PDA

Просмотр полной версии : "Скорая помощь"


ТюмеНОЧКА
06.03.2009, 07:47
Закройте!

Малеванчик
06.03.2009, 09:00
Не болейте- попрравляйтесь.Смотрите по состоянию, если ребенку. действительно плохо лучше в больницу, в вашем случае придется с папой отправлять или бабушкой, только не волнуйтесь все будет хорошо. вбольнице опытные врачи, там иногда посмотрят и отпустят.

Зимняя-зимняя
06.03.2009, 10:04
Кашель у такого маленького ребенка(тем более мальчика), особенно такой, сухой, а потом как бы влажный, а не дай Бог, с лающим оттенком крайне опасен развитием ложного крупа - приступообразного отека гортани, во время которого ребенок действительно может задохнуться! Более того, раз посетив вас этот приступ останется кошмаром родителей лет до 5-6, вынуждая при каждой простуде с ужасом ждать этого лающего кашля, иметь под рукой все необходимое, включая телефон скорой.
Именно поэтому врач спешила и перестраховывалась, предлагая Вам больницу.
Что до эмоциональной окраски ситуации, милая автор, если к кому угодно, приехавшему вам помочь! обращаться с порога "ослепли что ли", этот кто угодно задаст вам и вашей маме вопрос о вашем воспитании. И не разуваются они в соответствии с инструкцией (при чем тут сантехники?), которая у них есть. У меня например, для таких визитов ( не дай Бог) всегда есть дома несколько пар бахил, а у вас?
В общем справляйтесь с истерикой и агрессивностью уже сейчас - столько всего еще будет! И следите за кашлем у мальчика.

МаринаНиколаевна
06.03.2009, 10:16
автор, вы видимо очень импульсивна, и на фоне беременности, болезней мамы и ребенка черезчур остро воспринимаете ситуацию. Настолько, что даже не совсем понятна ситуация по вашему описанию)))). Никогда врачи не снимали обувь, никогда! В лучшем случае вытрут ноги, а вобще спрашивают бахилы обычно. Не спорю, бывают и хамоватые и грубоватые врачи в скорой помощи. Но начав с претензии Вы сами построили дальнейшее общение в таком русле.
Не волнуйтесь, трезво, без эмоций оцените ситуацию, дождитесь педиатра и лечитесь. Здоровья вашей семье и спокойствия Вам.

Feo
06.03.2009, 10:30
Кашель у такого маленького ребенка(тем более мальчика), особенно такой, сухой, а потом как бы влажный, а не дай Бог, с лающим оттенком крайне опасен развитием ложного крупа - приступообразного отека гортани, во время которого ребенок действительно может задохнуться! Более того, раз посетив вас этот приступ останется кошмаром родителей лет до 5-6, вынуждая при каждой простуде с ужасом ждать этого лающего кашля, иметь под рукой все необходимое, включая телефон скорой.
Именно поэтому врач спешила и перестраховывалась, предлагая Вам больницу.
Что до эмоциональной окраски ситуации, милая автор, если к кому угодно, приехавшему вам помочь! обращаться с порога "ослепли что ли", этот кто угодно задаст вам и вашей маме вопрос о вашем воспитании. И не разуваются они в соответствии с инструкцией (при чем тут сантехники?), которая у них есть. У меня например, для таких визитов ( не дай Бог) всегда есть дома несколько пар бахил, а у вас?
В общем справляйтесь с истерикой и агрессивностью уже сейчас - столько всего еще будет! И следите за кашлем у мальчика.
+10000000000000000000000000000000
и не болейте!

Тилимили
06.03.2009, 10:38
Кашель у такого маленького ребенка(тем более мальчика), особенно такой, сухой, а потом как бы влажный, а не дай Бог, с лающим оттенком крайне опасен развитием ложного крупа - приступообразного отека гортани, во время которого ребенок действительно может задохнуться! Более того, раз посетив вас этот приступ останется кошмаром родителей лет до 5-6, вынуждая при каждой простуде с ужасом ждать этого лающего кашля, иметь под рукой все необходимое, включая телефон скорой.
Именно поэтому врач спешила и перестраховывалась, предлагая Вам больницу.
Что до эмоциональной окраски ситуации, милая автор, если к кому угодно, приехавшему вам помочь! обращаться с порога "ослепли что ли", этот кто угодно задаст вам и вашей маме вопрос о вашем воспитании. И не разуваются они в соответствии с инструкцией (при чем тут сантехники?), которая у них есть. У меня например, для таких визитов ( не дай Бог) всегда есть дома несколько пар бахил, а у вас?
В общем справляйтесь с истерикой и агрессивностью уже сейчас - столько всего еще будет! И следите за кашлем у мальчика.
+100

Tanuca
06.03.2009, 10:43
Ну по поводу обуви я с автором согласна - прут в ботинках, даже бахилы не всегда успеваешь предложить.
Насчет кашля - у меня в детстве был ложный круп, мама вешалась, каждые две недели больница. Следите за ребенком, если что - давайте воду, так, чтобы ребенка вырвало. И напишите, как что, мы ждем

~Рина~
06.03.2009, 10:48
Кашель у такого маленького ребенка(тем более мальчика), особенно такой, сухой, а потом как бы влажный, а не дай Бог, с лающим оттенком крайне опасен развитием ложного крупа - приступообразного отека гортани, во время которого ребенок действительно может задохнуться! Более того, раз посетив вас этот приступ останется кошмаром родителей лет до 5-6, вынуждая при каждой простуде с ужасом ждать этого лающего кашля, иметь под рукой все необходимое, включая телефон скорой.
Именно поэтому врач спешила и перестраховывалась, предлагая Вам больницу.
Что до эмоциональной окраски ситуации, милая автор, если к кому угодно, приехавшему вам помочь! обращаться с порога "ослепли что ли", этот кто угодно задаст вам и вашей маме вопрос о вашем воспитании. И не разуваются они в соответствии с инструкцией (при чем тут сантехники?), которая у них есть. У меня например, для таких визитов ( не дай Бог) всегда есть дома несколько пар бахил, а у вас?
В общем справляйтесь с истерикой и агрессивностью уже сейчас - столько всего еще будет! И следите за кашлем у мальчика.
+1.

как аукнится-так и откликнится... думаю стоило не налетать на врачей..
Когда жду скорую всегда в коридор стелю большую влажную тряпку- ВСЕГДА тщательно вытирают ноги и идут дальше..Далее все верно- ребеночек маленький- всегда предлагают сбольницу..
а вот про речь.. вот тут возможно..Два раза в жизни я сталкивалась с некорректным поведением врачей- ваш ребенок умрет, и ваш ребенок станет уродом.. первый раз со старшим( педиатр Федорова И.В из 64 поликлиники) второй раз в РД педиатр Грунтэ..(фамилии специально называю, чтобы столкнувшиеся с их некорректностью не удивлялись).. с виду обе вполне спокойные-но вот так из заносило..

Feo
06.03.2009, 10:51
Ну по поводу обуви я с автором согласна - прут в ботинках, даже бахилы не всегда успеваешь предложить.
Насчет кашля - у меня в детстве был ложный круп, мама вешалась, каждые две недели больница. Следите за ребенком, если что - давайте воду, так, чтобы ребенка вырвало. И напишите, как что, мы ждем
У них нет времени и сил снимать ботинки, да и не обязаны это делать.если вы не хотите, чтобы пачкали пол, стелите что нибудь на пол или предлагайте бахиллы!
ну, а насчет грубости, везде встречаются невоспитанные люди, не так ли?

Тилимили
06.03.2009, 10:55
А когда к моему неотлжка приезжала,я была недовольна что они долго ехали(как потом выяснилось на ЛВ нормально и мне ещё повезло).
А вот на ботинки мне вообще пофиг было.Я в прострации какой-то пребывала.Они же не в кровать ко мне в обуви лезли.А пол протёрла и всё.

~Рина~
06.03.2009, 10:58
так.. расскажу, что мне объяснил врач неотложки.. Вызывала с пол-года назад. Я по старинке тоже- встречаю с полотенцем в руках)руки помыть) .. Спрашиваю-почему руки не моете?
Он спокойно , вежливо:
Милая мамочка. у нас одноразовые перчатки.не переживайте!
вошел в комнату, первым делом- мигом одел перчатки(времязатрата раз в 10 меньше, чем тщательное мытье рук)
и пока осматривал- обяъснил. ЧТО по новым правилам они не обязаны и даже не должны тратить время на бахилы и мытье. Ногами никто ребенка не трогает!-нечего этого боятся.. а далее мать сама должна понимать, что после посещения врача в любом случае стоит протереть полы и проветрить помещение.

так что давайте не будет ругать врачей за то, что ОНИ выполняют свою работу правильно..И что нам " лень" убрать за врачом....

Реактивный двигатель
06.03.2009, 10:58
автор, вы видимо очень импульсивна, и на фоне беременности, болезней мамы и ребенка черезчур остро воспринимаете ситуацию. Настолько, что даже не совсем понятна ситуация по вашему описанию)))). Никогда врачи не снимали обувь, никогда! В лучшем случае вытрут ноги, а вобще спрашивают бахилы обычно. Не спорю, бывают и хамоватые и грубоватые врачи в скорой помощи. Но начав с претензии Вы сами построили дальнейшее общение в таком русле.
Не волнуйтесь, трезво, без эмоций оцените ситуацию, дождитесь педиатра и лечитесь. Здоровья вашей семье и спокойствия Вам.

+1 !!! Насчет обуви - надо было заранее приготовить бахилы и предложить ей еще в коридоре.Что она прямо таки рванула в комнату к больной что Вы ничего не успели сказать??Откуда она знает куда надо проходить???Тем более врачи скорой думаю точно не знают куда проходить и бахилы Вы могли успеть попросить их одеть! Думаю Вы накрутили во многом ситуацию сами + врачи грубые попались и помогли развить Вам конфликт.
Не переживайте, всякое бывает и люди разные!Придет педиатр ваш сейчас, назначит Вам адекватное лечение и все будет хорошо!Выздоравливайте:flower:!

Жизнь такая
06.03.2009, 11:02
+1 !!! Насчет обуви - надо было заранее приготовить бахилы и предложить ей еще в коридоре.Что она прямо таки рванула в комнату к больной что Вы ничего не успели сказать??Откуда она знает куда надо проходить???Тем более врачи скорой думаю точно не знают куда проходить и бахилы Вы могли успеть попросить их одеть! Думаю Вы накрутили во многом ситуацию сами + врачи грубые попались и помогли развить Вам конфликт.
Не переживайте, всякое бывает и люди разные!Придет педиатр ваш сейчас, назначит Вам адекватное лечение и все будет хорошо!Выздоравливайте:flower:!

тем более, как я поняла ,сначала пришел не педиатр а терапевт. Они вообще никогда бахилы не одевают, они же не к детям ходят!!!
А в больницу предлагали - перестраховывались. Грубияны есть - в этом случае надо записывать их данные, чтобы можно было потом пожаловаться в вышестоящую инстанцию.

Feo
06.03.2009, 11:53
тем более, как я поняла ,сначала пришел не педиатр а терапевт. Они вообще никогда бахилы не одевают, они же не к детям ходят!!!
А в больницу предлагали - перестраховывались. Грубияны есть - в этом случае надо записывать их данные, чтобы можно было потом пожаловаться в вышестоящую инстанцию.
Я прчитала вашу подпись, мне понравилось!:0005::0005:

ТюмеНОЧКА
06.03.2009, 13:33
Ой,девчат, Бог с ними с ботами,просто терапевт,которую маме вызывали отказалась от бахил! Говорит неприлично!:005:
Только что ушла наша педиатр!
Рассказала я ей про нашу ночь и ларингит и ложный круп!:001: Улыбнулась она и покрутила у виска, ни че б хорошего в больнице нам ни сделали и нужно отлеживаться дома,прописала сиропы всякие:019: сыну легчает ттт...Сказала ГРИПП это,эпидемия,все болеют! Бабушка моя кашель послухала и тож говорит ларингитом тут не пахнет :ded:
Теперь я знаю. что такое чувство материнства, когда боишься за свое чадо, нуууу воооот чувствую я что не надо туда ехать!!!!!!!
А ВАМ всем огромное спасибо,что ответили! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ!!!:flower::flower::flower:
Пошли мы пить сиропы:014:

Annfish
06.03.2009, 13:41
Автор, вам конечно здоровья и всей вашей семье! Но за что боролись - на то и напоролись! Вы ненавидите врачей и откровенно хамите им с порога (вместо того, что бы предложить бахилы)... и ожидаете, что они вас любить должны? С чего бы это?

Екатерина_Сергеевна
06.03.2009, 13:43
Начну с самого начала!
Приехала моя мама ко мне на сесию помочь,заболела! Отпоили терафлю да таблетками,оклималась. Вызвали ей врача на дом-терапевта,когда температура 39 была.Открываю дверь в предбаннике, вламывается тетя в 5 вечера,видать спешит куда-то,ни здрасте,ни чего,видя,что у меня ребенок 9 мес в ходунках рассекает,проходит в сапогах и одежде :wife: Я возмущенно :"Ослепли,что ли???Ребенка не видите???" Она в ответ :" Неприлично просить разуваться врача"
Почему-то наши врачи опустились на уровень сантехников:010: 5 лет назад все разувались и ни кто не перелопился,на счет обуви тема тт обсуждалась,опустим.
На следующий день к вечеру,тобишь вчера,поднимается у сына температура! 39 ! успешно сбиваем до 38...начинается кашель...сухой,потом мокрый,потом от кашля плакать начал! Вызвали скорую!
Опять неразутые врачи,а точнее тетка во главе прошла к ребенку...как он заорал увидев ее:001: Реально неприятная женщина! Начала говорить,что ребенок ночью умрет,задхнется,что у него ларингит и его надо обколоть антибиотиками , поеали говорит в больницу! (Наберите в инете ларенгит!Кашель на фоне гриппа ,кори,скарлатины, коклюша ...как я этого не заметила у ребенка???!!! :005:) Я чувствуя всем своим материнством,что не хочу ехать в ад железных кроватей и капельниц, говорю НЕТ! В меня посыпалось куча словесного поноса простите,какая я мать...кхм:015: ..я на готове вмазать (Дама я неуровновешанная :015: ) Говорю ей,чтоб заткнулась и некаркала, пошли возражания о моем воспитании...Тем временем нас перебивает мама (муж ваще в коматозе) ,спрашивает,чем его личтть там будут. Врачь :"Антибиотиками обколят и ингаляции делать будут" Мама :" Какие ингаляции???:087: у него температура !!! Нельзя же!!! " Врчаь : ну тгда задохнется ночью!
Наступило утро...кашляем,ни кто пока не задохнулся,жду когда можно уже педиатру звонить нашему...устала,не еду на экзамен...бронхит или ангина или грипп,не знаю...ненавижу врачей:005:
Сама беременная,температуры нет...вот так мы лечимся,чем даже не знаем :005:

Вы знаете, со мной во вторник произошел похожий случай. Точно так же не надели бахилы, хотя мною они были приготовлены!!! не вымыли руки. Так что Ваши возмущения я прекрасно понимаю. А что касается того, что Вам говорили здесь не быть такой агрессивной и импульсивной, так не обращайте внимание, потому как писать это одно, а быть в жизни это совсем другое. Думаю, что многие из нас хоть раз да поддавались панике, когда дело касается своего ребенка. Здоровья Вашему малышу!!!

Псевдомонодиминута
06.03.2009, 13:48
Кашель у такого маленького ребенка(тем более мальчика), особенно такой, сухой, а потом как бы влажный, а не дай Бог, с лающим оттенком крайне опасен развитием ложного крупа - приступообразного отека гортани, во время которого ребенок действительно может задохнуться! Более того, раз посетив вас этот приступ останется кошмаром родителей лет до 5-6, вынуждая при каждой простуде с ужасом ждать этого лающего кашля, иметь под рукой все необходимое, включая телефон скорой.
Именно поэтому врач спешила и перестраховывалась, предлагая Вам больницу.
Что до эмоциональной окраски ситуации, милая автор, если к кому угодно, приехавшему вам помочь! обращаться с порога "ослепли что ли", этот кто угодно задаст вам и вашей маме вопрос о вашем воспитании. И не разуваются они в соответствии с инструкцией (при чем тут сантехники?), которая у них есть. У меня например, для таких визитов ( не дай Бог) всегда есть дома несколько пар бахил, а у вас?
В общем справляйтесь с истерикой и агрессивностью уже сейчас - столько всего еще будет! И следите за кашлем у мальчика.
Очень хорошо написано!
А ВАМ всем огромное спасибо,что ответили! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ!!!:flower::flower::flower:
Пошли мы пить сиропы:014:
Выздоравливайте и берегите себя!

oxana-ezik
06.03.2009, 13:49
А у меня вот в комнате ковролин. Кам мне его помыть после визита такого врача? Не призываю врачей разуваться, но хоть бахилы мною приготовленные надеть можно? 10 сек все действие займет.

Екатерина_Сергеевна
06.03.2009, 13:51
А у меня вот в комнате ковролин. Кам мне его помыть после визита такого врача? Не призываю врачей разуваться, но хоть бахилы мною приготовленные надеть можно? 10 сек все действие займет.

ну что ВЫ, они же спешат на помощь!!! Потратить 10 секунд на то, чтобы надеть бахилы - это роскошь! Зато на вызов ехать минут по 40 - это норма:073:

Сини4ка
06.03.2009, 14:23
ну что ВЫ, они же спешат на помощь!!! Потратить 10 секунд на то, чтобы надеть бахилы - это роскошь! Зато на вызов ехать минут по 40 - это норма:073:
А вы сами по нашим пробкам попробуйте быстрее :(

rolga22
06.03.2009, 14:30
Ой, не знаю в тему не в тему. Нам в воскресенье пришлось столкнуться с детской неотложкой Красногвардейского района. МЫ ЖДАЛИ 2 ЧАСА 45 МИНУТ!!!:wife::wife::wife:. приехали и на мои возмущения сказали, что в выходные у них всегда задержка 4-5 часов, и к вам еще быстро приехали потому что по пути. ТАК ЧТО, ЕСЛИ ЧТО-ТО С МАЛЫШОМ НЕ ТАК ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ ЗАРАНЕЕ!!!!!

katt
06.03.2009, 14:43
я одного не понимаю
зачем вызывать скорую если вы заранее на отрез отказываетесь ехать в больницу, что для собственного душевного успокоения что ли ????? ну, и занимайтесь самолечением, зачем нервы портить и какого-то так вызывать и ждать???
и тем более ругаться с врачами, да в следующий раз они еще дольше ехать будут....

Реактивный двигатель
06.03.2009, 14:50
Вы знаете, со мной во вторник произошел похожий случай. Точно так же не надели бахилы, хотя мною они были приготовлены!!! не вымыли руки. Так что Ваши возмущения я прекрасно понимаю. А что касается того, что Вам говорили здесь не быть такой агрессивной и импульсивной, так не обращайте внимание, потому как писать это одно, а быть в жизни это совсем другое. Думаю, что многие из нас хоть раз да поддавались панике, когда дело касается своего ребенка. Здоровья Вашему малышу!!!

А Вы советуете автору быть как можно больше агрессивной и импульсивной;)? Автор в положении + маленький ребенок больной +сессия поэтому необходимо быть спокойной и не обращать внимание на хамство чужих людей.Берегите собственные нервы!!!А паника не самое лучшее чувство, можно натворить кучу ошибок под ее воздействием

Annyuta
06.03.2009, 15:06
А вы сами по нашим пробкам попробуйте быстрее :(

+1
Сорри за офф.
Где-то читала, что средняя скорость передвижения машины "Скорой помощи" по городу - 18 км/ч.

Жена пожарного
06.03.2009, 15:08
тоже сто раз слышала страшилки от врачей что мои дети умрут-не смогут ходить-будут калеками...и далее по списку

~Рина~
06.03.2009, 15:10
А у меня вот в комнате ковролин. Кам мне его помыть после визита такого врача? Не призываю врачей разуваться, но хоть бахилы мною приготовленные надеть можно? 10 сек все действие займет.

вы знали. что приедет скорая- могли спокойно постелить на место следования врача тряпку. я так и делаю....

ТюмеНОЧКА
06.03.2009, 16:16
Ну вы и демогогию про тапки развели :004: Я уже спокойна:017: Скорая нормально зашла и все такое.НО неужели вы не врубаетесь,ч то тако ларенгит???Что при температуре ингаляцие делать нельзя!!! Своему б стали делать??? Я тут же пишу,что врач терапевт для мамы отказалась одевать бахилы,говоря,что это неприлично,а вы пишите,что их предложить нужно,а я их что забирала у нее?:065:
Просто,когда я после кесарева была,приходят врачи,а я согнуться не могу,а им неприлично бахилы одеть:009:
А от скорой хотела жаропонижающего,чего и получила...но ни как не дозу антибиотиков от ларенгита и ложного крупа...которых НЕТ! А она укол ему хотела ставить:009:
Короче,норм усе :flower: да и педиатра нашего я ЛЮ :008:

3елёная горошина
06.03.2009, 16:18
я одного не понимаю
зачем вызывать скорую если вы заранее на отрез отказываетесь ехать в больницу, что для собственного душевного успокоения что ли ????? ну, и занимайтесь самолечением, зачем нервы портить и какого-то так вызывать и ждать???
и тем более ругаться с врачами, да в следующий раз они еще дольше ехать будут....

вызвать скорую - не равняется "ехать в больницу"!
много раз вызывали, больницу предложили только пару раз, в остальных случаях - посмотрят, послушают, что-нибудь могут вколоть и стандартное "утром к своему врачу"!

agulia
06.03.2009, 16:32
я одного не понимаю
зачем вызывать скорую если вы заранее на отрез отказываетесь ехать в больницу, что для собственного душевного успокоения что ли ????? ну, и занимайтесь самолечением, зачем нервы портить и какого-то так вызывать и ждать???
и тем более ругаться с врачами, да в следующий раз они еще дольше ехать будут....
вызов скорой не приравнивается к желанию или необходимости ехать в больницу...
Скорая помощь - на то и скорая помощь что может оказать экстренную помощь на дому. А вот если она (бригада) не в состоянии помочь на месте то решается вопрос о госпитализации
:073:

Ш@м@х@нск@я Ц@риц@
06.03.2009, 16:32
Ой,девчат, Бог с ними с ботами,просто терапевт,которую маме вызывали отказалась от бахил! Говорит неприлично!:005:
Только что ушла наша педиатр!
Рассказала я ей про нашу ночь и ларингит и ложный круп!:001: Улыбнулась она и покрутила у виска, ни че б хорошего в больнице нам ни сделали и нужно отлеживаться дома,прописала сиропы всякие:019: сыну легчает ттт...Сказала ГРИПП это,эпидемия,все болеют! Бабушка моя кашель послухала и тож говорит ларингитом тут не пахнет :ded:
Теперь я знаю. что такое чувство материнства, когда боишься за свое чадо, нуууу воооот чувствую я что не надо туда ехать!!!!!!!
А ВАМ всем огромное спасибо,что ответили! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТКАМ!!!:flower::flower::flower:
Пошли мы пить сиропы:014:

:flower:ну и хорошо,что все ок!!!

пысы:всегда в карридоре бахилы(в Мэтро КК 62р/25шт) и мед.спирт в бутыльке 0,5:)),руки 2 секунды им обмазать и ок,сохнет быстро;)

vovkawolf
06.03.2009, 16:52
Ну вы и демогогию про тапки развели :004: Я уже спокойна:017: Скорая нормально зашла и все такое.НО неужели вы не врубаетесь,ч то тако ларенгит???Что при температуре ингаляцие делать нельзя!!! Своему б стали делать??? Я тут же пишу,что врач терапевт для мамы отказалась одевать бахилы,говоря,что это неприлично,а вы пишите,что их предложить нужно,а я их что забирала у нее?:065:
Просто,когда я после кесарева была,приходят врачи,а я согнуться не могу,а им неприлично бахилы одеть:009:
А от скорой хотела жаропонижающего,чего и получила...но ни как не дозу антибиотиков от ларенгита и ложного крупа...которых НЕТ! А она укол ему хотела ставить:009:
Короче,норм усе :flower: да и педиатра нашего я ЛЮ :008:

Бахилы должны быть дома всегда на готове, врачи никогда не снимали шапки и обувь, я точно помню. Вообще не понимаю, зачем вы скорую вызывали? Если вы и так все знаете, все умеете.:fifa::020: Лишний раз с кем-то поругаться, потом еще на форум обсуждать:019: .

Narusya
06.03.2009, 17:24
Ну вы и демогогию про тапки развели :004: Я уже спокойна:017: Скорая нормально зашла и все такое.НО неужели вы не врубаетесь,ч то тако ларенгит???Что при температуре ингаляцие делать нельзя!!! Своему б стали делать??? Я тут же пишу,что врач терапевт для мамы отказалась одевать бахилы,говоря,что это неприлично,а вы пишите,что их предложить нужно,а я их что забирала у нее?:065:
Просто,когда я после кесарева была,приходят врачи,а я согнуться не могу,а им неприлично бахилы одеть:009:
А от скорой хотела жаропонижающего,чего и получила...но ни как не дозу антибиотиков от ларенгита и ложного крупа...которых НЕТ! А она укол ему хотела ставить:009:
Короче,норм усе :flower: да и педиатра нашего я ЛЮ :008:
Похоже это Вы "не врубаетесь" (если Вы так и с врачом разговаривали, в целом понятна ее реакция).
Вдыхание увлажненного воздуха, в том числе просто воздуха или с лекарственными средствами, основная мера помощи при стенозирующем ларингите на "доврачебном этапе" и при стенозе 1 ст. И это "вдыхание" тоже можно назвать ингаляцией. При этом иналяция - это не всегда горячий воздух, горячий пар, непоказанный при температуре.

ТюмеНОЧКА
06.03.2009, 18:53
А то ,что ларингита НЕТ вам ни о чем не оворит...

ТюмеНОЧКА
06.03.2009, 18:57
А то ,что ларингита НЕТ вам ни о чем не оворит...:005: какие ингаляции? :065:
Скорую вызывала,еще раз пишу ДЛЯ того,чтоб сбить температуру ребенку!!! Они передают потом в дет поликлинику,что были у нас и приходит педиатр! Которая прописала нам ,то что пьется от ГРИППА а не от, ларенгита :004:
Ругаться я не люблю! Просто ненадо меня обзывать безмозглой мамашей (которая видит,что НЕТ ни каких ложных крупов и ребь не задыхается,а надо мной стоят с уколом и орут,что он щас умрет) :001: Действительно,че ругаться,они ж врачи,надо было вколоть :010:

Narusya
06.03.2009, 19:03
А то ,что ларингита НЕТ вам ни о чем не оворит...:005: какие ингаляции? :065:
Скорую вызывала,еще раз пишу ДЛЯ того,чтоб сбить температуру ребенку!!! Они передают потом в дет поликлинику,что были у нас и приходит педиатр! Которая прописала нам ,то что пьется от ГРИППА а не от, ларенгита :004:
Ругаться я не люблю! Просто ненадо меня обзывать безмозглой мамашей (которая видит,что НЕТ ни каких ложных крупов и ребь не задыхается,а надо мной стоят с уколом и орут,что он щас умрет) :001: Действительно,че ругаться,они ж врачи,надо было вколоть :010:
1. Отсутствие ларингита сами поставили? Извините, в этом больше склонна доверять врачу скорой, пусть и не деликатному, но все-таки доктору.
2. Странно, что такая образованная женщина вызывает скорую, чтобы сбить ребенку температуру.
3. Даже любопытно, что пьется от гриппа?

Malenkay_Katenka
06.03.2009, 19:07
Кашель у такого маленького ребенка(тем более мальчика), особенно такой, сухой, а потом как бы влажный, а не дай Бог, с лающим оттенком крайне опасен развитием ложного крупа - приступообразного отека гортани, во время которого ребенок действительно может задохнуться! Более того, раз посетив вас этот приступ останется кошмаром родителей лет до 5-6, вынуждая при каждой простуде с ужасом ждать этого лающего кашля, иметь под рукой все необходимое, включая телефон скорой.
Именно поэтому врач спешила и перестраховывалась, предлагая Вам больницу.
Что до эмоциональной окраски ситуации, милая автор, если к кому угодно, приехавшему вам помочь! обращаться с порога "ослепли что ли", этот кто угодно задаст вам и вашей маме вопрос о вашем воспитании. И не разуваются они в соответствии с инструкцией (при чем тут сантехники?), которая у них есть. У меня например, для таких визитов ( не дай Бог) всегда есть дома несколько пар бахил, а у вас?
В общем справляйтесь с истерикой и агрессивностью уже сейчас - столько всего еще будет! И следите за кашлем у мальчика.
полный ППКС

ТюмеНОЧКА
06.03.2009, 19:12
Если вы прочитаете топ сначал,то увидите,что я чувствовала внутри,что нет ни какого ларингита! И поэтому не хотела ехать в больницу! Вам тяжело не заметить задыхается человек или нет??? Я вот вижу,что не задыхается! Надо было повашему вколоть и потом бы я тут рыдала от последствий на этот вколотый ненужный антибиотик :001:1) Отсутствие ларингита поставила наш педиатр!
2) Если Вам,что-то непонятно,еще не означает,что это неправильно. 3) Педиатр прописала капли разные (Названия не помню,все в комнате сына,он спит) ,суспензию белую. да носик закапывать.
Короче, че Вы так яро скорую защищаете не пойму,которая не права оказалась с их ложным крупом :004:
:flower:

vovkawolf
06.03.2009, 19:45
А то ,что ларингита НЕТ вам ни о чем не оворит...:005: какие ингаляции? :065:
Скорую вызывала,еще раз пишу ДЛЯ того,чтоб сбить температуру ребенку!!! Они передают потом в дет поликлинику,что были у нас и приходит педиатр! Которая прописала нам ,то что пьется от ГРИППА а не от, ларенгита :004:
Ругаться я не люблю! Просто ненадо меня обзывать безмозглой мамашей (которая видит,что НЕТ ни каких ложных крупов и ребь не задыхается,а надо мной стоят с уколом и орут,что он щас умрет) :001: Действительно,че ругаться,они ж врачи,надо было вколоть :010:

Так вас возмутило, что у вас нет ларингита или то, что вам назначили ингаляции при отсутствии такового? По-моему, вы очень любите поругаться.:wife:

Provocateur
06.03.2009, 20:24
Вызывайте платную скорую, они одевают бахилы и не хамят:))

Аришка_LAV
06.03.2009, 20:30
ИМХО, слишком много эмоций - и у вас, и у врача скорой.
Вам - успокоиться!!!:)Ведь Вам нельзя волноваться.:ded:
Врач скорой могла бы конечно более корректно всё объяснить - но думаю, что она это всё наговорила, потому что с порога получила от Вас.

Вы вызывали именно скорую - не неотложку? Врачи скорой почти всегда предлагают больницу, это нормально. Вызывайте лучше детскую неотложку районную. Они не так торопятся. У нас в последний раз даже помогали ингаляцию малышку делать. Соответственно, слушали до ингаляции и после - когда успокоился. И дышал он уже получше!
Не знаю, что у Вас всё-таки было (вечером) - но пугать антибиотиками - ИМХО - бред.
Надо ещё доказать их целесообразность для начала.

fany
07.03.2009, 00:51
Вызывайте платную скорую, они одевают бахилы и не хамят:))

:)) только стОит это удовольствие 5000р/ час:)) заботливые)) не торопятся)))

Розанова Мария
07.03.2009, 03:08
Кошмар! У меня тоже по скорой приехал врач-козел,мало того,что не разулся,так еще не помытыми руками в рот 3-хмес.реб.залез,я даже ахнуть не успела!!!Сказал,что по пустякам скорую вызываем и уехал. К вечеру пришла наш доктор,диагноз-отит!

Еmerald Изумрудная
07.03.2009, 03:34
Я обычно бахилы на эти случаи держу...
ХАМСТВА КОНЕЧНО ХВАТАЕТ((((((((((((((
А вы просто Скорую вызывали или неотложку детскую?

Елена Малышева
07.03.2009, 03:48
Если вы прочитаете топ сначал,то увидите,что я чувствовала внутри,что нет ни какого ларингита! И поэтому не хотела ехать в больницу! Вам тяжело не заметить задыхается человек или нет??? Я вот вижу,что не задыхается! Надо было повашему вколоть и потом бы я тут рыдала от последствий на этот вколотый ненужный антибиотик :001:1) Отсутствие ларингита поставила наш педиатр!
2) Если Вам,что-то непонятно,еще не означает,что это неправильно. 3) Педиатр прописала капли разные (Названия не помню,все в комнате сына,он спит) ,суспензию белую. да носик закапывать.
Короче, че Вы так яро скорую защищаете не пойму,которая не права оказалась с их ложным крупом :004:
:flower:

Позвольте с Вами не согласиться...
я тоже ЧУВСТВОВАЛА, что у ребёнка нет ларингита, но к 6 утра начался такоооой стеноз, что малыша еле откачали :001: !
Не понимаю искренне Вашего возмущения!
Полностью на стороне "скорой", особенно если учесть, что за этот месяц три малыша умерли от ларингита (стеноз начался) :( .
И ради Бога , берегите нервы - пожалейте малышей :flower: !

ТюмеНОЧКА
07.03.2009, 07:57
Вызывали скорую "03"

Юляшка-ромашка
07.03.2009, 09:58
для визитов врачей у меня бахиллы припасены (на крайняк пакеты можно предложить) - скорая часто к маме приезжает. Да и швабра всегда наготове стоит у двери - сразу протираю пол, мне не в лом.

Выздоравливайте!

Feo
07.03.2009, 16:37
Если вы прочитаете топ сначал,то увидите,что я чувствовала внутри,что нет ни какого ларингита! И поэтому не хотела ехать в больницу! Вам тяжело не заметить задыхается человек или нет??? Я вот вижу,что не задыхается! Надо было повашему вколоть и потом бы я тут рыдала от последствий на этот вколотый ненужный антибиотик :001:1) Отсутствие ларингита поставила наш педиатр!
2) Если Вам,что-то непонятно,еще не означает,что это неправильно. 3) Педиатр прописала капли разные (Названия не помню,все в комнате сына,он спит) ,суспензию белую. да носик закапывать.
Короче, че Вы так яро скорую защищаете не пойму,которая не права оказалась с их ложным крупом :004:
:flower:
Скорая антибиотики не колет!!!

Feo
07.03.2009, 16:39
:)) только стОит это удовольствие 5000р/ час:)) заботливые)) не торопятся)))
им нельзя торопиться-у них повременная оплата!

MA-AK
07.03.2009, 17:04
просто капец!!!!!!!
выздоравливайте!!!!!

Екатерина_Сергеевна
07.03.2009, 17:38
Вызывайте платную скорую, они одевают бахилы и не хамят:))

+1. на своем опыте поняла:008:

Gretc
07.03.2009, 18:01
Скорая нормально зашла и все такое.НО неужели вы не врубаетесь,ч то тако ларенгит???Что при температуре ингаляцие делать нельзя!!! Своему б стали делать???
При ларИнгите ингаляции желательны, при стенозирующем ларингите ингаляции с нафтизином делать обязательно. Вам же не над паром дышать предложили.
И своей дочке ТТТЧНС точно бы делала.

Fnaq
11.04.2009, 22:00
Когда вы вызываете «скорую помощь», то предлагаете снять ботинки или надеть бахилы?
А когда к вам приезжают пожарные тушить возгорание?
Не кажется ли вам, что при обоснованном вызове «скорой» (когда речь идёт именно об угрозе жизни), человек не думает об обуви своего спасителя (уж простите за пафос)?

Предлагать гостю разуться - дурной тон.
Тем более, если человек пришёл по работе.
Тем более, если пришёл по вашей просьбе.

Когда я служил в армии и как-то был в офицерской квартире (что-то заносили), жена нашего офицера категорически запретила снимать обувь, объясняя так: «Я потом всё подотру». Вы не подумайте, у нас была нормальная «гражданская» обувь, ибо служили мы не первый год. Состояние ног было нормальное, такое же, как у её мужа. И не забыла поблагодарить. Всё-таки офицерские семьи старой закалки ещё помнят о воспитании и правилах хорошего тона.

Конечно, когда на вызове приглашают в комнату с ворсистым ковром, я предлагаю пройти в более подходящее помещение.

Что такое казённый подход?
Например, такой вызов.
Женщина, 45 лет, повод к вызову - температура.
Вчера был терапевт, были только симптомы ОРЗ, назначено лечение, но сегодня к вечеру температура поднялась ещё выше, эффекта от препаратов не ощущает.
По результатам осмотра ставится ангина.
-Вам нужны антибиотики, за рецептом обратитесь ещё раз к терапевту. Если есть возможность, то сразу к ЛОР-врачу. Давайте посмотрим, что у вас есть дома.
Вот есть Флемоксин. Будете принимать по таблетке 3 раза в день. Вам тут хватит на 2 дня, терапевта завтра вызовите, ещё выпишет. А Омез у вас кто принимает? Вы? Язвенную болезнь, говорите, лечили? А терапевту сказали? Ну и что, что вылечили, язвенная болезнь на всю жизнь ставится, а терапевт вашей карточки не видел, вы же из Коноши приехали. И про язву не сказали, понадеявшись, что вылечена. Аспирин, назначенный терапевтом, при язвенной болезни противопоказан, нужно заменить его на Парацетамол в тех же дозах. Завтра ему во всём признайтесь. Горло полоскать нужно чаще, чем при ОРЗ, не менее 6 раз в день. Тут у вас ромашка есть, заварите и полощите.
Сейчас вас уколем. Будете сильно потеть, когда температура начнёт снижаться, пейте больше жидкости.
Будете вызывать терапевта - напомните о том, что нужно будет выписать антибиотики, он рецепты возьмёт.
Всего хорошего.

Всё, что подчёркнуто – гуманитарная помощь, всё это делать бригада скорой помощи не должна, но может просто по-человечески. В наши обязанности не входит назначение лечения (действительно не входит), комментарии к чужому лечению, осмотр домашней аптечки и т.д. и т.п. Мы делаем только то, что нужно на данный момент, и только в рамках неотложной помощи. В соответствии с должностными обязанностями будет сделано и сказано только то, что НЕ подчёркнуто.

Вот и выбирайте, стоит ли ругаться из-за всяких глупостей, если вы хотите получить от человека чуть больше, чем он обязан.
Вы можете кричать, что врачи сволочи, всех их перевешать, а если бахилы отказываются надеть, то профессии недостойны. Только есть одно большое но: что бы вы ни думали, как бы ни проявляли недовольство, будет так, как написано. Всё потому, что это вы нуждаетесь во враче, а не он в вас. Кстати, если вы думаете об обуви, то состояние вашего здоровья вас не сильно беспокоит. Доктор Хаус сказал бы: «Если он об этом думает, значит ещё не созрел для СКОРОЙ помощи, можно позже заехать, когда созреет».

оксанушка
11.04.2009, 22:31
Выздоравливайте скорее!!!
А в оправдание врачей хочу сказать,слава богу не все такие.Да и разные люди бывают.Вчера вызывали неотложку,у ребенка поднялась температура.Приехали две очень приятные женщины,рассказали нам что и в каких случаях давать ребенку.Дали нам жаропонижающие свечки.В общем мы были приятно удивлены.

pessotch
12.04.2009, 01:23
Интересно так, автор часов 6 назад попращался-"спасибо, до свидания!", а люди продолжают ее осуждать: "здоровья вам, но вы хамка!". Я думаю как уж там было нам особо и не извесно, не смотря на то, что сама непосредственно отношусь к мед работникам (по домам не хожу), но всеже не должны мы снисходительно относиться к неуважительному отношению драгоценных наших целителей- это их работа, для них здоровье наше- это святое. Если не любишь людей, то о какой помощи может идти речь? Не автор первая должна была растоложить к себе , а сам врач!

Литтелвановка
12.04.2009, 01:33
Когда вы вызываете «скорую помощь», то предлагаете снять ботинки или надеть бахилы?
А когда к вам приезжают пожарные тушить возгорание?
Не кажется ли вам, что при обоснованном вызове «скорой» (когда речь идёт именно об угрозе жизни), человек не думает об обуви своего спасителя (уж простите за пафос)?

Предлагать гостю разуться - дурной тон.
Тем более, если человек пришёл по работе.
Тем более, если пришёл по вашей просьбе.

Вот и выбирайте, стоит ли ругаться из-за всяких глупостей, если вы хотите получить от человека чуть больше, чем он обязан.
Вы можете кричать, что врачи сволочи, всех их перевешать, а если бахилы отказываются надеть, то профессии недостойны. Только есть одно большое но: что бы вы ни думали, как бы ни проявляли недовольство, будет так, как написано. Всё потому, что это вы нуждаетесь во враче, а не он в вас. Кстати, если вы думаете об обуви, то состояние вашего здоровья вас не сильно беспокоит. Доктор Хаус сказал бы: «Если он об этом думает, значит ещё не созрел для СКОРОЙ помощи, можно позже заехать, когда созреет».

Цирк какой-то. Вообще-то, врач приходит не только по "нашей просьбе", но это его работа и он деньги за это получает.
Автор, держитесь и выздоравливайте!
В этом году, к сожалению, самим пришлось несколько раз вызывать скорою и все те же вопросы возникали. В три часа ночи приезжала зимой тетя, от которой так разило табаком, о чистоте ее одежды просто умолчу. И первый вопрос с наездом: почему не вечером их вызвали, а ночью. Видать, так сильно спать хотела, что перед тем, как взять с меня отказ ехать в больницу убедительно объясняла, что чуть ли поводов нет для вызова врача. Утром все-таки пришлось ехать, и слава БОгу, уже дежурил нормальный врач, а точнее, мальчишка молодой, который просто не успел еще охаметь.
А то, что в цитате выше - так это вообще, бред бредовый.

Fnaq
13.04.2009, 14:54
Если больной задумывается о чистоте обуви сотрудников скорой помощи, значит клиент ещё не созрел и можно заехать позже.

кошка зеленая
13.04.2009, 15:33
Да уж. Иногда врачи такие приезжают, с такими понтами....Впечатление, что они не любят свою работу и отыгрываются на беззащитных на тот момент мамочках. Родители, естественно, на нервах, ждут помощи и понимания, а тут и начиниется, типа, все вы тут дурачки, а я такая умная - почему не то лекарство дали, не в то время, которое положено. Им объясняешь, что другой врач так советовал, а про время, так в инструкции так сказано. Так не слушают даже.
Каждый врач лечит по-своему, ну хоть бы договорились они между собой о единой тактике лечения.
Кстати, на обувь и не смотрю, действительно не до нее, но у меня нет ковролина.
ЗЫ Нельзя в нашей стране болеть.

ТюмеНОЧКА
13.04.2009, 15:58
Когда я служил в армии и как-то был в офицерской квартире (что-то заносили), жена нашего офицера категорически запретила снимать обувь, объясняя так: «Я потом всё подотру». Вы не подумайте, у нас была нормальная «гражданская» обувь, ибо служили мы не первый год. Состояние ног было нормальное, такое же, как у её мужа. И не забыла поблагодарить. Всё-таки офицерские семьи старой закалки ещё помнят о воспитании и правилах хорошего тона.

Знаете,когда я на седьмой день после своего кесарева сечения вытирала грязь от обуви с ковролина после прихода педиатра,котрая отказалась одевать бахилы и плакала над этим тазиком...мне абсолютно плевать,как там в офицерских семьях и где тот тон,когда я мать кормящая грудью после стресса с экстренным кесаревым попросила одеть бахилы!!!Что в этом такого?????????Че тему то поднимать было???Все проехали ни ларингита ни бахил ни фига не бы ло...проехали, господа...все живы здоровы слава Богу,даже переехать успели в другой город,где педиатр зайдя в квартиру первым делом спросила где бахилы и ванная руки помыть:019:

ТюмеНОЧКА
13.04.2009, 16:00
Интересно так, автор часов 6 назад попращался-"спасибо, до свидания!"
Автор месяц назадпопрощалась и даже не поняла откуда тема вылезла....:)):)):))

Fnaq
20.04.2009, 12:44
Товарищи, для обработки рук промышленность давно выпустила специальные растворы, некоторые даже в форме спреев. К чему эти ваши непрофессиональные оценки чужой работы, исходя из бахил и рукомойника? Вы обращаете внимание совсем не на то, на что следовало бы. Вам нужна помощь? Мы приехали вам её предоставить. Причём совершенно бесплатно. Что вы достаёте со своим мылом и бахилами?

Fnaq
20.04.2009, 16:55
Нет, я всё-же охреневаю от уровня тупости нашего населения.
В тех же Штатах, вызывая бригаду парамедиков с 6-месячными курсами за спиной, клиент так или иначе оплачивает любое движение: или по страховке, или пост-фактум, со счёта. Этого больного привозят на приём, где он часами ждёт его величество врача, иногда (мы это недавно видели по ТВ) помирая под набюдением (из-за угла) охранника. И никому в голову не придёт обращать внимание на чтю-то обувь. Конечно, в Штатах нет бомжатников, не бывает дождя и луж, обувь стерильна.
У нас же, совершенно бесплатно вызывая целого врача с фельдшером на «Температура 37.2, хочу уточнить, ОРЗ у меня или Грипп» или «ЭКГ давно не снимала, а в поликлинике очередь», люди ещё чего-то выкобениваются. Они считают, что врач даже на таких вызовах им чем-то обязан (хотя в половине вызовов, не являющихся скоропомощными, этих «вызывателей» следовало бы нехерово штрафовать), ибо давал какую-то клятву. В клятве, кстати, говорится о почтении к учителям, помощи ученикам и обещаниях не браться за то, в чём не разбираешься. Дак вот это чучело, которое до сих пор считает, что ему кто-то чем-то обязан, проявляет недовольство: «А вдруг, эти сволочи-врачи мне ещё наследят?»
Мы так стремимся к западным стандартам жизни, но почему-то начинаем с конца: платить за страховку мы не будем, а просто обяжем этих сволочей лечить нас как королей за 3 рубля. Не важно, что всего-лишь заноза, врача мне! Срочно! Да чтоб бахилы не забыл, гнида! Время пошло!
Совок, товарищи, неистребим. Нам, наверное, как евреям, надо много времени, чтоб поколение рабов сменилось каким-то другим поколением.

Лирическое отступление:
-Снимите обувь, у меня ковры!
-Больной, не отвлекайтесь, вы же при смерти!
-(Рвота изо рта, кровь из задницы): Ты что, козёл, ты же Гиппократу давал! (Теряет сознание)...

makita
20.04.2009, 21:27
Нет, я всё-же охреневаю от уровня тупости нашего населения.
В тех же Штатах, вызывая бригаду парамедиков с 6-месячными курсами за спиной, клиент так или иначе оплачивает любое движение: или по страховке, или пост-фактум, со счёта. Этого больного привозят на приём, где он часами ждёт его величество врача, иногда (мы это недавно видели по ТВ) помирая под набюдением (из-за угла) охранника. И никому в голову не придёт обращать внимание на чтю-то обувь. Конечно, в Штатах нет бомжатников, не бывает дождя и луж, обувь стерильна.
У нас же, совершенно бесплатно вызывая целого врача с фельдшером на «Температура 37.2, хочу уточнить, ОРЗ у меня или Грипп» или «ЭКГ давно не снимала, а в поликлинике очередь», люди ещё чего-то выкобениваются. Они считают, что врач даже на таких вызовах им чем-то обязан (хотя в половине вызовов, не являющихся скоропомощными, этих «вызывателей» следовало бы нехерово штрафовать), ибо давал какую-то клятву. В клятве, кстати, говорится о почтении к учителям, помощи ученикам и обещаниях не браться за то, в чём не разбираешься. Дак вот это чучело, которое до сих пор считает, что ему кто-то чем-то обязан, проявляет недовольство: «А вдруг, эти сволочи-врачи мне ещё наследят?»
Мы так стремимся к западным стандартам жизни, но почему-то начинаем с конца: платить за страховку мы не будем, а просто обяжем этих сволочей лечить нас как королей за 3 рубля. Не важно, что всего-лишь заноза, врача мне! Срочно! Да чтоб бахилы не забыл, гнида! Время пошло!
Совок, товарищи, неистребим. Нам, наверное, как евреям, надо много времени, чтоб поколение
рабов сменилось каким-то другим поколением.


Лирическое отступление:
-Снимите обувь, у меня ковры!
-Больной, не отвлекайтесь, вы же при смерти!
-(Рвота изо рта, кровь из задницы): Ты что, козёл, ты же Гиппократу давал! (Теряет сознание)...

Классно написано! Я не медик , но вас поддерживаю.

Рыбешка
30.04.2009, 02:23
Знаете,когда я на седьмой день после своего кесарева сечения вытирала грязь от обуви с ковролина после прихода педиатра,котрая отказалась одевать бахилы и плакала над этим тазиком...мне абсолютно плевать,как там в офицерских семьях и где тот тон,когда я мать кормящая грудью после стресса с экстренным кесаревым попросила одеть бахилы!!!Что в этом такого?????????Че тему то поднимать было???Все проехали ни ларингита ни бахил ни фига не бы ло...проехали, господа...все живы здоровы слава Богу,даже переехать успели в другой город,где педиатр зайдя в квартиру первым делом спросила где бахилы и ванная руки помыть:019:

Участковый врач и врач скорой - это разные ситуации. Врачи скорой никогда не заморачиваются ни обувью, ни вашими покрытиями - таково правило, обусловленное перечисленными выше причинами. Участковый же врач вряд ли откажется от предложенных бахил. В нашей поликлиннике, например, принимая вызов по телефону, предупреждают: "По возможности приготовьте бахилы для врача".
А предлагать снять обувь кому бы то ни было - признак дурного тона. Только если - незванным гостям...:001:

Кин-дза-дза!
30.04.2009, 02:38
ДМС рулит, особенно если нервы не к черту.