PDA

Просмотр полной версии : А кто отдыхал в Сергеевке (Одесса) ?


Амнерис
04.03.2009, 00:04
Точнее дом отдыха им. Сергея Лазо! Поделитесь, пжаста впечатлениями... Собираемся туда поехать, но очень хотелось бы услышать тех, кто там был!
Как там вообще отдыхается, как кормят, как все остальное? Близко ли море?

Катюшка
04.03.2009, 14:18
Мы отдыхали в Сергеевке, в пансионате Оризонт.
Про Сергея Лазо не подскажу. Мне не понравилось место.
На всю Сергеевку пара кафешек, больше развлечений вообще никаких.
До моря мы добирались на автобусе от пансионата, брали его штурмом, так как желающих было много, а автобус всех не вмещал. Причем автобус до самого моря не доходил, так как там мост примерно 1 км., по нему транспорт не ходит. Надо либо по мосту пешком идти, по солнцепеку, либо на лодки садится (там тоже обычно очередь). Есть еще лиман, многие там купаются, но пляж там совсем крохотный, человек на 20 рассчитан, и еще в лимане местные гадючки плавают :001:. Нам сказали, что они безобидные и не кусаются, если их не обижать. Но, я после того, как узнала про этих гадючек, больше в лимане не купалась

Амнерис
04.03.2009, 22:08
спасибо :flower:
:001::001::001::010:

орион2008
05.03.2009, 00:01
Ездили в Сергеевку 4 года назад.Жили на часном секторе, до моря дальше, чем из любого санатория. Место классное, по природным факторам уникальное. (Посмотрите в интернете, там вообще политические страсти разгораются). Развлечений мало, несколько кафешек, дискотека для подростков. Через лиман мост метров 500, идешь и дышишь лиманом, очень оздоравливает организм. Можно на баркасе. Между морем и лиманом печанная коса, пляж был чистый. В санатории Нива грязевая лечебница, супер (состав грязи Сергеевского лимана в несколько раз полезнее Мертвого моря, исследовали наши ученые). цена была 60 руб за сеанс на наши деньги. Недорогой маасаж и ванны. Маленикие дети ловят с моста в лимане бычков (нашего было не дозваться домой).
А что до расстояния... Поверьте, что не надо ездить автобусом, на 3 день вы его не заметите. в 15 мин езды город Белгород-Днестровский. Там очень хороший парк для детей, чистый и ухоженный, крепость Аккерман (многие фильмы там снимали : Три мушкитера, Зеленый фургон и др., красота просто супер). Ездили на экскурсию в Вилково (на Дунае) на границе с Румынией, там нет улиц, а одни каналы, и перемещаютя на лодках. , экскурсия по заповеднику в дельте Дуная, а какой там ухой угощают!!) И по деньгам было не дорого.

Амнерис
31.03.2009, 00:19
спасибо за инфу! Теперь точно еду, забила путевочки :):support:
Кто со мной? :support:

Свети Стефан
09.04.2009, 16:00
И я бывала в Сергеевке ( Оризонт) (работаю вожатой-аниматором с детскими группами) и скажу,что объездив полмира,я совсем не обломалась,очень хотела увидеть Одессу с детства.За копейки прошла море процедур,массажи,море через мост,чистейший пляж,жара в июне.
Такая же тема в моей любимой Евпатории,на тысячу рублей я прошла 3 курса различного массажа.

Рискаус
09.04.2009, 17:12
Мы отдыхали в Сергеевке, в пансионате Оризонт.
Про Сергея Лазо не подскажу. Мне не понравилось место.
На всю Сергеевку пара кафешек, больше развлечений вообще никаких.
До моря мы добирались на автобусе от пансионата, брали его штурмом, так как желающих было много, а автобус всех не вмещал. Причем автобус до самого моря не доходил, так как там мост примерно 1 км., по нему транспорт не ходит. Надо либо по мосту пешком идти, по солнцепеку, либо на лодки садится (там тоже обычно очередь). Есть еще лиман, многие там купаются, но пляж там совсем крохотный, человек на 20 рассчитан, и еще в лимане местные гадючки плавают :001:. Нам сказали, что они безобидные и не кусаются, если их не обижать. Но, я после того, как узнала про этих гадючек, больше в лимане не купалась


Ну вот честно! Не согласна! :068:
Мы жили прямо напротив Оризонта в Коралловом рифе.
Кафешек и дискотек там хватает. Это я уж точно скажу, мы там были в июне месяц(2008г.) и в августе две недели. По дороге к пляжу 4, ближе к массиву еще 4 штуки, далее по берегу еще, короче нормально с кафешками. В кино детей каждый день водили на мультики, детские дискотеки, цирк приезжал. В Одессу ездили на эксуршн, в крепость Белгородскую, культурная программа была.
Мы тогда тоже выбирали либо в Лазо, либо в Риф, причем я догадываюсь, где вы покупали путевки, потому как фирма в Питере одна. И, слава Богу выбрали Риф. У нас вода была постоянно(горячая), в Лазо - по часам. Номера там старые. Вы, чтобы представить себе точнее, посмотрите на карте, Лазо находится левее от "так сказать" цивилизации. То есть, Вам будет далековато до рынка и магазинов, ну и до кафе соответственно. Еда у них диетическая в основном.
Если Вы едете с лечением, то в Лазо оно происходит в первой половине дня, на пляже отдыхающие могли только вечером появлятся.
По поводу моста от лимана до моря: катера(катерочки) ходят каждые 5-7 минут, ну вообще проблемы не было, взрослым по-моему 1 гривна, детям бесплатно. На катере - 5 минут. Детям, наоборот нравилось каждый день на кораблике кататься, а народу, если и кажется со стороны, что много в катере, то все помещаются, там мест полно. Не было такого, чтобы хоть раз какой-то негатив был от катеров. И на пляже там полно всяких кафешек. Песок чистый. В Сергеевке есть пионерлагеря, "пионеры" приходят на пляж купаться, но они уходят подальше от отдыхающих, чтобы не мешать.
Так что по поводу самой Сергеевки - скажу "ДА", а вот по поводу Лазо - не советовала бы. Еще раз повторяю - он на отшибе от всего. Если еще не поздно, лучше выбирайте другой пансионат.

Катюшка
09.04.2009, 18:06
Мы были в 2005 году, кафешек было от силы 3 шт.
Из плюсов, согласна, что процедуры лечебные очень дешевые, тоже курс массажа за копейки сделали, и Одессу посмотрели. Второй раз точно бы туда не поехала. Есть места, куда интереснее :)

Свети Стефан
09.04.2009, 18:20
Такого юмора и духа,энергетики ,как в Одессе,нет нигде!!!!
Фешенебельные курорты тоже утомляют!!!!

Амнерис
10.04.2009, 00:16
спасибо за инфу! Но мы и любим на отшибе от всего, поэтому видимо нам это и подходит!
Это хорошо, что далеко от рынка и магазинов... как раз то, что надо :support:
Ребенок у меня большой, мы ходим на большие расстояния и ездим на экскурсии с удовольствием!
еще меня очень радует (по рассказам всех) что там диетическая еда, мы трудно едим всякую жареную пишу в домах отдыха...
В общем хотим спокойно отдохнуть, шум и цивилизацию не любим...:)

Ну вот честно! Не согласна! :068:
Мы жили прямо напротив Оризонта в Коралловом рифе.
Кафешек и дискотек там хватает. Это я уж точно скажу, мы там были в июне месяц(2008г.) и в августе две недели. По дороге к пляжу 4, ближе к массиву еще 4 штуки, далее по берегу еще, короче нормально с кафешками. В кино детей каждый день водили на мультики, детские дискотеки, цирк приезжал. В Одессу ездили на эксуршн, в крепость Белгородскую, культурная программа была.
Мы тогда тоже выбирали либо в Лазо, либо в Риф, причем я догадываюсь, где вы покупали путевки, потому как фирма в Питере одна. И, слава Богу выбрали Риф. У нас вода была постоянно(горячая), в Лазо - по часам. Номера там старые. Вы, чтобы представить себе точнее, посмотрите на карте, Лазо находится левее от "так сказать" цивилизации. То есть, Вам будет далековато до рынка и магазинов, ну и до кафе соответственно. Еда у них диетическая в основном.
Если Вы едете с лечением, то в Лазо оно происходит в первой половине дня, на пляже отдыхающие могли только вечером появлятся.
По поводу моста от лимана до моря: катера(катерочки) ходят каждые 5-7 минут, ну вообще проблемы не было, взрослым по-моему 1 гривна, детям бесплатно. На катере - 5 минут. Детям, наоборот нравилось каждый день на кораблике кататься, а народу, если и кажется со стороны, что много в катере, то все помещаются, там мест полно. Не было такого, чтобы хоть раз какой-то негатив был от катеров. И на пляже там полно всяких кафешек. Песок чистый. В Сергеевке есть пионерлагеря, "пионеры" приходят на пляж купаться, но они уходят подальше от отдыхающих, чтобы не мешать.
Так что по поводу самой Сергеевки - скажу "ДА", а вот по поводу Лазо - не советовала бы. Еще раз повторяю - он на отшибе от всего. Если еще не поздно, лучше выбирайте другой пансионат.

Катюшка
10.04.2009, 10:31
Приятного отдыха, надеюсь Вам понравится!

Свети Стефан
10.04.2009, 10:39
кормят там и правда диетической едой,я неплохо похудела.
Удачной поездки!!!

Катюшка
10.04.2009, 10:56
Такого юмора и духа,энергетики ,как в Одессе,нет нигде!!!!
Фешенебельные курорты тоже утомляют!!!!

Одесса, конечно потрясающий город, но за одну экскурсию Одессу всю не посмотришь, только совсем маленькую часть, и духом не успеешь проникнуться :(. А отдыхать в самой Одессе плохо, море грязное

semeyka
10.04.2009, 12:00
причем я догадываюсь, где вы покупали путевки, потому как фирма в Питере одна.
Союз, наверное?:))

Амнерис
10.04.2009, 12:25
не, фарматур...

Катюшка
10.04.2009, 13:35
Союз, наверное?:))

Мы в Союзе брали :). Сейчас даже не знаю, есть эта фирма или нет

Рискаус
10.04.2009, 13:37
не, фарматур...


Во, точно там.

semeyka
10.04.2009, 15:28
Мы в Союзе брали :). Сейчас даже не знаю, есть эта фирма или нет
Мы от них в Оризонт ездили в 2004 году.