PDA

Просмотр полной версии : хоста сочи отдыхал кто-нибудь?


olitza
28.03.2009, 12:30
Нам тренер предлагает поехать в Хосту в начале июня. Наверное, будет холодное море?

Burunduk
28.03.2009, 14:55
Нам тренер предлагает поехать в Хосту в начале июня. Наверное, будет холодное море?
Примерно как финский залив летом. Купаться можно, но заходить и выходить холодно. Зато народу мало. Еще в Хосте нет песчаных пляжей. Только камешки. А вообще хороший небольшой тихий поселок.:)

olitza
28.03.2009, 17:28
Спасибо!

Папский городок
28.03.2009, 22:30
Замечательное место!!!

LaminatMaster
29.03.2009, 00:06
Пляж грязный,мои воспоминания. Лучше выбрать курортное. Там есть хороший пансионат Зеленая горка,наша бально-спортивная студия туда едит. А в июне отлично,в прошлом году весь июнь купались http://www.eruditclub.ru/page147.html

olitza
29.03.2009, 00:34
Замечательное место!!!
А чем оно замечательно?

Папский городок
03.04.2009, 12:48
Хоста немного в стороне от большой шоссейной дороги.Тихо, очень красиво, море чистое даже на городском пляже (правда, мы были в октябре), местность сильно пересеченная, скалы. Съездите в Сочи или Адлер, погуляйте по городу и почувствуйте разницу.

Вид на бухту Хоста. Снимок сделан с крыши санатория "Электроника".

http://s45.radikal.ru/i107/0904/e2/a7b0eada03bb.jpg (http://www.radikal.ru)


К сожалению, я стерла снимок с видом на мыс Видный. :(:(

Мобильная связь нормально работала только на берегу моря и открытых местах, коих мало - привет камням!

Папский городок
03.04.2009, 13:22
Такой берег:

http://i077.radikal.ru/0904/4b/501545cd529f.jpg (http://www.radikal.ru)

Начало октября, море градуса 24, наверное. Очень глубоко, буквально в трех шагах от берега глубина не меньше двух метров, дно крутое, мелкая галька. Для ныряльщиков самое то.

Крошка GINGER
03.04.2009, 13:26
Примерно как финский залив летом. Купаться можно, но заходить и выходить холодно. Зато народу мало. Еще в Хосте нет песчаных пляжей. Только камешки. А вообще хороший небольшой тихий поселок.:)
Там нигде нет песчаных пляжей....Если только в Пицунду выехать...

Хоста хорошее место, езжайте не сомневайтесь....В Сочи грязно, а вот до Хосты не успевает дойти)))))

Jabeda
05.04.2009, 23:59
девочки! подскажите пансионаты, в которых отдыхали (если в пансионатах), родители хотят поехать в Хосту, молодость вспомнить :)

olitza
06.04.2009, 21:51
Спасибо за ответы! А меня как раз напугали тем, что там очень грязно из-за выброса канализации.

ЯКИНА
08.04.2009, 01:31
девочки! подскажите пансионаты, в которых отдыхали (если в пансионатах), родители хотят поехать в Хосту, молодость вспомнить :)
Отдыхали в "Авроре" тем летом с ребёнком понравилось. Питанее 3-х разовое, есть можно даже икру красную давали:080: сам заказываешь что нравиться из предоставленного меню. Если в центральном санатории остановиться то до моря 5 минут, с филлиала по ступенькам минут 15. а потом наверх. Тяжело, но как зарядочка. Предлагают много экскурсий. Цены на продукты как в Питере. Людей много:091::091::091:

Jabeda
08.04.2009, 10:40
Отдыхали в "Авроре" тем летом с ребёнком понравилось. Питанее 3-х разовое, есть можно даже икру красную давали:080: сам заказываешь что нравиться из предоставленного меню. Если в центральном санатории остановиться то до моря 5 минут, с филлиала по ступенькам минут 15. а потом наверх. Тяжело, но как зарядочка. Предлагают много экскурсий. Цены на продукты как в Питере. Людей много:091::091::091:

Спасибо!!! А как номера?

ЯКИНА
08.04.2009, 11:00
[QUOTE=Jabeda;24382660]Спасибо!!! А как номера?[/QUOT
Номера желают лучшего:001: есть вообще где туалет на этаже на несколько номеров. Если в филиале то можно полулюкс взять. Это постройки совдеповских времён. Я была в ужасе. В центральном поприличней. Ск-ко стоит сказать не могу попали туда по проф. путёвки от мин.обороны.

Мусикус
08.04.2009, 13:22
У меня в этом году там родители отдыхали, честно скажу они у меня с претензиями, но им очень понравилось!!! Узнаю где именно!!!

Jabeda
08.04.2009, 13:42
[quote=Jabeda;24382660]Спасибо!!! А как номера?[/QUOT
Номера желают лучшего:001: есть вообще где туалет на этаже на несколько номеров. Если в филиале то можно полулюкс взять. Это постройки совдеповских времён. Я была в ужасе. В центральном поприличней. Ск-ко стоит сказать не могу попали туда по проф. путёвки от мин.обороны.

мы там часто отдыхали, когда папа еще служил, было ужасно в плане бытовых условий
так ничего и не отремонтировали??? :001:

Jabeda
08.04.2009, 13:43
У меня в этом году там родители отдыхали, честно скажу они у меня с претензиями, но им очень понравилось!!! Узнаю где именно!!!

да!!! пожалуйста!!! уточните!!! буду очень-очень признательна!!! :flower::flower::flower:

Stasya13
08.04.2009, 13:54
И я в "Авроре" отдыхала в 2003 и 2004 году. Центральный корпус, двухместный номер- все удобства в номере сколько стоило сказать не могу, т.к. платили копейки по путевке от МО). Пляж у "Авроры" свой, чистый, всего в 150 метрах. Кормят в "Авроре" отлично. Но вот вечером пойти особо некуда. Ездили в Сочи за развлечениями. А так от "Авроры" одни положительные эмоции !!

natdoctor
09.04.2009, 12:42
да!!! пожалуйста!!! уточните!!! буду очень-очень признательна!!! :flower::flower::flower:

Аквамарин!!!!
Есть еще Кристалл, но сказали что не очень!!! Далековато от пляжа!!!

Jabeda
09.04.2009, 12:50
Аквамарин!!!!
Есть еще Кристалл, но сказали что не очень!!! Далековато от пляжа!!!

спасибо! :flower:

ЯКИНА
09.04.2009, 14:33
[quote=svetochelove;24383588]

мы там часто отдыхали, когда папа еще служил, было ужасно в плане бытовых условий
так ничего и не отремонтировали??? :001:
Всё как было так и осталось в филлиале корпуса рассыпаються, а центральный ещё держится. Но условия такие же. Ни кто денег не вкладывает. А путёвки продают...

Natusion
09.04.2009, 16:02
Мы отдыхали в "Аквамарине" лет 5 назад. Нам не понравилось. Питание было отвратительное. По дороге на пляж с гор спускается речка в море, от которой жутко воняло. Местный пожилой дядечка рассказывал, что в ней когда-то водилась форель, а теперь в нее сток из городской больницы. В номерах вентиляции никакой, очень влажно и сыро.

olitza
10.04.2009, 00:25
Да, речкой меня тоже пугали!

Лусинтия
10.04.2009, 00:50
Как человек, выросший в Сочи и до сих пор живущий на два города (Сочи - Петербург) могу сказать, что местные в самом городе не купаются! выезжают либо в Адлер (к границе) , либо кто в центральном районе живет (самом Сочи) в сторону Богучарова ручья, к санаторию Ленина (сейчас Черноморье). Обычно на такие пялжи местные покупают пропуска. Кстати там есть и городской бесплатный пляж, спускаться только под горку, подниматься по горе. Либо уже совсем за город - в сторону Мамайки. В городе все очистные сооружения 60-х годов, короткие трубы - все в море.

Jabeda
10.04.2009, 09:17
Как человек, выросший в Сочи и до сих пор живущий на два города (Сочи - Петербург) могу сказать, что местные в самом городе не купаются! выезжают либо в Адлер (к границе) , либо кто в центральном районе живет (самом Сочи) в сторону Богучарова ручья, к санаторию Ленина (сейчас Черноморье). Обычно на такие пялжи местные покупают пропуска. Кстати там есть и городской бесплатный пляж, спускаться только под горку, подниматься по горе. Либо уже совсем за город - в сторону Мамайки. В городе все очистные сооружения 60-х годов, короткие трубы - все в море.

посоветуйте, как краевед :), санаторий или пансионат, если в курсе, конечно. Родители достаточно привередлевы по поводу комфорта и еды. Поедут с внучкой (т.е. желательно, чтобы до каких-то развлечений было не очень далеко)

Лусинтия
10.04.2009, 19:49
Санаторий - ну то же Черноморье, санаторий "Октябрьский" (от Октябрьской железной дороги). В "Октябрьский" у меня мама часто покупает курсовки, лечится - он для сердечников и по-моему астматиков. Ей очень нравится, говорит чистота идеальная, кормят хорошо. Он кстати на Мамайке находится.