PDA

Просмотр полной версии : Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

KoshkaNatashka
27.06.2010, 10:56
Спасибо. Наташа.
Как всё-таки грустно. Отражает время. Везде враги притаившиеся, диверсанты, надо разоблачать и бдить. (((


Конечно, отражает, музыка-то во время войны была написана.
Но в том, что танцевали на выпускном, точно ничего грустного не было.

Don&Magdalina
27.06.2010, 16:58
Мы сегодня были замечательной компанией на выпускном.
Нам очень понравилось!
Девочкам особенно понравилось 3 отделение (Гаянэ) и Русская.

LZS
27.06.2010, 18:27
Я тоже девочка;). Мне тоже понравилась Русская:)

В дивертисменте ещё понравился дуэт из Собора Парижской Богоматери. Владислав Макаров, кстати, ещё не выпускник! Поэтому на последних поклонах его не было. Только выпускники, видимо, выходили (я имею ввиду уже повторные поклоны).
Из фресок очень одна понравилась. Наверное, Алиса Содолева, которая потом в Мелодии танцевала. Мелодия тоже вполне себе... Музыка чудесная! В Арлекинаде очень живенькие ребятки были! Короче говоря, меня только гранд па и трио из Корсара не очень впечатлило. Тем более, что я гранд па видела недавно в исполнении Матвиенок (видимо, в полноценной хореографии).
Гаянэ - здорово! Вычислили методом дедукции, кто есть кто))) Красивый балет, выразительный. И ничего, что немножко падали))), зато старались. Мы решили, что надо АРБ его полностью поставить;).
Первая часть очень любопытно выполнена. Особенно самое начало. Я, например, не знала, что Академия "жила" в Эрмитаже. Мне показались очень приличными мальчики. Оля М., я знаю, что Вы тоже хотите, чтоб мужской кордебалет был лучше;). Вам показалось сегодня, что есть надежда? Мне - да. Но я не уверена в объективности. Уж очень мне хотелось это увидеть, да и я не спец. Что скажете?
Наташа, а вчера тоже были в основном выпускники? Номера в Дивертисменте те же?

Natalina
27.06.2010, 19:37
Тихо сам с собою я веду беседу


Да куда-то все пропали


Как и я

Как и я по большей части.


Я все читаю, но писать почти не успевала :008: .
Дел много было, а комп выкаблучивается, грузится безумное количество времени (или вообще не грузится), если надо войти под именем и паролем :( .

Не могу не поплакаться - уже второй раз не получается купить билеты в МТ по карте - время ожидания истекает раньше, чем комп соизволит передать данные. Обидно :(:(:( .

Но теперь сюда выйти будет попроще - дочки уехали в лагерь и время на доступ к ЛВ увеличилось :)) ;) .

Огромное спасибо всем, кто пишет отзывы :flower::flower::flower::flower::flower::flower: . Очень интересно.

Персональное спасибо Ольге Машниной за фото Игрока :flower: .
Мне в этот раз ещё больше понравилось, чем осенью, и иметь фотографии пусть с другого дня, но того же состава - это крайне здорово!
Опера, конечно, крайне специфическая, но эмоциональное воздействие, ИМХО, очень сильное. И драматическая составляющая, да, нехарактерно сильна для музыкального театра. Без неё нельзя, спектакль рассыплется ...
Может, это и не очень правильно с классической точки зрения :008:. Но в том виде, как это было представлено в июне, ИМХО, Игрок - почти шедевр :)!
Тем более, что Гергиев наполнил музыку невероятной выразительностью :love:. Вот бы действительно диск выпустили - очень хочу именно это исполнение ещё послушать.

PS Про бенефис Лопаткиной - следующим постом. А то и это только со второй попытки удалось написать - боюсь затягивать процесс :)).

KoshkaNatashka
27.06.2010, 19:50
Да, были в основном выпускной и предвыпускной классы, и даже составы те же.
Только Русской и Трио из Корсара у нас не было, а был Дуэт из балета "Времена года".

А в Гаянэ у вас тоже были Хейли Шванц (Гаянэ), Оксана Марчку (Нунэ), Екатерина Улитина (Айша)?

LZS
27.06.2010, 21:13
Да, были в основном выпускной и предвыпускной классы, и даже составы те же.
Только Русской и Трио из Корсара у нас не было, а был Дуэт из балета "Времена года".

А в Гаянэ у вас тоже были Хейли Шванц (Гаянэ), Оксана Марчку (Нунэ), Екатерина Улитина (Айша)?
Нунэ - да. Гаянэ - Кинен Кампа (тож США). Айша (мне понра) - Валерия Запасникова.

KoshkaNatashka
27.06.2010, 21:16
Нунэ - да. Гаянэ - Кинен Кампа (тож США). Айша (мне понра) - Валерия Запасникова.

У нас Валерия Запасникова была в танце с саблями - просто супер!
А Кинен Кампа вообще не было, а жаль, я очень хотела бы ее увидеть, я ее видела в роли Маши в Щелкунчике.

Ольга Машнина
27.06.2010, 21:17
Очень понравились две, как я понимаю, лучшие выпускницы - Алиса Содолева (Фрески из Конька-Горбунка Пуни и Мелодия Дворжака) и Виктория Брилева (Дуэт из Нотр-Дам). Одна девушка категорически не понравилась, но не буду ее называть, вдруг она просто переволновалась :)


И все-таки кто же тебе не понравился? :008:

KoshkaNatashka
27.06.2010, 21:27
И все-таки кто же тебе не понравился? :008:

Алина Бакалова. Во Фресках она явно выбивалась из общей картинки, особенно это было видно, когда они танцевали вчетвером.

Ольга Машнина
27.06.2010, 21:46
Алина Бакалова. Во Фресках она явно выбивалась из общей картинки, особенно это было видно, когда они танцевали вчетвером.
Хм... Фотки когда выложу, уточним, ок? Темноволосая?

LZS
27.06.2010, 21:46
Алина Бакалова. Во Фресках она явно выбивалась из общей картинки, особенно это было видно, когда они танцевали вчетвером.
Которая с самыми светлыми волосами? Мне она не понра. А как Вы их вообще поняли? Ну, Содолева потом танцевала, понятно. Шванц я, надеюсь, угадала по выражению нерусского лица. А две других - Шапран и Бакалова. Их как понять?

LZS
27.06.2010, 21:47
Темноволосая?

Которая с самыми светлыми волосами??
:046:

KoshkaNatashka
27.06.2010, 21:49
Хм... Фотки когда выложу, уточним, ок? Темноволосая?

Нет, светловолосая.

Которая с самыми светлыми волосами? Мне она не понра. А как Вы их вообще поняли? Ну, Содолева потом танцевала, понятно. Шванц я, надеюсь, угадала по выражению нерусского лица. А две других - Шапран и Бакалова. Их как понять?

Да, она. Шванц у нас была Гаянэ, поэтому я не могла ее перепутать.
А Шапран мне еще в первой части запомнилась, она была в синем, соответственно, она не выпускница.
Я просто сидела очень хорошо, во 2-ой ложе бельэтажа.

LZS
27.06.2010, 21:55
Нет, светловолосая.



Да, она. Шванц у нас была Гаянэ, поэтому я не могла ее перепутать.
А Шапран мне еще в первой части запомнилась, она была в синем, соответственно, она не выпускница.
Я просто сидела очень хорошо, во 2-ой ложе бельэтажа.
Дааа... Холмс...
А выпускницы были в розовом? А я думала, в синем:010:. Они мне все показались старше розовых.

KoshkaNatashka
27.06.2010, 21:58
Дааа... Холмс...
А выпускницы были в розовом? А я думала, в синем:010:. Они мне все показались старше розовых.

Хм... Я решила, что выпускницы в розовом просто потому, что они были в центре, я решила, что в центре должны быть выпускницы:009:
Разве нет?

KoshkaNatashka
27.06.2010, 22:09
Да, и на поклоны в конце из фресок выходила именно светоловолосая (Содолева и Шванц выходили в других костюмах, а Шапран не выходила, т.к. она не выпускница).

LZS
27.06.2010, 22:13
Хм... Я решила, что выпускницы в розовом просто потому, что они были в центре, я решила, что в центре должны быть выпускницы:009:
Разве нет?
Я не знааааю:065:. Я думала, что стоят маленькие, средние, старшие)))
Но синие реально были самыми крупными.

Ольга Машнина
27.06.2010, 22:14
Хм... Я решила, что выпускницы в розовом просто потому, что они были в центре, я решила, что в центре должны быть выпускницы:009:
Разве нет?
Выпускницы в синем :)

KoshkaNatashka
27.06.2010, 22:18
Выпускницы в синем :)

Мне их вообще не было видно.
Но на поклоны точно светловолосая выходила, у меня тоже фото есть.

LZS
27.06.2010, 22:29
Я просто сидела очень хорошо, во 2-ой ложе бельэтажа.

Мне их вообще не было видно.

Вот она, теория относительности в действии:)

ДождёмСИ фоток и разберёмСИ:))
Ольга, а Вам светловолосая как показалась?

KoshkaNatashka
27.06.2010, 22:36
Вот она, теория относительности в действии:)


Да, правда :)
Мне было отлично видно все, кроме синих в 1-ой части :))

Natalina
27.06.2010, 23:03
Кармен-сюита с Ульяной Лопаткиной - это получилась совсем другая история, чем с Екатериной Кондауровой.
Все исполнители, кроме главной героини, те же, а танцевали, на мой взгляд, совсем другое.

С Екатериной все было проще, но и понятнее. Её Кармен не обладала такой глубиной чувств, как Ульянина.
И Торреадор (Иванченко) совершенно спокойно с ней заигрывал, будучи абсолютно уверенным в своих чарах. И она с удовольствием вела эту игру. А бедный Хозе оставался в недоумении и обиде, хотя и не был при этом безраздельно захвачен любовью.

А Ульянина Кармен совершенно покорила Хозе и сама его полюбила :love:. Их дуэт был великолепен, а чувства совершенно искренни. И отчаяние Хозе к финалу не казалось надуманным.
Вот только мне осталось абсолютно неясно, зачем эта Кармен связалась с Торреро :016::008:.
Во всех её движениях в танце с ним, ИМХО, сквозила вынужденность и обреченность.
Я не увидела ни азарта охотницы на мужчин, ни искреннего интереса или восхищения, ни внешних обстоятельств, которые бы заставили Кармен пойти на это.
Единственное вразумительное предположение - то, что её вела воля рока, которую она ощущала и не могла преодолеть. Но все равно - ну должен был же быть хоть какой-то импульс, активизировавший этот самый рок!
И Торреадор будто чувствовал "неправильность" происходящего и робел перед непонятной ему женщиной. По привычке ещё использовал привычные приемы обольщения, но не особо верил в их успех.

Но смотрелось все это на одном дыхании, с замиранием сердца.
Корсунцев был невероятно хорош. Про Ульяну можно и не говорить:love:.
Часто возникало ощущение, что не она что-то танцует под музыку, а музыка рождается из взмаха её руки или даже из её чувства или мимолетной мысли. Удивительное слияние балерины с оркестром (думаю, и заслуга дирижера здесь немалая, но больше все-таки это талант Ульяны).

В общем, резюме таково - мне очень-очень понравилось исполнение, но трактовка осталась несколько туманной :008:.
Может, кто-то лучше понял и поделится своим видением - что же все-таки произошло?

После Кармен, Бриллианты для меня несколько потерялись, хотя Баланчина я люблю, настроена изначально была очень благожелательно и очень хотела их увидеть.
Красиво, элегантно, но … чего-то не хватило.
Пожалуй, я бы предпочла увидеть во втором отделении Вальс ( в продолжение темы рока) или Симфонию До мажор (в продолжение музыки Бизе и для поднятия настроения ;) ). И там, и там Лопаткина совершенно изумительна, на мой взгляд :love:.

LZS
27.06.2010, 23:17
Кармен-сюита с Ульяной Лопаткиной - это получилась совсем другая история, чем с Екатериной Кондауровой.
Все исполнители, кроме главной героини, те же, а танцевали, на мой взгляд, совсем другое.

Спасибо! :flower:
Надеюсь, в будущем сезоне увидим ещё Ульяну - Кармен;)

Ольга Машнина
28.06.2010, 18:00
Ну вот, наконец-то разобрала фотографии с выпускного.

http://0ika.livejournal.com/150732.html

annaalien
28.06.2010, 18:11
Ну вот, наконец-то разобрала фотографии с выпускного.

http://0ika.livejournal.com/150732.html

Можно я немного напишу? :008:
Вы пишете, По именам всех не идентифицирую. Отмечу только, что понравились девушки Алиса Содолева, Виктория Брилева и Ольга Смирнова (ходят слухи, что ее уже взяли в театр). Последняя явно усиленно работает над подачей самой себя, как бы ей это не помешало в возможном светлом будущем. А так очень хорошая. Уже без ученического старания, очень уверенная, всё на месте.

Я после просмотра Обера тоже об этом подумала, что г-н Фатеев должен был инициировать такой ход, но сидела я рядом сее мамой, и та сказала, что ничего подобного, они еще год спокойно учатся (хотя и было понятно, что они осознают, что УЖЕ в МТ, только надо подождать год и получить диплом). Девочка кстати эта танцевала с травмой, побаливал ахилл, ждали усиленно каникул чтобы восстановиться и подготовиться к выпускному классу, вот дождались наконец. Также слышала уже от артистов МТ отзывы об Ольге. Кому-то она показалась ИМЕННО а Обере немного чересчур "вульгарной" (простите, передаю те слова, которые сказали артисты), но большинство несомненно оценило данные и списало лишнее актерское мастерство на работу педагога ибо в таком возрасте воспитанник до конца не может прочувствовать, с какой подачей танцевать.
Я была на спектакле 26-го, следующий выпуск, мне кажется, будет весьма неплох.

KoshkaNatashka
28.06.2010, 18:15
А не знаете, кого из нынешних выпускников все-таки берут в МТ? По-моему, обычно к выпускному это уже известно.

annaalien
28.06.2010, 18:18
А не знаете, кого из нынешних выпускников все-таки берут в МТ? По-моему, обычно к выпускному это уже известно.

Это известно, но я, честно говоря, не интересовалась :008:
А что, надо, да? Я могу спросить... Знаю, что НЕ берут девочку, которая Арлекинаду танцевала. Может, кто помнит, была такая Катя Островень выпуск 2003г. - внешность один в один, просто близняшка :)

KoshkaNatashka
28.06.2010, 18:21
Ну, было бы любопытно, конечно :)
Спасибо!

annaalien
28.06.2010, 18:25
И вот что меня еще не порадовало. Правда, я не знаю, уместно ли тут писать о таком...
А.А.Ас-ва, думаю, тут все понимают, о ком идет речь, запретила МТ вести съемкувыпускных спектаклей, мотивировав это... ВНИМАНИЕ! тем, что показывается работа педагогов в первую очередь, и это не должно распространяться в театре и за его пределами, а ТОЛЬКО идти в фильмотеку Академии. Съемку традиционно осуществлял г-н Фр*к, цена одного диска у которого составляла в прошлом году 5 тысяч рублей. Не удивлюсь, если диски защищены от копирования. Так вот все выпускники вынуждены брать запись своего выпускного именно по такой стоимости.
Я, конечно, понимаю и не отрицаю заслугу педагогов, вырастивших детей с тандю, но все же для меня сей факт странен.

KoshkaNatashka
28.06.2010, 18:35
В Контакте есть запись по крайней мере одного из выпускных.

annaalien
28.06.2010, 18:37
я думаю, это ученики выложили...

Ольга Машнина
28.06.2010, 18:40
Также слышала уже от артистов МТ отзывы об Ольге. Кому-то она показалась ИМЕННО а Обере немного чересчур "вульгарной" (простите, передаю те слова, которые сказали артисты), но большинство несомненно оценило данные и списало лишнее актерское мастерство на работу педагога ибо в таком возрасте воспитанник до конца не может прочувствовать, с какой подачей танцевать.

Да, есть такое дело :008:.
Очень надеюсь, что пройдет со временем, все-таки, карьера только начинается, сразу гладко всё не бывает.

annaalien
28.06.2010, 18:42
Да, есть такое дело :008:.
Очень надеюсь, что пройдет со временем, все-таки, карьера только начинается, сразу гладко всё не бывает.

да мне кажется, там своего еще просто мало, в основном "работа педагогов" как раз :))
Очень надеюсь, что у нее все сложится удачно, на палке она явно выделялась имхо

Ольга Машнина
28.06.2010, 18:44
В Контакте есть запись по крайней мере одного из выпускных.
Будет еще в ЖЖ запись, уже анонсировали :)

Ольга Машнина
28.06.2010, 19:34
Будет еще в ЖЖ запись, уже анонсировали :)
Уже появилась. Спектакль 22-го.

KoshkaNatashka
29.06.2010, 00:58
Именно от 22-го и в Контакте.

MashaG
29.06.2010, 01:27
Девочки, кто сегодня (29-го) хочет на Средство Макропулоса в КЗ бесплатно, приходите к началу с известным словом в известное окно.

LZS
29.06.2010, 01:59
да мне кажется, там своего еще просто мало, в основном "работа педагогов" как раз :))
Очень надеюсь, что у нее все сложится удачно, на палке она явно выделялась имхо
У палки третья справа была?

annaalien
29.06.2010, 09:27
У палки третья справа была?

да по-моему, с проборчиком

Nata_Kom
29.06.2010, 14:34
Девочки, кто сегодня (29-го) хочет на Средство Макропулоса в КЗ бесплатно, приходите к началу с известным словом в известное окно.

Я пойду сегодня в КЗ, тем более что наконец-то выложили состав исполнителей, и там есть Семишкур!

Sonya
29.06.2010, 14:55
Я пойду сегодня в КЗ, тем более что наконец-то выложили состав исполнителей, и там есть Семишкур!

я тут уезжала, всё пропустила... киньте в личку заветное слово плиз и про окошечко тож ))

Ольга Машнина
29.06.2010, 14:59
я тут уезжала, всё пропустила... киньте в личку заветное слово плиз и про окошечко тож ))
К администратору подойдите и скажите литтлван. Или можно сказать, что от меня. Все равно.

Sonya
29.06.2010, 15:09
пасиб ))
поняла.

Riksha
29.06.2010, 17:05
Девочки, кто сегодня (29-го) хочет на Средство Макропулоса в КЗ бесплатно, приходите к началу с известным словом в известное окно.

Мы бы тоже хотели .... Можно подойти , скажите, пожалуйста, тоже ?

MashaG
29.06.2010, 17:37
Да, конечно. Приходите.

Riksha
29.06.2010, 17:39
Спасибо !

nasturzia
30.06.2010, 15:39
Подскажите, когда могут начать продажу билетов на утренний "Шурале" 26.09 по льготному тарифу (в службе бронирования информации не дают).

KoshkaNatashka
30.06.2010, 15:56
Подскажите, когда могут начать продажу билетов на утренний "Шурале" 26.09 по льготному тарифу (в службе бронирования информации не дают).

А она уже была, но очень быстро перевели на полный :(

Судя по опыту, если билеты будут плохо раскупаться, то вернут льготный тариф, а если хорошо, то могут и оставить :(

nasturzia
30.06.2010, 16:56
Спасибо за информацию, надежда только на плохие продажи!

KoshkaNatashka
30.06.2010, 17:19
Спасибо за информацию, надежда только на плохие продажи!

Не за что, я и сама не успела купить, денег на карточке мало было, как перевели на полный тариф :(

Бамбара Чуфара
01.07.2010, 09:50
а я прошляпила - очень хочу на Венский филармонический 10 июля в КЗ Мариинки, как бы достать входный билет??? !"!!!!

KoshkaNatashka
01.07.2010, 13:26
Ну, что, кто сегодня идет? :014:?

Ольга Машнина
01.07.2010, 13:45
Ну, что, кто сегодня идет? :014:?
Вроде бы я иду. Билета пока нет, так что где буду, не знаю.

KoshkaNatashka
01.07.2010, 13:54
Я в 16-й ложе 2-го яруса (эх, если бы недавно покупала, конечно, поближе взяла бы :)) ).

Ольга Машнина
01.07.2010, 13:59
А состав нам так и не сказали...

Ольга Машнина
01.07.2010, 14:01
Ааа, сейчас анонс по 100 тв - явно прогон, и Зеленский :).
А какая Кондауроваааа...

chaika1953
01.07.2010, 14:13
Сегодня будут Зеленский,Терешкина,Кондаурова,Смекалов

Ольга Машнина
01.07.2010, 14:22
Сегодня будут Зеленский,Терешкина,Кондаурова,Смекалов
:support::support::support:
Спасибо!!!:flower::flower::flower:

KoshkaNatashka
01.07.2010, 14:44
Сегодня будут Зеленский,Терешкина,Кондаурова,Смекалов

Спасибо!
Ну, собственно, этот состав изначально и предполагался, только я не понимаю, почему на сайте до сих пор не пишут.

Шитик
02.07.2010, 01:02
Видимо, я первая напишу о своих сегодняшних впечатлениях, весьма противоречивых. С одной стороны, масштабность постановки, конечно, впечатляет, красиво все сделано. Если представить себе еще этот балет в 50-е годы, конечно, понятно, что тогда это был фурор. Думаю, некоторые сцены можно сопоставить с возможность свободной продажи "Плэйбоя" в 1956 году.
С другой стороны, конечно, ужасное разочарование от отсутствия танца в привычном для меня понимании. Роль Спартака, я бы сказала, самая бледная, мне показалось, Зеленскому негде развернуться было (= ну хоть бы раз подпрыгнул :)).
Вроде бы такой мужской спектакль, а главные там - девушки. Я бы назвала этот балет "Эгина и Фригия" (а еще лучше "Катя и Вика" :)). На мой взгляд, они обе были просто бесподобны, каждая по-своему. Эгина, конечно, такая гадина! Кондаурова просто блестяще ее сыграла. Кстати, дома мы ее зовем "МезЯ" (у нас есть диск с шемякинским "Щелкунчиком", там у нее Восточный танец со змеями, а моя дочка так произносит слово "змея".
Что касается Виктории - ну что тут скажешь, кроме того, что она прекрасна.
Смекалов-Гармодий тоже понравился, Спартаком я его не очень представляю. Он какой-то "невзрослый" для этой роли.
Удивило приличное кол-во пустых мест в партере, при том, что билетов давно не было в продаже. За нами сидел какой-то парень, кажется немец. 2 первых действия он спал, при этом громко храпя. Потом из него высыпалась колода карт, проснувшись, он, по-моему пытался сыграть с соседом, а в середине 3 действия просто встал и ушел. Захотелось напомнить ему, гаду, 45 год.:015:

KoshkaNatashka
02.07.2010, 11:04
У меня практически такое же впечатление.

В первых 2-х действиях мне очень не хватало танца, это несколько расстраивало.
В третьем танца стало чуть побольше, но все равно без пуантов балет получается абсолютно непривычным. Танец гетер, например, напомнил мне Марлезонский балет из "Трех мушкетеров".
А иногда показывали просто живые картины: открывается занавес, мы видим героев, стоящих в красивых костюмах в красивых позах, так они стоят пару минут, затем занавес закрывается.

Но к третьему действию то ли действительно стало поживее, то ли я привыкла, но оно мне очень понравилось. Очень интересны танец этрусков и танец гадитянских дев.
Ну, и главные герои все-таки тоже немножко потанцевали :))
У Зеленского действительно танцев почти нет (но в конце 2-го действия все-таки немножко прыгал :)) ), а жаль. Но его Спартак, по-моему, получился очень убедительным.

Из главных героев выделю Кондаурову. Я не была ее большой поклонницей, но вчера она была просто блистательна! Мне показалось, что именно она главная героиня. Ну, и партия у нее, конечно, самая выигрышная с танцевальной точки зрения.

Остальные тоже все были хороши, но у них роли были скорее не танцевальные, а драматические. Честно говоря, не представляю, кто еще в МТ так хорошо сможет справиться именно с этой составляющей, мне всегда кажется, что она у нас в театре слабо развита, а все, кто в ней сильны, по-моему, участвовали во вчерашнем спектакле :)

Шитик
02.07.2010, 11:50
[ Остальные тоже все были хороши, но у них роли были скорее не танцевальные, а драматические. Честно говоря, не представляю, кто еще в МТ так хорошо сможет справиться именно с этой составляющей, мне всегда кажется, что она у нас в театре слабо развита, а все, кто в ней сильны, по-моему, участвовали во вчерашнем спектакле :)[/QUOTE]

Да, думаю, эта постановка интересна именно тем, что артисты балета могут сделать акцент на драматизм, видимо, для своего времени это был полный прорыв, это сейчас мы привыкли к современной хореографии.
Только вот ну так хотелось бы, чтобы Спартак был поживее. Я вот только сейчас сообразила, кого мне он напоминает своей положительностью - Штирлица:).
А у Кондауровой еще и внешние данные удивительно подходят для роли Эгины.

В общем, все молодцы!

LZS
02.07.2010, 12:57
Спасибо за отзывы! :flower:

KoshkaNatashka
02.07.2010, 13:39
Интервью с Терешкиной после премьеры:
http://www.rg.ru/2010/07/02/spartak.html

Ольга Машнина
02.07.2010, 14:45
Спартак
http://0ika.livejournal.com/151567.html

annaalien
02.07.2010, 14:59
Спартак
http://0ika.livejournal.com/151567.html

Удивительной красоты фотографии и исполнители!!!
Девушкам так идут костюмы-прически!!!
Зеленскому идет вообще все :008:

Образы красивые какие созданы, я смотрела этот спектакль в исполнении труппы Якобсона несколько лет назад, исполнение мне понравилось, но декораций-костюмов, конечно, таких не было, а они все же усиливают впечатление :love:

Olimba
02.07.2010, 15:21
Спартак
http://0ika.livejournal.com/151567.html
Спасибо! :flower: Очень красиво!
Я иду в понедельник. Интересно, кто будет исполнять?

Olimba
02.07.2010, 15:33
Кто сегодня идет на Турандот?
Я в 4 ложе 2 яруса.

Natalina
02.07.2010, 16:29
Девушки, спасибо за отзывы и особенно за фото и интервью :flower::flower::flower:
Я в лучшем случае только 19-го попаду, а может и следующего сезона придется подождать...

Кто сегодня идет на Турандот?
Я в 4 ложе 2 яруса.
А я все там же :)) (в 18-й)

annaalien
02.07.2010, 16:40
А кто-то идет на Польшу в воскр иль субботу?
А то я иду на Шопена... вроде и не особо хочется? но сделали одному человеку подарок на ДР и хотят именно в ДР сводить в театр, то бишь 4-го июля, вот иду за компаху...

Шитик
02.07.2010, 20:55
Спартак
http://0ika.livejournal.com/151567.html

Спасибо за замечательные фото и не менее замечательный рассказ :).

Olimba
03.07.2010, 01:43
Турандот.
Очень понравилась опера! И исполнение, и постановка.
Прочитав отзывы, готовилась к чему-то мрачному. В первом действии, и правда, красок слегка не хватило, второе действие было гораздо ярче. А какие красивые сценические решения: распускающиеся цветы (из людей), огромный крутящийся меч, дракон в конце просто умилил. Настоящая сказка.
Галузил (Калаф) пел и играл отлично:love:! Откуда эти постоянные разговоры о том, что он не в голосе? Арию Калафа спел так, что у меня дыхание перехватило от счастья.:022:
Очень понравилась Шэн Нань (Лиу) :love:. Красивый голос, трогательная игра, в сцене смерти чуть не прослезилась.:022:
Гулегина (Турандот) не впечатлила, показалась слишком громкой.
Оркестр у Гергиева как всегда, звучал замечательно (избаловал нас Маэстро хорошим исполнением):022:
Принимали очень хорошо. Итальянец рядом со мной "Браво" орал так, что я чуть не оглохла:).

sonushka
03.07.2010, 14:47
Так завидую (по доброму!!!!) тем, кто вчера на Турандот ходил... А я "проворонила" приемлемые цены на билеты... ;(

стегозавр
03.07.2010, 14:51
Присоединяюсь к Olimba! :support: Турандот настолько была потрясающей, что теперь и ходить больше никуда не хочется, дабы впечатление от Галузина, Гулегиной и Шэнь На осталось таким же ярким!
Автору топика огромное спасибо за красивейшие фоты со Спартака :flower:! Действительно, такое зрелище пропустить было бы непростительно.

Кстати, благодаря информации на форуме купили сегодня абонементы в Михайловский - на Корсара, Чиполлино, Золушку и Сильфиду (новые). Бенуар и бельэтаж не продаются, выкупили ложу 1 яруса.

sunny75
05.07.2010, 00:40
Откуда эти постоянные разговоры о том, что он не в голосе? .
Оттуда, что есть с чем сравнить. В том числе Галузина с ним же самим в прошлых спектаклях.:)

стегозавр
05.07.2010, 00:41
На Аттилу с Гулегиной дали 3 ярус по 480 р. - некоторые интересовались:)

KoshkaNatashka
05.07.2010, 11:13
На Аттилу с Гулегиной дали 3 ярус по 480 р. - некоторые интересовались:)

Спасибо большое! Я купила.

Olimba
05.07.2010, 14:39
А на сегодняшнего Спартака состав так и не объявили...

chaika1953
05.07.2010, 15:12
А на сегодняшнего Спартака состав так и не объявили...

Махалина,Корсунцев,Гумерова,Сергеев

Olimba
05.07.2010, 15:16
Спасибо.

KoshkaNatashka
05.07.2010, 15:58
А на сегодняшнего Спартака состав так и не объявили...

Уже объявили. А 1-го где-то часа за полтора только вывесили :)

Olimba
05.07.2010, 16:11
Уже объявили. А 1-го где-то часа за полтора только вывесили :)
Спасибо, увидела уже :)

Апрельская ведьма
06.07.2010, 00:12
Я с концерта Гулегиной... Восторг, просто восторг. И слов даже нет.
Голос ее захватывает и хочется только слушать, даже не дыша, до слез , до мурашек
Не знаю, как это описать...
Волшебный вечер!

Шитик
06.07.2010, 11:29
А про Спартака-Корсунцева нигде ни слова... :(

KoshkaNatashka
06.07.2010, 14:05
Да, ждем отзывов!

Хотя на борде и на баллетфрендс уже есть парочка.

Olimba
06.07.2010, 14:58
Спартак 05.07.10
Балет мне очень понравился. Поскольку я уже прочитала отзывы и знала, что "фуэте" не будет, то и разочарований у меня не было:). Было очень яркое, красочное, грандиозное действо. Отличные декорации и костюмы, хочу при возможности показать этот балет дочке.
Для меня главной парой этого спектакля стали Юлия Махалина (Эгина):love: и Александр Сергеев (Гармодий):love:. Махалина отлично сыграла опытную коварную соблазнительницу Эгину, у неискушенного Гармодия не было шансов устоять перед ее чарами, и он предал друга, в чем позже горько раскаялся. Сцена гибели Гармодия была очень сильной, Сергееву хорошо удаются такие сцены (вспоминаю его Меркуцио). Эгине тоже ничто человеческое не чуждо, при виде умирающего Гармодия, у нее на мгновение изменилось лицо, кажется, она пожалела своего молодого любовника.
Очень удивил меня Корсунцев (Спартак). Оказывается он может быть и таким: бесстрашным гладиатором и непреклонным военачальником. Молодец, просто здорово :love:.
Гумерова (Фригия) вначале тоже понравилась, но в финале, на мой взгляд, переиграла. Заламывание рук в сцене оплакивания Спартака было каким-то бесконечным. Наверное, Терешкина была более органичной Фригией.

KoshkaNatashka
06.07.2010, 22:32
Спасибо за отзыв!

А я вот что нашла: кусочки видео с первого состава "Спартака": http://divanna.livejournal.com/277747.html :love:

И кто там говорил, что Зеленский плохо изображает нежность к Фригии?!!

Ольга Машнина
06.07.2010, 23:32
И кто там говорил, что Зеленский плохо изображает нежность к Фригии?!!
:046: Наташк, ну это надо близко сидеть все-тки. Я вот близко сидела, поэтому на стороне Зеленского. А каково тем, кто был на балконе? :))

KoshkaNatashka
07.07.2010, 00:20
:046: Наташк, ну это надо близко сидеть все-тки. Я вот близко сидела, поэтому на стороне Зеленского. А каково тем, кто был на балконе? :))

Ну, я тоже сидела во 2-м ярусе, но эти претензии мне странны. А вот что среди гладиаторов он не выделялся - это соглашусь.

Ольга Машнина
07.07.2010, 01:01
Ну, я тоже сидела во 2-м ярусе, но эти претензии мне странны. А вот что среди гладиаторов он не выделялся - это соглашусь.
Так ты все равно близко сидела :)

А вообще после фоток в жж, как я и предполагала, мне дико хочется на Корсунцева :008:, (раз уж Кузнецова нам не светит.)

KoshkaNatashka
07.07.2010, 01:27
А вообще после фоток в жж, как я и предполагала, мне дико хочется на Корсунцева :008:, (раз уж Кузнецова нам не светит.)

Я видела только фотки общих планов, они не вызвали у меня немедленного желания его увидеть :)

Еще коллега, которая была вчера, рассказала, что фотографии с изображением того, что происходило на сцене, были те же, что и в первом спектакле, соответственно, после темноволосого да еще и с бородой Корсунцева на опустившемся занавесе зрители видели блондина Зеленского :046:

Ольга Машнина
07.07.2010, 11:35
Еще коллега, которая была вчера, рассказала, что фотографии с изображением того, что происходило на сцене, были те же, что и в первом спектакле, соответственно, после темноволосого да еще и с бородой Корсунцева на опустившемся занавесе зрители видели блондина Зеленского :046:
Я сегодня еще хлеще ляп выискала. Критик Федорченко в своей статье уверяет, что "Чтобы подчеркнуть связь времен, а заодно дать возможность сравнить былой спектакль и нынешний, после каждой картины, заканчивающейся застывшей композицией, на занавес проецируются фото постановки 1956 года — игра "Найди десять отличий" здесь бесполезна: не найти ни одного. "
Это ж надо :))

KoshkaNatashka
07.07.2010, 11:37
:))

Olimba
07.07.2010, 16:09
после темноволосого да еще и с бородой Корсунцева на опустившемся занавесе зрители видели блондина Зеленского :046:
Точно, так и было, тоже удивилась:).
Я так понимаю, что фото всегда одни и те же будут.

garris
07.07.2010, 23:52
Я так понимаю, что фото всегда одни и те же будут.

А со временем их будет не отличить от фотографий 1956 года :))

KoshkaNatashka
08.07.2010, 13:24
А я вчера благодаря Наде и Владимиру сходила на концерт солистов Берлинской Филармонии.
Мне все очень понравилось, играли просто замечатльно!
Хотя жалко, что Шопена в программе заменили на Дворжака.

И все-таки обычай не хлопать между частями музыкального произведения, имхо, просто варварство какое-то. Приходилось просто руки в кулаки сжимать, чтобы ненароком не захлопать :))
Это мешало восприятию музыки.

А еще в зале жуткий холод, я ужасно замерзла :(

stuart
08.07.2010, 21:03
девочкии,я так нескромно спрошу:а на венский оркестр можно ли попасть по волшебному слову в волшебном окошечке задешево или шансов нет?

KoshkaNatashka
08.07.2010, 21:05
Мы вроде записывались когда-то, но говорят, что шансов не очень много :(

MashaG
08.07.2010, 21:14
Очень сомневаюсь :(

stuart
08.07.2010, 22:01
Мы вроде записывались когда-то, но говорят, что шансов не очень много :(

Очень сомневаюсь :(

эх,жаль..