PDA

Просмотр полной версии : АБХАЗИЯ 2009 - нужны советы и отзывы


Glossy
13.02.2009, 10:53
Мы все не может решить куда поехать. Как один из вариантов рассматриваем Абхазию. Поэтому очень нужны советы и отзывы. Особенно важно - это то, что едем с ребенком, летом ему будет 2 года. Хотелось бы тихое местечко с чистым пляжем.

Инчонок
18.02.2009, 03:09
Ездили 3 года назад. Жили в Новом Афоне. Место тихое. Пляж чистый. Правда галька крупная, ходить тяжеловато. Народа нет вообще.
Места удивительно красивые. До сих пор мечтаем туда вернуться. Там есть пещеры, монастырь, небольшие водопадики, горные озера. Можно просто гулять по тропинкам, как в джунглях из Маугли. Но это не дикие места, это все в самом Новом Афоне.
Народ местный очень дружелюбный.
С едой сложности. Фрукты достать было тяжело, только то, что росло в ближайших домах. Хотя были в конце августа. Готовить толком тоже было не из чего. Мясо достать сложно. Один раз взяли парную свинину и то только потому чт соседи резали и целый поросенок им не нужен был, а мы озвучивали, что хотели бы купить при возможности. Даже баклажаны достать было не так просто. Все это я спрашивала у хозяев.
У соседей брали парное молоко. Каждое утро когда выходили во дворик, на столе нас ждала литровая баночка молока. :008:
В кафе в основном предлагали шашлыки. Очень вкусно, но все время не поешь, да и с ребенком это не вариант. У нас поблизости было только одно кафе , где готовили "нормальную" пищу. Там и суп можно было взять и картошку тушеную с мясом, как домашнюю. Но мы были не в самом Афоне, а перед самым въездом в него. Место называлось Армянское ущелье.
В Гаграх, Печорах ИМХО очень шумно, много народа. Но там должно быть намного лучше с продуктами питания.

Sovetenok
12.03.2009, 15:59
А вот как,интересно , с продуктами в Гудауте и Цандрипше,никто не подскажет?))))))))))))))

kleztanya
12.03.2009, 20:13
Ездили 3 года назад. Жили в Новом Афоне. Место тихое. Пляж чистый. Правда галька крупная, ходить тяжеловато. Народа нет вообще.
Места удивительно красивые. До сих пор мечтаем туда вернуться. Там есть пещеры, монастырь, небольшие водопадики, горные озера. Можно просто гулять по тропинкам, как в джунглях из Маугли. Но это не дикие места, это все в самом Новом Афоне.
Народ местный очень дружелюбный.
С едой сложности. Фрукты достать было тяжело, только то, что росло в ближайших домах. Хотя были в конце августа. Готовить толком тоже было не из чего. Мясо достать сложно. Один раз взяли парную свинину и то только потому чт соседи резали и целый поросенок им не нужен был, а мы озвучивали, что хотели бы купить при возможности. Даже баклажаны достать было не так просто. Все это я спрашивала у хозяев.
У соседей брали парное молоко. Каждое утро когда выходили во дворик, на столе нас ждала литровая баночка молока. :008:
В кафе в основном предлагали шашлыки. Очень вкусно, но все время не поешь, да и с ребенком это не вариант. У нас поблизости было только одно кафе , где готовили "нормальную" пищу. Там и суп можно было взять и картошку тушеную с мясом, как домашнюю. Но мы были не в самом Афоне, а перед самым въездом в него. Место называлось Армянское ущелье.
В Гаграх, Печорах ИМХО очень шумно, много народа. Но там должно быть намного лучше с продуктами питания.

А сколько лет ребенку было, когда вы ездили в Абхазию? Просто ли решился вопрос с частным сектором?

Shurshik
14.03.2009, 23:32
Мы ездили с детьми в прошлом году в Пицунду. Правда не в частный сектор, а в пансионат. Остались очень довольны, теперь хотим только туда. Природа - обалденная, море -чистое (особенно по сравнению с нашим Черноморским побережьем), люди очень доброжелательные. Развлечений правда почти нет, но нам с детьми особо и не надо было. Экскурсии есть всевозможные, на лошадках можно покататься, а вообще - "море - наше все". Мы на море ехали.

CветиК
15.03.2009, 23:33
а мы ездили 2 года назад, с сыном 5 лет, отдыхали в старой гагре, в конце августа, понравилось все, пляж галька, воздух обалденный, море чистейшее, народу мало, местные жители милые дружелюбные, жили вчастном секторе, питались в кафе, с продуктами действительно было не очень, как в советские времена полупустые прилавки, но так по быстренькому перекусить можно.Объездили все местные достопримечательности, обязательно посетите новоафонский монастырь и пещеры, озеро Рицца, просто рай на земле!!!!!!понравилось очень, сново хотим туда съездить!!!!!

CветиК
15.03.2009, 23:36
еще хочу добавить про кафе, мы договаривались с поваром и он специально для нашего сына варил по утрам каши, также можнобыло заказать любое блюдо, хозяйка тоже каждый вечер угощала пирогами:)

Sovetenok
16.03.2009, 19:42
Я тоже в Абхазию этим летом еду,ну не могу устоять перед отзывами ,хочу своим глазами все увидеть.......Жилье в частном секторе-очень бюджетно...море рядом..красотааа))))))))

Зварт
17.03.2009, 00:30
Я поеду в Новый Афон наверно конец июня- начало июля. Надеюсь, что с продуктами проблем не будет, т.к. жить будем в центре. А то я как-то напряглась...

kuzdra
17.03.2009, 01:14
в октябре были под пицундой, местечко лидзава. детю было тогда 1,2. волшебное место!!!удивительно чистое море,воздух (рядом роща сосен реликтовых),народу нет (сезон уже закончился). но с продуктами действительно проблемы. питались в кафе.

tukan
25.03.2009, 16:35
Приглашаю стать моим компаньеном Я буду снимать квартиру . У меня двое детей 5 лет и 3 года. В Пицунде. 5 минут до моря а точнее всего 100 метров. В квартире все есть. даже стиральная машина. я там буду с 23 июняпо 5 сентября. стоимость 400 р/сутки. пишите в личку

nataly0209
25.03.2009, 17:33
простите за глупый вопрос, но как добираться в абхазию?

tukan
25.03.2009, 17:39
простите за глупый вопрос, но как добираться в абхазию?
на поезде до Адлера а там на маршрутке

nataly0209
25.03.2009, 17:40
на поезде до Адлера а там на маршрутке

а сколько на маршрутке ехать по времени, стоимости?

tukan
25.03.2009, 18:01
надо порыться... от Адлера до границы минут 7-10 , стоит рублей 50. От границы до Пицунды мне кажется 40 км..стоит рублей 150

Catt
26.03.2009, 12:06
Девочки, хотим поехать всей семьёй в Пицунду. Подскажите телефон, зарекомендовавших себя хозяев. Едим с двумя детьми 3,5 и 5 лет. Хочется без проблем.

Солнечная
26.03.2009, 16:07
Про Пицунду тоже интересно. А кто нибудь ездил туда на машине???

Rhytidiadelphus
28.03.2009, 18:08
Я беременная одна была в АБХАЗИИ аж в октябре. посмотрела тут фоты в темке Черное море 2009 (мужик как раз на машине проехался по всему побережью) - здорово! ностальгия... жила в Пицунде, в Лидзаве, Рыбачье еще зовут, в крайнем доме у русских людей.очень здорово. из окна море, с балкона тоже, море просто под ногами, и фрукт. сад. правда удобства на улице. с маг. и кафе было уже совсем плохо. только фрукты у хозяйки хороши. пляж можно и песок и галька. купалась только голышом! (только одна ес-но). там есть бухточки где можно спрятаться. только надо ходить, но по песку вдоль моря в кайф. правда местные мужики - это ужас. там хоть шубу надень, кажется бесполезно.... так что не советую ехать женщинам без мужчин, очень не советую... думаю даже дети не спасут. мужики просто тупые хамы... и очень тяжело без машиины. если захотите на Рицу или еще куда... в горы я ходила только рядом с поселком. одной далеко страшно было, а с местными вообще ужас... на Рицу так и не попала. в Гаграх была день, в Пицунде часто, орган там суперский (деть в пузе барахтаться начал), Афон проездом, Сухуми бот. сады 1 день. но все эти путешествия стояли боольших нервов... конечно если есть деньги, то наверное легче...
короче в Абхазию поеду только с мужем или с компанией с муж. и лучше чтоб своя машина хоть у кого была. и еще граница там конечно ужасная... там даже машина не поможет, скорее помешает... но природа и море зато - на 5!
Если вдруг кто едет в мае или сент. то мы готовы!
тел. хозяйки к сож. не нашла. но думаю если не у нее то там найти можно прямо на месте. а их дом предпоследний, а в последнем никто не живет. маршрутки туда обычно не доезжают. пешком мин. 15 от маршрутки

Extrimalka
29.03.2009, 17:04
Всем здрасте!!!! Меня зовут Ольга,
Я вместе с двумя детьми (1,5 и 6лет) и подругой хотим поехать с августа по сентябрь включительно (где-то на 40-50дней, как получится)
Ищем компанию

и если у кого есть какие-то координат
то напишите в личку :)))

Аминта
03.04.2009, 21:11
тоже рассматриваю вариант отдыха в абхазии ( второй вариант - юолгария) с середины июля по сентябрь. еду сначала со своей мамой и дитем (бедет 6мес) на 3-4 недели, а потом - как срастется - либо к маме присоединится мой муж, либо она останется там одна. мне надо будет возращатся на работу:(
пока смотрела на сайте тф нева пансионаты, но ценник впечатляет, хоть и дешевле чем болгария
как выйти на частников, не знаю, а ехать на авось страшновато с карапузом... буду заниматься этим вопросом дальше.. у кого есть предложения, пишите в личку, буду рада

Аминта
03.04.2009, 21:21
Приглашаю стать моим компаньеном Я буду снимать квартиру . У меня двое детей 5 лет и 3 года. В Пицунде. 5 минут до моря а точнее всего 100 метров. В квартире все есть. даже стиральная машина. я там буду с 23 июняпо 5 сентября. стоимость 400 р/сутки. пишите в личку

пыталась написать вам в личку, но у вас превышен лимит сообщений. надо почистить:004:заинтересовало ваше предложение. интересует кол-во комнат и 400р - за всю кв-ру или за половину? если мы из-за возраста не устраиваем вас как компаньоны, может подскажете, как найти подобную квартиру?

alfia
03.04.2009, 23:40
А во сколько обойдется отдых в абхазии месяц 2 детей,2 взрослых проживание частный сектор и как туда добираться?А то хотели в Черногорию,но уж больно не бюджетно получается,а нам главное море и солнце.

milanushka
04.04.2009, 02:30
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=982691 почитайте соседний топик,много информации.

Помидорки
11.04.2009, 17:07
Собираюсь поехать с дочкой 2,5 лет вдвоем в Абхазию на июнь, конкретно рассматриваю Пицунду,собираю информацию. Очень хочется устроить бюджетный отдых, сижу выбираю между частным сектором(квартирой,комнатой) и самостоятельной готовкой и проживанием в пансионате(кормят).

В общем,буду рада любой информации!:flower:

И-приглашаю в компанию!!!
Уже есть несколько вариантов по проживанию!!!

Extrimalka
11.04.2009, 17:42
и Меня в табличку пока не определились куда или Гагры или Пицундра с 10-15 августа по 30 сентября одна с племяшкой 6лет и дочей 1,5 годика

nikitenok
13.04.2009, 00:01
пыталась написать вам в личку, но у вас превышен лимит сообщений. надо почистить:004:заинтересовало ваше предложение. интересует кол-во комнат и 400р - за всю кв-ру или за половину? если мы из-за возраста не устраиваем вас как компаньоны, может подскажете, как найти подобную квартиру?

Да, в личку никак:005: Вопросы по квартире -аналогичны. В каком городе? Хочу поехать с мужем и сыном 3 лет, а потом муж уедет.

Люблю Цветы
13.04.2009, 00:30
Приглашаю стать моим компаньеном Я буду снимать квартиру . У меня двое детей 5 лет и 3 года. В Пицунде. 5 минут до моря а точнее всего 100 метров. В квартире все есть. даже стиральная машина. я там буду с 23 июняпо 5 сентября. стоимость 400 р/сутки. пишите в личку


Здравствуйте. Я собираюсь в Абхазию со 2 июня - усиленно ищу себе попутчиков (я тоже одна с ребенком)
Вроде нашла - но все они разъедутся к концу июня, а я бы хотела остаться там до 15 июля:) Если хотите - можно попробовать созвониться (или как там в Абхазии это сделать??) и я могу к вам присоединиться:)

ANatysik
13.04.2009, 13:08
Девочки, а что с погодой в июне там???
Как море? Теплое???

Люблю Цветы
13.04.2009, 14:32
Девочки, а что с погодой в июне там???
Как море? Теплое???


Воздух от +25 до +30, вода +20+23

ANatysik
13.04.2009, 14:35
Воздух от +25 до +30, вода +20+23

:flower:
А как Вы ищите жилье отсюда?
Я оже хочу на море в июне. :support:

Люблю Цветы
13.04.2009, 15:15
на сайте абхазия.ком предлагают жилье!

Пилявская
13.04.2009, 15:28
Здравствуйте всем!!
Мы тоже с дочей 4 г вдвоем едем с 16-31 августа, еще, правда, не определились куда. Склоняюсь под Пицунду. Если есть варианты - буду признательна))

Помидорки
13.04.2009, 15:57
на сайте абхазия.ком предлагают жилье!

да,но я также уверена что там далеко не все,тк многие кто там отдыхал,говорят что буквально у единиц есть интернет, и они могут себя пиарить,кроме того не все желают рекламировать любимые места;)
так что я уверена что на деле там гораздо бльше вариантов,а каких-станет ясно по месту прибытия. никто без дилья не сотавался,на улице-так говорят.

Tech-Tetcher
14.04.2009, 15:25
У меня знакомые были , говорят там жилья навалом всякого разного- и рядом с морем и потише и с садом !!! Мы вот совсем с малышом едем, поэтому заранее все буду бронировать - я в Черноморскую ривьеру , потому как нас 5 человек, нам личный санузел подавай и чтоб с раковиной! И номер чтоб двухместный - не бюджетно, зато удобно. Если бы младшему было бы 2 хотя бы, то на месте бы выбирала в частном секторе.

Помидорки
14.04.2009, 15:55
У меня знакомые были , говорят там жилья навалом всякого разного- и рядом с морем и потише и с садом !!! Мы вот совсем с малышом едем, поэтому заранее все буду бронировать - я в Черноморскую ривьеру , потому как нас 5 человек, нам личный санузел подавай и чтоб с раковиной! И номер чтоб двухместный - не бюджетно, зато удобно. Если бы младшему было бы 2 хотя бы, то на месте бы выбирала в частном секторе.

вы считаете это-реально с двугодовалым малышом на месте выбирать частный сектор, я имею ввиду -ходить там,по жаре, с сумками,чемоданами, с коляской и ребенком по различным домам-дворам?

я просто тоже предпочла бы сначала увидеть все своими глазами- и выбрать,но волнуюсь,как ребенок все это перенесет(дочке 2,5)

Uksare
15.04.2009, 13:00
Вот полезный сайт, там даже база жилья имеется http://abhazia.com/phpBB2/

Tech-Tetcher
15.04.2009, 20:06
вы считаете это-реально с двугодовалым малышом на месте выбирать частный сектор, я имею ввиду -ходить там,по жаре, с сумками,чемоданами, с коляской и ребенком по различным домам-дворам?

я просто тоже предпочла бы сначала увидеть все своими глазами- и выбрать,но волнуюсь,как ребенок все это перенесет(дочке 2,5)
Мне кажется что с моим 2,5 летним это было бы реально, но посколько у нас еще и довес 6 месячный, то мы не рискнем. Но если вы без папы едете, тогда тоже сложно. Например, народ так делает - не сообщают хозяйке заранее о том, что сьедут через 2 дня, а просто договариваются платить по факту каждый день и как только находите лучший вариант - переезжаете! Нормальные торговые отношения! И вам удобно и хозяйка не в обиде!

Rhytidiadelphus
16.04.2009, 01:01
да, точно, я так и делала. беременная с вещами по жаре не очень было для поисков...
приехала в Пицунду в самый конец (Литзава) куда маршрутка довезла. и прямо в маршрутке у женщины спросила. она к себе и пригласила. все мне нравилось, но кровать мягкая и море не видно из окна почти... через 2 дня переехала прямо к морю. жилья там и правда много. не вижу смысла в пансионатах... разве что кормят и туал с душем... в инете заранее их не найти точно. возможно в июне и рвану если найду спутника... без мужчины больше туда не еду...

Люблю Цветы
16.04.2009, 01:17
без мужчины больше туда не еду...


а почему??:005:

Иришка-птичка
16.04.2009, 10:33
vs едем на две первые недели сентября! Я, муж и ребенок 1.4 будет на тот момент! http://bsriviera.com/index.php/publisher/articleview/?SGLSESSID=m77tct4n064i41lvvfk8nskc04&/1/frmArticleID/15/ вот сюда! Выбрала это место т.к. выбирать частный сектор на месте не готова, а когда звонишь из питера с просьбой забронировать - цены почему-то выше чем на сайтах! А тут мини-гостиница - условия даже получше чем в некоторых пансионата ( кондиционер в номере и санузел) - номер 1000 рублей в сутки ( номер двухместный + ребенок бесплатно)!

Присоединяйтесь!

Иришка-птичка
16.04.2009, 10:47
У меня знакомые были , говорят там жилья навалом всякого разного- и рядом с морем и потише и с садом !!! Мы вот совсем с малышом едем, поэтому заранее все буду бронировать - я в Черноморскую ривьеру , потому как нас 5 человек, нам личный санузел подавай и чтоб с раковиной! И номер чтоб двухместный - не бюджетно, зато удобно. Если бы младшему было бы 2 хотя бы, то на месте бы выбирала в частном секторе.


а вы когда едете? Может соседями будем:)

Помидорки
16.04.2009, 12:32
vs едем на две первые недели сентября! Я, муж и ребенок 1.4 будет на тот момент! http://bsriviera.com/index.php/publisher/articleview/?SGLSESSID=m77tct4n064i41lvvfk8nskc04&/1/frmArticleID/15/ вот сюда! Выбрала это место т.к. выбирать частный сектор на месте не готова, а когда звонишь из питера с просьбой забронировать - цены почему-то выше чем на сайтах! А тут мини-гостиница - условия даже получше чем в некоторых пансионата ( кондиционер в номере и санузел) - номер 1000 рублей в сутки ( номер двухместный + ребенок бесплатно)!

Присоединяйтесь!

а питание включено?

Иришка-птичка
16.04.2009, 13:03
а питание включено?

нет! Это без питания - по ссылке вся инфа есть - и на абхазия.ком можно отзывы почитать - из переписки с хозяйкой поняла, что в соседнем кафе по договоренности можно организовать еду на заказ! Но там в кафе савсем недорого питаться!

Tech-Tetcher
16.04.2009, 14:52
а вы когда едете? Может соседями будем:)

Ой, вы ж в сентябре! А мы хотим в июне! Вы быстро с хозяевами связались? А то я сегодня ночью написала на почту, ответа нет пока, а мне уже билеты надо бронировать. Вы про трансфер не интересовались от вокзала у них?

Иришка-птичка
17.04.2009, 00:39
Ой, вы ж в сентябре! А мы хотим в июне! Вы быстро с хозяевами связались? А то я сегодня ночью написала на почту, ответа нет пока, а мне уже билеты надо бронировать. Вы про трансфер не интересовались от вокзала у них?
ответили на следующий день! Вы на почту писали или через форму на сайте? Просто мне показалось что форма на сайте не работает - ошибку какую-то выдала! Про трансфер - своего трансфера у них нет, но ближе к делу обещали телефончик фирмы с низкими ценами, а может частника - в общем обещали помочь!

В_И_К_У_Л_Я
17.04.2009, 01:20
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1288442 приходите к нам, пожалуйста :091:
как раз такие темы животрепещущие обсуждаете , думаю всем будет интересно =)

Nadezhda
17.04.2009, 02:38
Девочки, у меня пара вопросиков к тем кто поедет с совсем маленькими детьми (1,5-2 года)
1)Кто как планирует добираться изПитера до Сочи(Адлера): поезд (купе, плацкарт:001:) или самолетом.Кто где почем авиа билеты взял/планирует взять?

2)Скачала вот карту Пицунды.А как там с расстояниями?Сколько примерно в метрах или минутах (если пешком с детем) например от храма до моря по ул Ленина(Т.И.Гицба)?И где на этой карте песчаный пляж?
По Гагре я еще ориентируюсь(была там), а вот про Пицунду ничего не знаю......
http://s46.radikal.ru/i113/0904/ee/b37b1d06912ct.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/0904/ee/b37b1d06912c.jpg.html)

Иришка-птичка
17.04.2009, 11:12
vs пока билеты не брали - но либо самолетом все вместе, либо я с ребенком самолетом, а муж с другом на машине - но эвторой вариант лучше - т.к. и шмоток больше, и трансфер не нужен, и дешевле - но одного мужа на машине не пуще а друг еще не решил ехать или нет - вот так как-то!

Помидорки
17.04.2009, 12:45
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1288442 приходите к нам, пожалуйста :091:
как раз такие темы животрепещущие обсуждаете , думаю всем будет интересно =)

ага а еще очень многие ответы вы найдете на абхазия точка ком там оч грамотный форум!

Помидорки
17.04.2009, 12:45
vs пока билеты не брали - но либо самолетом все вместе, либо я с ребенком самолетом, а муж с другом на машине - но эвторой вариант лучше - т.к. и шмоток больше, и трансфер не нужен, и дешевле - но одного мужа на машине не пуще а друг еще не решил ехать или нет - вот так как-то!

с билетами ,имхо,не тяните....разлетаются ужас как.

Rhytidiadelphus
17.04.2009, 17:04
а почему??:005:

без мужчин в Абхазию больше не хочу, потому что достали когда ездила беременная. они совсем не как у нас, на нашем юге и Украине. м.б. мне так не повезло. был конец сезона. октябрь. народу мало, а местых много. и делать им там нечего... конечно если жить в санатории и ходить только на ближайший пляж, в храм и на рынок, то все будет ок. я так не люблю. ходила по пляжу далеко. и в горы немного забиралась. и постоянно кто-то бибикал, приставал, уговаривал, предлагал подвезти или свозить что-то показать, но без души, чисто из корыстных мужских соображений..., приправленных рассказками про войну и героизм...
в конце я точно в этом убедилась... не один раз... даже в маршрутке мужик пытался уговорить поехать с ним, а потом он меня до границы довезет... а я была на 3 мес., еще пуза не видно, а вещи все равно везла ес-но. и никто нигде не помогал вообще, а если просила, то обязательно наглая улыбка и наглые предложения... не люблю такой дикий народ... природа у них стоит того..., но поеду только со своей компанией...

Nadezhda
17.04.2009, 18:08
Девочки, а кто-нить ездил с 1,5-2 годовалыми малышами один?
Я вот надеюсь что мои подружки соберутся и мы поедем 2 мамы+2 детя (1год 8мес)Это вообще реально?
Как вы таскали сумки?Ходили по магазам?И чем вы развлекали и как управлялись с мелкими когда надо было например готовить-стирать?Это ж не дома....:005:Или все ночью:016:
А кто брал коляску?Она там вообще нужна?Мне кажется что с ней былобы по легче, но не представляю как это все на себе тащить: деть - в кенге, сумка и коляска:010:?

Помидорки
17.04.2009, 19:08
Девочки, а кто-нить ездил с 1,5-2 годовалыми малышами один?
Я вот надеюсь что мои подружки соберутся и мы поедем 2 мамы+2 детя (1год 8мес)Это вообще реально?
Как вы таскали сумки?Ходили по магазам?И чем вы развлекали и как управлялись с мелкими когда надо было например готовить-стирать?Это ж не дома....:005:Или все ночью:016:
А кто брал коляску?Она там вообще нужна?Мне кажется что с ней былобы по легче, но не представляю как это все на себе тащить: деть - в кенге, сумка и коляска:010:?

так поехали с нами!!! (если вы в июне планируете-напишите мне в личку)
Мы как раз собираемся мамы с детьми 2-4 лет,только мамы и только детки.

личноя беру коляску,моей 2,5 года.это очень удобно,тк дети по жаре будут сильно уставать ходить ногами,плюс сумки таскать не хочу-все в корзину.

Nadezhda
18.04.2009, 02:18
Это снова я со своими вопросами.:))
Девочки, а как вы с маленькими детьми границу пересекали?Там же от такси/маршрутки до пограничников еще топать и топать:073:, и не по асфальтовой ровной дорожке, на сколько я помню....а какими-то садами-огородами....
А можно так, чтоб тебя от вокзала/аэропорта до порога дома доставили и сколько это примерно стоит?

Иришка-птичка
18.04.2009, 02:23
с билетами ,имхо,не тяните....разлетаются ужас как.

да я бы рада купить сейчас билеты, но чисто физически не на что:(! Надеюсь, что на сентябрь билеты еще будут! А если нет - тогда рванем все вместе на машине - тяжело конечно, но многие так ездят, говорят нормально!

nikitenok
19.04.2009, 01:49
Как бы я хотела поехать на машине! Но у нас "Тойота" из США - боюсь, что в случае чего - запчастей по дороге купить не сможем....:( И еще: очень боязно горных серпантинов. Надо быть очень хорошим водителем, чтобы там проехать?

Иришка-птичка
19.04.2009, 14:47
Как бы я хотела поехать на машине! Но у нас "Тойота" из США - боюсь, что в случае чего - запчастей по дороге купить не сможем....:( И еще: очень боязно горных серпантинов. Надо быть очень хорошим водителем, чтобы там проехать?


Про запчасти не подскажу! Мы пару лет назад ездили компанией из 4 человек на наш юг на машине отечественного производства - запчасти сами понимаете без проблем, чинили на обочине дважды - весело в общем было!:)) А серпантин - действительно страшновато, но там вполне можно ездить! Главное не гонять, как местные 60 км\ч по такой дороге :001:! А ехать тихонечко! В общем мой муж справился с этой задачей - стаж вождения к тому моменту был чуть больше года!

ZEMBA
19.04.2009, 16:56
Девочки,подскажите пож-та сколько по времени вы на машине добирались?Мы планируем ехать на машине с ребёнком 3 года.Вот думаю реально это?

MarBella
20.04.2009, 14:51
Девочки,подскажите пож-та сколько по времени вы на машине добирались?Мы планируем ехать на машине с ребёнком 3 года.Вот думаю реально это?
Присоединяюсь к вопросу:)
И еще один - за сколько по времени реально одному человеку на машине из Питера добраться до Абхазии?

Sovetenok
20.04.2009, 17:59
Меня вот тоже муж повезет на машине в Абхазию..а потом уедет..но мы собой свекра берем...потому что как-то мужа одного обратно я б не отпустила...очень тяжелая и длинная дорога- не дай бог что...Планируем доехать за двое суток,оставатьсягде-нибудь ночевать,чтоб в Гагре быть утром или хотя бы днем- жилье искать вечером не самый лучший вариант....

MarBella
20.04.2009, 18:23
Меня вот тоже муж повезет на машине в Абхазию..а потом уедет..но мы собой свекра берем...потому что как-то мужа одного обратно я б не отпустила...очень тяжелая и длинная дорога- не дай бог что...Планируем доехать за двое суток,оставатьсягде-нибудь ночевать,чтоб в Гагре быть утром или хотя бы днем- жилье искать вечером не самый лучший вариант....
Я за мужа уже очень переживаю, как он будет один добираться до нас.....:005:. Но, мои родители не могут поехать с ним по веским причинам, к сожалению. А родители мужа выежают раньше, да и едут с другого конца страны.
Еще вопрос - если я еду одна с 3,5 летним ребенком, то до куда мне надо брать билет на поезде - до Адлера? А дальше как? Вообщем у меня в голове такая каша:010::001:
Может, кто-нибудь собирается ехать в проверенное место в конце июня-начале июля с детками???

Tilda
20.04.2009, 21:15
Ищем попутчиков для поездки! Рассматриваем Пицунду, Гагры. Поеду я с сынишкой 6 лет, на поезде!

ALGA
21.04.2009, 13:56
Мы планируем поехать в июне недели на три, поедем на поезде.
Рассматриваем Гагры, Пицунда, Нов. Афон
Может подскажите где можно поселиться.
Будем признательны:0015:

олька777
22.04.2009, 18:26
расскажите пожалуйста про обстановку. оччень интресненько. хочется, но как-то страшно. Всегда отдыхали в Крыму

Дирли
13.06.2009, 19:00
баоышни, поделитесь контактами хозйев,у которых вы провели чудестный отпуск.
очень хочеться попасть к русским хозяевам и не далеко отморя.
Едем в сентябре, 2 взрослых + ребёнок 2,5 лет.
Вот всё не могу определиться куда?
Главное, что бы было тихо и мало народу.
Но нормально с продуктами

ИВОЛГА
13.06.2009, 19:14
Главное, что бы было тихо и мало народу.
Но нормально с продуктами
В Пицунду Вам, в Пицунду!:))

nika06
13.06.2009, 19:29
расскажите пожалуйста про обстановку. оччень интресненько. хочется, но как-то страшно. Всегда отдыхали в КрымуОчень спокойная обстановка была в прошлом году, была в Пицунде в конце июля, начале августа..Несмотря на то, что в Южной Осетии была война.Все спокойно гуляли, отдыхали, купались.Никакой суеты или страхов у людей не было.Обычная обстановка.И народ местный не приставал,даже не одной драки на улице не видела, все мирно и спокойно.А друзья питерские все меня подкалывали, куда ты мол поехала, бронижилет с собой взяла?:)А я супер как отдохнула, еще и половину денег с собой обратно привезла.