PDA

Просмотр полной версии : что-то я иссякла... куда бы еще сходить?


nemo
13.03.2009, 00:01
все музеи обхожены с детства, пригороды объезжены...
Куда бы вырваться с детьми и мужем в выходные, чтобы культурно и интересно, без халтурок?

mazal
13.03.2009, 00:16
и в Приютино были, и Лисино Корпус в Музее леса, и в Выре, и в Рождествено, и в Изваре и................

Rosmerta
13.03.2009, 09:57
:support:Подробнее напишите, какие именно пригороды объезжены, тогда и советовать можно:fifa:

nemo
13.03.2009, 12:23
[QUOTE=mazal;23013044]и в Приютино были, и Лисино Корпус в Музее леса, и в Выре, и в Рождествено, и в Изваре и................[/QUOTE

вау!!! ;)))
адреса, плизззз!!!!!! ;)))))))))))))))))))

nemo
13.03.2009, 12:28
:support:Подробнее напишите, какие именно пригороды объезжены, тогда и советовать можно:fifa:

пушкин-павловск-гатчина-петродворец-стрельна-шувалово-выборг-луга- старая ладога - пещеры, забыла как их, где песок добывали силикатный в 19 веке...- новгород-витославлицы...
В планах - Приозерск, Тихвин, Псокв с пригородами, как потеплеет.

Kota
13.03.2009, 17:44
О! присоединяюсь к вопросу. Объезжено то же, что и у автора :-)))))))

Rosmerta
13.03.2009, 19:30
Зеленогорск! Очень рекомендую. Можно еще в Разлив.

nemo
13.03.2009, 21:21
Зеленогорск! Очень рекомендую. Можно еще в Разлив.

были :(
все-то не упомнить :(
Зеленогорск, Кронштадт, Сестрорецк...

mazal
13.03.2009, 22:43
[quote=mazal;23013044]и в Приютино были, и Лисино Корпус в Музее леса, и в Выре, и в Рождествено, и в Изваре и................[/QUOTE

вау!!! ;)))
адреса, плизззз!!!!!! ;)))))))))))))))))))


да без проблем. Пишите в поисковике вопрос - Приютино и получаете, что там есть и точный адрес, а на карте еще и схему проезда:))

лапо4ка
14.03.2009, 00:58
в Зеленогорске были в музее старых машин? Там просто супер! Летом классно из Ораниенаума прокатится на пароме до Крондштата. В Выре домик станционного смотрителя.

Свента
14.03.2009, 01:36
Ломоносов? http://www.spb-guide.ru/page_552.htm
Обожаю! - дорога вдоль залива красивенная, и парк чудесный, и сам город такой приятный и уютный. Дворец Меньшикова, правда, закрыт в связи с реставрацией, но кое-какие строения уже отремонтированы и даже снаружи посмотреть на них очень приятно. Вход в парк бесплатный, а вот с парковкой напряжно - мы парковались за денежку напротив входа в парк на парковке ресторана.

nemo
14.03.2009, 17:33
не, не были ;)
или были так давно, что и не помню уже ;)

Элло
15.03.2009, 12:00
в Зеленогорске были в музее старых машин? Там просто супер! .

Очень интересно? А где он в Зеленогорске?

карапузень
15.03.2009, 18:29
Очень интересно? А где он в Зеленогорске?

прямо возле парка, ну или напротив церкви.

Смышленная
15.03.2009, 22:33
Очень интересно? А где он в Зеленогорске?


ЦПКиО г.Зеленогорск

anfiska
16.03.2009, 01:15
В Петергофе,точнее на вьезде в него,музей- КОТТЕДЖ.Очень интересая экскурсия,можно прогуляться по парку.Правда были где-то год назад.Это бывшая дача царской семьи.Ещё запомнились Саблинские пещеры,водопад,но конечно не в это время года.

anfiska
16.03.2009, 01:17
пушкин-павловск-гатчина-петродворец-стрельна-шувалово-выборг-луга- старая ладога - пещеры, забыла как их, где песок добывали силикатный в 19 веке...- новгород-витославлицы...
В планах - Приозерск, Тихвин, Псокв с пригородами, как потеплеет.

Извините,не поняла,что Вы в Саблино уже были!!

tumannost
16.03.2009, 11:46
прямо возле парка, ну или напротив церкви.

Вчера по вашей наводке были в музеи старинных машин в зеленогорске. Отлично, большое спасибо!
И мужу, и сыну, и мне понравилось, нафотографировалась вдоволь. Потом погуляли по заливу, зашли в церковь....хорошо.

oviline
16.03.2009, 13:41
[QUOTE=Свента;230****0]Ломоносов? [. Вход в парк бесплатный, QUOTE]



А Вы когда были? Мы ездили летом 2008 года, 40 руб., по-моему, стоил входной билет в парк.
Этим летом конечно подорожает. Хотя... если в зимой, то вход во все парки бесплатный.

Свента
16.03.2009, 16:15
А Вы когда были? Мы ездили летом 2008 года, 40 руб., по-моему, стоил входной билет в парк.
Этим летом конечно подорожает. Хотя... если в зимой, то вход во все парки бесплатный.
Мы были зимой. Да, наверно зимой в Ломоносове бесплатно.
В Павловске, к примеру, и зимой вход в парк платный.

Августина
18.03.2009, 02:15
Рекомендую Домик станционного смотрителя в Выре, а потом можно в Рождественно, это в 5 км. Мы брали экскуровода, это совсем недорого. Очень интересные и ненапряжные музеи.

~Златовласка~
24.03.2009, 23:54
пожалуйста, про Лисино-Корпус расскажите!))
про Выру, я вот что хочу добавить..мы когда там были,там классно!но я уехала с аллергией оттуда, из-за обилия на местности гигантского борщевика=( так бы снова туда похать,но страшно за 5 часов там такое..
кто не неженка-тот наверно налюбовался)) и напитки там отличные местные (сбитень вроде мы пили)

filolojka
30.03.2009, 15:10
Съездите в Карелию - Петрозаводск (оч красивая набережная, так погулять - посмотреть), водопад Кивач - естественно, "самый большой в...", в навигацию из Петрозаводска можно на теплоходе по Кижам - Соловкам проехать, получится гораздо дешевле, чем из Питера.
На 2 выходных - милое дело! :))))

~Златовласка~
06.04.2009, 00:14
Съездите в Карелию - Петрозаводск (оч красивая набережная, так погулять - посмотреть), водопад Кивач - естественно, "самый большой в...", в навигацию из Петрозаводска можно на теплоходе по Кижам - Соловкам проехать, получится гораздо дешевле, чем из Питера.
На 2 выходных - милое дело! :))))
А Вы не подскажите, стоимость например выходные в Петрозаводске?
я узнала в 2х конторах..типа по 16ть с дорогой...реально так?

LVM
06.04.2009, 10:23
Рекомендую Домик станционного смотрителя в Выре, а потом можно в Рождественно, это в 5 км. Мы брали экскуровода, это совсем недорого. Очень интересные и ненапряжные музеи.
А как туда добраться на машине?

Августина
08.04.2009, 01:04
А как туда добраться на машине?

Очень просто. По Киевскому шоссе в сторону Гатчины. Рождествено дальше пос. Выра на 5 км. В тех же краях нах. домик няни Пушкина (Арины Родионовны).
В Домик станционного смотрителя я звонила заранее, заказывала экскурсовода, стоило это рублей 300 на всю группу. В Рождественно гиды есть всегда, там тоже всё очень-очень недорого. Я всегда поражаюсь работникам таких небольших музеев, в такое время и столько любви у них к своему детищу, они просто рады поделиться ею с любым заинтересовавшимся. Всё расскажут, подскажут,что ещё можно и интересно посмотреть, даже где лучше перекусить.
Не уверена, что дошкольникам это будет интересно, а вот для школьников очень даже подойдет, не говоря уж про взрослых. Мы-то были очень довольны.
Все адреса и телефоны можно найти в интернете.

Просто Катя
08.04.2009, 02:03
прям и не знаю пригодиться ли ва м м оя информация, но в родео драйв тот что на пр Культуры1 идет кино в формате 4д 2 фильма по цене одного 150р все в итоге минут 20
мне очень понравилось,и смешно и страшно и динамично короче все в восторге от 15лет и до....

LVM
08.04.2009, 09:56
Очень просто. По Киевскому шоссе в сторону Гатчины. Рождествено дальше пос. Выра на 5 км. В тех же краях нах. домик няни Пушкина (Арины Родионовны).
В Домик станционного смотрителя я звонила заранее, заказывала экскурсовода, стоило это рублей 300 на всю группу. В Рождественно гиды есть всегда, там тоже всё очень-очень недорого. Я всегда поражаюсь работникам таких небольших музеев, в такое время и столько любви у них к своему детищу, они просто рады поделиться ей с любым заинтересовавшимся. Всё расскажут, подскажут,что ещё можно и интересно посмотреть, даже где лучше перекусить.
Не уверена, что дошкольникам это будет интересно, а вот для школьников очень даже подойдет, не говоря уж про взрослых. Мы-то были очень довольны.
Все адреса и телефоны можно найти в интернете.
Спасибо!!!:0015:Да вы что мы где только не были-младшей уже 7 скоро будет,тем более дошкольники бесплатно:support:
Вот до Гатчины мы ещё не доехали....были в Пушкине,Павловске....вот именно в Павловске ощутили тоже,что и вы...не в самом дворце,а в музее костюма и оттуда в другой музей нас направили,который входит в стоимость,а стоимость копеечная....так вот во втором есть кабинет Зеленовой-знаете кто это? мы не знали,а теперь знаем и там ещё фотки дворца после войны-ужааас-страшно смотреть какая разруха и в тоже время понимаешь сколько сил,трудов надо было приложить,чтобы воссоздать былую красоту...там не могут работать плохие люди...

svetultus
14.04.2009, 15:34
А что в домике станционного смотрителя?
И Лисино-корпус, что это?

Музей воды, может будет интересен

nemo
16.04.2009, 22:31
народ!!!
нарыла ко-что интересное - мы туда записываемся на 1-3 мая http://vkontakte.ru/event8916279
3 человека на своей машине

Лена ЛИ
19.04.2009, 16:57
Если ребенок уже не очень маленький - можно в Мафию поиграть. Ищите клубы "Спрут". очень затягивает. Игра на логику, интуицию, не дает мозгам заржаветь.

kicena
22.04.2009, 18:41
Полазайте по этому сайту, там есть данные по районам, куда можно прокатиться http://www.regionavt.ru/
Так же там есть виртуальные экскурсии с фото и описанием, почитав, которые, можно самим прокатиться по данному маршруту http://www.regionavt.ru/vx/index.shtml
Могу сказать очень неизбито и интересно...Сама была в Гостилицах, Путилово, Белогорке...

Есть еще такой полезный сайт, для тех, кто не хочет ограничиваться путешествиями по ЛЕн.области, а готов выехать куда подальше - http://autotravel.ru/

Don&Magdalina
22.04.2009, 19:05
Впечатления от путешествий по Лен.обл. (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1189577)

Булкина мать
23.04.2009, 17:41
по зеленогорскому направлению есть страусиная ферма (был топик даже).Оч колоритно и интересно
http://strausina-ferm1.narod.ru/

Wiktori
23.04.2009, 18:09
Если ребенок уже не очень маленький - можно в Мафию поиграть. Ищите клубы "Спрут". очень затягивает. Игра на логику, интуицию, не дает мозгам заржаветь.
Не нашла клубы "Спрут":(

Н_и_точка
25.04.2009, 01:17
а без машины куда можно добраться?

Yasia
27.04.2009, 17:23
еще лодейное поле и окрестности, монастыри- очень красиво!

Yasia
27.04.2009, 17:24
а без машины куда можно добраться?

на электричке тоже можно объехать пригороды!!!