PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте коляску для двойни.

anis
29.03.2009, 00:16
Подруга ждёт двоих малышей и не знает какая коляска удобнее паровозиком или вместе.И какую бы,какой фирмы вообще посоветовали.Заранее спасибо.

Мурзик
29.03.2009, 01:16
Подруга ждёт двоих малышей и не знает какая коляска удобнее паровозиком или вместе.И какую бы,какой фирмы вообще посоветовали.Заранее спасибо.

Паравозики (мне известные) с рождения не бывают - нет абсолютно лежачего положения.
паравозики лучше после полугода брать.

А фирма - Тефтония, имхо :)
только очень дорого :010:

Мурзик
29.03.2009, 01:19
нет!
наврала!
:004: :004: :004: видимо устала очень и моск отключился :)

есть !!! паравозики с рождения - с люльками отдельными.
например инглезина (но тяжелая) или жане (джейн).

но все равно тефтония, имхо, лучше :ded:

Мурзик
29.03.2009, 01:21
вот про нее обсуждение.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1102368

Мила
29.03.2009, 12:17
Согласна про Тефтонию, тоже нарадоваться не можем! Но очень дорогая, тем более сейчас, 60000 руб.
А вообще-то много тем про коляски было, м.б. кто-нибудь ссылок накидает?!!!

kaikki
29.03.2009, 12:26
А нам Тевтония не понра!!!
Жутко огромная, как танк ужас ужас!!!
Купили TFK! Красивенькая))

annaw
29.03.2009, 15:36
Мне тоже она живьем показалась как танк. Понравились коляски для двойни Emmaljunga. Смотрели живьем в финке.

Близняшечка
29.03.2009, 16:21
все зависить от лестниц и лифтов. Идеальной коляски нет сплошные компромисы. ИМХО, главное вес:) чем меньше, тем лучше

Мурзик
29.03.2009, 16:23
к вопросу о весе - у Тефтонии очень легкий ход...
И хотя она сама по себе не сама легкая, катить ее намного легче, чем ТФК или Жане...

а Арию с рождения не купишь:)

Мурзик
29.03.2009, 16:25

а застежечки опускания-поднимания спинки устраивают?
мне кажется, что молнии - это одно из самых глупых приспособлений поднимания спинки :)

annaw
29.03.2009, 16:36
все зависить от лестниц и лифтов. Идеальной коляски нет сплошные компромисы. ИМХО, главное вес:) чем меньше, тем лучше
Конечно зависит от лестниц и есть ли грузовой лифт. Ну ещё от размера машины, куда коляску запихивать. Если есть такая надобность.

anis
29.03.2009, 18:29
Подруга живёт в своём доме.

Salomeya
29.03.2009, 22:56
к вопросу о весе - у Тефтонии очень легкий ход...
И хотя она сама по себе не сама легкая, катить ее намного легче, чем ТФК или Жане...

а Арию с рождения не купишь:)
У меня была ТФК, а у подруги Тефтония. Не согласна, что у нее более легкий ход. Все-таки надувные колеса дают больше преимуществ, а так же жесткая спортивная подвеска, которые есть у ТФК.
Хотя, все это из разряда: каждый кулик свое болото хвалит. Пока не попробуешь, не поймешь, что тебе больше нравится.:)

An:)
30.03.2009, 12:58
Я хочу себе купить TFK универсальную, она вроде как самая лёгкая и не очень широкая

никанор
30.03.2009, 14:35
А у нас Эмалунга, очень довольна. Проходит в дверь, положения лежачие трансформируются в сидячие до 3-х лет. Проходимая и легкая, мы тоже загородом живем, так проблем нет вообще.

fdaddy
30.03.2009, 15:13
у нас Firstwheels - отличная коляска-трансформер: две раздельные люльки рядом + летние сиденья.
В люльках еще и носить можно - мы так и делаем, хотя скоро дети вырастут из них - длина люльки 80 см.

минус ее только в том что впереди маленькие колеса - по песку или снегу трудновато ехать.

Lenka_S
30.03.2009, 16:41
Ну если свой дом-так в чем вообще проблема??? На лифт не завязаны-пусть смотрит по цене и по дизайну-и вперед!:075:
Про нас-катаемся пока на Эммалюгне, скоро в Макларен пересядем. Эмма-суперколяска оказалась:)

Близняшечка
30.03.2009, 19:08
Подруга живёт в своём доме.
это ж счастье... свой дом= выбор обусловлен вкусом-цветом... :) Как дорожная коляска, для магазов :love::love::love: макларен твин техно. Оч её люблю жду пересадки с жане.

Malisha
30.03.2009, 19:57
А мы купили Жане паравозик - нас она больше всех привлекла, сможем в один заход из дома выходить, ну т.е. в квартире малюток в нее положить и до низа спокойно доехать!

norma
30.03.2009, 20:30
А мы купили Жане паравозик - нас она больше всех привлекла, сможем в один заход из дома выходить, ну т.е. в квартире малюток в нее положить и до низа спокойно доехать!

А зимой Вы как деток возить будете? Там же люльки месяцев до 5 в пределе...

Суслятина
31.03.2009, 14:51
а в люльки TFK зимой в конверте до скольки месяцев помещаются, до 7-8 поместятся???:0019:

Salomeya
31.03.2009, 15:05
а в люльки TFK зимой в конверте до скольки месяцев помещаются, до 7-8 поместятся???:0019:
Не поместятся. Мы пересели в сидячку в 5,5 месяцев,т.к. уже не помещались, и дети не хотели лежать. И это было летом.

Суслятина
31.03.2009, 15:07
Не поместятся. Мы пересели в сидячку в 5,5 месяцев,т.к. уже не помещались, и дети не хотели лежать. И это было летом.

Спасибо.:flower: А она мне так нравится. :010: тевтония - огромная и дорогущая:010:

Salomeya
31.03.2009, 15:33
В 7-8 месяцев уже спокойно можно кататься в сидячем блоке в тех же конвертах. Честно говоря, когда вспоминаю своих детей в этом возрасте, то с трудом могу представить, что они бы у меня согласились лежать в люльке.:073: Им же уже по сторонам глядеть хочется, а не в небо смотреть. А спали отлично и полулежа.

norma
31.03.2009, 15:50
А у нас режим был построен так, чтобы сон на прогулку приходился. И поэтому дети прекрасно дрыхли в абсолютно горизонтальном положении в просторной Инглезине до 1,2 года. Проснулись - спиночку поднял, закрепил, получили сидячку. Детки мир изучают. И удобно, и полезно. И по узкому тротуару, и во все двери. И во все лифты при наличии определенных навыков.
У нас первые 3 недели была Эмма. Так и не смогла привыкнуть к этому широченному танку. Поменяли на Инглезину, я просто вздохнула с облегчением. И пусть длинная. Зато удобная в первую очередь для детей!! А для мамы - это была моя любимая помощница :love:

*FELINA*
31.03.2009, 18:43
мы помещаемся и спим:) Детки у всех разные

Суслятина
01.04.2009, 11:26
девочки, спасибо большое за разъяснения:flower::flower::flower:

babaika
01.04.2009, 17:18
А у моих малышек было много колясок, но нас выдержала только эта см.рисунок!!! Там можно было и малышей совсем маленьких возить, а когда подрасли, сложили сидения и поехали!!!!

Mama angelochkov
01.04.2009, 20:24
u nas Herqules, kupili v Finland, no koljaska Sweden.
Ochenj udobnaja i praktichnaja. U nas chasto sprashivali gde takie mozhno kupitj.
Naam uzhe 1,8 i budem cherez mesjac ee prodavatj. Esli vas zainteresuet, to zvonite ili pishite.
Fotografii estj, toljko poka eshe ne znaju kak ih zdesj pricepitj.

Mama angelochkov
01.04.2009, 21:41
Dorogie mamochki,
ja pervij raz na etom sajte. Hochu predlozhitj v otlichnom sostojanii odezhdu ot svoih angelochkov. Razmer 68 i 74. Vse iz Finland.
Zvonite, esli chto-to zainteresovalo.
Takzhe estj dva stula dlja kormlenija "CAM" Italy i vannochka s sidenjem "Baby OK".
Stoimostj:
Vsja odezhda 500 rub. za 2 sht.
Stul s krasnim sidenjem 1.200 rub., vtoroj v podarok (ne ochenj horoshee sostojanie sidushki. Horosh na dachu.)
Vannochka 450 rub.

A kak fotki zagruzitj...poka razbirajusj.
Zvonite po tel.: 497 05 04

ЗеркАллА
02.04.2009, 15:54
А у нас режим был построен так, чтобы сон на прогулку приходился. И поэтому дети прекрасно дрыхли в абсолютно горизонтальном положении в просторной Инглезине до 1,2 года. Проснулись - спиночку поднял, закрепил, получили сидячку. Детки мир изучают. И удобно, и полезно. И по узкому тротуару, и во все двери. И во все лифты при наличии определенных навыков.
У нас первые 3 недели была Эмма. Так и не смогла привыкнуть к этому широченному танку. Поменяли на Инглезину, я просто вздохнула с облегчением. И пусть длинная. Зато удобная в первую очередь для детей!! А для мамы - это была моя любимая помощница :love:

+1 Тоже очень довольна Инглезиной-паравозом! А мы еще приспособились и на балконе гулять, у нас есть вторая рамка для люлек. Вот с одной по улице гуляем, а вторую раму либо дома , либо на балконе используем. Очень удобно ! Кстати, в мае-июне будем расставаться с нашей любимой коляской:( После Инглезины катала в магазинах Арию твин (пег-перего), так даже не сравнить... Инглезина хоть и тяжелая , но очень маневренная! А что, что у каждого ребетенка своя люлька-это вообще ОГРОМНЫЙ плюс!!!

otodor
03.04.2009, 02:27
Я тоже обеими руками за Иглезину! Очень легкая в управлении, один другого не будит, если ревет, корзина огромная - до 80 см ребенок спокойно спит, а самое главное - для малышей очень мягкий, подрессоренный ход! У этой фирмы (Инглезины) вообще все коляски с отличным ходом. Правда, сейчас в продаже есть только Инглезина с шасси "Домино", там колеса пластиковые и меньшего диаметра. Я специально выискивала предыдущую модель Инглезина "Бипосто" с резиновыми большими колесами. Вот на такой и катаемся.
Удачной покупки.

Суслятина
03.04.2009, 11:18
У меня была Инглезина у дочки - очень классная коляска, но я как посмотрю на двойняшный вариант - мне худо от размеров делается:010:. Девочки с инглез. подскажите: там рама ведь не такая как у одиночки - шире?:016:

norma
03.04.2009, 11:30
У меня была Инглезина у дочки - очень классная коляска, но я как посмотрю на двойняшный вариант - мне худо от размеров делается:010:. Девочки с инглез. подскажите: там рама ведь не такая как у одиночки - шире?:016:

Вроде чуть больше - у одиночек около 60см, у двойняшковой - 64см (так пишут по крайней мере). В люльку отлично влезает стандартный кокосовый матрасик для коляски. Для детей - сплошной комфорт.
Инглезина - длинная, но стройная :))
А ширина ТФК не пугает?

Красота http://www.nafanya-express.ru/product/2061367.html

Суслятина
03.04.2009, 12:17
Вроде чуть больше - у одиночек около 60см, у двойняшковой - 64см (так пишут по крайней мере). В люльку отлично влезает стандартный кокосовый матрасик для коляски. Для детей - сплошной комфорт.
А ширина ТФК не пугает?

Да, симпатишная:))

Меня в ТФК не ширина, а маленькие люльки больше пугают:010:

Близняшечка
03.04.2009, 12:23
Да, симпатишная:))

Меня в ТФК не ширина, а маленькие люльки больше пугают:010:
не пугайтесь, не такие уж они и маленькие. У моей Жанехи еще мельче, и ничего до 7 мес. проездили.

otodor
04.04.2009, 00:44
А ширина ТФК не пугает?

+100! Главное, детям удобно! Мы вот всю зиму откатали на воздухе (дома не спим воопче), и в Инглезину в морозы малышата и в теплом комбезе и еще в одеяле шерст. прекрасно влезали!

multi
04.04.2009, 16:26
+100! Главное, детям удобно! Мы вот всю зиму откатали на воздухе (дома не спим воопче), и в Инглезину в морозы малышата и в теплом комбезе и еще в одеяле шерст. прекрасно влезали!

+ 1 за Инглезину, отличное сочетание цена-качество, для детей очень удобна. Мы пользуемся почти год, зимой ездили в комбезах и меховых конвертах.

Девочки, мб создадим "Энциклопедию колясок" с перечнем и ссылками на описание двойняшных колясок, и с нашими замечаниями + и - ? Закрепим на верху темку, после таблички? Для следующего поколения родителей двойнях, а то вопросы одни и те же регулярно появляются

ЗеркАллА
05.04.2009, 01:01
+ 1 за Инглезину, отличное сочетание цена-качество, для детей очень удобна. Мы пользуемся почти год, зимой ездили в комбезах и меховых конвертах.

Девочки, мб создадим "Энциклопедию колясок" с перечнем и ссылками на описание двойняшных колясок, и с нашими замечаниями + и - ? Закрепим на верху темку, после таблички? Для следующего поколения родителей двойнях, а то вопросы одни и те же регулярно появляются

отличная идея! Только в какой форме это лучше сделать?:009: :016: Может создать темки про каждую коляску и прикрепить их в первый пост, да отзывы собирать? Ой, вы же тоже самое и написали:))

*FELINA*
05.04.2009, 23:22

классная идея!!! :support:

multi
06.04.2009, 00:31
отличная идея! Только в какой форме это лучше сделать?:009: :016: Может создать темки про каждую коляску и прикрепить их в первый пост, да отзывы собирать? Ой, вы же тоже самое и написали:))

спасибо, девочки :flower: надеюсь, что и остальные поддержат. нужны помощники :support:а над формой надо подумать, если создавать новые темки для каждой коляски - эфир засорим на неделю, а то и больше :)) так что жду предложений

ЗеркАллА
06.04.2009, 01:20
спасибо, девочки :flower: надеюсь, что и остальные поддержат. нужны помощники :support:а над формой надо подумать, если создавать новые темки для каждой коляски - эфир засорим на неделю, а то и больше :)) так что жду предложений

А если найти старые темы по коляскам и скопировать ссылки на них. Короче, тяжело объяснить, но это примерно как в разделе "младшие школьники" есть прикрепленная тема школы нашего города , а на 1-й странице школы такого-то района: ......и ссылки на темы про определенные школы. Это тема ине ближе на сегодняшний день;), других примеров чего-то не привести.

otodor
06.04.2009, 01:30
+1000

Pingwa
24.01.2010, 03:35
А у нас Эмалунга, очень довольна. Проходит в дверь, положения лежачие трансформируются в сидячие до 3-х лет. Проходимая и легкая, мы тоже загородом живем, так проблем нет вообще.

А у Вас какая модель Эммалюнги?

Comandante
27.01.2010, 20:22
Подниму темку поддерживая начинание создания «Энциклопедии колясок».
Сама могу писать о ТФК, Firstwheels и понемногу о Хатране и Маларане.

multi
27.01.2010, 23:34
Подниму темку поддерживая начинание создания «Энциклопедии колясок».
Сама могу писать о ТФК, Firstwheels и понемногу о Хатране и Маларане.

Структуру темки вижу так:
I Коляски-трансформеры
1. Широкие
2. Паровозы
II Прогулочные коляски
III Трости
В каждом разделе- Фото, Характеристики, Ссылки на отзывы

Вот только искать инфу в инете совсем нет возможности. Да и не в теме уже :) Может, кто нибудь из беременюшек займется? :008:

Эдельвейс2
28.01.2010, 11:42
Вот только искать инфу в инете совсем нет возможности. Да и не в теме уже :) Может, кто нибудь из беременюшек займется? :008:
Немного бы пораньше, а то столько всего уже перелопатила в интернете ... я за X - LANDER (если отзывы появятся в интернете, их тоже) могу выложить инфу и Тако...
только пока не поняла технической реализации что куда :008:

Gelya
28.01.2010, 12:22
Паравозики (мне известные) с рождения не бывают - нет абсолютно лежачего положения.
паравозики лучше после полугода брать.

А фирма - Тефтония, имхо :)
только очень дорого :010:

Инглезина домино твин,паровоз с рождения,отъездили на ура....

*FELINA*
28.01.2010, 12:39
пег перего дуэт паровоз, можно с рождения, оба сиденья раскладываются полностью в лежку (только переноски самим докупить)

pelageya
02.02.2010, 16:35
Тут про грузовой лифт говорилось... тоже не панацея! У нас, например, грузовой лифт вглубь, а не вширь. Соответственно, двери у него - по замерам 80 см (вроде хватает с запасом примерно в 2-3см на широкую коляску)... однако же, мы со своим тарнсформером дико обломались! Трансформеры не бывают меньше 75 см, вот у нас 75 и был :) Но реальность шарахнула нам по голове - декоративные наличники лифтовых дверей с внешней стороны оказались (естественно) выступающими за габариты дверногопроема, и соответственно, залезающими в эту ширину! Так что в реальности, имея грузовой лифт, мы были вынуждены как-то договариваться об оставлении коляски внизу :010:

mnata
02.02.2010, 18:40
Похвалю свою коляску. У нас был Hartan.Иногда думаешь, ну насколько все продумано в коляске. очень понравилась....

Frolenok
02.02.2010, 20:07
У нас то же был хартан. Коляска супер!! Ща уже не нужна. Так что звоните))). Договоримся...

Близняшечка
02.02.2010, 22:34
Тут про грузовой лифт говорилось... тоже не панацея! У нас, например, грузовой лифт вглубь, а не вширь. Соответственно, двери у него - по замерам 80 см (вроде хватает с запасом примерно в 2-3см на широкую коляску)... однако же, мы со своим тарнсформером дико обломались! Трансформеры не бывают меньше 75 см, вот у нас 75 и был :) Но реальность шарахнула нам по голове - декоративные наличники лифтовых дверей с внешней стороны оказались (естественно) выступающими за габариты дверногопроема, и соответственно, залезающими в эту ширину! Так что в реальности, имея грузовой лифт, мы были вынуждены как-то договариваться об оставлении коляски внизу :010:
у меня такая же подстава с грузовым лифтом .. С дверями 69 см, так что только паровоз, оставлять в низу было нереально. Потом взяли Макларен и прискладывая влазили

ховрошечка
02.02.2010, 23:12
Это наш паравоз Пег-перега дуэт:008:. Немного неожиданно, но подойдет как вариант для погодки и двойняшек:008:Идея была подсмотрена у мам погодок и одинарной коляски! На фото им 1,5 года.:))
http://static.eva.ru/eva/80001-90000/81145/photoalbum/icon_2630253.jpg

Frolenok
03.02.2010, 01:20
Мы когда выбирали коляску рассматривали и эти детали. Все в пользу ХАРТАН))))

В инете много инфы по ней. ВОПРОС ЦЕНЫ. Поэтому мало кто может себе озволить((( А у интересующихся есть шанс ))))

everyyearskier
04.02.2010, 16:39
Ну если свой дом-так в чем вообще проблема??? На лифт не завязаны-пусть смотрит по цене и по дизайну-и вперед!:075:
Про нас-катаемся пока на Эммалюгне, скоро в Макларен пересядем. Эмма-суперколяска оказалась:)

Эммалюнге- вещь на века- неубиваемый танк . 2 года эксплуатации никаких проблем.

Misstic
04.02.2010, 18:32
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какую лучше взять коляску TFK Twinner Twist или FirstWheels City Twin, будем брать б/у, мозг уже кипит:065:... вдруг кто-нибудь знает минусы и плюсы и вообще, чем они отличаются, только передними колёсами и ценой???
Очень жду ответа, спасибо!!!
p.s. на Теутонию и Эмалюнгу:065: денег, к сожалению, нет:(

Misstic
04.02.2010, 19:30
еще, кстати, вот такую нашлаTAKO WE LOVE ДЖАМПЕР DUO... ну вообще запуталась...

Comandante
05.02.2010, 00:22
еще, кстати, вот такую нашлаTAKO WE LOVE ДЖАМПЕР DUO... ну вообще запуталась...

Габариты:(шхвхд) 90(80)х115х102см
итд (http://www.kids-world.ru/index.php?productID=2793)

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какую лучше взять коляску TFK Twinner Twist или FirstWheels City Twin, будем брать б/у, мозг уже кипит:065:... вдруг кто-нибудь знает минусы и плюсы и вообще, чем они отличаются, только передними колёсами и ценой???
Очень жду ответа, спасибо!!!
p.s. на Теутонию и Эмалюнгу:065: денег, к сожалению, нет:(

Этот пост ниже

Я их сравниваю во всех подробностях (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=35586818&postcount=54)

Скопировала из другого топа (на него ссылка выше)

И еще. У нас теперь есть и ТФК и Firstwheels

Первые выводы:

Firstwheels передние колеса объективно меньше чем ТФК, но при этом они не крохотные как смотрятся, это кажется за счет Очень больших задних.

В ФТК деток в люльках носить не удобно (центр тяжести смещен), у Firstwheels даже специальное мест есть, чтобы взяться, удобно.

Сидячка у распространенной ТФК единым блоком, каждый раз снимать – одевать не будешь. У Firstwheels сидячие блоки легкие и не зависимые друг от друга. Если без лифта двое взрослых, деток как в люльках можно взять сразу сидячими блоками, а раму потом поднять домой.

Еще Firstwheels сидячки можно поставить «лицом к маме» и «лицом от мамы», у ТФК только «лицом от мамы»

У ТФК хоть и не удобные молнии, но зато сиденья неподвижны и опускается спинки, у Firstwheels сидячий блок опускается как бы целиком т.е. полностью горизонтально как в ТФК не будет.

Тормоза у ТФК дисковые у Firstwheels некий штырек блокирует задние колеса.

Поюзаем побольше, напишу еще, если конечно интересно.

Еще открытие. Если сидячки FW до кого как снять с рамы, сначала поставить в «лежачее» положение, а потом уже снять, то их можно поставить на пол, без дополнительной опоры! Т.Е. если кто-то провожает, затащил одного, поставил, затащил второго, поставил, а потом и раму уже. Только не забыть пристегнуть.

Маневреннее все-таки ТФК
И в лежачем положении козырек у нее тоже лучше.

Про колеса. Я ожидала худшей проходимости от Firstwheels, но она порадовала.
На всех картинках передние колеса смотрятся крохотными НО это в сравнении с задними, в реалии они меньше чем у ТФК но не малюсенькие.

Управляемость лучше у ТФК т.к. колеса смещены к центру и коляску можно развернуть не сходя с места. Firstwheels колеса на примерно том же удалении что и задние.

Еще удобно что у ТФК тормоз ручной (и нажать всегда быстро можно, и не забивается грязью.

Я пожалуй создам отдельную тему, там проведу глубокий анализ.

Misstic
05.02.2010, 22:44
Габариты:(шхвхд) 90(80)х115х102см
итд (http://www.kids-world.ru/index.php?productID=2793)

Этот пост ниже

Я их сравниваю во всех подробностях (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=35586818&postcount=54)

Скопировала из другого топа (на него ссылка выше)

И еще. У нас теперь есть и ТФК и Firstwheels

Первые выводы:

Firstwheels передние колеса объективно меньше чем ТФК, но при этом они не крохотные как смотрятся, это кажется за счет Очень больших задних.

В ФТК деток в люльках носить не удобно (центр тяжести смещен), у Firstwheels даже специальное мест есть, чтобы взяться, удобно.

Сидячка у распространенной ТФК единым блоком, каждый раз снимать – одевать не будешь. У Firstwheels сидячие блоки легкие и не зависимые друг от друга. Если без лифта двое взрослых, деток как в люльках можно взять сразу сидячими блоками, а раму потом поднять домой.

Еще Firstwheels сидячки можно поставить «лицом к маме» и «лицом от мамы», у ТФК только «лицом от мамы»

У ТФК хоть и не удобные молнии, но зато сиденья неподвижны и опускается спинки, у Firstwheels сидячий блок опускается как бы целиком т.е. полностью горизонтально как в ТФК не будет.

Тормоза у ТФК дисковые у Firstwheels некий штырек блокирует задние колеса.

Поюзаем побольше, напишу еще, если конечно интересно.

Еще открытие. Если сидячки FW до кого как снять с рамы, сначала поставить в «лежачее» положение, а потом уже снять, то их можно поставить на пол, без дополнительной опоры! Т.Е. если кто-то провожает, затащил одного, поставил, затащил второго, поставил, а потом и раму уже. Только не забыть пристегнуть.

Маневреннее все-таки ТФК
И в лежачем положении козырек у нее тоже лучше.

Про колеса. Я ожидала худшей проходимости от Firstwheels, но она порадовала.
На всех картинках передние колеса смотрятся крохотными НО это в сравнении с задними, в реалии они меньше чем у ТФК но не малюсенькие.

Управляемость лучше у ТФК т.к. колеса смещены к центру и коляску можно развернуть не сходя с места. Firstwheels колеса на примерно том же удалении что и задние.

Еще удобно что у ТФК тормоз ручной (и нажать всегда быстро можно, и не забивается грязью.

Я пожалуй создам отдельную тему, там проведу глубокий анализ.

Круто, спасибо огроменное!!!!!!!!!!
Судя по всему лучше брать TFK, но почему она на десятку дороже?????????????
Буду ждать эту темку!!!:love:

P.S Как сложно здесь ползать, пока ничего не понимаю:065::065::065:

Comandante
05.02.2010, 23:26
Круто, спасибо огроменное!!!!!!!!!!
Судя по всему лучше брать TFK, но почему она на десятку дороже?????????????
Буду ждать эту темку!!!:love:

P.S Как сложно здесь ползать, пока ничего не понимаю:065::065::065:
:008:
вэлкам:flower:

Дороже?
В ЦПДК
Тфк 33500
Фествилс 44900
:ded:

Misstic
05.02.2010, 23:32
вэлкам:flower:

Дороже?
В ЦПДК
Тфк 33500
Фествилс 44900
:ded:

Ой, я это и имела в виду:016:
ТФК почему то дешевле на десятку... в связи с чем, интересно??????

sasha*
07.02.2010, 20:08
мы купили ферствилс- я оч довольна!!!!!!!!в управлении очень удобна, даже по снежным заносам)))

но сама ее в низ не таскаю -тяжело (( рама тяжеловата ..

Юльчёна
07.02.2010, 20:38
девочки. а трость не посоветуете. главное чтобы легкая и не очень дорогая, на лето для годовасиков

duomama
07.02.2010, 21:41
девочки. а трость не посоветуете. главное чтобы легкая и не очень дорогая, на лето для годовасиков

На лето мне больше всего понравилась Peg Perego Aria twin, хоть она и не трость, но лучше многих тростей безусловно.

ховрошечка
08.02.2010, 21:04
На лето мне больше всего понравилась Peg Perego Aria twin, хоть она и не трость, но лучше многих тростей безусловно.
Могу добавить, ее многие мамы хвалят.

Ivamart
09.02.2010, 19:59
Скажите удобна Peg Perego Aria twin только летом или на весну-осень тоже подходит(без снега)?
какие есть еще хорошие варианты коляски-трость?

http://lines.littleone.ru/lines/2VpWYprrTTTTp2p33p2TTUp3phahTrVhVhl2ThZhYr2hVrVhdh Thl2Tl2hTr3hVhihVr3hY2ThV2Ta3hhrZrlhYp.gif

everyyearskier
09.02.2010, 20:48
У НАС ЧИККО СТ 05 ТВИН С 1,5 ДО 3 - МЫ ОЧ ДОВОЛЬНЫ ОСТАЛИСЬ. и НА МОРЕ И НА ПРОГУЛКИ В МАШИНУ- ЛЕГКО И НАДЕЖНО. ДЕТЕЙ НЕ ВЫТАЩИТЬ БЫЛО- ВИДИМО УДОБНО ИМ БЫЛО В КРЕСЛЕЦАХ

duomama
10.02.2010, 14:06
Скажите удобна Peg Perego Aria twin только летом или на весну-осень тоже подходит(без снега)?
какие есть еще хорошие варианты коляски-трость?

http://lines.littleone.ru/lines/2VpWYprrTTTTp2p33p2TTUp3phahTrVhVhl2ThZhYr2hVrVhdh Thl2Tl2hTr3hVhihVr3hY2ThV2Ta3hhrZrlhYp.gif

Хороша на любой бесснежный период, особенно если в комплекте накидка на ножки есть.

naka-anastasia
14.02.2010, 22:20
Девочки, добрый вечер! Я тоже присоединяюсь к вопросу о трости для двойняшек. Хочу именно трость. Возможно Peg Perego Aria twin очень удобна, но большая она.... Нам в марте 1 годик, лето впереди, устала ТФК таскать (хотя просто обожаю ее :))) ) Посоветуте!!! Заглядываюсь на Инглизину, Макларен, может Чико, но только в продаже не видела...Зато нашла вон какую...прикольно...

Comandante
14.02.2010, 22:33
Девочки, добрый вечер! Я тоже присоединяюсь к вопросу о трости для двойняшек. Хочу именно трость. Возможно Peg Perego Aria twin очень удобна, но большая она.... Нам в марте 1 годик, лето впереди, устала ТФК таскать (хотя просто обожаю ее :))) ) Посоветуте!!! Загядываюсь на Инглизину, Макларен, может Чико, но только в продаже не видела...Зато нашла вон какую...прикольно...

Макларен вне конкуренции и найти легко (выше даже писала где найти дешево).
Такая конечно прикольно, НО будет ли Вам до того, чтобы «правильно» рассадить. Т.к. если не будет, «доброжелатели» замучают.

naka-anastasia
14.02.2010, 23:41
Точно...сразу видно опытную маму двойнях :)))) А я даже не подумала об этом :))))

Близняшечка
15.02.2010, 00:59
Точно...сразу видно опытную маму двойнях :)))) А я даже не подумала об этом :))))
имхо лучшая трость макларен техно, я достойной альтернативы не нашла. Не жалею ни копейки отданой за нее

naka-anastasia
15.02.2010, 09:59
Такая конечно прикольно, НО будет ли Вам до того, чтобы «правильно» рассадить. Т.к. если не будет, «доброжелатели» замучают.

Не нашла где выше написано про Макларен, ткните пжл :)))

Близняшечка
15.02.2010, 12:16
не ткну но скажу :)) В мазеркее дешевле в городе нет!!! даже в инет магазах

Маруньчик
16.02.2010, 15:39
Девочки - а кто слышал что нить или Юзал колясочку http://kolyaski.gorbushka.ru/detskie-koljaski_hauck_roadster-duo-sl.html такую, выглоядит как прогулочный вариант ТФК но вроде пошире :)

Comandante
16.02.2010, 18:04

вот тут (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=37870273&postcount=31)

Taniel`
11.04.2010, 01:55
Девочки, а кто-нибудь может подсказать чем-нибудь отличаются вот эти коляски Firstwheels? Вроде бы это одна модель, а выглядят они по разному?

Comandante
11.04.2010, 02:02
Девочки, а кто-нибудь может подсказать чем-нибудь отличаются вот эти коляски Firstwheels? Вроде бы это одна модель, а выглядят они по разному?

годом выпуска

AssOl'
11.04.2010, 03:02
Девочки, добрый вечер! Я тоже присоединяюсь к вопросу о трости для двойняшек. Хочу именно трость. Возможно Peg Perego Aria twin очень удобна, но большая она.... Нам в марте 1 годик, лето впереди, устала ТФК таскать (хотя просто обожаю ее :))) ) Посоветуте!!! Заглядываюсь на Инглизину, Макларен, может Чико, но только в продаже не видела...Зато нашла вон какую...прикольно...
какая прикольная коляска - а что за коляска? название или ссылку киньте, пожалуйста:091:
наоборот, хоть от одного вопроса от доброжелателей можно отвернуться;)
Меня теперь не спрашивают - кто у вас, мальчики или девочки? Я игрухи повесила - красную и синию.:004:Так теперь все, проходя, говорят - во, мальчик и девочка:073:
А кого куда сажать времени много не надо

Taniel`
17.04.2010, 01:53
годом выпуска

На мой взгляд, старый вариант намного удачнее, жаль, что его уже нигде не найти:(

romana-z
22.04.2010, 01:53
хвастаюсь - нам привезли из Германии HAuck Roadster Duo Sl! 14 кг всего!!!!!!!!! помотритев инете инфо, на мой взгляд TFk просто отдыхает!
Я стала гулять по 4 часа домой не хочется )))

Наталья Ю
18.05.2010, 11:36
Девочки, а есть ли коляски для двойни/погодок, которые входят в обычный лифт? Inglesina паровозик, Jane или Peg-Perego?

*FELINA*
18.05.2010, 15:49
в наш обычный Jane прогулка входит, правда надо потренироваться, с первой попытки не получилось:))

Наталья Ю
18.05.2010, 16:08
в наш обычный Jane прогулка входит, правда надо потренироваться, с первой попытки не получилось:))
Это которая 3х колесная или со сдвоенными колесами впереди? Мне нужна коляска для погодок. Уже голову сломала. Лифт 63х1.10. крутись,как хочешь...

*FELINA*
18.05.2010, 16:12
3-х колесная

Наталья Ю
18.05.2010, 16:39
3-х колесная
А там, если люльку поставить, то ребенку впереди на седячке можно только сидя ездить,наклон не меняется?