PDA

Просмотр полной версии : Очень нужна ваша помощь малоимущей семье!!!


Страницы : [1] 2

Елена Малышева
18.03.2009, 14:44
Обращаюсь к Вам с просьбой.
Дело в том, что почти год я помогаю одной семье в Новгородской области... ситуация сейчас стала просто критической... не могу писать без слёз.
Краткая история:
Семья осталась без средств к существованию.
Работы нет и в ближайшем будущем не предвидится ( - по приезду туда буду пытаться что-нибудь найти :091: .
Семья состоит из мамы, папы, дочки 12 лет и мальчика Димочки 5 месяцев.
Младшего ребёнка не во что одеть и нечем кормить.
Государство платит ежемесячно 2 тысячи с копейками, из которых нужно оплатить электричество, 300 рублей ребёнку на дорогу ежемесячно и что-нибудь купить покушать.
У мамы молоко пропало: стресс и плохое питание сделали своё дело.
Ещё государство ежемесячно выдаёт три банки смеси Фрисолак малышу: на данную смесь у ребёнка жуткая аллергия, но другого выхода нет - продолжают кормить этой смесью, чередую с козьим молоком (у них коза есть, но из-за того, что кушать ей тоже почти нечего - молока даёт совсем мало).
Вот такие дела.
Очень нужны:
питание: макароны, крупы, тушёнка т.е. долгохранящие продукты, ребёнку - питание: каши, закваску сухую Нарине, гипоаллергенные овощи (наверное в баночках, чтобы не испортились).
Может у кого-нибудь есть памперсы (реб весит около 7 кг), эта семья о памперсах даже и мечтать не может.
по возможности влажные салфетки (горячей воды нет, приходится либо постоянно топить печь, либо тратить газ).
одежда:
на рост 68-74, а также на вырост, нужна обувь. ОДЕЖДА ВЕРХНЯЯ пока не нужна больше Димульке - спасибо, девочки :love: !
Для старшей дочки одёжку я собрала , осталась только обувь 36-37 размер.
И Лена, и её муж Олег ходят в обносках, в дырявой обуви - обувь 39 размер, одежда для мамы - 48 р-р, для папы примерно 46...
Но это второстепенно, лишь бы малыша накормить и одеть...

Работы не предвидится вот по каким причинам - колхоз развалился, работы там нет.
То, что предлагают в городке, в близлежайшем - зарплата - 3-4 тысячи, дорога на автобусе в один конец - 25 рублей. Т.е. умножьте примерно 15 дней по 50 рублей - остаются совсем копейки.
Живут они тем, что выращивают картофель, капусту, собирают ягоды грибы, а потом продают и этим живут всю зиму... Вот осенью купили козу, телёнка и старенький мобильный телефон на двоих...
В этом году урожай был совсем никудышный и они остались просто без денег. Доедают последнюю картошку.
Вот и выбирай: то ли выходи на работу за копейки и забудь про огород, то ли сутками паши на огороде - чтобы прокормить свою семью и что-то оставить на продажу.
А ехать, например, в Питер - опять проблемы:
1)жильё, за которое нужно платить
2)жена одна с двумя детьми, хозяйством и огромным огородом. Это просто не реально.
Вот такие дела.
А ещё мужу 48 лет - не очень-то хотят брать на работу в таком возрасте.

И ещё, забыла написать:
дело в том, что в городе Сольцы 80% населения работают на военной базе...
сейчас его хотят расформировать...
Все люди, живущие там, в ужасе...
И естественно, - лучше на работу взять молодого крепкого мужчину, чем 48-летнего щупленького мужичонка, у которого пальцы из зимней обуви наружу торчат (( .

Я еду туда в конце марта - и имею возможность отвезти им помощь.
Также муж будет приезжать к нам 1-2 месяц и также может им привозить самое необходимое.

Очень надеюсь на вашу помощь :flower: :flower: :flower: !
Если будут вопросы - пишите :flower: !
Тема создана с разрешения модератора!

И ещё: девочки, если у кого-то будет возможность подвезти помощь ко мне домой - буду очень признательна, потому что с двумя детками разъезд по городу очень ограничен (кроме выходных, когда муж на машине сможет подъехать)!
И ещё: огромное спасибо, Татьяне модератору :flower: - если кто-то может, то подвозите вещи к Татьяне на работу, либо домой на В.О.

Мой телефон: 8-921-194-72-38Лена
Если нужен телефон данной семьи - скину в личку :flower: !

Девочки, ещё одни очень неприятные новости .
Разговаривала с педиатром (он не супер, конечно, но хоть такой) - сказала, что у ребёнка шумы явные в сердечке, нужна консультация кардиолога.
До Лены (мамы Димочки) не дозвониться, наверное, телефон, совсем крякнул.
Буду думать что делать - скорее всего их нужно везти сюда на обследование!
Либо до конца марта, пока я тут, либо в середине апреля.
Как только дозвонюсь до неё - сразу Вам напишу.
Педиатр ещё обмолвилась, что они делали ЭКГ , там не всё гладко...

Новости о малыше:
есть шумы в сердце, порок сердца ставят под вопросом :001:
Позвонила участковому педиатру и в Новгород - обещали дать направление на бесплатное обследование в Великом Новгороде.
Так что в ближайшем будущем, надеюсь, Димулька поедет на обследование!

Елена Малышева
18.03.2009, 14:50
Про смесь: я заводила тему http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1178933 .
Может, действительно Нарине попробовать?
Если козе обеспечить нормальное питание, то и молочка ребёнку будет хватать.
Как вы считаете?

KPbISS
18.03.2009, 15:09
Есть крепкие муж.ботинки. Утепленные: нат.кожа+иск.мех. Черные, но размер великоват: 41р.,маркировка 42.
Выглядят прилично. Могу подвезти к любой станции метро. Возьмете?

Елена Малышева
18.03.2009, 15:10
Есть крепкие муж.ботинки. Утепленные: нат.кожа+иск.мех. Черные, но размер великоват: 41р.,маркировка 42.
Выглядят прилично. Могу подвезти к любой станции метро. Возьмете?

Я думаю, что с носком будет хорошо!
Спасибо :091: !
Пишу в личку!

Касиопея
18.03.2009, 15:13
Здраствуйте,могу маленькому с вещичками помочь и смесь купить или кашки,фирму напишите,до Озерков мне идти минут 20:) так что могу сама принести.

Миссюся
18.03.2009, 15:14
пишу в личку.

Кошка_ру
18.03.2009, 16:06
Есть кожаная куртка на меху для папы в хорошем состоянии, мобильник старенький, но работает, еды тоже купим. Живу на Ваське, подъехать к Тане не могу, детя не с кем оставить((( заберете?

Tatianka
18.03.2009, 16:12
Есть кожаная куртка на меху для папы в хорошем состоянии, мобильник старенький, но работает, еды тоже купим. Живу на Ваське, подъехать к Тане не могу, детя не с кем оставить((( заберете?

Лена! Если надо, то могу забрать. Но на Ваське сейчас бываю поздно вечером. Могу подъехать завтра, ориентировочно после 20 часов. Если устроит, пожалуйста, телефон в личку.

Елена Малышева
18.03.2009, 16:29
Есть кожаная куртка на меху для папы в хорошем состоянии, мобильник старенький, но работает, еды тоже купим. Живу на Ваське, подъехать к Тане не могу, детя не с кем оставить((( заберете?
Да, очень нужна, всю зиму отходил в весенней куртёнке :( !
Мобильник одна девочка обещала дать (там нужно правда заряжать всю ночь), но если он Вам не нужен - то как запасной вариант, я думаю, что сгодится.

Лена! Если надо, то могу забрать. Но на Ваське сейчас бываю поздно вечером. Могу подъехать завтра, ориентировочно после 20 часов. Если устроит, пожалуйста, телефон в личку.

Спасибо, Танечка!
Забери, пожалуйста!

Я ещё подумала: Юленька (старшая дочка), очень бледненькая и болезненно выглядит.
Может ей витаминок купить, только каких (я в них не разбираюсь) :016: ?

Ивановна
18.03.2009, 16:42
Лена, я могу пособирать вещи для мальчика. Правда, они не новые, мне их передали по наследству после нескольких детей... но в приличном состоянии. Мы их не носили, т.к. своих было предостаточно

Tatianka
18.03.2009, 16:43
Лена, я могу пособирать вещи для мальчика. Правда, они не новые, мне их передали по наследству после нескольких детей... но в приличном состоянии. Мы их не носили, т.к. своих было предостаточно
Думаю, что собирай! :) Заодно ко мне за своими гладиолусами дойдешь! :015::)):015:

Елена Малышева
18.03.2009, 16:44
Лена, я могу пособирать вещи для мальчика. Правда, они не новые, мне их передали по наследству после нескольких детей... но в приличном состоянии. Мы их не носили, т.к. своих было предостаточно

Спасибо большое :flower: !
Вы же на В.О живёте, сможете с Татьяной передать?

Волоокая Селедка
18.03.2009, 16:46
Есть одежка (зимний комбинезон, непромокаемый полукомбинезон,кофточки, штанишки, шапки, варежки), правда на полтора-2 года. Есть еще обувь: сандалики, ботинки демисезонные, резиновые сапожки все 22-24 размера. В общем, все на вырост. Могу еще положить детское питание. Если заинтересует, то пишите в личку.

Миссюся
18.03.2009, 17:03
СОБРАЛА. ЖДУ ВАС В ВОСКРЕСЕНЬЕ::support::support::support:
СПИСОК:
1. ПАМПЕРСЫ+ НЕПРОМОКАЕМЫЕ ПРОСТЫНКИ
2. КУРТКА ВЕСЕННЯ-ОСЕННЯЯ ДЛЯ МАМЫ
3. ОДЁЖКА МАЛЬЧИКУ(БОДИ,КОСТЮМЧИК,НА ВЫРОСТ КОЖ.БОТИНОЧКИ)
4. 2 ИГРУШКИ МАЛЬЧИКУ
5. БОЛЬШАЯ СУМКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ Юли. ( ручки красивущие,пенал заглядение, всякие прибомбасики девчоночьи,бусики,браслетики, и так далее... НАДЕЮСЬ,девочка будет очень довольна)
:flower::flower::flower:

Кирюнчик
18.03.2009, 17:30
написала в личку

mazlanya
18.03.2009, 17:35
Думаю, надо подсказать этой семье, чтобы обратились за помощью в "Русскую берёзу" Там надо выслать необходимые документы и их поставят на учёт.Посмотрю у себя что-нибудь. Когда планируете ехать? По поводу "Наринэ" . Его надо готовить на молоке, есть ли у них возможность его покупать и хранить его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в холодильнике. Лучше, наверное, на месте купить, или везти в чём-то холодном, иначе испортится.

Tatianka
18.03.2009, 17:48
Думаю, надо подсказать этой семье, чтобы обратились за помощью в "Русскую берёзу" Там надо выслать необходимые документы и их поставят на учёт.

Зачем? Вот у нас в соседнем топике собирают вещи для подопечных "Русской березы". Лена курирует их, сейчас соберем, если через полгода - год еще вещи понадобятся, соберем еще.... Так что не вижу смысла....

Кошка_ру
18.03.2009, 17:54
Да, очень нужна, всю зиму отходил в весенней куртёнке :( !
Мобильник одна девочка обещала дать (там нужно правда заряжать всю ночь), но если он Вам не нужен - то как запасной вариант, я думаю, что сгодится.



Спасибо, Танечка!
Забери, пожалуйста!

Я ещё подумала: Юленька (старшая дочка), очень бледненькая и болезненно выглядит.
Может ей витаминок купить, только каких (я в них не разбираюсь) :016: ?
жалко, что мобильник не нужен((( он хороший, даже фотографировать умеет, хотелось что б кому-то был нужен, а то у меня валяется без дела.

Н_и_точка
18.03.2009, 18:01
Если еще не собрали обувь,
Могу предложить кроссовки ,новые ,маркировка 38 (идут на 37 размер) для старшей дочки, как передать?

Елена Малышева
18.03.2009, 18:05
СОБРАЛА. ЖДУ ВАС В ВОСКРЕСЕНЬЕ::support::support::support:
СПИСОК:
1. ПАМПЕРСЫ+ НЕПРОМОКАЕМЫЕ ПРОСТЫНКИ
2. КУРТКА ВЕСЕННЯ-ОСЕННЯЯ ДЛЯ МАМЫ
3. ОДЁЖКА МАЛЬЧИКУ(БОДИ,КОСТЮМЧИК,НА ВЫРОСТ КОЖ.БОТИНОЧКИ)
4. 2 ИГРУШКИ МАЛЬЧИКУ
5. БОЛЬШАЯ СУМКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ Юли. ( ручки красивущие,пенал заглядение, всякие прибомбасики девчоночьи,бусики,браслетики, и так далее... НАДЕЮСЬ,девочка будет очень довольна)
:flower::flower::flower:
Спасибо большое :love: !
Юлечка будет в восторге :019: !

написала в личку
Ответила :flower: !
Думаю, надо подсказать этой семье, чтобы обратились за помощью в "Русскую берёзу" Там надо выслать необходимые документы и их поставят на учёт.Посмотрю у себя что-нибудь. Когда планируете ехать? По поводу "Наринэ" . Его надо готовить на молоке, есть ли у них возможность его покупать и хранить его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО в холодильнике. Лучше, наверное, на месте купить, или везти в чём-то холодном, иначе испортится.
Согласна с татьянкой - за посылку ещё и деньги платить нужно, да и не отправишь много. А я езжу туда постоянно, так что с передачей вещей и продуктов проблем нет :flower: !
У них есть коза - осталось только её нормально кормить, чтобы давала молочко хотябы литра полтора.
Холодильник мы им отдали - старенький кконечно, но работает!
По поводу перевозки - у меня есть термопакеты и лёд туда ещё положу, за 3-4 часа не испортится.
В Сольцах может и не быть, по крайней мере летом не было, да и в апетеке "Озерки" это будет стоить намного дешевле :005: !
Зачем? Вот у нас в соседнем топике собирают вещи для подопечных "Русской березы". Лена курирует их, сейчас соберем, если через полгода - год еще вещи понадобятся, соберем еще.... Так что не вижу смысла....
+1 :love: !

Иришечка
18.03.2009, 18:06
жалко, что мобильник не нужен((( он хороший, даже фотографировать умеет, хотелось что б кому-то был нужен, а то у меня валяется без дела.

Лена написала,что если можете...то отдайте...один будет как запасной вариант.
Лен...пока помочь не могу т.к. ни одежды....ни обуви таких размеров нет....если надо будет...то на Севере смогу что то забрать и тебе подвезти;) Северян отправляй ко мне;)

Елена Малышева
18.03.2009, 18:06
жалко, что мобильник не нужен((( он хороший, даже фотографировать умеет, хотелось что б кому-то был нужен, а то у меня валяется без дела.
Понимаю, что это уже шик будет, но может Юленьке пригодится или как запасной вариант :008: ?
Рублей 200 в месяц всяк смогу положить ей на телефон!
Если еще не собрали обувь,
Могу предложить кроссовки ,новые ,маркировка 38 (идут на 37 размер) для старшей дочки, как передать?

Да, кроссовки ОЧЕНЬ нужны!!!
А каком районе Вы живёте?
Я просто сегодня буду распределять все координаты по районам, чтобы удобнее было в воскресенье нам собирать вещи.

Елена Малышева
18.03.2009, 18:08
Лена написала,что если можете...то отдайте...один будет как запасной вариант.
Лен...пока помочь не могу т.к. ни одежды....ни обуви таких размеров нет....если надо будет...то на Севере смогу что то забрать и тебе подвезти;) Северян отправляй ко мне;)

Спасиб, Ириш :flower: !
Пока справляемся :flower: !

aprelina
18.03.2009, 18:10
Написала в личку

Н_и_точка
18.03.2009, 18:14
Да, кроссовки ОЧЕНЬ нужны!!!
А каком районе Вы живёте?
Я просто сегодня буду распределять все координаты по районам, чтобы удобнее было в воскресенье нам собирать вещи.
м. Ладожская, а поточнее - в профиле;)

Елена Малышева
18.03.2009, 18:21
м. Ладожская, а поточнее - в профиле;)

Отлично, даже не далеко :)) !
Киньте свой телефончик мне в профиль - в выходные подъедем :flower: !

Ивановна
18.03.2009, 18:22
Собрала большой пакет. В нем:
- вещи для маленького на сейчас и на вырост + босоножки 21 р/р
- немного игрух
- 4 маленькие пачки влажных салфеток
- 2 куска детского мыла + 2 хозяйственного
- брюки +2 домашние рубашки для папы

Повезу Тане

Елена Малышева
18.03.2009, 18:23
Собрала большой пакет. В нем:
- вещи для маленького на сейчас и на вырост + босоножки 21 р/р
- немного игрух
- 4 маленькие пачки влажных салфеток
- 2 куска детского мыла + 2 хозяйственного
- брюки +2 домашние рубашки для папы

Повезу Тане
Спасибки огромное :flower: !

Ивановна
18.03.2009, 18:25
Думаю, что собирай! :) Заодно ко мне за своими гладиолусами дойдешь! :015::)):015:


Танюша, приеду
Без повода мне до тебя никак не добраться:))

Ты сегодня во сколько планирушь быть дома?
Постараюсь сегодня вечером до тебя доехать, если муж не очень поздно с работы вернется.

Tatianka
18.03.2009, 18:28
Танюша, приеду
Без повода мне до тебя никак не добраться

Ты сегодня во сколько планирушь быть дома?
Постараюсь сегодня вечером до тебя доехать, если муж не очень поздно с работы вернется.

Лена! Лучше завтра... Я сегодня раньше 11 вечера не буду.... Если не боишься приехать ко мне к 12 ночи, то добро пожаловать! Спать я точно еще не лягу....

Ивановна
18.03.2009, 18:31
ОК, может сегодня получится (все от мужа зависит). Позвоню

Елена Малышева
18.03.2009, 18:34
Девочки, я не знаю как благодарить за вашу доброту :091: :flower: :love: !
Единственное, что у меня есть полезного :)) - это индийский рис (здесь много инфы я разместила http://vkontakte.ru/club8072643 и топик на форуме http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=48375 ).
Кому нужен - привезу :flower: !

Oliwa
18.03.2009, 19:31
Если надо могу для мамы вещи посмотреть. Джемперочки и летнее что-нибудь.
А обувь у обоих 39 размер?

Елена Малышева
18.03.2009, 19:32
Если надо могу для мамы вещи посмотреть. Джемперочки и летнее что-нибудь.
А обувь у обоих 39 размер?

Надо :flower: !
Да, размер у обоих такой!

Елена Малышева
18.03.2009, 19:38
Девочки, ещё одни очень неприятные новости :( .
Разговаривала с педиатром (он не супер, конечно, но хоть такой) - сказала, что у ребёнка шумы явные в сердечке, нужна консультация кардиолога.
До лены не дозвониться, наверное, телефон, совсем крякнул.
Буду думать что делать - скорее всего их нужно везти сюда на обследование!
Либо до конца марта, пока я тут, либо в середине апреля.
Как только дозвонюсь до неё - сразу Вам напишу.
Педиатр ещё обмолвилась, что они делали ЭКГ , там не всё гладко...

Tatianka
18.03.2009, 19:44
Я дозвонилась до Лены без проблем... Попрошу зайти ее в этот топик. Лена! Дозванийся до Лены (yga)! Она обещала всяческое содействие! Лена временно почти без интернета, поэтому ей надо звонить.

Елена Малышева
18.03.2009, 19:51
Девочки, ещё одни очень неприятные новости :( .
Разговаривала с педиатром (он не супер, конечно, но хоть такой) - сказала, что у ребёнка шумы явные в сердечке, нужна консультация кардиолога.
До лены не дозвониться, наверное, телефон, совсем крякнул.
Буду думать что делать - скорее всего их нужно везти сюда на обследование!
Либо до конца марта, пока я тут, либо в середине апреля.
Как только дозвонюсь до неё - сразу Вам напишу.
Педиатр ещё обмолвилась, что они делали ЭКГ , там не всё гладко...

Я дозвонилась до Лены без проблем... Попрошу зайти ее в этот топик. Лена! Дозванийся до Лены (yga)! Она обещала всяческое содействие! Лена временно почти без интернета, поэтому ей надо звонить.

Танечка, искренне прошу прощения - я имела ввиду Лену, маму Димочки :008: !

Иришечка
18.03.2009, 20:12
Танечка, искренне прошу прощения - я имела ввиду Лену, маму Димочки :008: !

Вот и я запуталась...думала,что у нее там инет есть...хотела посоветовать,чтобы вышла на связь....что еще надо:008:

Елена Малышева
18.03.2009, 20:51
Вот и я запуталась...думала,что у нее там инет есть...хотела посоветовать,чтобы вышла на связь....что еще надо:008:

Прошу прощения :091: , больше так не буду :008: !
Если до завтра не дозвонюсь - попрошу свою бабушку, чтобы дошла до них...

TANUSP
18.03.2009, 21:58
Вот тут отдают смесь
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1169600
Может подойдет. Я в смесях ничего не понимаю.

Елена Малышева
18.03.2009, 22:12
Вот тут отдают смесь
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1169600
Может подойдет. Я в смесях ничего не понимаю.

Мне до Балтийской не добраться :( .
А так взяла бы - вдруг подойдёт :091: !

Иришечка
18.03.2009, 22:31
Лен...забронируй смесь....спроси где она в пригороде.Напиши потом тут.

svetilnik
18.03.2009, 22:31
А у Вас сколько в машину влезет? Могу купить продукты, масло, порошек и т.д. (составить вместе с Вами список). Просто надо понять сколько сможете загрузить. Вещи дома посмотрю (детского нет).

Oliwa
18.03.2009, 22:36
Вот еще отдают http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1179482
Если надо смогу забрать Только вы договоритесь с девушкой Подойдет или нет

Елена Малышева
18.03.2009, 22:39
Лен...забронируй смесь....спроси где она в пригороде.Напиши потом тут.
Хорошо, Ирочка!
А у Вас сколько в машину влезет? Могу купить продукты, масло, порошек и т.д. (составить вместе с Вами список). Просто надо понять сколько сможете загрузить. Вещи дома посмотрю (детского нет).
Здравствуйте!
В эту поездку я возьму самое необходимое, т.е. вещи навырост муж привезёт в середине апреля им.
Муж поедет один - значит багажник, заднее сиденье и переднее, места хватит.

Вот еще отдают http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1179482
Если надо смогу забрать Только вы договоритесь с девушкой Подойдет или нет
Я думаю, что не помешает :flower: !

Ромашка
19.03.2009, 00:55
Мне до Балтийской не добраться :( .
А так взяла бы - вдруг подойдёт :091: !
Ленусь, я могу на Балтийской забрать. Завтра-послезавтра там буду. Только надо заранее договориться.

Ну и по моему району, конечно, тоже смогу встретиться и забрать вещи и продукты, если будет надо. Я уже тебе говорила - давай мой телефон.

С меня, конечно же, тоже помощь будет ;) Все привезем тебе сами. Может в эти выходные.

Елена Малышева
19.03.2009, 01:27
Ленусь, я могу на Балтийской забрать. Завтра-послезавтра там буду. Только надо заранее договориться.

Ну и по моему району, конечно, тоже смогу встретиться и забрать вещи и продукты, если будет надо. Я уже тебе говорила - давай мой телефон.

С меня, конечно же, тоже помощь будет ;) Все привезем тебе сами. Может в эти выходные.

:love: :love: :love:
Спасиб, солнышко моё :flower: !

Мама Тимы
19.03.2009, 01:56
могу папе с мамой предложить:)
папе дубленку. размер примерно 48-50
сандали на лето кожаные(новые) очень симпатичные:008:
пару рубашек-свитеров
маме несколько кофтюль и куртку на ранную весну
все в хорошем состоянии:)
и ребетенку млашему вещичек пособираю( только там примерно месяцев на 10)
девочки, сможет кто ко мне подьехать?:091:

Елена Малышева
19.03.2009, 01:59
могу папе с мамой предложить:)
папе дубленку. размер примерно 48-50
сандали на лето кожаные(новые) очень симпатичные:008:
пару рубашек-свитеров
маме несколько кофтюль и куртку на ранную весну
все в хорошем состоянии:)
и ребетенку млашему вещичек пособираю( только там примерно месяцев на 10)
девочки, сможет кто ко мне подьехать?:091:
Спасибо :flower: !
Какой у Вас район?
Можно точный адрес и телефон в личку :flower: ?
В воскресенье планируем поездки по районам :) !

Nardil
19.03.2009, 02:08
написала в личку

пузатенькая
19.03.2009, 02:31
Насобирали вещички на 5-6 месяцев+пакет носочков+чешки+ботиночки (дома шлепать),
на маму есть пальто весеннее, на папу полупальто весеннее+шапки+шарфы.
Могу подвезти куда скажете ,только помогите выгрузиться (карапузинка со мной :))

Тишустик
19.03.2009, 09:58
у меня для мамы и для малыша собрано))

Frozen
19.03.2009, 10:31
Тоже есть демисезонное длинное симпатишное пальто на маму. Ещё по-моему свитер на папу...
и вещички на малявку. Доехать до Озерков, к сожалению, сейчас не в состоянии:(((

denis-b
19.03.2009, 11:23
Если надо, могу отдать весенне-осенние ботиночки для мамы. Р-р 39-40, точнее не могу сказать, но с моим 39,5 мне как раз. В очень приличном состоянии, одела всего несколько раз. В субботу как раз буду в Озерках, могла бы занести.

Касиопея
19.03.2009, 12:08
Лена,завтра заеду с мужем на машине,так как вещей три мешка (с питанием) сама просто не унесу,это будет где-то с 13 до 14,и во сколько утром можно позвонить вам.

Кирюнчик
19.03.2009, 12:21
СОБРАЛА ПАКЕТ - :) ЖДУ ВАС В ВОСКРЕСЕНЬЕ:

1. ПАМПЕРСЫ (31шт.) + ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ (150шт.)
2. НЕПРОМОКАЕМЫЕ ПРОСТЫНКИ + БОЛЬШИЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ПЕЛЕНКИ (3шт.)
3. ОДЁЖКА МАЛЬЧИКУ(теплые штанишки, 2 свитера, мех.пинетки, шерст.носочки, ретузики, шапочки, варежки, пижамка, рубашка, кофточка, 2 слипа,колготки, сандалики р.20)- вещи на сейчас и на вырост
4. НАДУВНОЙ МЯЧ (маленький)
5. ДЕТСКОЕ МЫЛО (2шт.)
6. ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ (пшеничка, греча, 2 упаковки макарон и 2 баночки мясного пюре из индейки для малыша)
:flower::flower::flower:

Лёлькина мама
19.03.2009, 12:31
есть куртка на синтепоне, сост. отличное, не маркая, думаю для жизни за городом вполне практична.
http://s47.radikal.ru/i115/0903/5f/1cb6b793316bt.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0903/5f/1cb6b793316b.jpg.html)
и штаны тёплые непромокаемые новые
http://s60.radikal.ru/i168/0812/ee/e9d2b06a565bt.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0812/ee/e9d2b06a565b.jpg.html)

всё на размер мамы. нужно?

Елена Малышева
19.03.2009, 12:43
Тоже есть демисезонное длинное симпатишное пальто на маму. Ещё по-моему свитер на папу...
и вещички на малявку. Доехать до Озерков, к сожалению, сейчас не в состоянии:(((
Спасибо :flower: !
Напишите свой адрес и телефончик в личку - очень постараемся заехать!

Если надо, могу отдать весенне-осенние ботиночки для мамы. Р-р 39-40, точнее не могу сказать, но с моим 39,5 мне как раз. В очень приличном состоянии, одела всего несколько раз. В субботу как раз буду в Озерках, могла бы занести.
Отлично, очень нужно :flower: !

Лена,завтра заеду с мужем на машине,так как вещей три мешка (с питанием) сама просто не унесу,это будет где-то с 13 до 14,и во сколько утром можно позвонить вам.
В любое время :flower: !
Спасибо :love: !

СОБРАЛА ПАКЕТ - :) ЖДУ ВАС В ВОСКРЕСЕНЬЕ:

1. ПАМПЕРСЫ (31шт.) + ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ (150шт.)
2. НЕПРОМОКАЕМЫЕ ПРОСТЫНКИ + БОЛЬШИЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ПЕЛЕНКИ (3шт.)
3. ОДЁЖКА МАЛЬЧИКУ(теплые штанишки, 2 свитера, мех.пинетки, шерст.носочки, ретузики, шапочки, варежки, пижамка, рубашка, кофточка, 2 слипа,колготки, сандалики р.20)- вещи на сейчас и на вырост
4. НАДУВНОЙ МЯЧ (маленький)
5. ДЕТСКОЕ МЫЛО (2шт.)
6. ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ (пшеничка, греча, 2 упаковки макарон и 2 баночки мясного пюре из индейки для малыша)
:flower::flower::flower:
:flower: :love: :flower:

есть куртка на синтепоне, сост. отличное, не маркая, думаю для жизни за городом вполне практична.
http://s47.radikal.ru/i115/0903/5f/1cb6b793316bt.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0903/5f/1cb6b793316b.jpg.html)
и штаны тёплые непромокаемые новые
http://s60.radikal.ru/i168/0812/ee/e9d2b06a565bt.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0812/ee/e9d2b06a565b.jpg.html)

всё на размер мамы. нужно?
Спасибо огромное!
А куртка демисезонная?
Просто на зиму курточка уже есть :flower: !
Штаны нужны :flower: !

Лёлькина мама
19.03.2009, 12:52
А куртка демисезонная?
Просто на зиму курточка уже есть :flower: !
Штаны нужны :flower: !


думаю скорей всего да, мне зимой в ней было холодно:005:

если нужно, то я в прим. р-не, или если раньше найду способ добраться до Татьяны - Татьянки, то могу передать ей.

Елена Малышева
19.03.2009, 13:30
думаю скорей всего да, мне зимой в ней было холодно:005:

если нужно, то я в прим. р-не, или если раньше найду способ добраться до Татьяны - Татьянки, то могу передать ей.

Спасибо :flower: !
Если до Татьяны не доберётесь - пишите, постараюсь заехать :flower: !


Девочки, ещё нужно постельное бельё: двухспальное и полуторка.
Может у кого лежит без дела :) ?

Фрося®
19.03.2009, 13:33
Девочки, ещё нужно постельное бельё: двухспальное и полуторка.
есть:support: живу рядом

Frozen
19.03.2009, 13:35
Елена, куплю ещё всяких фруктовых баночек (типа Фрутоняня).
НАДО? Или аллергия?

Тишустик
19.03.2009, 13:43
Лена, на весну и осень малышу куртку я положила, в хор состоянии! 80-86 рост.

Лёлькина мама
19.03.2009, 13:51
Спасибо :flower: !
Если до Татьяны не доберётесь - пишите, постараюсь заехать :flower: !


Девочки, ещё нужно постельное бельё: двухспальное и полуторка.
Может у кого лежит без дела :) ?


хорошо!

Елена Малышева
19.03.2009, 13:54
есть:support: живу рядом
Пишу в личку :flower: !

Елена, куплю ещё всяких фруктовых баночек (типа Фрутоняня).
НАДО? Или аллергия?
А можно лучше цветную капусту и броколли?
Они яблочко кушаеют сейчас, остальное пока не даёт.
Гипоаллергенные овощи были бы в самый раз :flower: !
Лена, на весну и осень малышу куртку я положила, в хор состоянии! 80-86 рост.

:flower: :love: :flower:
Спасиб, дорогая!

Елена Малышева
19.03.2009, 14:06
Новости о малыше:
есть шумы в сердце, порок сердца ставят под вопросом :001:
Позвонила участковому педиатру и в Новгород - обещали дать направление на бесплатное обследование в Великом Новгороде.
Так что в ближайшем будущем, надеюсь, Димулька поедет на обследование!

TANUSP
19.03.2009, 14:13
Вот тут отдают смесь. Но это м.Ладожская.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1183177

Елена Малышева
19.03.2009, 14:37
Вот тут отдают смесь. Но это м.Ладожская.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1183177

Позвонила.
Трубку взял муж про смесь ничего не знает.
Сказал, что перезвонит.
Жду...

Кирюнчик
19.03.2009, 15:05
Новости о малыше:
есть шумы в сердце, порок сердца ставят под вопросом :001:
Позвонила участковому педиатру и в Новгород - обещали дать направление на бесплатное обследование в Великом Новгороде.
Так что в ближайшем будущем, надеюсь, Димулька поедет на обследование!
Очень надеюсь, что у Димульчика все будет хорошо :073:

Olush
19.03.2009, 17:03
Лена, могу купить для малыша кашки, смеси, вобщем чего надо. Живу недалеко от Удельной. Может еще одежку для мальчишки насобираю. Правда я до понеднльника загородом.

Елена Малышева
19.03.2009, 17:26
Очень надеюсь, что у Димульчика все будет хорошо :073:
Я тоже очень надеюсь на это!
:love:

Лена, могу купить для малыша кашки, смеси, вобщем чего надо. Живу недалеко от Удельной. Может еще одежку для мальчишки насобираю. Правда я до понеднльника загородом.

Спасибо!
У нас ещё времени полторы недели :flower: !
Смесей больше не нужно!
Нужны кашки и мясо в баночках - у Димочки низкий гемоглобин :( .

Касиопея
19.03.2009, 18:32
Лена,так мясо ребёнку можно только с 8 месяцев:016:или сейчас раньше дают?

Елена Малышева
19.03.2009, 19:02
Лена,так мясо ребёнку можно только с 8 месяцев:016:или сейчас раньше дают?

Мне педиатр говорил, что с 6 месяцев :008: !
Тем более искусственнику.
Т.е. через месяц можно уже начинать давать.
Я просто не знаю, чем гемоглобин-то поднять: после препаратов железа то слабит жутко, то крепит.

Diadora
20.03.2009, 14:47
Какой у папы размер обуви?

Oliwa
20.03.2009, 18:50
Лена, забыла сказать. Все постирано, но неглажено. Надеюсь , что все подойдет и понравится

Елена Малышева
20.03.2009, 19:18
Какой у папы размер обуви?
39-40 примерно
Лена, забыла сказать. Все постирано, но неглажено. Надеюсь , что все подойдет и понравится

Конечно понравиться, спасибо :love: :flower: !

Девочки, неприятные известия :( :( :( .
Лена с Димочкой завтра за 12 км пойдёт пешком в больницу :( .
У Димульки сыпь стала ещё сильнее, всё тело в жутких корочках.
Антигистаминное не помогает, да и как помогут, если аллергеном таким кормят :( ?
Вот такие вот дела.
Постараюсь завтра поговорить с их лечащим врачом - что он скажет...
Может лекарства нужны будут платные, может вообще в Санкт-Петербург придётся их везти.
Мест в больнице нет...
так что жду завтра...
:( :( :(

Елена Малышева
21.03.2009, 00:54
Девоки, милые :love: !
Спасибо огромное :flower: !
сортирую вещи!
Семья будет в счастливом обмороке :)) !
Спасиб, спасиб, спасиб!
Татьянка - тебе отдельно :love: !

Лёлькина мама
21.03.2009, 01:07
Елена, заберите у меня пож-та куртку и штаны, тк Тане - Татьянке передать не получится скорее всего...

Елена Малышева
21.03.2009, 01:09
Елена, заберите у меня пож-та куртку и штаны, тк Тане - Татьянке передать не получится скорее всего...

Скиньте в личку координаты, пожалуйста :flower: !
Либо в субботу, либо в воскресенье приедем :flower: !

Nata-li
21.03.2009, 14:10
Простите за вторжение.
Буквально на днях друзья ездили в эко-поселение http://www.eco-kovcheg.ru/ в гости. Привезли оттуда кучу положительных эмоций! Люди, которые не бояться работать на земле, желающие в гармонии растить своих детей, просто взяли и объединились.

Может это вариант для семьи, о которой речь? Ведь сейчас мы поможем им перебиться одеждой и кормежкой, а дальше как жить? Елена, может вы им расскажете или покажете?
Этих поселений уже достаточно много - люди просто перестают видеть смысл в том, чтобы гробить себя на работе, невидя ни семьи, ни перспектив, зарабатывая при этом на чистую воду и привозные (черти как выращенные) продукты, ну и на отпуск.
Вот мы вроде сугубо городские жители, а сами задумались...

Может это не выглядит как "помощь", но от всей души хочется помочь как-то глобально.

Касиопея
21.03.2009, 15:51
Смахивает на секту.:065:

Иришечка
21.03.2009, 15:59
Простите за вторжение.
Буквально на днях друзья ездили в эко-поселение http://www.eco-kovcheg.ru/ в гости. Привезли оттуда кучу положительных эмоций! Люди, которые не бояться работать на земле, желающие в гармонии растить своих детей, просто взяли и объединились.

Может это вариант для семьи, о которой речь? Ведь сейчас мы поможем им перебиться одеждой и кормежкой, а дальше как жить? Елена, может вы им расскажете или покажете?
Этих поселений уже достаточно много - люди просто перестают видеть смысл в том, чтобы гробить себя на работе, невидя ни семьи, ни перспектив, зарабатывая при этом на чистую воду и привозные (черти как выращенные) продукты, ну и на отпуск.
Вот мы вроде сугубо городские жители, а сами задумались...

Может это не выглядит как "помощь", но от всей души хочется помочь как-то глобально.А какой выход то?Уехать в Калужскую область?А жить там где?Что делать с домом....отдать поселениею?

Delirium tremens
21.03.2009, 19:29
Простите за вторжение.
Буквально на днях друзья ездили в эко-поселение http://www.eco-kovcheg.ru/ в гости. Привезли оттуда кучу положительных эмоций! Люди, которые не бояться работать на земле, желающие в гармонии растить своих детей, просто взяли и объединились.

Может это вариант для семьи, о которой речь? Ведь сейчас мы поможем им перебиться одеждой и кормежкой, а дальше как жить? Елена, может вы им расскажете или покажете?
Этих поселений уже достаточно много - люди просто перестают видеть смысл в том, чтобы гробить себя на работе, невидя ни семьи, ни перспектив, зарабатывая при этом на чистую воду и привозные (черти как выращенные) продукты, ну и на отпуск.
Вот мы вроде сугубо городские жители, а сами задумались...

Может это не выглядит как "помощь", но от всей души хочется помочь как-то глобально.

Наташа, а строить они, стесняюсь спросить, на какие миллионы будут?
ИМХО, все ответы на вопросы по дому и ты пы содержатся тут.
http://www.eco-kovcheg.ru/re0004.html
Дауншифтинг и поиски гармонии - это, конешна, души прекрасные порывы, но это в нынешние времена болезнь тех, кому есть что тратить, а не тех, кому нечего кушать.

Иришечка
21.03.2009, 20:06
Наташа, а строить они, стесняюсь спросить, на какие миллионы будут?
ИМХО, все ответы на вопросы по дому и ты пы содержатся тут.
http://www.eco-kovcheg.ru/re0004.html
Дауншифтинг и поиски гармонии - это, конешна, души прекрасные порывы, но это в нынешние времена болезнь тех, кому есть что тратить, а не тех, кому нечего кушать.
Почитала по ссылке,но так и не нашла...конкретного ответа....на заданные вопросы:005:все так расплывчато:005: За счет чего там жить?Не просто так ведь они все там собираются...

Frozen
21.03.2009, 20:13
Девоки, милые :love: !
Спасибо огромное :flower: !
сортирую вещи!
Семья будет в счастливом обмороке :)) !
Спасиб, спасиб, спасиб!
Татьянка - тебе отдельно :love: !

Елена, а я то як жеж:))

У меня 4 пакета вещей! Для мамы, папы, девочки и сына... Давайте как-нить договоримси.:008:

Елена Малышева
21.03.2009, 20:26
Девочки, я без сил :)) - отпишусь позже :)) !
Сортирую вещи :flower: !

Елена Малышева
21.03.2009, 21:30
Смахивает на секту.:065:

А какой выход то?Уехать в Калужскую область?А жить там где?Что делать с домом....отдать поселениею?

Наташа, а строить они, стесняюсь спросить, на какие миллионы будут?
ИМХО, все ответы на вопросы по дому и ты пы содержатся тут.
http://www.eco-kovcheg.ru/re0004.html
Дауншифтинг и поиски гармонии - это, конешна, души прекрасные порывы, но это в нынешние времена болезнь тех, кому есть что тратить, а не тех, кому нечего кушать.

Почитала по ссылке,но так и не нашла...конкретного ответа....на заданные вопросы:005:все так расплывчато:005: За счет чего там жить?Не просто так ведь они все там собираются...
Девочки, полностьбю согласна с Вами.
Это совсем не вариант.
Боюсь сглазить, но вроде как на работу смогу папу устроить :091: !

Елена, а я то як жеж:))

У меня 4 пакета вещей! Для мамы, папы, девочки и сына... Давайте как-нить договоримси.:008:
Ответила вам в личку :love: :flower: !

Теперь новости:
Лена с Димочкой сходили сегодня в больницу.
Как они конечно дошли эти 12 км по ужасной погоде :010: , это слов нет...
Димочке поставили атопический дерматит, назначили препараты (на сумму примерно около 1 500 руб).
Я и ещё две девочки перевели немного денег им на почту, но они ещё не пришли :( .
Главное, их не оставили в больнице, потому что там оч холодно и народу тьма! Сказали, что наблюдать неделю, а потом опять на приём!

Про вещи...
я сегодня уже в полном ауте :046: :)) :love: !
Отсортировала все вещи, итог:
Димочке одёжки набрали аж до 6 лет (верхняя одежда только до 2) - очень рада, что всё равномерно, а не переизбыток одёжки на один возраст!
Обуви :010: , всякой разной :love: - и сандалики и ботиночки и домашние тапочки разных размеров!
Взрослым тоже одёжки нормально насобирали, много одежды Юленьки навырост!
Ещё Юленьке подарили обалденные браслетики, духи :008: и всякие приятные штучки!
Девочка будет в восторге!
Подгузников конечно маловато, но это лучше чем ничего :) , да и я ещё большую упаковку куплю!
Про продукты и питание пока ничего не напишу, потому что девочки ещё не все до меня доехали :flower: !
Огромное человеческое спасибо :love: :love: :love: , чтобы эта семья делала бы без ВАС :flower: !

Забыла написать: игрушек два пакета :)) :love: :flower: , Димочка будет весь при счастье!

Касиопея
21.03.2009, 21:35
Лена,если вдруг питание малышу какое-то понадобится,обращайтесь.

Елена Малышева
21.03.2009, 21:50
Лена,если вдруг питание малышу какое-то понадобится,обращайтесь.

Спасибо :flower: !
Подожду, когда уже всё привезут и посмотрю тогда!
Несколько баночек фруктовых, овощных и мясных есть :support: !
Также соков немного!
В почти достаточном количестве кашки растворимые, он их обожает :love: !

Елена Малышева
22.03.2009, 00:20
Девочки, может у кого-нибудь лишнее есть: нужно собрать аптечку для малыша!
Взрослым я уже собрала аптечку, а вот ребятёнку нет :008:
Жаропонижающие, смекта, от кашля и тд и тп.
Только, пожалуйста, в Выборгском районе, потому что кататься по всем районам просто не хватит сил :010:
Крема при аллергии обещалась дать ДОлечка :love: , а с остальным проблема :(

Девочки, кому не отзвонилась, не написала, не приехала - пишите, звоните, могла просто забыть :005: :015: :091: !

Иней
22.03.2009, 03:16
Лена, я готова купить памперсы уп. №4 Четвёрочку я так поняла, вл.салфетки, может крема, масла какие, но к сожалению с аптечкой не смогу помочь. То что по карте, с наличкой туго...
И в Озерки принесу.

Касиопея
22.03.2009, 09:32
Девочки, может у кого-нибудь лишнее есть: нужно собрать аптечку для малыша!
Взрослым я уже собрала аптечку, а вот ребятёнку нет :008:
Жаропонижающие, смекта, от кашля и тд и тп.
Только, пожалуйста, в Выборгском районе, потому что кататься по всем районам просто не хватит сил :010:
Крема при аллергии обещалась дать ДОлечка :love: , а с остальным проблема :(

Девочки, кому не отзвонилась, не написала, не приехала - пишите, звоните, могла просто забыть :005: :015: :091: !


Лена могу купить "Цефекон" в свечках (жаропонижающее)очень хорошая и быстрая вещь,но раньше третьего числа не смогу.

Елена Малышева
22.03.2009, 12:51
Лена, я готова купить памперсы уп. №4 Четвёрочку я так поняла, вл.салфетки, может крема, масла какие, но к сожалению с аптечкой не смогу помочь. То что по карте, с наличкой туго...
И в Озерки принесу.
Спасибо большое :flower: !
Да, подгухники №4, пускай немного навырост.
Масла девлчки дали уже :flower: !
Если только пару тюбиков детского крема и вл. салфетки :flower: !

Лена могу купить "Цефекон" в свечках (жаропонижающее)очень хорошая и быстрая вещь,но раньше третьего числа не смогу.

У меня муж здесь будет, можно с ним договориться о передаче ;) !
:flower:

Везучая!!!
22.03.2009, 16:33
Добрый день!
Могу отдать осенние сапоги для мамы, куртку осеннюю и ещё по мелочи... блузки, свитер и тд , сообщите куда подвести.

Tatianka
22.03.2009, 22:14
Леночка! Доеду до тебя теперь в пятницу. CD-плеер Юлька нашла. Он нормальный, рабочий. Теперь выясняй, какую музыку любит старшая. Надо пособирать ей дисков....

li-lu777
23.03.2009, 00:20
Могу отдать телефон мобильный не новый Сименс но очень удобный и в рабочем состоянии и дубленка длинная у меня лежит 48 размера (Относила один сезон и похудела) может маме ихней пригодиться... правда весна на дворе уже. А вещички для маленького недавно почти все отдала:(

ДОлечка
23.03.2009, 00:26
Девочки, может у кого-нибудь лишнее есть: нужно собрать аптечку для малыша!
Взрослым я уже собрала аптечку, а вот ребятёнку нет :008:
Жаропонижающие, смекта, от кашля и тд и тп.
Только, пожалуйста, в Выборгском районе, потому что кататься по всем районам просто не хватит сил :010:
Крема при аллергии обещалась дать ДОлечка :love: , а с остальным проблема :(

Девочки, кому не отзвонилась, не написала, не приехала - пишите, звоните, могла просто забыть :005: :015: :091: !

Лена, давай я пособираю аптечку.
Мне бы только определиться, что именно нужно.. Ну да ладно, моя тоже была атопический аллергик, примерно представляю, что и в каком виде нужно.
Но если есть пожелания или предпочтения - напиши, хорошо? :)
Единственное - у моей кашля-то никогда и не было :008: ну насморк, да температура - так что я не знаю, что можно от кашля?

Елена Малышева
23.03.2009, 00:35
Добрый день!
Могу отдать осенние сапоги для мамы, куртку осеннюю и ещё по мелочи... блузки, свитер и тд , сообщите куда подвести.
Написала в личку :flower: !

Леночка! Доеду до тебя теперь в пятницу. CD-плеер Юлька нашла. Он нормальный, рабочий. Теперь выясняй, какую музыку любит старшая. Надо пособирать ей дисков....
Спасибо, Танюш :love: !
Могу отдать телефон мобильный не новый Сименс но очень удобный и в рабочем состоянии и дубленка длинная у меня лежит 48 размера (Относила один сезон и похудела) может маме ихней пригодиться... правда весна на дворе уже. А вещички для маленького недавно почти все отдала:(
Спасибо :flower: !
Один телефон так до меня и не доехал, так что если Вам не нужен - с удовольствием передам Лене!
Про дублёнку не знаю... Лене куртку зимнюю отдали.
Если Вы считаете нужным - тоже возьму :)) !
Лена, давай я пособираю аптечку.
Мне бы только определиться, что именно нужно.. Ну да ладно, моя тоже была атопический аллергик, примерно представляю, что и в каком виде нужно.
Но если есть пожелания или предпочтения - напиши, хорошо? :)
Единственное - у моей кашля-то никогда и не было :008: ну насморк, да температура - так что я не знаю, что можно от кашля?

:flower: Спасибки!
Ну от кашля вроде сироп алтея, Лазолван...
Можно в аптеке спросить :008: !
Так как аллергик, хорошо бы спрей Виброцил (снимает аллергический отёк и заложенность.

Елена Малышева
23.03.2009, 00:35
Сегодня передали одежду для папы, кроссовки для Юлечки!
Спасибо :flower: !

ДОлечка
23.03.2009, 00:54
:flower: Спасибки!
Ну от кашля вроде сироп алтея, Лазолван...
Можно в аптеке спросить :008: !
Так как аллергик, хорошо бы спрей Виброцил (снимает аллергический отёк и заложенность.
Ок. :)
В аптеке спрошу, конечно.
Завтра все куплю и отпишусь.:)

Лена, а мама не написала какие конкретно лекарства?