PDA

Просмотр полной версии : ДМС


kaikki
27.03.2009, 13:32
Девочки, подскажите, вы оформляли ДМС на своих деток до года?
Сейчас ничего дешевле 50тыс нет, а на двоих-разорение одно. Денег, конечно, не жалко совершенно, но сразу выкладывать не меньше 100тыс...не знаю, может, имеет смысл всё-таки найти врачей разного профиля и к ним обращаться по мере надобности?

buck
27.03.2009, 13:38
Девочки, подскажите, вы оформляли ДМС на своих деток до года?
Сейчас ничего дешевле 50тыс нет, а на двоих-разорение одно. Денег, конечно, не жалко совершенно, но сразу выкладывать не меньше 100тыс...не знаю, может, имеет смысл всё-таки найти врачей разного профиля и к ним обращаться по мере надобности?

Я на втором году так и посупила.Во-первых - дешевле получается,во-вторых - вызываю специалистов по отзывам-рекомендациям, а не тех которых пришлют.Главное (для меня) -хороший педиатр.С ним я тоже общаюсь частным образом.Но вот его бы хорошо выбрать одного и не менять, чтобы деток знал и чувствовал.

хозяйка
27.03.2009, 13:46
Я на втором году так и посупила.Во-первых - дешевле получается,во-вторых - вызываю специалистов по отзывам-рекомендациям, а не тех которых пришлют.Главное (для меня) -хороший педиатр.С ним я тоже общаюсь частным образом.Но вот его бы хорошо выбрать одного и не менять, чтобы деток знал и чувствовал.
Я тоже так делала. Педиатр был с рождения выбран по совету друзей. Он же и прививки делал и делает. Остальные специалисты тоже исходя из советов и отзывов. Анализы тоже на дому сдавали, благо сейчас есть такая возможность. Значительно дешевле получается.

никанор
27.03.2009, 14:02
Девочки, подскажите, вы оформляли ДМС на своих деток до года?
Сейчас ничего дешевле 50тыс нет, а на двоих-разорение одно. Денег, конечно, не жалко совершенно, но сразу выкладывать не меньше 100тыс...не знаю, может, имеет смысл всё-таки найти врачей разного профиля и к ним обращаться по мере надобности?

Тоже голову ломала, когда родила, брать ДМС или нет. Сейчас моим девочкам год, я понимаю, что за 100т.р., можно обращаться и в частные клиники, и врачей вызывать на дом и массаж делать, все-равно дешевле будет, во всяком случае если детки без осложнений.

kaikki
27.03.2009, 15:08
Спасибо всем большое за отзывы!!!
Я так понимаю, уже после рождения точно решим каким путем пойдем. Я пока тоже склоняюсь к отдельным профильным врачам.

Я тоже так делала. Педиатр был с рождения выбран по совету друзей. Он же и прививки делал и делает. Остальные специалисты тоже исходя из советов и отзывов. Анализы тоже на дому сдавали, благо сейчас есть такая возможность. Значительно дешевле получается.

А вы про забор анализов в мед.центре договаривались или,например, в Хеликсе вот я знаю такая услуга есть?

*FELINA*
27.03.2009, 18:52
не оформляли, по необходимости обращаемся к платным специалистам

Karry5
27.03.2009, 19:51
А я не оформляла.Тоже думала над этим, но говорят что там те же специалисты что и в ближайших поликлиниках. Через различных знакомых, нашла хороших специалистов, и очень довольна. В любое время могу вызвать врача по необходимости, и буду точно уверена что ничего проблематичного не пропущу. Самые необходимые доктора невролог, ортопед, офтальмолог,лор, ну и конечно педиатр и массажист.

lapkaMama
01.04.2009, 00:03
В силу того, что мы родились на 34 неделе, то нас отправили на дорост в Первую больницу на Авангардной. Пролежав там две недели, я напрямую договорилась с лечащим врачом (правда потом мы ее поменяли почти сразу, т.к. расценки ее зашкаливали). Теперь активно дружим с отличным педиатром из этой больнице, которая нас стыкует со всеми узкими специалистами.
В результате финансовых подсчетов за год, данная схема выходит выгоднее: по финансам, по уровню специалистов.
Мой вывод такой: найти хорошего педиатра, который может направить к проверенным специалистам

Мурзик
01.04.2009, 00:17
очень хотели, но денег не было.
и не пожалели - с учетом массажа потратили за первый год не больше 20000 р. на обеих.

массаж 2х6000 р. (третий курс бесплатно в район.поликлинике)
некоторые анализы (важные для дублирования поликлиники) в хеликсе меньше 2000 р.
несколько раз вызов платного неонатолога (по рекомендации) около 2000 р.
два раза ортопед в отопедическом центре 2000 р.
узи головного мозга 1000 р.

ну и вроде все....
остольное лечили в районой поликлинике, которая, кстати, у нас очень даже ничего....
в общем не выгодно это.

недавно у мужа на работе детям дали бесплатный ДМС...
месяца 2 назад.
если честно, то я не в восторге - врачи так себе
анализы делают непрнятно в какой лаборатории
для проверки "подозрительностей" нужно очень долго душить страховую на разрешение (в нашем случае я три дня выбивала разрешение на анализ крови на лямблии и другие гельминты), хотя "пакет" ДМС совершенно полный, со стоматологией, стационарами, выездами врачей на дом и патронажем....
если бы этот ДМС был платный, я бы давно уже жабой удушилась - не стоит оно того!

лучше платить действительно хорошим специалистам и получать квалифицированные ответы.

OLГA
03.04.2009, 18:19
очень хотели, но денег не было.
и не пожалели - с учетом массажа потратили за первый год не больше 20000 р. на обеих.

массаж 2х6000 р. (третий курс бесплатно в район.поликлинике)
некоторые анализы (важные для дублирования поликлиники) в хеликсе меньше 2000 р.
несколько раз вызов платного неонатолога (по рекомендации) около 2000 р.
два раза ортопед в отопедическом центре 2000 р.
узи головного мозга 1000 р.

ну и вроде все....
остольное лечили в районой поликлинике, которая, кстати, у нас очень даже ничего....
в общем не выгодно это.

недавно у мужа на работе детям дали бесплатный ДМС...
месяца 2 назад.
если честно, то я не в восторге - врачи так себе
анализы делают непрнятно в какой лаборатории
для проверки "подозрительностей" нужно очень долго душить страховую на разрешение (в нашем случае я три дня выбивала разрешение на анализ крови на лямблии и другие гельминты), хотя "пакет" ДМС совершенно полный, со стоматологией, стационарами, выездами врачей на дом и патронажем....
если бы этот ДМС был платный, я бы давно уже жабой удушилась - не стоит оно того!

лучше платить действительно хорошим специалистам и получать квалифицированные ответы.

Мы сделали также. В итоге получилось значительно дешевле, ДМС нам, как "проблемным" насчитали в 120 тыр на нос, + не гарантировали полного охвата нужных специалистов. А так - сделали все, чего душа пожелала (и врачи посоветовали), у специалистов, которых выбрали сами, по рекомендациям, а не у тех, которых присылала страховая.

Niffertity
23.07.2009, 02:39
Подниму темку.:fifa:
Мужу на работе предложили ДМС на детей. По 6 000 в год на каждого надо оплатить остальное организация.(т.е. в сумме 12000 в год) Вот я голову ломаю теперь стоит или нет. Те кто делал, расскажите. анализы бесплатно на дому по ДМС делают, врачи все на дом приходят, вакцинация на дому возможна, Инфанрикс будет платным? Я так подсчитала, педиатору на дом из поликлинники я плачу всё равно 1000 за прием (т.е. если раз месяц то те же 12000 в год), УЗИ мозга - 950р на каждого (за первый год их было 3), туда же УЗИ ТБС и шеи обоим, окулист - 700р, 3 курса массажа и т.д. УЗИ, окулиста и массаж в нашу поликлиннику делать не пойду точно, педиатора 2 раза поменяла и готова третий раз менять! Но вот выгоден ли мне этот ДМС будет с 1 года до 2 лет при условии что прививки мы ещё не делали? Как часто педиатор в этом возрасте осмотривает деток? Вот сколько вопросов:010:.. Подскажите кто-нибудь:001:

norma
23.07.2009, 15:17
Подниму темку.:fifa:
Мужу на работе предложили ДМС на детей. По 6 000 в год на каждого надо оплатить остальное организация.(т.е. в сумме 12000 в год) Вот я голову ломаю теперь стоит или нет. Те кто делал, расскажите. анализы бесплатно на дому по ДМС делают, врачи все на дом приходят, вакцинация на дому возможна, Инфанрикс будет платным? Я так подсчитала, педиатору на дом из поликлинники я плачу всё равно 1000 за прием (т.е. если раз месяц то те же 12000 в год), УЗИ мозга - 950р на каждого (за первый год их было 3), туда же УЗИ ТБС и шеи обоим, окулист - 700р, 3 курса массажа и т.д. УЗИ, окулиста и массаж в нашу поликлиннику делать не пойду точно, педиатора 2 раза поменяла и готова третий раз менять! Но вот выгоден ли мне этот ДМС будет с 1 года до 2 лет при условии что прививки мы ещё не делали? Как часто педиатор в этом возрасте осмотривает деток? Вот сколько вопросов:010:.. Подскажите кто-нибудь:001:

За 12 000р за двоих в любом случае выгоден, ИМХО :008: Пусть будет....
Попросите договор. Он рассылается заранее. Там все расписано. Вдруг скорая понадобится, госпитализация, не дай Бог.. У нас было все включено - и анализы, и врачи, и массаж и пр. Прививки делали в ЕВЦ (не доверяю прививкам на дому).
В ДМС есть свои минусы, но есть и масса несомненных плюсов. Особенно с двойней.
У нас была ДМС до3,5 лет. Потом отказались, т.к. страховая выкатила непомерную сумму.

Malibu
26.07.2009, 18:05
....Мой вывод такой: найти хорошего педиатра, который может направить к проверенным специалистам

Вопрос: вы нашли хорошего периатра? Может кто порекомендует своего доктора?

Xum
27.07.2009, 23:04
Подниму темку.:fifa:
Мужу на работе предложили ДМС на детей. По 6 000 в год на каждого надо оплатить остальное организация.(т.е. в сумме 12000 в год) Вот я голову ломаю теперь стоит или нет. Те кто делал, расскажите. анализы бесплатно на дому по ДМС делают, врачи все на дом приходят, вакцинация на дому возможна, Инфанрикс будет платным? Я так подсчитала, педиатору на дом из поликлинники я плачу всё равно 1000 за прием (т.е. если раз месяц то те же 12000 в год), УЗИ мозга - 950р на каждого (за первый год их было 3), туда же УЗИ ТБС и шеи обоим, окулист - 700р, 3 курса массажа и т.д. УЗИ, окулиста и массаж в нашу поликлиннику делать не пойду точно, педиатора 2 раза поменяла и готова третий раз менять! Но вот выгоден ли мне этот ДМС будет с 1 года до 2 лет при условии что прививки мы ещё не делали? Как часто педиатор в этом возрасте осмотривает деток? Вот сколько вопросов:010:.. Подскажите кто-нибудь:001:

конечно делайте, цена сказочная. даже массажами оправдается. а если входят прививки и анализы на дому то вообще супер. у нас педиатр после года не приезжает ежемесячно, только по вызову. мы вот только закончили курс инфанрикс+имовакс. нам 1г4мес. не знаю какая у вас страховая, у нас все анализы без разговоров педиатр назначает, стоит только намекнуть. у нас страховка 18 тыс в год на одного и я была довольна как слон, тк специалисты на дом , прививки, анализы и обследования в удобное время и без очередей до определенного возраста очень много значат. но с сентября страховки не будет - увы, кризис, компания решила сэкономить на родственниках сотрудников.