PDA

Просмотр полной версии : Есть ли мазь для заживления ран, порезов?


Дива
27.03.2009, 00:20
Есть ли какая мазь или крем способствующие заживлению глубоких ран, порезов, наложенных швов?

Чтобы не создавать новую тему. Девочки, а посоветуйте теперь какую нибудь мазь от рубцов и шрамов. Врач выписал дерматикс (http://www.apteka-ifk.ru/art/100003108/) (здесь пару человек советовали его), он такой дорогущий, может кто пробовал? Как результат? Или может посоветуете опробованное, эффективное средство?

анна67
27.03.2009, 00:25
что конкретно - порез или шов. какой . и где

nadis
27.03.2009, 00:26
Пантенол спрей.

Мур
27.03.2009, 00:33
Неплохая мазь ( и стоит при этом копейки ) для регенерации тканей - метилурациловая. Солкосерил очень хорош для этих целей. Но, как выше написали, смотря чего рана и глубина. Тот же солкосерил бывает в нескольких формах , гель - для мокрых ран,мазь - для подживающих. Бывает дентальный или глазной. Надо внимательно выбрать.

Дива
27.03.2009, 00:34
что конкретно - порез или шов. какой . и где
И порезы и шов наложен, всё на лице.

Fermata
27.03.2009, 01:11
Эплан- способствует заживлению раны, обладает бактерицидным действием. Когда рана заживет и отпадут корочки- Дерматикс-силиконовый гель для ремоделирования рубцов (но он дорогой).

maha 4
27.03.2009, 09:59
спасатель мазь

ПРИМЕНЕНИЕ

Бальзам СПАСАТЕЛЬ эффективен при острых травматических состояниях:
раны поверхностные и глубокие
гнойные процессы в свежих ранах
ожоги 1-ой, 2-ой и 3-ей степени
ушибы, гематомы, ссадины
растяжения связок
острые воспалительные процессы на коже и слизистых оболочках.

Tet-a-Tet
27.03.2009, 10:07
спасатель мазь

ПРИМЕНЕНИЕ

Бальзам СПАСАТЕЛЬ эффективен при острых травматических состояниях:
раны поверхностные и глубокие
гнойные процессы в свежих ранах
ожоги 1-ой, 2-ой и 3-ей степени
ушибы, гематомы, ссадины
растяжения связок
острые воспалительные процессы на коже и слизистых оболочках.
+1

Лентяйка
27.03.2009, 10:43
Эплан,
средства, где есть пантенол

Фиолетовая
27.03.2009, 12:39
Еще Левомиколь хорош.

Albina-mix
27.03.2009, 13:35
Актовегин гель мне очень нравится, прямо на глазах затягивает рану, как клей

Ляся
27.03.2009, 13:38
спасатель мазь

ПРИМЕНЕНИЕ


Бальзам СПАСАТЕЛЬ эффективен при острых травматических состояниях:
раны поверхностные и глубокие
гнойные процессы в свежих ранах
ожоги 1-ой, 2-ой и 3-ей степени
ушибы, гематомы, ссадины
растяжения связок
острые воспалительные процессы на коже и слизистых оболочках.


+ 1000 000

Izzolda
27.03.2009, 13:59
А эбермин разве не для этих целей?

JoyStick
27.03.2009, 14:03
есть еще какая-то мазь с серебром мне очень помогла.
сейчас поищу название
вотhttp://www.e-lekar.ru/img/_big_foto/59255.jpg

Soledad
27.03.2009, 14:27
Я бепантеном пользуюсь всегда

Zadorno
27.03.2009, 15:12
есть еще какая-то мазь с серебром мне очень помогла.
сейчас поищу название
вотhttp://www.e-lekar.ru/img/_big_foto/59255.jpg
+1
Суперштука!

Парногор Егореев
27.03.2009, 19:27
Вот только мазь "спасатель" не надо покупать и применять. А так - рана заживает сама. В ряде случаев при первичном заживлении могут быть болезны мази с антибиотиком. Далее - дерматикс. Все остальные мази при первичном заживлении (т.е. когда края раны без некроза и стоят стык-в-стык) никакого положительного эффекта не имеют. Вообще если рана заживает первично, то швы можно просто протирать чистой салфеткой, смоченной в обычной воде. При ранах, заживающих вторичным натяжением, как раз нужны мази. Какие? Надо видеть саму рану. При фибриновом налете - одни, вялые грануляции - другое, сочные грануляции - третье. Честно говоря в очередной раз можно удивиться провидческим способностям советовавших - рану никто не видел, а столько всего уже "назначили".

Дива
27.03.2009, 19:36
Спасибо всем большое советы!
Честно говоря в очередной раз можно удивиться провидческим способностям советовавших - рану никто не видел, а столько всего уже "назначили".
Мне надо было знать какие вообще мази есть для этого, а потом уже буду читать, подбирать подходящую. Думаю, здесь мазь нужна, которая быстро клетки регенерирует, поскольку человек пожилой и всё будет медленно и плохо заживать.

magg
27.03.2009, 21:13
Еще Левомиколь хорош.

+1

svetik-osteo
27.03.2009, 23:26
Как врач, часто выезжающий в "дикие места" могу сказать ,что в моей большой оходной аптечке ВСЕГДА для таких целей есть 4 средстава:
1 - промыть рану - хлоргексидин
2 - антибиотиу в порошке - банеоцин
3 - солкосерил (гель или мазь, в зависимости от ситуации)
4 - метилурациловая мазь.

3 и 4 в применении при перевязках чередую. Очень хорошо дополняют друг друга.
один - содедержит все необходимые для заживления вещества ,второй - стимулирует сам процесс.

МамаАндюши
27.03.2009, 23:47
Винилин для заживления и регенерации...

Парногор Егореев
28.03.2009, 00:46
Винилин для заживления и регенерации...

Ничего особенного. И уж на регенерацию-то он точно никак не влияет.

Парногор Егореев
28.03.2009, 00:49
Мне надо было знать какие вообще мази есть для этого, а потом уже буду читать, подбирать подходящую. Думаю, здесь мазь нужна, которая быстро клетки регенерирует, поскольку человек пожилой и всё будет медленно и плохо заживать.
Боюсь, что вы вибираете не самый эффективный путь. Зачем вам надо пробовать путь самоучки в медицине, когда можно доверить этот вопрос специалисту? Какая рана мы так и не узнали, фото не видели, а из существующих нескольких сотен мазей боюсь вы долго будете выбирать..
ЗЫ - у пожилых контролируйте уровень сахара.

Ягодка Малинка
28.03.2009, 01:14
Винилин (Бальзам Шостаковского).

Парногор Егореев
28.03.2009, 11:45
Опять про винилин. К слову сказать, никто не изучал действие винилина на кожу. Возможно, что он вызывает рак. А может и нет.

lorchik
01.04.2009, 18:30
Берите солкосерил, натуральное проверенное и недорогое средство.

НатаШ
09.04.2009, 17:52
спасатель мазь

ПРИМЕНЕНИЕ


Бальзам СПАСАТЕЛЬ эффективен при острых травматических состояниях:
раны поверхностные и глубокие
гнойные процессы в свежих ранах
ожоги 1-ой, 2-ой и 3-ей степени
ушибы, гематомы, ссадины
растяжения связок
острые воспалительные процессы на коже и слизистых оболочках.+10000!

Дина...
09.04.2009, 18:23
Левосин.Мне его назначил хирург для обработки пальца после удаления ногтевой пластины. С тех пор пользуем всей семьей для обработки всяких порезов, ран и т.п.

Дива
22.04.2009, 13:36
Чтобы не создавать новую тему. Девочки, а посоветуйте теперь какую нибудь мазь от рубцов и шрамов. Врач выписал дерматикс (http://www.apteka-ifk.ru/art/100003108/) (здесь пару человек советовали его), он такой дорогущий, может кто пробовал? Как результат? Или может посоветуете опробованное, эффективное средство?

Парногор Егореев
22.04.2009, 22:55
Чтобы не создавать новую тему. Девочки, а посоветуйте теперь какую нибудь мазь от рубцов и шрамов. Врач выписал дерматикс (http://www.apteka-ifk.ru/art/100003108/) (здесь пару человек советовали его), он такой дорогущий, может кто пробовал? Как результат? Или может посоветуете опробованное, эффективное средство?

дерматикс чуть ли не единственное эффективное средство. Есть еще один более дешевый и эффективный способ - не допускать попадания прямых солнечных лучей на рубец в течение 6-10 месяцев. Вместе работают более-менее.

mademoiselle m
22.04.2009, 23:04
Спасатель мне помогает заживлять мелкие ранки и порезы, от солкосерила возник легкий зуд.

Katrin_P
24.04.2009, 15:04
Маме доктор назначал для заживления шва гомеопатическую мазь календула, правда давно дело было. Себе покупала для заживления раздражения мелких порезов и царапин крем BORO PLUS (в аптеке посоветовали), он тоже травяной, пахнет приятно очень, ну и бепантеном пользовалась, оставшимся после грудного вскармливания, пока не кончился, потом покупать не стала, так как не заметила особой разницы между ним и BORO PLUS.

Парногор Егореев
24.04.2009, 17:06
дерматикс чуть ли не единственное эффективное средство. Есть еще один более дешевый и эффективный способ - не допускать попадания прямых солнечных лучей на рубец в течение 6-10 месяцев. Вместе работают более-менее.

Bonus
24.04.2009, 19:38
Самое лучшее средство,к томуже бесплатное,собственная моча.
Испытано так сказать на себе,компресс на пол часа 2 раза в день.

пупс
24.04.2009, 19:43
Всегда пользуюсь мазью Траумель, фирма Хель, Германия, гомеопатия, мне помогает очень хорошо.

*Lucky RabbiT*
24.04.2009, 21:59
СОЛКОСЕРИЛ. Проверено.

Парногор Егореев
24.04.2009, 22:22
Самое лучшее средство,к томуже бесплатное,собственная моча.
Испытано так сказать на себе,компресс на пол часа 2 раза в день.
Вы мочу кипятили перед тем, как приложить компресс на рану?
Вы вообще сколько ран в жизни видели? 3? 5? 10?

Парногор Егореев
24.04.2009, 22:22
СОЛКОСЕРИЛ. Проверено.

Проверено. Работает как тот же самый вазелин.

Парногор Егореев
24.04.2009, 23:00
Спасатель мне помогает заживлять мелкие ранки и порезы, от солкосерила возник легкий зуд.
Мелкие порезы и ранки заживают сами по себе, если содержать их в чистоте. А вот тогда, когда они не заживают, ни спасатель, ни солкосерил не помогут.

em14
24.04.2009, 23:11
Вы мочу кипятили перед тем, как приложить компресс на рану?
Вы вообще сколько ран в жизни видели? 3? 5? 10?
Если кипятить мочу на коммунальной кухне, это отнюдь не способствует заживлению ран - а напротив, появлению новых очень помогает :))

Marusik
26.04.2009, 19:04
К сожалению,сейчас более или менее эффективное средство от рубцов только одно-дерматикс гель....еще не плохо помогает(но это уже вкупе с физиотерапией)-ферменкол..Остальное все-фигня полная...только для самоощущения,что Вы что-то делаете...Если идет формирование рубца на лице-поверьте мне,я занимаюсь лазерной деструкцией новообразований,купите дерматикс-будет дешевле,чем последующее лечение сформировавшегося рубца...

Парабола
18.10.2009, 19:13
К сожалению,сейчас более или менее эффективное средство от рубцов только одно-дерматикс гель....еще не плохо помогает(но это уже вкупе с физиотерапией)-ферменкол..Остальное все-фигня полная...только для самоощущения,что Вы что-то делаете...Если идет формирование рубца на лице-поверьте мне,я занимаюсь лазерной деструкцией новообразований,купите дерматикс-будет дешевле,чем последующее лечение сформировавшегося рубца...
Столкнулись с проблемой ожогов на лице. Сейчас используем Эбермин. Дерматикс достать не удалось. Его в Петербурге купить реально? И вопрос про Ферменкол - его использовать уже после окончательного заживления ожога?

Ируша:)
18.10.2009, 19:16
Оллазоль спрей

Парногор Егореев
18.10.2009, 19:28
Оллазоль спрей

Ирина, нет такого лекарства.

Парногор Егореев
18.10.2009, 19:37
Столкнулись с проблемой ожогов на лице. Сейчас используем Эбермин. Дерматикс достать не удалось. Его в Петербурге купить реально? И вопрос про Ферменкол - его использовать уже после окончательного заживления ожога?

Эбермин навряд ли стоит рассматривать всерьез. Эпидермальный фактор ромста, входящий в его состав может ускорить эпителизацию раны, но никак не может привести к улучшению косметических свойств рубца.
Дерматикс можно успешно заменить на силиконовые пластины.

Ируша:)
18.10.2009, 19:38
Ирина, нет такого лекарства.

http://www.altayvitamin.ru/ru/production/catalogue/aerosols/olazol.html
а это что по вашему?????
просто не правильно написала чуть чуть!

Парногор Егореев
18.10.2009, 19:45
http://www.altayvitamin.ru/ru/production/catalogue/aerosols/olazol.html
а это что по вашему?????
просто не правильно написала чуть чуть!

И не спрей, и не оЛЛазоль.
Вы, барышня, буковки путаете. В медицине это может дорого стоить. В частности один нолик может привести к смерти. Тем более что в существующем контексте топика вопрос стоял про косметичность рубца, а не про заживление раны. И тут как раз олазоль не работает. Хочу предостеречь всех читателей раздела от Ируши, вопиющего дилетанта, ринувшегося на поле интернет-умничанья.

Ируша:)
18.10.2009, 19:49
И не спрей, и не оЛЛазоль.
Вы, барышня, буковки путаете. В медицине это может дорого стоить. В частности один нолик может привести к смерти. Тем более что в существующем контексте топика вопрос стоял про косметичность рубца, а не про заживление раны. И тут как раз олазоль не работает. Хочу предостеречь всех читателей раздела от Ируши, вопиющего дилетанта, ринувшегося на поле интернет-умничанья.
Без комментариев....:065:
главное что бы Вы буковки не путали,от Вас зависят жизни людей,а не от меня слава Богу!!! :073:

Парногор Егореев
18.10.2009, 19:49
http://www.altayvitamin.ru/ru/production/catalogue/aerosols/olazol.html
а это что по вашему?????
просто не правильно написала чуть чуть!
1. Первое слово в предложении начинается с заглавной буквы.
2. Слово неправильно пишется в данном случае слитно.
3. Чуть-чуть пишется через дефис.

С трудом можно предположить, что с такими знаниями русского языка вы имеете высшее образование. Это нехорошо о вас говорит.

Парногор Егореев
18.10.2009, 19:51
Без комментариев....:065:
главное что бы Вы буковки не путали,от Вас зависят жизни людей,а не от меня слава Богу!!! :073:

А если от вас ничего не зависит, то к чему ваш маскарад? Этак вы скажете, что помогают лепешки из свинячьего навоза, какой с вас спрос? Ладно бы по делу советовали, а то ведь чепуху несете.

Ируша:)
18.10.2009, 19:52
1. Первое слово в предложении начинается с заглавной буквы.
2. Слово неправильно пишется в данном случае слитно.
3. Чуть-чуть пишется через дефис.

С трудом можно предположить, что с такими знаниями русского языка вы имеете высшее образование. Это нехорошо о вас говорит.

Да я смотрю Вы не только врач............
Это не говорит ни чего! :flower:

Ируша:)
18.10.2009, 19:54
А если от вас ничего не зависит, то к чему ваш маскарад? Этак вы скажете, что помогают лепешки из свинячьего навоза, какой с вас спрос? Ладно бы по делу советовали, а то ведь чепуху несете.

Чепуху несете Вы!!!! Умный человек проигнорировал бы и все,а вы тут развели МАСКАРАД!!! Как Вам нравиться....:007:

Парногор Егореев
18.10.2009, 20:09
Чепуху несете Вы!!!! Умный человек проигнорировал бы и все,а вы тут развели МАСКАРАД!!! Как Вам нравиться....:007:

Ируша, вы уж тогда не забудьте, что сначала я вам написала личное сообщение, а в ответе вы как-то грубовато со мной обошлись. А то создается впечатление, что я вас сразу прилюдно пороть начала.

Ируша:)
18.10.2009, 20:13
Ируша, вы уж тогда не забудьте, что сначала я вам написала личное сообщение, а в ответе вы как-то грубовато со мной обошлись. А то создается впечатление, что я вас сразу прилюдно пороть начала.

Ответила,так же как Вы и написали! А пороть при людно это уж очень не УМНО!!!:073:
Но мне на самом деле все равно!!!!:support:
При людно пишется раздельно!! Грамотеюшка Вы наша!:004:

Парногор Егореев
18.10.2009, 20:23
Ответила,так же как Вы и написали! А пороть при людно это уж очень не УМНО!!!:073:
Но мне на самом деле все равно!!!!:support:
При людно пишется раздельно!! Грамотеюшка Вы наша!:004:
Гхм. Ожегов, значит, ошибается? http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=23863
Ладно, я согласен быть грамотеюшкой, коль на этой лавке уже сидит Ожегов.
В остальном Ирушка, позволю себе отметить, что радиоволна спрашивала о рубцах на лице. Проблема, мягко говоря, весьма деликатная, и совет пользовать олазоль после эпителизации уводит человека от нужного направления. Время теряется. Но вам, Ирушка, конечно все равно. Не ваше же личико. И горе чужое.

Парабола
18.10.2009, 20:24
Эбермин навряд ли стоит рассматривать всерьез. Эпидермальный фактор ромста, входящий в его состав может ускорить эпителизацию раны, но никак не может привести к улучшению косметических свойств рубца.
Дерматикс можно успешно заменить на силиконовые пластины.
alloy, спасибо за разъяснение. Ещё вопрос: как именно называются эти силиконовые пластины? Или мне в аптеке так и спросить: "Нужны силиконовые пластины"? :008:

Ируша:)
18.10.2009, 21:09
Гхм. Ожегов, значит, ошибается? http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=23863
Ладно, я согласен быть грамотеюшкой, коль на этой лавке уже сидит Ожегов.
В остальном Ирушка, позволю себе отметить, что радиоволна спрашивала о рубцах на лице. Проблема, мягко говоря, весьма деликатная, и совет пользовать олазоль после эпителизации уводит человека от нужного направления. Время теряется. Но вам, Ирушка, конечно все равно. Не ваше же личико. И горе чужое.

Моя проблема в том,что я прочитала,только то что написано черным шрифтом в сообщение автора.
А от ожегов Олазоль хорошо помогает!
Ну а Вы то уж принялись тут умничать! Надеюсь Вы и на деле также умны и сообразительны как на ЛВ!
Удачи Вам в работе!:flower:

Парногор Егореев
18.10.2009, 22:16
alloy, спасибо за разъяснение. Ещё вопрос: как именно называются эти силиконовые пластины? Или мне в аптеке так и спросить: "Нужны силиконовые пластины"? :008:

Я, к сожалению, живу в другом городе. У нас несколько иная схема дистрибуции силиконовых препаратов. По крайней мере дерматикс найти точно можно, а немецкие силиконовые пластины в свое время закупило наше ЛПУ.
По поводу покупки конкретного препарата можно спросить у Marusik. GJ крайней мере она питерский дерматолог-косметолог.
Если же вы хотите стороннюю консультацию, то я бы посоветовал обратиться к Анастасии Угрюмовой (Nastassia)
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77
Доктор получила серьезное образование во Франции. По крайней мере кожу своей дочери я доверил ей. :) Но работает она от вас далеко. Так что офф-лайн к ней навряд ли удастся попасть.

Парногор Егореев
18.10.2009, 22:21
Моя проблема в том,что я прочитала,только то что написано черным шрифтом в сообщение автора.

Это я понял. Почему и начал вам возражать.

А от ожегов Олазоль хорошо помогает!

Не понял, какая связь между Ожеговым и Олазолем. Когда он жил, олазоля не было.

Ну а Вы то уж принялись тут умничать! Надеюсь Вы и на деле также умны и сообразительны как на ЛВ!

Ну что вы. Это я свои комплексы реализую. По крайней мере на работе мне приходится иметь дело с тремя более старшими коллегами, которые в свои 45-60 лет думают значимо быстрее меня. Нестандартно, да? Обычно - начальник есть дурак.

Удачи Вам в работе!:flower:
Спасибо. Удача нам достоверно помогает не попадать в раздел shit happens.

-able
18.10.2009, 22:23
А от ожегов Олазоль хорошо помогает!


Не трогайте Ожегова. :001: И Шведову уже не надо: она умерла совсем недавно.

-able
18.10.2009, 22:30
А пороть при людно это уж очень не УМНО!!!:073:

При людно пишется раздельно!!

При чем тут ум? Где в Грачах про ум?

Прилюдно пишется слитно, это наречие.;) Наречия, образованные соединением предлогов с наречиями, пишутся слитно.

Парногор Егореев
18.10.2009, 22:34
При чем тут ум? Где в Грачах про ум?

[`eibl] , не выдавайте меня, пожалуйста!

Ируша:)
18.10.2009, 22:35
Это я понял. Почему и начал вам возражать.

Не понял, какая связь между Ожеговым и Олазолем. Когда он жил, олазоля не было.

Ну что вы. Это я свои комплексы реализую. По крайней мере на работе мне приходится иметь дело с тремя более старшими коллегами, которые в свои 45-60 лет думают значимо быстрее меня. Нестандартно, да? Обычно - начальник есть дурак.

Спасибо. Удача нам достоверно помогает не попадать в раздел shit happens.



Не понял, какая связь между Ожеговым и Олазолем. Когда он жил, олазоля не было.

Это я к тому что у автора,то что написано черным шрифтом вопрос таков: мазь от ожогов,ран и швов.
Я и написала,что от ожогов Олазоль хорошо помогает! а не про Ожегова я писала!:046:

Ируша:)
18.10.2009, 22:36
Не трогайте Ожегова. :001: И Шведову уже не надо: она умерла совсем недавно.

Да при чем тут Ожегов???? Я про ожоги!!!!:ded:

Парногор Егореев
18.10.2009, 22:37
Не понял, какая связь между Ожеговым и Олазолем. Когда он жил, олазоля не было.
Это я к тому что у автора,то что написано черным шрифтом вопрос таков: мазь от ожогов,ран и швов.
Я и написала,что от ожогов Олазоль хорошо помогает! а не про Ожогова я писала!:046:

О, Господи!
СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ ОЖЕГОВ
Запомните, пожалуйста!

-able
18.10.2009, 22:38
А от ожегов Олазоль хорошо помогает!


Да при чем тут Ожогов???? Я про ожоги!!!!:ded:


Прелесть какая. :)

-able
18.10.2009, 22:39
[`eibl] , не выдавайте меня, пожалуйста!

Вот за транскрипцию - никому не расскажу. :flower: Меня ведь вот как только не называют...:001:

Ируша:)
18.10.2009, 22:39
Короче мы друг,друга не понимаем!

Я про Сергея Ивановича Ожегова вообще речи не веду!

Ируша:)
18.10.2009, 22:41
Прелесть какая. :)

:008: Сама уже запарилась! Где Ожегов,а где ожоги...:010:

Натура
18.10.2009, 22:43
Так он и не ОжЁгов.

Зато у Вас глаза зеленые - красивые. :))

Ируша:)
18.10.2009, 22:44
Так он и не ОжЁгов.

Зато у Вас глаза зеленые - красивые. :))

:017: Шпасибо!

Парногор Егореев
18.10.2009, 23:02
:008: Сама уже запарилась! Где Ожегов,а где ожоги...:010:

Держитесь, дальше будет легче. Советую установить Оперу. Качать тут.
http://www.opera.com/browser/
В 10-й версии есть прелестная функция: когда вы пишете кому-нибудь на форуме, неправильные слова опреа будет подчеркивать красным, как в Word. После установки напишите кому-нибудь чего-нибудь, намеренно сляпайте какое-нибудь слово с ошибкой (уверен, получится), добейтесь красного подчеркивания, щелкните правой кнопкой мышки на подчеркнутом слове, выберите "словари" - "русский" - установить. Напротив орфографии должна стоять галочка.

Ируша:)
18.10.2009, 23:06
Держитесь, дальше будет легче. Советую установить Оперу. Качать тут.
http://www.opera.com/browser/
В 10-й версии есть прелестная функция: когда вы пишете кому-нибудь на форуме, неправильные слова опреа будет подчеркивать красным, как в Word. После установки напишите кому-нибудь чего-нибудь, намеренно сляпайте какое-нибудь слово с ошибкой (уверен, получится), добейтесь красного подчеркивания, щелкните правой кнопкой мышки на подчеркнутом слове, выберите "словари" - "русский" - установить. Напротив орфографии должна стоять галочка.

Спасибо! :flower:
У меня есть программа которая подчеркивает красным слова с ошибками. Так вот в том числе она и ПРИЛЮДНО подчеркивает как ошибку!!!:065:

Парногор Егореев
19.10.2009, 00:01
Эти программы много чего не знают. Например, ворд не знает слов розовый и прогредиентный.

Ируша:)
19.10.2009, 10:37
Эти программы много чего не знают. Например, ворд не знает слов розовый и прогредиентный.

Шикарно!!!:010:

-able
19.10.2009, 10:53
Шикарно!!!:010:

Рискую пасть в глазах всего форума, но я тоже не знаю слово прогредиентный. А вообще я хотела сказать, что в вашем лице, Ируша, я вижу достойного себе конкурента в этом разделе по части медицинских знаний. ;)

Ируша:)
19.10.2009, 10:55
Рискую пасть в глазах всего форума, но я тоже не знаю слово прогредиентный.

Я тоже это слово не знаю.Но вот розовый ...
Это наверно какой то медицинский термин.

-able
19.10.2009, 11:58
Это наверно какой то медицинский термин.


:)) Да наверняка. Все самые страшные слова на этом свете - это медицинские термины. :fifa:

еm14
19.10.2009, 13:25
Рискую пасть в глазах всего форума, но я тоже не знаю слово прогредиентный.
Word не знает слова "мультиканальный". Предлагает его исправить - вставить пробел после "к". Кто сомневается - легко проверить...

Ируша:)
19.10.2009, 13:54
Word не знает слова "мультиканальный". Предлагает его исправить - вставить пробел после "к". Кто сомневается - легко проверить...

:))

-able
19.10.2009, 14:49
Word не знает слова "мультиканальный". Предлагает его исправить - вставить пробел после "к". Кто сомневается - легко проверить...


:)) Яндекс не знает вашу фамилию, причем настолько, что ничего не предлагает, а автоматичски ее меняет на более близкую, видимо, разработчикам - английскую.:008::))

Rita72
29.06.2010, 16:48
полезная информация, у меня ранки любые очень долго заживают

Ewa
26.07.2010, 01:14
Если по теме (непонятно как ожегов относится к теме ранозаживляющих мазей) - я пользуюсь фенираном, к тому же к вопросу о шрамах, он также подходит, потому что не образовывает болячку, а это снижает риск их возникновения

zuzlik
26.07.2010, 22:47
"Левомеколь "нам очень помогает при порезах!Особенно если начинается нагноение!!!

ZA-ZA-ZU
27.07.2010, 11:36
Актовегин гель мне очень нравится, прямо на глазах затягивает рану, как клей

+100

Маруся Морковкина
28.07.2010, 16:46
спасатель быстро заживляет

Ewa
04.08.2010, 15:09
спасатель быстро заживляет

вот сколько слышу отзывов о спасателе, а мне от него чего-то ни жарко, ни холодно

Shizybrik
13.10.2010, 01:57
Мне бепантен очень помогает)))
Лечение:
легких ссадин;
солнечных ожогов;
мест сдавливания;
покраснений;
раздраженной кожи.

Margorett
13.10.2010, 14:50
вот сколько слышу отзывов о спасателе, а мне от него чего-то ни жарко, ни холодно

и пахнет невкусно

N-P-N Переход
13.10.2010, 14:55
Есть ли какая мазь или крем способствующие заживлению глубоких ран, порезов, наложенных швов?

Чтобы не создавать новую тему. Девочки, а посоветуйте теперь какую нибудь мазь от рубцов и шрамов. Врач выписал дерматикс (http://www.apteka-ifk.ru/art/100003108/) (здесь пару человек советовали его), он такой дорогущий, может кто пробовал? Как результат? Или может посоветуете опробованное, эффективное средство?

ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО.

em14
13.10.2010, 15:21
ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО.
Что за чушь вы пишете по всему разделу?

-able
13.10.2010, 15:27
Что за чушь вы пишете по всему разделу?

Чегой-то чушь? Все логично - оранжевое масло пишется оранжевым цветом.

em14
13.10.2010, 15:46
Чегой-то чушь? Все логично - оранжевое масло пишется оранжевым цветом.
А почему большими буквами? Много масла надо?

-able
13.10.2010, 15:55
А почему большими буквами? Много масла надо?



Я не знаю, я даже не знаю, что такое n-p-n переход. :(

-аble
16.10.2010, 00:22
И порезы и шов наложен, всё на лице.

Есть одна фишка, лично пользовалась. Хитозановый гель агровасна. Дает чудесное заживление, что рана не видна. Но от него отек может быть, воду удерживает вокруг и еще если грязь попадет, то бактерии начинают плодиться. Может быть вообще воспаление, и придется антибиотики пить. Хотя и солкосерил то же самое требует чистых рук...

-аble
16.10.2010, 00:35
Рискую пасть в глазах всего форума, но я тоже не знаю слово прогредиентный. А вообще я хотела сказать, что в вашем лице, Ируша, я вижу достойного себе конкурента в этом разделе по части медицинских знаний. ;)

Знаний? Или незнаний?

santi77
16.10.2010, 15:51
Есть такая мазь,называется "Контратубекс". Пользовалась ей после кесарева сама.Размягчяет грубые рубцы и помогает быстрому заживлению. Так же пользовались знакомые, у дочки было рассечение верхней губы...

GLP
16.10.2010, 22:17
дерматикс чуть ли не единственное эффективное средство. Есть еще один более дешевый и эффективный способ - не допускать попадания прямых солнечных лучей на рубец в течение 6-10 месяцев. Вместе работают более-менее.

А что будет, если солнечные лучи будут попадать на свежий рубец?