PDA

Просмотр полной версии : Миллионер из трущеб

Страницы : [1] 2 3

Zvetok
11.02.2009, 19:32
А кто-нибудь смотрел уже этот фильм? Довольно грустный, про мальчика-бедняка, которы в детстве остался без матери. Но став подростком, выиграл миллион. Обязательно посмотрите, советую. Про любовь, деньги, трусость.

Айка
11.02.2009, 20:05
Ждем премьеры ;)
Этот фильм один из соперников "Загадочного Баттона..." в номинации фильм года на Оскаре:073:

Zvetok
11.02.2009, 20:29
Да, вчера посмотрела, он супер!

Марго Хоботова
11.02.2009, 20:55
А кто-нибудь смотрел уже этот фильм? Довольно грустный, про мальчика-бедняка, которы в детстве остался без матери. Но став подростком, выиграл миллион. Обязательно посмотрите, советую. Про любовь, деньги, трусость.
я уже писала отзыв про этот фильм :support:

Taura
11.02.2009, 22:46
Грустным бы его не назвала, очень не люблю эпитет "жизненный" ( с надрывом в голосе и слезами в глазах), но он именно такой, не смотря на хэппи-энд. В конце концов почему бы и нет, серого и депрессивного в жизни хватает.

ludmila83
11.02.2009, 23:59
Мне тоже очень понравился, хороший серьезный фильм.

Чертёнка
12.02.2009, 01:38
Я в восторге,посмотрела неделю назад,всем советую!

Pchelka_05
12.02.2009, 09:52
Вчера посмотрела наконец. Мне понравился очень.

Паутина
12.02.2009, 10:33
В целом фильм понравился. Очень реалистично показаны трущобы, грязные многолюдные улицы Бомбея, нищета и боль - и среди всего этого вырастают замечательные дети, которые еще способны любить и верить в судьбу. Фильм снят одним из любимых режиссеров Дэни Бойлом.))

Marishan
12.02.2009, 11:20
Очень-очень фильм

Марго Хоботова
12.02.2009, 11:41
В целом фильм понравился. Очень реалистично показаны трущобы, грязные многолюдные улицы Бомбея, нищета и боль - и среди всего этого вырастают замечательные дети, которые еще способны любить и верить в судьбу. Фильм снят одним из любимых режиссеров Дэни Бойлом.))
пляж, трейнспоттинг :love:

Ослепительная
12.02.2009, 20:25
Мне тоже очень понравился фильм. Но сцена с мальчиком где его ослепили:001:. Просто:010: нет слов

Zvetok
12.02.2009, 20:43
Мне тоже очень понравился фильм. Но сцена с мальчиком где его ослепили:001:. Просто:010: нет словЭто да, ужас...=(

Паутина
12.02.2009, 23:37

ага, еще Пекло - очень нравится, смотрела раз 5-6 точно и еще посмотрю. А вот книга Пляж понравилась больше, я сначала прочла, потом фильм посмотрела.

Tomka
13.02.2009, 00:21
Фильм просто шикарный! Возьмет точно Оскар, и к бабке можно не ходить)))
Сценарий - просто глоток свежего воздуха, такого еще не было...
Операторская работа, актеры, музыка - просто нет слов!!!
У меня при просмотре складывалось впечатление, что я смотрю хронику, т.е. все по настоящему, настолько реально, что становится страшно...
В общем, отхожу от впечатлений... даже написать не могу больше ничего...

Кузькина мать
13.02.2009, 02:53
Фильм конечно хороший, захватывающий, но все-таки поделка :) трагизма мало, это не "Город Бога", если уж брать фильмы о трущобах. и Пляж у Бойла намного сильнее, не говоря уже о Транспоттинге.
сомневаюсь, что ему дадут Оскар за лучший фильм, на то есть Бенджамин Баттон, типичная голливудская философия. а то и Милк для торжества политкорректности :))
Но мне понравилось, особенно когда все запели на последних титрах :))

Марго Хоботова
13.02.2009, 10:16
Фильм конечно хороший, захватывающий, но все-таки поделка :) трагизма мало, это не "Город Бога", если уж брать фильмы о трущобах. и Пляж у Бойла намного сильнее, не говоря уже о Транспоттинге.
сомневаюсь, что ему дадут Оскар за лучший фильм, на то есть Бенджамин Баттон, типичная голливудская философия. а то и Милк для торжества политкорректности :))
Но мне понравилось, особенно когда все запели на последних титрах :))
Вы меня конечно извините но как можно сравнивать такие совем разные по жанру фильмы Миллионер из трущоб и Транспоттинг????:009:

Ксюша!!!
15.02.2009, 15:56
Бесподобный фильм! Очень советую:support::support:

Зола
15.02.2009, 16:51
Невыносимо жестокие моменты - не для слабонервных, фильм очень сильный и тяжелый, как ни странно с хэппи эндом и про любовь.

Ксюша!!!
15.02.2009, 19:13
А мне тяжелым не показался. Я его на одном дыхании посмотрела

Айка
15.02.2009, 19:37
Сегодня сходили... в целом фильм понравился, но без особого восторга...
Многие моменты трогательны и волнительны, но лично мне, чего-то в фильме не хватило, не думаю что это Оскар (хотя там у них своя политика...) ИМХО

ljalja
19.02.2009, 00:30
Фильм любопытный. Но не обязательный.
Сюжет где-то высосан из пальца.
Но неплохие актеры. Монтаж. Красочность сцен Бомбея.
Конечно, не Оскар. Но и попкорновый фильм. На твердую четверку.

Sonya
19.02.2009, 01:18
фильм понравился, но несказала бы что он что-то из ряда вон выходящее..

Петербурженка
19.02.2009, 01:32
Почитала всех, надо идти смотреть ...

ХУ Cullen
19.02.2009, 01:51
ИНТЕРЕСНО....НАШИХ ИГРОКОВ ТОЖЕ ТАК.. ВЫПРАШИВАЮТ))))

Sayonara
19.02.2009, 11:29
мне очень понра. Имужу. Отличный фильм.

Mama Teji
19.02.2009, 18:15
Мне фильм понравился очень! Испытала массу разных чувств, начиная от ужаса, страха, и закачивая восторгом:)
Фильм, не смотря на жетские сцены оставил чувство "полета":051:

Forsait
20.02.2009, 18:28
На Оскаре буду болеть за Баттона , но не как не за этот фильм, порадовал он меня но не впечатлил.

Айка
20.02.2009, 18:52
На Оскаре буду болеть за Баттона
вот и мне интересна эта интрига:))

Kaffee
20.02.2009, 20:58

Да, отличный режиссер!! Фильм очень понравился, кстати, во всех фильмах Бойла суперские саундтреки:love:

Кстати, как вам озвучка Диброва??:))

St_Maria
21.02.2009, 01:46
В целом понравился фильм, особенно первая часть...а потом они как то затянули....могли бы и покороче снять :)

ЭДНА
21.02.2009, 12:04
Хороший фильм, стоит смотреть :ded: Поначалу тяжело, кажется, что весь фильм будут ужасы про индийскую бедноту и несчастных детей-бродяжек. Но потом уже полегче идет, без надрыва. Динамично и интересно. Сюжет необычный, понравился:) Хеппиэнд, а в финале вообще Болливудский танец на фоне титров.
Советую ;)

Снежинка
21.02.2009, 23:37
Мне думается, классическая индиийская сказка, в жанровом духе индийских фильмов, просто снята более современно :) Не могу сказать, что мне понравилось уж очень. Мне в принципе чужда индийская ментальность с ее наивной верой в судьбу, в торжество душевной чистоты, целомудрия, правильности - слишком это случайно, а не закономерно. Но индийцев можно понять - та же распространенная нищета в густонаселенной Индии, она же способствует именно сильным контрастам добра и зла. Одну мою знакому очень поразило в ИНдии сочетание таких вот ужасающих условий жизни и душевного целомудрия... Невозможно жить там без такой вот сказки и такой веры.

(хм, а для Оскара мне кажется простоват фильм...особо сложной роли у главного героя не было - одни его выразительные доверчивые глаза разве что и те, кажется от природы :)) )

Марьюшка
22.02.2009, 20:16
Мне очень понравился!!!
С удовольствием посмотрела!

Alfiya
22.02.2009, 23:10
Из всех последних оскаровских самый лучший фильм!

Anyuta.
22.02.2009, 23:24
Сегодня сходили... в целом фильм понравился, но без особого восторга...
Многие моменты трогательны и волнительны, но лично мне, чего-то в фильме не хватило, не думаю что это Оскар (хотя там у них своя политика...) ИМХО
ППКС:)

Anyuta.
22.02.2009, 23:25
Фильм любопытный. Но не обязательный.
Сюжет где-то высосан из пальца.
Но неплохие актеры. Монтаж. Красочность сцен Бомбея.
Конечно, не Оскар. Но и попкорновый фильм. На твердую четверку.
хорошо выразились:)согласна
но так бы не суммела объяснить:flower:

Снежинка
23.02.2009, 17:47
Надо ж получил-таки Оскара :)) ну для Голливуда-то точно "свежий фильм" :))

Айка
23.02.2009, 20:04
Надо ж получил-таки Оскара :)) ну для Голливуда-то точно "свежий фильм" :))
Просто сорвал банк:)) Того и гляди в моду снова войдет индийское кино http://s14.rimg.info/60430dd196cf4735460c7c7409087a20.gif (http://smiles.33b.ru/smile.117187.html) Ака-ака, чики-чики http://s16.rimg.info/10bc46c259a9c1243229cebbefae01c0.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128564.html)

Ксюша!!!
23.02.2009, 20:46
Ура! Молодцы! наконец-то не нудная псевдофилософская бредятина!
8 Оскаров, отлично

beznata
23.02.2009, 21:19
я уже писала отзыв про этот фильм :support:

А дайте почитать, пожалуйста:008:

Я очень нежная стала, ИМХО - сцена с ослепнением мальчика - перебор. Как-то ненавязчивее хотелось бы что ли:008:

А в целом:support::080: ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравился. Смотрели на втором ряду в кино, как будто находились в самом фильме.

Мария
23.02.2009, 23:37
А я даже расплакалась на сцене где главный герой встречает этого мальчика - которого ослепили
и он его на ощупь узнал

Церера
23.02.2009, 23:58
Фильм хороший, но действительно простоват для Оскара (ИМХО).

Dianchik
24.02.2009, 00:48
а хде вы качаете то?

Dianchik
24.02.2009, 00:58
нашла :080: :080: :080:

BeStran
24.02.2009, 01:01
я хотела даже создать свою тему об этом фильме, но раз она уже есть - ещё и лучше!
Пишу сейчас, ещё НЕ ЗНАЯ, получил ли этот фильм "Оскара" (как раз смотрю церемонию)... вот об этом и хочется сказать: достоен ли?
ВСЁ НИЖЕНАПИСАННОЕ - СТРОГО ИМХО.

я посмотрела этот фильм... Впечатления скорее ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Меня начало подташнивать ещё в начале, в знаменитой "туалетной" сцене... ну, понимаю, маленький мальчик... но даже в таком возрасте, ИМХО, уже должны быть какие-то понятия о ДОСТОИНСТВЕ и о кой-чём другом... ради чего МОЖНО нырять в экскременты (и пачкать ими других - ну, это уже мелочи...) и ради чего, ну право же, не стоит! даже бедным индийским детям! Почему-то, вот я так думаю, что если бы подобная сцена была снята про АМЕРИКАНСКОГО мальчика, то это однозначно был бы какой-нибудь фрик, идиотик или будущий маньяк... а если ИНДИЙСКИЙ - то практически национальный герой!
Ну и потом - убийство матери, ослепление друга, история с девочкой, предательство брата... это вообще вызывает такое отвращение, что смотришь абсолютно ЧЕРЕЗ СИЛУ, только потому, что "надо" :)) Надоела уже до смерти эта чернуха. Кризис, конечно... но так хочется СВЕТЛЫХ эмоций! Не говоря уже о том, что собственно главный герой не вызывает такой уж однозначной симпатии, скорее сочувствие... Хотя и это сочувствие не составляет и 10-й доли того, каким оно МОГЛО БЫ быть, не прыгни в начале фильма этот придурок в какашки ради автографа знаменитого человека. А уж то, каким вырос этот мальчик... вообще не вызывает симпатии. Самый элементарный факт - что он (как и его подруга, как и - по всему - полстраны...) так и не узнал, как же звали 3-го мушкетёра, хотя это было одним из главных вопросов его детства! (чушь полная, конечно, но показательно)
Грустно, очень грустно. Что до сих пор некоторые считают себя вправе так некрасиво спекулировать на национальной теме... а другие - выдвигать эту спекуляцию на всяческие награды... а другие - с упоением смотреть это (как же-как же, этот фильм - номинант/лауреат того-то и того-то!!!) и никто не обращает внимание на то, что в фильме может быть тупо переврана действительность, может быть вообще перевёрнуты многие понятия... НЕТ, это же номинант/лауреат! Ну объясните мне, ЧТО в этом фильме ХОРОШЕГО??? не, это дохлый номер - я уже не пойму. я воспитана на старых, порой забавных, умопомрачительно "совпадительных", но ЛОГИЧНЫХ индийских фильмах! и ЭТО я понимать отказываюсь. Написала бы своё любимое слово: {autocensored} да, уважая чувства многих здесь... не буду.
И - достоен ли этот фильм "Оскара". Сначала я хотела написать, что мне будет ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, если он получит награду. Потому что это будет означать, что достойные уважаемые люди, академики, тоже поддались искушению и переоценили "дерьмовую" тему года... Но потом я подумала: а так ли уж уважаемы мною эти люди, которых я даже не знаю, такие ли уж они авторитеты для меня? да нифига. Да пусть делают чё хотят и дают кому хотят что хотят. Меня никто не переубедит. (во Джекман отжигает! супер!)

... а "Миллионер" уже получил одну статуэтку... Какашки торжествуют!!!

Ксюша!!!
24.02.2009, 11:42
Вот это вас задело:))

Наверное не стоило так на какашках циклиться ;)

Мелоль
24.02.2009, 21:47
Очень прост для Оскара, согласна.
И совсем не поняла почему такие тупые вопросы.
Гораздо круче было бы, если бы вопросы были сложные, никто из зрителей бы не знал, а он знал, потому что ТАК ПРЕДНАЧЕРТАНО.
А так...

beznata
24.02.2009, 22:48
Ну объясните мне, ЧТО в этом фильме ХОРОШЕГО??? !

Да пусть делают чё хотят и дают кому хотят что хотят. Меня никто не переубедит.

Вы сами себе противоречите;)

Хотела было написать, что не согласная я с так подробно описанным Вами, а потом вспомнила, что на Стилягах мы тоже не договорились;)

Манасик
25.02.2009, 02:10
фильм понравился, но несказала бы что он что-то из ряда вон выходящее..

ППКС

Amani el omr
25.02.2009, 03:52
Только что посмотрела фильм...Потрясающий...Смотрела даже до конца субтитров...

Где я ?
25.02.2009, 11:00
очень неплохой фильм.
единственная претензия у меня - слишком хороший конец. Я все ждала сильного драматического финала. Думается мне ,должно было что-то произойти или с этой прекрасной девушкой,или с его выигрышем,или с ним самим...А так - даже легкое разочарование меня постигло...)
Все -таки фильм хорош тогда,когда после него конкретно потряхивает. ) А такой счастливый хеппиенд как-то приземлил мои эмоции..)

НиккОль
26.02.2009, 08:05
Отличный фильм, актёры очень реальные.. натура, ну что говорить, кто был в Индии поймёт..там все живут в трущёбах..некоторые прямо на улице в коробках от бытовой техники.

Фильм просто история любви..
Так надели уже эти голивудски блокбастери и психодрамы, перекачивание из пустого в порожнего..
Поэтому фильм - действительно глоток свежего воздуха..

Ксюша!!!
26.02.2009, 09:49
Очень прост для Оскара, согласна.
И совсем не поняла почему такие тупые вопросы.
Гораздо круче было бы, если бы вопросы были сложные, никто из зрителей бы не знал, а он знал, потому что ТАК ПРЕДНАЧЕРТАНО.
А так...

Хм.....вы знаете, когда 99 процентов жителей той касты читать-считать не умеет- вопросы реально СЛОЖНЕЙШИЕ

RedFox
26.02.2009, 13:50
я посмотрела этот фильм... Впечатления скорее ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. Меня начало подташнивать ещё в начале, в знаменитой "туалетной" сцене...

но так хочется СВЕТЛЫХ эмоций!

Грустно, очень грустно. Что до сих пор некоторые считают себя вправе так некрасиво спекулировать на национальной теме... а другие - выдвигать эту спекуляцию на всяческие награды... а другие - с упоением смотреть это (как же-как же, этот фильм - номинант/лауреат того-то и того-то!!!)
Я подпишусь под каждым вашим словом, не только под тем, что оставила в цитате :099::flower:
Посмотрела фильм вчера. Ожидала... Нет, я, конечно, знала, что Оскаров рядовым фильмам не дают, что в нем должно быть что-то "эдакое". Но что это эдакое окажется обилием туалетной темы, я предположить никак не могла. Ведь не только главный герой в соответствующую яму нырял, но еще была сцена с посыпанием причинного места жгучим перцем с последующим отмыванием оного, и ведущий шоу, отливающий в сортире. Наверное, все это не так бросалось бы в глаза, если бы повествование фильма само по себе не велось в тех же, мрачно-коричневых тонах. Не циклиться у меня, к сожалению, не получилось :)), что вижу, о том и думаю.

Остальное - сюжет про юношу из бедного квартала, случайно выигравшего "Кто хочет стать миллионером", не зацепил... Жизнь индийских трущоб показана, наверное, реалистично (я там не была), но лично для себя, для ума, для души, для сердца я из этого фильма ничего не вынесла, к сожалению :(:(:(

У меня 2 вопроса к людям, которые данный фильм поняли:
1) в чем заслуга главного героя? Какие личными качествами и чертами характера он обладает, чтобы им можно было восхищаться/уважать его? Или в этом фильме вовсе не нужно концентрироваться на личности главного героя, а основное - жизнь трущоб, детей, гонения на инаковерующих, местная мафия?

2) как все-таки пропустить мимо глаз и ушей сцену, где мальчик, целиком покрытый равномерным слоем экскрементов, протискивается сквозь толпу и берет автограф у телезвезды? :)) Амитабх Баччан, по фильму, был намного менее привередлив, чем я :004:

Pchelka_05
26.02.2009, 14:14
Остальное - сюжет про юношу из бедного квартала, случайно выигравшего "Кто хочет стать миллионером", не зацепил... Жизнь индийских трущоб показана, наверное, реалистично (я там не была), но лично для себя, для ума, для души, для сердца я из этого фильма ничего не вынесла, к сожалению :(:(:(

1) в чем заслуга главного героя? Какие личными качествами и чертами характера он обладает, чтобы им можно было восхищаться/уважать его? Или в этом фильме вовсе не нужно концентрироваться на личности главного героя, а основное - жизнь трущоб, детей, гонения на инаковерующих, местная мафия?

2) как все-таки пропустить мимо глаз и ушей сцену, где мальчик, целиком покрытый равномерным слоем экскрементов, протискивается сквозь толпу и берет автограф у телезвезды? :)) Амитабх Баччан, по фильму, был намного менее привередлив, чем я :004:

А как насчет тех фильмов про войну, котрые брали Оскаров, и показа всяких кровавых сцен или той же итальянской "Гоморры" про терроризм, котрой дали главный приз как иностранномй фильму?
Жизнь трущоб в Индии показана такой, какая она есть, и именно это мне понравилось, было откровенно интерсено смотреть, все актеры живые и естественные, чего стоит одна сцена погони за детьми в начале самом, где они бежали по трущобам.
Мне не совсем ясно, а что должны были розовые сопли литься с экрана или сладкие конфеты, чтобы не травмировать зрителя??!!! Фильмов, где крови по колено, которые сорвали массу призов много, но к этому почему-то придираются.

Про экскременты, ну не понимаю, чото все к ним так прицепились??!! Это реальная жизнь такая у людей, в Индии вообще они на каждом шагу, особенно не в центре, что же было показывать люксовые апартаменты что ли вместо реальности??
Главный герой, как мне кажется, показан человеком, который остался верен себе, пронес свою веру через всю жизнь, как и любовь и верность, как бы не пафосно это звучало, но в фильме то как раз это показано НЕ пафосно, а вполне естественно.

Вы еще Форреста Гампа вспомните и спросите, в чем его заслуга!!

Я вот, к примеру, устала от псевдофилософского, пафосного голливуда, котрый манипулирует всеми фибрами души и "играет" на всех моральных аспектах, он и так отовсюду вылезает. Так что естественность этого фильма, его незатасканные актеры, музыка и видио ряд мне понравились.

А красота она вообще " в глазах смотрящего", поэтому, кто что хочет, тот то и видит. Кто-то туалет, а кто-то красивые и светлые лица и позитив.

Fata-morgana
26.02.2009, 14:34
Мне понравился. Было от чего погрустить, и поплакать и посмеяться...

Где я ?
26.02.2009, 16:12

вы обратите внимание - почти каждый,оставляющий здесь отзыв, упоминает "как здорово и реалистично показана жизнь в индийских трущобах".
потому что на мой взгляд, откровенно говоря, это и есть самое ценное в этом фильме.
это реально интересно .
более того ,слишком мало и смягченно она показана..Побольше бы..

я большой нелюбитель фильмов-историй любви. И никогда мне не пришло бы в голову пойти на фильм после отзыва "там такой положительный герой, у него такие потрясающие личные качества,он достоин уважения, ведь он пронес любовь через всю жизнь".
Потому что это неинтересно.

сцена с экскрементами,которая так возмущает многих - для меня лично никак не выделилась из общей канвы трущобной жизни. Сцена как сцена...Равно как и все остальные.

короче говоря - сам по себе сюжет о бедном мальчике,случайно выигравшем миллионы, действительно ничем особо не примечателен. Что есть , то есть...
Но то ,в какую форму они облекли этот сюжет - мне кажется вполне неплохо.
На личности героя я действительно не концентрировалась, это не самое интересное..:)

те,кто концентрировался - наверняка тоже смогут ответить на ваши вопросы и обозначить свое восприятие.

RedFox
26.02.2009, 16:45
А как насчет тех фильмов про войну, котрые брали Оскаров, и показа всяких кровавых сцен или той же итальянской "Гоморры" про терроризм, котрой дали главный приз как иностранномй фильму?
Мне не совсем ясно, а что должны были розовые сопли литься с экрана или сладкие конфеты, чтобы не травмировать зрителя??!!! Фильмов, где крови по колено, которые сорвали массу призов много, но к этому почему-то придираются.Простите, пожалуйста, давайте не будем смешивать две совершенно разные вещи :flower: Война, терроризм и кровь - это одно, это вопросы о жизни и смерти, это очень серьезно! А вот показ содержимого канализации - это совершенно другое и в этом я не вижу ни героизма, ни патриотизма, ни отваги, ни чести, ни боли, ни сострадания, ни каких-либо других человеческих чувств и качеств.
Про экскременты, ну не понимаю, чото все к ним так прицепились??!! Это реальная жизнь такая у людей, в Индии вообще они на каждом шагуЯ уверена, что вы правы, те сортиры, которые были показаны в начале фильме, действительно реальны и встречаются в индийских трущобах повсеместно. Но речь шла не об этом. А о том, насколько приемлемо было главному герою нырять в фекалии и в таком виде бежать за автографом к известному человеку. Я сужу об увиденном в фильме со своей колокольни - я не жила и даже не бывала в тех трущобах с их антисанитарией, напротив, я привыкла мыть руки, как только они чем-то немного запачкаются, поэтому для моего восприятия данный эпизод был шокирующим. Возможно, для изображаемых индийских кварталов естественно перемазаться экскрементами, а затем по дороге перепачкать ими всех окружающих, но мне эта подробность очень сильно резанула глаз и повлияла на общее впечатление.
Главный герой, как мне кажется, показан человеком, который остался верен себе, пронес свою веру через всю жизнь, как и любовь и верность, как бы не пафосно это звучало, но в фильме то как раз это показано НЕ пафосно, а вполне естественно.В том, что главные герой пронес свою любовь через 18 лет своей жизни, я полностью согласна :flower: Но в остальном его характер показался мне не очень четко показанным, что ли... Его брат получился более рельефным как персонаж.
Вы еще Форреста Гампа вспомните и спросите, в чем его заслуга!!И здесь вы снова правы :) Именно Форреста Гампа я вспоминала, когда размышляла о "Миллионере" и его основной сюжетной линии. Не буду спрашивать, в чем заслуга "Форреста", потому что топик посвящен не ему, а "Миллионеру", и потому что не хочу устраивать лишних дискуссий. Если вы спросите о моем личном мнении - "Форрест Гамп" мне симпатичен больше "Миллионера" отсутствием тех самых нелицеприятных моментов, но что касается сюжета и идеи - они мне не нравятся.А красота она вообще " в глазах смотрящего", поэтому, кто что хочет, тот то и видит. Кто-то туалет, а кто-то красивые и светлые лица и позитив.Совершенно точно сказано :flower: Восприятие всегда субъективно и определяется системой представлений смотрящего - по всей видимости, мои представления о позитиве просто значительно отличаются от ваших :)

Айка
26.02.2009, 16:45
Сдаётся мне, сними кто-нить фильм о нищете Камбоджи да еще на сотовый телефон, он собрал бы побольше Оскаров:065:
На мой взгляд, Миллионер - обычное, простое, неплохое кино, но не больше, далеко не шедевр:017: В коллекцию бы я его не занесла, пересмотреть желания тоже нет. ИМХО. Но как грицца на вкус и цвет:))

Pchelka_05
26.02.2009, 16:54
Я уверена, что вы правы, те сортиры, которые были показаны в начале фильме, действительно реальны и встречаются в индийских трущобах повсеместно. Но речь шла не об этом. А о том, насколько приемлемо было главному герою нырять в фекалии и в таком виде бежать за автографом к известному человеку. Я сужу об увиденном в фильме со своей колокольни - я не жила и даже не бывала в тех трущобах с их антисанитарией, напротив, я привыкла мыть руки, как только они чем-то немного запачкаются, поэтому для моего восприятия данный эпизод был шокирующим. Возможно, для изображаемых индийских кварталов естественно перемазаться экскрементами, а затем по дороге перепачкать ими всех окружающих, но мне эта подробность очень сильно резанула глаз и повлияла на общее впечатление.

Да в фильме показаны реалии ИХ жизни, у меня знакомая едет сейчас в Индию, то что она уже собрала из информации о стране от туристов, полностью перекликается с содержанием фильма. Все эти разводки туристов, грязь, нищета. Про фекалии и известного человека, даже не знаю, что сказать. То же самое, что написать, почему он не одел костюм понаряднее)) Другие они, вообще, да нырнуть в фекалии это сильно, но для меня это было скорее комично, чем отвратительно.
Вообщем, я в процессе промотра не цеплялась к деталям, я всегда воспринимаю фильм как единое целое. И он меня или цепляет или нет. То есть для меня всеь микс эмоций, котрые я испытываю на просмотре, в целом выливается в какой-то позитив или негатив по отношению к фильму. Из всех фильмов номинированных на Оскара, которые я видела он показался наиболее логичным, естественным и не затянутым. Такая позитивная сказка с занимательным экскурсом в реалии индийской жизни.

RedFox
26.02.2009, 17:15
вы обратите внимание - почти каждый,оставляющий здесь отзыв, упоминает "как здорово и реалистично показана жизнь в индийских трущобах".
потому что на мой взгляд, откровенно говоря, это и есть самое ценное в этом фильме.
это реально интересноСпасибо большое за ваш ответ, теперь я начинаю понимать :flower:

короче говоря - сам по себе сюжет о бедном мальчике,случайно выигравшем миллионы, действительно ничем особо не примечателен. Что есть , то есть...
Но то ,в какую форму они облекли этот сюжет - мне кажется вполне неплохо.
На личности героя я действительно не концентрировалась, это не самое интересное..:)Вот-вот-вот, именно такое впечатление о сюжете и характере главного героя у меня и сложилось.я большой нелюбитель фильмов-историй любви. И никогда мне не пришло бы в голову пойти на фильм после отзыва "там такой положительный герой, у него такие потрясающие личные качества,он достоин уважения, ведь он пронес любовь через всю жизнь".
Потому что это неинтересно.Понятно :flower: В моем случае все как раз наоборот - я смотрю художественные фильмы не для того, чтобы почерпнуть из них сведения о жизни, истории или культуре того или иного народа (для этого есть научно-познавательные передачи и книги), а исключительно ради художественной составляющей - передачи эмоций, чувств, мыслей героев, раскрытия их характеров в той или иной ситуации. Я концентрируюсь на персонажах.

Немного офф: после слов о том, что положительный герой, пронесший любовь через всю жизнь, неинтересен, мне сразу вспомнился "Дневник памяти". Этот фильм мало кого оставляет равнодушным.

RedFox
26.02.2009, 17:41
Да в фильме показаны реалии ИХ жизни ... Другие они, вообще, да нырнуть в фекалии это сильно, но для меня это было скорее комично, чем отвратительно.

Вообщем, я в процессе промотра не цеплялась к деталям, я всегда воспринимаю фильм как единое целое. И он меня или цепляет или нет ... Такая позитивная сказка с занимательным экскурсом в реалии индийской жизни.Теперь я поняла вашу точку зрения на фильм в целом и на обсуждаемую сцену в частности :flower: При просмотре я тоже обычно воспринимаю фильмы как целое, но восприятие складывается из мелочей, и в данном случае меня именно "не зацепило" в положительном смысле, общее впечатление осталось не как от позитивной сказки, а как от трагической истории с неожиданно хорошим концом. Думаю, я слишком впечатлительна для таких сцен, как убийство матери, выжигание глаз и других.

Просто последнее время я часто ловлю себя на том, что мое восприятие фильма оказывается диаметрально противоположным мнению большинства, судя по Кинопоиску и ЛВ. После массы восторженных отзывов о "Темном рыцаре", "Сумерках" и "Миллионере" было грустно осознавать, что меня они как раз не зацепили. Поэтому я и зашла в этот топик, чтобы понять, что упустила при просмотре :flower:

Ярмарка
26.02.2009, 17:54
насколько приемлемо было главному герою нырять в фекалии и в таком виде бежать за автографом к известному человеку. ... Возможно, для изображаемых индийских кварталов естественно перемазаться экскрементами, а затем по дороге перепачкать ими всех окружающих, но мне эта подробность очень сильно резанула глаз и повлияла на общее впечатление.

У Бойла особое отношение к этой теме - кто смотрел Trainspotting, помнит эпизод с разворачиванием простыни :)).
И вообще, не думаю, что эту сцену стоит воспринимать всерьез ;).

КатАрина
26.02.2009, 19:24
У Бойла особое отношение к этой теме - кто смотрел Trainspotting, помнит эпизод с разворачиванием простыни :)).
И вообще, не думаю, что эту сцену стоит воспринимать всерьез ;).Собственно, и в унитаз главный герой Trainspotting 'а нырял. ;)

"Миллионера" пока не смотрела и не уверена, что буду. Я дама впечатлительная, просто боюсь смотреть, если честно.

Марго Хоботова
26.02.2009, 19:49
Собственно, и в унитаз главный герой Trainspotting 'а нырял. ;)

"Миллионера" пока не смотрела и не уверена, что буду. Я дама впечатлительная, просто боюсь смотреть, если честно.
видимо у режиссёра на этот счёт какой то пунктик :065:

Pchelka_05
26.02.2009, 22:38
Ничего себе, дувушки, насколько все разные. Вот кто-то из-за сцены в какуляими боиться смотреть Миллионера, а я Чтеца не могу никак посмотреть именно из-за страха, что морально очень тяжело будет. Все-таки разные вещи.

Снежинка
27.02.2009, 00:48
Кстати, по поводу "красоты в глазах смотрящего".
Когда фильм впечатляет, то прокручиваешь в памяти какие-то красивые, запоминающиеся моменты. И посмотреть еще раз часто хочется. А здесь мало того второй раз не хочется смотреть, так и неприятных моментов полно в фильме, даже перебор :0019: (сцена с ослеплением ребенка мне вообще показалась лишней - итак было все ясно, глядя на покалеченных детей - одно зрелище детей вызывало у меня ужас). Реалии, реалии.... все это интересно, но не документальное же кино. Вот в "старых, добрых индийских фильмах" :)) и то - танцы, песни, костюмы... хоть это красиво было ...и чувства сильные, яркие, настоящие герои :)) Вот красоты как раз не хватило в фильме. ИМХО. Герой, конечно, чист душой, его глаза доверчивы до невозможности, его любвоь как лучик света во всей его нелегкой, мягко говоря, детской жизни и судьба, которая выносит его на гребень волны.... Но... простовато это все. Имхо. А видеть во всем этом красоту, мне кажется, просто переносить свое собственное воображение. (и это тоже имеет право быть! но собственно к фильму мало имеет отношения) Никого не хочу обидеть своим мнением :091: - все правы :)

Pchelka_05
27.02.2009, 01:10
Оспидя!! какие вы все ужасные-то сцены там увидели??!!! Прыжок в какашки и ослепление (это да, даже я глаза закрыла), больше Ужасных сцен не помню.
Но с другой стороны, если эти сцены убрать, то тоже было бы уже не то. Они отражают реальность. такова жизнь.

Dicise
27.02.2009, 01:44
(хм, а для Оскара мне кажется простоват фильм...особо сложной роли у главного героя не было - одни его выразительные доверчивые глаза разве что и те, кажется от природы :)) )
+100000

Дочь Монтесумы
27.02.2009, 01:46
Фильм не видела-читаю тему и пытаюсь понять ,а не по книге ли "Вопрос-ответ" В.Сварупа этот самый фильм снят? Если да, то, ребята и девчата, почитайте (думаю особенно стоит тем, кому фильм не понравился).

Мария
27.02.2009, 08:54
А я хочу сказать относительно вопросов :)

Мне кажется что тут как раз предначертание в том - что практически все вопросы которые задавали главному герою перекликались с его прошлым - а так бы он конечно не выиграл.

И я например не знала кто изображен на 100-долларовой купюре и ответы некоторые вопросы тоже :)

Только вот на последний вопрос точно знала ответ :)

Loginanenado
27.02.2009, 14:49
Фильм отличный..........грустный...............

КатАрина
27.02.2009, 15:47
Ничего себе, дувушки, насколько все разные. Вот кто-то из-за сцены в какуляими боиться смотреть Миллионера.Я не из-за этого боюсь :) А из-за жестоких сцен.

Вообще к Бойлу у меня двойственной отношение: я его одновременно люблю-уважаю -- и боюсь. У него, на мой взгляд, фильмы очень страшные. Обычно он ставит героев перед каким-то искушением (кайф от наркоты в "Трайнспоттинге", куча бабла в "Неглубокой могиле", остров, заросший коноплёй, в "Пляже"), и это искушение становится своеобразной "проверкой на вшивость": человек ты или нет? Герои Бойла этой проверки не проходят :( Этим он мне и страшен: вера в человека начинает стремительно слабеть.

Правда, вот в "Миллионах" всё иначе было, там с верой в человечество всё в порядке. Думаю, это оттого, что там пресловутая куча бабла попала не ко взрослым, а к детям.

Обсуждаемый фильм, насколько я поняла, тоже выбивается из обычного мизантропического ряда. Просто не знаю, стоит ли мне его смотреть из-за сцен с пытками в полиции и ослеплением детей: я же спать потом не буду.

Вот поэтому и спросила...

КатАрина
27.02.2009, 15:48
Фильм не видела-читаю тему и пытаюсь понять ,а не по книге ли "Вопрос-ответ" В.Сварупа этот самый фильм снят? Если да, то, ребята и девчата, почитайте (думаю особенно стоит тем, кому фильм не понравился).Насколько я знаю, именно по ней. Тоже хотела почитать, но в библиотеке не нашла.

Pchelka_05
27.02.2009, 15:57
Я не из-за этого боюсь :) А из-за жестоких сцен.

Вообще к Бойлу у меня двойственной отношение: я его одновременно люблю-уважаю -- и боюсь. У него, на мой взгляд, фильмы очень страшные. Обычно он ставит героев перед каким-то искушением (кайф от наркоты в "Трайнспоттинге", куча бабла в "Неглубокой могиле", остров, заросший коноплёй, в "Пляже"), и это искушение становится своеобразной "проверкой на вшивость": человек ты или нет? Герои Бойла этой проверки не проходят :( Этим он мне и страшен: вера в человека начинает стремительно слабеть.

Правда, вот в "Миллионах" всё иначе было, там с верой в человечество всё в порядке. Думаю, это оттого, что там пресловутая куча бабла попала не ко взрослым, а к детям.

Обсуждаемый фильм, насколько я поняла, тоже выбивается из обычного мизантропического ряда. Просто не знаю, стоит ли мне его смотреть из-за сцен с пытками в полиции и ослеплением детей: я же спать потом не буду.

Вот поэтому и спросила...

Когда мне что-то в фильме не очень приятно, я закрываю глаза. У этого фильма на выходе такой позитив, его стоит увидеть))

Снежинка
27.02.2009, 16:55
Когда мне что-то в фильме не очень приятно, я закрываю глаза. У этого фильма на выходе такой позитив, его стоит увидеть))

Какой?

Тишустик
27.02.2009, 23:12
Фильм очень динамичный,интересный, страшный, честно...закрывала глаза,когда ребенку глаза выжигали(((( и сразу подумала про детей полуживых,которых держат в переходах и люди кидают еще им деньги. Фильм стоящий!

Marishulda
01.03.2009, 00:30
А я хочу сказать относительно вопросов :)

Мне кажется что тут как раз предначертание в том - что практически все вопросы которые задавали главному герою перекликались с его прошлым - а так бы он конечно не выиграл.

:)

Мне тоже показалось, что основная идея в том, что мальчик выиграл не из-за своих личных качеств (не потому что он такой красивый, умный, смелый и т.п.), а потому что судьба у него такая - стать миллионером :)
А выиграл он, кстати 400 тысяч долларов. Интересно, в Индии это действительно супер-богатство?

Cosmik
02.03.2009, 13:52
С мужем до 3-х ночи смотрели "Миллионер из трущоб", скачали на локалке. Потрясающий фильм, давно не смотрели ничего подобного. Достоен Оскара и всяческих наград.
Детки играют потрясающее, вобщем всем рекомендую.

Nuta
02.03.2009, 13:58
С мужем до 3-х ночи смотрели "Миллионер из трущоб", скачали на локалке. Потрясающий фильм, давно не смотрели ничего подобного. Достоен Оскара и всяческих наград.
Детки играют потрясающее, вобщем всем рекомендую.

+1. вы прямо слово в слово мои ощущения написали.

Меня еще очень порадовали индийские танцы в самом конце - до этого момента даже забыла, что фильм индийский

Экра
02.03.2009, 15:26
и я в полном восторге была(посмотрела в Доме Кино сразу после оскара, на след день)
но 8-ми оскаров не дала бы..ИМХО
фильм-потрясный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Яра
02.03.2009, 15:29
купили с мужем на крупской. Тоже согласна с автором.Мы в восторге, фильм очень хороший!

Asonne
02.03.2009, 15:41
уже несколько дней висит скачанный в ноуте - теперь точно посмотрю!

Айка
02.03.2009, 15:49
но 8-ми оскаров не дала бы..ИМХО

ППКС
а вообще это уже здесь обсуждалось http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1073471 ;)

Wise
02.03.2009, 17:40

Меня еще очень порадовали индийские танцы в самом конце - до этого момента даже забыла, что фильм индийский

+1
Нам тоже очень понравился. Смотрели в кино.
Хороший, простой, искренний, здорОвый фильм.

до этого момента даже забыла, что фильм индийский

Так он не индийский ;)

Wise
02.03.2009, 17:54
Я уверена, что вы правы, те сортиры, которые были показаны в начале фильме, действительно реальны и встречаются в индийских трущобах повсеместно. Но речь шла не об этом. А о том, насколько приемлемо было главному герою нырять в фекалии и в таком виде бежать за автографом к известному человеку. Я сужу об увиденном в фильме со своей колокольни - я не жила и даже не бывала в тех трущобах с их антисанитарией, напротив, я привыкла мыть руки, как только они чем-то немного запачкаются, поэтому для моего восприятия данный эпизод был шокирующим. Возможно, для изображаемых индийских кварталов естественно перемазаться экскрементами, а затем по дороге перепачкать ими всех окружающих, но мне эта подробность очень сильно резанула глаз и повлияла на общее впечатление.

Я тоже немного не поняла, почему "прицепились" (не в обиду Вам) к этой сцене... Для меня она тоже показалась скорее комичной, нежели отвратительной :)
Да и смысл этой сцены, как мне кажется, не в том КАК он испачкался в какашках)) а в том.. ПОЧЕМУ он это сделал))
уж очень хотелось ребенку увидеть своего Героя (национального героя.. любимого всеми актёра)

Wise
02.03.2009, 17:55
А выиграл он, кстати 400 тысяч долларов. Интересно, в Индии это действительно супер-богатство?
Для мальчика из трущоб, работающего на побегушках.. очень даже:073:

Cosmik
02.03.2009, 19:58

Ага и муж мой говорит : " А где же танцы? Ну когда же будут". В конце таки дождался...:)

Jelis
02.03.2009, 20:30
а мне не понравился совсем...уж очень серый и "грязный"

Айка
02.03.2009, 20:34
Так он не индийский ;)
На мой взгляд, все же Боливудом попахивает:065:

Флорика
02.03.2009, 22:40
Фильм поразил, хожу под впечатлением...Я не помню такого фильма за последнее время...Он настоящий такой ...Понравилось...

Викторовна
03.03.2009, 03:21
Хороший фильм, понравился. Тоже вспомнила только в конце, что он индийский. :)

Sвеtlana
03.03.2009, 11:46
Просто сорвал банк:)) Того и гляди в моду снова войдет индийское кино http://s14.rimg.info/60430dd196cf4735460c7c7409087a20.gif (http://smiles.33b.ru/smile.117187.html) Ака-ака, чики-чики http://s16.rimg.info/10bc46c259a9c1243229cebbefae01c0.gif (http://smiles.33b.ru/smile.128564.html)
:0005::0016: джими - джими, ака- ака, чики-чики
что меня поразило, брата убили, а они танцуют

RedFox
03.03.2009, 14:48
Я тоже немного не поняла, почему "прицепились" (не в обиду Вам) к этой сцене... Для меня она тоже показалась скорее комичной, нежели отвратительной :)
Да и смысл этой сцены, как мне кажется, не в том КАК он испачкался в какашках)) а в том.. ПОЧЕМУ он это сделал))
Ну что вы, мне бы и в голову не пришло обижаться :flower: По существу - думаю, дело в том, что у каждого из зрителей своя "степень пропускания у фильтра восприятия" (во сказанула-то :))). Через мой фильтр эта сцена однозначно не прошла, застряла там и не давала покоя. О том, почему главгерой это сделал - я бы применила выражение о том, что цель далеко не всегда оправдывает средства ;) Вот не удержалась, написала, хотя не собиралась больше высказывать какие-либо спорные суждения в отношении данного фильма...

zhanchik77
04.03.2009, 00:12
Очень захватывающий фильм, нам с мужем понравился, думается то, что режиссер британец, актеры индийские, а деньги америкосовские сыграло не маловажную роль! Считаю, что фильм достоин Оскара, просто надоели из года в год типичные для Америки блокбастеры. История Бенджамина Баттона, конечно тоже классный фильм, но по сравнению с Миллионером из трущоб..., все-таки достоин Миллионер!

amerlina
04.03.2009, 16:14
Фильм поразил, хожу под впечатлением...Я не помню такого фильма за последнее время...Он настоящий такой ...Понравилось...
+1

что меня поразило, брата убили, а они танцуют
Дак они ж еще не знают

lbulanina
05.03.2009, 14:13

+1

ZOI
06.03.2009, 19:19
Смотрела до 2х часов ночи "Миллионер из трущоб"!
я в восторге!
очень много сильных моментов!
Очень красивая главная героиня!

Амелишка
07.03.2009, 18:09
посмотрела его в первый раз наверное за месяц до Оскара, спасибо Торрентам;)...потом ещё два раза - мужу показала, сыну показала:))...
и с каждым просмотром всё больше находила приятного в фильме, и всё меньше меня раздражала концовка:073::))
Шикарнейший, потрясающий саундтрек, песни, обречённые стать хитами, звучащими из каждого окна:love::))
выдающаяся работа оператора, а монтаж просто выше всяких похвал!:love:
и главная героиня - КРАСАВИЦА, ДА! все три... в каждом её возрасте;):love:

А 8 Оскаров из 10 номинаций - это громкая, яркая победа!:flower::flower::flower: