PDA

Просмотр полной версии : В Грецию - по финской визе?


Murena
31.03.2009, 01:41
Со всех сторон слышу "страшные" истории про то, что если поехать в Европу по финской визе на 2-3 недели, а в Финляндию съездить, например, всего на неделю, то при получении визы в следующий раз, могут вообще отказать. Кто-нибудь ЛИЧНО сталкивался с такой проблемой?
Может быть есть какие-то официальные документы на этот счет, кто знает, поделитесь?:flower:

ГнеZдо
31.03.2009, 01:53
Именно так и есть... надо чтобы кол-во дней, проведенных в стране, выдавшей вам шенгенскую визу, было БОЛЬШЕ чем в другой стране Евросоюза... иначе не дадут повторно сразу, сейчас ужесточили проверки соблюдения визового режима...

Murena
31.03.2009, 01:59
А откуда эта информация?
У меня знакомой, например, дали финскую визу несмотря на то, что они с мужем и во Францию, и в Чехию по ней съездили, не на 3 недели, конечно, но все равно в Финке на несколько дней меньше были;)

ГнеZдо
31.03.2009, 02:01
Когда это было? Может просто повезло..
Задайте этот вопрос в финском разделе... Инфа оттуда... Могут дать, но вместо запрашиваемой годовой скажем на полгода только...

Murena
31.03.2009, 02:30
Когда это было? Может просто повезло..
Задайте этот вопрос в финском разделе... Инфа оттуда... Могут дать, но вместо запрашиваемой годовой скажем на полгода только...
Может и повезло:009:Поолучили недели 2 назад;)

пузюлик
31.03.2009, 10:40
НЕправуда. Мы ездили по финской визе. Но вопевых она должна быть отурыта вездом в Финляндию и желательно не одним днем, а то греки не пусят. Шенгенская виза открывается только страной которая выдала визу. И потом нужно съездить не один раз в Финляндию. Тогда следующую визу откроют без прогблем.

Lis'enok
31.03.2009, 11:21
НЕправуда. Мы ездили по финской визе. Но вопевых она должна быть отурыта вездом в Финляндию и желательно не одним днем, а то греки не пусят. Шенгенская виза открывается только страной которая выдала визу. И потом нужно съездить не один раз в Финляндию. Тогда следующую визу откроют без прогблем.

А можно вот с этого места поподробнее. Как так - греки не пустят? :005:
А сколько нужно пробыть в Финляндии, что бы греки пустили?
Трех дней хватит?
Может я в Афины на один день лечу, а потом на неделю в Хельсинки сразу из Афин.

Варежка
31.03.2009, 16:22
Я еду по финской визе в Грецию на 2 нед. Была уже в Финке неделю. Надеюсь, потом еще несколько дней накатаю, чтоб финны не обижались на меня)))

Bounty
31.03.2009, 17:14
Греки как раз пустят, а вот финскую визу потом могут и не дать, если кол-во дней в греции будет больше, чем в финляндии. Желательно финскую визу открыть в финке, а потом и в грецию полететь (мы так в прошлом году и сделали), правда подумайте, удастся ли вам потом столько же времени провести в финке??? Для нас это оказалось неподсильной задачей:))

Bounty
31.03.2009, 17:15
Одного дня для открытия визы достаточно!!!!

Murena
31.03.2009, 19:10
Греки как раз пустят, а вот финскую визу потом могут и не дать, если кол-во дней в греции будет больше, чем в финляндии. Желательно финскую визу открыть в финке, а потом и в грецию полететь (мы так в прошлом году и сделали), правда подумайте, удастся ли вам потом столько же времени провести в финке??? Для нас это оказалось неподсильной задачей:))
Да виза уже открыта - были мы там уже 5 дней. Но в Грецию я хочу на 3 недели поехать, и боюсь, что еще 2 недели в Финке окажется для меня тоже непосильной задачей:010:Что там делать столько времени?:016:
А если я в Греции пробуду 3 недели, а в Финл. - 2 недели, дадут мне потом фины визу или нет, вот в чем вопрос?
А еще мне сегодня в турагентстве сказали, что если едешь на Кипр и у тебя есть финский открытый шенген, то киприоты свою визу не ставят, а впускают по финской, о как!

Bounty
31.03.2009, 19:19
Про Кипр очень интетесно...они в прошлом году они мне визу свою поставили, а финский шенген не закрыли!
Я так понимаю, что финская виза у Вас есть, и вроде как в разделе про финку писали, что досрочное закрытие визы, фины тоже не приветствуют!!

Dominique
31.03.2009, 19:28
Кипр не в Шенгене, потому и не закрыли финский. У них своя виза. А вот с чего это они решили впускать к себе по шенгенской - не знаю.

Румяна
31.03.2009, 19:32
Была финская мультивиза в прошлом году.Муж был 2 дня, а я всего 1 день , чтобы открыть визу перед вылетом в Грецию. В Греции были 14 дней. Документы вчера опять сдали в Финку. Откроют ли визу ,точно скажу 7апреля. Сама в сомнениях, была свидетелем как у народа даже не брали документы, ссылаясь, что они больше времени провели вдругой стране и пусть,дескать,туда идут за визой.

Murena
31.03.2009, 19:43
Была финская мультивиза в прошлом году.Муж был 2 дня, а я всего 1 день , чтобы открыть визу перед вылетом в Грецию. В Греции были 14 дней. Документы вчера опять сдали в Финку. Откроют ли визу ,точно скажу 7апреля. Сама в сомнениях, была свидетелем как у народа даже не брали документы, ссылаясь, что они больше времени провели вдругой стране и пусть,дескать,туда идут за визой.
С нетерпением жду известий от вас 7 апреля:flower:

Murena
31.03.2009, 19:44
Про Кипр очень интетесно...они в прошлом году они мне визу свою поставили, а финский шенген не закрыли!
Я так понимаю, что финская виза у Вас есть, и вроде как в разделе про финку писали, что досрочное закрытие визы, фины тоже не приветствуют!!
Не только не приветствуют, а ваще отказывают в след. раз.:(

zheltikova
31.03.2009, 20:03
Была финская мультивиза в прошлом году.Муж был 2 дня, а я всего 1 день , чтобы открыть визу перед вылетом в Грецию. В Греции были 14 дней. Документы вчера опять сдали в Финку. Откроют ли визу ,точно скажу 7апреля. Сама в сомнениях, была свидетелем как у народа даже не брали документы, ссылаясь, что они больше времени провели вдругой стране и пусть,дескать,туда идут за визой.

Мне в таком случае визу дали, но сделали письменное предупреждение.

Bounty
01.04.2009, 11:41
Была финская мультивиза в прошлом году.Муж был 2 дня, а я всего 1 день , чтобы открыть визу перед вылетом в Грецию. В Греции были 14 дней. Документы вчера опять сдали в Финку. Откроют ли визу ,точно скажу 7апреля. Сама в сомнениях, была свидетелем как у народа даже не брали документы, ссылаясь, что они больше времени провели вдругой стране и пусть,дескать,туда идут за визой.
Я тоже жду вестей с нетерпением:)

Ms Peace
01.04.2009, 13:47
Нам тоже дали финский шенген, хотя мы по предыдущему ездили в Испанию и, насколько я помню, потом необходимое количество дней в Финляндии не отъездили. Но, если вам важен будущий шенген, лучше не рисковать и откатать большинство дней в Финляндию.

Ms Peace
01.04.2009, 13:49
Кстати, из-за нарушения могут отказать не в следующей, а через визу - у моих знакомых так было из-за нарушений ПДД (если не ошибаюсь). Видимо, информация поздно дошла :)

ЗВЕЗДО4КА
01.04.2009, 17:02
были именно в Греции и по Финской визе, все без проблем.

кристинка
02.04.2009, 23:32
Девчонки!!!Выручайте!!!:091::091::091::091:Срочно надо найти двоих человек которые хотели бы отдохнуть в Хании(Греция) с 25 мая по 15 июня!!!!! Мы заказали билеты но поехать у нас не получается,хотим найти НАМ замену!Билеты вернуть нельзя, можно только изменить данные в билете.Лететь надо через Хельсинки.
Отель мы не бронировали, у нас на руках только билеты на самолет Хельсинки- Хания-Хельсинки!!!!!!!!!!!!!!!Если кто захочет поехать в место нас, могу помочь с выбором отеля или виллы!!!!У нас тут было на примете кое что.... Кому интерсно пишите в личку!!!!!

filolojka
20.04.2009, 18:16
А мне повторную визу за такие выходки :)) дали всего на 15 дней. :((((((((((

Murena
20.04.2009, 19:35
А мне повторную визу за такие выходки :)) дали всего на 15 дней. :((((((((((
Годовую?:073:

filolojka
20.04.2009, 19:52
Годовую?:073:

Ага! :001: Я уже ногти грызу, не знаю, что делать - во-первых, она закончилась давно-давным, а действует еще до середины августа, а во-вторых, я в Финке была пол дня - тупо чтобы ее открыть... Подозреваю, что можно уже и не подавать на новую. :046::046: