PDA

Просмотр полной версии : В сотый раз про прикорм и изменение стула


Kuku78
16.03.2009, 20:45
Девочки, сразу извиняюсь, если где-то это обсуждалось :008:. Начала вводить прикорм с цветной капусты, на след.день покакала дочка как обычно, потом три дня тишина :(, поставила свечку, сходила густо, через час покакала сама, а потом еще раз через полчаса :). Сегодня опять второй день и ничего нет (третий день как даю на пробу брокколи). Что делать ждать, когда нормализуется стул или что-то предпринять :005:. Сразу скажу, что водичку из чернослива даю, просто водичку тоже - хотя очень тяжело она это пьет, т.к.пою с ложечки (пустышки и соски мы не признаем :004:)

=Мама Васёны=
16.03.2009, 20:48
У меня сразу после чернослива баночного прокакалась, добавила прямо в овощи)))

Kuku78
16.03.2009, 20:52
У меня сразу после чернослива баночного прокакалась, добавила прямо в овощи)))

А много добавляли, мы съедаем овощей-то всего 20-30 грамм :))

frogmasha
16.03.2009, 21:02
Вы только начали вводить прикорм, дайте организму ребёнка адаптироваться! Это колоссальный и совсем не быстрый процесс! Старайтесь поменьше делать трубочки и свечки всякие -это не идёт на пользу ребёнку совсем. Заварите семена укропа и давайте в течение дня ребёнку пить. И не паникуйте раньше времени, лучше давайте любой новый продукт по пол чайной ложки прау дней, потом потихоньку увеличивая порцию. один овощ нужно давать 2 недели , а только потом предлагать другой. Будьте Здоровы)))

catmama
16.03.2009, 21:08
Постою послушаю :020:

Kuku78
16.03.2009, 21:20
Вы только начали вводить прикорм, дайте организму ребёнка адаптироваться! Это колоссальный и совсем не быстрый процесс! Старайтесь поменьше делать трубочки и свечки всякие -это не идёт на пользу ребёнку совсем. Заварите семена укропа и давайте в течение дня ребёнку пить. И не паникуйте раньше времени, лучше давайте любой новый продукт по пол чайной ложки прау дней, потом потихоньку увеличивая порцию. один овощ нужно давать 2 недели , а только потом предлагать другой. Будьте Здоровы)))

Так я готова дать адаптироваться организму, но ведь если ничего не делать, то как же ждать неделю или сколько, чтоб она прокакалась, т.к. после свечки она очень много сходила :001:. А потом мне наша врач сказала, что новый продукт надо вводить через 3-5 дней (смотреть нет ли аллергии), а у меня получилось 6 дней цв.капуста, теперь брокколи :008:

Kiara
17.03.2009, 01:15
Это может быть такая реакция на прикорм.
почитайте про введение прикорма вот тут, может, что подскажется... http://akev.ru/content/view/312/52/

Dashechka
17.03.2009, 01:47
Так я готова дать адаптироваться организму, но ведь если ничего не делать, то как же ждать неделю или сколько, чтоб она прокакалась, т.к. после свечки она очень много сходила :001:. А потом мне наша врач сказала, что новый продукт надо вводить через 3-5 дней (смотреть нет ли аллергии), а у меня получилось 6 дней цв.капуста, теперь брокколи :008:
вообще, новый продукт надо вводить дней через 5-7 (лучше так), через 3 дня мне кажца, рановато...
если не прокакивается, в овощи от нескольких капель, постепенно доводя до чайной ложки - оливковое масло
про чернослив Вам уже написали, да и Вы сами даете... Действительно, можно прям частичку в овощи еще, ибо ребенка надо прокакивать, и лучше стараться обходиться безо всяких трубочек-свечек. Дозировка чернослива - до банки в день (Гербер, к примеру). А тут еще девочки писали, что им помогал только самодельный, тоже инфа ;)
про лекарственные способы, окромя свечки, еще можно креон, но его должен врач назначать, желаю, чтобы Вам не пришлось им пользоваться!
Удачи! :flower:

Kuku78
17.03.2009, 10:23
Всем спасибо - мы наконец вчера вечером сами прокакались! УРААА! :support::support::support:

Джессичка
17.03.2009, 12:15
И у нас такая проблема началась.Только мы с каши начали.И даю-то чайную ложку буквально.Что-то страшно чернослив давать, а животик не заболит?

Kuku78
17.03.2009, 12:23
И у нас такая проблема началась.Только мы с каши начали.И даю-то чайную ложку буквально.Что-то страшно чернослив давать, а животик не заболит?

Может вам попробывать компотик из чернослива. Я вообще просто заливала кипятком и настаивала. А вчера мы прокакались после того, как я помяла животик :)) Я уж не знаю, что нам больше помогло, но раз прокакались сами, значит дело сдвинулось с метрвой точки :support:

Джессичка
17.03.2009, 15:22
Я животик мну, мну, никак! Раньше помогало.Надо все-таки чернослив попробовать.Спасибо.

Лунный свет
19.04.2009, 21:25
а чернослив так сразу можно?
дала сегодня полложки пюре чернослива- о без толку
стула нет второй день