PDA

Просмотр полной версии : Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

AliceD
10.07.2010, 16:10
Всем привет! Примчалась с дачи, с замиранием сердца ожидая, что увижу на сайте Мариинки замены-отмены венцев. Но вроде пронесло!! :008: Кто сегодня идет? Я во втором ряду партера, в серединке (9-е место). Как всегда, буду рада, если удастся с кем-нибудь пересечься! :support:
Все, ушла читать топ.

AliceD
11.07.2010, 00:44
Ну вот, теперь моя очередь вести монолог сама с собою. :008:

Сходила я, значит, на Венскую филармонию. И впечатление очень двойственное. Программа была заявлена такая:

Людвиг ван Бетховен. Концерт для фортепиано с оркестром № 5
Солист – Рудольф Бухбиндер (фортепиано)

Отто Николаи. Арии из оперы «Виндзорские проказницы»
Солистка – Ильдико Раймонди (сопрано)

Петр Чайковский. Серенада для струнного оркестра
В реальности отделения поменяли местами - начали с Чайковского, а Раймонди спела одну-единственную арию - арию г-жи Флют "Nun eilt herbei, Witz, heitre Laune".

Я шла на концерт, предвкушая изумительную игру оркестра и пение певицы, и не питала никаких иллюзий относительно пианиста, про которого читала в Интернете, что он сух, холоден и неэмоционален. Оказалось все наоборот.

Венские филармоники играют, конечно, прекрасно - очень чистый, сбалансированный звук, прекрасная сыгранность (или как там оно называется), мягкость и интеллигентнсть. Даже духовые в Бетховене звучали мягко и деликатно! Но чего-то мне не хватало.:008: Не то чтобы куража, но какой-то индивидуальности, яркости, что ли. Наш оркестр никогда не играет так ровно и слаженно, но, в лучшие дни, производит гораздо более сильное впечатление, как ни странно. Списываю недостатки на жару - тяжело, наверное, музыкантам. Бетховена сыграли много сильнее Чайковского, но там появился Бухбиндер и повел за собой оркестр.

Певица Ильдико Раймонди прилично спела, но что можно сказать всего по одной арии?! Оркестр опять же очень мягко и интеллигентно аккомпанировал ей, просто загляденье.

Рудольф Бухбиндер. Ну что тут скажешь, гений! :022: В его манере игры присутствует элемент такой благородной сдержанности, за которой таится глубина чувств, иногда вдруг обнаруживающихся настоящей экспрессией. Что-то в его манере есть родственное, на мой взгляд, тому образу, которое вкладывал Хэмингуэй, кажется, в понятие "холодная англосаксонская страсть".:008: Особенно ярко эта манера проявилась в бисе - он сыграл "На прекрасном голубом Дунае" (вроде не путаю), но играл так, что зал встал. Ничего похожего на привычное звучание и абсолютно гениально!

Когда я выходила, одна девушка делилась с встречающими впечатлениями о концерте: "Изумительный пианист, а оркестр...Ну, ничего оркестр". Я оркестр оцениваю значительно выше, чем "ничего", но Бухбиндер, конечно, оркестрантов затмил полностью. Если приедет к нам гастролировать, нужно идти за любые деньги, - по крайней мере, я так постараюсь сделать.

Под конец немножко про публику. Зал был набит до отказа - было 3 литерных ряда со стороны партера и еще 2 (или тоже 3? близорукая я :008:) со стороны амфитеатра. Музыканты жались к середине сцены. Публика была очень разномастная, но дам, с головы до ног увешанных бриллиантами, я не видела (да и вечерних платьев было немного). И никаких известных персон типа Матвиенко и т.п. Балетно-оперную часть мариинской труппы без грима я не узнаю - вполне вожможно, что они и были, только я их не видела.:008: Но что меня поразило - при такой огромной толпе зрителей ни одного хлопка между частями, или телефонного звонка, или разговоров! Пару раз дамы веера роняли, но это от полноты чувств, наверное. Вот как ВАГ выдрессировал публику!

AliceD
11.07.2010, 01:03
Раз уж я тут все равно солирую, попробую реабилитировать Венский филармонический оркестр - вот какой чудный ролик я нашла: http://www.youtube.com/watch?v=Puz9sRIZ3rM&feature=player_embedded

(Венские филармоники под управлением Франца Вельзера-Мёста, новоназначенного муз. директора Венской оперы, играют Имперский марш из "Звёздных войн" (обязательно досмотрите до конца!))

Эх, сегодня бы такой кураж!!!

KoshkaNatashka
11.07.2010, 11:36
Спасибо за рассказ, я, к сожалению, не смогла попасть.

redhm
11.07.2010, 13:51
и мы вчера были - Бухбиндер прекрасен, Гергиев тоже (слушала и смотрела и его внимательно:)) ) певицу я не поняла.... мы с мужем даже удивились, неужели она всего для одной арии прилетела????
а оркестр - я их давно и нежно люблю - встречаю с ними каждое 1 января, потому что смотрю новогодний концерт - они действительно прекрасны, с первого мгновения....
замечательный был вечер!!!

annaalien
12.07.2010, 01:06
Я могу написать о сегодняшнем спектакле в театре Станиславского и Нем.-Данченко ,специально приехали на него в Москву :008:
интересно?

Ольга Машнина
12.07.2010, 01:38
Я могу написать о сегодняшнем спектакле в театре Станиславского и Нем.-Данченко ,специально приехали на него в Москву :008:
интересно?
Конечно!

Голубица
12.07.2010, 01:46
Я могу написать о сегодняшнем спектакле в театре Станиславского и Нем.-Данченко ,специально приехали на него в Москву :008:
интересно?

Нюта, рассказывай подробно!

annaalien
12.07.2010, 02:02
Конечно!

Тогда вот.
Итак, спецом на премьеру мы приехали в Москву на Килиана.
Надо сказать, что когда меня уважаемый мной безмерно и навсегда Г.Д. Алексидзе позвал на балетмейстерский - я отказалась, мотивировав, что лучше Киллиана воплотить музыку в танце я не смогу ибо он гениален, особенно в Маленькой смерти, наиточнейшее воспроизведение, каждая нотка оправдана движением... Пересмотрела Petit Mort до дыр на диске ,и вот я смотрела его вживую.
Первый акт. Шесть танцев. Не буду описывать исполнение ибо не всех ребят хорощо знаю, все молодцы и все мне понравились без бинокля из 17 ряда партера :073:
Очень гармонично сочеталась музыка, голос, свет поставлен на высоком уровне ,в смысле очень профессиональный свет, и Танец. С большой буквы, тягучий как карамель, тонкий и натянутый как струна, и очень настоящий, ребята выложились на 200 процентов, чёткое исполнение, за счет чего восприятие еще более усиливалось (я не очень люблю шероховатости, асинхроны и проч. :008:), тут все было максимально близко к тексту и дух захватывало. Вышли в фойе в торжественно-приподнятом настроении :love:
Второй акт . Вальпургиева. Что тут скажешь - да разве что хочется видеть ее на сцене МТ ибо красиво это. Да и Гаяне хочется видеть. Очень понравилась, даже выделить некого, Ледовская вакханка хороша. Я просто люблю Вальпургиеву, поэтому каждый ее просмотр для меня праздник :love:
Третий акт (в перерыве делимся опытом с небезызвестными солистами МТ, которые сейчас являются приглашенными в Стасике ;)). Маленькая смерть. 23-ий конц. Моцарта адажио - :love::love::love: ничего более ласкающего мое ухо и мою душу я не знаю. Плюс точнейшая передача эмоции в движении, ребята старались очень :love: все трюкачество со шпагами на пятерку. Каждая пара мне нравилась, они были разными, чувственными и одновременно нежными. Актерская игра на высшем уровне. В общем, идеально. Все идеально. Может, я люблю Килиана, но я в восхищении. Чудный вечер.

Голубица
12.07.2010, 02:40
Вот это отзыв!:flower:

redhm
12.07.2010, 03:14
а кто был на Малковиче?????
мы ходили , но после футбола не могу стройно излагать:)) кратко - нам понравилось!

sjap
12.07.2010, 08:43
я была! Великолепно!!!!!!! Оркестр потрясающий!
!!!!!!
!!!!
Вот....
:017:

Ольга Машнина
12.07.2010, 10:04
Как здорово, спасибо! :flower:

8 МАРТА
12.07.2010, 10:43
Коллеги! Кто-нибудь в курсе насчет исполнителей в "Аттииле" 14-го? Пару дней осталось до спектакля, а на сайте - "партии готовят..." и далее по 2-3 фамилии напротив каждой партии.

Natalina
12.07.2010, 12:17
Спасибо, девушки :flower::flower::flower:!
Читаешь такие живые отзывы и радуешься :). (И немножко по хорошему завидуешь, ...)

annaalien
12.07.2010, 13:09
а кто был на Малковиче?????
мы ходили , но после футбола не могу стройно излагать:)) кратко - нам понравилось!

Очень люблю Малковича, к сожалению, была в МСК и не смогла посетить, но смотрела большой сюжет про репетиции

Olimba
12.07.2010, 14:45
AliceD и annaalien, спасибо огромное за отзывы:flower: !

KoshkaNatashka
13.07.2010, 13:09
Ну, а на Атиллу сегодня кто идет?
Я в 3-ем ярусе.

annaalien
13.07.2010, 13:24
AliceD и annaalien, спасибо огромное за отзывы:flower: !

:flower::flower::flower:
я до сих пор под впечатлением. Милый требует запись шести танцев чтобы пересматривать, а он у меня редко что пересматривает на видео :008:

Olimba
13.07.2010, 14:12
Ну, а на Атиллу сегодня кто идет?
Я в 3-ем ярусе.
Я в 18-й ложе 2-го яруса:).

Natalina
13.07.2010, 14:30
Ну, а на Атиллу сегодня кто идет?

Я в 18-й ложе 2-го яруса:).
А я в кои-то веки не там :008: :)):)):))
В этот раз в 16-й 1-го.

Где встречаться будем? Кто знает, где в МТ сейчас легче дышится? Может, в фойе на 3-м ярусе?

KoshkaNatashka
13.07.2010, 14:41
Я бы в кафе мороженого поела. Судя по тому, что дирижирует Гергиев, антракты будут длинными :))

Natalina
13.07.2010, 14:45
Я бы в кафе мороженого поела. Судя по тому, что дирижирует Гергиев, антракты будут длинными :))
Мороженое, кажется, только в большом кафе 1-го яруса имеется. Тогда там?

KoshkaNatashka
13.07.2010, 14:47
Мороженое, кажется, только в большом кафе 1-го яруса имеется. Тогда там?

Я про него и говорю :)

Кто к нему ближе всех сидит? Похоже, что я, т.к. вы на левой стороне.
Если все за, то могу попробовать занять очередь в первом антракте.

Olimba
13.07.2010, 15:05
Я - за мороженое. А сколько антрактов будет?

KoshkaNatashka
13.07.2010, 15:13
Я думаю, два (а может, и больше). Там 3 действия и пролог.

sunny75
13.07.2010, 16:05
Я думаю, два (а может, и больше). Там 3 действия и пролог.
Вообще "чистой" музыки там меньше, чем на 2 часа, и везде она идет с одним антрактом. Коротенькая опера.

KoshkaNatashka
13.07.2010, 16:09
Вообще "чистой" музыки там меньше, чем на 2 часа, и везде она идет с одним антрактом. Коротенькая опера.

А, спасибо, тогда хорошо. А то у нас любят много антрактов. Видимо, чтобы денег больше тратили :)

Kru
13.07.2010, 16:43
я тоже иду, кто знает как там с вентиляцией на 3-ем ярусе? в бельэтаже было терпимо, правда тогда за стенами(окнами) было только28

KoshkaNatashka
13.07.2010, 17:10
я тоже иду, кто знает как там с вентиляцией на 3-ем ярусе? в бельэтаже было терпимо, правда тогда за стенами(окнами) было только28

Плоховато. Если есть, берите веер. Если нет веера, не забудьте купить программку, будете ею обмахиваться :))

Kru
13.07.2010, 17:14
Плоховато. Если есть, берите веер. Если нет веера, не забудьте купить программку, будете ею обмахиваться :))

спасибо, видимо еще бутылку со льдом:)):046: и тазик для ножек

KoshkaNatashka
13.07.2010, 17:20
спасибо, видимо еще бутылку со льдом:)):046: и тазик для ножек

Насчет льда не знаю, но бутылку с водой точно стоит прихватить, т.к. там малюсенькая бутылочка стоит 100р.!

Kru
13.07.2010, 17:24
Насчет льда не знаю, но бутылку с водой точно стоит прихватить, т.к. там малюсенькая бутылочка стоит 100р.!

да я в курсе, просто так высоко не забиралась давно и не очень хочется получить тепловой удар, в ожидание прибытия маэстро- в концертном у них очень хорошая вентиляция

KoshkaNatashka
13.07.2010, 17:24
да я в курсе, просто так высоко не забиралась давно и не очень хочется получить тепловой удар, в ожидание прибытия маэстро- в концертном у них очень хорошая вентиляция

Да уж, в КЗ я на прошлой неделе так замерзла, зуб на зуб не попадал.
Такая вентиляция меня тоже не устраивает, честно говоря.

Kru
13.07.2010, 17:27
Да уж, в КЗ я на прошлой неделе так замерзла, зуб на зуб не попадал.
Такая вентиляция меня тоже не устраивает, честно говоря.

что лучше-простудиться или тепловой удар,обморок:016:

KoshkaNatashka
13.07.2010, 17:29
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :)

Natalina
14.07.2010, 10:59
Аттила вчера оставил весьма и весьма хорошее впечатление :)
Певцы порадовали все.
Гулегина, правда, местами все-таки излишне, ИМХО, форсировала звук, но лирические эпизоды заставляли меня напрочь забыть о каких-то шероховатостях. Изумительно красиво :love:
Если её Турандот меня скорее разочаровала, то Одабелла наоборот, очень понравилась.

Отдельное браво Акимову (Форесто) :022: Из всех троих репетирующих партию, мне он казался наименее предпочтительным. Была неправа :008: Спел замечательно - красиво и эмоционально :flower:

Абдразаков - великолепно!:022: Как и ожидалось ;)
А Мефистофиля, интересно, он поет? Вот бы увидеть и услышать

К Ванееву (Эцио) я вообще неравнодушна :love:, так что слушала с огромным удовольствием.

И о самом интересном - о постановке :073: :))
Я бы её назвала "мечта зрителя,утомленного "режоперой"" :))
Больше всего было похоже на костюмированное концертное исполнение.
Минимум оригинального сценического движения. Вышли вперед-спели-отошли. Грозно/нежно друг на друга посмотрели- взялись за руки/ за мечи и т.д.и т.п.
Самое забавное, что мне даже скорее понравилось. Потому что ничто не мешало слушать :)
Получился такой ностальгический анахроизм.
ИМХО, лучше пусть будет примитивно, но не переворачивает оперу с ног на голову ;).

KoshkaNatashka
14.07.2010, 11:15
Присоединяюсь ко всем похвалам :)

"Режопера" - какое прекрасное слово, я не слышала :))
Мне постановка очень понравилась, она несколько минималистская, но очень убедительная.

Ну, а пели и играли просто бесподобно. Абдразаков - просто восторг! Да, от Мефистофеля я бы тоже не отказалась :))
Добавлю, что мне в кои-то веки очень понравился хор.

Ну, и не могу не отметить, что на 3-ем ярусе настоящая душегубка :( Я просто удивлена, что никому не стало плохо. Я была практически на грани этого :(

sunny75
14.07.2010, 11:48
А Мефистофиля, интересно, он поет? Вот бы увидеть и услышать
Ага, в Мете :)

Постановка чем-то напомнила Лючию.
В целом - понравилось, давно не слышала таких оваций:)

Kru
14.07.2010, 12:26
Присоединяюсь ко всем похвалам :)


Ну, и не могу не отметить, что на 3-ем ярусе настоящая душегубка :( Я просто удивлена, что никому не стало плохо. Я была практически на грани этого :(

понравилось очень-в кое веки,все,начало по декорациям и шуму напомнило Медный всадник-захотелось его пересмотреть -идет ли?
но на что на 3-ем ярусе настоящая душегубка - не согласна, на меня периодически лились потоки холодного воздуха(извините за прозу- по влажному..)и я опасалась подхватить простуду- может от мест зависит? тк очень хочется:046:Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным

KoshkaNatashka
14.07.2010, 13:10
на меня периодически лились потоки холодного воздуха(извините за прозу- по влажному..)и я опасалась подхватить простуду- может от мест зависит? :046:

Может, а где Вы сидели? Я с ередине 1-го ряда, знакомые в середине 3-его ряда (все - ближе к правому проходу), воздуха не было нигде :(

redhm
14.07.2010, 13:39
подскажите, а где лучше сидеть в Консерватории? вроде собрались на Золушкку с егодня, если не умрем от жары....

annaalien
14.07.2010, 13:45
подскажите, а где лучше сидеть в Консерватории? вроде собрались на Золушкку с егодня, если не умрем от жары....

первый ряд после прохода в партере ;)

redhm
14.07.2010, 13:47
то есть, счастливый 13й? это я по плану посмотрела....

annaalien
14.07.2010, 13:54
то есть, счастливый 13й? это я по плану посмотрела....

я не помню по номерам :008:
но вроде да, 10-11 это в конце первой половины, думаю, точно он! :support:

Olimba
14.07.2010, 14:46
Аттила вчера оставил весьма и весьма хорошее впечатление :)

Присоединяюсь к отзыву Наташи:).
И режиссер и исполнители очень порадовали.
Гунны - лохматые и в шкурах, римляне - в доспехах. Декорации и костюмы мрачноваты, но вполне соответствуют времени и месту действия. Лично мне иногда не хватало света и красок, особенно, когда пели про солнце, но это мелочи.
Абдразаков очень понравился, настоящий предводитель дикарей получился:022:. Пару раз кинул свирепый взгляд прямо на нашу 18-ю ложу, жутковато было. Жаль, что редко он у нас бывает.
Гулегина лирические партии в первом акте спела нежно и красиво:love:. Колоратуры - тяжеловато на мой слух. Пария Одабеллы мне показалась достаточно сложной. Интересно, как справятся с ней Худолей и Гордей.
Акимов и Ванеев тоже очень понравились. Молодцы! И хор:love:.

Kru
14.07.2010, 17:57
Может, а где Вы сидели? Я с ередине 1-го ряда, знакомые в середине 3-его ряда (все - ближе к правому проходу), воздуха не было нигде :(

3ий ряд место38,рядом с предпоследним проходом (если справа считать)-т.е. левее видимо

KoshkaNatashka
14.07.2010, 18:19
Спасибо.

Nata_Kom
14.07.2010, 19:27
Девочки, я тут пропала недели на две и из Инета - у меня компьютер от жары умер, - и из театров. Еще вчера вот думала - а ходит ли кто-нибудь куда-нибудь по такой жаре?!! Вы МОЛОДЦЫ!!! Снимаю шляпу!

Ольга Машнина
16.07.2010, 12:56
Всем привет :)
Спасибо огромное всем за отзывы :flower: и преданность театру :)).
Я, к сожалению, пролетела с Аттилой :( и, таким образом, закрыла личный сезон. Немножко отдохну и потом начну скучать до осени :008: и надеяться на то, что следующий сезон будет прекрасен :).

annaalien
16.07.2010, 12:57
Конечно, следующий сезон будет прекрасен!!! :080::080::080:

Olimba
16.07.2010, 14:58
А я вчера наслаждалась Кармен:love:!
Гениальный Бизе, прекрасная музыка! Еле сдерживалась, чтобы не подпевать:).
Екатерина Семенчук (Кармен) и Максим Аксенов (Дон Хозе) - выше всяких похвал:love:! И вокально и драматически. Особенно Семенчук. Она была Кармен на 100% - яркая, страстная, с необузданным темпераментом. И Аксенов ей под стать, на глазах превратился из послушного солдата в ревнивого любовника, потерявшего голову.:022:
Домбровская (Микаэла) на фоне Кармен выглядела серой мышкой, и вокал - не очень.
Уланов (Эскамильо) - очень хорош, красавчик!:love:

Постановка - не шедевр, но и не ужас-ужас. Музыке и пению в основном не мешала, и это главное.
Действие перенесено во времена диктатуры Франко. Солдаты одеты в черную военную форму, напоминающую гитлеровскую. У Кармен в первом и последнем действиях очень красивые платья, сначала черное, а в конце белое. Но во 2-м действии (в таверне) она почему-то в пеньюаре, а в 3-м (в горах) - в брюках и черной кожаной куртке:005:. При этом остальные девушки в платьях.
Недоумение вызвал мужской танец в таверне под цыганскую песню Кармен. Лично мне эти "цыгане" мешали своим топотом слушать пение Кармен:073:.
Корриду символизировал огромный металлический бык. На сцену вышли переодетые быками люди, торреадоры и девушки-цветы в длинных зеленых платьях и с клумбами на головах. Все это было очень красиво, но не поняла, какое отношение цветы имеют к корриде:027:.

В целом постановка нормальная, собираюсь даже ребенка сводить ради музыки.

Жду следующего сезона:)!

KoshkaNatashka
16.07.2010, 17:58
Дамы, кто хотел на Шурале сентябрьский?

Вернули льготный тариф! :080::080::080:

Не знаю, как с остальными спектаклями, на ЛО точно нет.

Natalina
19.07.2010, 13:33
Девушки!
МТ открывает сезон 14 сентября Хованщиной и уже продает билеты на сентябрь и октябрь (по-моему, афиша пока не полная :008: )
Из интересного - 3 Спартака, 2 Карениных, Лючия в КЗ (судя по цене, с Нетребко :073:), Обручение в монастыре, Шурале в субботу 25 сент. вечером, Дон Карлос ...

Ольга Машнина
19.07.2010, 13:38
Девушки!
МТ открывает сезон 14 сентября Хованщиной и уже продает билеты на сентябрь и октябрь (по-моему, афиша пока не полная :008: )
Из интересного - 3 Спартака, 2 Карениных, Лючия в КЗ (судя по цене, с Нетребко :073:), Обручение в монастыре, Шурале в субботу 25 сент. вечером, Дон Карлос ...
Да, я тоже повздыхала. Афиша довольно обширная для этого времени года :)). Хотя наверняка сто раз поменяют.

Natalina
19.07.2010, 13:44
Хотя наверняка сто раз поменяют.
Я только этим себя и успокаиваю :))
Приеду к сентябрю из отпуска и буду разбираться, куда ещё можно попасть :065:

KoshkaNatashka
19.07.2010, 14:10
Ох, я думала, хоть чуть-чуть отдохнуть дадут :))

Спасибо за сообщение, накупила еще билетов :001:

ellav
19.07.2010, 14:24
Всем здравствуйте :)
Приехала из отпуска и опять траты :))
Залезла сейчас в свою корзину и с ужасом увидела, что совсем забыла про Баядерку вчерашнюю :( Даже билет не выкупила, не говоря уж о том, чтобы сходить :((( Так хотела Вишневу посмотреть...
Но горбатого могила исправит :)) - купила на "Спартак", надеюсь, не забуду :)

redhm
19.07.2010, 14:27
а меня наповал убивают цены на интересующие спектакли..... :( ээээх....дорогое удовольствие нонче театр.....

Natalina
19.07.2010, 15:06
Ох, я думала, хоть чуть-чуть отдохнуть дадут :))

Спасибо за сообщение, накупила еще билетов :001:

Пожалуйста :)! А на что, если не секрет?


Я тоже надеялась, что чуть попозже продажу начнут :008:. Поскольку как раз сейчас ничего покупать не могу - ясности с финансами нет :(.
А особо хочется, как назло, на самые дорогие спектакли :)). Ну ничего, 3-й ярус ещё никто не отменял ;).

sunny75
19.07.2010, 16:12
Лючия в КЗ (судя по цене, с Нетребко :073:)
да как-то дешево для Нетребко :))

KoshkaNatashka
19.07.2010, 16:38
Пожалуйста :)! А на что, если не секрет?


Да не секрет, конечно :)

На Спартака :046:
И на Дон Кихота с ребенком. Ну, и несколько дней назад на Шурале дневной купила.
Очень хочу на Каренину, но жду составов. Если вдруг у кого-то есть информация, напишите, пожалуйста!

mama veronika
19.07.2010, 17:43
Да, судя по ценнику, где льгот.цена800, а полная 960(это Лебединое утреннее смотрю)Мы все ближе к Европе..Я попытала кассиршу о Лючии, ответила-мол, кого-то ждем, а с кем договоримся-узнаете в конце августа.
Мы сходили на Атиллу с Гулегиной, великолепно, а если еще учесть смешные цены(терпеливые выловили в послед день за 160), то совсем замечательно.А мне все же в Дуэте с Гулегиной больше понравился Акимов-очень выразительный голос.Но конечно, все выкладывались по полной, и теперь даже не знаю, советовать ли идти на другой состав(теперь уже есть с чем сравнивать и все ж Гордей -это не то(по крайней мере слышала ее в Аиде-аж никак, тогда воообще единственным, кто запомнился и завел всех остальных, был Путилин))
А посмотреть даже очень было на что-лаконично и в нужных багровых тонах, и очень эффектный и красивый выход хора жителей, и христиан.ЗАто когда молода девица легла на сцену и возвышаясь большой горой запела -может и не нужно такой зрелищности.

Azazelka
20.07.2010, 04:01
с натали дессей планируется лючия

sjap
20.07.2010, 11:01
это здорово!

KoshkaNatashka
20.07.2010, 12:24
с натали дессей планируется лючия

Да, точно, составы на некоторые спектакли уже добавили.

Но цены, конечно, шокируют :(

Льготного тарифа на Лючию в партер с самого начала не было, или же убрали?

А Хованщину с Бородиной и Галузиным я, похоже, опять пропускаю, хотя на нее-то цены смешные.

KoshkaNatashka
20.07.2010, 12:42
А на сайте Вишневой появилась информация, что она танцует 8.10 в Кармен-сюите и 14.10 - в Карениной.
На 8-е я купила (хотя цены на одноактники, конечно... :001:), а вот в Карениной хочу видеть не Вишневу :)
Интересно, каковы шансы, что 15-го будет Лопаткина?

redhm
20.07.2010, 12:45
а что скажете про оперу Обручение в Монастыре - кто-то же хвалил вроде даже в этом топике, но найти не могу.....

sjap
20.07.2010, 14:01
на Лючию вчера вечером партер был 2000 и 2400 льготные.........

Natalina
20.07.2010, 14:19
а что скажете про оперу Обручение в Монастыре - кто-то же хвалил вроде даже в этом топике, но найти не могу.....

Я хвалила :).
Нам с мамой и дочками очень понравилось. Красочно, музыкально, весело и довольно легко для восприятия :).
Правда, нам очень с исполнителями повезло.

Olimba
20.07.2010, 15:13
Пока я раздумывала, на Гала 17.09 тоже отменили льготный тариф:(.
Взяла нам с дочкой билеты на Сильфиду 30.10 (суббота).
Еще Баядерка интересует 01.10, но пока кнопки нет, и странно раннее время начала .

redhm
20.07.2010, 15:18
а для 5-летней девочки - рано?

annaalien
20.07.2010, 15:19
а для 5-летней девочки - рано?

смотря на что ;)
На обручение в монастыре?

redhm
20.07.2010, 15:24
да, Ань, обручение

annaalien
20.07.2010, 15:31
да, Ань, обручение

ну если девочка в театре уже высижывала - то имхо можно взять... Музыка Прокофьева не самая легкая для восприятия, но. с другой стороны, это ж не Губайдуллина все же :005:
Картинка красивая, сюжет веселый - я б попробовала. Ну на худой конец уйдете...

ОФФ. Ну не совсем офф. Вчера посмотрела Познера с Мацуевым... Что ж парень мужчина такой неженатый ходит :005: Я все переживаю за генофонд нации, ему б пару сынков да еще дочку - был бы счастливей еще :love:

redhm
20.07.2010, 15:38
спасибо, вот я так же все-думаю-думаю-думаю и мечусь в сомнениях.... :))

Olimba
20.07.2010, 17:41
В Спящей 22.09 Терешкина и Фадеев:), но льготного тарифа нет:(.

Olimba
20.07.2010, 17:53
На сайте появились составы на все балеты в сентябре.
В утреннем Шурале - Образцова:), во втором Спартаке - Корсунцев, Гумерова, Махалина, Сергеев:).
Жаль, не известно расписание ребенка на будущий год, а то бы набрала билетов:)).

KoshkaNatashka
20.07.2010, 18:20
На сайте появились составы на все балеты в сентябре.
В утреннем Шурале - Образцова:)

:080::080::080::080::080:


И в Коньке утреннем тоже хороший состав.
Дайте мне лекарство от жадности, да побольше!!! :001:
Ведь ребенку явно слишком 2 воскресенья подряд ходить на балет, а рука так и тянется к кнопочке :))

Olimba
20.07.2010, 18:24
У меня руки тоже чешутся, но держусь. В сентябре по воскресеньям - дача:073:.

KoshkaNatashka
20.07.2010, 18:27
Уф, к счастью, дача у нас кончается в августе.
В середине сентября мы приезжаем из отпуска и все выходные - наши! :)
Филармония только в октябре начинается, РМ и бассейн вроде тоже не раньше.
Наверное, надо брать билеты на сентябрь :))

Natalina
20.07.2010, 22:43
В октябре появились сольные концерты Гулегиной и Бородиной :). Причем, в театре, а не в КЗ и по вполне приемлемым ценам.
Насчет Гулегиной не уверена, но на Бородину хочу очень-очень :love:

KoshkaNatashka
20.07.2010, 22:52
В октябре появились сольные концерты Гулегиной и Бородиной :). Причем, в театре, а не в КЗ и по вполне приемлемым ценам.


Да, я долго протирала глаза, пытаясь понять, почему концерты нынче в театре, а одноактные балеты - в КЗ :009:

MashaG
20.07.2010, 22:52
А почему не уверены насчет Гулегиной? Моя мама ходила на недавний концерт- в абсолютном восторге. Говорит, что та показала абсолютно разноплановые роли и вокально и эмоционально, и голос звучал великолепно.

Natalina
20.07.2010, 23:07
А почему не уверены насчет Гулегиной? Моя мама ходила на недавний концерт- в абсолютном восторге. Говорит, что та показала абсолютно разноплановые роли и вокально и эмоционально, и голос звучал великолепно.

Я в июле её послушала в двух спектаклях (Турандот и Аттила) и впечатление в целом хуже, чем год назад от Набукко :008:.

Хотя, концерт - это немножко другое, можно подобрать более выигрышные номера...
Скорее всего, все-таки постараюсь сходить послушать.

Natalina
20.07.2010, 23:10
... а одноактные балеты - в КЗ :009:
О да, это шедевр :)).
Наверное, чтобы подороже было. В МТ вроде ещё от 600 руб. билеты были вне фестивалей и без супер-звезд, а в КЗ уже стандарт 800 руб :073:.

MashaG
20.07.2010, 23:24
Да, я долго протирала глаза, пытаясь понять, почему концерты нынче в театре, а одноактные балеты - в КЗ :009:

Новые тенденции соременного театра. Концептуально :).

Я в июле её послушала в двух спектаклях (Турандот и Аттила) и впечатление в целом хуже, чем год назад от Набукко :008:.

Хотя, концерт - это немножко другое, можно подобрать более выигрышные номера...
Скорее всего, все-таки постараюсь сходить послушать.

Ага, мама тоже была на обоих спектаклях. Ее слова: "Придраться было можно, но совсем не хотелось". А вот концерт ей очень-очень понравился.

Апрельская ведьма
21.07.2010, 09:04
Ага, мама тоже была на обоих спектаклях. Ее слова: "Придраться было можно, но совсем не хотелось". А вот концерт ей очень-очень понравился.
Поддерживаю Вашу маму полностью.
И хотя мне Атилла очень понравился - концерт .... это был шедевр!
Надо идти!
Но кстати меня удивляет, что так быстро дают концерт - в КЗ, Дай Бог, было две трети зала, а тут МТ - соберут ли?

Хлоя
21.07.2010, 23:06
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в КЗ лучше сидеть? А какие места лучше точно не брать? А то я там ни разу не была :008:, а так хочется на Лючию с Натали. :love:

Бамбара Чуфара
22.07.2010, 10:55
и мне хочется - до зарплаты бы дожить :) Мне нравится Ложа А, потому что я люблю смотреть на оркестр, даже если он сидит в оркестровой яме. Везде хорошо, современный зал, отовсюду видно, отовсюду слышно.

sunny75
22.07.2010, 13:48
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в КЗ лучше сидеть? А какие места лучше точно не брать? А то я там ни разу не была :008:, а так хочется на Лючию с Натали. :love:
На операх - в партере, и точно не брать в амфитеатр.

Natalina
23.07.2010, 01:46
Ура! Сегодня в МТ наконец-то был настоящий "Князь Игорь" С Путилиным в заглавной роли.
Замечательно :love:

Семенчук мне показалась интереснее Евстафьевой в роли Кончаковны, Семишкур - прекрасный Владимир. Алексашкин спел Кончака очень достойно, намного лучше чем весной.
Цанга-Галицкий озадачил :008:. Драматически бесподобно, вокально местами, ИМХО, не хватало силы голоса.
Шиманович мне традиционно понравилась в роли Ярославны, хотя, кажется, сегодня было не лучшее её исполнение :008:
А вообще спектакль чудесный :).Когда никто из главных исполнителей не "западает", он раскрывается во всей красе (я и о музыке, и о постановке).
А какие были сегодня хоры!

Достойное закрытие сезона :022:.

Удивительно, но публика собралась неожиданно цивилизованная :)). При полном зале аплодисментов "поперёк музыки" практически не было :080:. Народ дожидался конца музыкального фрагмента и только потом аплодировал понравившейся арии.

Olimba
26.07.2010, 15:10
Наташа, спасибо за отзыв.
Надеюсь, что в октябре нам тоже повезет с составом.

KoshkaNatashka
27.07.2010, 16:59
Концерт Бородиной из афиши исчез, зато появилась "Царская невеста" в к.и. с Бородиной.
Кто знает, это интересно?

MashaG
27.07.2010, 17:07
Вообще, Царская невеста - чудесная опера. К.и. - тоже неплохо, т.к. в Мариинке идет, как мне кажется, неудобоваримая постановка.

KoshkaNatashka
27.07.2010, 17:12
Спасибо!

Грустно все-таки, что некоторые современные постановки такие, что лучше в концертном исполнении :(

sunny75
27.07.2010, 17:27
Концерт Бородиной из афиши исчез, зато появилась "Царская невеста" в к.и. с Бородиной.
Кто знает, это интересно?
Это просто отлично!
Нашу постановку смотреть невозможно, и Бородина отказалась в ней петь (учитывая, что к постановке планировали привлечь двух наших звезд - Бородину и Нетребко).

KoshkaNatashka
27.07.2010, 17:31
Сейчас задам абсолютно тупой вопрос: в к.и. - это значит просто без костюмов и декораций, или они еще и просто поют, как на концерте, без актерской игры? :008::008::008:

mama veronika
27.07.2010, 20:00
вчера были на Баядерке (балет Тачкина, Александринский театр)Очень даже вполне.Колесникова хороша, девушки тоже(поэтому совершенно понравилась третья часть -бдения принца)А вот мужской состав, мммм, послабее мариинки и например любимый коронный танец золотого божка вообще прошел незаметно.а так без малых исключений один в один хореография.
Зато зал-одно удовольствие:партер выше мариинки, наклонный,видно и ребенку. прохладно, и вообще чувствуется ,что театр после умного ремонта.
Бородину в царской невесте я видела в ее гала-концерте пару лет назад( давали какой-то акт)все было сделано в добротной русско-кокошниково-сарафанной манере.Хорошо,что она выступит в чем-то новом, а то Хованщина 6раз подряд,хоть что-то новое.Вообще из звезд подбор мне нравится у Гулегиной-за последние годы,приезжая, она каждый раз пела что-то новое-Тоска,Набуко, Пиковая дама, Атилла,сольники.А Нетребко как-то халявит- то Богема с партиями по 5минут, то Кармен(она то хороша, но очень мало, а слушать кармен, это было никак)
А Бородина мне больше понравилась в Самсоне и Далиле.Может и ее привезут.

MashaG
27.07.2010, 20:11
Наташа, в театре обычно такие к.и. в костюмах или нарядных платьях, с каким-то набором мебели (типа стул, бревнышко и т.п.) и обязательно игрой. Т.е. певцы плотно входят в образ. ИМХО - весьма интересно.