PDA

Просмотр полной версии : жутко чешутся ноги!!! не блохи точно, а что?


Мамука домашняя
26.03.2009, 17:31
собственно, чешутся голени спереди......как будто укусы насекомых, расчесала уже донельзя......к врачу идти боюсь.....:065:
нужен коллективный разум людской......
было ли у вас такое?

И это пройдет...
26.03.2009, 18:04
варикоз?

Я ТигрЬ
26.03.2009, 18:05
проверить кровь на сахар? может давать такой эффект повышенный сахар

НоваяЖизнь
26.03.2009, 19:31
проверить кровь на сахар? может давать такой эффект повышенный сахар

Точно на сахар надо кровь проверить. Но вообще может быть много чего, так что лучше к врачу.

Кэта-Я
26.03.2009, 19:36
зуд кожи как симптом встречается при многих заболеваниях

хроническая почечная недостаточность.
внепеченочная билиарная обструкция
первичный билиарный цирроз
первичный склерозирующий холангит
хронический гепатит
обструкция большого дуоденального сосочка камнем, опухолью
гипотиреоз
гиперпаратиреоз
сахарный диабет
железодефицитная анемия
истинная полицитемия
лимфогранулематоз
лимфомы
синдром/болезнь Шегрена.
психозы
депрессивные состояния.
ВИЧ-инфекция
паразитозы.
беременность

Елена_Смирнова
26.03.2009, 19:46
К дермотологу сходите для начала. У мужа такая же проблема была, оказалось все просто- недостаток витаминов.

ba-dashka
26.03.2009, 21:25
а вы колготки носите? у меня весной от этой синтетики всегда чешуться. кожа и так сухая, а от колготок прям обострение(((
на чесотку провертесь. и еще кровь сдайте- вдруг аллергия.

Кассандрик
26.03.2009, 21:35
у меня такое было в детстве = ставили диагноз аллергия, лечили в больнице, тоже до жути ноги чесались, сейчас иногда периодически возникают симптомы, при первых признаках пью антиаллергическое что-то , что есть дома диазолин, супрастин или что-то из нового поколения зодак, зиртек и т.п. , на следующее утро всё в порядке.

Аксинья Зонтикова
26.03.2009, 21:38
я мажу ноги бепантеном на ночь и стараюсь не носить колготок на время обострения (джинсы ношу)...у меня весной всегда ноги чешутся. авитоминоз такой что ли. летом все проходит...

Вилкa
27.03.2009, 18:58
Похоже на гепатит...

Мамука домашняя
27.03.2009, 19:11
Похоже на гепатит...

опаньки, а поподробнее?:001:

sepaen
27.03.2009, 19:42
Была такая проблемма, оказалось классический авитаминоз, недостаток витаминов группы В. Сильно беспокоил зуд весной... Сейчас принимаю витамины - проблемма ушла.

lusyakisa
27.03.2009, 19:49
Похоже на гепатит...
А вы как определили?:))

EGSokolova
27.03.2009, 20:52
да бросьте пугать-то....гепатит уж точно не "укусами"-расчесами определяется...

анна67
27.03.2009, 20:59
а почему точно не блохи ?

FRUttik
27.03.2009, 21:02
я как то ехала в маршрутке с теткой вида бомж.. И вот она сидела и чесала свои ноги.. Я очень забеспокоилась... Потом вышла ... и к вечеру начала чесаться... Прошло само - просто мылась каждый день... Но чесалась тоже ого го.. Ноги чесались, и у нее тоже .

Так что на ногах я ничего не увидела.. Но возможно что это и были блохи ... А?

анна67
27.03.2009, 21:05
я с тетками такими на встречалась . а были блохи крысиные и не на 1 этаже жили . и кусали только меня . укусы только до колена . чесалось - жуть . ходила как леопард в точках йода .

Люли О_о
27.03.2009, 21:13
Чесотка?

Мамука домашняя
27.03.2009, 21:15
люди, я ща пойду вешаться.....:))
а как определить - блохи или нет? крысиные......хм.
котиные точно нет, потому как кошек у меня нет.
сама склоняюсь в сторону варикоза, авитаминоза......
про печень прочитала, что при плохой печенке чешется все тело, не точечно...

анна67
27.03.2009, 21:16
Чесотка?

нет . у чесотки другое расположение - между пальцами ходы

Мамука домашняя
27.03.2009, 21:17
Чесотка?

по симптомам на чесотку не похоже, пасиб.:065:
там какие-то чесоточные ходы должны быть.....

Мамука домашняя
27.03.2009, 21:19
Была такая проблемма, оказалось классический авитаминоз, недостаток витаминов группы В. Сильно беспокоил зуд весной... Сейчас принимаю витамины - проблемма ушла.

а вы к какому специалисту ходили - тоже к дерматологу?

анна67
27.03.2009, 21:21
люди, я ща пойду вешаться.....:))
а как определить - блохи или нет? крысиные......хм.
котиные точно нет, потому как кошек у меня нет.
сама склоняюсь в сторону варикоза, авитаминоза......
про печень прочитала, что при плохой печенке чешется все тело, не точечно...

крысиные приносятся на ногах- котиные и собачьи людей не кусают . я поступила так - вымыла всю лестницу и пол в квартире со средством отблох . потом залила лестницу- особенно около дверей спреем - все покупала в хоз м агазине . и немного со стороны квартиры у входной двери . ноги мазала зеленкой и йодом и какое-то время ходила дома в гольфах поверх брюк . еще обработала всю обувь и дом тапки . слава богу-все прошло . если у вас укусы до колен- это точно блохи

Люли О_о
27.03.2009, 21:23
нет . у чесотки другое расположение - между пальцами ходы
Не обязательно.

по симптомам на чесотку не похоже, пасиб.:065:
там какие-то чесоточные ходы должны быть.....
В любом случае сходите к дерматологу.

KatTasha
31.03.2009, 16:19
Да, но если блохи, то кусали бы и других членов семьи. Или они невкусные?

Marsella
31.03.2009, 16:27
Да, но если блохи, то кусали бы и других членов семьи. Или они невкусные?
У нас кусали только меня. Жили в съемной квартире, блохи появились где-то весной. Там был паркет, мне кажется, они в паркете жили. Видеть-не видела, но точно чувтвовала, как кусают. Избавились, когда переехали.

Flo Wers
31.03.2009, 18:03
а вокруг никто не чешется? а то чесотка как зевание - один начал, другие подхватили. И еще, у приматов грумминг является элементом общения, многие люди тоже от недостатка внимания (мужа там, или босса) начинают чесаться. Это я серьезно в журнале научно-популярном читала, кроме шуток.

midia
31.03.2009, 19:06
А депиляция? У меня чешутся, когда волосы на ногахначинают отростать.

Свента
31.03.2009, 20:08
А почему не блохи-то? Я бы сказала - типичные блохи. Видны ли следы укусов - красные точечки?
Автор, вы на каком этаже живете? Дом старый, подвал сырой?
У меня как-то было такое, в квартире в старом фонде. Пришлось тщательно мыть полы с противоблошиным шампунем, и на лестничной площадке тоже. Помогло.

Мамука домашняя
31.03.2009, 20:32
А почему не блохи-то? Я бы сказала - типичные блохи. Видны ли следы укусов - красные точечки?
Автор, вы на каком этаже живете? Дом старый, подвал сырой?
У меня как-то было такое, в квартире в старом фонде. Пришлось тщательно полы с противоблошиным шампунем, и на лестничной площадке тоже. Помогло.

нет, следов укусов нет......
этаж 4. дом сталинский, подвал, вроде в норме......

депиляция тоже не причина - я бреюсь всю жизнь - никогда подобного не было.....

к дерматологу так и не пошла - справляюсь сама пока. на своих придумках и ваших советах перебиваюсь...:))

Мамука домашняя
31.03.2009, 20:33
А почему не блохи-то? Я бы сказала - типичные блохи. Видны ли следы укусов - красные точечки?
Автор, вы на каком этаже живете? Дом старый, подвал сырой?
У меня как-то было такое, в квартире в старом фонде. Пришлось тщательно полы с противоблошиным шампунем, и на лестничной площадке тоже. Помогло.

девочки, а блохи-то видны должны быть - разве нет? я когда-то отдыхала на юге, так вот там меня реально блохи начали кусать, я думала - котиные.....я их видела......видела, как они прыгают. дома нифига не вижу. или мои партизанят....:065:

old frog
31.03.2009, 20:35
Похоже на гепатит...

А вы как определили?:))
А барышня по- ходу дела ясновидящая:046::046::046:.

ПО теме- у меня ноги чесались как-то , когда после эпиляции волоски тонкие врастали. Вот где был гитлер капут:010:.

Свента
31.03.2009, 20:40
девочки, а блохи-то видны должны быть - разве нет? я когда-то отдыхала на юге, так вот там меня реально блохи начали кусать, я думала - котиные.....я их видела......видела, как они прыгают. дома нифига не вижу.
Нет, необязательно должны быть видны. Блохи живут в щелях пола, под плинтусами, в коврах.
Кусают часто ночью, когда вы спите. Поели - и обратно к себе в щелку.

Если следов укусов не видно - может, и не блохи. Гляньте на ноги повнимательнее, что там видать?:001:

Мамука домашняя
31.03.2009, 20:42
А барышня по- ходу дела ясновидящая:046::046::046:.

ПО теме- у меня ноги чесались как-то , когда после эпиляции волоски тонкие врастали. Вот где был гитлер капут:010:.

после эпиляции там немножко по-другому чешутся...:065: там по всей ноге мелкие точечки - я один раз попробовала эпилироваться - мрак....:001:

у меня нога теперь чешется точечно - в трех местах....эти места вздулись прилично.....и диаметр по сантиметру примерно.:001: ну хотя бы три места осталось, а то чесалось все.....

прям детектив.....

я уже себе рак кожи нарисовала в мозгу....:008::065: муж ржет......
ноги зеленкой намазала - хожу позорищем......

nezabvennaya
31.03.2009, 20:47
У меня так каждую весну проявляется аллергия на реагент, чешутся только ноги, местами появляются красноватые сухие пятна диаметром около 1-1,5 см

inna-2007
31.03.2009, 20:47
У меня ноги начинают чесатся когда вино выпью красное или чай с фруктовыми добавками.В рационе изменений не было?Может витамины принимать начали?А вообще то я как топик прочитала так тоже ноги зачесались и не только ,надо убегать отсюда:065:

Мамука домашняя
31.03.2009, 21:09
У меня так каждую весну проявляется аллергия на реагент, чешутся только ноги, местами появляются красноватые сухие пятна диаметром около 1-1,5 см

во, точно - суховатые пятна......:support:

а что такое аллергия на реагент? как справляетесь?:020:

Мамука домашняя
31.03.2009, 21:10
У меня ноги начинают чесатся когда вино выпью красное или чай с фруктовыми добавками.В рационе изменений не было?Может витамины принимать начали?А вообще то я как топик прочитала так тоже ноги зачесались и не только ,надо убегать отсюда:065:

:046::046::046:
и изменения в рационе, и чай попиваю......

бегите-бегите, мурашки-то они такие - догонят....:065::))

inna-2007
31.03.2009, 21:20
Вот мы вам диагноз и поставили!Рецепт- чай убрать,рацион сделать прежним!А вообще шутки шутками а не приятная это вещь когда ноги чешутся,особенно летом!

nezabvennaya
01.04.2009, 12:53
во, точно - суховатые пятна......:support:

а что такое аллергия на реагент? как справляетесь?:020:

Ну это такая фигня, которой дороги зимой посыпают, он по весне начинает высыхать и пока дожди не прольют я чешусь. Постоянно мажу ноги увлажняющим кремом, а сами пятна каким-нибудь гормональным, типа Адвантана. У мамы моей такая же фигня.

Мамука домашняя
01.04.2009, 16:26
Ну это такая фигня, которой дороги зимой посыпают, он по весне начинает высыхать и пока дожди не прольют я чешусь. Постоянно мажу ноги увлажняющим кремом, а сами пятна каким-нибудь гормональным, типа Адвантана. У мамы моей такая же фигня.

ого. пасиб огромное.......:flower:

annushka0870
11.04.2009, 00:59
Бред!
Никакой не гепатит!
И не сахарный!
Вены?! Но где они?!! Далеко и глубоко...
Могут чесаться долго! Потом все пройдет. Может снова появиться. Ничего страшного.
Дерматолои тоже толком ничего сказать не могут - кроме как, что от колготок. От голготок действительно чешется больше.
У меня такое уже 10 лет. Привыкла. Бывают обострения,но несильные и недолгие.
Спасаться всякими противозудными и противоаллергическими мазями.
Но если сильно охота, то можно сдать все анализы: кровь на все гепатиты, на сахар, на все аллергены (встанет тыщи в 3000 руб.) и т.д.

natasha401966
11.04.2009, 09:32
У самой такая же проблема. Чешусь до крови. Скорее всего это вены. Попробуйте гель Лиатон. Должно пройти.

Lana599
11.04.2009, 09:45
А у меня уже пол года палец на ноге чешется ходила и к дерматологу, хирургу, невропатологу ничего определенного не сказали. Хожу чешу палец(периодически). А причины так и не нашлось:004:

Роса
11.04.2009, 13:12
Голени чешуться, когда печень "подскакивает". Это совершенно точно( , увы, и проверено анализами. Сдайте на бильрубин, АЛТ, АСТ, если не лень.
Чесаться могут так, что до крови готов расчесать... Помогает Урсосан (или Урсофальк), только не пейте их просто так - сдайте анализы и если что - к врачу.

murlikalo
13.04.2009, 00:42
Голени чешуться, когда печень "подскакивает". Это совершенно точно( , увы, и проверено анализами. Сдайте на бильрубин, АЛТ, АСТ, если не лень.
Чесаться могут так, что до крови готов расчесать... Помогает Урсосан (или Урсофальк), только не пейте их просто так - сдайте анализы и если что - к врачу.

А как понять "печень подскакивает"? и какой врач отправляет сдавать эти анализы?

Мамука домашняя
13.04.2009, 11:29
А как понять "печень подскакивает"? и какой врач отправляет сдавать эти анализы?

подскакивает - это повышаются печеночные трансиминазы.....во....т.е. идет очень сильная нагрузка на печень, печенка не срабатывает и работает в усиленном режиме. у меня печенка не очень, алт и аст я сдаю периодически. но таких чесоток у меня еще никогда не было.
схожу обязательно сдам анализы, но....я сходила на той неделе к дерматологу - она сказала, что это банальная аллергия, выписала мазь, которая нифига не помогает...:(
так что продолжем думать и бороться.:))

врач, думаю, нужен терапевт. я сама хожу платно, по собственной инициативе.:))

washnewa
13.04.2009, 12:28
собственно, чешутся голени спереди......как будто укусы насекомых, расчесала уже донельзя......к врачу идти боюсь.....:065:
нужен коллективный разум людской......
было ли у вас такое?

Лямблии, аллергия, сах. деабет....вообщем куча всего. Лучше к врачу.

marabu
13.04.2009, 13:14
Для начала всё таки исключите аллергию,понаблюдайте за собой.Я вот не аллергик,но однажды у меня жутко зачесались ноги,просто с ума сойти от зуда! Долго маялась,пока не поняла,что начинает усиленно чесаться,когда ложусь в постель,оказалось элементарно-стир.порошок тайд,которым стиралось пост.бельё.

natus
13.04.2009, 14:13
У меня зимой аллергия на сильный холод, тоже чешутся бедра, голени. Может, это аллергия на что-то.

Cyprus
13.04.2009, 15:27
у меня с 18 лет чешутся ноги- ниже колена.
нейродермит- врач сказал. да все ок.

Мамука домашняя
13.04.2009, 15:46
я еще думаю, что я начала пользоваться японским стиральным порошком. .....это раз.
начала принимать бады для печенки. может - палево какое-то...это два.
а в третьих - у меня начали чесаться и руки тоже.......
остается застрелиться....

но я вот что думаю - у меня холецистит давно. но ноги не чесались никогда.....может ли это быть все-таки из-за печенки.....
завтра схожу сдам анализы......

Мамука домашняя
13.04.2009, 15:46
у меня с 18 лет чешутся ноги- ниже колена.
нейродермит- врач сказал. да все ок.

чем лечите?

Cyprus
13.04.2009, 15:55
ничем. это не лечится. периодами- обострение. сейчас ТТТ все ок.

Роса
13.04.2009, 18:37
А как понять "печень подскакивает"? и какой врач отправляет сдавать эти анализы?

Да, именно, когда печень перегружена. Причин масса, всяких разных, от желчного пузыря, до копченого мяса в нереальных количествах:028:.

Врач - гастроэнтеролог, гепатолог... анализы вообще самые простые, пришел, сам сдал, если что-то настораживает в самочуствии.

Мамука домашняя
16.04.2009, 13:56
такс, сдала печеночные.....все в норме.....так что печень отметаем.....купила тавегил, пью второй день - все получше. и мажу параллельно лакричным кремом.......гормональные крема покупать не стала......
но ттт - состояние гораздо получше...
пользуясь интернетом и собст.ощущениями поставила себе диагноз - атопический дерматит....только весь прикол в том, что - как пишут - он к 25 годам проходит обычно, а у меня в 33 только начался...:)

1inda
16.04.2009, 16:59
я еще думаю, что я начала пользоваться японским стиральным порошком. .....это раз.
начала принимать бады для печенки. может - палево какое-то...это два.
а в третьих - у меня начали чесаться и руки тоже.......
остается застрелиться....

но я вот что думаю - у меня холецистит давно. но ноги не чесались никогда.....может ли это быть все-таки из-за печенки.....
завтра схожу сдам анализы......
У подруги чешутся руки есл и она переест сладкого, а остальное у нее нормально, нео ей уже за это назнчил терапевт сдавать сахар.

Сильвер
18.04.2009, 19:41
У меня такая же тема, только следы от укусов на щиколотке - под косточкой и рядом, на подъеме. Красные и чешутся так, что хоть святых выноси. Прочла топик, и это сподвигло меня на генеральную уборку - весь дом пропылесосила и залила раптором.

И долго после этого будет чесаться? Или надо повторить процедуру?

Танкетка
18.04.2009, 21:22
У меня очень сухая кожа на ногах, особенно в районе передней части голени.
Чешется, если после ванной не помажу кремом. Если сильно пересушить, как будто тоненькой паутинкой растрескивается и цыпочки появляются. Особенно в осенне-весенний период.
Но так как я знаю эту особенность, то мажу регулярно или детским маслом или кремом.