PDA

Просмотр полной версии : 295? Очень страшно?


Лулу
28.11.2006, 12:03
Ищу школу, связи с переездом во Фрунзенский район, сразу нацелилась на 295 (она и ближе к нашему дому и "английская" - мы уже 2 год его учим). Сейчас мы первоклашки, т.е. будем переходить во 2 класс..В том году кто-то писал ,что сдал туда экзамены, и именно во 2 класс.... Я предварительно записалась уже, но меня насторожило то, что завуч младших классов сказала, что места будут, так как существует отсев...И нам нужно будет проходить тестирование при поступлении....Вот стала задумываться - а потянем ли мы ее? Кто учиться в 295 отзовитесь, плиззз...

Nata_Kom
28.11.2006, 12:49
Посмотрите здесь, уже много про 295-ю писали.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=51992
Не так страшен черт... или не боги горшки - кто вам ближе?;)

Лулу
28.11.2006, 15:28
Читала и даже участвовала, но складывается впечатление, что на форуме нет никого с 295...:(

AnnyOne
28.11.2006, 15:36
Есть, несколько человек - и у кого дети постарше, и у кого в первом классе, и у кого на подготовке... Просто, возможно, много писали уже (еще на старом форуме), а может и не читали еще Вашу тему:-).

NNN
28.11.2006, 22:26
У меня сын учится в 295 - первый год, пока ничего особо страшного не заметила. Но у нас другая проблема - живем достаточно далеко и с забиранием ребенка из школы есть определенные трудности. Ну и учеба по субботам МЕНЯ особо не радует - сынуля как то на днях сказал, что хорошо бы, чтобы в субботу тоже была продленка - он бы на ней быстро уроки делал и весь оставшийся выходной (воскресение) ОТДЫХАЛ)))))))

AnnyOne
29.11.2006, 00:30
У меня сын учится в 295 - первый год, пока ничего особо страшного не заметила. Но у нас другая проблема - живем достаточно далеко и с забиранием ребенка из школы есть определенные трудности. Ну и учеба по субботам МЕНЯ особо не радует - сынуля как то на днях сказал, что хорошо бы, чтобы в субботу тоже была продленка - он бы на ней быстро уроки делал и весь оставшийся выходной (воскресение) ОТДЫХАЛ)))))))
Скажите, пожалуйста, а в каком классе Ваш сын? Во втором (сразу)? Справляется? А продленка до которого часа? Мы тоже живем не рядом со школой ( у метро Купчино), какие в этом случае могут возникать трудности (если таковые имеются:) )?

NNN
29.11.2006, 01:10
Сын во втором классе (сразу). Пока все детки справляются, хотя уже начались "тройки" и "двойки". В школе обязательные занятия - до 16, продленка до 18, хотя пока всех разбирают раньше.
У меня проблемы, т.к. с работы раньше 18-18.30 не ухожу, поэтому ребенку, достаточно уставшему, приходится тащиться домой вместе с бабушкой - на общественном транспорте. Пока до дома доедет - уже ничего делать не хочется)))))

AnnyOne
29.11.2006, 10:22
Наталья, а почему так поздно заканчиваются занятия - в 16 часов??? Дети же совсем маленькие. И это при шестидневке? Уроки по 40 минут? А какие перерывы? Они не сильно устают?
Мы тоже из-за работы планируем продленку. А как там с завтраками и обедами?

Ассоль
29.11.2006, 11:07
Занятия заканчиваются в 12 или в 13 , потом "обязательная" продленка до 16, объясняют это тем что дети учатся самостоятельно делать уроки , ну и плюс , как нам в прошлом году сказали обязательно посещение 3-х кружков и факультатива по английскому..Уроки из за кружков мы делать практически не успевали, а если и успевали то потом дома переделывали( со слезами, так как -"воспитатель проверила - значит правильно" - а ошибок куча), После уроков - обедают они, гуляют, и - кружки, в 16 - домой отпускали, ели нужно забрать раньше - пишешь объяснительную учителю заранее.Мы ходили на ИЗО 2 раза в неделю - писали на имя директора письмо, типа просим раньше на полчаса отпустить...

Лулу
29.11.2006, 11:37
А как вы поступили - что сдавали при поступлении и вообще, как проходит это тестирование?

NNN
29.11.2006, 20:50
Уроки по 40 мин, в день 4 урока, в среду можно забирать сразу после уроков , не оставляя на доп.занятия - в 12-30. Меня устраивает обязательное нахождение в школе до 16, т.к.я работаю и водитьребенка на доп.занятия вне школы сейчас не имею возможности. Ситуацию с питанием прояснить не могу, т.к. мой может ничего не есть, еда для него не культ - добиться ответа на вопрос: что ты сегодня ел очень сложно. Знаю, что на завтрак иногда дают сок и йогурт, в буыете можно купить сок, пирожок, шокаладку. Обед тоже есть)))))) Не могу сказать, что очень сильно устает, скорее не высыпается, т.к.не привык рано вставать. Плюс дорога на обществ.транспорте....А от самих занятий пока не устает. Говорят, что дальше будет легче - очень надеюсь...

AnnyOne
29.11.2006, 21:10
Спасибо Вам большое! Внесли ясность и успокоили:flower: :)

Алёшка
09.12.2006, 20:08
Мнения о школе очень неоднозначные. Мы туда сознательно не пошли. Хотя у папы нашего сначала были родительские амбиции - а почему не мой сын! Близкой подруге я бы ответила: "А оно тебе надо!" Но сплетничать могу только при личной встрече.

NNN
09.12.2006, 22:41
Ну, если можно, мне в личку "посплетничайте". У меня о школе мало сторонней информации, т.к. живем мы далеко и, соответственно , "внешней" информацией не располагаем. Кстати, на сегодняшний день меня практически все устраивает.

anemona
04.04.2009, 21:54
В личку не буду))
У меня сын отучился в этой школе 9 лет, а потом сам сбежал. Не от трудностей учебы, а от отношений в школе между учителями и учениками.
Про началку могу написать только про платную. Обещали "горы" и "вундеркиндов" за 3 года и даже досрочно. Получили..... хм...
В 5м классе при переходе в среднюю школу взяли всех, но вдруг оказалось, что платная младшая школа не имеет отношения к средней, и дети наши "ничего вообще не знают" (это мягкое выражение самого доброго учителя).
Средняя школа: постоянного педколлектива нет. За 5 лет - 5 новых классных руководителя, 5 новых учителей математики, 3 новых учителя русского, у половины класса нет постоянного учителя по английскому. И каждый год начинался со словами " ваши дети НИЧЕГО не знают!!!" .
Отсев есть)) оттуда бегут)))
295 - это школа для детей, способных обучатся (внимание!) самостоятельно и на "5". Только вот нафиг им эта школа? Так что если вы не уверены, что ваш ребенок "ловит и схватывает на лету", если согласны с тем, что объяснять не будут, а будут требовать понимания, то это хорошая школа, "там не курят у подъезда".

Из 6 человек, ушедших из нашего класса в другие школы отзывы одни : " да небо и земля, что ж я так долго то там мучился?" Ни один не пожалел об уходе.

Возможно у тех, кто начинал учебу не в платной началке, иные представления о школе. Но вот дочь свою, которой через год в школу, не отдам туда ни за что.

NNN
04.04.2009, 23:09
Возможно у тех, кто начинал учебу не в платной началке, иные представления о школе. Но вот дочь свою, которой через год в школу, не отдам туда ни за что.[/QUOTE]

Да, про среднюю школу я слышу много отрицательных отзывов, но, еще раз повторю, началкой я довольна!!!
Если ребенок способный и может пройти нач.школу за 3 года абсолютно нечего "мурыжить" его 4. Ну, а потом, родители сами решают что делать - сейчас выбор школ достаточно велик и ребята,например,из нашего класса смогут поступить практически в любую(в пределах разумного) среднюю школу с языковым или мат.уклоном.