над первым.
Наташа, очень жду Ваш отзыв о Коньке)))
Спасибо, Оля :).

А про Конька даже не знаю, что и написать - мы с Вами в этот раз полностью совпали ;).
Состав нам достался чудесный, воистину сказочный :). Даже выделять кого-то отдельно не хочется. Всем браво! :022::022::022::022::022:

Из всех массовых сцен для нас вне конкуренции оказались Жар-птицы - удивительная музыка и великолепное пластическое воплощение :love:. Подводное царство меня тоже очаровало (особенно Царевна), но тут я в меньшинстве - дочкам эта сцена не очень.

А вообще, старшая меня насмешила в антракте. Говорит "Ну, и зачем этот перерыв? Лучше бы все два часа сразу показали, немного же." :))
После Красоты, это первый балет, во время которого она открыто призналась, что очень нравится :). И танец, и оформление.

Теперь, значит, путь на Золушку и, наверное, даже на Каренину :073:, но , думаю, не в апреле, а попозже.