PDA

Просмотр полной версии : Знатокам ПДД, разбор ДТП


Страницы : [1] 2

Мамаша Кураж
04.03.2009, 21:13
Ситуация такая. Кто помнит, Зеленогорское шоссе вдоль жел.дороги, одна полоса в одну сторону, друга - в другую. Въезд в Зеленогорск со стороны города. Самый первый перекресток с поворотом налево.
Еду 28 февраля вечером, состояние дороги - гололед. Впереди танком едет тонированный паджеро, дистанция метров 12. Въезжаем в Зеленогорск, скидываем скорость до 50. Вдруг он резко виляет вправо, объезжая поворащивающий налево ам. Таким образом, получаюсь выставленной под практически стоящее транспортное средство. Резко жму на тормоз, машина на юз, но все-равно въезжаю в ейную попу. От удара она скользит вперед и бьет в бок паджеру, которая въезжает на дорогу с обочины.
Понимаю, что "ослиные уши" торчат у меня, меня вероятней всего сделают козлом, но чего я нарушила-то???? Дистанцию я держала безопасную, все меры предприняла.
10-го разбор полета в ГАИ. Жажду услышать коллективный разум. :love:

Super_Fish
04.03.2009, 21:17
Дистанция – минимальное расстояние до движущегося впереди и в том же ряде автотранспортного средства, которое необходимо выдерживать с учётом скорости движения, условий движения, состояния дорожного покрытия, видимости, погодных условий, навыков управления автомобилем эффективности тормозов.

Мамаша Кураж
04.03.2009, 21:23
Вот и я вначале так подумала, Но у меня впереди Паджера, я держала дистанцию с НЕЙ достаточную, чтобы затормозить.
А вот еще вопрос: она-то не нарушала ничего? Она ж вроде должна остановиться, пропустить поворачивающее впереди нее тр.средство (дорога-то, вроде, однополосная!), а не объезъжать ам справа по обочине!!!!

Зимушка
04.03.2009, 21:29
А в чем разница, в Паджеру Вы вошли или в следующую... Если дистанция для первой машины, то и во вторую не должны были войти.
А если бы Паджера не объехал, а резко затормозил?

Матильда Жабовски
04.03.2009, 21:32
на трассе в гололед 10 метров - это практически на хвосте висеть....

Мамаша Кураж
04.03.2009, 21:37
А в чем разница, в Паджеру Вы вошли или в следующую... Если дистанция для первой машины, то и во вторую не должны были войти.
А если бы Паджера не объехал, а резко затормозил?

Разница в том, что та едет, а эта стоит. И у движущейся машины будет тормозной путь (а реакция у меня все-таки есть, 14 лет за рулем), а это лишние метры. А у той ни хрена!

Мамаша Кураж
04.03.2009, 21:41
на трассе в гололед 10 метров - это практически на хвосте висеть....

Могу согласиться, но чего там в правилах, не помните?

Матильда Жабовски
04.03.2009, 21:42
Могу согласиться, но чего там в правилах, не помните?

помойму в городе 10 м, на трассе - 50.

Мамаша Кураж
04.03.2009, 21:51
нееее, там какая-то фигня, типа 1 метр на 10 км скорости плюс скока-то метров. И потом, это уже не трасса. Табличка с названием города метров в 15 до этого перекрестка, т.е. мы уже въехали в город.

Матильда Жабовски
04.03.2009, 22:00
нееее, там какая-то фигня, типа 1 метр на 10 км скорости плюс скока-то метров. И потом, это уже не трасса. Табличка с названием города метров в 15 до этого перекрестка, т.е. мы уже въехали в город.

неее, такого не помню - про 1 метр на 10 км (но я и не знаток)

http://x-motors.ru/content/view/397/37/

ORGAZMO
04.03.2009, 22:08
а реакция у меня все-таки есть
Да, это все отметили. По результатам.

max_tc
04.03.2009, 22:21
Надо было как паджера уходить вправо... Ну а так по-моему попандос полный

Инга&Кирюша
04.03.2009, 22:28
В данном случае, Вы просто не справились с управлением и не рассчитали свои способности в сложных погодных условиях. ИМХО, 100% Ваша вина.

Мамаша Кураж
04.03.2009, 22:29
То есть у Паджеры нету "выезда на обочину", либо "объезд справа по обочине", либо еще какой-нибудь приятной хрени, чутка смягчающей мою вину????

Матильда Жабовски
04.03.2009, 22:34
То есть у Паджеры нету "выезда на обочину", либо "объезд справа по обочине", либо еще какой-нибудь приятной хрене, чутка смягчающей мою вину????

имхо нет.

Инга&Кирюша
04.03.2009, 22:34
То есть у Паджеры нету "выезда на обочину", либо "объезд справа по обочине", либо еще какой-нибудь приятной хрене, чутка смягчающей мою вину????


Если я правильно поняла про место, то там 2 полосы в каждую сторону. Машина, в которую Вы въехали, явно поворачивала из левого ряда. Будет весьма сложно доказать, что Паджеро, объезжая ее по правому, выехал на обочину. Особенно если на схеме ДТП этого не видно.

Мамаша Кураж
04.03.2009, 22:34
ИМХО, 100% Ваша вина.

То, что я виновата я не сомневалась.... но, может быть, это обоюдка?

Людa
04.03.2009, 22:35
В данном случае, Вы просто не справились с управлением и не рассчитали свои способности в сложных погодных условиях. ИМХО, 100% Ваша вина.
согласна
То есть у Паджеры нету "выезда на обочину", либо "объезд справа по обочине", либо еще какой-нибудь приятной хрене, чутка смягчающей мою вину????

а к вам то это какое отношение имеет? он же Вас не подрезал, не делал что лио подобное
так что мне кажется это не имеет никакого значения для определения вашей виновности/невиновности

а насчет обоюдки - не думаю, тот в кого Вы въехали изначально стоял пытаясь совершить разрешенный ПДД маневр, Паджеро принимал меря для избежания ДТП, а Вы выходит не соблюдали дистанцию - раз в итоге ДТП :(

ORGAZMO
04.03.2009, 22:36
но, может быть, это обоюдка?
конечно обоюдка!

Мамаша Кураж
04.03.2009, 22:36
не, там 100% однополосное движение. Все Зеленогорское шоссе от Солнечного до Зеленогорска однополосное (кроме участков с разделительной полосой)

Аleks
04.03.2009, 22:42
Там одна полоса в каждую сторону, но многие становятся перед светофором в две полосы - одни едут налево и прямо, другие - направо.
меня это частенько раздражает, когда начинают справа притираться

Мамаша Кураж
04.03.2009, 22:52
а к вам то это какое отношение имеет?

Паджеро принимал меря для избежания ДТП(

Он нарушил ПДД (обгон по обочине справа), спровоцировал ДТП.

А меры по избежанию ДТП могут быть только одни: не маневрируя остановиться. (А вот когда я ЕМУ въезжаю в зад, то это уже несоблюдение дистанции)

Мамаша Кураж
04.03.2009, 22:53
Нет, это еще до светофора. Сразу на въезде в город.

Rolph
04.03.2009, 22:55
Понимаю, что "ослиные уши" торчат у меня, меня вероятней всего сделают козлом, но чего я нарушила-то???? Дистанцию я держала безопасную, все меры предприняла.
Значит - не все.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
...
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Rolph
04.03.2009, 22:56
помойму в городе 10 м, на трассе - 50.

Вы заблуждаетесь.

Аleks
04.03.2009, 22:58
Нет, это еще до светофора. Сразу на въезде в город.


а, поняла где это
я там обычно скорость снижаю, так как народ иногда резко тормозит (чтобы не пропустить поворот) и уходит влево... поэтому если видимость не очень хорошая, то лучше заранее притормаживать
я сама часто по обочине объезжаю, если машина пропускает встречные ))

Rolph
04.03.2009, 23:00
Он нарушил ПДД (обгон по обочине справа), спровоцировал ДТП.

Это был не обгон

Мамаша Кураж
04.03.2009, 23:02
"дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства".... Я и держала! А двигающееся впереди транспортное средство на скорости 40 км объезжает справа по обочине стоящее другое транспортное средство (грубейшее нарушение ПДД), выставляя меня под практически стоящий автомобиль.

Матильда Жабовски
04.03.2009, 23:02
Вы заблуждаетесь.

скорее всего.

Аleks
04.03.2009, 23:04
"дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства".... Я и держала! А двигающееся впереди транспортное средство на скорости 40 км объезжает справа по обочине стоящее другое транспортное средство (грубейшее нарушение ПДД), выставляя меня под практически стоящий автомобиль.

так это Ваша задача предугадать то, что будет происходить впереди и соблюдать скоростной режим и дистанцию

Мамаша Кураж
04.03.2009, 23:05
Это был не обгон

Знаю, что не обгон. А вот что???? И нарушение ли это?

Мамаша Кураж
04.03.2009, 23:11
так это Ваша задача предугадать то, что будет происходить впереди и соблюдать скоростной режим и дистанцию
Понимаю, что на этой фразе мои пререкания с дознователем и закончатся.

Rolph
04.03.2009, 23:12
"дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства".... Я и держала!
Она оказалась недостаточной.
Знаю, что не обгон. А вот что????
Объезд препятствия.
И нарушение ли это?
Сложный вопрос. Во первых, каким образом на момент происшествия там была обозначена обочина?

Rolph
04.03.2009, 23:12
А меры по избежанию ДТП могут быть только одни: не маневрируя остановиться.
Опять - неправда.

Мамаша Кураж
04.03.2009, 23:21
То есть, если обочина сплошной полосой, то выезд запрещен, а ежели прерывистой, то можно кататься?

Матильда Жабовски
04.03.2009, 23:23
То есть, если обочина сплошной полосой, то выезд запрещен, а ежели прерывистой, то можно кататься?

на обочину можно съезжать и при сплошной.

Тишка
04.03.2009, 23:24
Слушала Травина по Русскому Радио,так вот он говорил,что безопасная дистанция в гололед Ваша скорость делить на два,т.е если у вас 50 км,дистанция 25 метров,только конечно не в нашей стране,т.к найдется,так много желающих влезть м/у Вами и впереди идущей машиной.А там насколько я понимаю поворот к аптеке или шиномонтажу.там всегда кто-то поворачивает при этом все его объезжают по обочине.

ПризракБелойДамы
04.03.2009, 23:25
а не объезъжать ам справа по обочине!!!!
А почему она не имеет права съехать на обочину?
Обочина там, кстати, метра 2, а то и больше, гладкого асфальта.
Сами не раз так объезжали поворачивавших в том месте.
Если я правильно поняла про место, то там 2 полосы в каждую сторону.
Там по одному ряду в каждую сторону. Но широкие асфальтовые обочины.
Кусок дороги между Комарово и Зеленогорском ОЧЕНЬ аварийный.
Он нарушил ПДД (обгон по обочине справа), спровоцировал ДТП.

он ДТП не провоцировал, он его избегал

Мамаша Кураж
04.03.2009, 23:28
на обочину можно съезжать и при сплошной.
Съезжать или ездить?
А вот когда я стою в пробке, а самые умные объезжают эту пробку по обочине, они тоже объезжают препятствия?

Rolph
04.03.2009, 23:30
на обочину можно съезжать и при сплошной.
А вот здесь Матильда права:)

Но дело не в этом.
Съезжать на обочину можно. Двигаться по обочине нельзя. Но дело опять не в этом, а в том, обозначена ли там обочина вообще, возможно ли было при таких погодных и дорожных условиях понять - вот проезжая часть, а вот обочина? А если нельзя было понять, так водитель имел все основания действовать в соответствии с п.9.1 ПДД.
Но дело опять не в этом. А в том, что нарушение водителем жЫпа ПДД тоже могло иметь место. Но вот установить причинно-следственную связь этого нарушения с произошедшим ДТП может оказаться не простым.

ORGAZMO
04.03.2009, 23:33
А вот когда я стою в пробке, а самые умные объезжают эту пробку по обочине, они тоже объезжают препятствия?

Вам как бы не кажется что вы, в своем аццком желании завиноватить всех вокруг, немножко разные вещи сравниваете?
По вашей логике паджерику надо было этот самый поворачивающий налево автомобиль затаранить, чтобы вы, в свою очередь с тем же самым успехом ему в корму бы и причалили?

Мамаша Кураж
04.03.2009, 23:44
Но дело опять не в этом. А в том, что нарушение водителем жЫпа ПДД тоже могло иметь место. Но вот установить причинно-следственную связь этого нарушения с произошедшим ДТП может оказаться не простым.
Аллилуйа!!!

natalishka
05.03.2009, 00:25
вот насколько я понимаю имела место такая картина ДТП (как она будет в принципе везде видиться) . Вы въехали в зад автомобилю, который собирался поворачивать налево, а уже он задел Паджеро. Для следсвитя, по-моему, вообще не важно, откуда этот паджеро взялся, что он делал, стоял, летел, обгонял...если он и совершил какое-то нарушение, то оно не имело отношения к ДТП. как-то так...

Мамаша Кураж
05.03.2009, 00:33
Да по большаку, я это все есссство понимаю! Спасибо всем.
Просто, для очистки совести...

Сыр-да-бор
05.03.2009, 00:36
какое-то противоречие между
дистанция-безопасная
вьезд в зад некой машины.
ну был бы там котлован с заборчиком, вам бы легче было?

Мамаша Кураж
05.03.2009, 00:41
Во городе-бузина, а в Киеве-дядька
мое дело-сторона
Бог не выдаст, свинья не съест
Вы сейчас об чем?

ЭgOiStKa
05.03.2009, 00:41
Вам как бы не кажется что вы, в своем аццком желании завиноватить всех вокруг, немножко разные вещи сравниваете?
По вашей логике паджерику надо было этот самый поворачивающий налево автомобиль затаранить, чтобы вы, в свою очередь с тем же самым успехом ему в корму бы и причалили?

+1000
ИМХО, ни один здравомыслящий человек не признает здесь обоюдку.
Вы хотите сказать, что в гололёд при скорости 50 км/ч и дистанции в 12 м Вы бы не влетели с таким же успехом в паджеро??? :073: Дистанцию Вы явно не соблюдали, так что на мой взгляд вина только Ваша, к сожалению:(

ЭgOiStKa
05.03.2009, 00:43
Во городе-бузина, а в Киеве-дядька
мое дело-сторона
Бог не выдаст, свинья не съест
Вы сейчас об чем?

хе-хе, вот и поговорили:046:

Мамаша Кураж
05.03.2009, 00:44
Просто, хотелось побороться. Уж больно нехорошо подставили.....

Сыр-да-бор
05.03.2009, 00:48
да уж, хорошо подставили человека стоящего на поворот.. стоишь себе, а тут в тебя.

Rinka
05.03.2009, 00:48
Вы же видели, что паджеро вдруг резко виляет вправо...
с чего бы вдруг на пустой дороге жыпу съезжать на обочину? значит, впереди нечто, что заставляет его вилять...
или он просто решил съехать на обочину, в туалет резко захотел?
в любом случае обстановка вдруг резко изменилась, водитель впередиидущей машины вдруг повел себя с Вашей точки зрения неадекватно - значит, Вы не продолжаете тупо ехать прямо, а притормаживаете хотя бы. И если дистанция между вами и паджерой соблюдена - успеете оттормозиться, что бы там ни случилось.

Indeed
05.03.2009, 00:49
Просто, хотелось побороться. Уж больно нехорошо подставили.....
Да почему подставили то? Понять никак не могу....
Паджеро спасал свою попу, фигурально выражаясь, почему он должен думать что сзади едите вы и он должен свою попу, по вашей логике был не спасать, а подставить вам?
Я, пардон, тут логики не вижу...

ЭgOiStKa
05.03.2009, 00:51
Просто, хотелось побороться. Уж больно нехорошо подставили.....

Да кто же Вас подставил-то? Паджерику надо было побеспокоится о Вас и ехать прям на ту машину что ли?:009:

Мамаша Кураж
05.03.2009, 00:57
да уж, хорошо подставили человека стоящего на поворот.. стоишь себе, а тут в тебя.

А я про этого человечка и говорю.
Товарищу сзади следующему, соблюдающему дистанцию, нужно было заранее оттормозиться, включить на крайняк правый поворот (если он собрался, как мы тут выяснили с некоторой долей вероятности, нарушить ПДД) и объезжать его себе на здоровье, а не вильнуть в 2 метрах от его попы на скорости 40.
ПО ПРАВИЛАМ ОН ЖЕ ТОЖЕ ОБЯЗАН СОБЛЮДАТЬ ДИСТАНЦИЮ С ИДУЩЕЙ ВПЕРЕДИ МАШИНОЙ!!!

ЭgOiStKa
05.03.2009, 01:03
А я про этого человечка и говорю. Товарищу сзади следующему, соблюдающему дистанцию, нужно было заранее оттормозиться, включить на крайняк правый поворот (если он собрался, как мы тут выяснили с некоторой долей вероятности, нарушить ПДД) и объезжать его себе на здоровье, а не вильнуть в 2 метрах от его попы на скорости 40.

А о том, что этот человечек перед паджеро вероятно сам тока-тока решил совершить такой манёвр, Вы не подумали?

Atapy
05.03.2009, 01:03
Бывают и умельцы, которым "резко стало нада" повернуть налево - может, Ваш - из таких?
В любом случае - надо же так ехать, чтобы видеть дорожную обстановку на 2-3 машины вперед, особенно по трассе. Это достигается за счет увеличения дистанции. А Вы, похоже, дальше паджериной ж ничего не видели.
Страховка хотя бы была?

Indeed
05.03.2009, 01:03
А вы не допускаете мысли, что человек, которому нужно было налево включил поворотник и затормозил в последний момент перед Паджеро? Естественная реакция того кто едет сзади вильнуть и объехать.

Demlena
05.03.2009, 01:04
Так может перед ним товарищ,который стоял на поворот,также неожиданно решил остановиться .По любому-вы виноваты.

Indeed
05.03.2009, 01:04
Гы-гы: сколько нас - одинаково мыслящих!:flower:

Свента
05.03.2009, 01:05
Как бы не складывалась ситуация при ДТП - тот, кто сзади, чаще всего виноват.
Если бы вы держали дистанцию, достаточную для торможения на скользкой дороге, ничего бы не случилось.

Atapy
05.03.2009, 01:07
Гы-гы: сколько нас - одинаково мыслящих!:flower:
:014::099::053:

Мамаша Кураж
05.03.2009, 01:08
А о том, что этот человечек перед паджеро вероятно сам тока-тока решил совершить такой манёвр, Вы не подумали?
Это-то стопудово!!! "Клава, Маня! этот поворот что ли???" Я думаю, что тут было даже классически: сначала жму на тормоз, потом показываю поворот....

ЭgOiStKa
05.03.2009, 01:08
Гы-гы: сколько нас - одинаково мыслящих!:flower:

ну по крайней мере это единственное здравомыслящее объяснение такого поведения паджеро:) с чего автор взяла, что паджеро намерено что-то там хотел нарушить я вообще не поняла

Мамаша Кураж
05.03.2009, 01:11
Кто ж нынче без страховки выезжает из гаража? :)

ЭgOiStKa
05.03.2009, 01:12
Это-то стопудово!!! "Клава, Маня! этот поворот что ли???" Я думаю, что тут было даже классически: сначала жму на тормоз, потом показываю поворот....
Ну дык и как Вы себе представляете поведение паджеро, он должен в этот момент, вместо того, чтобы принять экстренные меры для предотвращения столкновения, включить поворотничек, притормозить и ты ды, чтобы Вам стали понятны его намерения:)) Я чего-то явно в этой жизни не понимаю....

Мамаша Кураж
05.03.2009, 01:17
Ну, дык, он тожа не соблюдал дистанцию!!!!!!!
Ребят! Вы тут рассуждаете как водители (в другой ситуации я б составила вам компанию), но ПДД одинаковы для всех!

ЭgOiStKa
05.03.2009, 01:22
Ну, дык, он тожа не соблюдал дистанцию!!!!!!!

Но при этом у него, как оказалось, неплохая реакция, да и вообще это по сути его трудности чё он там не соблюдал, это Вас не оправдывает!;)
То есть Вы уже признаёте, что всё-таки дистанцию не соблюдали, раз пишете тоже?:)
А вообще не парьтесь, тем более со страховкой всё ок. Машинка-то сильно пострадала?

Сыр-да-бор
05.03.2009, 01:23
ну дык причём тут его несоблюдение дистанции(если оно даже было), ему удалось не въехать, значит его несоблюдение не привело к дтп, а вот ваше несоблюдение вылилось в то что вылилось.

Мамаша Кураж
05.03.2009, 01:25
ну дык причём тут его несоблюдение дистанции(если оно даже было), ему удалось не въехать, значит его несоблюдение не привело к дтп, а вот ваше несоблюдение вылилось в то что вылилось.

Его сомнительные пируэты спровоцировали мое дтп.

Сыр-да-бор
05.03.2009, 01:26
:010: ну вам виднее

ЭgOiStKa
05.03.2009, 01:30
Его сомнительные пируэты спровоцировали мое дтп.

м-да уж....:065:

Beze
05.03.2009, 01:30
я думаю если бы паджеро стал тормозить, то глядя на его горящие стопы, было бы больше шансов оттормозиться, чем провожая взглядом неожиданный маневр...

Мамаша Кураж
05.03.2009, 01:32
Но при этом у него, как оказалось, неплохая реакция, да и вообще это по сути его трудности чё он там не соблюдал, это Вас не оправдывает!;)
То есть Вы уже признаёте, что всё-таки дистанцию не соблюдали, раз пишете тоже?:)
А вообще не парьтесь, тем более со страховкой всё ок. Машинка-то сильно пострадала?
Да он-то молодец! То что я нарушила п.9.10 я и не отрицала.
У машинки-то номер погнулся и бампер в одном месте треснул.... А тетеньке-то ползадницы разнесло....(это,которая повернуть хотела) В-общем, ориентировочно тысяч на 200 ее посчитали.

ЭgOiStKa
05.03.2009, 01:36
Да он-то молодец! То что я нарушила п.9.10 я и не отрицала.
У машинки-то номер погнулся и бампер в одном месте треснул.... А тетеньке-то ползадницы разнесло....(это,которая повернуть хотела) В-общем, ориентировочно тысяч на 200 ее посчитали.

Ну тётенька зато в следующий раз будет думать своей головушкой заранее, где ей поворачивать надо...

Indeed
05.03.2009, 01:43
Но, вообще, конечно, обидно! И я тут бы в первую очередь винила бы не Паджеро, а ту тетку.
Я, кстати, сама так чуть не въехала в дядьку, которому резко приспичило припарковаться на противоположной стороне улицы (писала тут об этом). Путем совершения таких же пируэтов как и Паджеро я его объехала. Но, была в легком шоке, что если бы я въехала ему в зад, то я была бы виновата и никто бы не учитывал то, что он даже не показывая поворотниками маневр остановился и стал разворачиваться. Обидно!

Сыр-да-бор
05.03.2009, 01:54
ну мало ли почему "дяденька" решил остановиться, припарковаться, кошка дорогу перебежала итп, конечно были бы виноваты.

Свента
05.03.2009, 02:21
ну мало ли почему "дяденька" решил остановиться, припарковаться, кошка дорогу перебежала итп, конечно были бы виноваты.

ППКС! На дороге может случиться ВСЯКОЕ!

Вообще не пойму, почему пошла речь, что тетенька, которая стояла на поворот, резко затормозила. Это доказанный факт? Возможно, она там стояла с утра, пытаясь повернуть. А водитеь Паджеро ее поздно заметил, либо просто он так водит машину - резкие движения на дороге присущи многим водителям. Что это меняет?

natalishka
05.03.2009, 02:42
Ну, дык, он тожа не соблюдал дистанцию!!!!!!!
!

но тем не менее, не врезался в стоящую машину.

Сыр-да-бор
05.03.2009, 02:46
так конечно можно считать нехорошим тоном всякие резкие манёвры и надо по возможности их минимизировать из уважения к другим участникам движения, но одно дело "хороший тон", совсем другое "пдд" включающее соблюдение дистанции, скоростного режима итп.

Ворон_Ёж
05.03.2009, 10:06
Ну тётенька зато в следующий раз будет думать своей головушкой заранее, где ей поворачивать надо...

Т. е. идеальный вариант для тётеньки - избегать поворотов налево. Потому как своими поворотами налево тётенька подставляет и джипы, и других тётенек...:073:

ORGAZMO
05.03.2009, 10:27
Но, вообще, конечно, обидно! И я тут бы в первую очередь винила бы не Паджеро, а ту тетку.

Забавно... я бы винил в первую очередь себя, а во вторую - вспышки на солнце.
Особенно если я бы себя позиционировал как типо "12 лет стажа", "хорошая реакция" и прочие лестные эпитеты, на которые аффтар в отношении себя не поскупился...

ЗЫ обидней всего паджерику - он-то небось думал что вот уже объехал одну блондинку, спас машину. Но от блондинок так просто не уйдешь, особенно если они в паре работают... :)

katrix
05.03.2009, 10:33
Т. е. идеальный вариант для тётеньки - избегать поворотов налево. Потому как своими поворотами налево тётенька подставляет и джипы, и других тётенек...:073:
Это точно. Лучше 3 раза повернуть направо, чем 1 раз налево. :))

Автор, Ваша вина 100 %.
Первый водитель вообще не обязан доказывать по какой причине он остановился: повернуть захотел, или ребенок на дорогу выскочил и т.п. У него могло быть и экстренное торможение, и то, что полдня стоял для поворота. Вы не соблюдали дистанцию, вот итог. Если дистанция и скорость оптимальны, то затормозить перед неожиданно возникшим препятствием не составит труда.
Если бы водитель джипа не успел вывернуть и врезался в первую машину, то его могли бы признать виновным, но так как он ушел от столкновения.... то все ложится на Вас.

katrix
05.03.2009, 10:40
ЗЫ обидней всего паджерику - он-то небось думал что вот уже объехал одну блондинку, спас машину. Но от блондинок так просто не уйдешь, особенно если они в паре работают... :)
:)):)):)) ORGAZMO, как всегда респект!

Ворон_Ёж
05.03.2009, 10:49
:)):)):)) ORGAZMO, как всегда респект!

:)) Видимо, опыт...

katrix
05.03.2009, 10:54
У меня опыт избегания столкновений с девушками на авто. :) Я на стороне водителя паджерика.

natalishka
05.03.2009, 11:03
ЗЫ обидней всего паджерику - он-то небось думал что вот уже объехал одну блондинку, спас машину. Но от блондинок так просто не уйдешь, особенно если они в паре работают... :)

:046::046::046::046:

Jul4onok
05.03.2009, 11:07
Автор, Ваша вина 100 %.
Первый водитель вообще не обязан доказывать по какой причине он остановился: повернуть захотел, или ребенок на дорогу выскочил и т.п. У него могло быть и экстренное торможение, и то, что полдня стоял для поворота. Вы не соблюдали дистанцию, вот итог

+1000

Тем более что у стоящей "налево" машинки скорее всего не было экстренного торможения, раз паджерик успел перестроится.
(А при гололеде, да еще при въезде в город, дистанция у вас была более чем опасная.)

marina777
05.03.2009, 12:06
Первый водитель вообще не обязан доказывать по какой причине он остановился: повернуть захотел, или ребенок на дорогу выскочил и т.п. У него могло быть и экстренное торможение, и то, что полдня стоял для поворота. Вы не соблюдали дистанцию, вот итог. Если дистанция и скорость оптимальны, то затормозить перед неожиданно возникшим препятствием не составит труда.


автор, я думаю, что дистанция была маленькая и Вы несвоевременно отреагировали на резкое торможение паджерика и его уход вправо, что и стало причиной дтп. Кстати, Вы можете заказать трассологическую экспертизу на предмет "могли ли Вы избежать аварии". Всегда надо быть готовой в таким ситуациям, хоть в городе, хоть на трассе. Если бы я была в Вашей ситуации и у меня была дистанция метров 10-12, то я бы ушла вправо, где Паджерик объезжал.

Тишка
05.03.2009, 12:13
На самом деле виноваты дорожники,которые до сих не расширили зеленогорское шоссе до 4-ех полос(две туда,две обратно)

ЭgOiStKa
05.03.2009, 13:23
Т. е. идеальный вариант для тётеньки - избегать поворотов налево. Потому как своими поворотами налево тётенька подставляет и джипы, и других тётенек...:073:

А ещё лучше вообще дома сидеть, борщ варить :017:


ЗЫ обидней всего паджерику - он-то небось думал что вот уже объехал одну блондинку, спас машину. Но от блондинок так просто не уйдешь, особенно если они в паре работают... :)
:085: :085: :085:

natalishka
05.03.2009, 13:23
На самом деле виноваты дорожники,которые до сих не расширили зеленогорское шоссе до 4-ех полос(две туда,две обратно)

ну да конечно... традиционная русская черта - главное, нашли на кого свалить! :))

Ворон_Ёж
05.03.2009, 13:57
ну да конечно... традиционная русская черта - гланое, нашли на кого свалить! :))

А что? Классика жанра - дураки и дороги...:ded:

Тишка
05.03.2009, 14:22
А что? Классика жанра - дураки и дороги...:ded:
я о том же.Паджера :014:не виноват,тетка:020: не виновата-но должен же быть :ded:виновный,ДОРОЖНИКИ:004:

Людa
05.03.2009, 20:40
ЗЫ обидней всего паджерику - он-то небось думал что вот уже объехал одну блондинку, спас машину. Но от блондинок так просто не уйдешь, особенно если они в паре работают... :)
:023:
На самом деле виноваты дорожники,которые до сих не расширили зеленогорское шоссе до 4-ех полос(две туда,две обратно)

действительно, и правительство СПб которое не приняло данного решения, ну и еще много кого можно вспомнить :))

не, я согласна что в идеале хотелось бы что бы там было ширше :)) или ширее :))- но что есть то есть

Мамаша Кураж
20.04.2009, 14:03
Решила отписаться чем дело кончилось!
Решением суда признана невиновной! У митсубиси нарушение линии разметки и езда по обочине, что спровоцировало дтп.

A-NUTA
20.04.2009, 14:26
Поздравляю!!!!
Вы сами справились,без адвоката? я имею в виду-достаточно было схемы и объяснений или пришлось постараться?

Мамаша Кураж
20.04.2009, 14:35
Нам помогли юристы написать жалобу, а на суде, чтобы избежать лишних эмоций я сделала мужа своим представителем. он, в основном, и говорил (я несколько раз что-то по частностям добавляла).

Jul4onok
20.04.2009, 14:43
Поздравляю!!!
(Честно говоря, читая описание ДТП, думала, что никаких шансов его выиграть нет :008:)

Княжна Марья
20.04.2009, 14:46
Решила отписаться чем дело кончилось!
Решением суда признана невиновной! У митсубиси нарушение линии разметки и езда по обочине, что спровоцировало дтп.
Поздравляю!:support:

max_tc
20.04.2009, 14:50
Решила отписаться чем дело кончилось!
Решением суда признана невиновной! У митсубиси нарушение линии разметки и езда по обочине, что спровоцировало дтп.
Обалдеть. И водитель мицубиси с этим согласился? Мне вот тоже казалось что здесь как минимум обоюдка, как максимум виноват последний.