PDA

Просмотр полной версии : Где купить агрегат для нарезки овощей кубиками?


Eesha
18.03.2009, 15:29
Какое лучше и где купить средство для нарезки овощей кубиками? Терки Бернер - хорошее устройство, но реальные кубики не получаются:( Еще рекомендуют нарезку Аллигатор, но она только в Москве, В Питере не нашла

kapitosha
18.03.2009, 16:25
Я видела вроде такой в "О.КЕЙ"

nadin808
19.03.2009, 13:10
Если для варёных овощей..., тогда продается в Каруселе и Окее, там можно нарезать и большие кубики и маленькие.

Eesha
08.04.2009, 21:50
Если для варёных овощей..., тогда продается в Каруселе и Окее, там можно нарезать и большие кубики и маленькие.
Кто-нибудь видел в последнее время? Была в Карусели и Окее, нигде не нашла

Likhanchik
10.04.2009, 11:39
Два дня назад видела в карусели на Германа найсер Дайсер, стоит около 600р.

Comme il faut
10.04.2009, 11:52
я купила овощерезку для варенных овощей. Можно резать кубиками или полосками. Очень удобная штука. Я покупала в ОЗ, но есть такие и в Ашане, стоят около 150 руб http://www.tescoma.com/ru/katalog/xpoloz.php?skupina0=1&skupina=1&skupina2=1&polozka=420640

Likhanchik
10.04.2009, 11:58
У меня тоже такая есть, стоит 10 рублей в любом хоз магазе. Идеально ровных кубиков там не получается, к сожалению. Огурцы с помидорами, да и сырые овощи ей не порежешь. найсер дайсер поудобнее и более многофункционален на мой взгляд.

Comme il faut
10.04.2009, 14:09
У меня тоже такая есть, стоит 10 рублей в любом хоз магазе. Идеально ровных кубиков там не получается, к сожалению. Огурцы с помидорами, да и сырые овощи ей не порежешь. найсер дайсер поудобнее и более многофункционален на мой взгляд.
так я и не писала про сырые овощи. Я говорила про варенные. У меня получаются ровные кубики.

Eesha
10.04.2009, 14:36
У меня тоже такая есть, стоит 10 рублей в любом хоз магазе. Идеально ровных кубиков там не получается, к сожалению. Огурцы с помидорами, да и сырые овощи ей не порежешь. найсер дайсер поудобнее и более многофункционален на мой взгляд.
У меня такая есть, но я не понимаю как ей пользоваться. Что дольки могут получиться я еще догадываюсь (мне их удобнее на терке делать), но вот как кубики осилить, не понимаю

Eesha
10.04.2009, 14:37
Два дня назад видела в карусели на Германа найсер Дайсер, стоит около 600р.
А как он выглядит?

Eesha
10.04.2009, 14:38
так я и не писала про сырые овощи. Я говорила про варенные. У меня получаются ровные кубики.

Мне бы хотелось именно сырые резать, чтобы потом в пароварке за 15 минут все сварить

Likhanchik
10.04.2009, 18:22
Выглядит так. Наберите в Яндексе название и получите кучу ссылок, в том числе и видео.

Eesha
11.04.2009, 02:12
У меня тоже такая есть, стоит 10 рублей в любом хоз магазе. Идеально ровных кубиков там не получается, к сожалению. Огурцы с помидорами, да и сырые овощи ей не порежешь. найсер дайсер поудобнее и более многофункционален на мой взгляд.
Сегодня доехала до Карусели на Германа, Найсер Дайсер там был в каком-то жутком состоянии - последние две штуки валялись без коробок. Но дело даже не в этом, а в том, что там о-о-о-очень мелкие ячейки, это в лучшем случае для лука да и только:005:

Мультифрукт
11.04.2009, 03:49
У меня подаренный мамой Аллигатор, а я не ценю получается!
Мне проще луковицу порезать, чем мыть конструкцию.
Всегда думаю воспользоваться когда нужен объм большой (мясо по фран. на противне - лук, винегрет - все овощи и оливье все кроме мяса), но забываю.

Eesha
11.04.2009, 10:50
У меня подаренный мамой Аллигатор, а я не ценю получается!
Мне проще луковицу порезать, чем мыть конструкцию.
Всегда думаю воспользоваться когда нужен объм большой (мясо по фран. на противне - лук, винегрет - все овощи и оливье все кроме мяса), но забываю.
Ну да, получается что не цените, Аллигатор мне хвалили в другом топике, но я его в Питере не могу купить, вот еще помучаюсь и закажу в Москве

PЫЖИК
11.04.2009, 16:56
в улыбке радуги продается такая сеточка, 150рэ где-то, кубики идеально ровные получаются, я оливье делаю минут за 15 целую кастрюлю.

Eesha
11.04.2009, 16:57
в улыбке радуги продается такая сеточка, 150рэ где-то, кубики идеально ровные получаются, я оливье делаю минут за 15 целую кастрюлю.
а как ей правильно пользоваться?

Евочка-девочка
11.04.2009, 18:23
я купила овощерезку для варенных овощей. Можно резать кубиками или полосками. Очень удобная штука. Я покупала в ОЗ, но есть такие и в Ашане, стоят около 150 руб http://www.tescoma.com/ru/katalog/xpoloz.php?skupina0=1&skupina=1&skupina2=1&polozka=420640
хм...я такую купила за 50 рублей в Ильинке на Пороховых :005:

PЫЖИК
11.04.2009, 20:48
а как ей правильно пользоваться?
да элементарно Ватсон)). Например берем батон колбасы. режем пополам если диаметр очень широкий(то есть вдоль). А дальше нарезаете как батон. потом складываете ломтики 4-5 друг на друга и сверху нажимаете этой овощерезкой 1 раз-всё, полные ладошки порции ровных кубиков у вас в руках. Так же режу вареную морковь, картошку, яйца, свеклу......
а на жарку картоху ваще милое дело накромсать-каждую картофелину просто пополам режем-чтоб было прямое основание, и сверху этой штукой придавливаю. Таким образом она не тока кубики режет, но и длинные полоски картохи(типа как фри в макдональдсе). У меня уже года 2-ножи не затупились.

Аленушка*
12.04.2009, 16:24
а где такую купить?и скока она стоит?хочу такое чудо!!!!!!!!!!!!!

sonata
28.11.2009, 13:45
в улыбке радуги продается такая сеточка, 150рэ где-то, кубики идеально ровные получаются, я оливье делаю минут за 15 целую кастрюлю.
А фото есть у кого-нибудь?

Eesha
28.11.2009, 17:25
А фото есть у кого-нибудь?

Я покупала такую, они много где есть, но это только для вареных овощей да и вообще не очень понравилось. Хочется именно для сырых, чтобы нарезал и в пароварку на 15 минут и все готово

Грушенция
28.11.2009, 22:34
да элементарно Ватсон)). Например берем батон колбасы. режем пополам если диаметр очень широкий(то есть вдоль). А дальше нарезаете как батон. потом складываете ломтики 4-5 друг на друга и сверху нажимаете этой овощерезкой 1 раз-всё, полные ладошки порции ровных кубиков у вас в руках. Так же режу вареную морковь, картошку, яйца, свеклу......
а на жарку картоху ваще милое дело накромсать-каждую картофелину просто пополам режем-чтоб было прямое основание, и сверху этой штукой придавливаю. Таким образом она не тока кубики режет, но и длинные полоски картохи(типа как фри в макдональдсе). У меня уже года 2-ножи не затупились.
То есть сырую картошку? Разве эта штуковина сырые овощи может резать?
Кстати, у меня таких пластиковых штучек ушло уже немерено, т.к. постепенно в них струны лопаются. Это, видимо, те, что по 10 рублей... За 150 они должны и свёклу сырую перегрызать, не морщась:065:

PЫЖИК
29.11.2009, 16:38
То есть сырую картошку? Разве эта штуковина сырые овощи может резать?
Кстати, у меня таких пластиковых штучек ушло уже немерено, т.к. постепенно в них струны лопаются. Это, видимо, те, что по 10 рублей... За 150 они должны и свёклу сырую перегрызать, не морщась:065:
Да, он не со струнами а с лезвиями 1 см где-то глубиной. Сетка из лезвий. Грызут не морщась да.

Byakus
29.11.2009, 19:37
Если кому нужен этот Найсер Драйсер - обращайтесь в личку, лежит без дела :)

Stray Cat
01.12.2009, 14:57
Пыталась я такой штукой с лезвиями в 1 см нарезать овощи - все кубики в ней застревают - не вынешь. Сырую картошку еще ничего, полосками режет, а вот вареную невозможно.
Фокус получился только с огурцами =)
Мое мнение - вещица бесполезная.

Аленушка*
14.11.2010, 22:12
Пыталась я такой штукой с лезвиями в 1 см нарезать овощи - все кубики в ней застревают - не вынешь. Сырую картошку еще ничего, полосками режет, а вот вареную невозможно.
Фокус получился только с огурцами =)
Мое мнение - вещица бесполезная.
Это вы про ту что стоит 100 руб или про найсер дайсер?

Аленушка*
14.11.2010, 22:15
Нашла где купить Найсер дайсер только она около тут стоит 3000 руб стоит:)
http://www.top-shop.ru/kitchen/nicer-dicer/
а здесь 630 руб.
в чем разница?
http://www.kupitnicerdicer.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMDkwMjg0OzcyMjE 3MTQ7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0

может у тех что за 600 руб сталь плохая-затупится быстро?

Нутика
14.11.2010, 22:31
Для вареных овощей очень удобна яйецерезка Икеевская, особенно, старая железная модель. Уже много лет чикаю на ней Оливье.:love: Кубик идеальный, НУ МОЖЕТ мелковат для любителей по-крупнее.
Меня тоже очень интересует приспособа для сырых овощей.:091:

Диванна
11.02.2011, 22:57
Аллигатор в ОЗ есть.