PDA

Просмотр полной версии : Квартира в доме у кладбища... Вы бы купили?


Страницы : [1] 2

Ingrida
07.03.2009, 03:30
Вот такой нестандартный вопрос :))

Ainata
07.03.2009, 03:41
Смотря у какого :004: Конкретезируйте район, пожалуйста
и куда окна?

SteD)
07.03.2009, 07:37
Я бы - однозначно купил!
Вообще, кладбища ИМХО - оберегают живых.
Умиротворение вокруг.
Святость. И покой.

Но - кому как...

SteD)
07.03.2009, 07:39
Смотря у какого?
Вы имеете в виду, какого кладбища? - кладбища автомобилей, кладбища домашних животных, кладбища людей или кладбища инопланетян?

FishyWife
07.03.2009, 07:56
Живу в 5 мин ходьбы до Волковского кладбища и еще какого-то - названия не знаю. Из окон не видно. И, знаете, отлично живу!:)) Уж не знаю, насколько тишина в районе и кладбище взаимосвязаны. но иногда есть ощущения деревни:)) Хорошо так....

ЗЫ: боятся нужно живых...А кладбище, ну что кладбище...

SteD)
07.03.2009, 08:12
А мне один старый дядька, который жил напротив Смоленского кладбища на Ваське, рассказывал, что до войны нечисть, бывало, пошаливала...
А потом большевики всё извели, перестреляли...

ТюмеНОЧКА
07.03.2009, 08:17
Круто :065:
У моей мамы в городе,там старое кладбище в центре города уже с парком совместили,куча разволившихся памятников ... Люди берут незадумываясь:))
А новое за город перенесли,скоро могилы речка омывать будет и все дело граничит с дачными участками:065:

moody
07.03.2009, 10:49
А мне один старый дядька, который жил напротив Смоленского кладбища на Ваське, рассказывал, что до войны нечисть, бывало, пошаливала...
А потом большевики всё извели, перестреляли...Всех, даже нечисть? Сильны, я их недооценивала.

По теме - а что, лесопарковая зона рядом, с дорожками, цветочками. На мой взгляд - вполне. Опять же своих можно туда складывать и навещать далеко бегать не надо.

Luis
07.03.2009, 10:51
Была уже похожая тема. Я бы возле кладбища купила. :)

Эльвира
07.03.2009, 11:41
Я бы - однозначно купил!


Я тоже. Помню еще с детства деревенскую примету: дольше живут те, кто рядом с кладбищем ;)

irina84
07.03.2009, 12:13
Никогда бы не купила

SteD)
07.03.2009, 12:23
По теме - а что, лесопарковая зона рядом, с дорожками, цветочками. На мой взгляд - вполне. Опять же своих можно туда складывать и навещать далеко бегать не надо.
АРЕНДАТОРОВ???
+


(Сорри - мне почему-то именно такая мысль пришла...)

Катерина77
07.03.2009, 12:32
Опять же своих можно туда складывать и навещать далеко бегать не надо.
Кого Вы считаете своими? :046:
ежель чё мы с Вами не знакомы:009:

mellina
07.03.2009, 12:42
Живу в новом доме у Смоленского кладбища.
Имею только плюсы: тишина, рядом метро, близко от центра.

Gilly
07.03.2009, 12:44
Уже купила, около Смоленского. Рассматриваю его исключительно как рекреационный объект и источник свежего воздуха (лесной массив под окнами)

Missis Kljukva
07.03.2009, 12:47
Мы тоже купили квартиру на ВО, около кладбища.

Суомка
07.03.2009, 12:49
А ,что на счет трупных ядов,загрязнение почв и воды??????????

Ежечка
07.03.2009, 13:00
купила бы!

Luis
07.03.2009, 13:05
А ,что на счет трупных ядов,загрязнение почв и воды??????????
Там же никто огород не устраивает и овощи не выращивает. :) Воду из родников не пьет, а только из родного водоконала. :)

chubrik
07.03.2009, 13:08
Я впечатлительная, не купила бы...

Суомка
07.03.2009, 13:11
Ну,мы ж не на сайте огородников.
Знаю,что у могильников должна быть спец. сан зона,не зря ж.
Короче,из этих соображений не купила бы. Но ,прогуляться по старому кладбищу с полуразрушенными временем памятниками не отказалась бы.)))

gala007
07.03.2009, 13:21
Я бы купила, у мужниных родителей дом через дорогу от кладбища, так я оченно люблю там вечерами на балконе восседать и на природу любоваться, сосны там произрастают и умиротворение царит...

gixorka
07.03.2009, 13:21
живём через несколько домов от смоленского,оно мне знакомо и не страшное,а в чужом районе возле другого кладбища было бы неприятно.

ivinna
07.03.2009, 13:35
Если не в плотную дом к кладбищу стоит, то по чему бы и нет. Но если к дому надо идти около кладбища, то, наверное, побоялась бы.

eleonora_lena
07.03.2009, 13:37
Жила с бывшим мужем в доме рядом с Богословским кладбищем - тихо, птички поют, оно как парк. По началу было неприятно, потом привыкла.

Ирга
07.03.2009, 13:39
Может автора не устраивают объективные причины? Не устраивает только близость дома к кладбищу?
Опасаетесь, что по соседству проживает семейка Адамсов?

Indeed
07.03.2009, 13:41
Каждый день думать о смысле жизни и том все ли ты успел??:)) Я бы не купила!

holger
07.03.2009, 14:05
Каждый день думать о смысле жизни и том все ли ты успел??:)) Я бы не купила!

абсолютно согласен. смотрели квартиру в новом доме на беринга с видом на кладбище. прямо напротив окон - свежие могилки с веночками, нам аж не по себе стало. хотя риелтор уверяла, что на смоленском больше не хоронят. оказалось за деньги можно все.

FishyWife
07.03.2009, 14:08
А ,что на счет трупных ядов,загрязнение почв и воды??????????

Под окошком я рассаду не сажаю, водичку получаю из централизованной системы, а не из скважины на кладбище (хотя, конечно, я не до конца уверена, где вода была бы чище;)), так что трупных ядов, загрязненныз почв и воды как-то не боюсь:))
Ах да - живу так уже 3 года....И жива еще!!!:)):ded:

Суомка
07.03.2009, 14:54
Ну и слава богу!)))

Сплюшка
07.03.2009, 15:02
Я бы - однозначно купил!
Вообще, кладбища ИМХО - оберегают живых.
Умиротворение вокруг.
Святость. И покой.

.

Да, купила бы! Кладбища напоминают нам, что мы еще живы...

Королева Флирта
07.03.2009, 15:02
Ни за что...Хотя пол Питера на костях построено....

la-na
07.03.2009, 15:11
абсолютно согласен. смотрели квартиру в новом доме на беринга с видом на кладбище. прямо напротив окон - свежие могилки с веночками, нам аж не по себе стало. хотя риелтор уверяла, что на смоленском больше не хоронят. оказалось за деньги можно все.


ооо мы тоже такую квартирку смотрели
все окна на кладбище, да тааааак близко
все в ней здорово, но вот свежии могилки под окнами :010:

olyunka
07.03.2009, 15:22
ооо мы тоже такую квартирку смотрели
все окна на кладбище, да тааааак близко
все в ней здорово, но вот свежии могилки под окнами :010:

Похоже, и мы там были - смотрели... Но жить рядом - как-то нет... Хотя знаю, что энергетика там спокойная и все такое... А подхоренение там вовсю и еще раз порадовалась, что выбрали другое место...
А вообще, конечно, кладбища - это покой, но живые его все время нарушают. Как-то общалась с человеком, который работает на кладбище - там ВСЕ время происходят вещи, на которые хорошо бы не наткнуться случайно!!!

Суомка
07.03.2009, 15:36
Ой,расскажите!!!!!!!!!!!
Помру от любопытства.)

Фиолетовая Зелёнка
07.03.2009, 15:39
Ой,расскажите!!!!!!!!!!!
Помру от любопытства.)
:fifa: ага расскажите!

chubrik
07.03.2009, 15:41
Похоже, и мы там были - смотрели... Но жить рядом - как-то нет... Хотя знаю, что энергетика там спокойная и все такое... А подхоренение там вовсю и еще раз порадовалась, что выбрали другое место...
А вообще, конечно, кладбища - это покой, но живые его все время нарушают. Как-то общалась с человеком, который работает на кладбище - там ВСЕ время происходят вещи, на которые хорошо бы не наткнуться случайно!!!

Рассказывайте! что за вещи :) может топик в болтологию перенесут :))

Суомка
07.03.2009, 15:50
Не,автору это может быть принципиально для решения!

ЛиН
07.03.2009, 15:51
Ой,расскажите!!!!!!!!!!!
Помру от любопытства.)

:fifa: ага расскажите!

Рассказывайте! что за вещи :) может топик в болтологию перенесут :))

Так в триллерах про эти вещи показывают-рассказывают:001::)) несанкционированное подзахоронение неугодной личности в могилку с безымянным покойничком

olyunka
07.03.2009, 16:01
Ну, если принципиально. то пожалуйста!)) товарисч не сильно вдавался в детали, сказал, что были случаи, когда туда привозили людей "держать над могилками"- типа запугивания, ну и то, о чем уже сказали
Так в триллерах про эти вещи показывают-рассказывают:001::)) несанкционированное подзахоронение неугодной личности в могилку с безымянным покойничком

Пысы: товарисч не со Смоленского (на всякий случай), если это принципиально

Суомка
07.03.2009, 16:15
Всмысле, держать над могилками?

moody
07.03.2009, 16:30
Всмысле, держать над могилками?В смысле попался какой арендатор несговорчивый, а Вы ему - сейчас моя прабабушка придет вон оттуда (и показываете на кладбище) и надает Вам атата. С покойниками ссориться опасно, это вам не замотанные живые. Это отдохнувшие полные сил духи, которым только дай людей попугать.

olyunka
07.03.2009, 16:57
В смысле попался какой арендатор несговорчивый, а Вы ему - сейчас моя прабабушка придет вон оттуда (и показываете на кладбище) и надает Вам атата. С покойниками ссориться опасно, это вам не замотанные живые. Это отдохнувшие полные сил духи, которым только дай людей попугать.
:)):)):))

БьЯка
07.03.2009, 17:14
А вообще, конечно, кладбища - это покой, но живые его все время нарушают.
Ну и пожалуйста, ходите и гуляйте когда нада, зачем квартиру то покупать, я вообще не понимаю, если кому-то хочется вид, купите с видом на парк. Я однозначно не купила бы, новые захоронения, люди приходят горюют, плачут, такие драмы разыгрываются. Энергетика покоя обманчива.

FishyWife
07.03.2009, 17:49
Нуу...одно дело - рядом, а другое дело - с видом - так не кажется?
Я живу именно рядом, не вижу ни крепких мальчиков в ночи, держащих испуганных должников над могилами, ни духов, полных сил, которые толкьо и ждуи мгновенья, чтобы кааак выскочить, каааак выпрыгнуть:)):)):))

Martina+Lana
07.03.2009, 17:57
ой я б не купила

Gilly
07.03.2009, 18:43
Ну это кому что нравится...
Я вот, например, не куплю окнами на оживленную улицу или рядом с ЛЭП - с точки зрения вреда здоровью это гораздо хуже :ded:

С видом на парк? Ну, сегодня это парк, а завтра на его месте - дом. А вот кладбища ближайшие лет 100 трогать не будут, так что можно не бояться разворачивания стройки под окнами.

Кстати, да, у меня дом рядом с кладбищем, но из окон видно гостиницу Прибалтийскую и залив :love: (пока еще намыва в той части нет :065:)

Помню, когда родилась моя племянница, ее на коляске выгуливали на Смоленском кладбище. А когда ребенок плакал, то кормили ее грудью на какой-нибудь укромной аллейке между могил. Ну и что? Щас бояться надо живых, а не мертых :065:

Ingrida
07.03.2009, 19:20
Смотря у какого :004: Конкретезируйте район, пожалуйста
и куда окна?
А какое значение имеет район? Кладбище - оно и в Африке кладбище :))
А окна именно туда :065:
Правда, там буйная растительность, но могилки с крестиками все ж проглядывают там и сям...

Умиротворение вокруг.
Святость. И покой....
Ага, "на кладбище все спокойненько от общественности вдалеке..." (с) :))

ЗЫ: боятся нужно живых...А кладбище, ну что кладбище...
Вот! Я именно об этом. Там по вечерам всякие гопники не имеют обыкновения тусоваться? Мимо ходить не опасно?

Ingrida
07.03.2009, 20:28
Может автора не устраивают объективные причины? Не устраивает только близость дома к кладбищу?
Опасаетесь, что по соседству проживает семейка Адамсов?
Да нет, меня как раз пока ничего не напрягает... Просто интересно: может, я что-то упустила из виду?
А что до семейки Аддамсов - так наша семейка тоже не промах... :073:

Ну и пожалуйста, ходите и гуляйте когда нада, зачем квартиру то покупать, я вообще не понимаю, если кому-то хочется вид, купите с видом на парк.
С видом на парк я, безусловно, купила бы. А еще лучше - на Женевское озеро. :))
Но так вопрос не стоит.

Ну это кому что нравится...
Я вот, например, не куплю окнами на оживленную улицу или рядом с ЛЭП - с точки зрения вреда здоровью это гораздо хуже :ded:
Это верно. По мне, автостоянка или заправка под окнами ничуть не лучше, чем то же кладбище...

Как-то общалась с человеком, который работает на кладбище - там ВСЕ время происходят вещи, на которые хорошо бы не наткнуться случайно!!!
Сатанисты, что ли? Это может быть...
К сожалению, в последнее время вещи, на которые лучше не натыкаться, происходят где угодно - и в подъездах, и на улицах... :( Какой-то дикий народ стал.

Рики Тики Тави
08.03.2009, 01:24
Автор так вы будите покупать кв.с видом на кладбище,?.А то не совсем понятно к чему вопрос тогда???

Ingrida
08.03.2009, 02:14
Автор так вы будите покупать кв.с видом на кладбище,?.А то не совсем понятно к чему вопрос тогда???
Как-то вы очень уж меня торопите... Я пока что думаю, соображаю, прикидываю... :))

marina777
08.03.2009, 03:06
ни за что не купила бы!

FAWN
08.03.2009, 03:09
а я вообще люблю гулять на кладбищах, и уж точно ничего зловещего в них не вижу...
Опять же - зелень..
Купила бы!

ХАКЕР и К
08.03.2009, 04:04
а я вообще люблю гулять на кладбищах, и уж точно ничего зловещего в них не вижу...
Опять же - зелень..
Купила бы!
+1
После посещения кладбища все мысли"раскладываются по полочкам", чётко отличаешь главное от второстепенного... Жила бы рядом с удовольствием!
А опасаться нужно живых...

Светлана Я
08.03.2009, 10:24
Нет, видеть похороны и убитых,горем людей мне совершенно не хочется

liddit
08.03.2009, 10:34
ни за что !

Маняшка
08.03.2009, 11:40
Здрасте. Смотря для чего покупать, чтоб смотреть на похороны и по кладбищу гулять??? Я живу у Волковского, но из окон его не видно. Нормально, проблем нет, трупы не гуляют :)))). Покупайте, но смотрине на район и на квартиру, если понравилась квартира, то все остальное безразлично. Мы купили в прошлом году и не жалеем, в этом уже метро открыли почти рядом с домом. Супер!! Есть свои плюсы и минусы. Я точно бы не купила если бы окна (очень близко) выходили бы на кладбище, просто не приятно :((

МамаДимочки
08.03.2009, 11:49
Я бы точно не купила.

FishyWife
08.03.2009, 12:17
Вот! Я именно об этом. Там по вечерам всякие гопники не имеют обыкновения тусоваться? Мимо ходить не опасно?

Здрасте. Смотря для чего покупать, чтоб смотреть на похороны и по кладбищу гулять??? Я живу у Волковского, но из окон его не видно. Нормально, проблем нет, трупы не гуляют :)))). Покупайте, но смотрине на район и на квартиру, если понравилась квартира, то все остальное безразлично. Мы купили в прошлом году и не жалеем, в этом уже метро открыли почти рядом с домом. Супер!! Есть свои плюсы и минусы. Я точно бы не купила если бы окна (очень близко) выходили бы на кладбище, просто не приятно :((

Маняшканасколько я понимаю, мы с Вами примерно в одном районе живем, поправьте меня. если что не так - за 3 года лично я никаких странных субъектов, закапывающих нерадивых должников, духов, полных сил и энергии, сатанистов не увидела! И это при торм, что рядом со мной 2 кладбища:)) Единственное что из нечисти - так это черные кошки:073: А вообще лично у нас район очень спокойный - живут много бабулек, пожилых людей....

Ainata
08.03.2009, 15:16
А какое значение имеет район? Кладбище - оно и в Африке кладбище :))
А окна именно туда :065:
?

ну есл для вас не имеет, то для многих имеет.
Все -тки разница ощутима- мемориальное кладбище ил действующее, где скорбные процесии ежедневно.
Опять же про район- кладбище в городе в старом обжитом районе или в попе мира ( дом с видом на Южное- мЯчта:065:).
Судя по всему вы о Смоленском кладбще спрашваете? так бы написали сразу:)

Вы задайте вопрос в разделе Наш доп, топик про фен-шуй- много интересного узнаете;)

Deigo
08.03.2009, 15:27
В старом кладбище под окнами ничего плохого не вижу. Тихо, деревья растут, можно погулять, подумать...
Вот если бы под окнами каждый день кого-то хоронили, я бы еще подумала. Хотя ко всему привыкнуть можно...

Экс-Центрик
08.03.2009, 16:26
Может быть и купила бы.

VovaZ
08.03.2009, 19:43
Рядом - с дисконтом бы купила, на месте бывшего кладбища - ни за что.

angel-dust
08.03.2009, 23:37
нафиг, ни за что!!!!
там любят рядом венки из искусственных цветов продавать и тп....меня это угнетает...хотя кому как...
на Смоленском и впрямь хоронят по сей день, деньги решают многое:010:

~Есения~
09.03.2009, 01:42
Мы купили с видом на Серафимовское кладбище(Приморский р-он) .Купили, так как вариантов приличных больше не было, а время (ипотечный срок) и деньги поджимали,да и квартира из всех просмотренных ну очень классная оказалась.Правда кладбище старое,процессий похоронных практич-и нет,но венки по вых-м продают,и праздники 9 мая,и снятие блокады на нём активно празднуют.На кладбище вечный огонь и церковь Серафима Саровского.
Сначала меня сей факт (наличие рядом могил) напрягал,потом привыкла.Я там не гуляю,в окне круглосуточно не торчу.
Зато место там спокойное,соловьи поют,тишина.И огромный плюс что перед домом ничего не построят,а для меня лучше кладбище,чем стоящие друг к другу (окно в окно) многочисленные дома.
И ещё один момент-всем известный Парк Победы (м."Парк Победы") тоже кладбище,но там активно гуляют,отдыхают,купаются :001: ,загорают и прочее.И люди мечтают жить с видом на этот парк-крематорий,да и ценник в домах на окружающих его улицах ого-ого.Кладбище...,просто могил с крестами нет.
Вообщем нормально,покупайте!Иногда так мимо проходишь, и думаешь глядя на кресты о вечном-бесконечном,и суета мирская отступает (с).

kony
09.03.2009, 23:00
Ваще-то не по фен-шуй, как ни крути. И если не находишь удовольствия в прогулках на кладбище, то вообще всякие плюсы исчезают.
У нас кладбище за лесом, меня и то напрягает само сознание, что вон там, в плутора километрах, оно таки есть... А уж рядом жить - на любителя конечно.

Фионка
09.03.2009, 23:57
Не купила бы.
А у нас на работе женщина работала так она похоронила свою дочку а окна у нее выходили на кладбище прямо на могилу дочки. Каждый день выглядывая в окно видеть могилу своего ребенка . Вот это жесть :001:.

RiRi
09.03.2009, 23:58
Не купила бы.

ХАКЕР и К
10.03.2009, 01:06
Ваще-то не по фен-шуй, как ни крути. И если не находишь удовольствия в прогулках на кладбище, то вообще всякие плюсы исчезают.
У нас кладбище за лесом, меня и то напрягает само сознание, что вон там, в плутора километрах, оно таки есть... А уж рядом жить - на любителя конечно.Гы! Какой такой фен-шуй если за миллионы лет существования земли каждый её клочок кладбище? А уж что в воздухе носится...:010:

Olevinska
10.03.2009, 13:57
Нет, не купила бы. Я оживленность люблю. А это мементо мори какое-то. Сначала временно смотришь на кладбище, а потом уже вечно оттуда на окна своей квартиры.
Наша жизнь - и так иллюзия, а тут и иллюзию утрачиваешь, постоянное напоминание о бренности существования. Хотя кому как нравится.....

Энджел
10.03.2009, 14:40
а я б купила... ходила у Смоленского и завидовала тем кто там даже в 5-этажках живет... это так готично же... интерьер можно в квартире забабахать и точно как семейка Адамс... :)

Lapusjndij
10.03.2009, 17:56
Я бы не купила!
Тоскливо как то на могилки смотреть...:065:

kony
10.03.2009, 20:15
Гы! Какой такой фен-шуй если за миллионы лет существования земли каждый её клочок кладбище? А уж что в воздухе носится...:010:
Да при чем тут миллионы лет, если тут кладбище, куда ежедневно приходят люди и рыдают над могилами? И эта энергия горя в твои окна лезет... Дело не в том, на чём дом построен, понятно что теоретически везде может быт захоронение - не человека, так кошечки какой-нить:) Но кладбище под окном - это совсем другое. Честно говоря, не понимаю и любителей прогуливаться на кладбище - что там хорошего-то? Там и сям смотришь - молодые фотографии, начинаешь высчитывать возраст и только расстраиваешься. Ну нафик.

~Есения~
10.03.2009, 21:11
Да при чем тут миллионы лет, если тут кладбище, куда ежедневно приходят люди и рыдают над могилами? И эта энергия горя в твои окна лезет... Дело не в том, на чём дом построен, понятно что теоретически везде может быт захоронение - не человека, так кошечки какой-нить:) Но кладбище под окном - это совсем другое. Честно говоря, не понимаю и любителей прогуливаться на кладбище - что там хорошего-то? Там и сям смотришь - молодые фотографии, начинаешь высчитывать возраст и только расстраиваешься. Ну нафик.

это самообман,энергетика остаётся,даже если на кладбище уже парк.на серафимовском рыдающих не наблюдала,т.к. в основном там могилы 100-летней давности.и про окна,так смешно здесь читать,будто вышел из дома,и сразу в могилку упёрся.наше кладбище (вход на него) через 300 метров от дома,а уж до могил и того больше.не напрягает,привыкли.специфично конечно,но не так страшно и неприятно,как кажется в начале :).

Gilly
10.03.2009, 21:44
И эта энергия горя в твои окна лезет...
Ну, может, к тому, кто так к жизни относится - она и лезет :016:
Мне вот кажется, что на Смоленском кладбище нет "энергии горя". Там спокойно и умиротворенно... И че-то не видела я там "рыдающих", а вот мам, гуляющих с колясками - видела :016: Плохо смотрела?
Жить вообще вредно - от этого умирают :065: И все мы там будет рано или поздно :005:
А творческим и впечатлительным натурам, а также лицам с ТДО жизнь рядом с кладбищем однозначно противопоказана :065:

Зы. А вообще все окраины Питера, где бои шли во время Великой отечественной (и где сейчас дома стоят) - там жить по фэн-шую не опасно? :065:

мяфффка
11.03.2009, 11:45
Я не смогла бы жить рядом с кладбищем. Неприятно очень !

Olevinska
11.03.2009, 12:28
и про окна,так смешно здесь читать,будто вышел из дома,и сразу в могилку упёрся. :).

Ничего смешного. Когда я искала для обмена квартиру восемь лет назад, позвонила по одному адресу, (цена была подозрительно ниже) и стала расспрашивать про квартиру, какой метраж,куда окна выходят и т.д: Про окна кухни замялись они как-то, потом сказали, что непосредственно вид на кладбище оттуда. Надо ли говорить, что мы смотреть квартиру не пошли.
Просто это повод покупающим сейчас такую квартиру, подумать на будущее, как они потом ее будут продавать или менять. Любителей посмотреть на кладбище надо еще поискать. И даже они будут просить дисконта.

Алечка
11.03.2009, 12:42
Отец мой купил, у Смоленского кладбища, только на последнем этаже и помимо кладбища из окна видны и иные виды ;)
Сама - даже не знаю, ни один из приемлемых для меня районов города и области просто не расположен рядом с кладбищами...

KBETA
11.03.2009, 13:51
Строительный трест построил дом с видом на Смоленское кладбище вообще очень близко - это просто ужас.Ядумала что там квартиры никогда не продадут.но есть оказывается любители экзотики.Там днем неприятно а ночью как страшно.а вечером домой идти ужас .ужас.

FishyWife
11.03.2009, 13:55
Рядом с кладбищем или вид на него - разные вещи! В моем понимании - рядом - это его не видно. И что плохого в такой квартире? Мы живем рядом с кладбищем. и не видим его! Только когда на машине домой проезжаем! Пешком до него - 5 минут. Энергии в окна нет, от него ничего нет - ни жарко ни холодно!

sanka
11.03.2009, 14:50
Строительный трест построил дом с видом на Смоленское кладбище вообще очень близко - это просто ужас.Ядумала что там квартиры никогда не продадут.но есть оказывается любители экзотики.Там днем неприятно а ночью как страшно.а вечером домой идти ужас .ужас.
Смотрела я этот дом, Беринга 27, ниего там страшного не увидела. Тихо, спокойно, двор современный. Кладбище близко, но забор стоит. Квартирки правда недешевые, 100-120 руб за кв. м. По такой цене не купила бы....

Gilly
11.03.2009, 16:54
Смотрела я этот дом, Беринга 27, ниего там страшного не увидела. Тихо, спокойно, двор современный. Кладбище близко, но забор стоит. Квартирки правда недешевые, 100-120 руб за кв. м. По такой цене не купила бы....
Дешевле. У меня метр стоил 87 тыр в двушке (лето 2008), сейчас еще дешевле можно найти, а дом уже прошел Госкомиссию и жильцы уже получают ключи.

Зы. Из моего окна видно гостиницу Прибалтийскую и залив :004:Хотя из тех квартир, которые окнами во двор, кладбище, конечно, видно :073:

Н*Лв*О
11.03.2009, 17:14
А мне один старый дядька, который жил напротив Смоленского кладбища на Ваське, рассказывал, что до войны нечисть, бывало, пошаливала...
А потом большевики всё извели, перестреляли...

Неправда,все осталось там, я жила недалеко на В.О. два года: в доме жил полтергейст, сама столкнулась! Моя лучшая подруга хотела купить квартиру, а окна на Смоленское кладбище выходили, так хозяйка сама призналась, что продает только потому, что барабашки по ночам замучали.:001::))
В молодости была в гостях у одной молодой пары,стали поздно вечером уходить домой, муж собрался нас провожать, а у жены чуть ли не истерика, боялась одна дома оставаться (жили они тоже рядом с кладбищем), то же неспокойно было у них в квартире!:ded: Хотя такая дрянь может и в любом месте завестись, но кладбища и др. места, связанные с негативной, тяжелой энергитикой ее притягивают больше...
Это вам сейчас смешно, а потом попробуй продай такую квартиру с "приданным", сами жить ТОЧНО не сможете, если что. У меня мужики убегали из квартиры так, что пятки сверкали...:))

Н*Лв*О
11.03.2009, 17:19
Про Смоленское вообще отдельная тема:жители окрестных домов вопринимают его совершенно как парк, а не кладбище и никакого уважения к умершим людям: зимой там на санках, лыжах по могилам катаются, выгуливают своих собак тоже на могилки.:( Много видела мамочек, гуляющих с детьми: я не знаю, полезно ли ребенку каждый день дышать испарениями с кладбища? Ну и ручками он там тоже везде трогает: и землю и памятники...:001:

Versia
11.03.2009, 17:19
За свои-то деньги - ни за что! Неужели нет других вариантов?

Кнопочка
12.03.2009, 12:39
Я очень впечатлительна и такую квартиру не купила бы. Каждый раз, когда хожу на кладбище в Мурино, мне становится не по себе.....там, с одной стороны, дома упираются стенами в кладбище, с другой, стоят вдоль кладбища через узкую дорожку :010:

3лыдень
12.03.2009, 12:56
У меня мужики убегали из квартиры так, что пятки сверкали...причина в кладбище рядом с домом или...?:004:

ЧЕРНЫЙ ЛОВЕЛАС
12.03.2009, 12:58
не купила бы. Фен шуй хреновый там и с больницами рядом, вот.
не,ну если тока за 3 копейки-а потом-перепродать:))

Н*Лв*О
12.03.2009, 13:38
причина в кладбище рядом с домом или...?:004:

Я же вроде бы понятно написала, барабашка у меня жил.:001::065:

Gilly
12.03.2009, 14:49
Читала топик... много думала...

Впечатлительные, скажите мне, что лучше - жить в рядом с кладбищем или в квартире, где когда-то кто-то умер-покончил с собой или его убили? Или в квартире, где жил очень сильно нездоровый (например, на голову) человек?
Или в квартире, где, например, во время блокады один за другим умирали? Или в доме, куда попала бомба?
Или в квартире, где кого-нибудь изнасиловали?

И какова область воздействия ауры такой квартиры? За порогом уже все хорошо? Или аура идет на соседние квартиры? Или на весь дом?

Каждый ли непонятный стук надо воспринимать как проживание барабашки? А может это добрый домовой? А может это сосед неадекватный стучит?

И что лучше - соседи алкоголики-наркоманы в парадной или старое кладбище рядом с домом?

Нет, я не прикалываюсь, мне действительно интересно.

Panther
12.03.2009, 14:51
Видимо, поэтому многие любят первичку. Но сужен выбор мест и риск большой, особенно сейчас.
Самые дорогие квартиры - СФ, а уж что там происходило-одному Богу известно...

oshka
12.03.2009, 15:48
причина в кладбище рядом с домом или...?:004:5 баллов! :))
Жили рядом с автовским красненьким кладбищем, ни жарко, ни холодно, ну немного озадачивали иск. цветы по дороге к метро, своим вырвиглаз цветом. И все. Суеверия все это, суетная вера :065:

Н*Лв*О
12.03.2009, 17:27
Впечатлительные, скажите мне, что лучше - жить в рядом с кладбищем или в квартире, где когда-то кто-то умер-покончил с собой или его убили? Или в квартире, где жил очень сильно нездоровый (например, на голову) человек?
Или в квартире, где, например, во время блокады один за другим умирали? Или в доме, куда попала бомба?
Или в квартире, где кого-нибудь изнасиловали?

И какова область воздействия ауры такой квартиры? За порогом уже все хорошо? Или аура идет на соседние квартиры? Или на весь дом?

Каждый ли непонятный стук надо воспринимать как проживание барабашки? А может это добрый домовой? А может это сосед неадекватный стучит?

И что лучше - соседи алкоголики-наркоманы в парадной или старое кладбище рядом с домом?

Нет, я не прикалываюсь, мне действительно интересно.

Почти все вами перечисленное - да, несет много негативной энергетики. Больше плохой энергии скапливается конечно в месте совершенной трагедии,иногда в пределах одной комнаты, иногда всей квартиры. Бывают несчастливые дома и даже улицы и площади. И это уже давно не секрет, что в некоторых местах, по сравнению с обычными, был зафиксирован наибольшей всплеск всяких несчастных случаев, самоубийсв и пр. Ученые уже давно доказали существование геомагнитных и всяких патогенных аномалий. Если мы глазом не видим электричества, то это же не значит, что оно не существует.:ded:
Вот наши предки всегда свято чтили такие места, издревле на Руси была наука такая,геомантия что ли называлась, я запамятовала, поправьте если что,что-то типа нашего русского фэн-шуя:), по этой науке возводились и дома и здания и города строились. Церкви до сих пор строят по определенному расположению сторон света.

Видимо, поэтому многие любят первичку. Но сужен выбор мест и риск большой, особенно сейчас.
Самые дорогие квартиры - СФ, а уж что там происходило-одному Богу известно...

По-этому я в свое время купила квартиру в новом доме.:))

5 баллов! :))
Жили рядом с автовским красненьким кладбищем, ни жарко, ни холодно, ну немного озадачивали иск. цветы по дороге к метро, своим вырвиглаз цветом. И все. Суеверия все это, суетная вера :065:

Слушайте,ну даже если вы все такие бесстрашные, неверящие (до поры до времени;):))),то даже чисто с гигиенической точки зрения посмотреть,то ведь никакие санитарные нормы не соблюдаются. Вот вы говорите, что на этой земле выращивать ничего не собираетесь, а водопровод в такой дом, что по воздуху проходит что ли? Люди годами умирала от болячек всяких, все это в почве прекрасно сохраняется, потом в грунтовые воды вымывается и в водоносные слои, а там в земле трубы, которые без конца ржавеют и лопаются, думаете они там идеально герметичные что ли? Ну и вы потом этой водой моетесь,пьете...:001: Почему-то, когда размывает скотомогильники на окраинах населенных пунктов, так такая паника поднимается, берутся пробы всего и вся, в речках близжайших купаться запрещают, а тут болячки между прочим пострашнее чем животные и все это постепенно накапливается в земле. По сан.нормам кладбище можно ликвидировать после последнего захоронения через 60 лет (сейчас конечно может быть и раньше), НО на ВСЕ старые кладбища до сих пор подхаранивают людей,т.е. по сути они все равно действующие.

oshka
12.03.2009, 17:50
Ужасно, что через 60 лет из-за сан.норм ко мне на могилку никто уже не придет, хнык :005:

oshka
12.03.2009, 17:57
Слушайте,ну даже если вы все такие бесстрашные, неверящие (до поры до времени;):))),то даже чисто с гигиенической точки зрения посмотреть,то ведь никакие санитарные нормы не соблюдаются. Вот вы говорите, что на этой земле выращивать ничего не собираетесь, а водопровод в такой дом, что по воздуху проходит что ли?Но если кладбище УЖЕ было, а дом ТОЛЬКО построили, то водопровод явно не под могилами прокладывали?!:082:
Почему-то, когда размывает скотомогильники на окраинах населенных пунктов, так такая паника поднимается, берутся пробы всего и вся, в речках близжайших купаться запрещают, а тут болячки между прочим пострашнее чем животные и все это постепенно накапливается в земле?Ужас, ужас! Какие скотомогильники?! Это все потому, что без гробов хоронят несчастных животных:fifa:
А вообще, хоть не сильна я в биологии, в земле есть свои "санитары", работающие исправно :) Вот сколько людей от чумы в Европе полегло, а ничего, новые, например, брюссельцы исправно появляются на свет в домах с историей в 300-400-...(?) лет :)

А вы вообще про какие болячки, которые пострашнее, чем животные?

Gilly
12.03.2009, 18:06
Ученые уже давно доказали существование геомагнитных и всяких патогенных аномалий. Если мы глазом не видим электричества, то это же не значит, что оно не существует.:ded:

Ой, не рассказывайте мне про геопатогенные зоны и прочие вещи - я вам сама про это могу рассказать. Я вообще-то по основной специальности эколог :073: И имею возможность изучать карты геопатогенных зон, приуроченных к тектоническим разломам :065:


Церкви до сих пор строят по определенному расположению сторон света.

Церкви всегда строили в "светлых" местах. Однако рядом с церквями обычно устраивали кладбище - в церкви отпели, рядом похоронили. И что теперь?


По-этому я в свое время купила квартиру в новом доме.:))

А в новых домах тоже может быть все не благополучно. Вы знаете, сколько народу гибнет на стройплощадках?:005: И все, прощай чистая аура нового дома :065:


Слушайте,ну даже если вы все такие бесстрашные, неверящие (до поры до времени;):))),то даже чисто с гигиенической точки зрения посмотреть,то ведь никакие санитарные нормы не соблюдаются. Вот вы говорите, что на этой земле выращивать ничего не собираетесь, а водопровод в такой дом, что по воздуху проходит что ли? Люди годами умирала от болячек всяких, все это в почве прекрасно сохраняется, потом в грунтовые воды вымывается и в водоносные слои, а там в земле трубы, которые без конца ржавеют и лопаются, думаете они там идеально герметичные что ли? Ну и вы потом этой водой моетесь,пьете...:001:

Поставьте себе фильтры с ионообменной смолой и спите спокойно. Можно еще ее озонировать и просвечивать ультрафиолетом в домашних условиях. :073: А для питья можно воду из ледников Антарктиды заказывать, если денег хватит :065:

Насчет труб, водоносных слоев и грунтовых вод даже ничего писать не буду - вы вообще задумывались, откуда берется вода - до того, как она доставляется по трубам к нам в дома? :065:
И где берут ту воду, которую вы покупаете в бутылках? :073:

В общем, у каждой паранойи должны быть пределы :073:

oshka
12.03.2009, 18:16
А в новых домах тоже может быть все не благополучно. Вы знаете, сколько народу гибнет на стройплощадках?:005: И все, прощай чистая аура нового дома :065:Да, да! Вот в Турции, например, когда у власти была женщина, так там в бетон людей закатывали, ну, типа неугодных:112:(если я чего не путаю)
Поставьте себе фильтры с ионообменной смолой и спите спокойно. Можно еще ее озонировать и просвечивать ультрафиолетом в домашних условиях. :073: А для питья можно воду из ледников Антарктиды заказывать, если денег хватит :065:И феншуй! Все-все надо по феншую сделать!:fifa:

LaPrimavera
12.03.2009, 18:19
мы когда для родителей мужа квартиру покупали, риэлтор все так прекрасно расписывал, мол какое хорошее место. когда мы упомянули, что это для родителей-пенсионеров, он так оживился- тут как раз и кладбище рядом! юморист, блин, петросян....

Эйяфьятлайокудль
12.03.2009, 18:30
Купила бы. Сама живу в 5-7 минутах ходьбы от Смоленского кладбища. Но в окна его не вижу. Знакомая вообще живет на Беринга окнами на кладбище. И ничего страшного. Мне вообще все равно. Мертвые люди меня не беспокоят. А вот живые... Хм, лучше я буду каждый день смотреть на кладбище с деревцами, чем на стройку или на оживленную дорогу.
И лучше хороший барабашка, чем соседи-буяны и алкаши. ну это если утрировать :)

~Есения~
12.03.2009, 19:17
... а водопровод в такой дом, что по воздуху проходит что ли? Люди годами умирала от болячек всяких, все это в почве прекрасно сохраняется, потом в грунтовые воды вымывается и в водоносные слои, а там в земле трубы, которые без конца ржавеют и лопаются, думаете они там идеально герметичные что ли? Ну и вы потом этой водой моетесь,пьете...:001:
Ого,трубы под старинными могилами :0019:.Енто что-то новенькое :)).Значит все живущие вблизи Парка Победы,ой :001:...даже подумать страшно.А там ведь даже без гробов хоронили,а слои земли и не снимали даже.