PDA

Просмотр полной версии : Няня попросила о повышении зп


Anechkin
16.03.2009, 12:49
Не знаю, что делать. С нашей няней работаем уже 3 года, нянин график с 9 утра до 19.30. Платим стабильно 5000 руб в неделю. В этом году ребенок пошел в садик, няня забирает его около 16.00, к 19.30 я или муж дома. Зарплату мы не пересматривали, так и платим 5000 р, независимо от того, сколько няня отработала в неделю. Ребенок мой любимый болеет часто, няня на время болезни работает в привычном графике целый день. Сейчас няня задала вопрос о повышении зарплаты. Я не понимаю, обоснованно это или нет. И зп примерно в 22000 руб в месяц при наличии свободного времени это нормально или мало?

koshica
16.03.2009, 12:55
с учетом того, что нагрузка у нее уменьшилась (я правильно понимаю???), как-то повышать з/п не за что :)) плюс с учетом кризиса... ну а вы ее не спросили в честь чего при уменьшении нагрузки должна увеличиться зп? :))

Катька Катькистая
16.03.2009, 13:00
Необоснованно, т.к. работы стало значительно меньше, а з/п осталась прежней.
Даже если считать по 150 р. в час, 3,5Х150=525 р., это умножить на 5 - 2625 в неделю.
Итого в месяц, пусть даже в месяце 5 недель - 13125 рублей.
Допустим, ребенок болеет 2 недели, вы няне платите по тарифу 1500 в день, это 15000 плюс половина обычного тарифа - 6562,5 = 21500 примерно. И это с повышением почасовой оплаты до 150 р в час, при условии что ребенок 2 недели в месяц болеет! Вероятнее всего Ваш ребенок не болеет ТАК часто.

Anechkin
16.03.2009, 13:02
Да-да, нагрузка уменьшилась, а вопрос был задан вчера вечером по телефону, в честь чего я вечером не стала уточнять... Наверное, кризис так влияет или другое место предложили, более выгодное... Хотя условия работы в нашей семье очень даже комфортные, я это не преувеличиваю.

Полет Бабочки
16.03.2009, 13:03
Мне тоже кажется, что повышение не обосновано

koshica
16.03.2009, 13:04
Да-да, нагрузка уменьшилась, а вопрос был задан вчера вечером по телефону, в честь чего я вечером не стала уточнять... Наверное, кризис так влияет или другое место предложили, более выгодное... Хотя условия работы в нашей семье очень даже комфортные, я это не преувеличиваю.
спросите ее прямо, есть ли у нее другое предложение о работе, может и соврать, но должно быть видно по реакции... и тут уж решайте, готовы ли вы с ней расстаться или готовы повышать. ну и можно напомнить ей, что в условиях кризиса полно нянь в очередь на ее место стоит :)

Сова
16.03.2009, 13:05
А вы за эти три года ни разу не повышали зп?

Anechkin
16.03.2009, 13:11
Конечно повышали, начинали вообще с 3500 руб в неделю. Я сама обоснованности в повышении з/п на данный момент не вижу, но и расставаться с няней не хочу, начать новый процесс поиска - это кошмарный сон.

Edyarda
16.03.2009, 13:36
автор, из того, что Вы описали - думаю платите вполне нормальную з/п. Повышать не вижу смысла

ibis76
16.03.2009, 13:53
с учетом того, что нагрузка у нее уменьшилась (я правильно понимаю???), как-то повышать з/п не за что :)) плюс с учетом кризиса... ну а вы ее не спросили в честь чего при уменьшении нагрузки должна увеличиться зп? :))

+1

Allo!
16.03.2009, 14:02
Да-да, нагрузка уменьшилась, а вопрос был задан вчера вечером по телефону, в честь чего я вечером не стала уточнять... Наверное, кризис так влияет или другое место предложили, более выгодное... Хотя условия работы в нашей семье очень даже комфортные, я это не преувеличиваю.

Однозначно повышение в вашей семье необоснованно. И, думаю, няня это понимает.
А вто то, что пишут, что, возможно, няне поступило альтернативное предложение о работы - это наиболее веротяный вариант. Надо выяснять.

Avgusta
16.03.2009, 15:54
никто не будет назначать незнакомой няне такой оклад за неполный день. Если и есть конкурентное предложение, то оно наверняка предполагает полную занятость. И если няня согласится это значит она готова работать НАМНОГО больше за ЧУТЬ большую зарплату. На мой взгляд это маловероятно. Жизнь дорожает, уровень жизни у няни падает, самый простой способ исправить ситуацию - попросить прибавки. Может быть няня осознает, что и так получает выше рынка, но почему бы не попробовать: за спрос денег не берут.

Mahon*ka
16.03.2009, 17:41
ищите новую, заплатите больше-- будите недовольны Вы, не заплатите--она... патовая ситуация

Anechkin
16.03.2009, 17:45
Ситуация разрешилась наилучшим образом (ттт) Всем спасибо!

Сова
16.03.2009, 19:34
Ситуация разрешилась наилучшим образом (ттт) Всем спасибо!

:flower:
Как именно? Интересно же, чем кончилось!!!:)

Lanella
17.03.2009, 22:34
Не знаю, что делать. С нашей няней работаем уже 3 года, нянин график с 9 утра до 19.30. Платим стабильно 5000 руб в неделю. В этом году ребенок пошел в садик, няня забирает его около 16.00, к 19.30 я или муж дома. Зарплату мы не пересматривали, так и платим 5000 р, независимо от того, сколько няня отработала в неделю. Ребенок мой любимый болеет часто, няня на время болезни работает в привычном графике целый день. Сейчас няня задала вопрос о повышении зарплаты. Я не понимаю, обоснованно это или нет. И зп примерно в 22000 руб в месяц при наличии свободного времени это нормально или мало?

Ситуация один - в один.
Только няня у нас 4 года, условия те же, только из сада она забирает ребенка в 17.00 и пару раз в неделю убирает по дому.
Мы зп понизили с 20 000 в мес до 16 000. Сказала, будет думать. Честно - по мне так пускай ищет работу, может, она что-то и найдет - будем выкручиваться сами. Тем более сейчас ребенок, ттт, практически не болеет, а за простые забирания мне жалко такие деньги платить. У самих доходы сильно упали в кризис.
Я бы не стала повышать зп на вашем месте.

Provocateur
17.03.2009, 22:59
никто не будет назначать незнакомой няне такой оклад за неполный день. Если и есть конкурентное предложение, то оно наверняка предполагает полную занятость. И если няня согласится это значит она готова работать НАМНОГО больше за ЧУТЬ большую зарплату. На мой взгляд это маловероятно. Жизнь дорожает, уровень жизни у няни падает, самый простой способ исправить ситуацию - попросить прибавки. Может быть няня осознает, что и так получает выше рынка, но почему бы не попробовать: за спрос денег не берут.
+100! Очень хорошие деньги Вы платите!

Meritem
19.03.2009, 00:54
У меня такия же ситуация. Плюс я пока не работала, все равно платила няне, чтобы она не искла другую работу (ребенок за 3 года к ней привык). Насколько я знаю, она это не особо оценила. Теперь график у меня изменился, прихожу домой позже, няня живет далеко и не готова поздно ездить домой - ищем другую няню... По оплате считаю, что это вполне адекватно.

kimkim
19.03.2009, 01:51
автор, из того, что Вы описали - думаю платите вполне нормальную з/п. Повышать не вижу смысла
+1

lovemedo
19.03.2009, 14:49
по моему необоснованно
у меня при более высокой загрузке няня 25000 только получает

а в связи с кризисом многим до 30% зарплату понизили

Anko
20.03.2009, 16:49
Рада за Вас, что ситуация разрешилась, но высказаться всё равно очень хочется. У нас замечательная няня, которая имеет один недостаток - всё время просит повышения з/п. И каждый раз я впадаю в истерику, представляя, что я сейчас с ней не соглашусь и буду искать няню заново. За год мы повышали ей зарплату 3 раза. Начали со 100 руб. в час (для Купчино это хорошая цена), через 2 месяца сделали 120, ещё через месяц 130 и примерно через 6-7 месяцев 140. И всё равно, говоря о том, что цены растут она попросила с апреля добавки. Мой муж с ней поговорил, что понятно - цены растут, но они ведь и для нас растут, а нам зарплаты никто не добавляет. И вроде как она приняла это за должное, особенно когда ей сказали, что если у Вас есть более выгодное предложение, то предупредител нас хотя бы за неделю. Т.е. вывод я для себя сделала, что наша няня будет просить всегда, но это ещё ничего не значит. Плюс я сама виновата - купила пару дорогих вещей дочке и с ценником их в детском шкафу оставила. Няня сделала вывод, что кризис на нашу семью не влияет, значит можно поговорить о прибавлении.

Kassy
20.03.2009, 20:25
Ситуация разрешилась наилучшим образом (ттт) Всем спасибо!

и все-таки, как разрешилась ситуация,! оч интересно, у меня похожая ситуация, хочу понять, какие варианты возможны. :016:

SPB&Vienna
27.03.2009, 18:17
автор, из того, что Вы описали - думаю платите вполне нормальную з/п. Повышать не вижу смысла

+1