PDA

Просмотр полной версии : Льготы на авиабилеты


moonwalker
25.03.2009, 15:43
Собираемся мы летом в Лондон, а потом в Париж.Я вот думаю а какие-нибудь скидки на авиа билеты Оле не положены?Прописана в Лен.области, опека, ребенок-инвалид, 8 лет.Может кто знает, а то билеты нынче не дешевы и если можно сыкономить, то почему бы и нет.

Copine
25.03.2009, 15:53
дешевле всего лететь из Финляндии, а билеты заранее купить через интернет, только я не знаю этого сайта :(

ванильь
25.03.2009, 16:03
Вот ссылка на финскую авиакомпанию Blue1, их оф.сайт на русском языке.:)
http://blue1.com/ru/ru
Там очень просто искать и выбирать билеты и получается значительно дешевле.
Но есть нюансы - как добраться до аэропорта? Были случаи, когда на машине люди стояли на границе по 6 часов и еле-еле успевали на рейс. При ж/д перезде это проще и быстрее.
Удобно, что виза оформляется Шенгенская сразу и дальше летите без дополнительных виз и т.п. в любую страну (так было год назад, точно):)

Про льготы там обычно очень просто и понятно пишут, так что поищите, пожалуйста.:)

ванильь
25.03.2009, 16:24
Но дорога получается утомительная с пересадкой в Финляндии.
Хотя опытные люди говорят, лучше через в Финляндию, чем через Москву.

В Пулково нашла страницу о льготах http://www.pulkovo.ru/ru/tickets/discounts_priveleges/

ПРИЗРАЧНО ВСЁ
25.03.2009, 18:15
В опеке мне сказали,что компенсируют оплату проезда на отдых туда и обратно раз в год!

moonwalker
25.03.2009, 19:26
Спасибо за ответы, через Финку лететь действительно не хочется слишком утомительно, тем более с ребенком.А про компенсацию билетов, надо будет спросить в опеке.Лучше я сыкономленное н ребенка потрачу, чем на государство наше.

Lika
26.03.2009, 03:44
В опеке мне сказали,что компенсируют оплату проезда на отдых туда и обратно раз в год!

в любую страну что ли? :)

NaIri
26.03.2009, 10:58
Удобно, что виза оформляется Шенгенская сразу и дальше летите без дополнительных виз и т.п. в любую страну (так было год назад, точно):)

Что значит сразу? Разве в Blue1 визу оформляют? И потом, если Вы летите с финским Шенгеном, в другую страну, то могут быть проблемы, если Вы через Финляндию только пролетаете...

ПРИЗРАЧНО ВСЁ
26.03.2009, 11:23
в любую страну что ли? :)

Мне сказали ДА! (семья летала в Египет,им возместили приёмному ребёнку)(сведения 2008 года)

ванильь
26.03.2009, 12:06
Удобно, что виза оформляется Шенгенская сразу и дальше летите без дополнительных виз и т.п. в любую страну (так было год назад, точно):)

Что значит сразу? Разве в Blue1 визу оформляют? И потом, если Вы летите с финским Шенгеном, в другую страну, то могут быть проблемы, если Вы через Финляндию только пролетаете...

Отступаем от темы. Но ведь вы же меня поняли:)
Конечно, в авиакомпании визу не оформляют. Вы сами оформляете (самостоятельно или через фирму)шенгенскую визу единого образца в Финляндию. И далее в первую очередь пересекаете Российско-Финскую границу. Из Финляндии вы летите без дополнительной визы в страны, подписавшие Шенгенский договор.:flower:

Guinevere Pettigrew
26.03.2009, 12:27
В опеке мне сказали,что компенсируют оплату проезда на отдых туда и обратно раз в год!

Мне сказали ДА! (семья летала в Египет,им возместили приёмному ребёнку)(сведения 2008 года)

позвонила сейчас своему инспектору, она эти сведения подтвердила. Сказала, что в законодательстве не прописано четко насчет направлений отдыха, поэтому оплатят и международный билет

NaIri
26.03.2009, 13:36
А где это оплачивают,в опеке или где-то еще?

точка отсчета
26.03.2009, 14:01
и еще вопрос, это только для Питера актуально?

Guinevere Pettigrew
26.03.2009, 14:32
пока затрудняюсь ответить на два последних вопроса:)
Сразу надо купить билет и съездить по нему, а куда сдавать, разберемся. В собес, думаю. Я не спросила
Надо посмотреть, закон федеральный или местный это устанавливает, поищу. Или кто-нибудь еще подскажет

Guinevere Pettigrew
27.03.2009, 10:35
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
О дополнительных мерах социальной поддержки
детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей

(с изменениями на 18 июля 2007 года)
http://gov.spb.ru:3000/win/noframe/law?d&nd=8421343&nh=0&ssect=0

пункт 2 ст.4 - речь о билетах на отдых


Оплата проезда на отдых -доп. вид социальной поддержки, который существует в СПб; по другим регионам надо смотреть местные законодательные акты





Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями на 22 августа 2004 года)
http://www.spbustavsud.ru/printdoc?tid=&nd=9043973&prevDoc=9043973

"Статья 5. Финансовое обеспечение дополнительных гарантий по социальной поддержке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


Предусмотренные настоящим Федеральным законом дополнительные гарантии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях), являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации. Законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации могут устанавливаться дополнительные виды социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Предусмотренные настоящим Федеральным законом дополнительные гарантии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях, являются расходными обязательствами Российской Федерации.";

точка отсчета
27.03.2009, 11:52
спасибо:flower:

ванильь
28.03.2009, 11:16
Поскольку у многих детки усыновлённые и эти льготы на них не распространяются, как я поняла, то наверное будет актуально - весенняя распродажа авиабилетов авиакомпании S7 (многие опытные туристы этот период ждут с нетерпением, т.к. действительно "за сущие копейки" было в прошлом году.)

http://www.s7.ru/ru/special_programs/special_offers/SALE.html