PDA

Просмотр полной версии : Крым 2009 - кто? где? когда?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

nemo
14.03.2009, 19:49
Свежей инфы никакой нет, завожу топик обмениваться информацией ;)
В планах - июль месяц, на машине, с 2 детьми.
Как точно - пока не решили, но ездили через Украину. Не знаю, как там ситуация в этом году, возможно, придется иметь в виду паром и очередь на него :(((

КАП-КАП
14.03.2009, 19:56
Так. :053:И мы тоже в июле, с двумя детками и на машине. Едем через Украину, остановимся в Ливадии (пригород Ялты). Место под солнцем начинаю уже искать. Только частный сектор! Тоже рада любой полезной информации!

nemo
14.03.2009, 20:23
мы не будем сидеть на одном месте, на кочевье по душе ;))) Едем с палаткой и пр., прицел на кемпенги, накатаемся по Крыму - возможно, остановимся под Евпаторией, там народу по-меньше, пляжи пустынные ;)

antonovamaria
14.03.2009, 22:35
Мы тоже в Крым на 1-1.5 мес. Пока рассматриваем вариант: Алушта (2нед), Фиолент (10 дней), Что-нибудь под Севастополем, типа Любимовки, Учкуевки (2 нед). поедем с 1 июня на поезде. Без папы. Может, кто с нами, мы будем рады компании.

nemo
17.03.2009, 18:10
так что, народ, с крымом в этом году совсем глухо? ;)
Война войной, а обед по расписанию ;)))

dunyasha
17.03.2009, 19:44
Мы хотим (2 взр+2 детей) м.б. в Новый Свет или на ЮБК (где еще ни разу не были), в прошлом году сидели в Любимовке, до этого ездили в Феодосию, Судак, Коктебель. Посмотрев цены на частный сектор в Новом Свете, пригорюнилась... 45$ июнь, 60$ июль, август...

Чай без сахара
17.03.2009, 20:28
Мы хотим (2 взр+2 детей) м.б. в Новый Свет или на ЮБК (где еще ни разу не были), в прошлом году сидели в Любимовке, до этого ездили в Феодосию, Судак, Коктебель. Посмотрев цены на частный сектор в Новом Свете, пригорюнилась... 45$ июнь, 60$ июль, август...

а где смотрели, если не секрет?

Byakus
18.03.2009, 12:40
Девочки...а можно совсем тупой-тупой вопрос? а туда вообще по каким паспортам въезжают?

nemo
18.03.2009, 13:29
Мы хотим (2 взр+2 детей) м.б. в Новый Свет или на ЮБК (где еще ни разу не были), в прошлом году сидели в Любимовке, до этого ездили в Феодосию, Судак, Коктебель. Посмотрев цены на частный сектор в Новом Свете, пригорюнилась... 45$ июнь, 60$ июль, август...

Это цены за квартиры?
или за что?
За сутки?
нафиг-нафиг!!!

nemo
18.03.2009, 13:30
по российским. Виз пока нет.

MamaDashi
18.03.2009, 14:18
Вот тоже вчера просматривала Новый Свет. А коллега по работе сказала, что по опыту прошлого года там с водой очень плохо. Водопроводной. очень редко она там в кранах бывает вообще.

Arthur's MoM
18.03.2009, 17:22
Вот тоже вчера просматривала Новый Свет. А коллега по работе сказала, что по опыту прошлого года там с водой очень плохо. Водопроводной. очень редко она там в кранах бывает вообще.

у нас всегда была, и холодная , и горячая
хозяева привозили машинами - нас это не касалось вообще

MONSTRIC
19.03.2009, 11:31
собираемся в июле поехать на машине в Крым ..Пока не определились в какое именно место... Подскажите-порекомендуйте плиз..

tukan
19.03.2009, 12:07
Мы в прошлом году ездили..через паром на машине с двумя детьми и собакой..ЭТО БЫЛ АД!!!! Мы на жаре ждали 12 часов чтобы переправиться на ту сторону...прохождение таможни это вообще цирк...после 12 часового мучения...муж на машине быстро прошел таможню..а меня с детьми и собакой заставили встать в живую очередь на жаре...где стояла люди из автобусов..еще 3 часа мучения... дошла до нас очередь..я без сил ,собака огромная..ей душно, детям душно ,давка ,боюсь что собаке плохо станет ,дети ноют..причем ноют все дети в округе.. в общем прошли таможню с горем пополам.. у меня младший обкакался..ничего с собой нет чтобы вытереть..выйти не куда чтобы его подмыть.... как вспомню так взрогну!!! лучше прокладывайте свой путь по суше))) мы когда ожидали парома хотели было уже сделать круг в 600 км ,но нас поджимало время(((

nemo
19.03.2009, 13:54
смотря. что хотите :)
Тихий отдых с детьми или развлекалово;)

MONSTRIC
19.03.2009, 14:04
Хотим на море.. на воздух морской.. на пляжик песочный с пологим спуском для детеныша.. на солнышко..
Развлекалово сами себе найдем - для этого в общем на машине едем - если что, чтоб можно было скататься куда нить...
Хочется отдыха и желательно чтоб по моей голове на пляже никто не ходил... Т.е. не отшельничества конечно, но относительного спокойствия..


Ээээ.. много хочу???

tukan
19.03.2009, 14:11
Хотим на море.. на воздух морской.. на пляжик песочный с пологим спуском для детеныша.. на солнышко..
Развлекалово сами себе найдем - для этого в общем на машине едем - если что, чтоб можно было скататься куда нить...
Хочется отдыха и желательно чтоб по моей голове на пляже никто не ходил... Т.е. не отшельничества конечно, но относительного спокойствия..


Ээээ.. много хочу???
Ой, ну это точняк надо не в Украину... у нас были такие приколы: сидим в Любимовке на пляже..спецом место выбрали подальше от моря ,от людей (т.к. с нами собака). целый час вкапывали зонтики, раскладывались и т.п. тока улеглись..БАЦ!!! Чья-та задница садится у моей головы!!!(реально прям у головы) потом еще одна и еще одна!!! У меня муж не выдержал ,как заорал..типа что вам места на пляже мало ,что вы сюда то уселись?! А они нам: "А шо мы вам мешаем шоли?" Ну зашибись , не мешаете????!!! На след.день мы с мужем игрушками обкладывали зону нашего обитания ,чтобы всякие "задницы" под зонтик не садились)))

маИРАчка
19.03.2009, 14:13
а такой вариант не хотите посмотреть?http://vkontakte.ru/club7698209

nemo
19.03.2009, 16:55
Хотим на море.. на воздух морской.. на пляжик песочный с пологим спуском для детеныша.. на солнышко..
Развлекалово сами себе найдем - для этого в общем на машине едем - если что, чтоб можно было скататься куда нить...
Хочется отдыха и желательно чтоб по моей голове на пляже никто не ходил... Т.е. не отшельничества конечно, но относительного спокойствия..


Ээээ.. много хочу???

так мы в пролом году жили под Евпаторией - не помню название населенного пункта, но поселок , минут 20 езды на машие, посмотрите по карте... Там пляжи пустые, длинные ;))) народу мало, все по пляжу размазаны ;) На городских пляжах евпатории народу тьма, по головам ходят, мы не фанаты загарать в метро,в час пик ;) Пляж = песок. Если еще выше поднятся по карте , в районе степей, там тоже пляжи пустые ;))) Развлекалова мало, но накупаетесь и на загараетесь вдоволь, а потом на машинке можно покататся ;) Мы так планируем в этом году ехать.

КАП-КАП
20.03.2009, 18:47
вот в помощь еще ссылочка, может наткнетесь на нужное именно Вам ;)

http://crimeaguide.com.ua/forum/index.php

Byakus
20.03.2009, 19:32
а в Балаклавле был кто-нибудь? как там?

марусечка аса
21.03.2009, 01:34
А в каком населенном пункте был паром?

tukan
21.03.2009, 10:36
в Севастополе..там 4 или 5 бухт ,мы на пароме с машиной переправлялись с северной стороны в центр города..про осталльные бухты не знаю.есть там паромы

*Цветочек*
21.03.2009, 14:01
Свежей инфы никакой нет, завожу топик обмениваться информацией ;)
В планах - июль месяц, на машине, с 2 детьми.
Как точно - пока не решили, но ездили через Украину. Не знаю, как там ситуация в этом году, возможно, придется иметь в виду паром и очередь на него :(((

и мы в июле на машине с ребенком планируем ехать в Крым!:support::support:
поедем по любому через Белоруссию и Украину ;) ( там как правило вся их политическая неразбериха никак не отражается на обычной жизни ;) )
дороги там везде изумительные, особенно Белоруссия - гладкие, ровные и пустынные :019:
поедем уже 3-й раз так, очень нравиться!!!
в прошлом году ездили под Евпаторию, пгт Черноморское, в частном секторе. место очень понра, море чистейшее, там бухточка, пляж песчаный, для ребенка самое лучшее! на машине есть куда покататься посмотреть ;)
звонили уже кстати узнавали, хозяева сказали что цены будут прошлогодние!:080:

мы не будем сидеть на одном месте, на кочевье по душе ;))) Едем с палаткой и пр., прицел на кемпенги, накатаемся по Крыму - возможно, остановимся под Евпаторией, там народу по-меньше, пляжи пустынные ;)

ОО!!! и мы так хотим часть отпуска провести!:073:
а поделитесь инфой - где про кемпинги узнаете? или вы просто уже по проторенным маршрутам?;)
мы в прошлом году катались по п.Таханкут, там много встречали кемпингов - там просто рай!!!:love::love::love:
в этом году хотим взять палатку и несколько дней отпуска провести в кемнинге:008: ребенок все же еще маленький, посмотрим как пойдет :)

Близняшечка
23.03.2009, 14:08
Мы тоже в Крым на 1-1.5 мес. Пока рассматриваем вариант: Алушта (2нед), Фиолент (10 дней), Что-нибудь под Севастополем, типа Любимовки, Учкуевки (2 нед). поедем с 1 июня на поезде. Без папы. Может, кто с нами, мы будем рады компании.
мы тоже на фиолент собирается:)

Юлюся
23.03.2009, 14:32
Принимайте и нас :)
Мы в Евпатория, как впрочем и всегда, к родителям....
Конец июля. На машине (но, через Киев)

funny cloud
24.03.2009, 16:53
и мы в июле на машине с ребенком планируем ехать в Крым!:support::support:
поедем по любому через Белоруссию и Украину ;) ( там как правило вся их политическая неразбериха никак не отражается на обычной жизни ;) )
дороги там везде изумительные, особенно Белоруссия - гладкие, ровные и пустынные :019:
поедем уже 3-й раз так, очень нравиться!!!
в прошлом году ездили под Евпаторию, пгт Черноморское, в частном секторе. место очень понра, море чистейшее, там бухточка, пляж песчаный, для ребенка самое лучшее! на машине есть куда покататься посмотреть ;)
звонили уже кстати узнавали, хозяева сказали что цены будут прошлогодние!:080:



ОО!!! и мы так хотим часть отпуска провести!:073:
а поделитесь инфой - где про кемпинги узнаете? или вы просто уже по проторенным маршрутам?;)
мы в прошлом году катались по п.Таханкут, там много встречали кемпингов - там просто рай!!!:love::love::love:
в этом году хотим взять палатку и несколько дней отпуска провести в кемнинге:008: ребенок все же еще маленький, посмотрим как пойдет :)

Нам тоже очень понравилось ехать через Белоруссию. Дороги отличные и пустые, граница - это как повезет.

Мы в прошлом году стояли на Тарханкуте в палатке. Там сказочно, но ЗАМУСОРЕНО. Сначала мусор полдня собирали, а потом уже наслаждались отдыхом.

nemo
24.03.2009, 20:57
и мы в июле на машине с ребенком планируем ехать в Крым!:support::support:
поедем по любому через Белоруссию и Украину ;) ( там как правило вся их политическая неразбериха никак не отражается на обычной жизни ;) )
дороги там везде изумительные, особенно Белоруссия - гладкие, ровные и пустынные :019:
поедем уже 3-й раз так, очень нравиться!!!
в прошлом году ездили под Евпаторию, пгт Черноморское, в частном секторе. место очень понра, море чистейшее, там бухточка, пляж песчаный, для ребенка самое лучшее! на машине есть куда покататься посмотреть ;)
звонили уже кстати узнавали, хозяева сказали что цены будут прошлогодние!:080:



ОО!!! и мы так хотим часть отпуска провести!:073:
а поделитесь инфой - где про кемпинги узнаете? или вы просто уже по проторенным маршрутам?;)
мы в прошлом году катались по п.Таханкут, там много встречали кемпингов - там просто рай!!!:love::love::love:
в этом году хотим взять палатку и несколько дней отпуска провести в кемнинге:008: ребенок все же еще маленький, посмотрим как пойдет :)

а зачем ехать через Беларуссию? Вполне Украины хватит, на наш взгляд ;)
А кемпенги - мы купили карту Крыма, там все кемпенги отмечены. по ней ехали ;)

*Цветочек*
25.03.2009, 00:10
а зачем ехать через Беларуссию? Вполне Украины хватит, на наш взгляд ;)
А кемпенги - мы купили карту Крыма, там все кемпенги отмечены. по ней ехали ;)

:008: ну мы просто ездим через Киев (там ночуем у родных ;), а еще в Белоруссии очень хорошие дороги и супер пустая трасса:073: у меня стаж вождения маленький, но там муж спокойно передает руль мне, а я чувствую себя королевой дороги!:)):004:
населенных пунктов почти нет... быстро и приятно проезжается:017: а еще там чудесные уютные стояночки оборудованны вдоль дороги очень много их, причем с мусорками!!:ded: не то что в России..:065:

Нам тоже очень понравилось ехать через Белоруссию. Дороги отличные и пустые, граница - это как повезет.

Мы в прошлом году стояли на Тарханкуте в палатке. Там сказочно, но ЗАМУСОРЕНО. Сначала мусор полдня собирали, а потом уже наслаждались отдыхом.

Здорово!!! а где вы именно были? и сколько по времени?:008: и еще животрепещущий вопросик ;) вы с детками в палатке жили? как вы организовали быт?:)
расскажите, если не сложно :008:

Motya_Bu
25.03.2009, 10:43
Девочки, подскажите, пожалуйста. А что с ребенком? В смысле как его через границу перевозить. Достаточно ли того что он вписан в рос. паспорт или надо все таки в загран. его вписывать?
До этого же ставили печати в св-во о рождении, а сейчас их уже не ставят.

Пламя
25.03.2009, 13:48
Сколько стоят сутки в частном секторе, кто знает? Кучу лет не была. Как считается за 1 человека или за комнату?
и что там по условиям? Последний раз было почти полное отсутствие воды как таковой.

tukan
25.03.2009, 13:51
Девочнки я ещу не в Крым. Еду в Абхазию . Ищу напарницу с детьми в Пицунду. Цена фантастически дешевая. Пишите в личку

МарияМирабелла
25.03.2009, 15:42
Я уже узнавала. Под Севастополь а Андреевке (300 м до моря) 100 гривен в сутки за маму и ребенка.Обед в столовой.Обязательно натариальное разрешение от второго родителя , что он не возражает против вывоза ребенка за границу!!!!!!!!

antonovamaria
25.03.2009, 16:26
Я уже узнавала. Под Севастополь а Андреевке (300 м до моря) 100 гривен в сутки за маму и ребенка.Обед в столовой.Обязательно натариальное разрешение от второго родителя , что он не возражает против вывоза ребенка за границу!!!!!!!!

А подскажите, что это за вариантик? Дом, дача или чего еще??? Может, ссылочка есть?

ната76
25.03.2009, 16:28
МЫ ТОЖЕ СОБИРАЕМСЯ В КРЫМ ...ЕЩЁ НЕ РЕШИЛИ В КАКОЙ ГОРОД...МЫ УЖЕ БЫЛИ В ЕВПАТОРИИ,ФИОДОСИИ И В СУДАКЕ.ЕЗДИЛИ В 2008 С ДОЧКОЙ 2г.ДОРОГУ ПЕРЕНЕСЛА НОРМАЛЬНО.ЕСЛИ ВЫБИРАТЬ ИЗ ТОГО ГДЕ БЫЛИ, ТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ РЕБЁНКА ЭТО ЕВПАТОРИЯ (МОЁ МНЕНИЕ).НОВЕРНОЕ ПОЕДИМ В ЕВПАТОРИЮ.ПЛАНИРУЕМ НА ИЮЛЬ. :support: ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ))):support::support::support:

tukan
25.03.2009, 16:28
Я уже узнавала. Под Севастополь а Андреевке (300 м до моря) 100 гривен в сутки за маму и ребенка.Обед в столовой.Обязательно натариальное разрешение от второго родителя , что он не возражает против вывоза ребенка за границу!!!!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! там не просто что он не возражает там оговариваются срок и страна.

Newt
25.03.2009, 16:30
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! там не просто что он не возражает там оговариваются срок и страна.

это для пересечения границы надо? :001:

tukan
25.03.2009, 16:35
это для пересечения границы надо? :001:
да

Newt
25.03.2009, 16:57
да

а без оного не пустют???
а разрешение должно быть только для украины? или может быть на несколько стран? и забирают ли это разрешение?

tukan
25.03.2009, 17:00
а без оного не пустют???
а разрешение должно быть только для украины? или может быть на несколько стран? и забирают ли это разрешение?
нет эта бумажка вам останется на память) они ее не забирают)
если вы едите через белоруссия..я честно говоря не знаю..это же у вас транзит получается. это надо выяснить у знающих.
А на несколько стран я думаю да... в одной доверке все пропишут и все.

kurort
25.03.2009, 17:15
а я что-то погруснела насчет крыма...то ли совсем дорого, то ли совсем плохо... блин с палаткой не могу, срок уже не тот будет... хотела в новый свет, но не за 45 долларов за комнатку... а под севастополем тот еще рай...

kurort
25.03.2009, 17:16
мы тоже на фиолент собирается:)

не пугают крутые спуски-подъемы?

tukan
25.03.2009, 17:17
а я что-то погруснела насчет крыма...то ли совсем дорого, то ли совсем плохо... блин с палаткой не могу, срок уже не тот будет... хотела в новый свет, но не за 45 долларов за комнатку... а под севастополем тот еще рай...
вам везет вы хоть погруснели ДО,а я вот в прошлом году ломанулась за счастьем..сейчас как вспомню так вздрогну...

kurort
25.03.2009, 17:44
не... я просто вспомнила подробности нашего отдыха 4 года назад под севастополем...3 места жительства сменили за 2 недели... это были не худшие места... госинница, где мы останавливались, вошла окзывается в 100 лучших товаров украины... но жить там можно было с трудом по разным причинам... и с частниками мучались... у одних уже прижились вроде, так они подрались из-за денег, которые мы им дали... развелись-таки... при дележе имущества отдыхать не хотелось = пришлось срочно эвакуироваться...

отравление в дорогом ресторане... надо было наверное пить алкоголь, но мы-то не пьем вообще...
вобщем все прелести... мусор на побережье...
конечно само море и солнце = это плюс...
я была готова ради детей на подвиг... но тут выяснилось, что и муж может поехать с нами = а это не ребенок. диетическими супчиками не обойдешься... и вообще, раз выпадает такое счастье как отпуск всей семьей, не хочется портить его бытом...
раньше, еще в 90-х, помню, мне как-то везло на хозяек в крыму... все были очень приятные и через знакомых... а сейчас такого нет=хотят денег а удобств никаких...

прямо тупик какой-то...

tukan
25.03.2009, 18:00
я в этом году из-за остутвия денег решилась попробовать новый вид экстремального отдыха- отдых в Абхазии..говорят все тоже самое только люди добрее и море чище

kurort
25.03.2009, 18:26
ехать гораздо дольше. самолеты не рассматриваю...

Близняшечка
25.03.2009, 18:59
не пугают крутые спуски-подъемы?
да они в принципе не супер смертельные :) решили если будет совсем тяжко на Омегу ездить купаться:) В нашем возрасте главное солнце, наберем во дворе басик...

у нас у родствеников дача на фиоленте, поэтому вопрос выбором места отпадает:)

ната76
26.03.2009, 13:44
а я что-то погруснела насчет крыма...то ли совсем дорого, то ли совсем плохо... блин с палаткой не могу, срок уже не тот будет... хотела в новый свет, но не за 45 долларов за комнатку... а под севастополем тот еще рай...

А Я СМОТРЕЛА ВЧЕРА ЦЕНЫ НА КВ.... В 2009 ВИДЕЛА 1ком кв НА ИЮЛЬ ЗА 40долл... ТАК,ЧТО КОМН МОЖНО НАЙТИ ДЕШЕВЛЕ.НО ЦЕНЫ КОНЕЧНО ПУГАЮТ....УЖЕ И ЕХАТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ:0074::0074::0074:

OLIANOID
29.03.2009, 21:44
ищу себе компанию на июнь. Поселок Учкуевка под Севастополем. В прошлом году были,понравилось,цены дешевые,условия хорошие. Территория огорожена и обустроена для детей.
Есть кухня,но можно и заказывать еду,есть горячая вода,стиралка,интернет:)
Еду с сыном 3 лет,ищу компанию:014:
пишите в личку кому интересно

Анютка&
30.03.2009, 14:16
ищу себе компанию на июнь. Поселок Учкуевка под Севастополем. В прошлом году были,понравилось,цены дешевые,условия хорошие. Территория огорожена и обустроена для детей.
Есть кухня,но можно и заказывать еду,есть горячая вода,стиралка,интернет:)
Еду с сыном 3 лет,ищу компанию:014:
пишите в личку кому интересно

А когда именно поедете? Надолго? И по ценам сориентируйте, плиз. Мы хотим в Крым, но никак не можем решить куда и когда:))

OLIANOID
30.03.2009, 14:27
А когда именно поедете? Надолго? И по ценам сориентируйте, плиз. Мы хотим в Крым, но никак не можем решить куда и когда:))

едем 10 июня,на 3 недели,пока не жарко и народу мало...
номера двушка-20-25дол
трешка-30
питание можно самим,а можно заказать (5-10дол)

Анютка&
30.03.2009, 14:45
едем 10 июня,на 3 недели,пока не жарко и народу мало...
номера двушка-20-25дол
трешка-30
питание можно самим,а можно заказать (5-10дол)

Скажите, а что там для детей предусмотрено? море чистое? народу много на пляже? И 10 июня море же еще холодное будет, мне кажется:(

OLIANOID
30.03.2009, 14:54
Скажите, а что там для детей предусмотрено? море чистое? народу много на пляже? И 10 июня море же еще холодное будет, мне кажется:(

Территория огорожена,дети не убегут:),качели,песочница,гамак,фонтан с рыбками,игрушки.
Море чистое и народу мало,тк июнь,с 1 июля пляж загрязняется и народу значительно прибавляется.
Пляж-песок,купаться можно.

Анютка&
30.03.2009, 15:17
А Вы в прошлом году в это же время были? Море не холодное?

funny cloud
30.03.2009, 15:42
Здорово!!! а где вы именно были? и сколько по времени?:008: и еще животрепещущий вопросик ;) вы с детками в палатке жили? как вы организовали быт?:)
расскажите, если не сложно :008:

В прошлом году мы ездили на Тарханкут из Одессы, махнули на 3 дня, чтоб отдохнуть от цивилизации. Если ехать на более длинный период. то это уже сложнее, лучше ехать не одной компанией, мне кажется. Так как кто-то с палатками на берегу, а кто-то за продуктами и водой. У нас на такой короткий период было все с собой.
Конечно, жили в палатке. ;) С детьми в палатке проще. по крайней мере с нашими :)
Так что у нас была палатка, тент от солнца, зонт. Пищу готовили на газовой горелке. Дров там нет вообще!!!! Помидоры-огурцы-картоха - все купили по пути в поселке, персики - таких не видела нигде. местные в килгграмме 2-3 штуки. просто анриал какой-то какие вкусные, виноград. Мясо тоже можно купить на рынке. У нас было с собой, так как ехали из Одессы (500 км) уже замаринованное, так что шашлык тоже был, уголь, кстати, с собой.

Вообще это сложно. конечно, закалка нужна к трудностям :) и желание имеенно дикого отдыха ;)
Вопросы задавайте - отвечу!
Мы , кстати, подумываем ехать туда в конце августа ;)

*Цветочек*
30.03.2009, 16:24
В прошлом году мы ездили на Тарханкут из Одессы, махнули на 3 дня, чтоб отдохнуть от цивилизации. Если ехать на более длинный период. то это уже сложнее, лучше ехать не одной компанией, мне кажется. Так как кто-то с палатками на берегу, а кто-то за продуктами и водой. У нас на такой короткий период было все с собой.
Конечно, жили в палатке. ;) С детьми в палатке проще. по крайней мере с нашими :)
Так что у нас была палатка, тент от солнца, зонт. Пищу готовили на газовой горелке. Дров там нет вообще!!!! Помидоры-огурцы-картоха - все купили по пути в поселке, персики - таких не видела нигде. местные в килгграмме 2-3 штуки. просто анриал какой-то какие вкусные, виноград. Мясо тоже можно купить на рынке. У нас было с собой, так как ехали из Одессы (500 км) уже замаринованное, так что шашлык тоже был, уголь, кстати, с собой.

Вообще это сложно. конечно, закалка нужна к трудностям :) и желание имеенно дикого отдыха ;)
Вопросы задавайте - отвечу!
Мы , кстати, подумываем ехать туда в конце августа ;)

супер! такая фотка классная :008: на море хочеетсяя!!:010:
мы про продукты примернотак и подумали, что надо сразу взять... да и про длительность скорее всего тоже попробуем дня на 3... мы сначала в Черноморском в пансионатике поотдыхаем, а потом наверное с палаткой поедем, а потом до Николаева к бабушке:)) там близко ... пока еще размышляем.
а вы с какой стороны от Оленевки палатки ставили? мы там катались по побережью...где Чаша Любви, в сторону Марьино.. там такие обрывы .... красиво безумно, но с детём страшновато...

Кокет"ка
30.03.2009, 16:56
Девочки, поделитесь отзывами о Алупке. Насколько правильно поняла, пляж там галечный, и булыжкики попадаются. вход в море не очень. НО покорила природа тех мест, может кто знает там есть поблизости песчанные пляжи. чтоб на машине можно было ездить каждый день, или из-за гор не подступиться никуда:008:

funny cloud
30.03.2009, 17:00
супер! такая фотка классная :008: на море хочеетсяя!!:010:
мы про продукты примернотак и подумали, что надо сразу взять... да и про длительность скорее всего тоже попробуем дня на 3... мы сначала в Черноморском в пансионатике поотдыхаем, а потом наверное с палаткой поедем, а потом до Николаева к бабушке:)) там близко ... пока еще размышляем.
а вы с какой стороны от Оленевки палатки ставили? мы там катались по побережью...где Чаша Любви, в сторону Марьино.. там такие обрывы .... красиво безумно, но с детём страшновато...

Мы стояли недалеко от Громово, там нет скал, песочек, дно ровное, чистое. Эта часть полуострова как раз для отдыха с детьми. не страшно :)
Если из Пансионата рванете, то вполне реально на несколько дней. Главное обзавестись газовой горелкой. котелками и тентом. Тент нужен, так как деваться некуда от солнца. Воду в 5- литровых бутылях. чем больше, тем лучше. Мы варили картошку, делали салатики, супчик овощной, макароны с тушенкой (на жаре не очень катит). фрукты без ограничения, соки. Старший сын ел с нами все, а младшая была только на ГВ, было пороще с ней :)
В палатке надувной матрас во всю ширину. Спать было вполне удобно, палатка у нас 3+.
Детям там было очень хорошо :)
А вы в какое время там будете?

OLIANOID
30.03.2009, 17:23
А Вы в прошлом году в это же время были? Море не холодное?

10 июня выехали,море хорошее,все купались:065:

*Цветочек*
30.03.2009, 18:08
Мы стояли недалеко от Громово, там нет скал, песочек, дно ровное, чистое. Эта часть полуострова как раз для отдыха с детьми. не страшно :)
Если из Пансионата рванете, то вполне реально на несколько дней. Главное обзавестись газовой горелкой. котелками и тентом. Тент нужен, так как деваться некуда от солнца. Воду в 5- литровых бутылях. чем больше, тем лучше. Мы варили картошку, делали салатики, супчик овощной, макароны с тушенкой (на жаре не очень катит). фрукты без ограничения, соки. Старший сын ел с нами все, а младшая была только на ГВ, было пороще с ней :)
В палатке надувной матрас во всю ширину. Спать было вполне удобно, палатка у нас 3+.
Детям там было очень хорошо :)
А вы в какое время там будете?

мы думаем ехать или в начале июля или в середине... не определились окончательно еще. недели на 3 наверное в общем.. палатку как раз собираемся брать 4-х местную, матрас есть, вот про горелку думали тоже :)

у меня тоже есть красивущие фотки оттуда;):008::008:
http://i011.radikal.ru/0903/7a/c681357cc4c1.jpg (http://www.radikal.ru)http://i069.radikal.ru/0903/f7/cfaf3a1f4bf0.jpg (http://www.radikal.ru)http://s43.radikal.ru/i101/0903/d1/c77681b332b3.jpg (http://www.radikal.ru)

МамаВари
30.03.2009, 18:26
Девочки я вот уже давно облизываюсь на Крым,но очень страшно одной с ребенком ехать.мы еще нигде не были кроме Турции оллинклюзив.Самая главная проблема расскажите если не на машине,а на поезде как ездили с таким маленьким?Купе ,платцкарт?Как вообще спать укладывать в поезде?очень это пугает.А в остальном готова к любым путешествиям.развейте страхи,расскажите как вы ездили?

OLIANOID
30.03.2009, 19:56
Девочки я вот уже давно облизываюсь на Крым,но очень страшно одной с ребенком ехать.мы еще нигде не были кроме Турции оллинклюзив.Самая главная проблема расскажите если не на машине,а на поезде как ездили с таким маленьким?Купе ,платцкарт?Как вообще спать укладывать в поезде?очень это пугает.А в остальном готова к любым путешествиям.развейте страхи,расскажите как вы ездили?

Мы в прошлом году ездили,сыну было 2 года,ехали на поезде в купе,спал без проблем со мной на 1 полке:)).
Отдохнули супер,опять едем на июнь,ищем компанию:support:

МамаВари
30.03.2009, 20:06
Мы в прошлом году ездили,сыну было 2 года,ехали на поезде в купе,спал без проблем со мной на 1 полке:)).
Отдохнули супер,опять едем на июнь,ищем компанию:support:
да я видела что ищите,но мы с 10 никак нен можем только с 20-го.Вы с папой ездили?в купе кроме вас кто то б ыл?

OLIANOID
30.03.2009, 20:26
да я видела что ищите,но мы с 10 никак нен можем только с 20-го.Вы с папой ездили?в купе кроме вас кто то б ыл?


в купе ехала подруга с ребенком,а на верхних полках-незнакомые мужчины:)

funny cloud
30.03.2009, 21:00
мы думаем ехать или в начале июля или в середине... не определились окончательно еще. недели на 3 наверное в общем.. палатку как раз собираемся брать 4-х местную, матрас есть, вот про горелку думали тоже :)

у меня тоже есть красивущие фотки оттуда;):008::008:

Супер! Если мы туда соберемся, то обязательно проедемся по этой стороне! В прошлом году не получилось, дочка еще совсем была маленькая, тяжело было.
А горелку надо обязательно! Мы купили складную маленькую фирмы Ковея, и балончики маленькие, очень удобно.

MamaDashi
31.03.2009, 13:07
[quote=christin;23677549]нет эта бумажка вам останется на память) они ее не забирают)
если вы едите через белоруссия..я честно говоря не знаю..это же у вас транзит получается. это надо выяснить у знающих.

Когда вы въезжаете из России в Белоруссию, вообще никто ничего не спрашивает, ибо контроль таможенный и пограничный только на границе с Украиной. Вот там все эти доверенности и требуют. не важно из России или из Белоруссии въезжающие :)

antonovamaria
31.03.2009, 14:28
Девочки я вот уже давно облизываюсь на Крым,но очень страшно одной с ребенком ехать.мы еще нигде не были кроме Турции оллинклюзив.Самая главная проблема расскажите если не на машине,а на поезде как ездили с таким маленьким?Купе ,платцкарт?Как вообще спать укладывать в поезде?очень это пугает.А в остальном готова к любым путешествиям.развейте страхи,расскажите как вы ездили?

А мы вообще постоянно мотаемся. Раньше в плацкатрах ездили, но ребенка днем трудновато спать уложить, на все отвлекается. Но по нашему опыту 2-летнему и старше детю больше нравилось имнно в плацкарте. Сейчас вот с 2-мя езжу в купе. спать укладывала всегда у себя под боком (лучший способ). Да и вообще детки хорошо спят в поезде! Ну и выходить почаще, чтобы побегать... А в этом году решили ехать через Москву. Ночь до Москвы, там пару-тройку часиков побегать и ок. 10 утра поезд на Симферополь. Прибывает ровно через сутки. Нам показалось удобным. Мы, правда, думаем, еще денек по Москве пошататься, а потом папа в Питер, а мы в Симфи.

OLIANOID
31.03.2009, 14:36
А мы вообще постоянно мотаемся. Раньше в плацкатрах ездили, но ребенка днем трудновато спать уложить, на все отвлекается. Но по нашему опыту 2-летнему и старше детю больше нравилось имнно в плацкарте. Сейчас вот с 2-мя езжу в купе. спать укладывала всегда у себя под боком (лучший способ). Да и вообще детки хорошо спят в поезде! Ну и выходить почаще, чтобы побегать... А в этом году решили ехать через Москву. Ночь до Москвы, там пару-тройку часиков побегать и ок. 10 утра поезд на Симферополь. Прибывает ровно через сутки. Нам показалось удобным. Мы, правда, думаем, еще денек по Москве пошататься, а потом папа в Питер, а мы в Симфи.

А чем лучше в плацкарте? я ездила в купе,но в этом году хочу попробовать,чем ребенку будет лучше???

antonovamaria
31.03.2009, 14:46
А чем лучше в плацкарте? я ездила в купе,но в этом году хочу попробовать,чем ребенку будет лучше???

Лучше тем, что он свободно ходит по всему вагону (а не в узеньком коридодрчике) и общается с людьми. когда в купе едешь, незнакомые люди не очень-то и пускают в свое купе, а так все вместе. У меня старшая, когда ей 3 было, оч. любила по плацкартному вагону гулять. пойдет, а через 5 мин. приходит с яблоками, печеньем и конфетами. Папа наш говорил, что еду можно было с собой не брать. Но это на любителя, так сказать. Главное, чтобы вагон не убитый был, ну и салфетоквлажных побольше, я все-все-все протирала.
А сейчас купехи уж оч. дорогие. нам на 3-х надо 7-9 тыс!!! Но с 2-мя в плацкарт как-то не оч.

OLIANOID
31.03.2009, 14:50
Лучше тем, что он свободно ходит по всему вагону (а не в узеньком коридодрчике) и общается с людьми. когда в купе едешь, незнакомые люди не очень-то и пускают в свое купе, а так все вместе. У меня старшая, когда ей 3 было, оч. любила по плацкартному вагону гулять. пойдет, а через 5 мин. приходит с яблоками, печеньем и конфетами. Папа наш говорил, что еду можно было с собой не брать. Но это на любителя, так сказать. Главное, чтобы вагон не убитый был, ну и салфетоквлажных побольше, я все-все-все протирала.
А сейчас купехи уж оч. дорогие. нам на 3-х надо 7-9 тыс!!! Но с 2-мя в плацкарт как-то не оч.

мы когда ехали ,все купе были открыты и дети бегали также,а коридорчик разве шире в плацкарте?
смотрела купе в 1 конец=5т,а плацкарт скока?

[Lazy_Kate]
31.03.2009, 15:13
Люди, кто ездил на машине, расскажите, как лучше (и по дорогам и по таможне) ехать в Крым.:flower:

Надя-кися
31.03.2009, 16:03
ищу себе компанию на июнь. Поселок Учкуевка под Севастополем. В прошлом году были,понравилось,цены дешевые,условия хорошие. Территория огорожена и обустроена для детей.
Есть кухня,но можно и заказывать еду,есть горячая вода,стиралка,интернет:)
Еду с сыном 3 лет,ищу компанию:014:
пишите в личку кому интересно

а там есть мед.учреждение......нам летом только год будет....как то страшно, хотелось бы чтобы и магазины и аптеки и врачи были неподалеку

OLIANOID
31.03.2009, 17:03
а там есть мед.учреждение......нам летом только год будет....как то страшно, хотелось бы чтобы и магазины и аптеки и врачи были неподалеку

аптек полно,есть поликлиника и больница. Наш 2ухлетний друг успел там полежать в прошлом году,причем совершенно бесплатно:ded:

Надя-кися
31.03.2009, 19:22
аптек полно,есть поликлиника и больница. Наш 2ухлетний друг успел там полежать в прошлом году,причем совершенно бесплатно:ded:

а что случилось? почему?

catalina II
31.03.2009, 20:25
;23979528']Люди, кто ездил на машине, расскажите, как лучше (и по дорогам и по таможне) ехать в Крым.:flower:
Из соседнего топика, может, пригодится:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=926724&page=194

OLIANOID
31.03.2009, 22:30
а что случилось? почему?

у него началась аллергия на цветение,а никто не знал:ded::ded:

solnyshkin_77
31.03.2009, 23:25
А мы тоже собираемся в Крым, конкретно в Севастополь, в конце мая на 2 недельки. Едем на машине через Белоруссию и Киев. Может кто захочет присоединиться, чтобы идти двумя-тремя машинами?;)

kurort
01.04.2009, 00:11
мы когда ехали ,все купе были открыты и дети бегали также,а коридорчик разве шире в плацкарте?
смотрела купе в 1 конец=5т,а плацкарт скока?

5 тысяч купе?
одно место?

блин знакомые в испанию летят за 10 тысяч туда обратно.... ууу...

OLIANOID
01.04.2009, 00:18
5 тысяч купе?
одно место?

блин знакомые в испанию летят за 10 тысяч туда обратно.... ууу...
ну в прошлом году брала за 3800,в этом 4500 вроде

antonovamaria
01.04.2009, 01:55
мы когда ехали ,все купе были открыты и дети бегали также,а коридорчик разве шире в плацкарте?
смотрела купе в 1 конец=5т,а плацкарт скока?

Купе-то открыты, но дети туда не заходили (так у меня было, по крайней мере). А в плацкарте коридолрчик интереснее, есть всякие порячни, детки оч. любят повисеть на них как обезьянки...
А еще соседей в плацкарте побольше, если надо попросить кого за детем посмотреть (в туалет сбегать или еще что).
просто была ситуация в купе. У меня и ребенка 2 ниж. полки, сверху не оч. молодые тетки (то ли спали, то ли притворялись). День, почти все купе закрыты. А мне в туалет приспичило... а ребенок скачет. И куда его? Пришлось тащить с собой в туалет, та еще антисанитария...

МЖА не работает сейчас, но плацкарт намного дешевле, чуть ли не в 2 раза (по-моему тысячи на 3 дешевле)

Future_PAPA
01.04.2009, 14:31
актуальные цены на жд билеты есть на сайте РЖД, только надо учесть сезонный коэффициент. подробнее http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5106

точка отсчета
01.04.2009, 15:43
может кто поедет на машине в самом конце июня-начале июля?
я бы присоединилась, одной страшновато в дорогу с ребенком.:008:
единственное, за рулем буду только я, обязательно придется ночевать где-нибудь.

Анютка&
01.04.2009, 21:33
ищу себе компанию на июнь. Поселок Учкуевка под Севастополем. В прошлом году были,понравилось,цены дешевые,условия хорошие. Территория огорожена и обустроена для детей.
Есть кухня,но можно и заказывать еду,есть горячая вода,стиралка,интернет:)
Еду с сыном 3 лет,ищу компанию:014:
пишите в личку кому интересно

А расскажите, пожалуйста, что там с жильем? Это санаторий, отель или что? И пляж какой?

МАМА-АНЯ
01.04.2009, 21:50
А я смотрела цены до Адлера от 2000руб. плацкарт, купе сразу 5300 за место...так что. А самолетом 5600 в одну сторону. Думаю придется в плацкарт. Кстати, может кто знает в поезде какие скидки на детей до 5 лет если брать отдельное место?На самолет знаю 50проц. Хотим в Феодосию поехать, может кто был? Я была еще не замужем в Сочи около вокзала стояли толпы народа с объявлениями "сдам комнату", сейчас наверное также, но хочется вес таки уверенности, может у кого есть телефончики?

OLIANOID
01.04.2009, 21:59
А я смотрела цены до Адлера от 2000руб. плацкарт, купе сразу 5300 за место...так что. А самолетом 5600 в одну сторону. Думаю придется в плацкарт. Кстати, может кто знает в поезде какие скидки на детей до 5 лет если брать отдельное место?На самолет знаю 50проц. Хотим в Феодосию поехать, может кто был? Я была еще не замужем в Сочи около вокзала стояли толпы народа с объявлениями "сдам комнату", сейчас наверное также, но хочется вес таки уверенности, может у кого есть телефончики?

я знаю,что до 7 лет можно на 1 полке ехать...а потом 70%от места

Future_PAPA
02.04.2009, 18:04
А кто нибудь собирается поехать на Азовское море в Щелкино (мыс Казантип)? Посмотрел на цены жилья в этом году, от 15 долл за 1 к.кв с удобствами, дорога получается 22000 руб туда обратно на семью из 3 х человек.

Future_PAPA
02.04.2009, 18:09
может кто поедет на машине в самом конце июня-начале июля?
я бы присоединилась, одной страшновато в дорогу с ребенком.:008:
единственное, за рулем буду только я, обязательно придется ночевать где-нибудь.

мы думали ехать, но передумали... по деньгам конечно дешевле, но дорога непростая и дальняя, даже если везти по очереди. по любому 1,5 -2 дня в одну сторону это минимум
если нет опыта дальних переездов, то я бы 10 раз подумал, тем более одной с ребенком... а если все таки решитесь, то внимательно изучайте маршрут, качество дорог, места остановок и т.д. если есть возможность то возьмите с собой жпс, очень помогает в незнакомой местности.

Miriam777
03.04.2009, 12:48
аптек полно,есть поликлиника и больница. Наш 2ухлетний друг успел там полежать в прошлом году,причем совершенно бесплатно:ded:

OLIANOID, скажите , пожалуйста, а вы заключали там страховку? Ведь наша страховка на Украине не действует, так? И сколько страховка стоит?

OLIANOID
03.04.2009, 12:57
OLIANOID, скажите , пожалуйста, а вы заключали там страховку? Ведь наша страховка на Украине не действует, так? И сколько страховка стоит?

нет,а что это?:001:
ребенку подружки стало плохо,позвонили в неотложку,приехали забрали,неделю в больнице лежал,лечили бесплатно,никакие полисы и страховки не просили

Miriam777
03.04.2009, 13:15
нет,а что это?:001:
ребенку подружки стало плохо,позвонили в неотложку,приехали забрали,неделю в больнице лежал,лечили бесплатно,никакие полисы и страховки не просили

Вот это новость!!!:) Вообще никакого полиса? Ведь даже в родном Питере при посещении поликлиники и больницы полис требуют ...
Просто, когда мы с мужем ездили заграницу (не на Украину, а Севастополь, это же Украина считается?) - обязательно надо было заключить медицинскую страховку, а то иначе все из своего кармана, даже элементарное лечение в копеечку, а уж про больницу - вообще молчу:001:, я как-то сподобилась в больницу в Германии попасть, и если бы не страховка ...

OLIANOID
03.04.2009, 13:40
Вот это новость!!!:) Вообще никакого полиса? Ведь даже в родном Питере при посещении поликлиники и больницы полис требуют ...
Просто, когда мы с мужем ездили заграницу (не на Украину, а Севастополь, это же Украина считается?) - обязательно надо было заключить медицинскую страховку, а то иначе все из своего кармана, даже элементарное лечение в копеечку, а уж про больницу - вообще молчу:001:, я как-то сподобилась в больницу в Германии попасть, и если бы не страховка ...


ну я желаю вам не пользоваться услугами врачей,
может что то поменялось,хотя я сомневаюсь
по крайней мере аптеки на каждом шагу,даже на пляже есть:065:

Miriam777
03.04.2009, 14:29
ну я желаю вам не пользоваться услугами врачей,
может что то поменялось,хотя я сомневаюсь
по крайней мере аптеки на каждом шагу,даже на пляже есть:065:

Спасибо! Мы собираемся в середины июля по середину августа если созреем... всей семьей , с мужем и сыном, 4 года .Севастополь - это вообще город моей мечты:) Вот сейчас собираем информацию. А как там с частным сектором, какие цены в среднем приблизительно?

OLIANOID
03.04.2009, 14:50
Спасибо! Мы собираемся в середины июля по середину августа если созреем... всей семьей , с мужем и сыном, 4 года .Севастополь - это вообще город моей мечты:) Вот сейчас собираем информацию. А как там с частным сектором, какие цены в среднем приблизительно?


на июль честно не знаю.дорого будет....а на июнь 20-25дол за сутки
поселок Учкуевка под Севастополем.

Виkа
03.04.2009, 16:03
Девочки, а кто самолетом летал до Симферополя? Расскажите пожалуйста! С Питера прямой дорого очень, а вот вариант через Киев очень даже ничего! Так вот интересует, как у них таможня в аэропорту выглядит? Сколько времени занимает? Всем откликнувшимся - спасибо!!!

Могу наш прошлогодний опыт рассказать. Ездили с 2-летним сыном на поезде Питер-Феодосия, отдыхали в пгт. Приморский. Пляж тоже песчаный (ракушки такие махонькие-махонькие), довольно чисто, вода вообще супер чистая! Но народу - атас! Очень много!
Кто-то спрашивал про деткое гражданство. У нас не было ни вкладыша, ни штампа. Так вот на нашей границе все было ок, а вот на украинской... В общем, таможенник начал пугать, чтобы вещи собирали и бла-бла-бла... Потом ему 1 тыс. руб. муж дал по 2 бумажки, так тот говорит - ну вот, молодцы, нашли вкладыш! На обратном пути такой же положи, но только одного хватит... О как! Сейчас специально для них сделала эту дурацкую отметку на свидетельстве - в отделении милиции пишешь объяснение, что мол нужно на Украину, а там требуют. Без проблем ставят.

OLIANOID
03.04.2009, 16:12
Девочки, а кто самолетом летал до Симферополя? Расскажите пожалуйста! С Питера прямой дорого очень, а вот вариант через Киев очень даже ничего! Так вот интересует, как у них таможня в аэропорту выглядит? Сколько времени занимает? Всем откликнувшимся - спасибо!!!

Могу наш прошлогодний опыт рассказать. Ездили с 2-летним сыном на поезде Питер-Феодосия, отдыхали в пгт. Приморский. Пляж тоже песчаный (ракушки такие махонькие-махонькие), довольно чисто, вода вообще супер чистая! Но народу - атас! Очень много!
Кто-то спрашивал про деткое гражданство. У нас не было ни вкладыша, ни штампа. Так вот на нашей границе все было ок, а вот на украинской... В общем, таможенник начал пугать, чтобы вещи собирали и бла-бла-бла... Потом ему 1 тыс. руб. муж дал по 2 бумажки, так тот говорит - ну вот, молодцы, нашли вкладыш! На обратном пути такой же положи, но только одного хватит... О как! Сейчас специально для них сделала эту дурацкую отметку на свидетельстве - в отделении милиции пишешь объяснение, что мол нужно на Украину, а там требуют. Без проблем ставят.


вот наглые рожи:wife::wife:,у меня подружка ехала без штампа,одна с ребенком,так ей просто сказали- в следующий раз поставьте!!!!
когда они видят мужиков,они знают,что можно деньги срубить:073:

Виkа
03.04.2009, 16:20
вот наглые рожи:wife::wife:,у меня подружка ехала без штампа,одна с ребенком,так ей просто сказали- в следующий раз поставьте!!!!
когда они видят мужиков,они знают,что можно деньги срубить:073:
Наша проводница - милейшая женщина - то же самое говорила - что вот к женщинам без мужей они лояльнее:008:. Но и страстей про то, как народ действительно в той степи ссаживали, тоже рассказала... Ага, еще и пересечение их границы-то там часа в 2 ночи... Вот прикол, да, ребенка тормошить и выходить в неивестном направлении..? В какой-то момент даже страшно было...

В этот раз хотим самолетом попробовать, вот интересно - сколько времени надо иметь между рейсами в Киеве?

catalina II
03.04.2009, 16:31
:0095:Девушки! Есть топик, где уже обсуждались и страховки, и всяческие добирания до места...(Страниц много. найти ссылку на соглашение Украины и России по медицинской помощи не могу)
И табличка там есть... Присоединяйтесь:flower:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=926724

ната76
03.04.2009, 18:07
Мы в прошлом году ездили на машине с ребёнком 2г. Дорогу перенесла нормально.Я ей книжки читала и песенки пели (я брола с собой диск с детскими песнямин).Ну и конечно спали.Выехали мы в 6утра.Ночевали в гостин смотрели по времени где остонов.На следующий день в 16 мы уже купались. Надеюсь в этом году тоже поедем....ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ :080::080::080:

Ольчик 72
03.04.2009, 18:40
А что такое Фиолент?

Ольчик 72
03.04.2009, 18:56
А мы поедем в августе. Раньше были в Ялте и Алуште. А теперь с дочкой 1,5 хотим в Гурзуф. Интересно из-за кризиса народу меньше будет?