PDA

Просмотр полной версии : Сколько вы платите гувернантке


Свелена
15.03.2009, 21:43
Ребенку скоро будет шесть. Наша г-ка находится с ним с 10 до 18 (максимум), субота ,воскресенье выходной. Водит на занятия,делают уроки,библиотека,прогулки и все остальное по режиму. Вот уже год она у нас ,(до этого была просто няня),мы очень довольны. Профессионал, в прошлом учитель младших классов. Очень хорошие отзывы. Помогает в выборе школы. Вообщем все устраивает. Платим 150 рублей в час. Вот сижу и думаю. Не мало ли. Она человек тактичный ,не скажет,расчитывает на наше понимание. Не хочу переплачивать,но потерять не хотим.Посоветуйте,у кого такого же уровня преподаватель,сколько вы платите?

Mamadihi
15.03.2009, 21:57
Так в пару агентств позвоните,узнайте стоимость.я сама регулярно звоню,чтобы в курсе быть.

Свелена
15.03.2009, 21:59
Так в пару агентств позвоните,узнайте стоимость.я сама регулярно звоню,чтобы в курсе быть.
Да ,не подумала,спасибо. Но может кто то в курсе?

JUJILICA
15.03.2009, 22:28
У меня похожие условия и я плачу 180 в час.
Действительно, позвоните в агентство и Вам скажут.

DjenAir
16.03.2009, 00:13
Мне платят оклад 10 000 р. в месяц, пятидневка, три часа в день. Я тоже педагог, забираю из сада, гуляю, занимаюсь развитием. Получается около 200 р. в час. Мне кажется, это очень приличные деньги, тем более в условиях кризиса.
Но у каждого свои возможности.

Avgusta
16.03.2009, 00:58
у меня няня педагог-психолог (раньше работала в д\с). Занятость в среднем 3-4 часа в день. К сожалению, вынуждена использовать ее в основном для сопровождения на различные кружки после сада. Но когда никуда не нужно она с ним занимается дома (подготовка к школе, рисование, лепка).
Плачу 120 р\ч. Если полный день (ребенок заболел или просится остаться дома),то 1000 в день :).

Свелена
16.03.2009, 13:39
Девочки всем спасибо,буду думать.

grey_hound
16.03.2009, 15:44
Мне платят оклад 10 000 р. в месяц, пятидневка, три часа в день. Я тоже педагог, забираю из сада, гуляю, занимаюсь развитием. Получается около 200 р. в час. Мне кажется, это очень приличные деньги, тем более в условиях кризиса.
Но у каждого свои возможности.
Три часа в день пятидневка -- 15 часов, умножаем на 4 недели -- 60 часов. 10 000/60=166 рублей в час.

Shato-margo
16.03.2009, 15:49
Три часа в день пятидневка -- 15 часов, умножаем на 4 недели -- 60 часов. 10 000/60=166 рублей в час.

даже не так

В месяце примерно 22 рабочих дня.

если 3 часа в день по будням, получаем:

3*22=66
10 000/66 = 151,51 руб.

БабаТаля
16.03.2009, 16:36
Работаю у ребенка- первоклассника.
Оклад 14000 при 5-ти дневной неделе и 5 раб часам в день.
Если раб день длиннее - "лишние" часы оплачивают по тарифу 150руб/час.
В среднем ежедневная "переработка" -2-3 часа. При болезни ребенка рабочий день очень длинный(.
Посчитала. В среднем получается по 140р в час. Примерно.

Свелена
16.03.2009, 20:58
Вы и уроки с ребенком делаете? У вас образование педагогическое?

Avgusta
16.03.2009, 21:09
присоединяюсь к вопросу. Баба Таля, вы как себя позиционируете: как няня или как гувернантка?

БабаТаля
16.03.2009, 21:30
Гувернантка.
Забираю из школы. Секции, кружки. Уроки. Прогулка, кормление.
Уборку родители просили поручать ребенку. Я контролирую, доделываю, помогаю.
Приготовление еды, если есть необходимость. Тоже вдвоем с мальчиком, но это уже его инициатива, нравится ему:)
Английский язык в пределах школьной программы. Дополнительно только песенки и считалки:)
У меня дома любит играть на фортепьяно. Но только как хобби. В музыкальной школе учиться не хотел ( это было до моего прихода). Разучиваем легкие популярные мелодии. Кто знает, может потом пойдет учиться играть на гитаре:) Тетя у него оперная певица. Слух врожденно хороший.
Поделки, собираем природный материал на прогулках. Делаем замки, крепости, ландшафты:)
Ну много еще чего:)
Образование высшее техническое. 54 года.
Бывают и выходные дни, вот как сегодня, но они меня не тревожат, т.к. оклад все равно идет:)

Свелена
16.03.2009, 23:45
А это ваша инициатива или родителей ,оклад. А в выходные вы не работаете?

БабаТаля
17.03.2009, 00:21
А это ваша инициатива или родителей ,оклад. А в выходные вы не работаете?
Моя.
Исходила из опыта работы в предыдущих семьях.
Меня не устраивают неоплачиваемые вынужденные выходные которые мне пришлось иметь в первой семье. То бабушка забирала ребенка в пятницу, то папа, то тетке захотелось забрать. И из 5-ти обещанных дней получалось 2-3. Поняла, что меня это не устраивает. Поняла, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Пусть не большой оклад, но он всегда мой, даже если ребенка увезли на каникулы. А иначе как каникулы так у меня неоплачиваемый отпуск:)
Хоть я работаю и не столько из-за денег, сколько от того, что мне нравится и я не мыслю себя без работы, но вот такие условия мне не понравились.
В выходные работаю не охотно и заранее предупреждаю, что конечно я выйду на работу в выходные если это необходимо, но это не может быть системой.
Иногда ребенок бывает у меня. В случае командировок родителей. Два три дня. Т.е. и спит у меня.
Но это тоже крайний случай и заранее оговоренный, а не так что утром узнаю об этом.

Баба Яга
17.03.2009, 03:40
Работаю у ребенка- первоклассника.
Оклад 14000 при 5-ти дневной неделе и 5 раб часам в день.
Если раб день длиннее - "лишние" часы оплачивают по тарифу 150руб/час.
В среднем ежедневная "переработка" -2-3 часа. При болезни ребенка рабочий день очень длинный(.
Посчитала. В среднем получается по 140р в час. Примерно.

Моя.
Исходила из опыта работы в предыдущих семьях.
Меня не устраивают неоплачиваемые вынужденные выходные которые мне пришлось иметь в первой семье. То бабушка забирала ребенка в пятницу, то папа, то тетке захотелось забрать. И из 5-ти обещанных дней получалось 2-3. Поняла, что меня это не устраивает. Поняла, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Пусть не большой оклад, но он всегда мой, даже если ребенка увезли на каникулы. А иначе как каникулы так у меня неоплачиваемый отпуск:)
Хоть я работаю и не столько из-за денег, сколько от того, что мне нравится и я не мыслю себя без работы, но вот такие условия мне не понравились.
В выходные работаю не охотно и заранее предупреждаю, что конечно я выйду на работу в выходные если это необходимо, но это не может быть системой.
Иногда ребенок бывает у меня. В случае командировок родителей. Два три дня. Т.е. и спит у меня.
Но это тоже крайний случай и заранее оговоренный, а не так что утром узнаю об этом. Интересная позиция. Как дома сидеть и не работать за деньги работодателя( оклад)- это здорово, а как переработка- будьте любезны оплатите.

Автор Вы нормально платите, если Вас устраивает работник - дайте премию, но не балуйте. А то можете очень скоро не узнать вашего скромного и тактичного работника.

БабаТаля
17.03.2009, 10:45
Интересная позиция. Как дома сидеть и не работать за деньги работодателя( оклад)- это здорово, а как переработка- будьте любезны оплатите.

Автор Вы нормально платите, если Вас устраивает работник - дайте премию, но не балуйте. А то можете очень скоро не узнать вашего скромного и тактичного работника.

Да. Я не пойду работать туда, где меня не устраивают условия. Сразу не пойду. И обманывать работодателей не собираюсь. От этого, наверно, никогда нет недовольства мной и моей работой.
Я не вешаю себе на шею груз, который не потяну. Мое желание работать 5 часов в день 5 дней в неделю. Именно такую работу всегда и ищу. Я согласна на небольшие переработки. Без раздражения, без нытья, без пререканий. Я заранее предупреждаю о выходных днях. Не смогу работать по выходным, если это будет регулярно. У меня есть семья, муж, дочки, внучки и внуки. И я не на хлеб зарабатываю, а работаю, от того что это мне нравится и не могу не работать.
Есть вообще няни экстренные, т.е. согласные работать разово, у разных родителей. Я бы так не смогла. И что7 У них своя экстренная работа, у меня своя.
Я не работаю с малютками. Поэтому 5-ти часовой рабочий день это нормально. С 13-14 до 18-19 часов. Плюс 2-3 часа, если нужно. Иногда больше.
В среднем часовая оплата гувернантки 150 руб в час. Мой оклад ниже. Но если я переработала то за переработанные часы мне платят по этому усредненному тарифу. Где я не логична?

Теперь о "дома посидеть и не работать".
Смотрим на декабрь - январь. Вот вы в январе получили ЗП в половину меньшую, чем всегда? Нет? А почему я должна получить меньше? В январе каникулы. До 11 числа примерно, при чем начинаются они с 26 декабря. Я не прошу выходных. Я согласна работать все эти дни.
Недавно болела. Неделю. Грипп. Первый мой больничный за 5 лет. Вот эти дни я выброшу из дней оплаты. Я подвела, сама того не желая работодателя. А вот если хоть каким бы то ни было образом, мне захотят их оплатить, я отказываться естественно не буду:)

Свелена
17.03.2009, 11:32
Все понятно. Спасибо. Вы через агенство искали работу или через знакомых? А летом как вы работать предполагаете? Мы тоже предлагали оклад, причем с отпускными,но наша г-ка отказалась,решили почасовую оплату.Выходных у нас мало,даже в рождество.А вот летом по несколько раз уезжаем. Видимо сколько людей столько мнений.

БабаТаля
17.03.2009, 12:01
Все понятно. Спасибо. Вы через агенство искали работу или через знакомых? А летом как вы работать предполагаете? Мы тоже предлагали оклад, причем с отпускными,но наша г-ка отказалась,решили почасовую оплату.Выходных у нас мало,даже в рождество.А вот летом по несколько раз уезжаем. Видимо сколько людей столько мнений.
Конечно.
Пачасовая хороша, когда стабильность заработка гарантирована:)
Но тот кто работал на окладе, вряд ли уже пойдет на почасовую.

Да я зарегистрирована в агентствах, но ни разу не пользовалась их услугами. Последнее место работы нашла сама.
Летом я бы работала, если бы на это была нужда у работодателя. Летние месяца у меня не оплачиваются по договору, если не работаю.
Но и это меня устраивает:) сейчас у меня уже 4 внуков.

Очень важно найти такое место работы, где все устраивает. Очень важно найти работника , который во всем устраивает:) И все должно совпасть.

Баба Яга
17.03.2009, 17:10
Вообще-то оклад, не подразумевает оплату переработок, так же как и недоработок, на то он и оклад. Но есть предприимчивые люди, которые могут совместить и оклад и почасовую оплату( Не считаю, что это плохо) А уж думать, конечно, дело родителей.

:)))
17.03.2009, 18:38
180-250 р. в час. Средняя цена на сегодняшний день 200 р. в час.

Баба Яга
17.03.2009, 22:19
180-250 р. в час. Средняя цена на сегодняшний день 200 р. в час. Со знанием языка и прочего, прочего.

:)))
17.03.2009, 22:39
Да, русского:)

Баба Яга
17.03.2009, 22:45
180-250 р. в час. Средняя цена на сегодняшний день 200 р. в час.

Со знанием языка и прочего, прочего.

Да, русского:) Нет, иностранного.

Свелена
17.03.2009, 23:19
Да ,для мужа моего первым критерием выбора гувернантки,как раз было хорошее знание русского языка,без коверканья. Он нас всех дома муштрует.

Баба Яга
17.03.2009, 23:29
Да ,для мужа моего первым критерием выбора гувернантки,как раз было хорошее знание русского языка,без коверканья. Он нас всех дома муштрует. Я думаю, это само собой разумеется. Иначе это уже не гувернантка и даже не няня.

БабаТаля
18.03.2009, 00:32
Вообще-то оклад, не подразумевает оплату переработок, так же как и недоработок, на то он и оклад. Но есть предприимчивые люди, которые могут совместить и оклад и почасовую оплату( Не считаю, что это плохо) А уж думать, конечно, дело родителей.
Оклад назначается исходя из часов работы. Обычно это 8 часов. В моем случае 5 часов по договору с работодателем.
5 рабочих часов за 14000 рублей. 127 руб в час, если я работаю только свои 5 часов.
Почему я должна работать бесплатно то время, когда я спокойно могу отдыхать дома? У меня НОРМИРОВАННЫЙ рабочий день. 5-ти часовой.
Оклад 14000 у меня недавно:) Раньше был вообще 12000. Прибавили немного. Я не просила. Но очень благодарна за это т.к. это оценка моего труда.
Лишние часы я работаю за почасовую оплату.
Я имею право на подработку, в свое свободное время:)
Мало того. Я в выходные (суббота и воскресенье) занимаюсь с другим ребенком. Знакомые просили. Просто решаем задачи, пишем, отвечаю на бесконечное количество вопросов.

Это мое свободное время и я его могла бы проводить отдыхая.