PDA

Просмотр полной версии : Постный суп-пюре грибной подскажите????


Strekoza-v
23.03.2009, 20:48
Подскажите поисковик выдает только не постные варианты.:(

Мультифрукт
24.03.2009, 13:43
Ежели в пост, то делала с шампиньонами, но думаю можно и с другими грибами, только их чуток по дольше варить, так:

Картошку варила в подсоленой воде (или грибном бульоне можно) - много не наливать. Шампиньоны тушила с луком в растительном масле до готовности, часть грибовь (2-3 ложки оставить), в остальное добавила немного 1-2 ст.л. муки и мешая еще тушила до загустения. В блендере сделала пюре из грибов с луком, картошки, попробовала на соль, долила бульон и прогрела до кипения.

Оставленную часть грибов дожаритьдо красивой румяности, добавить чеснок, ну это я добавляю, а вообще можно без него. В тарелку наливается грибной суп-пюре, пару ложек жаренных грибов, можно зелень. Очень вкусно с сухариками.

Strekoza-v
24.03.2009, 14:04
Спасибо сегодня сделаю.

klava339
25.03.2009, 21:21
А я в грибной суп еще свежую капусту добавляю - очень вкусно и диетично! Вообщето ее за место картошки по рецепту добавляют, но я без картошки не могу и поэтому дополнительно. Муж уплетает за обе щеки.

silfida
26.03.2009, 01:36
задумалась... а что грибной суп может быть не постным?
я всегда варю: грибы, лук, картофель. Можно при желании перловочки чуть.

Мультифрукт
26.03.2009, 11:17
задумалась... а что грибной суп может быть не постным?
я всегда варю: грибы, лук, картофель. Можно при желании перловочки чуть.

Спрашивали про вариант супа-пюре именно, а почти все пюре готовятся с добавлением сливок или сметаны, со сливоч. маслом иногда.

Счастливейшая
26.03.2009, 14:05
если варитиь грибы, то сколько по времени?

Триана Де Фокс
27.04.2009, 11:38
грибы, кажется, варят около часа

Strekoza-v
28.04.2009, 18:11
А я сделала как Мультифрукт написала очень вкусно.

Boggie
28.04.2009, 20:19
Ежели в пост, то делала с шампиньонами, но думаю можно и с другими грибами, только их чуток по дольше варить, так:

Картошку варила в подсоленой воде (или грибном бульоне можно) - много не наливать. Шампиньоны тушила с луком в растительном масле до готовности, часть грибовь (2-3 ложки оставить), в остальное добавила немного 1-2 ст.л. муки и мешая еще тушила до загустения. В блендере сделала пюре из грибов с луком, картошки, попробовала на соль, долила бульон и прогрела до кипения.

Оставленную часть грибов дожаритьдо красивой румяности, добавить чеснок, ну это я добавляю, а вообще можно без него. В тарелку наливается грибной суп-пюре, пару ложек жаренных грибов, можно зелень. Очень вкусно с сухариками.
сегодня сделала, все по вашему рецепту - вы умничка - спасибо - очень вкусно!!!!!:019:

Триана Де Фокс
21.03.2010, 19:30
вот, девочки подсказали:
вы ели суп в ресторане в Икее? он суп-пюре
мелко-мелко режем шаьпиньоны и лук: я беру на кастрюли 4,5 л 8-9 мелких грибов, 2 небольших луковицы - это жарим. Хорошо бы добавить в зажарку укропа
картошку натираем именно на мелкой терке, бросаем в кипящую воду, постоянно помешиваем, чтобы эта взвесь не пригорела. Поварили немного картофель, складываем в кастрюлю нашу зажарку, как закипит, льем в кастрюлю 0,5л жирных сливок, я беру 33% и добавляем немного муки через сито. Доводим до кипения, солим по вкусу. Суп готов! Очень вкусно получается
Картофелин 4-5 надо, причем больших. Но это скорее зависит от того, кто как любит: погуще\пореже.
правда, сливки, пожалуй, не самая постная составляющая... но можно же всегда варьировать)