PDA

Просмотр полной версии : Сытный, но полезный офисный перекус - какой?


alba
02.04.2009, 10:19
Добрый день!
Хочу советов на тему чем позавтракать/пополдничать в офисе. Сейчас в моем меню бутылочка кефира и йогурт, но что-то поднадоело. Хочу перейти на зеленый чай, но одним чаем сыт не будешь, что бы такое к нему придумать - более менее существенное, но не добавляющее лишних килограммов? Или еще что-нибудь посоветуйте.
Спасибо!

schokoladka
02.04.2009, 10:27
я обычно беру горку сухофруктов с орешками или просто изюма-сытно,полезно и не калорийно, если конечно не есть килограммами:)

Мурлык@
02.04.2009, 11:05
я беру с собой на работу банан, какой-нить творожок низкокалорийный и хлебцы (криспы кажется называются)

irka.irka
02.04.2009, 11:31
Девочки, а что этим наесться можно? :008:

alba
02.04.2009, 11:43
Девочки, а что этим наесться можно? :008:
обед никто не отменяет

ekat_s
02.04.2009, 12:05
Батончики мюсли, вкусно и полезно, они на фруктозе.

http://www.goodsmatrix.ru/BigImages/4601772000418.jpg

Neiva
02.04.2009, 12:44
Можно бутерброды делать горячие. У нас на работе была микроволновка: хлебушек черный, немного маслица, сверху колбаски,сыра, огурчик соленый/маринованный. Как-то сытнее получается нежели хлебцами питаться, ИМХО. Я ела и кашки быстрые, и мюсли, и орешки с фруктами, и йогурты. Только дошираками не питалась.

alba
02.04.2009, 13:09
девочки, спасибо всем за идеи!

Barsa
04.04.2009, 21:22
Если честно, то сухофрукты, йогурты, хлебцы, фрукты в рот уже не лезут. Надоело.Хочется нормальной еды. А в столовке кормят отвратно за бешеные деньги.
Что еще придумать?

Cicily
04.04.2009, 21:53
как вариант - можно на булочку для гамбергера положить помидорку, сыр, салат, да все, что любите! Очень вкусно и достаточно сытно. Тем более, что сейчас продаются всякие зерновые булочки. Хочешь - грей в микроволновке, хочешь сделай себе "холодный" вариант и кушай так:019:

Анк
06.04.2009, 11:06
Мне кажется салат хороший выход) приготовить с утра и взять с собой)
Фрукты и творожки не отменяются))

Aliks
06.04.2009, 20:14
Небольшой стальной термос с широким горлом - и туда то, чего душа просит. Я до этого дошла после нескольких лет мучения на сухом пайке. Бутерброды в любом случае полезными не будут.

emelena
06.04.2009, 22:51
Я как-то работала с начальницей, которая была за здоровое питание, так вот она нам предложила на завтрак есть творог со сметаной, мы на троих приносили пачку творога зерненого, банку сметаны и хлебцы, смешивали творог со сметаной и сахаром засыпали (она правда сахар не ела:073:) и ели с хлебцами и чаем сладким, мне нра:019:, правда потом надоело, т.к. начальница этот творог каждый день готова была трескать:010:, окромя дней когда голодала, в полдник иногда делали салат из огурцов, помидоров, с той же сметаной и хлебцами, или еще мюсли с йогуртом, молоком, и вкусно, и полезно:). Еще шоколадки с подружкой в полдник трескали.:014:

DolceVita
07.04.2009, 13:10
Я за салатики домашние в контейнере, приготовленные утром или вечером накануне. В отличии от йогуртов, разнообразие салатов врядли быстро надоест ;)

Barsa
07.04.2009, 19:03
Я за салатики домашние в контейнере, приготовленные утром или вечером накануне. В отличии от йогуртов, разнообразие салатов врядли быстро надоест ;)

Баночки и салатики были, когда было помещение где поесть и куда эту баночку положить (т.е. холодильник). С переездом в новый офис мы лишились кухни, а за рабочим столом есть не прилично и не приветсвуется.
Единственный вариант идти со своей баночкой в общее кафе, а это уже осложняет процесс.

Maryakrasa
09.04.2009, 23:52
Баночки и салатики были, когда было помещение где поесть и куда эту баночку положить (т.е. холодильник). С переездом в новый офис мы лишились кухни, а за рабочим столом есть не прилично и не приветсвуется.
Единственный вариант идти со своей баночкой в общее кафе, а это уже осложняет процесс.

Тогда супчик-пюре аккуратненко из термоска достали,в чашечку налили и культурно обедаем.Типа чай то с сухариком могу я себе позволить?:028:Суп-пюре из чего угодно.Овощной,грибной,из обычной заморозки варим,хоть на воде,хоть на бульоне,когда что есть,потом в блендер и сливочки добавляем,кто не на диете и полноценно питаемся на работке.А то батончики,это ж сплошные углеводы,так и заснуть не долго.:010:

Одилия
10.04.2009, 00:27
А я за фруктовый салатик!
Любые фрукты нарезать кусочками, можно добавить семечки, орешки, заправить йогуртом или сметанкой, или творожком Даниссимо. Можно взять с собой в баночке, а потом переложить в кружечку и кушать за рабочим столом, если другого не предусмотрено.

Etana
10.04.2009, 00:35
Я делала так приносила из дома что-то полезное: бутер или даже салат, шла в столовку и там чай покупала и , наглым видом, это ела.
Сейчас на питании по Протасову сижу.Вся сумка в контейнерах с салатами..,но у нас есть закуток где можно похомячить!
Так ем творожки, яблоки, сыр, бутеры с салатом из тунца и сыра.

barrister
10.04.2009, 13:47
а я ложу в контейнер остатки ужина + салат с вечера откладываю в отдельный контейнер, а утром заправляю.

Т@тьяна
10.04.2009, 22:11
а я ложу в контейнер остатки ужина + салат с вечера откладываю в отдельный контейнер, а утром заправляю.

а я еще фрукты беру

alba
15.04.2009, 15:56
спасибо всем, кто высказался!
мысль про фруктовый салат мне понравилась