PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли связываться с Лэк?


Страницы : [1] 2

Маленькая Таня
30.03.2009, 23:53
Подскажите кто что знает,вовремя ли здают и много всего.И особенно интересует риал(квартира студия).Спасибо.

свинья
31.03.2009, 00:37
двойных продаж-нет,задержки сроков сдачи-есть,дду-нет,пдкп-есть,риалы-есть,в построенных домах-нет,

Jermain
31.03.2009, 00:47
Если дом уже почти построен, то можно рискнуть, если на котловане, то ни в коем случае.

лёлюшка
31.03.2009, 00:52
Действительно в домах с высокой строительной готовностью реалов практически нет, а в котлован вкладываться не посоветовала, они и раньше то сроки затягивали, а сейчас, когда рынок стоит - достраивают старые объекты и котлован точно не будут финансировать.

alinasss
31.03.2009, 11:10
Подскажите кто что знает,вовремя ли здают и много всего.И особенно интересует риал(квартира студия).Спасибо.


Даже не думайте! Дом на Софийской уже какой год сдать не могут!
Я уже молчу про "Империал" и "Граф Орлов". По поводу "Империала" - история знакома многим, последний раз на личном приеме манагер моим знакомым- дольщикам заявила, что раньше 2013 года они туда и не заедут, при том, что изначально сроки сдачи - 3 квартал 2008 года, что и в договоре прописано.
Качество жилья - как говорят живущие в ранее построенных домах - отстой!!!
Договоры заключают по "серым" схемам. Деньги принимают по приходникам через конторы а-ля "Рога и копыта". При желании расторгнуть с ними договор, штрафные санкции в рзмере 20 % от стоимости квартиры, только вот деньги вы назад вряд ли получите, а штраф с вас снимут! Манагеры - хамы! На заявления в ЛЭК никто не отвечает письменно, в лучшем случае позвонят, да и то, потом в отказку пойдут.
Да и вообще, мне кажется, что дела у них очень плохо обстоят.
А студии есть и других застройщиков, более порядочных.

е-pepperbox
31.03.2009, 11:21
нет.....ну если миллионер и печку бабками топите, и то лучше отдайте деньги в какойнить благ фонд (=

Irina123
31.03.2009, 12:46
Дом на Софийской уже какой год сдать не могут!

На Софийской действительно какие-то хронические проблемы - то с подземной парковкой, то с подключением. Ну и в принципе к ЛЭКовскому сроку надо полтора года прибавлять, а лучше два (это от срока, который заявляется, когда уже сама коробка дома стоит).

Качество жилья - как говорят живущие в ранее построенных домах - отстой!!!

Очень зависит от того, кого наймут на выполнение работ. У нас хорошее качество. Не отличное, но и претензий никаких.

При желании расторгнуть с ними договор, штрафные санкции в рзмере 20 % от стоимости квартиры

По договору 10%. А у кого расторжение без штрафных санкций?

Эльвира
31.03.2009, 12:51
А студии есть и других застройщиков, более порядочных.

давайте уж подробнее, раз Вы так осведомлены о строительном рынке и застройщиках - у кого еще есть реалы, по какой цене, и какие у них проблемы и состояние нынче ;)

А то получается оч. однобоко, прям по Вашему сообщению похоже что ЛЭК единственное г в нашем городе, а остальные все сплошь шоколадные зайцы :))

Infra
31.03.2009, 13:16
не так страшен черт, как его малюют! сама строилась у ЛЭКа, кром е задержки в 1,5 года все устроило, и отделка в том числе. :004:

Маленькая Таня
31.03.2009, 13:19
А студии есть и других застройщиков, более порядочных.И меня тоже интересует,может кто знает другие компании предлагающие квартиры студии.

alinasss
31.03.2009, 15:00
И меня тоже интересует,может кто знает другие компании предлагающие квартиры студии.



Знаю Арсенал-Недвижимость, Мегалит

alinasss
31.03.2009, 15:02
На Софийской действительно какие-то хронические проблемы - то с подземной парковкой, то с подключением. Ну и в принципе к ЛЭКовскому сроку надо полтора года прибавлять, а лучше два (это от срока, который заявляется, когда уже сама коробка дома стоит).



Очень зависит от того, кого наймут на выполнение работ. У нас хорошее качество. Не отличное, но и претензий никаких.



По договору 10%. А у кого расторжение без штрафных санкций?

В Империале по договору да - 10 %, в Графе Орлове - 20 %
Но мне не понятно, с какого х... ЛЭК имеет право на удержание штрафных санкций, если основные договоры они в срок не заключают?

Бэмби
31.03.2009, 15:14
не так страшен черт, как его малюют! сама строилась у ЛЭКа, кром е задержки в 1,5 года все устроило, и отделка в том числе. :004:

у нас задержка была меньше года, но в сегодняшней ситуации НИ ЗА ЧТО!!! бы не вписались :)

Irina123
31.03.2009, 16:51
Но мне не понятно, с какого ЛЭК имеет право на удержание штрафных санкций, если основные договоры они в срок не заключают?

Ну вообще-то договор не с закрытыми глазами подписывают. Не нравится - ищите компанию без штрафных санкций. Что Вы называете основными договорами? Они сначала собственность на себя оформляют, а потом уже как бы Вам продают. А сначала Вы заключаете фактически договор о намерениях. Да, это не по закону. Но там наверху считают, что ЛЭК работает по ДДУ, потому что городу он квартиры по ДДУ продает. С другой стороны, не знаю как сейчас (нет интереса цены мониторить), а пару лет назад у них были самые дешевые однухи (за метр) в домах, у которых коробка уже стоит. Чуть дешевле было у ГДСК, но купить можно было только с большим сроком строительства. Я не буду говорит, что ЛЭК - это супер компания, но и говорить, что это ужас-ужас тоже не буду. Но сейчас на стадии котлована я бы не писалась, но я и пару лет назад была не готова на такой стадии строительства вписываться, что уж говорить про сейчас.

lysk
31.03.2009, 17:29
давайте уж подробнее, раз Вы так осведомлены о строительном рынке и застройщиках - у кого еще есть реалы, по какой цене, и какие у них проблемы и состояние нынче ;)

А то получается оч. однобоко, прям по Вашему сообщению похоже что ЛЭК единственное г в нашем городе, а остальные все сплошь шоколадные зайцы :))

Понятно,конечно,что у Вас квартира строится у Лэка и очень страшно...Но что поделать, реалии таковы,что по сути дела компании Лэк как таковой уже не существует,кому,что ,какая стройка принадлежит,Вам ,наверно , любой сотрудник самого лэка не скажет,потому как полная неразбериха в данный момент там (информация непосредственно от работника лэка,который с ужасом думает,куда валить,чтоб "темную"в парадной от дольщиков не получить,хотя не продажник,что то по архитектуре)


А по поводу студий,пожалуйста, ПедНед у м.Звездная продает студии,ГК дом проходит,да и работают по 214 закону. Цену не знаю,т.к.она мне не интересна.

Jannic
31.03.2009, 17:43
Я от себя могу добавить к вышесказаному- у них были проблемы с подключением коммуникаций, а теперь это вообще полный атас.
у нас 3 гола нет горячей воды- и просвета не видно.

Andrey133
31.03.2009, 18:10
А разве когда договор подписывается там нет пункта что если компания застройщик динамит сроки,то платит определённый процент за каждый день просрочки?За полтора года там небось сумма нехилая получится....есть у кого договор-процитируйте...!!Или получается у них игра в одни ворота и штрафы они не платят?

Irina123
31.03.2009, 18:35
А разве когда договор подписывается там нет пункта что если компания застройщик динамит сроки,то платит определённый процент за каждый день просрочки?За полтора года там небось сумма нехилая получится....есть у кого договор-процитируйте...!!Или получается у них игра в одни ворота и штрафы они не платят?

Есть, но такой хитрый - если в течение 90 дней после принятия дома ГК с вами не подписали акт прима-передачи, то можете требовать проценты. Срок ГК в договоре не указан :))
Ну и там еще один момент есть в договоре - компания сама может по своей инициативе разорвать с вами договор. Теперь подумайте: купили вы квартиру 2 год назад, а сейчас с Вами вполне могут, если будете права качать, расторгнуть договор и вернуть деньги. Но сейчас с этими деньгами что Вы купите? Так что остается только ждать документов на собственность после заселения. Собственно такой пункт, о котором Вы говорите есть в ДДУ. Ну так тот же ГДСК, работая по этим договорам, сроки не задерживает. Хотя вот на Южный они в ДДУ срок проставляли на год больше. чем обещали на словах и в рекламе.

alinasss
31.03.2009, 19:22
Ну вообще-то договор не с закрытыми глазами подписывают. Не нравится - ищите компанию без штрафных санкций. Что Вы называете основными договорами? Они сначала собственность на себя оформляют, а потом уже как бы Вам продают. А сначала Вы заключаете фактически договор о намерениях. Да, это не по закону. Но там наверху считают, что ЛЭК работает по ДДУ, потому что городу он квартиры по ДДУ продает. С другой стороны, не знаю как сейчас (нет интереса цены мониторить), а пару лет назад у них были самые дешевые однухи (за метр) в домах, у которых коробка уже стоит. Чуть дешевле было у ГДСК, но купить можно было только с большим сроком строительства. Я не буду говорит, что ЛЭК - это супер компания, но и говорить, что это ужас-ужас тоже не буду. Но сейчас на стадии котлована я бы не писалась, но я и пару лет назад была не готова на такой стадии строительства вписываться, что уж говорить про сейчас.


Под "основным" (ст.429 ГК РФ) я имею ввиду - договор купли-продажи. А вот, что касается ДДУ, там 214-ФЗ и близко не пахнет. Что Вы скажете на то, что бОльшая часть объектов - строительство начиналось без разрешительной документации!? А по поводу закрытых глаз - я знаю людей, которые перед подписанием ПД пытались внести изменения в ЛЭКовский типовой договор, на что им было сказано "не нравится, не берите". А уж если им приспичило купить именно у ЛЭКа, пришлось согласиться на условия ЛЭКа. Только вот я не помню, чтобы ГК РФ регламентировало штрафные санкции по предварительному договору, по-моему он регламентирует заключить основной договор, в противном случае - в судебном порядке! Так что вот договоры КП до сих пор ЛЭКом не предложено заключить. Империал и Граф Орлов до сих пор заморожены! Еще у Империала изначально 17 этажей предполагалось, а теперь вот - 19, и, думаю, им еще не один мильон взяток придется проплатить, чтобы им высоту до 35 м не урезали

Эльвира
31.03.2009, 20:36
[QUOTE]Понятно,конечно,что у Вас квартира строится у Лэка и очень страшно...

Это вы за меня боитесь что ли? :) Не переживайте так, у меня не последнее.
И о ЛЭКе я похоже знаю побольше вашего, равно как и о своей стройке, и не от архитектора чегототам ;)

Хотя моя стройка вообще тут не при чем, в моем доме давно нет свободных квартир, так что этот объект автору неактуален, похоже вы невнимательно прочли мое сообщение - я собственно считаю что сейчас все конторы примерно в одинаковой ситуации находятся (название ситуаци подберите сами - у разных людей в силу воспитания оно может отличаться :046:) , так что лэк особо не лучше не хуже других. Вот мое вам мнение, и попробуйте меня переубедить :)

Умеющая летать
31.03.2009, 20:38
Мы купили студию у ЛЭКа в Лондон-Парке. Из 25 этажей постоено 20 (в певой очереди). В первой очереди (их всего две - вторая очередь на уровне котлована) официальные сроки сдачи - конец 2009 года. Второй честно говоря не помню когда.

Irina123
01.04.2009, 10:59
Что Вы скажете на то, что бОльшая часть объектов - строительство начиналось без разрешительной документации!?

Большинство :)) А у тех, которые и успели к началу все согласовать по ходу строительства не успевают продлевать различные лицензии и бывают моменты, когда полного комплекта документов у них нет :004:

А по поводу закрытых глаз - я знаю людей, которые перед подписанием ПД пытались внести изменения в ЛЭКовский типовой договор, на что им было сказано "не нравится, не берите". А уж если им приспичило купить именно у ЛЭКа, пришлось согласиться на условия ЛЭКа. Только вот я не помню, чтобы ГК РФ регламентировало штрафные санкции по предварительному договору, по-моему он регламентирует заключить основной договор, в противном случае - в судебном порядке!

Ну так о чем я и говорю - не нравится, идите в другую компанию.. Не будет ЛЭК договор менять свой. Но и насильно никого не заставляет его подписывать. Не знаю что там ГК должно регулировать, но у нас в договоре про санкции написано. Как написано - я уже объясняла. Естественно, если что, то надо в суд обращаться. А то, что вы называете основным договором, ЛЭК заключает уже когда все в доме давно живут. Этот договор бывает и больше года ждут после заселения дома.

Империал и Граф Орлов до сих пор заморожены! Еще у Империала изначально 17 этажей предполагалось, а теперь вот - 19, и, думаю, им еще не один мильон взяток придется проплатить, чтобы им высоту до 35 м не урезали

Про Орлова ничего не скажу, не интересовалась. А Империал просто попал под раздачу - очередное обострение у наших властей. Просто смешно - строили-строили и тут вдруг ах! не заметили, что высоковато будет. С биржей аналогичная история. Если наши власти послушать, то если я завтра начнут на дворцевой небоскреб строить, то заметят это не раньше, чем я этажей 20 там возведу :)) А до этого никто в городской власти и не в курсе будет.

alinasss
01.04.2009, 11:46
[А то, что вы называете основным договором, ЛЭК заключает уже когда все в доме давно живут. Этот договор бывает и больше года ждут после заселения дома.

Это не я его так называю, а законодатели! Кстати, в ПДКП ЛЭКа тоже прописаны все условия основого договора купли-продажи, а если быть более точным, вставлен полностью текст основного договора купли-продажи со всеми существенными условиями. Только вот законодательно регламентированы сроки, в течение которого сторонам необходимо заключить основной договор - не более года с момента заключения ПД, если иное не отражено в самом ПД. Ни в одном из предварительных договоров (Граф Орлов и Империал), сроки не обозначены, думаю, по другим объетам тоже. Соответственно, покупатель имеет право обратиться в суд с понуждением ЛЭК заключить с покупателем основной договор купли-продажи. Звучит, конечно абсурдно, если де-факто ничего не построено, но, если следовать нормам ГК, и год уже прошел, то это уже трудности так называемого продавца (в частности, одного из ООО, входящего в группу компаний "ЛЭК").

klaus15
01.04.2009, 13:39
Мы купили студию у ЛЭКа в Лондон-Парке. Из 25 этажей постоено 20 (в певой очереди). В первой очереди (их всего две - вторая очередь на уровне котлована) официальные сроки сдачи - конец 2009 года. Второй честно говоря не помню когда.
Мы счастливцы из второй очереди:(!!!сначала срок был конец 2009 ,сейчас конец 2010,что будет потом не знаю!!!
Муж написал официальный запрос на конец строительства ,так там ничего официально сказать не могут ,а лицензия на строительство у них до конца 2010 .
я там часто проезжаю и смотрю что делают-первую очередь вроде со скрипом достроят ,а на нашу ,вторую кран поставили и мужу моему почудилось ,что он работал...надежда умирает последней!!!!

Siegwerk
01.04.2009, 13:55
Ну скажем так строительство Лондон Парка заморожено, я там собиралась в свое время покупать. Не рассматриваете вариант пока цены низкие?может стоить взять кредит и купить готовую?

Siegwerk
01.04.2009, 13:59
Когда я покупала квартиру то меня отговаривали от ЛЭК. Эта компания строит без разрешения на строительство. Сначала строят дом, а потом получают разрешение за взятки. Так уж погорела компания МАЯК, стройку заморозили, потом правда все ок, но видимо хорошо подмазали сверху. ЛЭК сейчас практически банкрот, деньги которые они сейчас получают за продаваемые квартиры идут на погашение облигационных займов. Я уверена что компания выплывет, но когда вот!

Я сама купила в прошлом году янв. 2008 квартиру на уровне котлована в Новые Колтуши, компания Унисто Петросталь. Дом построен, сейчас ведется отделка. Моя тогда еще свекровь, работая в комитет по градостроительству подсказала, и я не прогадала. Дом построился бешеными темпами, потому что компания самофинансирует сама себя..без привлечения займов. ЛЭК строил на кредиты и придерживал квартиры до тех пор пока дома не построятся, а сейчас скидывают их по 5 000 000 руб.

Irina123
01.04.2009, 15:50
Соответственно, покупатель имеет право обратиться в суд с понуждением ЛЭК заключить с покупателем основной договор купли-продажи. Звучит, конечно абсурдно, если де-факто ничего не построено, но, если следовать нормам ГК, и год уже прошел, то это уже трудности так называемого продавца (в частности, одного из ООО, входящего в группу компаний "ЛЭК").

Ну все правильно :) А на практике? Подаете Вы в суд. Сколько он будет тянуться по времени? Когда стройки не замораживали, проще было дождаться окончания строительства, как минимум быстрее. Ну и не забываем о том, что компания по своей инициативе может с Вами договор разорвать.
Сейчас, конечно, все стало гораздо сложнее, но проблемы практически у всех строительных компаний и не только у них, к сожалению :(
Кстати когда мы сами искали, то из тех, кто подходил по цене, нормально документы оформлял только ГДСК. ЮИТ и Северный Город были дороги. Кстати, упомянутый Строймонтаж тоже по предварительному договору тогда оформлял (а сроки строительства они не хуже ЛЭКа динамят, качество - это тоже не про них).

Destina
01.04.2009, 17:52
Когда я покупала квартиру то меня отговаривали от ЛЭК. Эта компания строит без разрешения на строительство. Сначала строят дом, а потом получают разрешение за взятки. Так уж погорела компания МАЯК, стройку заморозили, потом правда все ок, но видимо хорошо подмазали сверху. ЛЭК сейчас практически банкрот, деньги которые они сейчас получают за продаваемые квартиры идут на погашение облигационных займов. Я уверена что компания выплывет, но когда вот!
Та же самая информация и у меня про ЛЭК!
Как они сейчас вообще еще живут я не знаю. Один из учредителей вообще заграницей давно, а второй пытается еще выкрутится!
Про Империал их точно знаю, что у них нет ни разрешения на строительство, ни на землю даже!!!

Просто мамашка
01.04.2009, 19:02
Однозначно НЕТ, ни при каких обстоятельствах
ОЧЕНЬ высокие риски
есть немало других объектов у других строителей

Умеющая летать
01.04.2009, 21:33
Ну скажем так строительство Лондон Парка заморожено, я там собиралась в свое время покупать. Не рассматриваете вариант пока цены низкие?может стоить взять кредит и купить готовую?
Ну скажем так строительство НЕ заморожено ЭТО РАЗ.
Унисто Петросталь ведет строительство в Колтушах, а мне нужно в городе....а не "где-то"..... ЭТо ДВА.

Maxymara
01.04.2009, 23:38
Та же самая информация и у меня про ЛЭК!
Как они сейчас вообще еще живут я не знаю. Один из учредителей вообще заграницей давно, а второй пытается еще выкрутится!
Про Империал их точно знаю, что у них нет ни разрешения на строительство, ни на землю даже!!![/QUOTE]


Лучше не пишите, если не знаете.О каком разрешении на землю идет речь? Земля в собственности.
Да и учредители все здесь.....

alinasss
01.04.2009, 23:43
Та же самая информация и у меня про ЛЭК!
Как они сейчас вообще еще живут я не знаю. Один из учредителей вообще заграницей давно, а второй пытается еще выкрутится!
Про Империал их точно знаю, что у них нет ни разрешения на строительство, ни на землю даже!!!


"Лучше не пишите, если не знаете.О каком разрешении на землю идет речь? Земля в собственности.
Да и учредители все здесь.....[/quote]"

Тут, случаем, не очередной манагер ЛЭКа проскакал?

Умеющая летать
01.04.2009, 23:47
"Лучше не пишите, если не знаете.О каком разрешении на землю идет речь? Земля в собственности.
Да и учредители все здесь....."

Тут, случаем, не очередной манагер ЛЭКа проскакал?[/QUOTE]
Вряд ли манагер. Скорее чуть выше был провокатор, которых много особенно "ВДолевке".

alinasss
01.04.2009, 23:55
[/b][/i]"

Тут, случаем, не очередной манагер ЛЭКа проскакал?
Вряд ли манагер. Скорее чуть выше был провокатор, которых много особенно "ВДолевке".[/quote]


НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТУТ С ЦИТАТАМИ, НО ПО ПОВОДУ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ НЕ Я ПИСАЛА!

Умеющая летать
02.04.2009, 00:03
Вряд ли манагер. Скорее чуть выше был провокатор, которых много особенно "ВДолевке".


НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТУТ С ЦИТАТАМИ, НО ПО ПОВОДУ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ НЕ Я ПИСАЛА![/QUOTE]
А я не про вас, еще выше.

Destina
02.04.2009, 00:14
Эт я писала!:004:
И за свою писанину отвечаю ;)...
Давно не смотрела документацию по Империалу... когда это успели разрешение-то получить?
У нас ничего не подписывали...:008:

kovyrialkina
02.04.2009, 01:04
ЛЭК - НЕТ!!!

Кулем
02.04.2009, 10:25
Ну скажем так строительство НЕ заморожено ЭТО РАЗ.
Унисто Петросталь ведет строительство в Колтушах, а мне нужно в городе....а не "где-то"..... ЭТо ДВА.

Понимаете, Вы конечно получите свою квартиру от ЛЭК, но вот вопрос когда? О Лондон Парке - В первую очередь вьедите в лучшем случае в концее 2011. Если устраивает -покупайте, у них не дорого. Про 2 очередь, никто Вам ничего не скажет - кризис (инфа от брата, уволившегося из ЛЭКа)

Siegwerk
02.04.2009, 10:50
Ну скажем так строительство НЕ заморожено ЭТО РАЗ.
Унисто Петросталь ведет строительство в Колтушах, а мне нужно в городе....а не "где-то"..... ЭТо ДВА.

Это где то 12 минут от Ладожской. А я до этого жила в городе и ездила до метро 30 минут. Так что удачи!:)

Siegwerk
02.04.2009, 10:52
Лучше не пишите, если не знаете.О каком разрешении на землю идет речь? Земля в собственности.
Да и учредители все здесь.....[/QUOTE]

Не знаю, я лично общалась с бывшими сотрудниками ЛЭКА, людьми которые выдают разрешение на строительство, договора на аренду земли. ЛЭК сначала незаконно приоьретает участок, возводит дом, а потом ставит перед фактом - Мол так итак, дом построен. Принимайте.

Irina123
02.04.2009, 11:12
Не знаю, я лично общалась с бывшими сотрудниками ЛЭКА, людьми которые выдают разрешение на строительство, договора на аренду земли. ЛЭК сначала незаконно приоьретает участок, возводит дом, а потом ставит перед фактом - Мол так итак, дом построен. Принимайте.

То есть, если верить Вам, то можно начинать строить в любом месте Питера? :)) То есть вот огорожу я участочек и никто мной не заинтересуется, пока я не пойду дом сдавать :046:
Если бы Вы пообщались не только с бывшими сотрудниками ЛЭКа, а с людьми, работающими давно в строительстве и смежных областях, то знали бы, что в момент начала строительства полного пакета разрешающих документов нет ни у одной строительной организации (наверно, случались какие-нибудь случаи экзотического везения, но это именно исключения). Плюс все эти разрешения имеют срок действия и в течение времени их надо переподписывать. Опять же это тоже мало кому удается делать в срок. То есть ситуация, когда стоит дом, а разрешающие документы на его строительство истекли - распространенная.

Destina
02.04.2009, 11:38
То есть, если верить Вам, то можно начинать строить в любом месте Питера? :)) То есть вот огорожу я участочек и никто мной не заинтересуется, пока я не пойду дом сдавать :046:
Если бы Вы пообщались не только с бывшими сотрудниками ЛЭКа, а с людьми, работающими давно в строительстве и смежных областях, то знали бы, что в момент начала строительства полного пакета разрешающих документов нет ни у одной строительной организации (наверно, случались какие-нибудь случаи экзотического везения, но это именно исключения). Плюс все эти разрешения имеют срок действия и в течение времени их надо переподписывать. Опять же это тоже мало кому удается делать в срок. То есть ситуация, когда стоит дом, а разрешающие документы на его строительство истекли - распространенная.
Не думаю, что физлицо может сделать такое же... Сравнение не подходит!
А вот для ЛЭКа и еще некоторых компаний - это в порядке вещей.
Все еще продолжаю настаивать: для Империала не было никогда никаких разрешительных документов на строительство.:005:

Умеющая летать
02.04.2009, 11:40
Понимаете, Вы конечно получите свою квартиру от ЛЭК, но вот вопрос когда? О Лондон Парке - В первую очередь вьедите в лучшем случае в концее 2011. Если устраивает -покупайте, у них не дорого. Про 2 очередь, никто Вам ничего не скажет - кризис (инфа от брата, уволившегося из ЛЭКа)
Вы невнимательно прочитали :)) мы уже купили.

Умеющая летать
02.04.2009, 11:42
Это где то 12 минут от Ладожской. А я до этого жила в городе и ездила до метро 30 минут. Так что удачи!:)
Ну так в городе можно найти и ТАКОЕ жилье что и час можно добираться до метро !!!! Кто вам мешал найти жилье поближе к метро то ??? ;)
НЕ, Колтуши - не мой варинт, хоть 5 минут до метро. Извените. :)):))

and467
02.04.2009, 13:13
очень интересно, где народ берет информацию по поводу заморозки стройки ЛП? Вам это бабушки у подъезда рассказывают или какие другие "проверенные" источники существуют? И вообще не надоело ли подобную чушь писать? Либо давайте ссылки на достоверные источники, либо не наводите панику, ничем не обоснованную!

Siegwerk
02.04.2009, 13:17
Ну так в городе можно найти и ТАКОЕ жилье что и час можно добираться до метро !!!! Кто вам мешал найти жилье поближе к метро то ??? ;)
НЕ, Колтуши - не мой варинт, хоть 5 минут до метро. Извените. :)):))

да извиняю, я покупала то на что были деньги. были 2 млн. на руках то и купила, 42 м. а не 24, хотя студия в лондон парке стоила дешевле. Вы там жить собираетесь? Рада за вас. А я свою сдавать, так как живу в другой квартире у м.Озерки.:support:

Siegwerk
02.04.2009, 13:17
очень интересно, где народ берет информацию по поводу заморозки стройки ЛП? Вам это бабушки у подъезда рассказывают или какие другие "проверенные" источники существуют? И вообще не надоело ли подобную чушь писать? Либо давайте ссылки на достоверные источники, либо не наводите панику, ничем не обоснованную!

да я каждый день на работу езжу мимо это ЛП, сорри, но там ни одной души, ни один кран не работает.:)

Скарлет О"Хара
02.04.2009, 13:18
очень интересно, где народ берет информацию по поводу заморозки стройки ЛП? Вам это бабушки у подъезда рассказывают или какие другие "проверенные" источники существуют? И вообще не надоело ли подобную чушь писать? Либо давайте ссылки на достоверные источники, либо не наводите панику, ничем не обоснованную!
А какие источники вам нужны? Вы съездите на стройку и посмотрите сами. Мы часто мимо проезжаем - ничего там нет: ни строителей ни техники.

Siegwerk
02.04.2009, 13:19
А какие источники вам нужны? Вы съездите на стройку и посмотрите сами. Мы часто мимо проезжаем - ничего там нет: ни строителей ни техники.

вот-вот, я тут работаю рядом тоже...вообще голяк по стройке. Да и прессу читать надо, про долги ЛЭКА..у них сейчас денег по своим займам заплатить нет, не то что новые стройки возводить

Siegwerk
02.04.2009, 13:21
http://www.etazhi.ru/viewforum.php?f=34&sid=8b4c4c50189b0a5efe99b8e9c8eb0d86

форум по ЛЭК

Siegwerk
02.04.2009, 13:22
http://www.london-park.ru/forum/viewtopic.php?t=182
по ЛП

alinasss
02.04.2009, 13:26
Мне очень понравилось, как ЛЭК обозвали на форуме БН - "ЛЭКотрон" :))

Siegwerk
02.04.2009, 13:28
у меня свекровь работает в комитете по градостроительству. Через них проходят согласования на строительство жилых домов. Так вот, когда я покупала квартиру она категорически отговаривала от ЛЭКа. Это бренд, на том и выплывает. Сроки задержкти - минимум год. Я вложила в свои колтуши потому что я рискую большими деньгами, и по документам это одна из компаний которая работает честно и открыто. И я не ошиблась. Мой дом, сваи которго только торчали в прошлом феврале уже построен, ведется отделка, летом ключи.

Siegwerk
02.04.2009, 13:29
Я не настолько богата чтобы рисковать деньгами, у нас обманутых дольщиков очень много, а в наше смутное время станет еще больше.

свинья
02.04.2009, 14:38
Это где то 12 минут от Ладожской. А я до этого жила в городе и ездила до метро 30 минут. Так что удачи!:)

12 минут от ладожской-это ул передовиков а не колтуши!!!!

Умеющая летать
02.04.2009, 14:59
А какие источники вам нужны? Вы съездите на стройку и посмотрите сами. Мы часто мимо проезжаем - ничего там нет: ни строителей ни техники.
Проезжаю там регулярно. И техника и люди все есть и работает причем каждый день и даже по вечерам. Уж глаза то меня не обманывают.
Поэтому советую вам внимательней смотреть прежде чем писать что-то .

Destina
02.04.2009, 15:05
Я смотрю каждый видит то, что хочет!

Siegwerk
02.04.2009, 15:24
12 минут от ладожской-это ул передовиков а не колтуши!!!!

ну смотря как ехать...без пробок 12 минут, сама лично засекала, причем я не гоняю. 8 км. расстояние, не вижу причины ехать полчаса данное растояние.
Да бог с ним, чего спорить, я просто о том, что главное не ошибиться с застройщиком.

Siegwerk
02.04.2009, 15:25
Проезжаю там регулярно. И техника и люди все есть и работает причем каждый день и даже по вечерам. Уж глаза то меня не обманывают.
Поэтому советую вам внимательней смотреть прежде чем писать что-то .


вы там жить собрались? или просто как вложение покупали?

Умеющая летать
02.04.2009, 16:23
вы там жить собрались? или просто как вложение покупали?
это имеет принципиальное значение?......для вас? :))

Siegwerk
02.04.2009, 17:36
это имеет принципиальное значение?......для вас? :))

Для меня нет..просто вы так отстаиваете этот ЛП.. Покупать студию для семьи глупая затея.

Умеющая летать
02.04.2009, 17:46
Для меня нет..просто вы так отстаиваете этот ЛП.. Покупать студию для семьи глупая затея.
Я не отстаиваю. Я пишу то что видела собственным глазами. Что строительство не остановилось.
Удивляет почему вы категорически против ЛЭКа выступаете. Ну преобрели жилье в другом месте, не захотели в лэке ....все очень рады за вас.
Мне например все равно на другие строительные организации. Я не выстапаю против них,преобрела жилье себе и все. А вы преобретя в одной компании категорически против другой. ЭТО ВО_ПЕРВЫХ.
ВО-ВТОРЫХ, тема наша о строит. компании ЛЭК а не про то для чего преобретается жилье и глупо это или нет.

свинья
02.04.2009, 20:10
Проезжаю там регулярно. И техника и люди все есть и работает причем каждый день и даже по вечерам. Уж глаза то меня не обманывают.
Поэтому советую вам внимательней смотреть прежде чем писать что-то .

и я вижу,у нас наверно групповой глюк

свинья
02.04.2009, 20:14
ну смотря как ехать...без пробок 12 минут, сама лично засекала, причем я не гоняю. 8 км. расстояние, не вижу причины ехать полчаса данное растояние.
Да бог с ним, чего спорить, я просто о том, что главное не ошибиться с застройщиком.

я каждый день езжу на трамвае:) и получается 12 мин до передовиков(машины не у всех есть) и с 8 утра такая пробка в центр что 12 мин и не пахнет

Просто мамашка
02.04.2009, 20:39
Дольщики компании "ЛЭК" не могу въехать в сданный дом

Теперь серьезные проблемы возникли у дольщиков на Варшавской улице. В Московском районе проходит митинг. Около 30 человек требуют у застройщика свое жилье. Дело в том, что 9-этажный дом сдали фактически "под ключ" еще летом прошлого года. Но въехать в свои квартиры люди не могут. Там холодные батареи. Как выяснилось, «ТГК-1» отказывается подключать здание к центральному отоплению, передает телеканал 100ТВ.

Дмитрий Светличкин, дольщик:

«Нам уже надоели переписки «ТГК» и «ЛЭК». «ЛЭК» говорит, что сейчас у них нет финансов, ссылается на экономический кризис, чтобы подключить тепло. Но экономический кризис здесь никак не влияет. Мы, дольщики, перед застройщиком выполнили все условия.

Тимур Cадиков, представитель инициативной группы дольщиков:

«Учитывая, что зимы у нас тёплые, а отопительный сезон закончился. Никаких работ по дому по просушке данного здания проведены не будут. То есть, в данном случае, эти работы переносятся на осень, на следующий отопительный сезон. И естественно, что после проведения этих работ следующей осенью, дольщики смогут реально заселиться либо в конце 2009, либо в начале 2010 года».

Как объяснили людям, сотрудники «ТГК-1» установили, что дом на Варшавской улице находится в охранной зоне теплотрассы, то есть в непосредственной близости к самой тепломагистрали. И компании «ЛЭК» запретили подключать дом к отоплению. Единственная надежда дольщиков на договор, который заключили энергетики и застройщик - за свой счет строители должны перенести теплотрассу в другое место. На это нужны 30 миллионов рублей. Свои обещания «ЛЭК» должна была выполнить в марте. Но до сих пор никаких изменений, ссылаются на кризис. Обращались люди и к местным властям, но в городской администрации в помощи им отказали.

свинья
02.04.2009, 20:58
Дольщики компании "ЛЭК" не могу въехать в сданный дом

Теперь серьезные проблемы возникли у дольщиков на Варшавской улице. В Московском районе проходит митинг. Около 30 человек требуют у застройщика свое жилье. Дело в том, что 9-этажный дом сдали фактически "под ключ" еще летом прошлого года. Но въехать в свои квартиры люди не могут. Там холодные батареи. Как выяснилось, «ТГК-1» отказывается подключать здание к центральному отоплению, передает телеканал 100ТВ.

Дмитрий Светличкин, дольщик:

«Нам уже надоели переписки «ТГК» и «ЛЭК». «ЛЭК» говорит, что сейчас у них нет финансов, ссылается на экономический кризис, чтобы подключить тепло. Но экономический кризис здесь никак не влияет. Мы, дольщики, перед застройщиком выполнили все условия.

Тимур Cадиков, представитель инициативной группы дольщиков:

«Учитывая, что зимы у нас тёплые, а отопительный сезон закончился. Никаких работ по дому по просушке данного здания проведены не будут. То есть, в данном случае, эти работы переносятся на осень, на следующий отопительный сезон. И естественно, что после проведения этих работ следующей осенью, дольщики смогут реально заселиться либо в конце 2009, либо в начале 2010 года».

Как объяснили людям, сотрудники «ТГК-1» установили, что дом на Варшавской улице находится в охранной зоне теплотрассы, то есть в непосредственной близости к самой тепломагистрали. И компании «ЛЭК» запретили подключать дом к отоплению. Единственная надежда дольщиков на договор, который заключили энергетики и застройщик - за свой счет строители должны перенести теплотрассу в другое место. На это нужны 30 миллионов рублей. Свои обещания «ЛЭК» должна была выполнить в марте. Но до сих пор никаких изменений, ссылаются на кризис. Обращались люди и к местным властям, но в городской администрации в помощи им отказали.

а если посмотреть фоторепортаж за лето 2008,то видно что дом еще недостроен,и какая сдача под ключ если каркас недоделан,и почему дом 9 этажный????? откуда неверная инфа????

лёлюшка
03.04.2009, 00:53
Я думаю речь идет о последней очереди "Янтарного берега", этот ЖК тоже находится на Варшавской ул.

Destina
03.04.2009, 10:35
Я думаю речь идет о последней очереди "Янтарного берега", этот ЖК тоже находится на Варшавской ул.
А я думала это про дом, который во дворе стоит... рядом с 509 школой :008:...
Хотела там приобрести, но там только 1-комнатные и 2-хкомнатные.
Подруга моя купила квартиру в Янтарном Береге, прямо на углу Варшавской и Кузнецовской. Молодец, успела до кризиса купить и вроде и лифты у них сразу работали, т.к. ремонт она делала и не страдала по этому поводу.
Вроде довольна качеством...

Хельга
03.04.2009, 10:52
Не могу сказать, что являюсь большим поклонником ЛЭКа.Задерживают сроки всегда.
НО сколько знаю эту компанию, столько и предрекают ей падение, банкротство и тыды.А она всё строит и строит.
Сейчас невозможно назвать "надёжного" застройщика.Всё относительно.
ЛЭК вполне даже ничего.И предложения у них есть интересные.

"Строительная компания "ЛЭК" обещала с 1 апреля возобновить работы на стройках."
http://www.dp.ru/2/a/2009/04/02/Pavel_Andreev_rasskazal_o

Просто мамашка
03.04.2009, 11:11
Не могу сказать, что являюсь большим поклонником ЛЭКа.Задерживают сроки всегда.
НО сколько знаю эту компанию, столько и предрекают ей падение, банкротство и тыды.А она всё строит и строит.
Сейчас невозможно назвать "надёжного" застройщика.Всё относительно.
ЛЭК вполне даже ничего.И предложения у них есть интересные.

"Строительная компания "ЛЭК" обещала с 1 апреля возобновить работы на стройках."
http://www.dp.ru/2/a/2009/04/02/Pavel_Andreev_rasskazal_o

Хельга, а я читала в ДП, что 1 из собственников хочет продать свою долю в компании

Destina
03.04.2009, 11:16
Хельга, а я читала в ДП, что 1 из собственников хочет продать свою долю в компании
Там же в ДП написано, что Рогачев подал иск о банкротве Макромира :005:

Умеющая летать
03.04.2009, 11:33
Последние новости :
http://www.bn.ru/news/2009/04/02/41550.html

alinasss
03.04.2009, 11:45
Последние новости :
http://www.bn.ru/news/2009/04/02/41550.html

"заказные" статьи.

Умеющая летать
03.04.2009, 12:06
"заказные" статьи.
:016: тогда можно также говорить и о статьях где ЛЭк "поносят"

Хельга
03.04.2009, 12:43
Там же в ДП написано, что Рогачев подал иск о банкротве Макромира :005:
Ну и?Я читала эту статью.Поприкалывалась.Получается. что макромиру, возводящему свои ТК где попало,выгоднее признать себя банкротом, чем платить кредиторам.По-моему всё логично.Прикинули планируемые доходы,сопоставили с задолженностями и приняли решение.Хотя я и не искала инфу о Макромире, это так, поверхностные рассуждения.

У Рогочёва ещё Пятёрочка в кармане на сколько я помню.А для этого ритейлера кризис должен пойти в большооой плюс.

Хельга
03.04.2009, 12:46
"заказные" статьи.
Да они все заказные.И те, которые по осени грязью поливали и эти.
Как на самом деле обстоят дела в компании кто ж его знает.Также как и в других компаниях.
только думается мне, что уж на гос.поддержку эта компания в случае чего рассчитывать может.Уж больно крупная рыбёха.

Хельга
03.04.2009, 12:48
Хельга, а я читала в ДП, что 1 из собственников хочет продать свою долю в компании
Их тёрки между владельцами уже давно в СМИ обсуждаются.Также как и взаимоотношения "Ленты".Также как и продажа самой "Ленты".Это просто к примеру.
Не рассматриваю это как показатель чего-либо.

Springgg
03.04.2009, 13:49
Не знаю, я лично общалась с бывшими сотрудниками ЛЭКА, людьми которые выдают разрешение на строительство, договора на аренду земли. ЛЭК сначала незаконно приоьретает участок, возводит дом, а потом ставит перед фактом - Мол так итак, дом построен. Принимайте.
[/QUOTE]
чего вы чушь то пишите, какая аренда земли??!! Все пятна приобретаются в собственность.

Конечно, все слухи, мой знакомый уволился и рассказал, жена брата друга рассказала и т.д. Ну как это можно выдавать за достоверную информацию??? Да может все эти люди на стройке работали или в буфете и сами слухи пересказывают.

sanka
03.04.2009, 14:12
Да они все заказные.И те, которые по осени грязью поливали и эти.
Как на самом деле обстоят дела в компании кто ж его знает.Также как и в других компаниях.
только думается мне, что уж на гос.поддержку эта компания в случае чего рассчитывать может.Уж больно крупная рыбёха.
Рыбеха очень крупная, боюсь, что гос. поддержки не хватит. Ведь сколько разговоров было при выкупе жилья для ветеранов, а ведь речь шла о нескольких тысячах квартир (Дальпитерстрой 450 квартир в Шушарах), а у ЛЭКа в одном Лондон парке 25 домов недостроя.

NEWA
03.04.2009, 15:09
У нас на Славе стоит дом ЛЭКовский, уже пол года там НИКОГО нет...
А летом его активно так строили.

Просто мамашка
03.04.2009, 15:17
Рыбеха очень крупная, боюсь, что гос. поддержки не хватит. Ведь сколько разговоров было при выкупе жилья для ветеранов, а ведь речь шла о нескольких тысячах квартир (Дальпитерстрой 450 квартир в Шушарах), а у ЛЭКа в одном Лондон парке 25 домов недостроя.

согласна
тем более что много строек с проблемной документацией

е-pepperbox
03.04.2009, 15:27
НЭТ

Siegwerk
03.04.2009, 15:44
чего вы чушь то пишите, какая аренда земли??!! Все пятна приобретаются в собственность.

Конечно, все слухи, мой знакомый уволился и рассказал, жена брата друга рассказала и т.д. Ну как это можно выдавать за достоверную информацию??? Да может все эти люди на стройке работали или в буфете и сами слухи пересказывают.[/QUOTE]


Вы четаете нормально?? Еще раз пишу.
сказала моя свекровь - работает в комитете по градостроительству в отделе по согласованию документов на застройку
Компанию ЛЭК знает лично, проверяют их документы, выдают разрешения. Ее вердикт - покупать ЛЭК можно, только если какой то катаклизм ничего потом не докажешь. Как правило их махинации прокатывали, до кризиса....что сейчас не знает никто.

Springgg
03.04.2009, 15:58
Вы четаете нормально?? Еще раз пишу.
сказала моя свекровь - работает в комитете по градостроительству в отделе по согласованию документов на застройку
Компанию ЛЭК знает лично, проверяют их документы, выдают разрешения. Ее вердикт - покупать ЛЭК можно, только если какой то катаклизм ничего потом не докажешь. Как правило их махинации прокатывали, до кризиса....что сейчас не знает никто

Так вы четко определитесь, то ли вам друзья из Лэка рассказывают, то ли свекровь из комитета по градостроительству? :073:

Я знаете ли тоже имею знакомых из ЛЭка, и о их финансовом состоянии у меня тоже есть некоторая информация.

А про разрешения , так ваша свекровь из комитета и устраивает все эти волокиты, что ни одна строительная компания ничего вовремя не может получить. Все только за деньги все делают.
Так кто виноват Лэк ли люди из разных комитетов, что не подмажешь - не поедешь? Слышали про такое понятие как административный ресурс? Так вот строительство - эта та отрасль, где без этого вообще не обойтись.

И я вот , например, зная руководителей Лэка 100% могу сказать, что все у них будет хорошо и не такое переживали.
Зато сократили много ненужного народа без которого еще 3 года назад Лэк вполне успешно функционировал.

sanka
03.04.2009, 16:28
У меня нет ни друзей из ЛЭКа, ни свекрови в комитете, но есть опыт общения с менеджерами и с руководством компании. Компания получает деньги за квартиру, а потом на Вас им наплевать. Ни на одно заявление, ни на одно письмо я не получила нормального ответа. Деньги плати сейчас, а сроки сдачи домов переносятся на неопределенный срок. Пыталась получить рассрочку - нет, поменять на меньшую квартиру - нет, на квартиру в сданном доме - нет. Про их схему с ООО "ГДСК" и разрешением использовать деньги на любые цели - отдельная история.

Эвридика
03.04.2009, 17:06
У мужа друг в ЛЭК работает, вчера как раз про Лондон Парк разговор зашел, друг сказал, что там не строят а материалы вывозят, тк с поставщиками расплачиваться нечем-денег нет, так строители им материалы возвращают:)

Irina123
03.04.2009, 17:13
чего вы чушь то пишите, какая аренда земли??!! Все пятна приобретаются в собственность.

Ну да, конкретно про аренду глупость написала, признаюсь :) Написала не подумав. Я названий всех разрешающих документов не знаю, все-таки не этим на хлеб зарабатываю. Имелся ввиду просто полный комплект всех разрешений и лицензий.

Конечно, все слухи, мой знакомый уволился и рассказал, жена брата друга рассказала и т.д. Ну как это можно выдавать за достоверную информацию??? Да может все эти люди на стройке работали или в буфете и сами слухи пересказывают.

Видите ли, у меня родной папа имеет к строительству очень прямое отношение, и куча знакомых тоже, а еще куча знакомых имеет отношение к заключению договоров между банками и строительными компаниями на предоставление ипотечных кредитов по их объектам (при этом наличие всех лицензий очень актуально). Поэтому я немного в курсе того, как обстоят дела на самом деле с наличием этих комплектов документов на разных стадиях строительства..

sanka
03.04.2009, 17:16
http://asninfo.ru/asn/57/13581
"И я вот , например, зная руководителей Лэка 100% могу сказать, что все у них будет хорошо и не такое переживали. "

Springgg
03.04.2009, 17:19
Видите ли, у меня родной папа имеет к строительству очень прямое отношение, и куча знакомых тоже, а еще куча знакомых имеет отношение к заключению договоров между банками и строительными компаниями на предоставление ипотечных кредитов по их объектам (при этом наличие всех лицензий очень актуально). Поэтому я немного в курсе того, как обстоят дела на самом деле с наличием этих комплектов документов на разных стадиях строительства..
и что, все эти ваши знакомые и папа работают в Лэке?

Вы знаете как обстоят дела на самом деле где? В тех местах где работают ваши знакомые?

Springgg
03.04.2009, 17:22
http://asninfo.ru/asn/57/13581
"И я вот , например, зная руководителей Лэка 100% могу сказать, что все у них будет хорошо и не такое переживали. "
А при чем тут статья про Макромир? макромир никакого отношения к Лэку вообще не имеет, кроме того, что обе компании детища Рогачева.
Финансово и организационно Макромир и Лэк две обособленные организации - Вам ваши знакомые об этом не рассказали?

Irina123
03.04.2009, 17:42
и что, все эти ваши знакомые и папа работают в Лэке?

Вы знаете как обстоят дела на самом деле где? В тех местах где работают ваши знакомые?

Вы утверждали, что у ЛЭКа проблемы с документацией. А я Вам собственно доказывала, что ЛЭК просто в этом плане как большинство.

sanka
03.04.2009, 17:44
Организационно да, а вот финансово сомневаюсь.

Springgg
03.04.2009, 17:47
Вы утверждали, что у ЛЭКа проблемы с документацией. А я Вам собственно доказывала, что ЛЭК просто в этом плане как большинство.

не ну может быть я , конечно, того :107:
но мне казалось, что все было с точностью наоборот!

Умеющая летать
03.04.2009, 20:53
"Ну да, конкретно про аренду глупость написала, признаюсь Написала не подумав."

Полный пипец......приехали.

alinasss
03.04.2009, 21:31
кто-то тут высказывался по поводу того, что "учредители оба в Россиии". Явно, человек не в теме! Господин Рогачев вышел из "темы". Кроме того, я очень хорошо знаю ситуацию, помимо ЛЭКа, как людей "увольняли" из "Макромира"! Андреев, подозреваю, давным давно в странах "третьего мира" отсиживается! Сам манагер из ЛЭКа рассказывал ситуацию, как один недовольный "дольщик" кричал про то, как он в следующий раз в офис с автоматом заявится. Вот до чего народ довели!

Destina
04.04.2009, 00:07
Ну и?Я читала эту статью.Поприкалывалась.Получается. что макромиру, возводящему свои ТК где попало,выгоднее признать себя банкротом, чем платить кредиторам.По-моему всё логично.Прикинули планируемые доходы,сопоставили с задолженностями и приняли решение.Хотя я и не искала инфу о Макромире, это так, поверхностные рассуждения.

У Рогочёва ещё Пятёрочка в кармане на сколько я помню.А для этого ритейлера кризис должен пойти в большооой плюс.
Да, согласна!
Если компании выгоднее признать себя банкротом, чем выплатить по долгам, то это о чем-то говорит...:005:

albertino
04.04.2009, 01:00
У мужа друг в ЛЭК работает, вчера как раз про Лондон Парк разговор зашел, друг сказал, что там не строят а материалы вывозят, тк с поставщиками расплачиваться нечем-денег нет, так строители им материалы возвращают:)

ЛП строят, за месяц возвели по 2-3 этажа на двух секциях - не много, но как можно говорить, что не строят? И где конкретно работает ваш друг? Непосредственно на объекте? Сам выносит материалы?

3лыдень
04.04.2009, 09:42
манагер из ЛЭКа рассказывал ситуацию, как один недовольный "дольщик" кричал про то, как он в следующий раз в офис с автоматом заявится. ему точно квартиру не построят))) зачем ему на зоне квартира?:))

Умеющая летать
04.04.2009, 14:33
ЛП строят, за месяц возвели по 2-3 этажа на двух секциях - не много, но как можно говорить, что не строят? И где конкретно работает ваш друг? Непосредственно на объекте? Сам выносит материалы?
+1 САМА ЛИЧНО ВИДЕЛА И ВИЖУ ЧТО С-Т-Р-О-Я-Т.

Муленруж
04.04.2009, 16:01
читаю и глаза на лоб лезут, еще больше запуталась :009:
кто в лес , кто по дрова....