PDA

Просмотр полной версии : творог


Страницы : 1 [2]

ira_
11.07.2009, 22:49
Подпишусь и подниму заодно:).

Оленушка
13.07.2009, 01:55
пойду завтра за творогом. Девочки спасибо!

'tata
07.09.2009, 21:33
хочу диетических рецептов с творогом!!!!
без яиц, муки и масла

Dulsinea
14.09.2009, 19:31
Наконец-то научусь делать детю её любимую запеканку какв садике! Спасибо.
Может быть у кого-то есть рецептик сдобных ватрушек из творога ?

Fevroniya
15.09.2009, 10:36
творожная запеканка
300 г творога, 1 яйцо, по 3 ст ложки манки и сахарного песка и все тщательно перемешайте. Для улучшения вкуса можно добавить изюм, курагу, цукаты, чернослив, любые чищеные орехи.

Выложите полученную массу в тефлоновую посуду и запекайте в духовом шкафу 25 минут. Приготовила эту запеканочку на выходных. Объедение! Очень просто и вкусно. Всем советую приготовить. :)

Федька
15.09.2009, 12:12
у меня категорически просто: пачка творога (250г), 100 г. муки, 100 г.слив.масла, 100 г.сыра, 2 яйца, чеснок, зелень.

тесто - 2/3 творога перемешиваем с мукой, размятым сливочным маслом.
начинка - трем сыр, добавляет 1 яйцо и один белок, чеснок и зелень.

выкладываем в небольшую форму (я выкладываю в сковородку) - тесто, разравниваем и укладываем начинку.
сверку смазываем оставшимся желтком.
в духовку на 20-30 минут при температуре 180-200 градусов
вкусная, немного островатая (засчет сыра) запеканка:019:

wiolett
16.09.2009, 03:27
Вот это находка а не топик :flower:

Надюха Кузякина
16.09.2009, 13:40
сколько хороших рецептов :)

cuentame
18.09.2009, 01:29
ужасно вкусный творог на владимирской,на кузнецком рынке. он прямо пластинками как-то получается. и нежный -нежный....

мамия Олия
26.09.2009, 10:56
подпишусь)

Tammi
27.09.2009, 00:23
Супер топик!!!
Спасибо авторам!!!!

ужасно вкусный творог на владимирской,на кузнецком рынке. он прямо пластинками как-то получается. и нежный -нежный....

М-м-м-м-м, как я люблю такой творог...
Но как же далеко этот рынок от меня((((
Буду искать в наших краях...

Тантюр
28.09.2009, 19:20
можно еще чебуркеи из творожного теста приготовить. Очень вкусно!
http://www.cookingclub.ru/recipes/typesofdishes/12/230/10398

Возлюбленная
28.09.2009, 19:39
очень люблю все с творогом! :) подпишусь!

Душенька
30.09.2009, 08:25
подпишусь ;)

Чудо и Ко
05.10.2009, 17:10
Спасибо большое за рецепт творожного кекса, я сделала маленькие кексики, онии получились очень нежные и вкусные :019:
Еще хотела добавить потрясающий рецепт из детсва творожное печенье Розочки, его делала моя бабушка , ну и я потом тоже, правда рецепь после переезда куда-то задевался, но вот на гуд-куке нашелся :)
http://www.good-cook.ru/tort/tort_125.shtml
Правда мы делали из сырковой массы и без орешков :017:

Лунный свет
07.10.2009, 13:45
Творожно –шоколадная запеканка.



Продукты:
500 гр.творога
1 б. сметаны (200 гр.)
1 ст.муки с разрыхлителем
3\4 ст.сахара
1 пакетик ванили
2 яйца
1 ст.л. какао.

Приготовление :

Смешать яйца и сахар ,ванилин ,творог , сметану , муку.
Отобрать 5 ст.л. смеси в отдельную мисочку , добавить какао и перемешать.
Вылить в форму белую творожную массу ,а потом и шоколадную , сделать мраморный эффект ,размешать круговыми движениями зубчиками вилки.
Выпекать 45 мин. При 180 градусах.

agulia
07.10.2009, 13:56
ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ- любимые вареники моего сына в раннем детстве:)
ОбАжаю!:019::019:

Лунный свет
07.10.2009, 13:59
Луковая запеканка.



Продукты :

2 яйца
1\2 ст.молока
1\4 ст.растительного масла
1 б.творога зернистого 5%(250 гр.)
1 б.сметаны (200 гр.)
1 1\4 ст.муки с разрыхлителем
соль

4 головки лука

Приготовление:

1.Лук почистить ,нарезать тонкими полукольцами.
2.На сковородке 2 ст.л.растительного масла,нагреть пережарить лук до прозрачного белого цвета.
3.Смешать яйца ,соль ,молоко ,сметану ,творог и муку.Когда лук чуть остыл-добавить в тесто.Слегка перемешать и выложить на противень.
5.Сверху можно посыпать кунжутом или сушеной петрушкой.
4.Выпекать при 180 гр.25-35 мин.


На любителя....брала с кулинарного израильского сайта рецепт - мне понравилось.

Ещё люблю вареники с творогом и зелёным луком:019:

Лунный свет
07.10.2009, 14:01
ОбАжаю!:019::019:Вы уже совсем взросленькие:)
а мы мелкие такие:))

Ксю!
13.12.2009, 23:17
Лунный свет, спасибо за топик! я уже делала по вашим рецептам печенье и запеканку - все отлично получилось и вкусно.
а сегодня сделала кекс - и неудача :( час в духовке и не пропекся. творог брала пискаревский, вместо маргарина - масло сливчное 72% - может в этом проблема?

Кшока
14.12.2009, 13:15
Спасибо за шикарный топик! :flower:

у меня категорически просто: пачка творога (250г), 100 г. муки, 100 г.слив.масла, 100 г.сыра, 2 яйца, чеснок, зелень.

тесто - 2/3 творога перемешиваем с мукой, размятым сливочным маслом.
начинка - трем сыр, добавляет 1 яйцо и один белок, чеснок и зелень.

выкладываем в небольшую форму (я выкладываю в сковородку) - тесто, разравниваем и укладываем начинку.
сверку смазываем оставшимся желтком.
в духовку на 20-30 минут при температуре 180-200 градусов
вкусная, немного островатая (засчет сыра) запеканка:019:
Только что приготовила эту запеканку. Объедение :flower:
Остренькая, нежная... как хачапури, только без булки :)
Вместо чеснока положила "крошку-чеснок" от магги.

marka
07.01.2010, 00:01
хочу диетических рецептов с творогом!!!!
без яиц, муки и масла

вроде не было такого :008:

1 пачка обезжиренного творога 250г
1 стакан овсянки
1 белок
грамм 100 нарезанной кураги
ванилин или корица - пару щепоток
Способ приготовления
1.Нагреваем духовку до 180 градусов.
2.Смешиваем все составляющие .
3.Выкладываем на противень, покрытый бумагой для выпекания. Разравниваем руками.
3.Нарезаем сырой пласт теста ромбиками (я не режу обычно, потом просто ломаю) и выпекаем 20 минут




Спасибо большое за рецепт творожного кекса, я сделала маленькие кексики, онии получились очень нежные и вкусные :019:
Еще хотела добавить потрясающий рецепт из детсва творожное печенье Розочки, его делала моя бабушка , ну и я потом тоже, правда рецепь после переезда куда-то задевался, но вот на гуд-куке нашелся :)
http://www.good-cook.ru/tort/tort_125.shtml
Правда мы делали из сырковой массы и без орешков :017:


ааа, вкус детства :080: надо сделать!

Триана Де Фокс
07.01.2010, 00:06
люди, а как в дом.условиях творог из молока делают?

мамия Олия
07.01.2010, 14:22
Я сама не делала, но в моем далеком детстве частенько делала мама творог.
В молоко кладется закваска - сметана, например. И ставится в теплое место. Молоко створаживается и потом его процеживают через марлю. То что в марле - это творог, а то что в миске - сыворотка.:019:

Триана Де Фокс
07.01.2010, 17:16
а сколько по времени?

мамия Олия
07.01.2010, 22:40
А вот это не помню. сутки точно.
Там видно будет, когда будет сыворотка отделяться.

Триана Де Фокс
07.01.2010, 22:41
будем пробовать, спасибо.
правда. мне всегда казалось, что таким образщом простокваша получается

Кшока
08.01.2010, 00:50
будем пробовать, спасибо.
правда. мне всегда казалось, что таким образщом простокваша получается
Все правильно. Вы эту простоквашу нагреваете на водяной бане, при этом творог отделяется от сыворотки. Откидываете это все на несколько слоев марли и даете стечь сыворотке. Остается творог.

МедведЯ
15.01.2010, 01:21
хотелось бы собрать все проверенные и простые рецепты из творога:)


Ну раз все рецепты хотите :)) (а то я уж грешным делом подумала, что здесь только сладкоежки затусились:))), то тогда добавлю от себя )вернее из моей кулинарной книжки для деток:019:.

Тефтели из трески(или др рыбы) с творогом:
филе рыбы 60 гр
творог 1 ст л
пшеничный хлеб 10 гр
молоко 1 ст л
яйцо 0,25 шт
репчатый лук
растительное масло 1 ч л
молочный соус 2 ст л
мелко нарезанная зелень укропа или петрушки 1 щепотка
соль по вкусу
Лук измельчить и быстро обжарить в 0,5 ч л растительного масла. Рыбу пропмыть, пропустить через мясорубку, соединить с творогом, обжаренным луком, размоченным в молоке хлебом, яйцом и еще раз пропустить через мясорубку.
Полученный фарш посолить, перемешать, взбить деревянной лопаточкой и сформировать тефтели, выложить на сковороду, смазанную оставшимяс растительным маслом т запечь в предварительно разогретой духовке.
Готовые тефтели вынуть из духовки, поставить на огонь и залить молочным соусом и довести до кипения, после чего выложить на блюдо и посыпать зеленью.

ЗЫ молочный соус:
молоко 0,5 ст
пшеничеая мука 1 ч л
слив масло 1 ч л
сахарный сироп 0, 5 ч л
раствор соли 0,5 ч л
Муку насыпать на сковороду и посушить в духовке так, чтобы она не изменила свой цвет, то есть не поджарилась, после чего остудить и смешать с предварительно размягченным сливочным маслом. Молоко довести до кипения, добавиь слив масло,смешанное с мукой. Когад масса загустеет добавить раствор соли и сахарный сироп. Соус перемешать и довести до кипения. Если он приготовлен заранее, то надо его залить небольшим кол-вом растопленного слив масла, чтобвы на поверхноси не образовалась пленка.

МедведЯ
15.01.2010, 01:27
пудинг из творога:
творог 200 гр
яйцо 1 шт
сахар 1 ч л
сливочное масло 2 ч л
сахарная пудра 1 ст л
панировочные сухари 2 ч л
соль по вкусу
Творогпротереть сквозь сито. Желток растеретьс сахаром и и 1 ч л сливочного масла, добвить творог, сахарную пудру и хорошо перемешать, после чего аккуратно ввести взбитый белок.Творожную массу выложить в форму, смазанную оставшимся слив маслом и посыпанную сухарями, запечь в предварительно разогретой духовке.

МедведЯ
15.01.2010, 01:31
пудинг из творога и рисовой каши
творог 100 гр
рис 1 ст л
яйцо 0,25 шт
сахар 1 ч л
сметана 1,5 ч л
сливочное масло 1,5 ч л
соль по вкусу
Из воды и риса сварить вязкую кашу. Творог протереть сквозь сито, соединить с отсывшей рисовой кашей, посолить, добавить 1 ч л слив масла, желток и тщательно перешать, после чего аккуратно ввести взбитый в крепкуб пену белок. Полученную массу выложить в смазанную оставшимся слив маслом форму, смазать 0,5 ч л сметаны и запекать в предварительно разогретой духовке в течение 30 мин. Готовый пудинг выложить на блюдо и полить оставшейся сметаной.

Рафаэлк@
26.01.2011, 17:47
Боже!! какая вкусная тема!!!! как раз искала!!! и вот нашла! всё есть, и творог, и яйца, и мука, а идей нету))
Спасибо! буду выбирать!!!:)

Лунный свет
26.01.2011, 18:03
ой спасибо что подняли - я её никак найти не могла - такие классные рецепты отложила - пошла теперь рецепты искать :)
вот я растеряша!!!

лимоннка
26.01.2011, 23:06
как у вас тут вкусно.....пошла читать:)

Винеровна
27.01.2011, 11:43
Запеканка из творога несладкая.
1 пачка творога
100 г сыра (можно меньше)
зелень по вкусу (я кладу итальянские травы)
Выложить в форму, смазать сметаной. Выпекать до появления румяеной корочки (я выпекаю 10 мн в микроволновке под грилем, причем даже не в форме, а в крышке от стеклянной кастрюльки)

anuta-k2002
27.01.2011, 11:58
я тоже обожаю блюда из творого. Недавно лепила и замораживала ленивые вареники. Трескала их каждый день на завтрак две недели, пока не наелась))
Обожаю!!!!!!!!!!!:019:

sudarik
29.01.2011, 02:02
Сегодня готовила мясные рулетики с творогом.Творог смешать с зеленью,посолить,Намазать на отбитый кусок мяса(заранее мариную часа два в специях).Завернуть рулетик скрепить шпажкой.Обжарить,потом тушить в сметане,майонезе или сливках,что есть.Это вкусно.

Даникоff
29.01.2011, 12:03
волшебная тема!!!!!! спасибо огромное!!!!

Даникоff
31.01.2011, 00:18
Творожное печенье.

2-3 стакана муки, 200г сливочного масла, 200г творога любой жирности, 1 стакан сахара, 1 стакан измельченных грецких орехов, 1 яйцо, сахарная пудра.

Масло и творог растереть и смешать с мукой. Замесить тесто. Затем тесто следует тонко раскатать, как для пельменей. Нарезать его квадратиками. Взбить белок и смешать его с орехами и сахаром. На середку квадратиков разложить полученную массу из орехов. Затем слепить у квадратиков противоположные углы. Выложить на смазанный маслом противень и поставить в духовку. Выпекать при температуре 180-200 градусов до готовности. Затем выложить на поднос и посыпать их сахарной пудрой. Печенье получается очень вкусное! Желаю приятного аппетита!

скажите,пожалуйста,если я правильно поняла,в тесто не нужно класть сахар,его кладут только в начинку из орехов?

dasik
12.02.2011, 13:21
пошла читать, а что уже прочитала аж слюньки потекли!

marek
17.02.2011, 00:15
ТВОРОЖНОЕ СУФЛЕ с клубничным соусом (хотя я делала без него, а вместо клубники использовала чернику)

500 гр клубники
4 ст.ложки сахара
1 ст.л.апельсинового ликера
259 гр нежирного творога
2 яйца
тертая цедра 1/2 лимона
1 щепотка соли
сливочное масло и сахар для формочек, сахарная пудра для посыпки

1. Клубнику помыть, очистить. Отложить 4-6 (зависит от размера и количества формочек) самых красивых ягоды. Остальные крупно нарезать, посыпать 2 ст.л. сахара, протереть через сито. В получившееся пюре добавить ликер.
2. Духовку накреть до 200 градусов. Огнеупорные формы изнутри смазать маслом и посыпать сахаром.
3. Для приготовления суфле яйца разделить на желтки и белки. Белки взбить в густую пену, перед концом взбивания струйкой всыпать 2 ст.л.сахара.
4. Творог, желтки, соль и цедру смешать и осторожно перемешать со взбитыми белками. Формочки наполнить на 2 см творожной массой, поместить в середину каждой по ягоде клубники и наполнить до краев оставшейся творожной массой.
5. Выпекать суфле в горячей духовке ок.20 мин. до образования золотистой корочки. Посыпать сахарной пудрой и подать с клубничным пюре.

marek
18.02.2011, 23:17
Вот еще несколько рецептиков:

1. "Детский торт"2 пачки творога (по 250гр), 1 яйцо, 2 стакана сахара, 2 ч.ложки соды. Все размять
Всыпаит 3 стакана муки. Вымесить. Разделить на 12 частей. Раскатать тонко (обильно посыпать мукой, иначе тесто будет прилипать и к скалке, и к столу). Выпекать в духовке до золотистого цвета. Коржи сильно поднимаются.
Крем (заварной): Взбить 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 2-3 желтка и 2 ст.ложки муки.
Вскипятить 2 стакана молока и 100гр сливочного масла и тонкой струйкой влить с приготовленную смесь. Прокипятить 3-5 минут. Немного остудить.
Теплые коржи смазывать теплым кремом (лучше сделать так: замесить тесто, приготовить крем, выпечь корж и, пока следующий сидит в духовке, смазать его кремом и т.д.) Мне в детстве такой тортик очень нравился.

2. Творожные булочки (рецепт свекрови) - 14-16 штук (Немного капризные - иногда после выпечки опадают
1 пачка творога (250 гр), 0,5 стакана сахара, 1 яйцо, 0,5 ч.ложки соды, 1 стакан муки (если творог жидковат - добавить еще муки. Лучше, если тесто будет покруче. Опадают обычно те, где не хватает муки). Включить духовку на 200 градусов.
Скатать шарики размером с грецкий орех (хорошо обмакивая руки в муке). В центре каждого шарика сделать углубление и положить туда кусочек сливочного масла (примерно, 0,5х0,5 см). Хорошо защипнуть и придать ровную форму. Выложить на противень на расстоянии не менее 3 см друг от друга.
Поставить противень в разогретую духовку и сразу снизить температуру до 180 градусов. Выпекать минут 20-25, затем убавить до 140 градусов и подержать еще минут 10. (это уже из моего опыта выпечки в электодуховке)
Очень вкусные в теплом виде. Муж любит разрезать пополам и намазать сливочным маслом.

gadosti
18.02.2011, 23:27
:flower:спасибо за темку.
отдельное большое спасибо за ленивые вареники - от моей крохи лично:flower:

Кахетия
19.02.2011, 00:12
скажите,пожалуйста,если я правильно поняла,в тесто не нужно класть сахар,его кладут только в начинку из орехов?

Вопрос не мне, но я отвечу :))
Да, тесто должно быть без сахара.
Когда у меня нет орехов, то делаю "ушки" - нарезаю раскатанное тесто квадратами или стаканом, обмакиваю в сахар, складываю пополам, еще раз обмакиваю в сахар, той стороной, которая будет сверху (надо слегка придавить, чтобы много налипло). Можно сахар разделить на две части и одну (для верхнего слоя) смешать с корицей, но это на любителя, конечно :)

ZimaO
19.02.2011, 20:24
Замечательная темка.
Добавлю, что могу.
Творог ("Пискаревский") + много укропа (кинзы, кто любит) + чуть-чуть тертого чеснока (по вкусу) + сметаны + чуточку грецких орехов (но не обязательно) = получается замечательно вкусная и сытная масса с колоритом лета, Кавказа и ... и еще чего-то очень-очень хорошего.

Пошла делать запеканку (еще никогда не готовила, попробую :008:)

nelson8080
19.02.2011, 21:21
Подпишусь!

Comme il faut
24.06.2011, 23:57
творожная запеканка (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=46379097&postcount=15)
сырники (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=47630228&postcount=71)
творожный кекс (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=55973973&postcount=465)
творожное печенье (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=46367499&postcount=3)
очень понравился рецепт Fluffy76 кекс творожный с изюмом (http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=54349569&postcount=397) и мой скромный комментарий (http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=54349569&postcount=397) )))
еще понравился этот рецепт Пирожное шоколадный бисквит с творогом (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=53617268&postcount=374) , а это то, что получилось у меня (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=62451804&postcount=683)

хотелось бы еще новых рецептов из творога, что можно приготовить на завтрак ребенку :support:

Comme il faut
25.06.2011, 00:08
Лунный свет, для удобства было бы неплохо разместить все рецепты в первом посте :flower:

Ann33
26.06.2011, 09:47
Отличная тема! обожаю блюда из творога!!!

Comme il faut
01.07.2011, 23:36
Творожники лимонные

200 г творога, 1 столовая ложка растопленного сливочного масла, 2 яйца, 120 г муки, 1 столовая ложка сахара, 1/4 ч. ложки лимонной цедры.

Творог протереть через сито, добавить масло, яйца, сахар, цедру лимона. Все хорошо размешать, всыпать муку. Сформовать из получившейся массы небольшие круглые заготовки, толщиной до сантиметра, и обжарить с обеих сторон в кипящем смальце. Подать горячими, полив сметаной.
.
испекла их. Получились почти несладкими и на вкус одна мука.

Yari
05.07.2011, 13:58
Сырники
Рецепт :
1. Две пачки творога 5% по 250 г( беру Пискаервский)
2. 1 яйцо
3. 3 столовые ложки сахара без горки
4. 4-5 столовых ложек муки

Скатать сырник и обвалять в муке. Обжарить в масле.Очень просто и вкусно!!!!:019:

МАМАДАШИ
07.07.2011, 20:26
Люблю готовить творожные бабули, их жарить не надо.
600г творога
2 яйца
3 ст.л.сахара
4-5ст.л.муки
Всё смешать, столовой ложкой и мокрыми руками сформировать шарики размером с грецкий орех, кинуть в кипящую воду. Когда всплывут - вынуть шумовкой.
Форму (у меня стеклянная) смазать слив.или раст. маслом, уложить бабули в один слой. Залить смесью из сметаны 350 гр, 2 ст.л.сахара и щепотки ванили.
Запечь при 180 град примерно 30мин.
Обычно готовлю из половины продуктов, указанных в рецепте.

ПЕРФЕКТО
10.07.2011, 13:55
девочки, помогите, вчера первый раз в своей жизни налепила вареники с творогом, но совсем не такие как хотелось, творог получился жидким, соответственно не смогла много класть в вареник, а из некоторых он еще и вытек :( делала по рецепту из инета, пачка творога, желток, сахар и слив.масло...творог 9%ный был, мож надо было еще жирнее брать?
поделитесь рецептом как готовить начинку из творога для вареников, чтоб он твердый был внутри:flower:

Comme il faut
10.07.2011, 22:19
девочки, помогите, вчера первый раз в своей жизни налепила вареники с творогом, но совсем не такие как хотелось, творог получился жидким, соответственно не смогла много класть в вареник, а из некоторых он еще и вытек :( делала по рецепту из инета, пачка творога, желток, сахар и слив.масло...творог 9%ный был, мож надо было еще жирнее брать?
поделитесь рецептом как готовить начинку из творога для вареников, чтоб он твердый был внутри:flower:
я кладу творог, яйцо, сахар. Все. Масло не кладу.