PDA

Просмотр полной версии : А как оформляются отношения с няней?


Rikki
22.03.2009, 23:45
Стало интересно - в свете все чаще появляющихся высказываний о том, что няне положен 100% оплачиваемый отпуск и больничные...
Получается, что многие няни оформлены абсолютно официально (с отчислениями в соответствующие фонды, уплатой подоходного налога и пр.)? Каким образом?

У нас с больничными и отпусками проблемы ни разу не было, т.к. няни работают "сезонно" (учебный год, начиная с конца августа и до середины мая - потом у самих нянь начинаются дачи-дети-внуки-поездки... и мы мирно расстаемся до след.уч.года) и оплата почасовая.

ЗЫ: Если няня "на окладе" не платит со своей зарплаты подоходный налог - у нее за 8 месяцев "скапливается" дополнительный оклад, а за год - и того больше... И на отпускные, и на больничный по идее должно хватить ;).

JUJILICA
23.03.2009, 01:03
У меня няня оформлена как предприниматель. Она с такими условиями пришла ко мне, я только за.

Allo!
23.03.2009, 17:21
А каким образом я могу официально оформить няню, если я физ лицо? Естественно, я за нее ничего никуда не плачу.
И я не думаю, что она сама ежегодно подает декаларацию.

Tatjana
23.03.2009, 23:47
У меня няня на почасовке, но требовала оплату одного месяца летнего простоя... Про НДФЛ они вообще в принципе не думают

Солнечная поляна
24.03.2009, 17:49
У меня няня оформлена как предприниматель. Она с такими условиями пришла ко мне, я только за.
А как вы с няней оформляете передачу денег? Она вам чек выбивает или еще как? Насколько мне известно, в налоговой требуют документы подтверждающие поступление денежных средств...