PDA

Просмотр полной версии : В Лондон надо очень.


тютя
30.03.2009, 20:05
Нужно быть в Лондоне 27 сентября, но времени на тур у меня нету, то есть 8 дней у меня нету, через турфирму делать тур на 3 дня выходит дороже чем тур на 8 дней. Вот возник вопрос как быть! Никогда никуда сама не ездила, полная растерянность.... А билеты на концерт Джексона оплачены, так сказать детская мечта ...........

moroza
30.03.2009, 22:02
Делайте визу и летите бюджетной авиалинией (райнейром, например). Это самый дешевый вариант!

тютя
30.03.2009, 22:57
Делайте визу и летите бюджетной авиалинией (райнейром, например). Это самый дешевый вариант!
а вы не подскажите визу то проблемно делать? если билеты будут на мероприятие. И долго это? Я что то так перепугалась но деваться некуда.

Manique
31.03.2009, 00:27
ну к сентябрю-то сделают наверное визу) правда они вредные вроде тоже, почти как америкосы.
а так.покупайте билет, бронируйте отель(миниотель)..и вперед. Майклу мой земной поклон.

тютя
31.03.2009, 14:37
Вот вы мне скажите. Визу надо делать до покупки авиа билетов или после?

Pchelka_05
31.03.2009, 14:45
Самый бюджетный вылет из Риги Изиджетом или Тампере Райанэйром. Приходите в консульство с доками и билетами, уверена дадут визу. Авиабилеты моей знакомой до Лондона из Риги обошлись дешевле, чем автобус до самой Риги))

Северна_Я
31.03.2009, 14:48
а вообще отлистайте назад раздел, не очень давно поднимали тему по британской визе: там много информации

moroza
31.03.2009, 19:13
Знаю, что при получении английской визы надо заполнять все как можно подробнее: где жить, что смотреть, как лететь. Они должны понять, что вы туда не жениться едете)

Rochea
31.03.2009, 19:25
мой сын легче визу получил у англичан , чем у латышей. У вас же билет на концерт или бронь какая- то ,проблем не должно быть и это далеко не американцы, как вспомню так вздрагиваю. И правильно вам подсказывают,что через латвию дешевле.

IKNUSSA
31.03.2009, 20:36
Вот вы мне скажите. Визу надо делать до покупки авиа билетов или после?

Не знаю...У знакомой 5 раз отказали в визе ( по приглашению)....Так они ей сказали, " а почему вы билет купили,если у вас ещё нет визы?" Вот и решайте.....:019:

KoshkaNatashka
31.03.2009, 21:48
Официально они просят не покупать билеты до получения визы. Но мы подавали с билетами, т.к. покупали их за полгода - все нормально.
Если предоставить все документы, в том числе о том, где будете жить, то проблем быть не должно.
Визу делают очень быстро.

Северна_Я
31.03.2009, 21:49
Не знаю...У знакомой 5 раз отказали в визе ( по приглашению)....Так они ей сказали, " а почему вы билет купили,если у вас ещё нет визы?" Вот и решайте.....:019:

ключевое слово "приглашение", насколько я читала по приглашению получают якобы не все. А уж если приглашал мужчина или родственники.:))

Муж у меня месяц назад получал визу, бэээз проблем, он сказал: "на все про все потратил 5 минут, за это время успел подождать, поговорить с "приемщиком" и отпечатки пальцев сдать".
А кстати не парился он даже документами на кваритру машину, спрашивали, он сказал "нема" - не охота ему было еще раз к ним ехать с копиями.

moonwalker
10.04.2009, 18:57
Если еще актуально, как мне говорили люди знающие, визу под тур дают почти всегда поэтому , я думаю, имеет смысл потратиться на тур 3-4 дня(я узнавала такие бывают).По поводу лететь через финку, тогда еще и шенген нужен.Если посчитать сколько получается со стоимостью шенгена, доехать до финки, там до аэропорта то то на то и выйдет что лететь из питера.Кстати я тоже лечу на концерт, только в июле

grey_mouse
10.04.2009, 20:03
Такс..по поводу визы - дочь в прошлом году получила отказ, а через пять дней после отказа визу все-таки дали.. Причина отказа неполностью заполненная анкета, поэтому анкету надо заполнять очень внимательно и полно. даже те вопросы, которые вам кажутся странными. Билеты лучше уже иметь, потому как в анкете есть пункт дата вылета и дата прилета. Лучше иметь бронь в отеле. Иметь справку с работу с указанным заработком. Визу делают достаточно быстро, а у вас до сентября еще куча времени.

korn
10.04.2009, 20:13
Ну британы часто и отказывают в визе даже под тур. В прошлом году был повальный отказ по Москве. Куча сорванных туров. Но зато визу сейчас они делают мультик да еще на полгода.

moonwalker
11.04.2009, 02:08
Опять же билетик на концерт с собой не забудте захватить.Дело то все таки серьезное, не каждый день бывает такое.

NesCafe
12.04.2009, 00:17
Визу делать не сложно, но вероятность отказа есть всегда, даже когда вроде бы все отлично. Вы отправляетесь не в гости и не по приглашению. Есть билеты на концерт - это аргумент. Лететь лучше из Питера, раз это у вас первая самостоятельная поездка - потом наловчитесь и будетет черз финку по всему свету мотаться:) тут главное попробовать:)
Советую забронировать отель так, чтобы можно было отменить без штрафов. А также тщательно выбрать тариф на авиабилеты - так чтобы вы могли их сдать с маленьким штрафом, но при этом они бы не стоили кучу денег. Ну и ксерокопия билетов на концерт не помешает.