PDA

Просмотр полной версии : Вопрос об обезболивающем


катёнушка
16.03.2009, 14:34
Где же взять обезболивающие лекарства для человека после инсульта, если ноги так болят, что как будто мясо от костей, извините, отходит - не ест, не спит.. Если человеку 84 года - лезь на стенку? Не выписывают обезболивающих.. Только онкологическим на последней стадии..Скорая только анальгин колет бестолковый...Родственники не спят... Понятно, что человеку немного осталось, ну как же сделать, чтобы не мучился-то...Что ж такое, а?

А она ведь со школьной скамьи на войну - партизанила, выпрыгивала из поезда, что вёз её в концлагерь...Ни одного человека в жизни не обидела..

Tatianka
16.03.2009, 14:40
Что из обезбаливающих пробовали? Вообще при суставных и костных болях помогает кетанов. Не знаю, как в данном случае, но мне только он хоть немного помогал... Даже наркотик промедол был бессилен, а кетанов помогал.
анальгин - это пустое. ИМХО.

vedmochka
16.03.2009, 17:05
Если не поможет кетанов или кетонал, попросите врача выписать трамал или залдиар. Можно еще попробовать катадолон- ненаркотический анальгетик центрального действия. Только спросите врача,можно ли вам эти препараты. Хотя без рецепта сильнодействующие лекарства не продадут.
Еще, наверное, что-нибудь седативное, вроде реланиума, можно добавить.

Kayaka
16.03.2009, 23:13
Может я не в тему, но при суставных болях неплохо помогает Найз :008:

♠Маркси♠
16.03.2009, 23:21
Можно попробовать диклофенак поколоть.

Танюшик
18.03.2009, 11:34
залдиар мне в аптеке даже без рецепта продавали, когдамуж после аварии мучался с отбитыми почками

lia-na
18.03.2009, 16:21
залдиар мне в аптеке даже без рецепта продавали, когдамуж после аварии мучался с отбитыми почками
Сейчас только по рецепту,покупали свекрови недавно. но от боли в ногах и руках он ей не помог.(у нее нейропатия сильнейшая после химии)помогает только спазмалгон+спазган(они по составу почти одинаковые,но действие у них по чему -то разное,даже врачи так сказали)

Суповой набор
18.03.2009, 19:52
Я свекрови колола диклофенак, она пила кетанов, мазалась кетоналом, пила но-шпу с анальгином..
Когда было совсем туго, ей выписывали свечи с трамалом.
ей тоже было 85.. и похоже это все-таки была онкология, но не нашли.. :( Она сама была врачом-хирургом, назначения они вдвоем с врачом-неврологом придумывали.

Женька*
19.03.2009, 22:49
Может я не в тему, но при суставных болях неплохо помогает Найз :008:

Моя тетя страдает от сильных болей (не буду вдаваться в подробности - диагноз малоизвестен), ей тоже найз помогает..

HelgaKron
19.03.2009, 22:58
Поговорите с врачом по поводу перфалгана. Это один из анальгетиков последнего поколения. И еще поинтересуйтесь препаратом нимесил. Возможно, второй вариант даже лучше.

em14
20.03.2009, 20:32
Прежде всего нужно разобраться с природой боли. К сожалению, обычные терапевты малокомпетентны в этих вопросах. Варианты:
1. Есть один или несколько кабинетов противоболевой терапии. Есть в НИИ Онкологии в Песочном, кажется в поликлиннике на Приморском проспекте 3 около Черной речки. Есть информация о противоболевом центре при елизаветинской больнице на Вавиловых.,14; тел.555-0797.
2. На РМС (http://forums.rusmedserv.com/index.php/) есть консультант Марк Вайсман (ник vmark), он профессионально занимается противоболевой терапией - в первую очередь в онкологии, но не только. Свяжитесь с ним. Противоболевая терапия, особенно после инсульта, может иметь ряд ньюансов - возможно потребуется назначение дополнительных препаратов.
То есть - схему получите у специалистов по противоболевой терапии - это отдельная наука. Кто и как это выпишет - станет ясно в процессе. Удачи!

♠Маркси♠
20.03.2009, 23:48
Поговорите с врачом по поводу перфалгана. Это один из анальгетиков последнего поколения. И еще поинтересуйтесь препаратом нимесил. Возможно, второй вариант даже лучше.
Перфалган-это парацетамол.
Единственное новшество-это то что он выпускается в растворе для инфузий.