PDA

Просмотр полной версии : Кто собирается на дачу


nicolia02
23.03.2009, 17:16
Кто собирается на дачу скажите, чем развлекать реб. собираетесь. Нам летом будет год. И еще может кто знает, где можно купить песочницу, я инете видела красивые платмассовые большие песочницы, разных форм и с крышкой помойму

Сабинка
23.03.2009, 17:30
Кто собирается на дачу скажите, чем развлекать реб. собираетесь. Нам летом будет год. И еще может кто знает, где можно купить песочницу, я инете видела красивые платмассовые большие песочницы, разных форм и с крышкой помойму

Песочницы пластиковые видела в Детском мире по 800 рэ, но они без крышки..
Моей дочке 1,4..Но! Прошлым летом мы всё равно ездили на дачу в 7-9месяцев и она там просто спала в коляске на улице, гуляла на ручках(ещё не ходила сама) и ещё у нас стояли на газоне качели Грако..Очень душевный отдых был.
Этим летом конечно опять поедем..Дед нам сделает песочницу с просеяным песком, мы с мужем подарили ему большой бассейн, будем учить дочу плавать, качельки взрослые есть и фонтанчик самодельный..Вобщем надеемся на отличный позитивный отдых, чего и вам желаем))

ладошка
23.03.2009, 17:33
Прошу прощенья у автора, можно я добавлю свой вопрос? А как вы будете защищать малыша от солнышка? Мы с мужем ужнасные спирахеты оба, ре тоже очень белокожий. Понятно, что панамка обязательно, но какой крем использовать? И еще, как от комаров защищать малявку? Переживаю.

Сабинка
23.03.2009, 17:41
Прошу прощенья у автора, можно я добавлю свой вопрос? А как вы будете защищать малыша от солнышка? Мы с мужем ужнасные спирахеты оба, ре тоже очень белокожий. Понятно, что панамка обязательно, но какой крем использовать? И еще, как от комаров защищать малявку? Переживаю.

От комаров крема можно использовать (только они вроде бы от Года) или фумигатор детский в комнату+балдахин сетчатый на кроватку..Про солнце не подскажу, сама не мазала ре, да и дед нам тент натягивал возле дома..

Джесика
23.03.2009, 17:49
ДОБАВЛЮ ВОПРОСЫ К ТЕМКЕ:Девочки,а разве песочница в год уже нужна,я думала,что ребенок песок будет есть только ,а качели- неужеди в год уже интересно на качельках или лучше к 2м годам все-таки покупать?

Tirami Su
23.03.2009, 18:35
ДОБАВЛЮ ВОПРОСЫ К ТЕМКЕ:Девочки,а разве песочница в год уже нужна,я думала,что ребенок песок будет есть только ,а качели- неужеди в год уже интересно на качельках или лучше к 2м годам все-таки покупать?
На площадке, куда мы ходим гулять, годовасики вовсю песок совочками роют. Ни разу не видела, что бы они его себе в рот запихивали. Ну а на качелях даже нам интересно качаться. Если вопрос стоит о нужности покупки - однозначно покупать и песочницу и качельки!

Краказябра
23.03.2009, 18:43
Я вот тож хочу купить песочницу и обязательно с крышкой, чтобы защитить песок как от дожддя, так и от нашей кошки, которая на даче гуляет сама по себе и любит пописать в песочную кучку у нашего дома))))))))))))))))))))):004::004::004:
А качели со спортивным комплексом у нас уже есть (на рождение сына мужу подарили на работе) - вот весной будем устанавливать, но пользоваться пока только качелями естественно.

мурза
23.03.2009, 18:45
На площадке, куда мы ходим гулять, годовасики вовсю песок совочками роют. Ни разу не видела, что бы они его себе в рот запихивали. Ну а на качелях даже нам интересно качаться. Если вопрос стоит о нужности покупки - однозначно покупать и песочницу и качельки!

+1, качели интересны малышам с рождения..., меня очень выручали

таисия
23.03.2009, 18:49
Собираемся на дачу. Есть бассейн надувной, планируем купаться там. Буду воды наливать немного, есть стульчик для купания. Вода на солнышке прогревается хорошо. Песочницы разные видела в Лукоморье в Озерках. Есть еще качельки, манеж большой.

Caprichosa
23.03.2009, 18:54
Автор, уж извините, можно и я добавлю актуальный вопрос по отдыху на даче. А как ребенка от клещей защитить? Мучаюсь над этим вопросом. Планирую активно по лесу гулять с ре...

mamaPA
23.03.2009, 19:18
ой клещи! Мы боимся и мы тоже с мая в лес. Светлая одежда, закрытая. проверять постоянно. репелленты или как их там очень вредные, а какими ест средствами не знаю. клещи любят тропинки, они садятся на траву вдоль них. после леса проверять одежду.

mamaPA
23.03.2009, 19:20
извините , а песок для песочницы это не проблема?

nicolia02
23.03.2009, 20:54
кстати кто, где песок в песочницу берет

mamaPA
23.03.2009, 21:10
с песочком из города:)))

mamaPA
23.03.2009, 21:13
в машинку качельку, песочницу, песочек, кроватку... примерно так мы и ездили с первым ребеночком в 7 мес на турбазу, а потом у нас в лесу сломалась машина очень круто. очнь весело возвразщались домой со всем нашим богатством + машинка на тросике

Nellyk
23.03.2009, 21:55
А какие лучше качельки для годовасиков? Те что дома на пол ставят, или есть такие стульчики привесные? Кто какие пользовал?

автор,вы уже выздоровели? Мы сегодня гуляли часик.

b-Valya
23.03.2009, 21:59
Ну мы в месяц на дачу ездели, сейчас в почти год, развлекать буду дачей..

Tarzanka
23.03.2009, 22:07
А какие лучше качельки для годовасиков? Те что дома на пол ставят, или есть такие стульчики привесные? .

Мы будем привесные меж сосен привешивать, а песочницу папа сам построит, а еще домик для дочки:080:

Elvie
23.03.2009, 23:16
Мы собираемся на дачу :support: Уже купила маленький бассейн для малышастика с дугой и висюльками всякими и большой бассейн для совместных плескалок (у меня ещё сестра 4,5 года). Ещё повезём наш большущий манеж, а на участке у нас есть самодельная песочница и подвесные качели. Так что думаю, не соскучимся! :))

milo
23.03.2009, 23:42
Прошу прощенья у автора, можно я добавлю свой вопрос? А как вы будете защищать малыша от солнышка? Мы с мужем ужнасные спирахеты оба, ре тоже очень белокожий. Понятно, что панамка обязательно, но какой крем использовать? И еще, как от комаров защищать малявку? Переживаю.

от комаров покупала браслет (надевается на руку или ногу, поверх одежды) в магазине Mothercare, от него исходит запах...и типа комары не садятся! а от солнца обычный солнцезащитный Нивея для детей

ПушистыеЛапки
24.03.2009, 02:24
Мы тоже поедем на дачу. Купили малышу вот такой бассен. Даже, если лето холодным будет, заполним его шариками и туда нырять:)

Джесика
24.03.2009, 02:39
Мы тоже поедем на дачу. Купили малышу вот такой бассен. Даже, если лето холодным будет, заполним его шариками и туда нырять:)
Абалдеть! :010:А где купили?Сколько он по периметру(в длинну в ширину) и где купить шарики?Просто ли он надувается?

Джесика
24.03.2009, 02:41
кстати кто, где песок в песочницу берет
Живем на станции Песочная,песок бум. брать с песЩанки :)):)):))

Джесика
24.03.2009, 02:49
ДЕВОЧКИ,А КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ НА УЛИЦЕ (НА УЧАСТКЕ) ГУЛЯТЬ ПО ТРАВЕ.ВЕДЬ В ГОДИК ОНИ ЕЩЕ ПОЛЗАЮТ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ,ЧТО ПОЛЗАТЬ ПУСКАТЬ ПО ТРАВЕ(ИЛИ ДАЖЕ ПО ТРОПИНКЕ),ЧТОЛИ(ЭТОЖ ОПАСНО В ПЛАНЕ КЛЕЩЕЙ),А НОГАМИ ХОДИТЬ ВСЕ ВРЕМЯ МАЛЫШУ ЕЩЕ ТЯЖЕЛОВАТО РОВНО В ГОД,НАВЕРНОЕ!КАК ЖЕ БЫТЬ?В КОЛЯСКУ ВЕДЬ НЕ ЗАСАДИШЬ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И В ДОМЕ ТОЖЕ СИДЕТЬ НЕ БУДЕШЬ!ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО МАМА НИ НА МИНУТУ НИ СМОЖЕТ ОТОЙТИ ОТ РЕБЕНКА И ДОЛЖНА БУДЕТ ТАСКАТЬ ЕГО ЛИБО НА РУКАХ,ЛИБО ЗА РУЧКУ,ЛИБО В КОЛЯСКЕ....:001:

ПушистыеЛапки
24.03.2009, 11:28
Абалдеть! :010:А где купили?Сколько он по периметру(в длинну в ширину) и где купить шарики?Просто ли он надувается?
Купили в Карусели еще зимой на распродаже за 600 рэ. Он 2 метра с чем-то на 2 метра. А шарики в Детях купим. Мы его еще не надували, но насос купить еще надо;)

byka-byaka
24.03.2009, 11:30
ДОБАВЛЮ ВОПРОСЫ К ТЕМКЕ:Девочки,а разве песочница в год уже нужна,я думала,что ребенок песок будет есть только ,а качели- неужеди в год уже интересно на качельках или лучше к 2м годам все-таки покупать?
мы сейчас на площадки иногда на качелях катаемся... сыну очень нравится:)

byka-byaka
24.03.2009, 11:32
ДЕВОЧКИ,А КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ НА УЛИЦЕ (НА УЧАСТКЕ) ГУЛЯТЬ ПО ТРАВЕ.ВЕДЬ В ГОДИК ОНИ ЕЩЕ ПОЛЗАЮТ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ,ЧТО ПОЛЗАТЬ ПУСКАТЬ ПО ТРАВЕ(ИЛИ ДАЖЕ ПО ТРОПИНКЕ),ЧТОЛИ(ЭТОЖ ОПАСНО В ПЛАНЕ КЛЕЩЕЙ),А НОГАМИ ХОДИТЬ ВСЕ ВРЕМЯ МАЛЫШУ ЕЩЕ ТЯЖЕЛОВАТО РОВНО В ГОД,НАВЕРНОЕ!КАК ЖЕ БЫТЬ?В КОЛЯСКУ ВЕДЬ НЕ ЗАСАДИШЬ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И В ДОМЕ ТОЖЕ СИДЕТЬ НЕ БУДЕШЬ!ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО МАМА НИ НА МИНУТУ НИ СМОЖЕТ ОТОЙТИ ОТ РЕБЕНКА И ДОЛЖНА БУДЕТ ТАСКАТЬ ЕГО ЛИБО НА РУКАХ,ЛИБО ЗА РУЧКУ,ЛИБО В КОЛЯСКЕ....:001:
мы уже по поликлинике ходи вовсю.... но нам уже год... думаю на даче уже бегать будет.. нам будет где то 1 год и 2

Elvie
24.03.2009, 11:56
ДЕВОЧКИ,А КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ НА УЛИЦЕ (НА УЧАСТКЕ) ГУЛЯТЬ ПО ТРАВЕ.ВЕДЬ В ГОДИК ОНИ ЕЩЕ ПОЛЗАЮТ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ,ЧТО ПОЛЗАТЬ ПУСКАТЬ ПО ТРАВЕ(ИЛИ ДАЖЕ ПО ТРОПИНКЕ),ЧТОЛИ(ЭТОЖ ОПАСНО В ПЛАНЕ КЛЕЩЕЙ),А НОГАМИ ХОДИТЬ ВСЕ ВРЕМЯ МАЛЫШУ ЕЩЕ ТЯЖЕЛОВАТО РОВНО В ГОД,НАВЕРНОЕ!КАК ЖЕ БЫТЬ?В КОЛЯСКУ ВЕДЬ НЕ ЗАСАДИШЬ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И В ДОМЕ ТОЖЕ СИДЕТЬ НЕ БУДЕШЬ!ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО МАМА НИ НА МИНУТУ НИ СМОЖЕТ ОТОЙТИ ОТ РЕБЕНКА И ДОЛЖНА БУДЕТ ТАСКАТЬ ЕГО ЛИБО НА РУКАХ,ЛИБО ЗА РУЧКУ,ЛИБО В КОЛЯСКЕ....:001:

Мы уже ходим вовсю практически целый день и не устаём. Думаю, что летом уже побежит :) Про ползанье.. я уже забыла, когда последний раз ползал :))
Но на дачу всё равно возьмём манеж, иначе наш шилопоп просто не даст нам покоя :010:

Масленица
24.03.2009, 13:13
ДЕВОЧКИ,А КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ НА УЛИЦЕ (НА УЧАСТКЕ) ГУЛЯТЬ ПО ТРАВЕ.ВЕДЬ В ГОДИК ОНИ ЕЩЕ ПОЛЗАЮТ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ,ЧТО ПОЛЗАТЬ ПУСКАТЬ ПО ТРАВЕ(ИЛИ ДАЖЕ ПО ТРОПИНКЕ),ЧТОЛИ(ЭТОЖ ОПАСНО В ПЛАНЕ КЛЕЩЕЙ),А НОГАМИ ХОДИТЬ ВСЕ ВРЕМЯ МАЛЫШУ ЕЩЕ ТЯЖЕЛОВАТО РОВНО В ГОД,НАВЕРНОЕ!КАК ЖЕ БЫТЬ?В КОЛЯСКУ ВЕДЬ НЕ ЗАСАДИШЬ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И В ДОМЕ ТОЖЕ СИДЕТЬ НЕ БУДЕШЬ!ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО МАМА НИ НА МИНУТУ НИ СМОЖЕТ ОТОЙТИ ОТ РЕБЕНКА И ДОЛЖНА БУДЕТ ТАСКАТЬ ЕГО ЛИБО НА РУКАХ,ЛИБО ЗА РУЧКУ,ЛИБО В КОЛЯСКЕ....:001:
Мы купили большой манеж.

Silentium
24.03.2009, 14:25
а что делать ползункам? нам в июне будет 9 мес...неужели все время держать при себе, я представляю как ему будет инт ересно в травке поковыряться...

nicolia02
24.03.2009, 18:01
мы с собой манеж возьмем, нам год будет. манеж на травку поставлю и пол часа у меня есть, реб занят:080::080::080:

пупок
15.04.2009, 00:59
Песочницы разные видела в Лукоморье в Озерках

а большие песочницы с крышкой там есть?
может ещё где видели песочницы?? а то меня свекровь уже распилила - купите песочницу, купите песочницу..)