PDA

Просмотр полной версии : Токсово и зубры. Вам понравилось?


Страницы : [1] 2

МамаДимочки
21.03.2009, 21:44
Хотим завтра поехать в Токсово к зубрам. Куча вопросов. Как Вам, понравилось? Ребенку будет интересно? Сколько стоит посмотреть этих зубров? Есть там место, где можно сделать шашлык? В-общем буду рада любой информации.

grape
21.03.2009, 21:48
На зубров смотреть бесплатно. Шашлык думаю найдете где сделать - там же лес. Возьмите с собой морковки, хлеба - ребенку понравится их кормить. Там рядышком еще лошадки и пони есть, на них можно покататься, но за денежку.

Вес`на
21.03.2009, 21:50
Извините, а где именно они там находятся?

Тучкины штучки
21.03.2009, 21:50
Хотим завтра поехать в Токсово к зубрам. Куча вопросов. Как Вам, понравилось? Ребенку будет интересно? Сколько стоит посмотреть этих зубров? Есть там место, где можно сделать шашлык? В-общем буду рада любой информации.
Ездим туда очень часто, и сегодня там гуляли:)
Посмотреть, покормить (а кто смелый, то и погладить) зубров-бесплатно. Детям вообще нра, особенно кормить морковкой через забор их.
Они находятся за забором на небольшой территории, просто подъезжаете на машине и можно там погулять, есть места для шашлыков, всякие скамеечки и т.д

ЗЫ.Еще рядом с зубрами есть развлекательный космплекс-ресторан, мини-отель, лошади, пони, всякие зимние забавы.

Тучкины штучки
21.03.2009, 21:53
Вот нашла такую карту, может кому пригодится:)
http://s47.radikal.ru/i118/0903/8f/a776df8026d0.jpg (http://www.radikal.ru)

Тучкины штучки
21.03.2009, 21:56
Еще совет:008: если на машине едете, то паркуйтесь на парковке -она на карте показана около Изумрудного озера и через лес идите к зубрам, красота будет и по мостику подвесному пройдёте-тоже интересно, особенно детям:)

МамаДимочки
21.03.2009, 21:57
На зубров смотреть бесплатно. Шашлык думаю найдете где сделать - там же лес. Возьмите с собой морковки, хлеба - ребенку понравится их кормить. Там рядышком еще лошадки и пони есть, на них можно покататься, но за денежку.

Ну, в самом лесу шашлык не хочется делать. Если ли там специальные зоны, где можно сделать шашлык?

МамаДимочки
21.03.2009, 21:58
Еще совет:008: если на машине едете, то паркуйтесь на парковке -она на карте показана около Изумрудного озера и через лес идите к зубрам, красота будет и по мостику подвесному пройдёте-тоже интересно, особенно детям:)

А мостик наверное очень скользкий? Слышала отзывы, что самим идти невозможно, не говоря уже о детях.

Tatunia
21.03.2009, 21:59
Ездеем туда регулярно. Очень нравится. Возьмите с собой морковки и капусты, можно, конечно и ржаного хлеба ... но хлеб им перепадает чаше ... они с удовольствие это все схряпают :019: ... Дети обычно в поросячем восторге :080:
Дело еще в том, что эти зверюги там содержаться просто семьей добровольцев ... их никто не финансирует :005: ... так что морковка это для них просто лакомство ...

Тучкины штучки
21.03.2009, 22:01
А мостик наверное очень скользкий? Слышала отзывы, что самим идти невозможно, не говоря уже о детях.
сейчас всё тает-не так скользко
но вообще это конечно смотря кто как относится к таким мостикам-кто-то и летом на него не пойдет:)

E.E.
21.03.2009, 22:01
А мы кормили их БАНАНАМИ, так они потом морковь не брали у других

8 МАРТА
21.03.2009, 22:02
Были в прошлое воскресенье. Зубры спали и даже не реагировали, когда народ бросался в них морковкой.
Мостик ОЧЕНЬ скользкий, но его можно обойти понизу.

Тучкины штучки
21.03.2009, 22:03
Дело еще в том, что эти зверюги там содержаться просто семьей добровольцев ... их никто не финансирует :005: ... так что морковка это для них просто лакомство ...
Да вы что?:(
ох...неужели никто не помогает
только сегодня когда были у них, обсуждали кто их содержит
как же они их тянут((

natalia2007
21.03.2009, 22:03
Страшнова-то по мостику идти даже когда и не скользко.Но здорово!

Тучкины штучки
21.03.2009, 22:05
Если не скормите всю морковку и хлеб, то там у вольера стоит сумка большая и туда можно всё это положить-и смотрители на неделе их покормят:)

Пилюлькина
21.03.2009, 22:40
ужас

Свента
21.03.2009, 22:48
Да вы что?:(
ох...неужели никто не помогает
только сегодня когда были у них, обсуждали кто их содержит
как же они их тянут((

Несколько лет назад было сообщение о том, что руководство Ленобласти перестало финансировать проект разведения зубробизонов.

Так что, поедете - берите с собой побольше овощей для корма зубробизонов, не просто угостить, а ПОЕСТЬ.

Места для костровищ есть возле озера (где корабль), не разводите костры на новых местах, пожалуйста. А лучше, берите с собой походный мангал.

nataz1
21.03.2009, 22:49
У зубров очень здорово!!
Действительно припаркуйтесь на стоянке и пройдите к зверям через лес-сказку.
не пожалеете.
а по поводу мостика...мне моя мама рассказывала что когда молодая была то они по мостику на мотоцикле катались...-))) я бы вот ни за что не решилась бы.
Кстати там рядом есть ещё медведь...но это надо чуть проехать куда-то.сама не знаю, не была...но говорят здорово!

Tatunia
21.03.2009, 23:11
Да вы что?:(
ох...неужели никто не помогает
только сегодня когда были у них, обсуждали кто их содержит
как же они их тянут((

А вот и тянут на то ... кто что принесет и оставит ... Там действительно висят ведра ... в них можно положить и хлеб и морковку и тэдэ ... Потом на неделе этим будут кормить зубров ... Летом еще ничего, там много народа приезжает и кормят ... а вот зимооой практически никого :005:...

Gilly
21.03.2009, 23:17
Были там неделю назад. НЕ НАДО ставить машину там, где нужно идти через мостик - у моста скользко, через него идут только очень смелые. Нам с 2-летним ребенком пришлось спукаться вниз и переходить речушку по бревнам

Пожалела, что не проехали на машине по трассе и не припарковались около самого загона с зубрами - там очень много машин стояло.

Зубры, похоже,в хорошую погоду там просто шикуют - как только кто-то из них подходит к забору, тут же набегает куча взрослых с фотоаппаратами и детей с разной едой. Они очень придирчивые, яблоки больше любят, чем морковку, имейте ввиду.

Из развлечений - там есть возможность за денежку полазить на клевой конструкции из бревен и веревок (ИМХО, для деток от 4 (а может и старше) лет и до 12-14 лет). Еще можно спуститься (съехать) по веревке с высоты - прикольно выглядит, детки старше 10 лет визжат от восторга. Сколько эти удовольствия стоят не знаю, у меня еще деть мелкий.

Есть прокат ватрушек (ИМХО, цены атомные - 150-200 р. за полчаса), есть прокат финских саней, катание на лошадках-пони-верблюдах. Какой-то павильончик для родителей с детьми с 2 до 5 (внутри не была).

Ну и кафе :)

Двухлетке моей там было не очень интересно :)

Да, со стороны, где мостик, есть убойные горки, с которых детки постарше катаются на ватрушках.

Место для шашлыков там есть, только мимо будут ходить кучи людей :)

Лалекс
22.03.2009, 01:26
Мостик ООООЧЧень скользкий,мы с маленьким ребенком не решились по нему идти.

xorek
22.03.2009, 03:14
медведи и страусы на северном склоне это тоже в токсово

соньчик
22.03.2009, 09:59
соседи ездили,понравилось.Особенно конюшня.

FRUttik
22.03.2009, 11:47
зубров надо кормть не хлебом , они уже это не едят. Мы приносили яблоки . Их они ели с удовольствием..

да, там есть интересная лазилка - детям бесплатно можно- типа полоса препятствий.. Еще "скала", по которой можно вверх карабкаться.

Тир.. Арбалет..

Народ шашлыки готовит.. Горка есть, там всякие скамеечки деревянные..

CABERNEt
23.03.2009, 00:53
А по времени все равно когда ехать? Никто не заметил, когда у них там тихий час или еще какая ерунда? Если на неделе после 16 поехать, стоит?

Olivia
23.03.2009, 02:20
Девочки,а как туда доехать можно с Просвещения? Мы на пересечении Просвета и Художников живём.Какая маршрутка едет? А от маршрутки далеко идти?

Гусеница
23.03.2009, 10:23
Отчитываюсь - были вчера! ВСЁ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ехали на машине, тем кто едет на авто - главное не проехать поворот на Скотное(мы его проскочили, пришлось возвращаться). Машину оставляли у озера. И потом пешком. Мост скользкий, но при желании перейти можно. Мы туда по нему идти не решились с двухлеткой и перебирались через ручей кто во что горазд. А обратно папашка наш решился по мостику пройтись - сказал, что если держаться за перила, то вполне нормально. В общем, теперь к животным - зубры всё время нашего пребывания сытые спали на солнышке и к забору не подходили. А мы набрали яблок, бананов, капусты, морковки, хлеба....Короче - оставили всё это в ведре. Нам потом бабуля, которые эти ведра обходила сказала, что зубров на выходных закармливают до отвала, а в понедельник нет не души - остатками и питаются. Конюшня - отдельный разговор - там такие красивые лошади!:010: Можно прокатиться за денюжку и на лошадках, и на пони(200 руб). Есть настоящий виг-вам(маленьких детишек из него не вытащить). Можно пострелять из лука(100руб - пять попыток) и тир. Есть развлечение для малышей - интерактивная сказака "Теремок" в лукоморье с домашними животными (кролик, сова, куры, петух, волк, лайка, верблюд) 350 руб с семьи. Есть кафе и Ларек с выпечкой "Месье Патисье"(там же и чай-кофе), кафе-шатер с шашлычками и ещё у леса два дяденьки продают шашлыки, выпечку и чай,кофе, соки. Кстати туалет только в одном кафе(том, что над конюшней) 20 рублей.
Нам понравилось Очень-очень! Не хотелось уезжать, но пора было спать.......

ЗВЕЗДО4КА
23.03.2009, 10:49
мы каждую зиму туда ездим - уже традиция такая

Гусеница
23.03.2009, 11:01
А мы толко вчера открыли для себя это чудо, благодаря ЛВ. На следующие выходные тож собираемся;)

tigrasha.
23.03.2009, 11:50
Начиталась и уже хочу! :008:Чувствую и мы там окажемся на следующих выходных!:))

Valerianka
23.03.2009, 12:00
Там очень хорошо. Но, чертовски грязно. В последнюю поездку сделала вывод, что все-таки свиньи у нас не перевились и вряд ли переведутся.

ollesnaya
23.03.2009, 12:03
Все детство там провела... Рядом дачу снимали. Надо дочу свозить

juldo
23.03.2009, 22:58
Очень плохая дорога!!
сегодня только от туда!!

Гусеница
23.03.2009, 23:28
Да, по поводу дороги - это минус, но он, наверное не самый большой, ибо удовольствие всё равно огромно!!!!!!!!!

IrenaV
24.03.2009, 18:40
Лучше ехать в солнечный хороший день, мы ездили было ветренное и мерзко, поэтому недолго погуляли. Ну и побольше брать капусты, морковки, чтобы ребенку интересно было кормить зубров.

Blanca_N
24.03.2009, 19:33
ой, клёво надо съездить дачу как раз там купили...

МамаДимочки
24.03.2009, 19:50
Съездили мы в воскресенье. Погода была хорошая, нагулялись вдоволь. Зубры были закормлены, ни морковь, ни яблоки они так и не стали есть. К зубрам мы шли по подвесному мостику, ОЧЧЧЧЕНЬ скользский. Сзади нас шел мужчина с ребенком лет 5-6. Так вот они сорвались и полетели по этому мостику вниз, держась за перила, прямо на нас. Я думала они сейчас нас снесут и мы уже все вместе полетим вниз. Мужчина отпустил руки и проехал с ребенком в стороне от нас. Мы так испугались, потому что ребенок оказался посередине этого мостика, а вот мужчина чуть не улетел вниз. В-общем, обратно я отказалась идти по этому мостику со своим ребенком, поэтому муж подогнал машину к клеткам зубров.
А так все очень понравилось.

titulka
24.03.2009, 20:05
а кто-нибудь ездил на электричке? очень сложно с ребенком из-за растояний?

Gilly
24.03.2009, 20:20
а кто-нибудь ездил на электричке? очень сложно с ребенком из-за растояний?
от станции там пешком, ИМХО, далековато. Да и дорога такая, что машины обрызгают с ног до головы.
Я бы посоветовала от станции до корабля подъехать на попутке, а если ребенок мелкий, то проехать до следующего дорожки (а может и до самого зубрятника - на такси), чтобы через мостик не ходить

Княгиня Ольга1976
24.03.2009, 21:25
От станции там совсем недалеко. Только не по шоссе надо идти, а через очень живописный лес. Пол часа ходу.

МамаДимочки
24.03.2009, 22:41
Я точно не знаю, но вроде видела маршрутки, которые останавливаются возле зубрятника.

Anuta25
25.03.2009, 22:06
Съездили мы в воскресенье. Погода была хорошая, нагулялись вдоволь. Зубры были закормлены, ни морковь, ни яблоки они так и не стали есть. К зубрам мы шли по подвесному мостику, ОЧЧЧЧЕНЬ скользский. Сзади нас шел мужчина с ребенком лет 5-6. Так вот они сорвались и полетели по этому мостику вниз, держась за перила, прямо на нас. Я думала они сейчас нас снесут и мы уже все вместе полетим вниз. Мужчина отпустил руки и проехал с ребенком в стороне от нас. Мы так испугались, потому что ребенок оказался посередине этого мостика, а вот мужчина чуть не улетел вниз. В-общем, обратно я отказалась идти по этому мостику со своим ребенком, поэтому муж подогнал машину к клеткам зубров.
А так все очень понравилось.
Такая же история, мы так же поехали, страх жуткий, этот мостик того и гляди развалится, если бы не ребенка держать, то забраться взрослым возможно, а с ребенком и неудобно и страшно, лучше этой дорогой не ходить, по крайнее мере пока там лед.

ALëNA
25.03.2009, 22:51
Такая же история, мы так же поехали, страх жуткий, этот мостик того и гляди развалится, если бы не ребенка держать, то забраться взрослым возможно, а с ребенком и неудобно и страшно, лучше этой дорогой не ходить, по крайнее мере пока там лед.

нифига себе :046: этот мостик еще до сих пор жив???????? Я там была 14 лет назад (!!!!) и меня тоже шокировал этот мостик, не думала что мостик настолько живуч, мы еще тогда подумали, что он порвется после того как пройдет наш класс :001:

Апельсиновый печень
25.03.2009, 23:21
ну хоть бы одну фоточку показали!
пошла окучивать мужа

Costa_del_Sol
25.03.2009, 23:25
У нас зубры ели только яблоки, и то с утра, морковку не стали, а днем уже и яблоки не ели...:046:


http://s45.radikal.ru/i107/0903/93/e9e61dfb2c15.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s48.radikal.ru/i119/0903/d0/1e0afb8f4522.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i107/0903/32/232f8f43a0c3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i107/0903/48/702d2442f382.jpg (http://www.radikal.ru)

Anuta25
26.03.2009, 23:32
http://s39.radikal.ru/i085/0903/17/e84828c8a7db.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот этот мостик, он весь ледяной и никто его песком не посыпает.

Мама Бони
27.03.2009, 00:53
В токсово,очень интересно,можно заехать прямо на машине в зубробизоник,не ходит через мост,пожарить шашлык,есть отведённые места,нашему ребзю очень понравилось,ему 2,3,восторг был ошеломляющий,да и свежий воздух там дивный,возмите морковки и хлеба,покормить зубров!

Olivia
27.03.2009, 01:19
Девочки, а без машины, с Просвета как туда добраться можно?

~Hunny Bunny~
27.03.2009, 02:02
:)

http://captain.spb.ru/hunny/17r.jpg

http://captain.spb.ru/hunny/18r.jpg

http://captain.spb.ru/hunny/20r.jpg

http://captain.spb.ru/hunny/22r.jpg

Вигвам :)

http://captain.spb.ru/hunny/16r.jpg

Мостик :)

http://captain.spb.ru/hunny/19r.jpg

tigrasha.
27.03.2009, 11:54
Какаи фотографии замечательные!!!

Рэйчел Грин
27.03.2009, 13:52
Обалдеть,столько интересного оказывается есть :))))))))
Всё,ребзь подрастёт,обязательно смотаемся туда!
Спасибо за инфу и классные фотки!!!!!!!!!!:flower:

pogranec
27.03.2009, 15:17
Девочки, а без машины, с Просвета как туда добраться можно?
205-я маршрутка. А от ст. Токсово мы шли пешком, это было летом, повелись на фразу на сайте "20 минут пешком":073:. В общем, шли часа полтора. Там ходит какая-то маршрутка, как раз мимо зубров проезжает, но ходит редко...

Летний дождик
27.03.2009, 20:16
мы зимой в январе ездили, зубры были сытые - хотя мы и не поздно. Но сходили в минизоопарк - покормили верблюда с руки - ребенок в восторге:))
вот пара фоток.

CABERNEt
28.03.2009, 20:43
Девочки, спасибо за идею, отлично погуляли сегодня, немного все-таки поплутав по дороге, но удовольствия море! Фотки может попозже выложу...

sapa
29.03.2009, 18:16
И мы с удовольствием погуляли. нам понравилось:)

taiga
19.04.2009, 01:57
Ездили сегодня с утра к зубрам. Дорога (ехали через Юкки-Порошкино-Кузьмолово) - ужас, обратно через Скотное полегче немного. Было ветрено, поэтому покормили зубриков и поехали быстренько обратно. Зубры смешные и голодные, пять штук бродят, крупные отгоняют мелких от забора и не дают им взять морковку. Стратегически отвлекали крупных, чтобы в это время сунуть кусок мелкому.
Еще кошки там гуляют :)

http://cs4332.vkontakte.ru/u1225928/1867379/x_9d96093c.jpg

Большая Удача
23.04.2009, 16:36
мы были там месяц назад. очень понравилось. сначала пожарили шашлычков, поели, попили. а потом пошли кормить зубров, потом в мини-зоопарк....потом просто гулять и кататься с горки. вообщем пробыли там часа 4..ребенок (1, 7г.) был в восторге))):):004:

Downshifter
23.04.2009, 17:25
Я езжу к зубрам регулярно :) От станции Токсово 5 км пешком, при скорости взрослого человека 6 км в час получается меньше часа + надо по лесу (тропа через висячий мост) минут 20 пройти. Оно того стоит :))

Подарок
24.04.2009, 12:32
девушки, можно глупый вопрос - морковку чистить надо?
и подскажите - где по отношению к зубровнику находится минизоопарк?

Olivia
24.04.2009, 12:41
Я езжу к зубрам регулярно :) От станции Токсово 5 км пешком, при скорости взрослого человека 6 км в час получается меньше часа + надо по лесу (тропа через висячий мост) минут 20 пройти. Оно того стоит :))
А транспорт не ходит от Токсово туда?

Головокружение
24.04.2009, 21:28
Спасибо за интересную идею!:flower:

grape
25.04.2009, 12:19
Кто-нибудь на днях там был? Как там подсохло?

Подарок
27.04.2009, 10:47
мы вчера были. Автостоянка и сама тропинка к зубрам в полной каше снежно-грязевой. а остальное - и зубрятник с окрестностями и побережье вокруг озера с кораблем - все высохло.
Мостик навесной высох уже и стал совсем не страшным, а оч. интересным. Зубры с восторгом кушали нашу морковку и яблоки, мой вывод - если кормить с рук - лучше морковку везти, ее детки бесстрашно дают прямо в зубы, а с яблоком такое, на мой взгляд, опасно проделывать. Хотя моя все-таки скормила так килограмчик, но все же...в след.раз я возьму моркови побольше!
А пони....оч.красивый, белоснежный. Но с ценами они, конечно, просто обнаглели....ездят по полчаса....мы договорились на 15 минут, потому что для первого раза и так хватит, про цену не спросили, я помню из топика, что около 200 рублей что-то...после прогулки нам озвучили 350 за 15 минут!!! говорят, за 30 минут они 450 берут..отпад, конечно. Но девчонка получила неописуемые впечатления!

grape
27.04.2009, 11:14
мы вчера были. Автостоянка и сама тропинка к зубрам в полной каше снежно-грязевой. а остальное - и зубрятник с окрестностями и побережье вокруг озера с кораблем - все высохло.
Мостик навесной высох уже и стал совсем не страшным, а оч. интересным. Зубры с восторгом кушали нашу морковку и яблоки, мой вывод - если кормить с рук - лучше морковку везти, ее детки бесстрашно дают прямо в зубы, а с яблоком такое, на мой взгляд, опасно проделывать. Хотя моя все-таки скормила так килограмчик, но все же...в след.раз я возьму моркови побольше!
А пони....оч.красивый, белоснежный. Но с ценами они, конечно, просто обнаглели....ездят по полчаса....мы договорились на 15 минут, потому что для первого раза и так хватит, про цену не спросили, я помню из топика, что около 200 рублей что-то...после прогулки нам озвучили 350 за 15 минут!!! говорят, за 30 минут они 450 берут..отпад, конечно. Но девчонка получила неописуемые впечатления!
спасибо мы тоже вчера были:))
цены и правда заламывают:010: нам озвучили 200руб. на пони - это от их "зоопарка" до дорожки (где зубры)

Подарок
27.04.2009, 12:14
спасибо мы тоже вчера были:))
цены и правда заламывают:010: нам озвучили 200руб. на пони - это от их "зоопарка" до дорожки (где зубры)

да уж....мы хоть за 15 минут удовольствие получить успели :))
а еще меня поразила стоимость их экскурсии по мини-зоопарку...150 рэ с человека - 450 рэ с семьи выходит...лучше в городской зоопарк сходить при таком раскладе. :005:

grape
27.04.2009, 13:22
Да уж по ходу у них для всех цены разные- нам сказали с семьи 350 (нас было двое взрослых и детки 2года и 3мес)

Downshifter
27.04.2009, 14:03
девушки, можно глупый вопрос - морковку чистить надо?

Нет, не надо :)
По поводу цен - кризис :( все выживают.

Подарок
27.04.2009, 17:36
Нет, не надо :)
спасибо! я уже это поняла и, так скаать, воочию убедилась! :))

Счастье
03.05.2009, 01:20
там зубры ходят в большом загоне, нам не слишком повезло: они были в самом центре когда мы приехали...
мы сходил покатались на лошади, н огромную деревянную горку, в лес на пикник...вернулись - они уже у сетки! но есть совсем не хотели=/
моей дочке больше нравится когда с животными можно поближе пообщатся, а не просто посмотреть) поэтому нам там не очень...

СВЕТLANA
04.05.2009, 18:22
Вчера были во второй половине дня. Зубры сытые на еду не раегируют, соблазнили их только яблоками. Никакие развлекательные мероприятия не посещали, только посмотрели зубров и погуляли по лесу. Вот это отдельная тема. Свинарник такой :010: Вобще на меня поездка произвела несколько удручающее впечатление, все деревянные красоты поломаны , исписаны, местами сожжены, кругом мусор, бутылки. В детстве бывала там очень часто, а в последний раз около 20 лет назад ( как-то даже самой от этой цифры странно:005:) Эх, тогда все было по-другому. Ну а ребенку понравилось, особенно подвесной мостик:075:

anja26
10.05.2009, 16:49
ужас зачем же все крушить и ломать.Ведь содержания зубров благотворительное и еще территорию содержать?????

Actimel
13.05.2009, 23:16
не понравилось совершенно

olea
14.05.2009, 16:09
Мы были там в майские праздники первый раз - впечатления скверные: все неустроено, зубры несчастные, дороги разбитые, за все дерут кучу денег, какие-то пьяные мужики развлекаются на полосе препятствий с жутким матом, грязища. Прокатили ребенка на лошадке за 200! рублей и уехали.

amerlina
14.05.2009, 18:42
Мы ездили оченью. Очень понравилось, а кормили арбузными корками - хрумали на ура :)

Июлия
16.05.2009, 23:48
Я вообще очень люблю погулять у зубров. Ездим туда с детства. Были там сегодня - УЖАС-УЖАС. ТАМ ТАКАЯ ПОМОЙКА!!! ВЕС ЛЕС ЗАГАЖЕН!!!:087::087::087: Я очень расстроилась.:041::041::041:

dubik
17.05.2009, 13:29
Как хорошо что мы были зимой:091:. Снега много, грязи нет, зубры голодные:073:, поэтому морковку трескали только так, накатались на ватрушках, лес потрясающе красивый:010:.
В общем сделала вывод - для следующей поездки будем ждать зиму:fifa:.

mystery
20.05.2009, 12:29
хорошо, что почитала топик. спасибо! теперь точно не поеду.

IrishkaR
04.01.2010, 22:58
Хотим завтра поехать...Интересно, как там сейчас с дорогами? Не будет проблем на машине проехать?

Shurshik
05.01.2010, 00:22
мы вчера ездили - очень понравилось!!! Как в сказке побывали :love:: по лесной тропинке в сказочном лесу прогулялись, на горках покатались(не забудьте взять санки-ледянки-ватрушки), зубров посмотрели-покормили, на лошадках покатались, к Деду Морозу и Снегурочке в гости сходили - поиграли и зверей разных посмотрели. Дети очень довольны и родители тоже. Только обязательно берите термос с чаем горячим и бутербродов побольше - наши дети так проголодались,что съели не только все бутерброды, но и хлеб, припасенный для зубров и лошадок :)). И одевайтесь потеплее :ded: (желательно еще запасные рукавицы взять)

*Sunlady*
05.01.2010, 13:01
Как добирались? На машине? Дороги проходимые?

Shurshik
05.01.2010, 13:17
на машине - вполне нормально

*Sunlady*
05.01.2010, 16:37
на машине - вполне нормально

Спасибо! А то муж на электричку нас гонит. Там, извините, туалеты есть? А то вчера в центре все закрыты были.

agent
05.01.2010, 18:58
мы вчера ездили - очень понравилось!!! Как в сказке побывали :love:: по лесной тропинке в сказочном лесу прогулялись, на горках покатались(не забудьте взять санки-ледянки-ватрушки), зубров посмотрели-покормили, на лошадках покатались, к Деду Морозу и Снегурочке в гости сходили - поиграли и зверей разных посмотрели. Дети очень довольны и родители тоже. Только обязательно берите термос с чаем горячим и бутербродов побольше - наши дети так проголодались,что съели не только все бутерброды, но и хлеб, припасенный для зубров и лошадок :)). И одевайтесь потеплее :ded: (желательно еще запасные рукавицы взять)

А фото можно?????

IrishkaR
05.01.2010, 23:04
Мы сегодня съездили. Дороги приличные. Чистят. Шли через подвесной мостик. Нормально, с двумя мелкими прошли хорошо. Страшного ничего нет. разве что в начале мостика небольшой скользкий участок. Кормить зубров не удалось. они накушанные были. Пошли к Деду морозу со снегуркой. 350 р. Ничего...конечно программа могла быть и поинтересней...но тоже ничего.
Рядом есть туалет на улице бесплатный. платный в кафе рядышком на втором этаже. Правда мы зашли бесплатно, никто платы не требовал.
Обратно тоже шли через мостик.
Мне понравилось, мужу тоже. детям - они еще не поняли наверное :)

musenchichek
05.01.2010, 23:34
Подскажите со скольки до скольки можно попасть к дед. морозу? сколько стоит с ними с фоткаться? И интересно будет 11лет ребёнку?

loterev
06.01.2010, 01:11
Мы тоже сегодня были.В лесу красота:).Набегались,накатались.Покормили лошадей и верблюда:).Вход в зоопарк 350р. за семью.Дед Мороз так себе,ничего особенного.В кафе пирожки вкусные с брусникой и яблоками:019:.

loterev
06.01.2010, 01:18
:)

loterev
06.01.2010, 01:21
Мостик

loterev
06.01.2010, 01:28
:)

Сивка
06.01.2010, 21:19
Как здорово. Мы еще не были там, обязательно съездием.

Shlopik
07.01.2010, 00:33
не знаю как вчера. судя по фотам, видимо утром раскатали, как идти туда, на спуске мост раскатан ужасно, приходится спускаться по склону, потом забираться на мостик, ну и обратно таким же способом, сначала по мостику, потом под веревкой на склон.
а так, очень красиво природа чудная. зубры сытые, есть не стали.
до ДМ не дошли, мелкая раскапризничала, пришлось обратно топать.
кто-то приехал на коляске и с малюсенькими колесиками. также по мостику пробирались.

Рыжая_Белка
07.01.2010, 15:28
Нужно приехать туда до 11 что бы их покормить, потом они сытые, закормленные и уходят в центр загона и спят. И даже если завалить их едой, даже бровью не поведут :065:
Очень уважают морковь и яблоки. Хлеб и капусту можно даже не везти, зажрались.
А еще по дороге к зоопарку, справа стоят столики, за столиками лесок, в леске загон с лошадками, мы в тихоря покормили их морковкой, очень были щастливы и они и мы, но потом нас засекли и обругали.....жаль......

Светкина
05.01.2011, 01:22
А в сам зброведник вход платный?

Танчикус
05.01.2011, 09:34
Вход бесплатный.

Кстати, закормленные зубры в прошлом году воротили морду от морковки, яблок и хлеба. Зато с огромным удовольствием уплели бананы, которые мы взяли для себя. :))

Nikusa
05.01.2011, 13:03
Мы были в Токсово летом, ходили к зубрам и лошадкам, а сейчас они тоже там? В смысле на зиму их никуда не перевозят? Хотим съездить с ребёнком на этих праздниках...

Светкина
05.01.2011, 19:46
Вход бесплатный.

Кстати, закормленные зубры в прошлом году воротили морду от морковки, яблок и хлеба. Зато с огромным удовольствием уплели бананы, которые мы взяли для себя. :))

Спасибо!!! Съездим посмотрим:) А до горки далеко там?

Мама Смурф
06.01.2011, 13:28
Были там столько много раз и мостика не видели. Где он ?

kes-8227
06.01.2011, 15:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста,кто нибудь ездил в !этом! году в зубрятник? Он открыт для посещения?

ШТЯ
06.01.2011, 20:58
Были там столько много раз и мостика не видели. Где он ?
и я не видела....

pogranec
06.01.2011, 21:22
и я не видела....
Мостик по пути через лес - от озера с корабликом до зубров.