PDA

Просмотр полной версии : Кто фоткался до ЗАГСА? Расскажите как планировали.


Lany
02.04.2009, 17:34
У нас свадьба в будний день и в 17 часов - пробки гарантированы, а где нить посидеть хочется, ну и немного на лимузине покататься.
Поэтому есть желание фотосессию провести до Загса. Расскажите у кого так было, как планировали чтобы успеть и внешний вид сделать и в ЗАГС приехать во время...

lisssi4ka
02.04.2009, 19:06
тут лучше с фотографом все распланировать.))

pigaliza™
02.04.2009, 19:11
У меня у подруги так свадьба была.
В 12 мы приехали к ней домой, она была уже готова, пошли фоткаться в парк победы, потом поехали в Пушкин, а оттуда в загс приехали

СВОБОДА
02.04.2009, 20:07
Еще отзывов:support:. Мне тоже интересно!

Masha
02.04.2009, 20:37
У нас тоже была фотосессия до регистрация. Правда регистрация была в Павловском парке, соответственно и прогулка в тех краях.
В 11 мы выехали из дома- из назначенных мест были фонтаны на Московском (или обсерватория)- этот пункт пропустили, из-за дождя, потом был Екатерининский парк и дворец, потом Павловск
ну и в 16.30 началась выездная регистрация

jaklinka
03.04.2009, 03:48
Свадьба подруги была в 17 часов.
В 10 начинался выкуп, в 12 мы поехали фоткаться:
Смольный-Эрмитаж-Инженерный...пробки мы насобирали от души, поэтому по местам катания ориентировались на месте.
Все было очень круто, только пара минусов:
после первой же остановки я с шампанским полезла в лимузин (так как почти не пью и из бокала пригубила, то налито было достаточно)...в итоге: все шампанское на моем атласном платье, а я свидетельница.
Второй минус: до регистрации был алкоголь. К счастью, никто не напился, но некоторые были немного навеселе.
А так, в катании до надо всего лишь рассчитать время, можно последней остановкой оранжерею сделать, если на Фурштадской или Медного, если на Английской :)

Ольга Орлова
03.04.2009, 04:13
Ну, у вас практически идеальный вариант - вы не "потеряете" гостей после регистрации. Не нужно катать всех за собой по городу, намерянно пытаться запонить паузу между регистрацией и рестораном, а главное, результат будет намного лучше - фотограф будет работать именно на вас и не отвлекаться на посторонее. Именно на постановочной фотосессии, дающей самые яркие и качественные фотографии, вы будете свежеодетые, накрашенный, причесанные и неуставшие, что опять же отразится на результате.

Далее просто определяетесь:
- сколько часов своего свадебного дня вы готовы потратить на фотосессию (по опыту лучше не меньше двух, больше трех - если вы любите фотографироваться и не устанете от этого), плюс закладывате время на дорогу от дома до первого места фотосессии и от последнего места фотосессии до загса
- планируете маршрутные точки по мере территориального приближения от дома к загсу, последнюю максимально близко к загсу, по мере пробок, течения времени и прочего корректируете - убираете какие-то точки из списка, едете к финальной

Если вам важны именно не просто вы красивые плюс репортажные фото, а "вы с подружками", "вы с родителями", "вы с друзьми" - не забудьте заранее акцентировать это для фотографа. Мол фотосессия-фотосесией, а в течение банкета он должен не забыть пофотографировать вас именно в таком формате.

Ну это все по "научному" - если вам такое планирование не близко, то с хорошим настроением можно ехать куда глаза глядят, фотографироваться как бог на душу положит и все равно получить отменный результат. Тут уж что вам ближе:-)
__________________
Свадебный Распорядитель

Lany
03.04.2009, 10:14
спасибо за ответы.
да - я хочу до регистрации вдвоем или со свидетелями, а после еще час - по центру с гостями и главное с родными.
я как поняла в идеале надо выезжать где то в 12 часов дня. Я не хочу стандартные места - хочу какие нить дворики...парки.

severnayknopa
03.04.2009, 10:37
Вот у меня такая же история.Кстати она 25 апреля должна сотвориться уже.В 11.30-12.00 приезжает за мной жених со свидетелем, забирает меня, свидетельницу, фотографа, видеооператора в лимузин, и мы все едем на прогулку из Московского района.Регистрация в 15.45. тоже в Московском районе, т.е. нужно успеть вернуться.На традиционные места ехать тоже не хочу.Хочу залив что-ли, может Спас, может кафешки какие-нибудь или торговые центры.До сих пор решить не могу(((

Gatula
03.04.2009, 11:24
у нас 29 апреля свадьба, в 16.45 регистрация, тоже будний день. Мы планирует в 12 выкуп (очень хотят родители эту часть- мне то кажется пустая и глупая трата времени), потом покататься по городу. Только вот надо решить вопрос с гостями и родителями, с ними таскаться или пусть все приезжают к регистрации? думаю второй вариант лучше, т.к. не устанут. Места нашей фотосъемки буду обсуждать с фотографом- вернее будет, наверное, 2 варианта: на дождливую погоду и на солнечную.... Уже так меньше месяца осталось..даже не вериться....

ξ√KaLiPsO√ξ
03.04.2009, 16:28
У нас регистрация была в 15.00, фоткались и катались до ЗАГСа. Выехали в 11, но времени оказалось маловато, потому что пролетело оно незаметно и очень быстро, так что планируйте на прогулку времени побольше!!

nastya-nika
06.04.2009, 17:45
а у меня регистрация в 8 вечера, еще и в выходной! так я точно буду фотосессию устраивать до ЗАГСа. самое идаельное, это чтобы фотограф рассчитал все время. но думаю, самое идеальное - выезжать часов за 5 до регистрации.
а посоветуйте, как можно попасть на питерские крыши в центре пофотографироваться?

Мангуста
06.04.2009, 19:47
через знакомых руферов, или на экскурсию договориться за денежку попасть, или самим найти открытую крышу, или фотографа заказать, знающего, как можно попасть наверх. сама интересовалась некоторое время, пока м.ч. не отверг эту идею:))

Rosaliak
07.04.2009, 13:36
У нас регистрация была в четверг в 17 с чем-то там, в 12 на Хасанской (Ладожская) был выкуп и мы поехали на фотосессию в Пушкин в парк. Кроме нас с женихом и свидетелей было 3 человека. Ехали очень долго, собрали все пробки. Водитель лимузина пошел нам на встречу и на трассе до Пушкина отжигал 110-120 км/ч, что им в принципе не разрешено. Фотограф был с ассистентом и техникой, так что поехал на своей машине. В Пушкине прошло все замечательно, отличная погода и много удачных фото, но мало времени. На обратном пути тоже собрали пробки, и чуть ли не опоздали на регистрацию. :ded:Мой совет: тщательно распланируйте маршрут дом-место фотосессии-ЗАГС, продублируйте его накануне свадьбы и оставьте на запас 30 мин.

*Юленька*
12.04.2009, 20:35
Привет всем!
Наше время регистрации мы специально подбирали так. чтоб успели погулять и до и после дворца. И это очень удобно- до регистрации можно погулять в более узком кругу и тогда не нужно переживать, чем бы занять своих гостей во время фотосессии, все время пренадлежит только вам и фотографу! А уже после регистрации скатались со всеми гостями (у нас их было порядка 50 человек) на стрелку В.О.: там и голуби, и бокалы, и пофоткали все вместе, поболтали со всеми по-немногу и гости не были предоставлены сами себе (при этом исключен вариант, когда гости на прогулки изрядно принимают ещё до прибытия в ресторан).

СВОБОДА
12.04.2009, 22:18
Привет всем!
Наше время регистрации мы специально подбирали так. чтоб успели погулять и до и после дворца. И это очень удобно- до регистрации можно погулять в более узком кругу и тогда не нужно переживать, чем бы занять своих гостей во время фотосессии, все время пренадлежит только вам и фотографу! А уже после регистрации скатались со всеми гостями (у нас их было порядка 50 человек) на стрелку В.О.: там и голуби, и бокалы, и пофоткали все вместе, поболтали со всеми по-немногу и гости не были предослены сами себе (при этом исключен вариант, когда гости на прогулки изрядно принимают ещё до прибытия в ресторан).

Идеальный вариант, однако!:flower:

ГАБО
12.04.2009, 23:39
спасибо за ответы.
да - я хочу до регистрации вдвоем или со свидетелями, а после еще час - по центру с гостями и главное с родными.
я как поняла в идеале надо выезжать где то в 12 часов дня. Я не хочу стандартные места - хочу какие нить дворики...парки.

+1 у нас тоже только свидетели будут, но правда вообще весь день), и тоже не хочется в избитых местах фоткаться;)
Решили до регистрации в Приморском ЗАГСе, которая состоится 15 апреля в 14.45, поедем в Юсуповский дворец, надеемся, что не только снаружи пофоткаемся, но и внутри, потом едем в ЗАГС, там тоже есть где фоткаться. После регистрации едем на Крестовский остров в Елагинский дворец (он не работает по понедельникам и вторникам, но нам повезло, что свадьба в среду:)))

Ti with Tea
12.04.2009, 23:44
а у меня регистрация в 8 вечера, еще и в выходной! так я точно буду фотосессию устраивать до ЗАГСа. самое идаельное, это чтобы фотограф рассчитал все время. но думаю, самое идеальное - выезжать часов за 5 до регистрации.
а посоветуйте, как можно попасть на питерские крыши в центре пофотографироваться?


сейчас почти все крыши закрыты и их решулярно обходит милиция. Тут либо ваш фотограф знает проверенные места, и то не факт, что ее неожиданно не закроют... или друзья проверенные...

boken
13.04.2009, 01:59
Я на своей первой свадьбе с женой за час до регистрациии поехал в фотостудию и сделал замечательные фотографии ,мы были не уставшие получилось здорово .
На второй и третьей свадьбе приезжал мой друг- профессиональный фотограф Георгий .
Поставил фон и свет прямо у нас дома получилось отлично .Правда третьей жене не очень понравилось .
Вот женюсь опять ,Купил замечательный фотоаппарат ,с функцией таймер и штатив .
Мы решили с невестой сесть перед фотоаппаратом запустить таймер и он нас сфотографирует ,а на сэкономленные деньги мы арендуем номер с джакузи.:014:

Sv.
13.04.2009, 10:56
а у нас так планируется:
Где-то в 15:30 приезжает фотограф с видиком, катаемся только с ними по центру (на петропавловку хочу) и к 18:00 подъезжаем на адм.набережную к корбалику, на котором уже нас ждут гости. с 18 до 19:30 катаемся и фоткаемся с ними, такскзать провожаем нашу холостяцкую жизнь; в 19:30 причаливаем на англ.наб., в 20:00 регистрация, в 20:30 обратно запрыгиваем на кораблик, но уже без фотографа и видеооператора... и до 23:00 катаемся, празднуем наш офиц.статус :))
ну вот как-то так ;)

Kozjavochka
13.04.2009, 11:17
У нас регистрация была в 15.00, фоткались и катались до ЗАГСа. Выехали в 11, но времени оказалось маловато, потому что пролетело оно незаметно и очень быстро, так что планируйте на прогулку времени побольше!!

У нас в 15,15, мы тоже планируем выехать часов в 11,00. Маршрут продумали почти, фотограф сказал, что времени достаточно, но неизвестно сколько на переезды понадобится, пока не рассчитывали. Вы говорите ,что это очень мало? Если не секрет, а склько у вас было мест запланировано и какая удаленность от дома и загса была:017:

ГАБО
13.04.2009, 14:08
Сегодня позвонила в Юсуповский дворец и впала в шок - свадебная фотосессия у них стоит 2500 руб. за час...:010:
А вот в Елагиноостровском дворце надо оплатить за фото своим фотоаппаратом всего лишь 50 руб, ну и плюс 40 руб. за человека входной билет:019:

Ti with Tea
13.04.2009, 15:36
ну в юсуповском они да... прифигели мегко говоря как-то... даже странно...:005::005::005:

задумчивая лягуха
13.04.2009, 15:51
Сегодня позвонила в Юсуповский дворец и впала в шок - свадебная фотосессия у них стоит 2500 руб. за час...:010:
А вот в Елагиноостровском дворце надо оплатить за фото своим фотоаппаратом всего лишь 50 руб, ну и плюс 40 руб. за человека входной билет:019:

а в самом-то ЦПКО, надеюсь, можно свободно фотаться?

Chiaroscuro
13.04.2009, 16:05
Я на своей первой свадьбе с женой за час до регистрациии поехал в фотостудию и сделал замечательные фотографии ,мы были не уставшие получилось здорово .
На второй и третьей свадьбе приезжал мой друг- профессиональный фотограф Георгий .
Поставил фон и свет прямо у нас дома получилось отлично .Правда третьей жене не очень понравилось .
Вот женюсь опять ,Купил замечательный фотоаппарат ,с функцией таймер и штатив .
Мы решили с невестой сесть перед фотоаппаратом запустить таймер и он нас сфотографирует ,а на сэкономленные деньги мы арендуем номер с джакузи.
Этот текст без редакции можно на башорг отправлять)))))))))

Irina_
13.04.2009, 19:25
ну в юсуповском они да... прифигели мегко говоря как-то... даже странно...:005::005::005:

Съемка в Юсуповском всегда была дорогой.

Irina_
13.04.2009, 19:25
а в самом-то ЦПКО, надеюсь, можно свободно фотаться?

да. Но в некоторые выходные дни туда просто платный вход. рублей 50 или типа того.

ГАБО
13.04.2009, 22:02
Съемка в Юсуповском всегда была дорогой.

Странно то, что это ведь только за то, что они дают возможность пользоваться помещениями, не сами же снимают:005:

Rybba
18.01.2011, 12:19
а никто не знает, сколько стоит фотосъемка в особняке Румянцева? Например, в дубовом зале и возле зеркала. Можно ли туда попасть?

большая мамаша
18.01.2011, 13:02
Одна девочка (она была стилистомм на моей свадьбе) рассказывала свою историю. Хочу сразу сказать, что она это говорила, чтобы настроить меня на лад "ничего не планировать, все равно все пойдет не по плану".
Итак:

"Мы решили устроить фотосессию перед церимонией. Дело было летом, поехали на залив, сфоткаться на берегу. Там я порвала свои колготочки. Но платье было длинное, поэтому я сильно не расстроилась. В одной из замысловатых поз я порвала и платье. Оно было на молнии, и рядом с молнией шов разошелся. Тут я уже расстроилась.:0009: Но по счастливой случайности у свидетельницы с собой была пара булавок, и платье удалось незаметно подколоть. Когда мы поехали на регистрация, и нам сказали "поздравьте друг друга", я потянула ручки к любимому и булавка растегнулась и вонзилась мне в спину. Мой громкий вопль слышали все в округе."

бедная девочка.... Забавния такая!