PDA

Просмотр полной версии : Как намекнуть про свадьбу


СВОБОДА
01.04.2009, 12:51
Гражданский муж мне сделал предложение, и дал время подумать. А теперь не спрашивает моего ответа((( Как бы ему намекнуть, что я уже подумала и готова ответить?:love: Но напрямую говорить: "А помнишь ты мне предлагал пожениться?......" я не хочу, вдруг он передумал...

Ольгенда
01.04.2009, 13:35
А вы просто устройте романтический ужин, и пусть первый тост будет ваш такой "Дорогой, ДА! Я хочу быть с тобой всю жизнь".
По поводу передумал, я так не думаю, может он боится теперь спрашивать, раз вы сразу утвердительно не сказали, вдруг ему еще НЕТ скажете, вот он и не торопит :)

Naste
01.04.2009, 14:17
А вы просто устройте романтический ужин, и пусть первый тост будет ваш такой "Дорогой, ДА! Я хочу быть с тобой всю жизнь".
По поводу передумал, я так не думаю, может он боится теперь спрашивать, раз вы сразу утвердительно не сказали, вдруг ему еще НЕТ скажете, вот он и не торопит :)

Полностью поддерживаю! Наилучший вариант!

А вообще, для мужчины "Подумаю" = "Нет". Мне так кажется. Так что теперь все в Ваших руках! :fifa:

СВОБОДА
01.04.2009, 14:26
А вообще, для мужчины "Подумаю" = "Нет". Мне так кажется. :fifa:
ОЙ!:(

Naste
01.04.2009, 14:39
ОЙ!:(

Не волноваЦА! :ded:

Значится так - сегодня готовишь вкусняшку, вино покупаешь, свечи зажигаешь. Про повод ничиго не говоришь. Когда сядите за стол, скажешь: "Милый, у меня есть тост! За нас! За жениха и невету!"

И выпиваешь залпом вино :046:

Он все поймет :love:

s_rt
01.04.2009, 15:04
точно!поддерживаю!

Ольгенда
01.04.2009, 15:10
И выпиваешь залпом вино :046:


:046: Чтобы в случае сего сказать, а все я выпила:004:, значит тост ты поддержал идем в ЗАГС :046:

Иркюль Пуаро
01.04.2009, 15:12
Да..романтический ужин - это то, что надо!!! :love:

Эх...а можно как в фильмах...отправить письмо через курьера, он откроет, а так какая-нибудь красивая открытка и Ваши слова "Любимый, я согласна стать твоей женой!":008:

Naste
01.04.2009, 15:20
:046: Чтобы в случае сего сказать, а все я выпила:004:, значит тост ты поддержал идем в ЗАГС :046:

А еще лучше ему налить и сказать - "Выпивай залпом!", после этого выпить залпом самой: "Ну ффсе, согласна я!". И поцеловать его :014:

:046::046::046:

Naste
01.04.2009, 15:22
Да..романтический ужин - это то, что надо!!! :love:

Эх...а можно как в фильмах...отправить письмо через курьера, он откроет, а так какая-нибудь красивая открытка и Ваши слова "Любимый, я согласна стать твоей женой!":008:

Тоже хороша идея, мне нра :love:

Ольгенда
01.04.2009, 15:43
Тоже хороша идея, мне нра :love:

Ага тоже мило.
Но мне бы хотелось в этот момент видеть глаза любимого :love:

вжик-69
01.04.2009, 15:43
Да..романтический ужин - это то, что надо!!! :love:

Эх...а можно как в фильмах...отправить письмо через курьера, он откроет, а так какая-нибудь красивая открытка и Ваши слова "Любимый, я согласна стать твоей женой!":008:

Супер !

А ещё можно запрятать всяких записочек дома. Чтоб он главную искал. А когда дойдет до последней там будет записочка от Вас и футболка с надписью Game Over, как в соседнем топе предлагали.

http://www.footbolka.ru/catalog/product_info.php?cPath=6&products_id=1921

Романтический ужин не отменяется ))))

Ольгенда
01.04.2009, 15:44
А ещё можно запрятать всяких записочек дома. Чтоб он главную искал. А когда дойдет до последней там будет записочка от Вас и футболка с надписью Game Over, как в соседнем топе предлагали.


Прям полоса препятствий :046:

вжик-69
01.04.2009, 15:46
Прям полоса препятствий :046:

угу :)):)):))

Naste
01.04.2009, 15:48
Прям полоса препятствий :046:

:046::046::046:

Зато приз какой :ded:

Пламя
01.04.2009, 15:53
А вариант: а давай в октябре поженимся? Не рассматривается?Я так и сказала. Только месяц другой :004:

pigaliza™
01.04.2009, 15:59
Девочки, вот вы фантазерки, я б не додумалась бы сама до такого
а просто и прямо бы сказала. если была б в такой ситуации

Софочка
01.04.2009, 16:09
Да..романтический ужин - это то, что надо!!! :love:

Эх...а можно как в фильмах...отправить письмо через курьера, он откроет, а так какая-нибудь красивая открытка и Ваши слова "Любимый, я согласна стать твоей женой!":008:

супер идея:flower:
можно еще и цветы заказать с доставкой курьером (ну и с открыткой в цветах)
дорого правда. но наверняка необычно

СВОБОДА
01.04.2009, 16:38
А еще лучше ему налить и сказать - "Выпивай залпом!", после этого выпить залпом самой: "Ну ффсе, согласна я!". И поцеловать его :014:

:046::046::046:

А лучше и не один бокал залпом выпить!!...чтоб храбрости набраться:046:

СВОБОДА
01.04.2009, 16:39
А вариант: а давай в октябре поженимся? Не рассматривается?Я так и сказала. Только месяц другой :004:

Я сисняюся:love:

СВОБОДА
01.04.2009, 16:40
Да..романтический ужин - это то, что надо!!! :love:

Эх...а можно как в фильмах...отправить письмо через курьера, он откроет, а так какая-нибудь красивая открытка и Ваши слова "Любимый, я согласна стать твоей женой!":008:

Ой как интересно! Надо подумать...

СВОБОДА
01.04.2009, 16:41
Супер !

А ещё можно запрятать всяких записочек дома. Чтоб он главную искал. А когда дойдет до последней там будет записочка от Вас и футболка с надписью Game Over ))))
Это больше на мальчишник подарок. Как то не хочется его сразу так пугать.:))

Anyutka
01.04.2009, 16:55
Не забудьте отписаться о резултатах:)

Ti with Tea
01.04.2009, 17:37
Не забудьте отписаться о резултатах:)

+1

Мирра
01.04.2009, 17:46
Гы, другой способ, прислать заказное Письмо.
Уважаемый господин такои-то, мы рассмотрели вашу оферту в отношении совершения записи об акте гражданского состояния в РФ и готовы прислать встречный акцепт, предлагаем обсудить детали соглашения.
Госпожа такая то.

Иркюль Пуаро
01.04.2009, 17:50
Мне кажется письмо должно быть как-то поромантичнее:005:

Мирра
01.04.2009, 18:04
Не все любят романтику.

Пламя
01.04.2009, 18:19
Я сисняюся:love:

Ударение на слово ОКТЯБРЕ(июле, августе,январе 2018 года). Т.е. Вы уже давно всё решили и месяц не могли выбрать :)

Мы как-то вяло планировали, а потом мне надоелео перетирать это с подружками. Через 2 дня подали заявление.

Ну или вяло ковыряясь в завтраке: мы заявление-то идём подавать?

Машурик
01.04.2009, 18:34
Извените, если сообщение не совсем в тему...

А у нас была несколько другая ситуация: предложение было сделано давно, но как-то момент похода в загс был упущен...прошло больше года, мой БМ заехал за мной на работу и сказал что мы едем в ЗАГС!!!! Вы представляете какие были у меня глаза ??? Ну я спрашиваю, ты хоть госпошлину заплатил??? Все оказывается заплатил, узнал, и в тот же день подали заявление. А вместе мы уже больше 7 лет.
Может Вам действительно заплатить пошлину и предложить поехать подавать заявление?

Булкина мать
01.04.2009, 19:00
УЖИН!!!!:010: отличная идея...действительно оч романтично...

желаю удачи, отпишитесь потом, будем ждать:073:

Ольгенда
01.04.2009, 19:36
Гы, другой способ, прислать заказное Письмо.
Уважаемый господин такои-то, мы рассмотрели вашу оферту в отношении совершения записи об акте гражданского состояния в РФ и готовы прислать встречный акцепт, предлагаем обсудить детали соглашения.
Госпожа такая то.

Тут с первого раза ине поймет :))
Хорошо придумано :)

$ Чика $
01.04.2009, 19:54
Я за ужин, свечи и прочую романтику ..

А Вы подумайте, скажете ему "да".
А он Вам "Любимая, я уже и не надеялся"
Обрадуется ... И все будет замечательно!

Чего вам и желаю =)

Mrs.Allright
01.04.2009, 19:56
А если, например, невеста ну очень стеснительная и ей никак из себя не выдавить "ДА!", можно просто купить журнал-каталог свадебных платьев и ненавязчиво его оставить на журнальном столике... Жених наверняка сообразит, что вы согласны. :)

СВОБОДА
01.04.2009, 21:04
Гы, другой способ, прислать заказное Письмо.
Уважаемый господин такои-то, мы рассмотрели вашу оферту в отношении совершения записи об акте гражданского состояния в РФ и готовы прислать встречный акцепт, предлагаем обсудить детали соглашения.
Госпожа такая то.

А мне нравится!:004:

СВОБОДА
01.04.2009, 21:06
А если, например, невеста ну очень стеснительная и ей никак из себя не выдавить "ДА!", можно просто купить журнал-каталог свадебных платьев и ненавязчиво его оставить на журнальном столике... Жених наверняка сообразит, что вы согласны. :)
Ха-ха! Было такое. Чего то не сообразил. Только спросил: "Откуда?". Я сказала, что мимо ЗАГСа шла и мне дали. Правда, так оно и было.:))

СВОБОДА
01.04.2009, 21:08
Вообщем, еще я не собралась с мыслями. Да и пока как то даже ужин не устроить. В доме родители и малыш маленький совсем. Особо некогда.

Ольгенда
01.04.2009, 22:31
Да и пока как то даже ужин не устроить. В доме родители и малыш маленький совсем. Особо некогда.

Значит дорога вам на почту - писать заказное письмо :))

Anyutka
01.04.2009, 23:35
я за письмо:)))
:support::support::support:

Яркaя
02.04.2009, 16:12
Мне понравилось про записочки по дому и заказное письмо.
А сей-час опишу свою ситуацию:
Мы с мужем жили 9 лет пока не зарегистрировались. За это время мой муж делал мне предложение трижды, я ему один раз. Проблема была в том, что я ожидала от предложения романтики, а мне как правило делались предложения на эскалаторе в метро и даже не с цветами и не в костюме. Я сто раз говорила и подруги мои говорили, что хочу романтики и не отвечу на предложения "по ходу".
Когда последнее предложение от него было сделано опять в обычных условиях я решила ,что надо ему показать ,что я от него жду. Были и цветы и трогательная открытка ,что Хочу чтобы ты взял меня замуж!, но видимо обиженный на прочие отказы он мне сообщил, что сей-час не готов и еще свои условия придумал какие-то! Прошло несколько лет, родился сынок у нас, купили квартиру, все обстоятельства чтобы оформить отношения - я честно человек расчетливый на будущее и конечно рассчитала когда лучше жениться если еще одного ребенка хотим завести, а я беременной выходить замуж не хочу. Ох сколько написала пока к теме не перешла.
На девятилетие наших отношений я заготовила будущему мужу сюрприз.
1. Заказала цветы с доставкой на дом с открыткой (Приглашаю тебя на романтический ужин -такого-то числа во столько-то). Правда с этим у меня проблема получилась, я два дня хранила секрет, что принесут цветы ему на дом, заказала время на 12ч - типа уже все должны проснуться. А мой благоверный давил диван еще дольше ,вставать не хотел, кричал ,что с ребенком всю ночь скакал и сей-час надо выспаться. В результате цветы принесли на 15 минут раньше и я сама их из-рук в руки получила и поставив в вазу ушла гулять с ребенком. Вообщем тут сюрприза не поучилось (Ремарка: Уж не знаю как порекомендовать выбирать фирму по доставке цветов! Я четко объяснила в какое время принести букет, причем цветочный магазин в 3х минутах ходьбы от меня, я четко пояснила кому надо передать букет. Но тем не менее пришла какая-то зачуханная тетенька, в домофон сообщила -доставка цветов ,а не нужен такой-то такой-то, вручила мне даже не спросив кто я и не выяснив где такой-то и такой-то! Вообщем ПОПА!)
2. Вторая часть романтики: Будущий муж был приглашен на романтический ужин на 00ч, но все время удивлялся до этого времени почему ничего не собирается на столе. А фишка была в том ,что ужин намечался в ванной! За 5 минут до обозначенного времени я сообщила ему, что надо вообще готовиться тебе к ужину ,а он посмотрев на стол удивился еще раз. Я сказала - жду тебя в ванной!. В ванной был поднос с бутерами с икрой и пирожными, два бокала и шампанское. бокалы у нас цветные расписанные и я заранее в его бокал подложила серебрянное кольцо (похожее на обручальное), сделала так чтобы он не заметил наливая шампанское, что там что-то есть и когда он дописл, ТО.....Все понял!
На самом деле было все очень романтично, казалось мы вообще даже не у себя дома + я установила в ванной магнитофон с романтической музыкой! А мелочь спала у себя в комнате и хотя каюсь не прислушивались мы к ней вообще, но так и не проснулась - дала нам осуществить такой романтический ужин!

Mrs.Allright
02.04.2009, 20:48
Ха-ха! Было такое. Чего то не сообразил. Только спросил: "Откуда?". Я сказала, что мимо ЗАГСа шла и мне дали. Правда, так оно и было.:))
))))))))))))))) Эх... ))))))))) Не сообразил.... Он-то сообразил, а вот какого же, блина, извиняюсь, вы ответили, что этот каталог случайно к вам попал?!?! )))))))))))) Ляпнуть такое сомневающемуся жениху?!.. ))) Неудивительно, что жениху трудно понять ваши истинные желания... Надо было улыбнуться пошире и подмигнуть жениху: Мол, так ведь, предложение же поступило, вот .. выбираю.... Или там: Да, вот присматриваю... И спросить у него: Как думаешь,. мне вот эта модель подойдет??? милый...))) Иначе вы до старости ходить вокруг да около будете)))))))))

СВОБОДА
02.04.2009, 20:50
))))))))))))))) Эх... ))))))))) Не сообразил.... Он-то сообразил, а вот какого же, блина, извиняюсь, вы ответили, что этот каталог случайно к вам попал?!?! )))))))))))) Ляпнуть такое сомневающемуся жениху?!.. ))) Неудивительно, что жениху трудно понять ваши истинные желания... Надо было улыбнуться пошире и подмигнуть жениху: Мол, так ведь, предложение же поступило, вот .. выбираю.... Или там: Да, вот присматриваю... И спросить у него: Как думаешь,. мне вот эта модель подойдет??? милый...))) Иначе вы до старости ходить вокруг да около будете)))))))))
И правда:(...Вот, блин, я дубина!:009:

СВОБОДА
02.04.2009, 20:51
Мне понравилось про записочки по дому и заказное письмо.
А сей-час опишу свою ситуацию:
Мы с мужем жили 9 лет пока не зарегистрировались. За это время мой муж делал мне предложение трижды, я ему один раз. Проблема была в том, что я ожидала от предложения романтики, а мне как правило делались предложения на эскалаторе в метро и даже не с цветами и не в костюме. Я сто раз говорила и подруги мои говорили, что хочу романтики и не отвечу на предложения "по ходу".
Когда последнее предложение от него было сделано опять в обычных условиях я решила ,что надо ему показать ,что я от него жду. Были и цветы и трогательная открытка ,что Хочу чтобы ты взял меня замуж!, но видимо обиженный на прочие отказы он мне сообщил, что сей-час не готов и еще свои условия придумал какие-то! Прошло несколько лет, родился сынок у нас, купили квартиру, все обстоятельства чтобы оформить отношения - я честно человек расчетливый на будущее и конечно рассчитала когда лучше жениться если еще одного ребенка хотим завести, а я беременной выходить замуж не хочу. Ох сколько написала пока к теме не перешла.
На девятилетие наших отношений я заготовила будущему мужу сюрприз.
1. Заказала цветы с доставкой на дом с открыткой (Приглашаю тебя на романтический ужин -такого-то числа во столько-то). Правда с этим у меня проблема получилась, я два дня хранила секрет, что принесут цветы ему на дом, заказала время на 12ч - типа уже все должны проснуться. А мой благоверный давил диван еще дольше ,вставать не хотел, кричал ,что с ребенком всю ночь скакал и сей-час надо выспаться. В результате цветы принесли на 15 минут раньше и я сама их из-рук в руки получила и поставив в вазу ушла гулять с ребенком. Вообщем тут сюрприза не поучилось (Ремарка: Уж не знаю как порекомендовать выбирать фирму по доставке цветов! Я четко объяснила в какое время принести букет, причем цветочный магазин в 3х минутах ходьбы от меня, я четко пояснила кому надо передать букет. Но тем не менее пришла какая-то зачуханная тетенька, в домофон сообщила -доставка цветов ,а не нужен такой-то такой-то, вручила мне даже не спросив кто я и не выяснив где такой-то и такой-то! Вообщем ПОПА!)
2. Вторая часть романтики: Будущий муж был приглашен на романтический ужин на 00ч, но все время удивлялся до этого времени почему ничего не собирается на столе. А фишка была в том ,что ужин намечался в ванной! За 5 минут до обозначенного времени я сообщила ему, что надо вообще готовиться тебе к ужину ,а он посмотрев на стол удивился еще раз. Я сказала - жду тебя в ванной!. В ванной был поднос с бутерами с икрой и пирожными, два бокала и шампанское. бокалы у нас цветные расписанные и я заранее в его бокал подложила серебрянное кольцо (похожее на обручальное), сделала так чтобы он не заметил наливая шампанское, что там что-то есть и когда он дописл, ТО.....Все понял!
На самом деле было все очень романтично, казалось мы вообще даже не у себя дома + я установила в ванной магнитофон с романтической музыкой! А мелочь спала у себя в комнате и хотя каюсь не прислушивались мы к ней вообще, но так и не проснулась - дала нам осуществить такой романтический ужин!
Афигеть! Афигеть!:010::010::010:
Я на такое не решусь...:love:

IKNUSSA
03.04.2009, 00:26
Гражданский муж мне сделал предложение, и дал время подумать. А теперь не спрашивает моего ответа((( Как бы ему намекнуть, что я уже подумала и готова ответить?:love: Но напрямую говорить: "А помнишь ты мне предлагал пожениться?......" я не хочу, вдруг он передумал...

Странно...Может он и впрямь передумал..??!:008::005:

Иркюль Пуаро
03.04.2009, 00:45
Точно не передумал :ded:
Это же мужчины)))) зададут вопрос и дают подумать..пока мы сами к ним с ответом не придем)))

s_rt
03.04.2009, 11:21
Точно не передумал :ded:
Это же мужчины)))) зададут вопрос и дают подумать..пока мы сами к ним с ответом не придем)))

точно-точно!!!

СВОБОДА
09.04.2009, 21:55
Отчитываюсь. Намекала я эти дни всячески про свадьбу. Ну, чтоб еще раз повторил предложение или хотя бы спросил почему я заговорила. Так нет ведь, молчит и никак не реагирует на мои разговоры про свадьбы((( Блин...:009:
Увидели на улице лимузин и я спросила даже напрямую: "А какая у нас машина на свадьбе будет?". Ответ был :" Какая будет, такая будет". И как теперь это понимать??? Передумал???:(

Sparky
09.04.2009, 22:53
Мне кажется,точнее сказать по личному опыту знаю, что мужчины весьма прямой народ,намеков не понимает.
Говорить надо прямо...Мол, я согласна! Когда в ЗАГЗ пойдем заявление подавать?. Иначе они могут воспринимать это как весьма что- то далекое и не всерьез

День Радио
09.04.2009, 23:00
Отчитываюсь. Намекала я эти дни всячески про свадьбу. Ну, чтоб еще раз повторил предложение или хотя бы спросил почему я заговорила. Так нет ведь, молчит и никак не реагирует на мои разговоры про свадьбы((( Блин...:009:
Увидели на улице лимузин и я спросила даже напрямую: "А какая у нас машина на свадьбе будет?". Ответ был :" Какая будет, такая будет". И как теперь это понимать??? Передумал???:(

Он мог расценить это как торг, типо: если лимузин, то пойду замуж, а если лада, то иди лесом.

Кстати, даже обидется мог, что не про него любимого говорят, а про машину.

Мужчины с другой планеты, им в лоб говорить надо.

Loya
10.04.2009, 13:13
Согласна на все 100!!! Надо говорить прямо в лоб. Так что организуйте ужин при свечах и так и скажите "дорогой, я подумала над твоим предложением и согласна выйти за тебя замуж. Когда поедем подавать заявление?"

Дарийка
10.04.2009, 13:26
Я вот тоже не понимаю чего намекать то. Я вот сказала хочешь со мной жить - пошли в загс и все. Кто его спрашивает то. Я не из тех кто будет годами ждать предложения. Сама потащу.