Просмотр полной версии : правила названий тем на ДО
marushik
17.03.2009, 14:12
у меня возник прецедент, а вместе с ним и вопрос.
В названии тем нельзя писать куплю/продам? я за всех отвечать не берусь, но субъективно, часто залетала в темы, которые мне неинтересны, именно потому что изначально не понятно, человек продает или покупает. чем обоснованы данные требования? и как узнать, не заходя в тему, речь о покупке или продаже?
Спасибо,
Марина
2.3
Запрещено называть топики расплывчатыми фразами "Возник вопрос", "Срочно нужен совет!", "Куплю (Продам/Сниму)" и т. п. По названию топика должно быть ясно, о чем говорится в первом сообщении темы.
а почему нельзя писать куплю/продам?
А вообще в детской одежде например есть четкое разделение доски на куплю и проодам. :))
у меня возник прецедент, а вместе с ним и вопрос.
В названии тем нельзя писать куплю/продам? я за всех отвечать не берусь, но субъективно, часто залетала в темы, которые мне неинтересны, именно потому что изначально не понятно, человек продает или покупает. чем обоснованы данные требования? и как узнать, не заходя в тему, речь о покупке или продаже?
Спасибо,
МаринаВ названии темы НЕОБХОДИМО писать Куплю или Продам.
То, что у Вас этот вопрос возник, означает, что Вы не написали этого в теме, и модератор сам исправил Ваш заголовок.
marushik
18.03.2009, 23:53
спорить я не буду, если я не написала, тогда конечное, вопросов нет(и на старуху бывает проруха:) ). обычно я пишу куплю/продам безотносительно правил форума...
но от модератора, некого Георгия, пришло автоматическое сообщение нижеприведенного содержания и в названии моего топика http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=23229982#post23229982 слово продам стало в квадратных скобках.
Кариока, вы когда мне цитировали этот пункт, тоже имели ввиду что я забыла написать "продам", а его надо писать обязательно?
К сожалению , Вы допустили нарушение Правил и получили штраф на форуме "Littleone".
Причина: Некорректное название топика (п.п. 2.3)
-------
п. 2.3.
Запрещено называть топики расплывчатыми фразами "Возник вопрос", "Срочно нужен совет!",
"Куплю (Продам/Сниму)" и т. п. По названию топика должно быть ясно, о чем говорится
в первом сообщении темы.
-------
Это нарушение оценивается в пунктах (ШП) и принесло Вам 1 ШП. Подробно про штрафы, бан и ограничение доступа к форуму в связи с нарушениями, можно ознакомиться в Справке по форуму. Со сроками бана и их зависимостью от количества штрафных пунктов Вы можете ознакомиться в разделе 6 Правил форума.
Поясняю.
Раз тема находится в данном разделе (Куплю/продам) это подразумевает, что Вы можете оставлять как сообщения о покупке комплекта, так и сообщения о продаже комплекта. Что конкретно Вы с ним хотите делать - из ВАШЕГО заголовка непонятно. Что опять приводит нас к п. 2.3.
(ну и до кучи - п. 2.11 тоже никто не отменял)
Некий Георгий напоминает, что п. 2.11., действительно, пока никто не отменял.
п. 2.11.
Запрещено обсуждать действия модераторов, администраторов сайта
и правила форума (см. раздел 4 Правил форума). Вы можете пробовать
решить свои вопросы в личной переписке с модераторами или
администраторами, воспользовавшись адресами в верхнем
меню форума.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.