PDA

Просмотр полной версии : Вина красные сухие, помогите найти вкусные :)


Страницы : 1 [2]

ann_ann
19.03.2010, 10:40
[QUOTE=idelena;40831542]У меня при слове Массандра сразу ощущение чего-то липкого и сладкого.

--------

Купили в Карусели вино сицилийское. Мягкий вкус, не терпкое, как мне и нравятся, не кислое. Совершенно столовое вино, примерно за 370 рублей за бутылку.

мы тоже на такое подсели, просто суперское вино!!!!!

пупс
19.03.2010, 20:35
Я сейчас на такое подсела, нравится Porcupane Ridge Cabernet Sauvignon ЮАР стоимость около 500р.
http://www.bonvin.ru/goods.phtml?id=7662

сам ты Наташа
20.03.2010, 00:06
Я сейчас на такое подсела, нравится Porcupane Ridge Cabernet Sauvignon ЮАР стоимость около 500р.
http://www.bonvin.ru/goods.phtml?id=7662

а где продается?

Kru
20.03.2010, 12:27
Мы стараемся выбирать вина тех стран, которые достаточно стабильны по своему климату и производству-Чили, Австралия,т.к. мы не такие знатоки шато во Франции ,и помнить, года удачных урожаев во Франции, Италии или Испании не беремся,хотя пару раз было приличное греческое, просто цена для нас должна начинаться с 300 в зависимости от магазина и покупать лучше в магазине, где может проконсультировать продавец и соблюдается темературный режим хранения

Маруча
20.03.2010, 18:57
мое любимое абхазское Радада :014:

Мамашка татарчонка
29.03.2010, 15:15
А я вообще Чили люблю. Обычно пила Санрайз, но оно полусухое. Щас попробовала такое. Мне понравилось. Я люблю вина терпкие, насыщенные. И это вино совсем не кислое. Даже не сказала бы, что сухое. Покупала в Пятерке, что-то около 220 р.

Гита Ягг
08.04.2010, 17:22
Я с некоторых пор поняла, что в пределах 200 руб можно пить вполне приличное красное сухое. Это типа спорта для меня :))) Ищу достойные вина за эти деньги.
В совсем , казалось бы, неподходящих магазинах можно найти какую-нибудь прелесть. Я всегда покупаю, если мне попадается вино, соответствующее моим представлениям о хорошем. Вин накапливается много, стыдно перед мамой шкаф открыть :))) Но потом мы их выпиваем :))

Консилер Чили. Мерло просто волшебное. Каберне Совиньон хуже было. Темпранильо еще не пробовала. Северный универсам, 198 руб
Каберне Совиньон Македония. Супер! географическое, выдержанное. И запах и вкус - отличные. Карусель, 193 руб.
Мальбек производителя Темпо, Аргентина. м-н Лукошко. 190 руб

Еще в Квартале покупала Кот-дю-Рон и еще что-то не помню.

Хулия
09.04.2010, 14:01
Я с некоторых пор поняла, что в пределах 200 руб можно пить вполне приличное красное сухое. ...

утащила в мемориз
автор, пиши исчо!:):flower:

Мамашка татарчонка
09.04.2010, 14:37
Я с некоторых пор поняла, что в пределах 200 руб можно пить вполне приличное красное сухое. Это типа спорта для меня :))) Ищу достойные вина за эти деньги.
В совсем , казалось бы, неподходящих магазинах можно найти какую-нибудь прелесть. Я всегда покупаю, если мне попадается вино, соответствующее моим представлениям о хорошем. Вин накапливается много, стыдно перед мамой шкаф открыть :))) Но потом мы их выпиваем :))

Консилер Чили. Мерло просто волшебное. Каберне Совиньон хуже было. Темпранильо еще не пробовала. Северный универсам, 198 руб
Каберне Совиньон Македония. Супер! географическое, выдержанное. И запах и вкус - отличные. Карусель, 193 руб.
Мальбек производителя Темпо, Аргентина. м-н Лукошко. 190 руб

Еще в Квартале покупала Кот-дю-Рон и еще что-то не помню.

У меня тоже стоит бутылка Мальбека аргентинского, производитель Тосо. В Пятерке тоже 189 р. стоит

А Мерло вообще не такой кислый сорт винограда, как Каберне

kir_
09.04.2010, 15:24
утащила в мемориз
автор, пиши исчо!:):flower:

а расскажите-ка нам темным с какой суммы начинается приличие?
а еще лучше что приличное, а что нет:))

Regine
09.04.2010, 16:53
а расскажите-ка нам темным с какой суммы начинается приличие?
а еще лучше что приличное, а что нет:))

По поводу цены могу сказать, что можно купить очень неплохое вино до 300руб, а можно и за 1000руб наколоться. Мы недавно в Метро купили испанское вино почти за 700руб и пришлось его в нем мясо тушить, пить это было невозможно, даже нам не особым знатокам вин было понятно что в бутылке явно бражка:))

Мамашка татарчонка
09.04.2010, 18:02
По поводу цены могу сказать, что можно купить очень неплохое вино до 300руб, а можно и за 1000руб наколоться. Мы недавно в Метро купили испанское вино почти за 700руб и пришлось его в нем мясо тушить, пить это было невозможно, даже нам не особым знатокам вин было понятно что в бутылке явно бражка:))

Не факт, что вам попалось что-то нехорошее. И мой муж, как человек по работе связанный с винами, говорит, что вообще вина из "нового света" (Чили, Австралия, Аргентина, Африка, та же Калифорния) гораздо приятнее. А итальянские и французские вообще кисляк. Хотя была тут как-то история. Попросила я мужа купить вина, подешевле, можно даже в коробке. Пришел он в магаз, схватил почти не глядя (2 часа ночи было, он с работы ехал) какую-то коробку, 3-х литровую. И только на кассе узнал, что стоит она 800 р. с чем-то :065: Но менять уже не пошел. В итоге вино оказалось испанское, то ли сухое, то ли п/сухое, но такое шикарное, просто сказка. Вот такая лотерея....

Koteika
12.04.2010, 21:16
По поводу цены могу сказать, что можно купить очень неплохое вино до 300руб, а можно и за 1000руб наколоться. Мы недавно в Метро купили испанское вино почти за 700руб и пришлось его в нем мясо тушить, пить это было невозможно, даже нам не особым знатокам вин было понятно что в бутылке явно бражка:))

мне испанское вино вообще не нравится, попробовала несколько сортов, очень вкус своеобразный!

kirin
13.04.2010, 00:47
Не осилила весь топик, но мне нравится "Кьянти". Недорого покупала , к сожалению, в Германии ( на наши деньги порядка 200рублей)

девочка и море
15.05.2010, 21:36
А мне нравятся вина завода Фанагория.

а где у нас их можно купить?) Нам тоже очень нравяться))

sulimka
16.05.2010, 15:49
Самые вкусные абхазские вина!!! Лыхны, Апсны полусладкие, а Чегем, Радеда сухие!!! )))

Людочка-кошечка
16.05.2010, 20:45
А нам нравятся в картонных коробках.

Мамашка татарчонка
16.05.2010, 23:05
А нам нравятся в картонных коробках.
Их почти нет сухих

Виолочка
16.05.2010, 23:19
покупаю исключительно Rioja, сложно ошибиться, в окее неплохой выбор, разного ценового дипазона



:053:

Тимберли
19.05.2010, 21:12
Я, конечно, не знаток, но купила для сравнения бюджетные Каберне Фанагория ( в пределах 110 р.- смешная цена) и французское "Барон де Гожак" (170 р.) Фанагория впечатлила намного больше: вкус насыщеный, приятный, а барон какой-то жидковатый, Понимаю, что Франция за 170 р. за бутылку не то качество, но присоединяюсь к мнению, что российские вина тоже есть неплохие.

А вообще, лучшее сухое красное, что пробовала, дочка привезла из Германии, продавалось в супермаркете недорого местное вино.

Вива
20.05.2010, 13:53
Самые вкусные абхазские вина!!! Лыхны, Апсны полусладкие, а Чегем, Радеда сухие!!! )))

+ мульон :)

Литана
22.05.2010, 14:46
А нам нравятся в картонных коробках.
Их почти нет сухих
Лучшее на мой вкус сухое вино в картонной коробке (покупаю для пикников обычно) Треббьяно 1,0 (синяя коробка) красное, белое, розовое. Продаётся в Окее. Стоит около 150 руб.
Ещё Шеврон 3,0 нравится, но оно полусухое.

tatulia
03.07.2010, 20:39
Подскажите, пожалуйста, где можно купить белое сухое вино Диоскурия (Абхазия).
Ищу на свадьбу, красное купила, а вот белого сухого никак найти не могу,
у нас большинство гостей любит белое сухое.:014:
Может посоветуете другое вино.

Magdalinna
03.07.2010, 22:41
Красное сухое вино

Красное столовое вино готовят из сортов винограда с черной н темно-красной окраской кожицы — Каберне, Матраса, Сенсо и др.

Ввиду того, что у большинства сортов с красной и черной кожицей мякоть и сок не окрашены, технология приготовления красного сухого вина резко отличается от технологии приготовления белого сухого вина.

Вся технология приготовления красного сухого вина направлена на получение напитка с густой темной окраской, достаточной полнотой н необходимой для красного вина терпкостью. Терпкость вина зависит от дубильных веществ, которые находятся в кожице и семенах, поэтому брожение сусла необходимо проводить вместе с мезгой. Во время брожения клетки кожицы винограда отмирают, а красящие вещества и танин из них легко переходят в сусло.

Мезгу помещают в эмалированное ведро или кадочку на 3/4 объема. Туда же немедленно добавляют 2% закваски винных дрожжей от загруженной мезгн. Мезгу перемешивают, и кадочку прикрывают куском фанеры или деревянным кружком. Во время брожения мезга всплывает кверху, образуя над суслом шапку. Одновременно температура сусла и шапки повышается. В верхних слоях мезги под влиянием кислорода воздуха красящие вещества разрушаются н буреют. В это время необходимо несколько раз в сутки перемешивать мезгу, опуская шапку в сусло.

Если этого не делать н не поддерживать нужную температуру, то сусло под действием аэробных уксусных бактерий может превратиться в уксус. При соблюдении всех условий к концу бурного брожения, т.е. через 3—4 дня, сусло приобретет интенсивную темную окраску, достаточную полноту, терпкость и аромат. Если окраска недостаточно интенсивна, суслу дают побродить на мезге еще.

После окончания бурного брожения вино необходимо отделить от мезги. В этом случае поступают так же, как и при отделении сока от мезги у белых сортов винограда. Мезгу или отжимают на прессе, или откидывают на дуршлаг. Вино сливают в баллон, а мезгу отжимают через мешочек руками, и полученное вино присоединяют к первоначальному. Прессовать сброженную мезгу гораздо легче, чем несброженную.

Вино наливают в баллоны или бочки почти до горлышка, и в дальнейшем уход за красным сухим вином такой же, как и за белым столовым. Молодые красные вина грубы на вкус, поэтому их нужно выдерживать 2—3 месяца.

Жёлтые тюльпаны
04.07.2010, 00:20
...

Людочка-кошечка
04.07.2010, 00:45
А в картонных коробках что порекомендуете?

Катька
04.07.2010, 15:41
вкусные вина из аргентины.
например вот такие
http://www.fortwine.ru/news/2010/may/26/av1.jpg

Agata
04.07.2010, 16:20
Массандра в основном специализируется на десертных винах.
Из Крымских красных сухих вин самое полное, на мой вкус- это Каберне Каченское Инкерманского завода.

Natalia Swanny
09.07.2010, 16:49
Люблю Крымские вина, а также Toso (Аргентина) и Frontera (Чили)

Лан@чка
05.08.2010, 11:46
Интересно, если вина Франции, Аргентины, ЮАР стоят в наших магазинах по 300-500 рублей, а то и дешевле, сколько себестоимость этих прекрасных и вкусных вин? Я уже давно перестала покупать их. По такой цене уж лучше Абхазия, Украина.

tatavito
05.08.2010, 12:16
А Испанские вина RIOJA уже обсуждали? На днях пробовали в ресторане, очень понравилось, теперь интересно где его купить...пока не встречалось..

*Staisee*
05.08.2010, 13:28
А Испанские вина RIOJA уже обсуждали? На днях пробовали в ресторане, очень понравилось, теперь интересно где его купить...пока не встречалось..

Я в Окее покупала, вполне понравилось.

annaalien
05.08.2010, 15:04
Интересно, если вина Франции, Аргентины, ЮАР стоят в наших магазинах по 300-500 рублей, а то и дешевле, сколько себестоимость этих прекрасных и вкусных вин? Я уже давно перестала покупать их. По такой цене уж лучше Абхазия, Украина.
не соглашусь. я жила во Франции и покупала чудные вина по 3 евро за бутылку, 2-3-х летниеЮ, такшта цена 500 рэ за бутылку фр вина вполне себе нормальная. Вернее, я б предпочла во франции по 3 евро :))

Natalia Swanny
05.08.2010, 16:49
не соглашусь. я жила во Франции и покупала чудные вина по 3 евро за бутылку, 2-3-х летниеЮ, такшта цена 500 рэ за бутылку фр вина вполне себе нормальная. Вернее, я б предпочла во франции по 3 евро :))

В Италии покупала отличные выдержанные вина также за "копейки". Так что главное - знать вина, а не только на стоимость ориентироваться.

Катька
15.08.2010, 14:00
про цены на вина в Аргентине я промолчу.
в ресторане будет стоить в 5 раз дешевле, чем у нас в магазине :)

ANYUTAK
31.08.2010, 00:17
Случайно наткнулась на этот топик, почитала и пришла к выводу, что в моей работе есть один, но ОЧЕНЬ большой плюс: возможность покупать вино намного дешевле, чем в магазине:004: А всё по тому, что работаю я в алкогольной компании и уже лет шесть не покупала вино в магазине, а стоит оно там (как я почитала здесь) недешево:010:

moskitik
31.08.2010, 00:55
Интересно, если вина Франции, Аргентины, ЮАР стоят в наших магазинах по 300-500 рублей, а то и дешевле, сколько себестоимость этих прекрасных и вкусных вин? Я уже давно перестала покупать их. По такой цене уж лучше Абхазия, Украина.

меня это тоже всегда смущает:) даже специально сравнивала бутылочку Риохи- у нас 750 руб, в Испании такая же 8 евро
хотя Риоха (другой сорт) как-то в окее продавалась по 300- молодое, но вполне удобоваримое:014:

tankasan
27.12.2010, 03:13
Специально ищу не очень дорогие, но хорошие вина на каждый день. В Метро брал вот такое - Chamarre Cabernet Sauvignon Grenache 2007 (http://lh4.ggpht.com/_YMUkto_xdlQ/TMQ0JmPRmuI/AAAAAAAAE74/XxhgQB4nahc/s512/_MG_9119.jpg) по 280р ( в соседнем супермаркете видел его, но уже по 380р :) )). Очень мне понравилось, спокойное и сбалансированное с приятным ароматом и послевкусием. На подходе Аргентинский Мальбек Cuma, как советовали выше, попробую - расскажу :)

олик.ру
29.03.2011, 13:59
Купить Массандровские вина можно пер.Крылова дом2. Есть коллекционные вина. Сайт поставщика: http://agora-group.ru/about
На вина цена чуть-чуть ниже, чем в Ашане. Правда, сравнивала год назад.
По винам может проконсультировать хозяин, он почти все время там.
Если не в тему, то пост удалю.


А это в каком районе?? там винный магазин??
А Массандровские вина где еще можно купить? в окее нет,только инкерман!! В Ашане есть??

олик.ру
29.03.2011, 14:37
Ну и жесть Вы пьете. Особенно это касается Апснов с Лыхнами. Которые до кучи еще и полусладкие, а не сухие.
Даже Массандра с Коктебелем ИМХО не стоит своих денег. Это по сушняку. Потому как десертные вина имеют роскошное соотношение цена/качество.
На деле зависит от ценовой категории и вкуса. Ели говорить о дешевых винах (до 500 рублей), то мой хит-парад вин, которые довольно легко найти в СПб. По одному представителю от каждого сорта винограда.
Don David, Malbec. Аргентина. 2005 год просто улётный, но его сложно найти. Ну и Мальбек довольно специфический виноград. Не всем нравится. Даже аргентинский.
Porcupine Ridge, Syrah, ЮАР. Вот ведь загадка - классический для Африки пинотаж от того же производителя меня не воткнул. А сира очень приятное.
Casillero del diablo, Caberne Sauvignon, Чили. Классическое чилийское каберне.
Africa Classic, Ruby Caberne/Pinotage, ЮАР.
Про Мерло и Карменер молчу. Так как Мерло ИМХО лучше бы искать европейское. А по Карменеру просто ничего в памяти не отложилось.
Австралию не пью. Возможно зря. Но их Ширазы (типа визитная карточка виноделия) мне попадались сплошь компотистые и блеклые. Не айс. На самом деле, я знаю, что австралийцы умеют делать хорошие ширазы, но их доля в массовом производстве мала и где их найти для меня остается загадкой. Видимо, не в РФ.
Если говорить о Европе, т.е. в первую очередь о Франции с Испанией, то это разговор о несколько другом бюджете. Евро от 50.
Вообще, если просто нужна дешевая бутылка, содержимое которой можно употребить и ничего знакомого на прилавках нет, то я обычно беру именно аргентинский мальбек.


Ой сколько всего написано !!!!!!!!!!!!!! Я только перехожу от п/сладких к сухим!!

А можно по проще ,а то я из этого ничего не поняла!! Какое вино стоит купить?

Страна производитель, название вина??? Наверно так проще для меня!!

олик.ру
29.03.2011, 14:41
Я люблю вина Нового света, поэтому вот, что могу сказать:

карменер чилийский очень неплох - причем, я пробовала разных чилийцев, все были вполне приличны.

Про ширазы:последнее время мы подсели как раз на австралийские ширазы:) Мягкий глубокий вкус, но без чрезмерной терпкости.
Порадовал еще ЮАРский шираз Golden Kaan 2005 года.


Ну а хит из последних как и у Вас Мальбек, только такой: Michel Torino. Cuma Organic Malbec (http://www.topalco.ru/wine/argentina/?about=8693) - афигенное. Просто супер-супер. Бархатно-фруктово-мягкое...



А Мальбек это фирма? а название вина Michel Torino Cuma Organic Malbec?? Я не очень поняла?? это чье ЧИЛИ ??

trillium
29.03.2011, 18:12
А Мальбек это фирма? а название вина Michel Torino Cuma Organic Malbec?? Я не очень поняла?? это чье ЧИЛИ ??

мальбек - это винный сорт винограда.

Название - Cuma Organic Malbec
производитель - компания Michel Torino
страна - Аргентина.

олик.ру
29.03.2011, 19:52
Спасибо!!

vikundra
29.03.2011, 21:25
Посоветуйте вино сухое, красное. НЕ ТЕРПКОЕ (не люблю вяжущий вкус). Кисленькое. Можно и белое. Люблю чилийские вина. Но остальное, все что не пробую, не вкусно. Из шампанского пью только брют.

Gribochek
23.08.2011, 18:58
Случайно наткнулась на этот топик, почитала и пришла к выводу, что в моей работе есть один, но ОЧЕНЬ большой плюс: возможность покупать вино намного дешевле, чем в магазине:004: А всё по тому, что работаю я в алкогольной компании и уже лет шесть не покупала вино в магазине, а стоит оно там (как я почитала здесь) недешево:010:

а можно как-то через вас покупать?:support:

Сулема
23.08.2011, 21:17
Посоветуйте вино сухое, красное. НЕ ТЕРПКОЕ (не люблю вяжущий вкус). Кисленькое. Можно и белое. Люблю чилийские вина. Но остальное, все что не пробую, не вкусно. Из шампанского пью только брют.

Берите Итальянские Кьянти или Божоле французское , я сама выдерджаные вина не очень люблю, предпочитаю молодые и свежие.
Например такое в Альта Вине стоит 380р.
Кьянти Данте Алигьери DOCG 2010

http://www.altavina.ru/images/item/8132.jpeg

vikundra
23.08.2011, 23:18
Спасибо, попробую итальянское Кьянти. Божоле я люблю:))