PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про экстренную няню


Жена Бонда
10.03.2009, 13:02
Мамы, имеющие экстренную няню, скажите как часто вы ее вызываете? Влияет ли это на оплату ее услуг? Дело в том, что в принципе у меня нет необходимости в няне даже раз в неделю. Но бывают случаи, когда нас с мужем могут куда-нибудь пригласить. И тогда возникают сложности: с кем оставить ребенка. Кандидат в няни есть и она просит 150 р в час и вызов не менее чем на 3 часа. Вопрос еще один: как приучить ребенка к няне, если она появляется только в экстренных случаях (дитю 2 года)? Поделитесь опытом пожалуйста.

katbask
10.03.2009, 16:52
Найдите рядом живущую бабушку или студентку :).

Жена Бонда
10.03.2009, 18:17
Найдите рядом живущую бабушку или студентку :).
Спасибо, но я не могу доверить своего ребенка и квартиру на человека, о котором я не имею инфы. А подруга ручается за порядочность моей потенциальной няни. Плохо, что живет она не близко:(

katbask
10.03.2009, 18:46
Я имела ввиду, бабушку-соседку, которую Вы знаете. Я так делала, когда надо было на процедуры в медцентр ездить.

Полет Бабочки
10.03.2009, 18:51
Меня тоже интересует вопрос экстренной няни, но, честно говоря, ни одну бабушку соседку не знаю, откуда у многих знакомые бабушки-соседки, не могу представить :009:

Жена Бонда
10.03.2009, 19:06
Меня тоже интересует вопрос экстренной няни, но, честно говоря, ни одну бабушку соседку не знаю, откуда у многих знакомые бабушки-соседки, не могу представить :009:Я как-то тоже с бабушками не общаюсь. И потом у нас в подъезде только одна бабушка и та с внуками с утра до ночи сидит:(

ВАСА
10.03.2009, 23:33
Оказываю услуги экстренной няни, рекомендации с форума предоставлю:), порядочность гарантирую,звоните 8 911 271 81 48 Лена:flower:

mamamasha
11.03.2009, 00:45
Наверное, стоит познакомится с бабушками-соседками (дать обявление на подъездах или просто пообщаться на площадках). Конечно, ВАшему ребенку необходимо привыкнуть к ней. Поэтому, некоторое время просто поищите себе занятия недолгие, но нужные (сходить в магазин, например, а потом, возможно, и в басейн или еще куда). А 150 р/час - это, мне кажется, вполне нормальная цена.

Как приучить. Возможно, не сразу, но должно сработать.
Вы восторженным голосом говорите, ой, смотри, сегодня придет няня Маша! Ух ты!!! (и прочие эмоции). Вы с ней поиграете в ... полепите... сделаете... Здорово!!!
И главное, чтобы няня Маша сделала все, как Вы обещали ребенку! Может, она покормит его не шибко полезной, но вкусной едой, которая приемлема для вашего рациона. Может, посмотрит мультики. Но ребенок будет знать, что, когда придет няня Маша, ему будет весело и интересно!

Принцесса НаГорошине
15.03.2009, 02:15
интересно, последний пост можно считать скрытой рекламой? :065:

kimkim
15.03.2009, 09:45
Меня тоже интересует вопрос экстренной няни, но, честно говоря, ни одну бабушку соседку не знаю, откуда у многих знакомые бабушки-соседки, не могу представить :009:
1Человек долго проживает в доме и знает его жителей2 Знакомые ваших родителей.3 на прогулке знакомятся во дворе .

Meine Frau
15.03.2009, 13:44
1Человек долго проживает в доме и знает его жителей2 Знакомые ваших родителей.3 на прогулке знакомятся во дворе .

Я вот тоже всегда задаюсь вопросом и хде они все эти бабушки-соседки,которые могли бы посидеть с ребёнком:009:??

1. Что в первом,что во втором доме - я многих знаю,но вот там бабушки все - то в норковой шубе,то в Ниццу ездят отдохнуть.
2. Знакомые наших родителей или уже в почтенном возрасте, или тоже статусные дамы. Одним словом, наша бандитка им и за мульён не нужна:005:
3. Я дЭвушка общительная и постоянно с кем-нибудь знакомлюсь,что на площадках,что во дворе. Но то ли я гуляю не там,то ли дворы с площадками не те. Только там тоже бабушки... (см.выше):))

Сейчас вообще проблема, найти вот эту классическую бабушку-соседку. Домов много новых понастроили и в них люди уже соответственно не бесплатно получили квартиры. Так что многие "бабушки", имеют не по одной квартире и сидеть им ещё с каким то шилопопом,даже в условиях кризиса нет необходимости.

Но это моё ЛИЧНОЕ ИМХО;)

KseniaG
15.03.2009, 15:33
Я вот тоже всегда задаюсь вопросом и хде они все эти бабушки-соседки,которые могли бы посидеть с ребёнком:009:??

1. Что в первом,что во втором доме - я многих знаю,но вот там бабушки все - то в норковой шубе,то в Ниццу ездят отдохнуть.
2. Знакомые наших родителей или уже в почтенном возрасте, или тоже статусные дамы. Одним словом, наша бандитка им и за мульён не нужна:005:
3. Я дЭвушка общительная и постоянно с кем-нибудь знакомлюсь,что на площадках,что во дворе. Но то ли я гуляю не там,то ли дворы с площадками не те. Только там тоже бабушки... (см.выше):))

Сейчас вообще проблема, найти вот эту классическую бабушку-соседку. Домов много новых понастроили и в них люди уже соответственно не бесплатно получили квартиры. Так что многие "бабушки", имеют не по одной квартире и сидеть им ещё с каким то шилопопом,даже в условиях кризиса нет необходимости.

Но это моё ЛИЧНОЕ ИМХО;)
Мы вот живем в старом доме в центре - половина квартир с парадной сдаются. Две бабушки-соседки уже в таком возрасте, что помочь не смогут. На площадках -тоже не найти никого... Так что и мы гуляем где-то не там:073: