PDA

Просмотр полной версии : Как быть, пойти на компромис или найти новую няню?


82paa@rambler.ru
19.03.2009, 16:15
Няня работала с 8 до 18 5-ть дней в неделю по полной программе. Спустя какое-то время сократили маму, но няня не бросила и осталась на пол дня для помощи, да и мама была в поиске, постоянно отлучалась. Прошло 3-и месяца поиска и мама снова нашла работу и зовет няню на полный день, но но у няни за это время поменялись планы и она по каким-то причинам не может вернуться на целый день. Она не отказывается от нас, предлагает пол дня или или к себе домой, но нам не очень удобно с дорогой. Как быть найти няню на пол дня, поехать к ней домой или отказаться и найти новую няню?

Provocateur
19.03.2009, 16:16
найти новую няню

~LaCosta~
19.03.2009, 16:17
не отказываться, но искать новую няню))

kressy
19.03.2009, 16:27
надо понять, по каким причинам она не хочет вернуться на полный день - другая работа, или просто устала... Если просто устала работать целый день, в связи с этим и предложения видимо сидеть с ребенком у себя дома - надо наверное искать новую няню... если другая работа - может, уговорить отказаться от той работы. Ну и еще, конечно, зависит от денег, которые Вы платите. Если платите совсем немного и на эти деньги новую няню трудно будет найти - может, и стоит идти на копромиссы с существующей няней. Если платите нормально, то ИМХО надо искать новую няню, эта вряд ли Вас будет устраивать уже.

82paa@rambler.ru
19.03.2009, 16:28
Мы часто бывали у нее, да и детю нравится, просто вопрос в пути.

margysha
19.03.2009, 20:40
Вы платите, значит условия надо соблюдать Ваши. Ищите новую и не партись с капризами прежней. Удачи в поиске.

82paa@rambler.ru
19.03.2009, 21:16
Мы платим 100р в час. А как на счет того, что 3-и месяца по нашей вине она работала пол дня, мы не прибавляли з\п, а она не ушла от нас. Может мы слишком принципиальные.

Нероли
19.03.2009, 22:23
С дорогой Вам неудобно,да?
Может cама няня сможет забирать ребёнка утром и привозить вечером ?
Поговорите с ней.

kimkim
19.03.2009, 22:46
Мы платим 100р в час. А как на счет того, что 3-и месяца по нашей вине она работала пол дня, мы не прибавляли з\п, а она не ушла от нас. Может мы слишком принципиальные.
За такие принципы вам только плюс.Вам стоит выяснить причину.Может быть этой причиной является еще одна работа с большей оплатой.

82paa@rambler.ru
19.03.2009, 22:52
Да вроде нет, сказала, что очень в деньгах теряет, но по каким-то причинам не может у нас полный день.

kimkim
19.03.2009, 22:57
Да вроде нет, сказала, что очень в деньгах теряет, но по каким-то причинам не может у нас полный день.
Значит,работа.Видимо, на маленькую занятость--оплата больше.У вас теперь задачка.Поднять уровень зарплаты или найти новую,объяснив ситуацию.

82paa@rambler.ru
19.03.2009, 23:14
Значит,работа.Видимо, на маленькую занятость--оплата больше.У вас теперь задачка.Поднять уровень зарплаты или найти новую,объяснив ситуацию.

Она теряет не работая у нас, а о з\п я и она считаем, что чем меньше работаешь, тем меньше получаешь.
неужели искать новую:010:, с нашими-то условиями за 100р:008:, что-то разве найдешь:010:

kimkim
19.03.2009, 23:22
Она теряет не работая у нас, а о з\п я и она считаем, что чем меньше работаешь, тем меньше получаешь.
неужели искать новую:010:, с нашими-то условиями за 100р:008:, что-то разве найдешь:010:
Если чел работает несколько часов,то в час дороже.Это точно.Хотя я тоже считаю,чем больше чел работает,тем больше должен получать.Но такова жизнь,не все в ней справедливо.Уговаривайте свою.

lercha77
20.03.2009, 00:19
Пол дня Вас не устраивает, возить тоже не удобно, так зачем вам все эти проблемы и головная боль за свои же деньги? Неспешно ищите замену.

grappa
20.03.2009, 00:24
Она теряет не работая у нас, а о з\п я и она считаем, что чем меньше работаешь, тем меньше получаешь.
неужели искать новую:010:, с нашими-то условиями за 100р:008:, что-то разве найдешь:010:

А что, разве это уже совсем не деньги? Я работаю, претензий нет.

Mahon*ka
20.03.2009, 00:51
с каждым днем все больше нянь на рынке-- 100р хорошая зп сейчас, подайте объявление (в несколько выпусков подряд) и смотрите на результат;), только сейчас волнами идет-- к концу-началу месяца больше звонков(когда увольняют из-за кризиса)-- в середину меньше и в праздники

Баба Яга
20.03.2009, 03:56
Если Вам так желательна эта няня, пусть работает пол-дня, на другую половину дня найдёте другую (без проблем за те же деньги). А дальше жизнь покажет.

Баба Яга
20.03.2009, 03:57
А что, разве это уже совсем не деньги? Я работаю, претензий нет.:flower::flower::flower::flower::flower::flowe r::flower::flower::flower::flower::flower::flower:
" Луч света в тёмном царстве."