PDA

Просмотр полной версии : Обладательницы широкой ноги - каких фирм обувь покупаем?


Страницы : [1] 2

На-Ташка
08.03.2009, 23:36
У меня всегда нога широкая была, а сейчас еще и располнела. И теперь никак не могу подобрать себе приличную модельную обувь. Знаю, что в США есть у некоторых фирм специальные модельные линейки для широкой ноги. А у нас что-нибудь продается подобное?

dmitric
09.03.2009, 00:39
Маме покупаем только Белвест

Supreme
09.03.2009, 00:47
Маскотт, Корсо Комо
но у меня не критично широкая

Ola_M
09.03.2009, 00:47
Мама Рикер носит.

N&K
09.03.2009, 00:51
Я беру Комо-Корсо. Самое то.

Ekaterinca
09.03.2009, 01:12
Мама Рикер носит.

Я тоже Рикер покупаю. Ещё, как ни странно, Svetski хорошо подходит, Монарх также можно посмотреть.

mal-mal
09.03.2009, 01:21
Мама (с очень проблемными ногами) уже несколько длет покупает обувь только в магазинах Калевала, теперь и я к ней присоединилась... Ноги широкие+отечные.
Обувь не супермодная и красивая, возможно, зато удобная!

Mitsuko
09.03.2009, 01:31
Калевала (идет размер в размер на некоторых моделях) , белорусская марка Сивельга (не Белвест, он очень жесткий, а Гродненская фабрика). Рикер на мой взгляд вообще как лапти, приходится каждый раз брать бОльший размер и снашивается моментально (там флизелин на подкладке) и еще быстро стирается подошва :(. На вид еще Эгле подходит(но примерить не довелось пока, только пощупать предыдущий от нужного размер). Мама носит Монарх, но она и клеенку одевает, а я, например, не могу :) . В этом году открыла для себя обувь Села, ничего так.
Про Экко вообще молчу - стоять можно, а ходить - нет.

Ольга!
09.03.2009, 01:46
Я только Экко покупаю.

Ядовитый Плющ
09.03.2009, 08:20
У меня с детства очень широкая нога была, а сейчас и вообще....
Покупаю Рикер, Экко и Геокс(правда выборочно и на размер больше). Ну и кроссовки - практически любые.

Дыня
09.03.2009, 15:05
У меня тоже это проблема. Брала Экко, но не все модели подходят. Белорусская обувь всегда супер удобно, самое замечательное что даже модельные туфельки никогда не натирают. Еще нашла в ТК Аэродром обувной отдел - там целая полка была с обувью повышенной полноты.

На-Ташка
09.03.2009, 15:07
Обувь не супермодная и красивая, возможно, зато удобная!

Ну и кроссовки - практически любые.

Мне хочется как раз что-то супермодное. В кроссовках/удобной обуви я беременная и с коляской уже находилась. Хочется к лету вернуться "в свет". Экко я кстати нежно люблю, но у них или спортивный стиль, или классика. А хочется попижонить. А с Монархом у меня отношения не складываются, еще ни разу ничего удачного там не купила. Всегда оказывается неудобной.

Ядовитый Плющ
09.03.2009, 16:42
Ну, если купите что-то реально пижонское - выкладывайте фото. Последнее время установилась тенденция (по крайней мере для меня) или удобная колодка или что-то реально модное-красивое

Шуршик
09.03.2009, 17:24
На полную ногу (ступня) - ARA- продается в Саламандре

Маруся28
09.03.2009, 20:27
в советские времена маме приносили на примерку обувь ( сапоги и модельные туфли тоже) одного размера 38р, но разной полноты (8; 8,5; 9). на сколько я понимаю, это ширина ступни в см.

сейчас при таком изобилии обуви (преимущественно китайской (made in italy) и CП ,продающихся в наших торговых комплексах) вариантов различной полноты не встречала(((( увы. а ходить в спортивных и полуспортивного вида "тапочках" не хочу.
может кто-нибудь знает магазины с модельной обувью различной полноты ??????

Анна Васильевна
09.03.2009, 20:44
Я только Экко покупаю.
+1

Танька Анатольевна
09.03.2009, 20:56
Повседневные-Hush Puppies, Экко. Выходные-Петер Кайзер

Маруся28
09.03.2009, 21:05
Повседневные-Hush Puppies, Экко. Выходные-Петер Кайзер

Петер Кайзер- где???? и есть ли модельный, офисный вариант??

Танька Анатольевна
09.03.2009, 21:11
Обычно покупаю в Гостинке или Пассаже,но в этом году еще не смотрела

Космополитка
09.03.2009, 21:19
Ох-хо-хонюшки! Наступили на больную мозоль! Ох, косточки, будь они неладны! Я уже забыла о покупке обуви в России... Ничего найти не могу. Пасусь в Финляндии. Габор, Хегль, какие-то финские фирмы. В январе купила полусапожки и осенние сапоги.

Настурция
09.03.2009, 21:33
Девочки, может кто-нибудь фото покажет

rabmil
10.03.2009, 00:00
Gabor не пробовали?

Парабола
10.03.2009, 00:05
Моя мама, обладательница широкой и довольно отёчной стопы, очень уважает обувь Rieker.

GIANT
10.03.2009, 14:48
Петер Кайзер- где???? и есть ли модельный, офисный вариант??

Петер Кайсер- в Пакторе-но дорого, туфли в районе 5000, все остальное, естесно, дороже.:001: Но обувь действительно классная.:019:Для себя сейчаснашла более "бюджетный" вариант- Натуралисту, правда, офисного стиля там моделек совсем немного и стиль и цвет на любителя - зато колодка- "бальзам для широкой стопы":love:

Veranda_ru
10.03.2009, 23:49
Ношу в основном ЭККО...или уродуюсь в отечественных....их выбрасывать не жалко

Lorien
11.03.2009, 00:15
А где Натуралиста продается? я ее только в ОЗ видела, а хочется примерить.

GIANT
11.03.2009, 17:48
А где Натуралиста продается? я ее только в ОЗ видела, а хочется примерить.
Увы, в наших магазах ее не сыскать, но могу посоветовать Вам попросится на примерку к организатору закупки- Оле-Ляле- у нее вроде есть свободные остатки практически на любой размер и померить и понять- как эта обувь Вам- подходит или нет и определиться с размером, а там уж сможете или заказать или купить у девочек не подошедшее, если понравится.:flower:

Йало
11.03.2009, 22:00
а у меня ко всему еще и размерчик 34,5. такая вот квадратненькая лапка

OlgaBelka
11.03.2009, 22:57
Девочки, Габор, Хегль, Петер Кайзер, Ара, все австрийское и немецкое. Есть и варианиты на выход. Правда обувь действительно не дешевая, но зато носится долго)))

*алька*
11.03.2009, 23:07
Моя мама, обладательница широкой и довольно отёчной стопы, очень уважает обувь Rieker.
+1

Карнавал
11.03.2009, 23:20
У меня тоже с годами обозначились проблемы с обувью : мало того, что размер небольшой, стопа широкая, так ещё из-за травмы одна нога на размер больше другой...каблуки даже в юности носить не могла, а сейчас ваще катастрофа.Хотя до 80 ещё далеко и хочется всё ж не в лаптях ходить...Так вот я для себя дааавно уже открыла TJ Collection, особенно линейка TJ Comfort. Удовольствие, правда, достаточно дорогое, но обувку пасу на распродажах.Есть модели подешевле - в Carnaby и Chester, это дочерние фирмы.

Папский городок
11.03.2009, 23:38
Rieker Antistress
Jenny

clever
12.03.2009, 00:34
У Карнаби очень удачная колодка для широкой ноги. Несколько раз покупала там просто волшебные черные туфли на высоком каблуке - они и с какими-то фишечками интересными были, и ооочень удобные.
У рядом стоящего Честера при этом, кажется, совсем другая колодка: в них мне было ходить невозможно.

Байдзарка
12.03.2009, 01:48
Мама Рикер носит.

Мама (с очень проблемными ногами) уже несколько длет покупает обувь только в магазинах Калевала, теперь и я к ней присоединилась... Ноги широкие+отечные.
Обувь не супермодная и красивая, возможно, зато удобная!

Тоже ношу только Рикер(зима, осень, лето) и босоножки Калевала.:031:

Я только Экко покупаю.

А Экко разочарована. Две пары зимних сапог не подошли.:0009:

Маруся28
12.03.2009, 20:46
кста, а какие последствия ношения узкой обуви?????

Ядовитый Плющ
12.03.2009, 21:13
Деформация стопы, растущие косточки да и больно вообще-то запихивать себя в золушкины туфельки (но как хочется!!!!)
Да и обувь рассчитанная на более узкую ногу слишком быстро превращается в нечто

На-Ташка
12.03.2009, 22:17
кста, а какие последствия ношения узкой обуви?????

От неудобной обуви характер портится :)

Бекаска
12.03.2009, 22:25
кста, а какие последствия ношения узкой обуви?????

поперечное плоскостопие, которое увы уже не лечится. У меня на одной ноге такая бяка развилась, больше 1 часа не могу в обуви находиться, создается впечатление, что пальцы начинают друг на друга налезать и больно становится. Приходится разуваться где попало минут на 5, потом еще какое-то время можно походить в обувке. Врач сказала, что первая причина - узкая обувь. А раньше то как было, что оторвал в магазине, то и носишь-разнашиваешь...

Mila_27
13.03.2009, 01:33
мне тоже корсо-комо подошло

Маруся28
16.03.2009, 00:49
Петер Кайсер- в Пакторе-но дорого, туфли в районе 5000, все остальное, естесно, дороже.:001: Но обувь действительно классная.:019:Для себя сейчаснашла более "бюджетный" вариант- Натуралисту, правда, офисного стиля там моделек совсем немного и стиль и цвет на любителя - зато колодка- "бальзам для широкой стопы":love:

посмотрела в закупках Натуралисту- это точно на любителя. классики нет(((

ЯКИНА
16.03.2009, 03:18
У меня тоже с годами обозначились проблемы с обувью : мало того, что размер небольшой, стопа широкая, так ещё из-за травмы одна нога на размер больше другой...каблуки даже в юности носить не могла, а сейчас ваще катастрофа.Хотя до 80 ещё далеко и хочется всё ж не в лаптях ходить...Так вот я для себя дааавно уже открыла TJ Collection, особенно линейка TJ Comfort. Удовольствие, правда, достаточно дорогое, но обувку пасу на распродажах.Есть модели подешевле - в Carnaby и Chester, это дочерние фирмы.

+1 и ещё думала каблуки высокии уже не найду для себя а там есть и ботинки и туфли. А когда распродажа воообще цена приятная.

Нимерия
16.03.2009, 03:26
Натуралиста очень удобная для широкой ноги. У меня нога широкая, меряла несколько моделей - очень хорошо сидят. У мамы тоже широкая + очень большие косточки на ногах в основании больших пальцев и высокий подъем. Обычно во всей обуви в том месте образуются соответствующие выступы. А вот в Натуралисте в сапогах ничего не видно )) И кожа мягкая, не жмет ни где.

Нимерия
16.03.2009, 03:29
А вот чтобы экко на широкую ногу подходила:016:
Несколько раз пыталась примерить сапоги: все узкое и маломерное.
Может не те модели выбирала?

Ядовитый Плющ
16.03.2009, 08:40
А вот чтобы экко на широкую ногу подходила:016:
Несколько раз пыталась примерить сапоги: все узкое и маломерное.
Может не те модели выбирала?
У них бывают модели раз в несколько лет. Это уж как повезет. Я в прошлом году отхватила - теперь ношу-наслаждаюсь. А нога у меня оч.широкая + подъем немаленький.

:support:Давайте обозначимся - у кого какая ширина.

Korizza
16.03.2009, 09:24
А вот чтобы экко на широкую ногу подходила:016:
Несколько раз пыталась примерить сапоги: все узкое и маломерное.
Может не те модели выбирала?
Я хожу в зимних детских Экко, они широкие, мне хорошо, а вот осенние мерила - практически все узкие у Экко. Действительно, моделей на широкую ногу у них практически нет, только мальчиковые подойдут наверно.

Korizza
16.03.2009, 09:28
У них бывают модели раз в несколько лет. Это уж как повезет. Я в прошлом году отхватила - теперь ношу-наслаждаюсь. А нога у меня оч.широкая + подъем немаленький.

:support:Давайте обозначимся - у кого какая ширина.
Я сейчас померяла свою лапу, чуть в обморок не упала - ширина 10 см в самом широком месте, как ласта короче. Чеерез 5 дней ДР, платье есть, туфлей нет.:001:

На-Ташка
16.03.2009, 11:13
А вот чтобы экко на широкую ногу подходила:016:
Несколько раз пыталась примерить сапоги: все узкое и маломерное.
Может не те модели выбирала?

Я покупала сапоги осенью 2007 на беременную отекшую ногу. Из 5 видов сапог одни сели супер. С тех пор ношу уже 2 сезона с осени до весны не снимая. Зимой совсем уж в суровый мороз в финскую куому перебиралась (вот, кстати зимний супер-вариант, если не "на выход").
Видимо у Экко действительно раз в несколько лет такое ЩАСТИЕ подваливает.
Сейчас тоже ногу померила. По косточкам почти 10 см получается.

ТанцыНаГраниВесны
16.03.2009, 12:28
И у меня 10 см ширины. Себе осенние полусапожки покупала в Лидере на Богатырском. Вместе с мамой, у которой размер 42 и ширина сантиментов 13-14. А еще понравились обувки на широкую ножку в небольшом магазинчике "Шамус" возле Удельной, там Белоруссия и , кажется, Москва. Во всяком случае, за два года ничего не развалилось.

пупс
16.03.2009, 13:44
У меня очень широкая нога и очень высокий подъем, из модельной обуви ничего лучше Loriblu для себя не нашла. Очень удобная колодка, красивая обувь и хорошее качество. Не бюджетный это конечно вариант, совсем не бюджетный. Еще есть у меня несколько пар Алла Пугачева, тоже колодка очень нравится, раньше они продавались в Эконике, сейчас по-моему их там нет, но можно поискать, это вариант бюджетней чем Loriblu, качество и дизайн хорошие. Петер Кайзер имеется 1 пара у меня, да для широкой ноги подходит, но колодка для меня неудобная. Открыла для себя недавно Tommy Hilfiger, тоже хорошо, нравится.

Korizza
16.03.2009, 13:58
У меня очень широкая нога и очень высокий подъем, из модельной обуви ничего лучше Loriblu для себя не нашла. Очень удобная колодка, красивая обувь и хорошее качество. Не бюджетный это конечно вариант, совсем не бюджетный. Еще есть у меня несколько пар Алла Пугачева, тоже колодка очень нравится, раньше они продавались в Эконике, сейчас по-моему их там нет, но можно поискать, это вариант бюджетней чем Loriblu, качество и дизайн хорошие. Петер Кайзер имеется 1 пара у меня, да для широкой ноги подходит, но колодка для меня неудобная. Открыла для себя недавно Tommy Hilfiger, тоже хорошо, нравится.
А что это за марка, Loriblu? Где продается, какая ценовая категория?

Ядовитый Плющ
16.03.2009, 14:36
У меня очень широкая нога и очень высокий подъем, из модельной обуви ничего лучше Loriblu для себя не нашла. Очень удобная колодка, красивая обувь и хорошее качество. Не бюджетный это конечно вариант, совсем не бюджетный. Еще есть у меня несколько пар Алла Пугачева, тоже колодка очень нравится, раньше они продавались в Эконике, сейчас по-моему их там нет, но можно поискать, это вариант бюджетней чем Loriblu, качество и дизайн хорошие. Петер Кайзер имеется 1 пара у меня, да для широкой ноги подходит, но колодка для меня неудобная. Открыла для себя недавно Tommy Hilfiger, тоже хорошо, нравится.
Мерила Пугачеву - для меня узкая очень колодка.
Ширина ноги 11 см :010:

naditi
16.03.2009, 14:41
а попробуйте Ель Натуралисту померять...у мея так вообще хорошо..а у мужа нога узкая, так он жалуется что в их ботинках болтается...

Ядовитый Плющ
16.03.2009, 14:52
а попробуйте Ель Натуралисту померять...у мея так вообще хорошо..а у мужа нога узкая, так он жалуется что в их ботинках болтается...
Хде?

naditi
16.03.2009, 21:39
в закупке осталось много размеров. посмотрите там и съездийте померяйте.

Маруся28
30.03.2009, 21:56
Натуралисту модельной не назовешь)))) даже классикой не пахнет))))

нашла бюджетный вариант http://www.sateg.ru/tailor-made-shoes.html на заказ на основе стандартных моделей, размеры от 33 до 43. с изменением лекала небольшая наценка.
д/с сапожки классные, туфель поменьше выбор.
перемерила много -на мои 25 см длины 38 р, а полнота 9- в 39 р-ре. пока заказала туфли, потом зиму закажу)))

Belyakovs
31.03.2009, 00:07
Мне хочется как раз что-то супермодное. В кроссовках/удобной обуви я беременная и с коляской уже находилась. Хочется к лету вернуться "в свет". Экко я кстати нежно люблю, но у них или спортивный стиль, или классика. А хочется попижонить. А с Монархом у меня отношения не складываются, еще ни разу ничего удачного там не купила. Всегда оказывается неудобной.

У меня нога скорее широкая, посему тоже бегаю ищу. Вот последние несколько лет в магазинах "Саламандра" покупаю - немецкая обувь хорошо сидит на широких ножках.

ЮлСоО
02.04.2009, 00:31
Много полезного узнала. Пойду примерять и примеряться по ценам. Кстати, я тоже в Финляндии осенние покупала. Малоизвестной марки. Замшевые!!! носила всю осень, зиму, весну. Они у меня единственные. И в пир, и в мир. И ничего им не сделалось. Грязи не боятся, я их только тряпочкой протираю, да мою раз в неделю водой, потом сушу. И всё. Качество, есть качество.

Олисандра
02.04.2009, 10:48
Каприз- немецкая обувь, туфли у них не очень симпатичные, а сапожки приятные и удобные. Видела в разных магазинах. Сапоги купила случайно, просто,понравились, а теперь уже стала на нее внимание обращать....

Мумимам
17.04.2009, 00:47
Я сейчас померяла свою лапу, чуть в обморок не упала - ширина 10 см в самом широком месте, как ласта короче. Чеерез 5 дней ДР, платье есть, туфлей нет.:001:

У меня у мамы 14см.:001:может посоветуете ,где же нам её обуть?

Котёнушка
17.04.2009, 01:15
Спасибо за наводки, вечная головная боль - найти подходящую обувь. 11 см.

Папский городок
17.04.2009, 10:21
Rieker, Picnic (Quelle), Hush Puppies

Ozkorbinka
17.04.2009, 13:04
Мерила в Хельсинки Gabor и Vagabong, мне понравилось - очень удобно, но модель не понравилась. Кто знает, у нас где можно найти сии марки и как они носятся?

Седая дама
17.04.2009, 13:58
Gabor - в Нарвском универмаге, приличный выбор (люблю его колодку с юности).

Luda-Greece
17.04.2009, 14:59
Я покупаю "Эконика"

Причина
17.04.2009, 17:50
есть бюджетный вариант
http://www.litfoot111.ru/index.php (единички убираем)
сама носила, родственникам покупала. Колодка для моей ноги удобная, кожа натуральная и неплохого качества, модельный ряд каждый год расширяют.. сама ношу п/сапожки уже года 4 - ну удооообно, жаль выкидывать, они еще хорошо выглядят, только набойки меняю.. еще покупали ботинки, туфли спортивного типа.. всем довольны. Единственное НО - размеры у них гуляют - я себе то 38й, то 37й покупаю, все мерить надо..

Lorien
17.04.2009, 23:50
есть бюджетный вариант
http://www.litfoot111.ru/index.php (единички убираем)
сама носила, родственникам покупала. Колодка для моей ноги удобная, кожа натуральная и неплохого качества, модельный ряд каждый год расширяют.. сама ношу п/сапожки уже года 4 - ну удооообно, жаль выкидывать, они еще хорошо выглядят, только набойки меняю.. еще покупали ботинки, туфли спортивного типа.. всем довольны. Единственное НО - размеры у них гуляют - я себе то 38й, то 37й покупаю, все мерить надо..

а в каких магазинах данная обувь представлена?

Gretc
18.04.2009, 01:29
Девочки, а с годами полнота ступни увеличивается?
Те если сейчас 11, то лет через 25 что ждать:001:???
ЗЫ И самое обидное у дочки тоже нога широкая в меня:(

На-Ташка
18.04.2009, 11:35
Девочки, а с годами полнота ступни увеличивается?
Те если сейчас 11, то лет через 25 что ждать:001:???
ЗЫ И самое обидное у дочки тоже нога широкая в меня:(

Нога обычно широкая за счет широких костей. Они с возрастом не должны сильно разрастаться. Но вот если полнеешь сильно, то за счет жирка и отеков может сильно увеличится. Я пыталась себе сапоги купить, так мне теперь и в голенище ничего не лезет :(.
Широкие кости по наследству точно передаются. Мне обеим девчонкам проблема обувь купить.

Ядовитый Плющ
18.04.2009, 11:57
Не совсем согласна. Широкие кости - это одно, но в стопах еще много хрящевой ткани, а она имеет свойство деформироваться. Моя мама всю жизнь носила классический 37 (всю обувь без примерки покупала), а теперь она еле-еле в 40 влезает. Моя изначально широкая лапа - наследство от отца, но теперь после беременности и набранных лишних кг она стала еще шире и больше :005:

yirilis
19.04.2009, 17:06
Vagabong в мегах продается.... а также старая коллекция в Обувь сити.

yirilis
19.04.2009, 17:08
:004:Щас свою ногу померяла-11 см.,но никогда проблем собувью не имела,всегда покупаю только натуральную кожу-она по ноге разнашивается отлично и все ок.По моему надуманная проблемка то

ТанцыНаГраниВесны
19.04.2009, 17:27
есть бюджетный вариант
http://www.litfoot111.ru/index.php (единички убираем)
сама носила, родственникам покупала. Колодка для моей ноги удобная, кожа натуральная и неплохого качества, модельный ряд каждый год расширяют.. сама ношу п/сапожки уже года 4 - ну удооообно, жаль выкидывать, они еще хорошо выглядят, только набойки меняю.. еще покупали ботинки, туфли спортивного типа.. всем довольны. Единственное НО - размеры у них гуляют - я себе то 38й, то 37й покупаю, все мерить надо..
А где она водится ?

Ахчик
19.04.2009, 18:38
а мне обувь муж делает...на заказ получается:))

Седая дама
19.04.2009, 19:45
:004:Щас свою ногу померяла-11 см.,но никогда проблем собувью не имела,всегда покупаю только натуральную кожу-она по ноге разнашивается отлично и все ок.По моему надуманная проблемка то

Не-а, не надуманная. Если колодка у туфельки изначально узкая, то не то что разносить, ногу в нее просто не всунуть, будь она хоть из самой лучшей натуральной кожи. Вот раньше даже полнота на обуви существовала: спрашивали, вам 7-ую или 8-ую полноту? А теперь только мерять и мерять.
P.S.Мне еще Hogl (австрия) подходит.

Deigo
20.04.2009, 11:49
Нога обычно широкая за счет широких костей. Они с возрастом не должны сильно разрастаться. Но вот если полнеешь сильно, то за счет жирка и отеков может сильно увеличится. Я пыталась себе сапоги купить, так мне теперь и в голенище ничего не лезет :(.
Широкие кости по наследству точно передаются. Мне обеим девчонкам проблема обувь купить.
Стопа практически всегда расширяется во время беременности. При наборе лишнего веса тоже. Есть и другие факторы, способствующие этому неприятному процессу.

Deigo
20.04.2009, 11:53
А где она водится ?
В центре аж несколько отдельчиков видела. Один точно в Кузнечном переулке. Но точного адреса не скажу. Один раз была там.

ЛиН
16.07.2009, 11:01
Подниму
Может, похвастается кто-нибудь обновками (желательно со скидками) и паролями-явками...

ess
16.07.2009, 17:08
Взяла с сайта ООО "Litfoot"
Адреса фирменных магазинов розничной торговли
в г. Санкт-Петербурге

Кузнечный пер., 15 М. Владимирская
Ленинский пр., 156 (2этаж) М. Московская
Решетникова ул.,3 М. Электросила

AlexDran
16.07.2009, 21:27
У меня нога широкая очень. Каждая новая пара обуви - пытка. Всегда завидую тем, кто как Керри из Секса в большом городе может позволить себе иметь много обуви. Я привыкаю к одной паре и ношу долго и с удовольствием. Покупаю ECCO, Timberland, Clarks. Carlo Pozolini приятно обрадовали ботильонами куплеными там на свадьбу...

ТанцыНаГраниВесны
12.08.2009, 16:53
Девочки! Зашла сегодня в магазинчик на Комсомола напротив Военмеда . Там на витрине Ральф Рингер написано. Там в одном из зальчиков есть по скидкам сапоги зимние и осенние на широкую и полную ногу. Производитель не поняла какой, но у меня уже такие были, носились нормально. Я купила маме ( 42 размер, 62 размер тела ) и себе ( 38 размер ) по 2400 зимние сапожки. Фасоны не теткины, кублук симпатичный. Себе купила Ботфорты.Причем покупала всегда 39 размер, а эти - 38, но великоваты.Кожа и мех - натуральные.

Пакет
16.08.2009, 22:07
У меня всегда нога широкая была, а сейчас еще и располнела. И теперь никак не могу подобрать себе приличную модельную обувь. Знаю, что в США есть у некоторых фирм специальные модельные линейки для широкой ноги. А у нас что-нибудь продается подобное?

Сапоги кирзовые.:ded:

Julchik
18.08.2009, 18:19
http://www.salons.su/ru/msk/articles/magazine/fashions/shosmoda/razmer - вот нашла как правильно полноту ноги определять

Евгения_2
19.08.2009, 12:53
Только вчера демонстрировала продавцам Экко с сантиметром в руке: ширина детской обуви и женской одинаковая!!! 8 см. Даже у детстких кроссовок некоторых 8,5. Нашла одну всего пару женских типа кроссовок шириной 8,5, но они на 2 размера больше меня!!! Ну и кто такое шьет??? У меня косточка на ноге, жесткая кожа давит неимоверно, а мягкая Экко - сразу уродская такая становится...

Свет-Света
19.08.2009, 14:13
А потому что по фигу, что нам сюда завозят.....Любая нормальная обувь должна быть по полнотам. На сайте Габора я смотрела - разные полноты. Звоню в магазин - как первый раз слышат, что так бывает! говорят- у нас всё одной полноты!

Versia
19.08.2009, 14:33
габор к нам привозят не австрийские, а сделанные в Восточной Европе. настоящие как тапки, а у этих кожа жесткая :(.

kumiko
23.09.2009, 01:21
Подниму темку. В общем, нахожусь в очередных поисках туфель. Нога широкая, плюс высокий подъем. Проблема пожизненная. Была в Калевале, Честере, Карнаби .Экко, Carlo Pozolini , Hegl, Valley, из Рикера видела только без каблука, места, где он водится на каблуке, так и не поняла. В общем, нахожусь в раздумьях, лучше всего подошли туфли в честере, лапоть такой с цветочком. Но они мне не нравятся, похуже - в Valley. бабушкин варианта на каблучке, но сейчас модный, и цена сама гуманная. И проооосто влюбилась в туфли в Carlo Pozolini. Но.. жмут... может, растянуться, кто их пробовал, этого Карло, они растягиваются????

kumiko
29.09.2009, 01:25
В общем, купила я в итоге Карнаби на каблуке на полразмера больше. К ним прикупила силиконовую такую штуку на пятку, чтобы поменьше был. Пока искала, впервые побывала в ортопедическом магазине. Там вся обувь на широкую ногу. Но она какая-то ... легкая... как игрушечная. Никто не покупал? В ней не замерзнешь?

На-Ташка
02.10.2009, 11:00
Я тоже в итоге купила себе парадно-выходные в Карнаби. У них носок своеобразной формы и широкий.

Не_такая
25.10.2009, 04:14
Сапоги кирзовые.:ded:

Очень смешно

Rita72
13.09.2010, 20:54
ну вот опять встал вопрос про обувь куда поехать купить туфли осенние парадные?

mutaborra
18.09.2010, 19:26
ну вот опять встал вопрос про обувь куда поехать купить туфли осенние парадные?
кировский универмаг, отдел обуви "abc" (3 эт) и на зиму (сейчас новая коллекция), и на осень и на лето. все есть. выбор большой. цены терпимые. и кажется сейчас распродажа туфель. лучше сразу спросить продавца об обуви с увеличенной полнотой, иначе вы там заблудитесь.
сейчас ищу ботильоны (полусапожки), в авс всего 3 пары на 41 размер, еду завтра в калевалу, мб отпишусь, если будет чем похвастаться.

Евгения_2
08.10.2010, 09:01
Осенние туфли а ля красная шапочка отлично подошли в честере, даже косточки не видно! На полразмера больше ноги, но я ваткой спасаюсь:)) Относила осень - красота! Тапочки! Каблук 4 см

Rita72
08.10.2010, 12:58
купила себе в северной галлерее полусапожки осенние на каблуке 5 см Фирма Hogl за 6800, сели идеально, этой фирмы отдел видела еще в меге парнас, там же в меге в секции София купила на зиму полусапожке тоже каблук о4-5см очень удобные всего3300руб. очень давно лет 10 ничего не носила на каблуке все на плоской падошве+ у меня подъем и косточки. так что ноги просто караул каждый раз подбор обуви просто пытка, а тут прям как в сказке сразу подошли и одни и вторые

мама-Белка
12.03.2011, 15:19
Девочки , с мамой уже 2 недели не можем найти классические черные туфли на невысоком каблучке. Широкая нога, либо каблук километровый, либо не лезет.....
Может кто видел просто классику черную? без бантиков , замши и стразиков

lanava52
12.03.2011, 21:56
В Московском универмаге много удобной обуви (на нечетной стороне Московского пр-та), но цнник 3-4 т.р и выше.
Для моей широкой ступни самой удобной оказалась обувь английской марки Clarks. Покупаю обычно за границей, но где-то видела и здесь.

мама-Белка
12.03.2011, 23:30
В Московском универмаге много удобной обуви (на нечетной стороне Московского пр-та), но цнник 3-4 т.р и выше.
Для моей широкой ступни самой удобной оказалась обувь английской марки Clarks. Покупаю обычно за границей, но где-то видела и здесь.

Спасибо!
Завтра попробуем туда! А эта марка есть там?
у каких марок есть еще лодочки классика?

На-Ташка
10.03.2012, 00:10
В преддверии весенней погоды подниму темку. Может кто-то сделал для себя новые открытия в марках широкой обуви???

Snejana20
11.03.2012, 19:29
у меня тоже с этим проблема, покупала и в центр обувь и маттино и АВС, качество одинаковое а цены разные. Только надо походить и поискать.

ЛиН
11.03.2012, 21:18
В преддверии весенней погоды подниму темку. Может кто-то сделал для себя новые открытия в марках широкой обуви???
На широкую ногу действительно полнотные и на высокий подъем туфельки производит Желени http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4677080
Туфли демисезонные и модельные, колодка очень удобная-даже каблук, если он есть, не ощущается http://vk.com/album-21538545_140489575
Ноге сразу комфортно, никаких "разнашиваний", кожа снаружи и внутри, а в распродажу очень даже душевно по цене получается.

двойняхи
11.03.2012, 23:51
А мне нужны сапожки высокие с широким голенищем.Где ?:091: