PDA

Просмотр полной версии : Avon или Oriflame? опрос.


@нют@.
24.03.2009, 01:40
девочки, ответьте, пожалуйста, кто что предпочитает и почему?
я часто покупаю AVON, а вот ORIFLAME не покупала ни разу:008:
задумалась, а что лучше? и в чем, собственно разница?
просто интересно, какая из этих двух фирм более популярна?:fifa:

Егорка-домиорка
24.03.2009, 01:53
и то и другое, по-немногу и редко...

Tavi Tum
24.03.2009, 02:44
ORIFLAME покупала. ужасно!!! AVON не пробовала.
предпочитаю косметику мертвого моря

Deigo
24.03.2009, 08:59
Орифлейм. Сама не выбирала. Доверилась людям, которые всё это перепробовали. Почему-то в моем окружении предпочитают Орифлейм.
Единственное, что очень хвалят в эвоне - это серия энью.

klubnichka 000
24.03.2009, 09:16
ужасная продукция.........из всего - фаберлик еще куда не шло.........

Легенда Осени
24.03.2009, 11:03
Из этих 2 фирм? выбираю Avon

molesya
24.03.2009, 11:07
для обеспеченых людей и то и другое ужас.....
но я не бедная предпочитаю AVON. пробовала и то и другое.
особенно гели для душа. качество не по цене. в магазине дороже и хуже можно купить. всегда заказываю гели.

I am LeruSka
24.03.2009, 11:29
Добавьте к опросу еще одну колонку - НИЧЕГО!

Pilar
24.03.2009, 11:55
На мой взгляд, и то, и другое - ниачом.:005:

~~~FIALKA~~~
24.03.2009, 12:00
и то и другое, по-немногу и редко...
+1

G_S
24.03.2009, 12:01
обе марки барахло

Близняшечка
24.03.2009, 12:17
в айвоне только серия для ног и гели для душа, ну скрабы на худой конец. Декоративка, крема и т.п полнейшее барахло. В орифлейме в студенческие времена лет 10 :) назад покупала серию с чайным деревом, с прыщами боролась, оч помогало, да надо сказать денег на что-то другое не было:)

В целом присоединюсь к мнению что обе марки БАРАХЛО

InCloud
24.03.2009, 12:49
Если бы пришлось выбирать только из этих двух марок - AVON.

Personality
24.03.2009, 12:50
Я вообще как-то настороженно отношусь к тому, что распостраняется посредством сетевого маркетинга...
Как-то оч много лет назад покупала обе эти марки-на пробу.. Не впечатлилась вовсе. Больше попыток не предпринимаю...

Nadezhda81
24.03.2009, 12:54
AVON лучше.

@нют@.
24.03.2009, 12:58
Добавьте к опросу еще одну колонку - НИЧЕГО!
меня не интересует, сколько человек будет в этой графе, меня интересует какая из этих двух фирм популярнее;)

lia-na
24.03.2009, 13:35
Добавьте к опросу еще одну колонку - НИЧЕГО!
+1

♥ Туся ♥
24.03.2009, 13:48
Из этих двух AVON, а так ничего.

Ксюша!!!
24.03.2009, 16:47
И то и другое- редкостная гадость))

Панна
24.03.2009, 16:53
И то и другое- редкостная гадость))

Вот и мне так кажется. За те деньги, за которые они предлагают свою продукцию можно выбрать и более достойный вариант. Про туалетные воды вообще молчу. ВАЩЕ не держаться. Короче согашусь: вазелин и гадость редкостная

Delissima07
24.03.2009, 17:12
Ничего, иду в РГ или ИБ и выбираю, отошли времена тетенек с сумками приносящих неизвестно что....

wasilisa
24.03.2009, 21:01
Странный вопрос. У Avon цены ниже и ассортимент шире. И у той, и у другой компании я покупаю для себя то, что мне подходит и нравится.
отошли времена тетенек с сумками приносящих неизвестно что....
А зачем Вы заказывали неизвестно что? Тётеньки с сумками, на которых написано Avon, они обычно приносят только то, что им покупатели заказывают. :) Может, Вам просто неправильные тётеньки попадались?

Costa Del'
24.03.2009, 21:44
я с орифлеймом знакома с 14-ти лет.
есть давно полюбившиеся продукты и серии.
с эйвоном почти не сталкивалась.
была как-то тушь и гель для душа эйвон - вполне ничего.

Costa Del'
24.03.2009, 21:46
Ничего, иду в РГ или ИБ и выбираю, отошли времена тетенек с сумками приносящих неизвестно что....
что за бред?
тетеньки с сумками были на заре появления дистрибьюторства и сетевой косметики в России.
сейчас все по интернету заказывается и никаких тетенек с сумками в помине нет.
есть курьеры с посылками.

Deigo
24.03.2009, 23:19
Орифлейм люблю только за одну вещь - кокосовую серию для душа. Балдею от этого запаха. От всех остальных кокосов (ив роше, фримэн и т.д.) аж подташнивает, а этот нравится :)

@нют@.
25.03.2009, 01:47
Вот и мне так кажется. За те деньги, за которые они предлагают свою продукцию можно выбрать и более достойный вариант. Про туалетные воды вообще молчу. ВАЩЕ не держаться. Короче согашусь: вазелин и гадость редкостная
я несогласна:fifa:, например пользуюсь тв ИНКАНДЕССЕНС от AVON - держатся очень хорошо!
а какая фирма сравнима по ценам?

Delissima07
25.03.2009, 02:26
что за бред?
тетеньки с сумками были на заре появления дистрибьюторства и сетевой косметики в России.
сейчас все по интернету заказывается и никаких тетенек с сумками в помине нет.
есть курьеры с посылками.


Девочки, не обижайтесь, это мне вспомнилось, просто я с тех диких времен этими фирмами и не пользуюсь.

SilentAngel
25.03.2009, 04:24
Ничего.

wasilisa
25.03.2009, 13:34
Девочки, не обижайтесь, это мне вспомнилось, просто я с тех диких времен этими фирмами и не пользуюсь.

Ну, я-то не обиделась, потому что всё-таки не выгляжу как "тётка с сумками". :) И надеюсь, что никогда не буду!

мамаСтиви
25.03.2009, 14:19
К сожалению, тех, что я видела (у нас на работе были распространители), - тетеньки с сумками.
Лучше сходить в темку Простые секреты красоты и там нарыть чего-то недорогого, но из аптечного ассортимента, или ароматерапию попробовать, тоже не очень накладно, но достаточно эффективно.

Парабола
25.03.2009, 16:04
На крема Орифлейм очень часто бывают аллергические реакции. За Эйвон такого не замечано.

Stashevskij83
25.03.2009, 18:50
гели для душа у AVON действительно хороши и серия ухода с белым чаем.:080::080::080:

МамаОленька
25.03.2009, 19:14
гели для душа у AVON действительно хороши и серия ухода с белым чаем.:080::080::080:

И мне эта серия тоже очень понравилась!!!, хотя я плохо отношусь и к авону и орифлейму- слишком большой замес на весь мир-ну вы понимаете)))

VarEk
25.03.2009, 19:22
гели для душа у AVON действительно хороши и серия ухода с белым чаем.:080::080::080:

И мне эта серия тоже очень понравилась!!!, хотя я плохо отношусь и к авону и орифлейму- слишком большой замес на весь мир-ну вы понимаете)))

присоединюсь - постоянно покупаю гели для душа AVON, белый чай тоже ничего - остальное пробовала:001: - косметика кошмар (мне дарили:))), а крема я предпочитаю французские :fifa:

belksu
03.04.2009, 13:04
Эвон
серия СПА и Энью-класс!!!

Offtopka
06.04.2009, 13:54
Эйвон. Тушь супершок - для меня идеальна, лучше ланкома и эсте лаудер. Так же серия для ног и планет спа масочки.

ЗВЕЗДО4КА
06.04.2009, 14:07
девочки, ответьте, пожалуйста, кто что предпочитает и почему?
я часто покупаю AVON, а вот ORIFLAME не покупала ни разу:008:
задумалась, а что лучше? и в чем, собственно разница?
просто интересно, какая из этих двух фирм более популярна?:fifa:

обе эти фирмы мне не нравятся. не покупаю сетевую косметику.

Радуга чувств
06.04.2009, 14:56
avon
заказываю в основном для мужа мужскую серию ( крем для лица, гель для бритья) ему подходит. От остальных более известных и распространненых фирм у него часто раздражение.
Заказываю для себя очень редко.

wasilisa
06.04.2009, 17:30
обе эти фирмы мне не нравятся. не покупаю сетевую косметику.
Вы сначала определитесь, не покупаете или не нравится. :) А то звучит как "Пастернака не читал, но осуждаю".

КАлёна
06.04.2009, 17:42
на мой взгляд эйвон в последнее время испортился, хотя я особо и не пользуюсь, серия для ног у них более-менее.
сестра пользуется орифлеймом - вроде нравится.

Blanca_N
06.04.2009, 20:35
брала тональник - очень даже ничего, и пудру с кисточкой - рассыпушку...и помаду всё - орифлейм Джордани голд...а у Эйвон недурные румяна в шариках..

Живая легенда
07.04.2009, 03:08
Добавьте к опросу еще одну колонку - НИЧЕГО!

+1

melek007
09.04.2009, 03:24
Орифлейм мне совсем не нравится,фу.
а Эйвон-скажем так,много из него есть у меня,цена-качество хорошие.Не стоит ждать от Эйвона за такую цену качества,как от люксовой косметики,а так меня очень даже устраивает.Надо подбирать просто.

ПУМБА
09.04.2009, 11:08
В Эйвон довольна декоративкой(кроме пудр, тональников, лаков для ногтей и жидких теней) и хороши средства по уходу за кожей, увлажняющие, защитные от солнца, очищающие. Туши, карандаши, тени, помады - устраивают абсолютно. :) Орифлеймом пользовалась один раз, тыщу лет назад брала помаду. Цвет был - просто мечта...теперь нет у них такого...:(

ПУМБА
09.04.2009, 11:10
Про мнение...по одному продукту нельзя составлять мнение о марке. Хоть ты люкс, хоть не люкс. Как и по цене судить о качестве.:)

Катька Катькистая
09.04.2009, 11:26
Мне кажется, эти фирмы очень похожи, даже своими сериями, в обеих есть декоративка для молодежи, антивозрастная серия, серия для ног, что то типа "натуральной косметики" и СПА-уход. Такое ощущение, что они копируют друг друга. У меня мама занимается эйвоном, и много косметики у меня оттуда (есть помада, кремы из серии энью, пара масок, шампуни - advance techniques). Все нравится в принципе, устраивает (кроме успокаивающей маски в розовом тюбике из серии СПА - от нее раздражение пошло).
Из орифлейма у меня только помада (шелковая вроде) - хорошая, приятная текстура. Поэтому не могу сказать особо плохого ни об одной из фирм, но эйвон больше мною проверен, поэтому за него и проголосовала.

Aliana-spb
09.04.2009, 12:12
Я в студенческие годы зарегистрировалась представителем и в Avon, и в Oriflame. С однокурсницами испробовали практически всю продукцию. Сейчас покупаю иногда что-то для себя (дешевле ведь выходит), ну и друзьям, если обращаются по старой памяти.
Из своего неодногодового опыта могу сказать - в Avon соотношение цены и качества оптимальнее, чем в Oriflame. Да и сама продукция получше будет.
В Oriflame в восторг приводила только серия "Молоко и мёд", ну и некоторые помады (хотя их сейчас уже сняли с производства). Всё остальное - так себе.
Что касается Avon - некоторые продукты этой марки (крема, лосьоны, сыворотки) имеют замечательный состав. А это главное в косметике! Некоторые крема серии Anew по результатам ежегодных экспертиз в США занимают в рейтингах места наравне с аптечной и люксовой продукцией. Если честно, сама раньше относилась к этой косметике с пренебрежением (покупала потому, что денег на что-то более дорогое не хватало). А когда гораздо позже занялась изучением вопросов косметологии, пересмотрела свою позицию. Если вы точно знаете, какая у вас кожа, соответственно - какие ингредиенты должны быть в составе вашей косметики, а каких категорически не должно быть, вы легко сможете найти "своё" средство даже в очень недорогой косметике. Ингредиенты то ведь одни и те же, просто смешивают их по-разному и в разные тюбики помещают...
Парфюм, конечно, что там, что там - почти никакой...
Вобщем - ИМХО, и в AVON можно купить замечательные средства для себя, если знать, ЧТО именно вам подходит. Тогда и результат будет налицо. Знаю точно - из своего опыта и опыта друзей. ;)
Я по сей день пользуюсь средствами из их некоторых серий, причём параллельно с люксом. Не смотрите на МАРКУ косметики! Смотри на её СОСТАВ! Название - это всё второстепенное...

KukushonOk
09.04.2009, 12:19
Мне кажется Эйвон более доступная по цене, а вообще Орифлейм мне больше нравиться...

mademoiselle m
09.04.2009, 12:33
Крем для рук,для тела или гель для душа иногда использую(сама не покупала , получала сувениры). Вообщем-то качество показалось одинаковым, но Avon вызывает больше интереса-эта компания крупнее.Компания Oriflame гораздо меньше, значит на исследования и разработку затраты у них меньше- соответственно шедевров не ожидаю от них

mystery
09.04.2009, 12:34
Занимаюсь и Эйвоном и Орифлэймом. Орифл. окупают часто люди с аллергиями-им там подходят некоторые продукты, в Эйвоне мне понравился крем для сухой кожи. при моей дико аллергично-сухой коже на руке-помог влет, в отличие от других средств. Есть и там и там продукты, которые не понравились. в общем, как и везде есть и минусы и плюсы и там и там.

Polinissa
10.04.2009, 16:51
и то и другое не косметика в целом, AVON в особенности!!! единственное что ценю в Oriflame это мыло и гель для душа!

ALëNA
10.04.2009, 17:25
обе марки полное Г..., т.ч. опрос не верный без ответа НИЧЕГО!

DEVANGE
10.04.2009, 17:29
честно говоря, ни то ни другое.:009:

freekadelka
10.04.2009, 17:41
Покупаю гели для душа обеих марок, лосьоны для тела. Запахи нравятся!=))) У Эйвона неплохая серия СПА, кремчики для ног, для волос есть хорошие средства. Серия для жирной кожи зеленая была: ни то нисе, крем вообще не подошел - оставалась пленка на лице. Раньше маска была для проблемной кожи, так она меня в свое время спасла от жутких высыпаний. У Орифлейма помаду покупала: приятная текстура и цвет хороший. Так же мне у них очень нравится вода туалетная Lucia и такой же лосьон для тела. От запаха этого тащусь просто)))
На счет декоративки хорошего ничего не могу сказать...Мама брала карандаш Эйвон-была ужасная аллергия,а она у меня не аллергик, тени скатываются. В общем для тела я куплю средства,а вот для лица и декоративку нет!

Рискаус
14.04.2009, 14:02
В Avon крема, хоть и написано, что гиппоаллергенные, всё фигня.:wife:
Давным давно покупала крем под глаза, тогда пошло красное шелушение. Но это было правда давно(лет семь назад), потому решила купить чё-нить...
Год назад купила сыворотку от морщин и еще чего-то из той же серии, неделю вроде ничего более-менее мазала, а потом как обсыпало! Носогубные складки и подбородок. Диатезом! Или дерматозом, это уже не суть.
А суть в том, что лечу его ровно год. То проходит, то раз в неделю-две стандартно выскакивает сыпь. Врачи все пройдены, мазями пользуемся.
Хочу заметить, что раньше никогда никаких диатезов нигде не было. А теперь беда.:0072:

У подруги кожа за"аллергенила" на серию для умывания и тд. и тп.

Так что их крема - не советую.

mademoiselle m
14.04.2009, 14:22
В Avon крема, хоть и написано, что гиппоаллергенные, всё фигня.:wife:
Давным давно покупала крем под глаза, тогда пошло красное шелушение. Но это было правда давно(лет семь назад), потому решила купить чё-нить...
Год назад купила сыворотку от морщин и еще чего-то из той же серии, неделю вроде ничего более-менее мазала, а потом как обсыпало! Носогубные складки и подбородок. Диатезом! Или дерматозом, это уже не суть.
А суть в том, что лечу его ровно год. То проходит, то раз в неделю-две стандартно выскакивает сыпь. Врачи все пройдены, мазями пользуемся.
Хочу заметить, что раньше никогда никаких диатезов нигде не было. А теперь беда.:0072:

У подруги кожа за"аллергенила" на серию для умывания и тд. и тп.

Так что их крема - не советую.

Ужас-ужас!!! :001:

Катька Катькистая
14.04.2009, 15:26
В Avon крема, хоть и написано, что гиппоаллергенные, всё фигня.:wife:
Давным давно покупала крем под глаза, тогда пошло красное шелушение. Но это было правда давно(лет семь назад), потому решила купить чё-нить...
Год назад купила сыворотку от морщин и еще чего-то из той же серии, неделю вроде ничего более-менее мазала, а потом как обсыпало! Носогубные складки и подбородок. Диатезом! Или дерматозом, это уже не суть.
А суть в том, что лечу его ровно год. То проходит, то раз в неделю-две стандартно выскакивает сыпь. Врачи все пройдены, мазями пользуемся.
Хочу заметить, что раньше никогда никаких диатезов нигде не было. А теперь беда.:0072:

У подруги кожа за"аллергенила" на серию для умывания и тд. и тп.

Так что их крема - не советую.
Все это очень индивидуально.
У меня было ооочень много эйвоновских средств, аллергий не было никогда (только одна маска не подошла, но не диатез а просто легкое раздражение).
Зато у меня есть аллергия на Ив Роше, поюзала как то их умывалку и пошла вся красными пятнами.

con$uella
14.04.2009, 15:56
Орифлейм не пробовала, AVON не понравилось.

Наталия А
14.04.2009, 16:27
Эвон
серия СПА и Энью-класс!!!

+1. плюс еще тушь супершок или блицобъем и смягчающий крем для ног. а еще средство для здорового сияния волос и маска с оливковым маслом из серии СПА отличные. Это из того, что понравилось.

Dolce_doll
14.04.2009, 16:29
у меня сыпь на лице от эйвоновских кремов

Nikella
20.04.2009, 00:07
Я больше предпочитаю Avon! Так больше приятного всего и для молодых. А Орифлэйм больше подходит женщинам за 40.....кроме косметики для макияжа (тени-тушь-румяна) для себя там ничего не смогла выбрать. Скучаная, в общем, фирма....:)

U2)
20.04.2009, 00:19
я за эйвон, у них каталоги больше, предложения интереснее и вообще хорошая косметика:)

mademoiselle m
20.04.2009, 00:47
Орифлэйм совсем ужасно. Косметикой пользоваться не приходилось( кроме, наверно, крема д.рук, геля д.душа и лака д.ногтей), но судя по впечатлению от предлагаемых в каталогах товаров и качеству рекламы-никогда не захочу попробовать.

mademoiselle m
20.04.2009, 00:51
Avon тоже не сильно привлекает, но слышала хорошие отзывы про серию anew.
Плюс эта фирма гораздо крупнее, чем Орифлэйм, а для сетевой марки это весомый показатель.

lisa Olisava
20.04.2009, 01:16
К крему для рук или гелю для душа от Avon или Орифлэйм ничего против не имею-пользовалась ,не расстроилась. Ни лучше,ни хуже стандартных средств масс-маркета, только заказывать-выбирать по каталогу ароматные бутылочки не привлекает.


Не так давно знакомая приобрела косметику и парфюм от Орифлэйм Giordani.... кде сейчас косметика-не знаю, а парфюмом ее мама пользоваться отказалась:010:. Если я не заблуждаюсь, эта линия более дорогая и стоила на уровне косметики люкс:065:.


Так что гипотетически из косметики выберу Avon, а фактически не выберу ничего.

Orchard
20.04.2009, 09:21
Аvon. И только средство для увеличения объёма волос и дезодорант для ног.:017:

Радость_в_доме
20.04.2009, 09:33
Орифлейм!!!!! Швеция в любом случае не Польша! Адаптация под похожие климатические условия.Хотя перепробовала многое и там и там. Все средства для волос в Avone создают мгновенно грязные волосы((( На днях купила средство для выделения светлых прядок(((( Больше 100 рублей выкинула. Единственное что подошло-средства для ног, действительно смягчают.

Ветка_Сакуры
20.04.2009, 11:06
Из этих двух выбрала AVON. Серия СПА и Энью, действительно очень даже ничего! Ну еще гели для душа, кремики для рук и ног.

Анджелина
20.04.2009, 12:29
AVON (сама представитель уже 10 лет), перепробовала практически всё, в самом начале представительства пробовала и Ори: кошмар - и крема, и помада, и лаки и т.д., только водички некоторые их нравились...занимаюсь много чем помимо Avon, но к ОРИ меня никто никогда склонить не мог, не могу продавать то, что самой не нравится!
В Avon очень люблю серии SPA, Anew для своего возраста (а старшее поколение вообще в восторге по отзывам), крема для рук, спрей для ног, гели, тушь "Абсолютная длина" - это вообще любофф навеки, ничто из люкса ещё с ней не сравнилось, сколько всего не пробовала, расчёски их обожаю, новая серия лаков для ногтей супер, карандаши для глаз/губ, дорогие т/в!!!

morella
20.04.2009, 13:57
Avon - не такая плохая косметика. И бюджет здесь совершенно не при чем. Там и по 1000 есть крема ( не могу сказать, что это так дешево) например моей маме подходит крем из золотой линии. И я вижу результат на лице)Только им и пользуется. дарю ей каждый год. И крем увлажняющий с тональным эффектом-просто чудо!

маRUSя
20.04.2009, 14:17
пользуюсь AVON уже много лет, очень нравяться их крема, декоративную косметику не люблю, и в тон очень сложно попасть.