PDA

Просмотр полной версии : А как вам московские дороги?


феста
24.03.2009, 09:47
Из тех кто переехал кто-нибудь пытается водить?я потихонечку пытаюсь, но вот разница с питером чуствуется.как-то в москве с организацией движения не очень.в питере конечно тоже не просто, но может более привычно что-ли. в общем есть у кого позитивный опыт?

Moldafskiy Shpeon
24.03.2009, 10:00
так Вы о дорогах или об организации движения?

Flamenka
24.03.2009, 11:03
Дороги отличные. Везде разметка, широкие, ну а движение в час пик во всех городах напряженное :) После Питера было очень страшно сесть за руль в первый раз из-за масштабности движения, но практически сразу стало нормально :)

G_S
24.03.2009, 11:51
у меня не возникло трудностей за рулем. села и поехала. всё как обычно

феста
24.03.2009, 17:07
вот это слово - маштабность - очень подходит.да именно непривычно что дороги широкие

iness
24.03.2009, 19:29
Наоборот!!!!!!! Дороги здесь ГУД! и разметка и указатели-все оч понятно, о чем ВЫ? Питер отдыхает.....поначалу действительно пугает масштабность, никогда не забуду как первый раз проехала по ТТК :))

Flamenka
24.03.2009, 23:00
Наоборот!!!!!!! Дороги здесь ГУД! и разметка и указатели-все оч понятно, о чем ВЫ? Питер отдыхает.....поначалу действительно пугает масштабность, никогда не забуду как первый раз проехала по ТТК :))

А я первый раз по Шоссе Энтузиастов в 8 вечера :010::)) от Авиамоторной до Новогиреево. А по МКАД мне понравилось, я даже умудрилась до 120 разогнаться :008::)) в самый первый раз.

native
27.03.2009, 18:35
Я жила в Москве 3 месяца.Ездила-не могла нарадоваться.Прекрасные дороги,широкие,с разметкой.
А в Питере когда машины едут даже по крупным трассам (напр.Московский пр) создается впечатление порой,что не машины едут,а табун лошадей скачет.Хаотично,кто в каком ряду-непонятно,все в рваном ритме.

Ларик Лорик
28.03.2009, 20:05
А я пока так и не села за руль в Москве.Но думаю,что скоро придётся.Хотя немного страшновато,в Питере мне как-то проще было ездить.

феста
28.03.2009, 20:10
Мне вот тоже страшновато. но собираюсь начинать привыкать к московским дорогоам.:support:

native
30.03.2009, 18:18
А я пока так и не села за руль в Москве.Но думаю,что скоро придётся.Хотя немного страшновато,в Питере мне как-то проще было ездить.

Интересно,а почему? Может быть,потому что плохо ориентируетесь в Москве? Есть очень хорошие навигаторы,в Москве с ними даже удобнее ездить,чем в Питере.Или Вас МКАД смущает со своими развязками(я кстати,не особо его люблю,да и питерский КАД тоже так себе)? А за границей вы не ездите за рулем?

Ларик Лорик
31.03.2009, 16:13
Интересно,а почему? Может быть,потому что плохо ориентируетесь в Москве? Есть очень хорошие навигаторы,в Москве с ними даже удобнее ездить,чем в Питере.Или Вас МКАД смущает со своими развязками(я кстати,не особо его люблю,да и питерский КАД тоже так себе)? А за границей вы не ездите за рулем?Конечно,придётся с навигатором ездить.За границей не ездила.Да,и у меня опыт вождения ещё только 5 месяцев.

Angelak
02.04.2009, 18:53
с навигатором мне очень нравится. и даже не столько из-за подбора маршрута, благо маршрут уже отработала, сколько из-за того, что виден километраж до нужной развязки и знаешь, когда надо начинать перестраиваться. Ну и в новых местах он меня очень выручал.
Главное, не следовать слепо предлагаемому маршруту, смотреть на знаки тоже. навигатор - это же та же карта, только в более удобном формате, а карты у нас, к сожалению, не всегда обновляются вовремя

Мать Нямбайца
13.04.2009, 21:47
Но народ на дорогах хааамский. Мы с мужем придумали этакий вымышленный диалог водителей на дороге в двух городах :
Питер:
А:-Друг,пропусти,а? (включил поворотник для перестроения)
Б:-Да пожалуйста - не жалко (пропустил)
А:-Спасибо,друг (помигал аварийкой)
Б:-Хорошей дороги (улыбнулся)

Москва:
А:- Мне в этот ряд надо - пусти, гааад (выдавливает из ряда без включения поворотника)
Б: -Фиг тебе - не пройдешь (поддает газку)
А: - Да вот и пролезу - мне надо (выдавил - влез)
Б: - Вот гаааад
А: - Лох - пропустил .Хе-хе

Как то так. Еще средняя скорость движения потока выше. В Питере потом когда водишь - медлительность раздражает.

Короче,хорошей дороги )))

Persephona
14.04.2009, 12:26
Мне вот тоже страшновато. но собираюсь начинать привыкать к московским дорогоам.:support:
Какая разница где водить, если хорошо знаешь ПДД. Вот качество дорог - это важно, а в Москве с качеством и разметкой все в порядке.

*Svetlana*
14.04.2009, 12:50
Но народ на дорогах хааамский. Мы с мужем придумали этакий вымышленный диалог водителей на дороге в двух городах :
Питер:
А:-Друг,пропусти,а? (включил поворотник для перестроения)
Б:-Да пожалуйста - не жалко (пропустил)
А:-Спасибо,друг (помигал аварийкой)
Б:-Хорошей дороги (улыбнулся)

Москва:
А:- Мне в этот ряд надо - пусти, гааад (выдавливает из ряда без включения поворотника)
Б: -Фиг тебе - не пройдешь (поддает газку)
А: - Да вот и пролезу - мне надо (выдавил - влез)
Б: - Вот гаааад
А: - Лох - пропустил .Хе-хе

Как то так. Еще средняя скорость движения потока выше. В Питере потом когда водишь - медлительность раздражает.

Короче,хорошей дороги )))

:flower:

Korny
14.04.2009, 13:10
Но народ на дорогах хааамский. Мы с мужем придумали этакий вымышленный диалог водителей на дороге в двух городах :
Короче,хорошей дороги )))
У меня и всех знакомых диаметрально противоположное впечатление от городов. Не замечала, чтоб в Питере прямо всех так пропускали с удовольствием:) и в Москве все давно уже поняли, что проще пропустить, чтобы все поехали, а не упираться.
Водитель тут отгонял в Питер нашу машину - так вообщше приехал в шоке, типа, "а еще культурная столица:)"

Angelak
14.04.2009, 16:37
В Москве ездят жёстче, но разумнее. По крайней мере, того, что происходит на перекрёстках в Питере, с выездами и т.д., я здесь ещё не наблюдала, хотя, не отрицаю, что дураки на дорогах есть везде.
И очень даже пропускают :-) Особенно женщины за рулём, видимо, женская солидарность

Ириночка
17.04.2009, 17:23
когда я переехала в Москву,то вообще была в шоке от кол-ва развязок,знаков,всякой разметки...а развязки это вообще было из раздела "нечто"...на тот момент опыт вождения у меня был месяца 2.прошло 9 месяцев-появилась уверенность,Москву как не знала так вообщем-то и не знаю,но с навигатором не страшно "плутать".

Marylinn
17.04.2009, 18:57
В Москве на МКАДе везде указатели, эстакады для разворота. А как мы с мужем разворачивались в районе Кронштадта. Огромная развязка, указателей ноль...

Ларик Лорик
17.04.2009, 19:25
В Москве на МКАДе везде указатели, эстакады для разворота. А как мы с мужем разворачивались в районе Кронштадта. Огромная развязка, указателей ноль...+1!!!

*Svetlana*
18.04.2009, 00:52
Да Мкад Московский с Питером не сравнить. Здесь ,безусловно, и указатели удобнее и знаки. В Питере пришлось год назад покрутиться.